autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) (2/5)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 12:58 Гілками

Однозначно А6 и желательно моноприводную (совсем не потому что полный привод - ацтой; это другая тема).
Почему? - долго писать, развеивая твои заблуждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 13:15 Гілками

обосновывай.
ты первый человек, который высказывается против полного привода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 13:26 Гілками

1. Все, что касается аудического полного привода - только новое и только в оригинале (другого нет) и стоит оно приличных денег.
2. Я не верю в существование десятилетней А6 с пробегом до 200 тык.; соответственно велика вероятность, что с приводом тебе таки придется разбираться.
3. Целесообразность полного привода в этой машине - вопрос религии.
Вот и подумай, а нужен ли тебе дополнительный гемморой за твои же деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

И начались бурные фантазии... [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 13:36 Гілками

Назначение кватро - большая и равномерная тяга особенно на малых скоростях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 13:42 Гілками

ок, аргументы понятны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: дык я-ж именно об этом! (+) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НО! Полный привод на седане - исключительно на любителя. А уж сравнивать А6QT с полуприводным галантом в этом - нонсенс. Сравнивай как я тебе уже писал, хотя бы с Е88, а не с обычной ЕА-шкой



секунду, господа.
это сравнение попросил сделать я, в силу стоящего передо мной выбора.
если бы была возможность привезти сюда ВР4, я бы не смотрел в сторону ауди, но такой возможности нет, потому сравниваем что есть



дык я-ж именно об этом. Сравнивать тут надо "то что сравнивается" К примеру обслуживание подвески с полным приводом очевидно дороже просто переднего, ну и т.д. В "несравнимых" местах играет сугубо абсолютные цифры по затратам (при этом важен год/пробег на момент этих работ) и личные предпочтения будущего владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ИХМО, это относиться к любой машине (+) [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 14:20 Гілками

В ответ на:

1. Все, что касается аудического полного привода - только новое и только в оригинале (другого нет) и стоит оно приличных денег.
2. Я не верю в существование десятилетней А6 с пробегом до 200 тык.; соответственно велика вероятность, что с приводом тебе таки придется разбираться.
3. Целесообразность полного привода в этой машине - вопрос религии.
Вот и подумай, а нужен ли тебе дополнительный гемморой за твои же деньги.



это относиться к любой машине с полным приводом. Я бы никогда не купил (для эксплуатации в этой стране) тот же Е88-й галант. Да, полный привод, да адаптивное подруливание задних колес, вообщем круть немерянная! Хотя меня бы стремало, когда это задняя рейка начинала "думать за меня", руля при разных скоростях в разные стороны ну просто все 3 пункта - просто один в один!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я бы не стал проводить аналогий [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 14:29 Гілками

между японской экзотикой и крупносерийным добротным немецким приводом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 15:25 Гілками

Во первых: СТО не ВАГовская абсолютно. Делается все: и японцы и немцы. Дже мазерати была! Вот где круть немерянная. У брата были немцы чичас ипонцы. Абсолютно непредвзят. Более того мою Аудь он мне настоятельно рекомедовал брать.

Во вторых: Галант соседа тот который я лично пробовал и шупал Честно - нипанравился нисколько. Хоть раньше дизинг его мне нравился, пока не посидел внутрях! Лансер был разобран внуль, потом собран с шумкой. Видел, щупал. Кроме того знаю скока брат отдал по запчастям. И скидки у него таки неслабые. А твое гонево про бесплатную переборку ходовой Галанта - даже не охота коментировать. Это из разряда лансера, проехавшего 500 тык. без единой поломки!

В третих: вопрос управляемости и руления как то второстепенен для седана под 2 тонны! Для этого нужны легкие хетчи.
TCL - типа трекшн контроля. Ну и что он дает? Душит машинку, но это никак не конкурент полному приводу.

В четвертых: Лансер 2005 года не идет ни в какое сравнение со Шкодой А5. Сравнивал! Абсолютно разное качество.

В пятых: Миф о неломучести ипончегов - есть миф. Полазил тут намедни по форуму любителей галантов. Таки ламаеццо и неслабо.

В шестых: По задней подвеске кваттро. Не так срашен волк, как малюют. Все там достаточно гениально и просто. Поставщики запчастей есть разные. не только оригинал. тот же Лемфердер, типа оригинал, но без выштамповки и намного дешевле. Ходит долго и счастливо.

Про зиму и типа только ты доехал ваще не понял. Откуд инфа что ты единственный??? Сумневаюсь я!
Одно могу сказать, что таки да А6 - это не спорт кар. Тяжелый. Эска - там другой вопрос. Полный привод для такого афто - это уверенное движение по любым доргам. недавно ездили на пляж. Пошел ливиняка. В песке много машин увязло. Я проехал без проблем. Еще раз убедившись что кваттро таки бомба!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 15:37 Гілками

В ответ на:

ок, значит или джерман моторс на хохловых, или випос.



на випос я бы не ехал.
джерман,автосоюз,атлант,ауди центр юг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В третих: вопрос управляемости и руления как то второстепенен для седана под 2 тонны!



если так рассуждать, так все что не импреза вообще может не иметь рулевого механизма.
А меня интересовал именно вопрос его руления в сравнении с галантом.

В ответ на:

В шестых: По задней подвеске кваттро. Не так срашен волк, как малюют. Все там достаточно гениально и просто. Поставщики запчастей есть разные. не только оригинал. тот же Лемфердер, типа оригинал, но без выштамповки и намного дешевле. Ходит долго и счастливо.



цены как-нибудь можешь озвучить наконец, али нет? Вот так, как это Яшка сделал?

В ответ на:

Одно могу сказать, что таки да А6 - это не спорт кар. Тяжелый. Эска - там другой вопрос



так 6 эска вроде бы такая же балда, но с более мощным мотором, другим тормозами и измененной подвеской
а для веса машины под две тонны 230 лс турбированного мотора 2.2 как-то мало, чтобы называться спорткаром
поправь, если ошибаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

1. Все, что касается аудического полного привода - только новое и только в оригинале (другого нет) и стоит оно приличных денег.




Гонево. Я уже сказал, что заменителей валом. Вполне приличные бренды. То что нужно новое по подвеске, так и ежу понятно. И приличные деньги это в сравнении с чем с БМВ?? Дык опять ниправда твоя!

В ответ на:

2. Я не верю в существование десятилетней А6 с пробегом до 200 тык.; соответственно велика вероятность, что с приводом тебе таки придется разбираться.




До 200 тыс. конечно треп, но к примеру моя афто продана была в апреле 97 года. И пробег 218 тыс. Чтор подтверждается сервисной книгой. По подвеске сзади ваще ничего не делал.

В ответ на:

3. Целесообразность полного привода в этой машине - вопрос религии.
Вот и подумай, а нужен ли тебе дополнительный гемморой за твои же деньги.




Ага религией. А еще многолетним опытом. Более того необходимость полного привода подтверждается покупателями. В европе с каждым годом растет доля афто с полным приводом. А еще афтаритетный бренд БМВ как то незаметно все больше и больше выпускает афто с полным приводом. Вот жеж... наверное поддались на всеобщий психоз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Веталь]
      27 июня 2007 в 15:41 Гілками

а фольксмоторс на полярной - нет озывов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Я бы не стал проводить аналогий [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

между японской экзотикой и крупносерийным добротным немецким приводом.



хммммм ты знаешь, будучи в Бангкоке, я за несколько дней с большим трудом высмотрел несколько БМВ и пару Пеугеотов А вот "японской экзотики" почему-то было немерянно Аналогия прозрачна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: мляяяяя..... (+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Во первых: СТО не ВАГовская абсолютно. Делается все: и японцы и немцы. Дже мазерати была! Вот где круть немерянная. У брата были немцы чичас ипонцы. Абсолютно непредвзят. Более того мою Аудь он мне настоятельно рекомедовал брать.

Во вторых: Галант соседа тот который я лично пробовал и шупал Честно - нипанравился нисколько. Хоть раньше дизинг его мне нравился, пока не посидел внутрях! Лансер был разобран внуль, потом собран с шумкой. Видел, щупал. Кроме того знаю скока брат отдал по запчастям. И скидки у него таки неслабые. А твое гонево про бесплатную переборку ходовой Галанта - даже не охота коментировать. Это из разряда лансера, проехавшего 500 тык. без единой поломки!

В третих: вопрос управляемости и руления как то второстепенен для седана под 2 тонны! Для этого нужны легкие хетчи.
TCL - типа трекшн контроля. Ну и что он дает? Душит машинку, но это никак не конкурент полному приводу.

В четвертых: Лансер 2005 года не идет ни в какое сравнение со Шкодой А5. Сравнивал! Абсолютно разное качество.

В пятых: Миф о неломучести ипончегов - есть миф. Полазил тут намедни по форуму любителей галантов. Таки ламаеццо и неслабо.

В шестых: По задней подвеске кваттро. Не так срашен волк, как малюют. Все там достаточно гениально и просто. Поставщики запчастей есть разные. не только оригинал. тот же Лемфердер, типа оригинал, но без выштамповки и намного дешевле. Ходит долго и счастливо.

Про зиму и типа только ты доехал ваще не понял. Откуд инфа что ты единственный??? Сумневаюсь я!
Одно могу сказать, что таки да А6 - это не спорт кар. Тяжелый. Эска - там другой вопрос. Полный привод для такого афто - это уверенное движение по любым доргам. недавно ездили на пляж. Пошел ливиняка. В песке много машин увязло. Я проехал без проблем. Еще раз убедившись что кваттро таки бомба!




букффф многа - смысла и толка 10Е-999999999999999999..... все написанное сводиться к одной фразе: "японцы гавно - ваг рулез! иниипет нихера!!!"

2 Grey - извини, дальше без меня, я уже до опупения з@ипался участвовать в детских спорах чья пиписька круче. если что - пиши в мыло.

Змінено Yashka (15:57 27/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: мляяяяя..... (+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 15:58 Гілками

Yashka, огромный тебе респект и спасибо большое за ответы

*****

Змінено Grey (15:59 27/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Вам потрепаться, или человеку помочь? [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 16:07 Гілками

Яшка:
В ответ на:

хммммм ты знаешь, будучи в Бангкоке, я за несколько дней с большим трудом высмотрел несколько БМВ и пару Пеугеотов



Я думаю, здесь не только меня мало интересует где ты бывал

Джугашвили (просто "Сталин" было бы короче) :
весь пост - убогий флейм (ИМХО); попроси "настроить камертон" старших товарищей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пресечь обмен мнениями чей бог настоящий (+) [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Яшка:
В ответ на:

хммммм ты знаешь, будучи в Бангкоке, я за несколько дней с большим трудом высмотрел несколько БМВ и пару Пеугеотов



Я думаю, здесь не только меня мало интересует где ты бывал

Джугашвили (просто "Сталин" было бы короче) :
весь пост - убогий флейм (ИМХО); попроси "настроить камертон" старших товарищей.



вернемся в -2 посту. То что ты называешь "японская экзотика", на самом деле совсем ей не является. Если подходить с такой точки зрения - все кроме ланосов это экзотика. Пример был приведен для наглядой демонстрации этой мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: мляяяяя..... (+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:


букффф многа - смысла и толка 10Е-999999999999999999..... все написанное сводиться к одной фразе: "японцы гавно - ваг рулез! иниипет нихера!!!"




Это были ответы на твои вопросы и утверждения по поводу ВАГ станции и другого сравнения.
Более того с таким же успехом из твоих постов мона сделать заключение - что ВАГ гавно ипонцы на коне. С чем к примеру я и много владельцефф ВАгов нисогласны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Вам потрепаться, или человеку помочь? [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 17:52 Гілками

В ответ на:


Джугашвили (просто "Сталин" было бы короче) :
весь пост - убогий флейм (ИМХО); попроси "настроить камертон" старших товарищей.




Уж не ты ли старший таварисч??
Мой убогий флейм был ответом на такой же флейм состоящий из 3 пунктафф! Который является сугубо твоим ИМХО не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6536

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія