autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Киевский авторынок . Подводные камни . Советы (2/4)

важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Илья!]
      2 июля 2007 в 16:44 Гілками

Не факт что одни перекупы и не факт что битые машины. По вашему киевляне свои машины куда гонят продавать. Два месяца назад продал со второго базара свою Ауди 80-Авант. Так перекупы за мной с 6 утра ганялись. Отдал покупателю из Черкас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Запорожье
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: ZHTE]
      2 июля 2007 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Не факт что одни перекупы и не факт что битые машины. По вашему киевляне свои машины куда гонят продавать. Два месяца назад продал со второго базара свою Ауди 80-Авант. Так перекупы за мной с 6 утра ганялись. Отдал покупателю из Черкас.


Наконец-то хоть одно оптимистическое для меня мнение . Я чето тоже думаю что не может авторынок на 95% состоять из перекупов , обычным людям тоже где-то свои собственные авто продавать надо .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      2 июля 2007 в 19:27 Гілками

понятно что не ВСЕ перекупы и ВСЕ битые ... но БОЛЬШИНСВО это факт.
так что я бы не был столь оптимистичен и вооружившись терпением искал в инете и по газетам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      2 июля 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Отъездив 4 года на Daewoo Sens и продав его 3 дня назад потому что во-первых просто надоел , во-вторых сейчас у нас в Запорожье не купил себе сенса только совсем ленивый - полное засилие улиц . Короче , после 3х месячного каждодневного изучения и анализа avtopoiska и auto.ria.ua пришел к следующим выводам : 1. Выбираю либо Golf 4 , либо Lacetti хэтч или универсал ( если что абсолютно ликвидные машины ) и 2. Надо ехать в Киев за машиной , т.к. выбор вариантов намного больше и цены ниже ( о чем говорят 70% авто на нашем автобазаре с киевскими временными номерами ) . Вопросы к уважаемым форумчанам-киевлянам , и не только будут такие : где расположен авторынок в Киеве , какой график работы , как добираться , как сделать так чтобы не развели или не кинули , каким способом оформить покупку ( ген.дов. , купля-прод ) ? Ну и вообще о подводных камнях данного мероприятия .



личный опыт - брал хорошего техника и кузовщика - такая услуга стоит не много денег
когда определился с машиной (ребята делали первичную отборку) - отдал на растерзание своим - на территории рынка есть диагностический стенд, но можно спросить разрешение и поучаствовать в диагностике.
ребята проверили машину на техническое состояние - я проверил на угон.
машина была снята с учёта - на транзитных номерах, оформил договор купли-продажи - отвёз ребят домой, сам поехал ставить машину на учёт. в принципе и всё.
если в киев приедишь на машине - рекомендую её оставить где нибудь на парковке в районе метро Академгородок - от туда ездит маршрутка.
утром когда все пытаются заехать на рынок - парковаться на рынке в принципе негде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Запорожье
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Vadym-K]
      2 июля 2007 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отъездив 4 года на Daewoo Sens и продав его 3 дня назад потому что во-первых просто надоел , во-вторых сейчас у нас в Запорожье не купил себе сенса только совсем ленивый - полное засилие улиц . Короче , после 3х месячного каждодневного изучения и анализа avtopoiska и auto.ria.ua пришел к следующим выводам : 1. Выбираю либо Golf 4 , либо Lacetti хэтч или универсал ( если что абсолютно ликвидные машины ) и 2. Надо ехать в Киев за машиной , т.к. выбор вариантов намного больше и цены ниже ( о чем говорят 70% авто на нашем автобазаре с киевскими временными номерами ) . Вопросы к уважаемым форумчанам-киевлянам , и не только будут такие : где расположен авторынок в Киеве , какой график работы , как добираться , как сделать так чтобы не развели или не кинули , каким способом оформить покупку ( ген.дов. , купля-прод ) ? Ну и вообще о подводных камнях данного мероприятия .



личный опыт - брал хорошего техника и кузовщика - такая услуга стоит не много денег
когда определился с машиной (ребята делали первичную отборку) - отдал на растерзание своим - на территории рынка есть диагностический стенд, но можно спросить разрешение и поучаствовать в диагностике.
ребята проверили машину на техническое состояние - я проверил на угон.
машина была снята с учёта - на транзитных номерах, оформил договор купли-продажи - отвёз ребят домой, сам поехал ставить машину на учёт. в принципе и всё.
если в киев приедишь на машине - рекомендую её оставить где нибудь на парковке в районе метро Академгородок - от туда ездит маршрутка.
утром когда все пытаются заехать на рынок - парковаться на рынке в принципе негде...


Спасиб за ответы , но хотелось бы уточнить - делают диагностику всего (двигатель , кузов , ходовая) и всем желающим ? сколько стоит эта услуга ? где проверить на угон и только-ли на угон надо проверять ( очень меня интересует юридический вопрос , т.к. не очень хотца купить volkswagen с госномерами стыренными от запорожца ) ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Кременчуг
Сообщения: 156
С нами с 21.10.2004

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      3 июля 2007 в 11:54 Гілками

Три года назад покупал в Киеве на базаре Фильку. На 90 % уверен, что продавец был перекупщик. На то время цена и состояние меня устроили там же на рынке проверил машину на угон (там у них шото вроде базы данных выдают справку около 50 грн.), там же (на рынке) проверил тех. состояние (вся диагностика около 100 грн.) + брал с собой человека знающего куда смотреть.
Оформил договор купле-продажи (машина была на транзитах) и домой. Через год продал по инету.
P.S. Приезжал на рынок два раза:
- первый глянуть цены (записал в блокнот цена-> год -> машина), просмотрел "автобазар" (сравнил разницу в цене);
- второй за машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: ZHTE]
      3 июля 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Не факт что одни перекупы и не факт что битые машины. По вашему киевляне свои машины куда гонят продавать. Два месяца назад продал со второго базара свою Ауди 80-Авант. Так перекупы за мной с 6 утра ганялись. Отдал покупателю из Черкас.



Киевляне приезжают на авторынок, для разнообразия могут день-два там постоять, потом понимают, что 80% толпы на авторынке элементарные зеваки и на третий раз отдают на 500-1000 баксов дешевле перекупщикам или дают объявление в газеты. На рынке могут выстоять только перекупщики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      3 июля 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Отъездив 4 года на Daewoo Sens и продав его 3 дня назад потому что во-первых просто надоел , во-вторых сейчас у нас в Запорожье не купил себе сенса только совсем ленивый - полное засилие улиц . Короче , после 3х месячного каждодневного изучения и анализа avtopoiska и auto.ria.ua пришел к следующим выводам : 1. Выбираю либо Golf 4 , либо Lacetti хэтч или универсал ( если что абсолютно ликвидные машины ) и 2. Надо ехать в Киев за машиной , т.к. выбор вариантов намного больше и цены ниже ( о чем говорят 70% авто на нашем автобазаре с киевскими временными номерами ) . Вопросы к уважаемым форумчанам-киевлянам , и не только будут такие : где расположен авторынок в Киеве , какой график работы , как добираться , как сделать так чтобы не развели или не кинули , каким способом оформить покупку ( ген.дов. , купля-прод ) ? Ну и вообще о подводных камнях данного мероприятия .



личный опыт - брал хорошего техника и кузовщика - такая услуга стоит не много денег
когда определился с машиной (ребята делали первичную отборку) - отдал на растерзание своим - на территории рынка есть диагностический стенд, но можно спросить разрешение и поучаствовать в диагностике.
ребята проверили машину на техническое состояние - я проверил на угон.
машина была снята с учёта - на транзитных номерах, оформил договор купли-продажи - отвёз ребят домой, сам поехал ставить машину на учёт. в принципе и всё.
если в киев приедишь на машине - рекомендую её оставить где нибудь на парковке в районе метро Академгородок - от туда ездит маршрутка.
утром когда все пытаются заехать на рынок - парковаться на рынке в принципе негде...


Спасиб за ответы , но хотелось бы уточнить - делают диагностику всего (двигатель , кузов , ходовая) и всем желающим ? сколько стоит эта услуга ? где проверить на угон и только-ли на угон надо проверять ( очень меня интересует юридический вопрос , т.к. не очень хотца купить volkswagen с госномерами стыренными от запорожца ) ?



проверка на угон - там где оформление договора купли продажи - кажется стоит 50 грн - если память не изменяет - проверяют не по гос номеру а по номеру кузова. перед походом на проверку - сверь номер кузова с указанным в техпаспорте - в итоге контора тебе должна выдать бумагу с мокрой печатью - вся инфа по машине.
диагностика - кажется за 250-350 грн - проверка ходовой + подключение к компьютеру - диагностика доступна всем желающим - плати деньги и всё - если правильно помню - можно заказать любую диагностику - главное чтобы платил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Запорожье
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Родион Романович]
      3 июля 2007 в 20:06 Гілками

Ну и возможно последний вопрос от меня , как на рынке обстоят дела с кидалама и бондюками . Естественно никто не собирается ходить и размахивать пачкой баксов перед носами , но тем не менее стоит ли быть на стреме .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      3 июля 2007 в 20:31 Гілками

Если с прицелом на несколько дней http://aviso.ua/a/
договаривайся с продавцами понравившихся машин на просмотры в 1-2 дня и приезжай смотри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      3 июля 2007 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Ну и возможно последний вопрос от меня , как на рынке обстоят дела с кидалама и бондюками . Естественно никто не собирается ходить и размахивать пачкой баксов перед носами , но тем не менее стоит ли быть на стреме .



кидалово мне попадалось только одно
чел продаёт машину не снятую с учёта, для того чтобы он её снял с учета - нужно дать ему задаток 100 уе и типа на следующие выходные он её пригонит снятую только для тебя
он с покупателем договаривается, а сам продолжает стоять дальше
перефразируя детский анекдот
"дура не дура а свои 200-300 уе в день имею"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
47 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 25.05.2005

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: AVB]
      4 июля 2007 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Скрип, ты уточняй что "возле авторынка" запчастей, а не "авторынка автомобилей"



Чтож они возле рынков запчастей-то кучкуются? Возле Лепсе тоже иранские пЫжЫ продают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: AVB]
      4 июля 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Скрип, ты уточняй что "возле авторынка" запчастей, а не "авторынка автомобилей"



Куда уж конкретней уточнять, написано же ПЕРОВА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
55 лет, Киев
Сообщения: 27
С нами с 04.07.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      5 июля 2007 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Ну и возможно последний вопрос от меня , как на рынке обстоят дела с кидалама и бондюками . Естественно никто не собирается ходить и размахивать пачкой баксов перед носами , но тем не менее стоит ли быть на стреме .



Естественно, как на любом базаре...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Родион Романович]
      6 июля 2007 в 07:21 Гілками

Согласен,пообщавшись с покупателями,которые пытаются попить крови из продавца,слил перекупам предыдущее авто,и остался очень доволен.В течении 20 мин получил деньги,копию доверенности,и уехал с базара.Продать авто на рынке реальному покупателю -большая удача для непрофессионала в этом деле .Да,а по обьявам автобазара -звонили ,тоже половина перекупов,половина ,мало вменяемых покупателей.А ,забыл,пробег обязательно скрутить нужно перед продажей (на радиорынке есть спецы)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Vadym-K]
      6 июля 2007 в 09:20 Гілками

Это не кидалово, а давно существующая схема при продаже машины которая используется по генералке. Представь с другой стороны, покупатель человеку сказал что покупает, он снял с учета (примерно 350 гривен), а покупатель передумал. На эти 100-200 баксов пишется расписка с паспортными данными и пр. И еще относительно фирмочек которые выдают справку что машина в базах угона не числится:) В 2002 году я покупал в Луцке Вектру, прошел такую проверку:) Когда ставил в Киеве на учет над этой справкой в МРЭО просто поулыбались, так что мое ИМХО эта проверка развод чистой воды:)
И еще относительно кидков и бандюков на авторынке, никто не спорит что надо быть осторожным но в наглую никто кидать не будет, времена не те. Расчет проходит у нотариуса, он спрашивает, расчитались ли стороны, у многих есть электронные детекторы проверки валюты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      6 июля 2007 в 13:53 Гілками

Много народу вида явно шпанинсого да и продавцы авто (перекупщики) явно в большинстве своем тянувшие сроки по замашкам... Хотя, может просто любители "Шансона"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Родион Романович]
      6 июля 2007 в 15:57 Гілками

а вот мне интересно, что реально на авторынке покупают машины как раньше? Почему сомнения - скажем лет 5-7 назад, в основном везли машины из Германии и продавали здесь...потом пошлины ввели и закрутили гайки...а параллельно стало развиваться кредитование...
Вот и думаю я - может авто рынок потихоньку умер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Pasha (Pavlin)]
      6 июля 2007 в 16:42 Гілками

Ну а внутренний рынок куда денешь?
Вон даже на форуме очень большой процент пересел с Жигулей и ланосов на новые авто...
Те же, кто не может позволить себе авто за 10000+ зелени довольствуются б/у авто...
Так что рынок не умрет никогда, хотя и сильно поредеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Родион Романович]
      6 июля 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Ну а внутренний рынок куда денешь?
Вон даже на форуме очень большой процент пересел с Жигулей и ланосов на новые авто...
Те же, кто не может позволить себе авто за 10000+ зелени довольствуются б/у авто...
Так что рынок не умрет никогда, хотя и сильно поредеет.




Женя ты не понял. Я абсолютно не отрицаю необходимость во вторичном рынке, просто имел в виду сам авто рынок. Ведь ты сам говорил, что оптимальнее продавать-покупать через: Авизо, интернет..тут еще появились комиссионные площадки, надеюсь и трейд ин скоро заработает реально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22840

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія