autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Киевский авторынок . Подводные камни . Советы (3/4)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Pasha (Pavlin)]
      6 июля 2007 в 17:08 Гілками

Большинство просто приезжает потусоваться и разнюхать цены. ИМХО, за покупкой приезжают новые автолюбители, неискушенные в тонкостях покупки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.02.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Родион Романович]
      7 июля 2007 в 16:01 Гілками

Я вот сегодня вівозил свою королку на продажу (первый выезд).
Реальных покупателей нет, народ больше по дешевым авто тусуется. Но речь не об этом.
Пошел по базару на конкурентов позырить. Смотрю продается хетч, голубой, 2006, пробег 7 тыс., 21 000 уе.
И тут меня начали терзать смутные сомнения.Сразу отмечу ,что работаю на Автосаммите, и эта коровка с саммитовской табличкой.
Почему продаете говорю? Дык, грит правая задняя дверь ударена была, поменяли и хозяин на продажу поставил.делали не на Автосаммите
Попросил на техпаспорт глянуть. Дал посмтореть без вопросв.
Воощем тема такая.Машинку я эту лично страхвал.Стоила она тогда что0то около 140 тыс.грн. новая. После ДТП ущерба там было по ДТП на 130 000 грн.Бит весь правый бок, с отстрелом боковых подушек (вынесло авто на встречку), потом ее откинуло на столб и она обшяла его водительской дверью , в т.ч. повреждена крыша, пороги.Поскольку тоталы довольно нечасто встречаются у нас, так что у меня даже фоты в телефоне битой авто есть. Нуи эту напамять тоже сфотал.
Вообщем порадовался за того, кто это все купит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: valik128]
      7 июля 2007 в 17:32 Гілками

Да тут уже в одной ветке проскакивало, что 1-2-х летки на вторичном рынке в основном после тотала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Запорожье
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: BorisB]
      7 июля 2007 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Да тут уже в одной ветке проскакивало, что 1-2-х летки на вторичном рынке в основном после тотала.


Упс ! А я как один из вариантов покупки , причем не последним , рассматриваю 1-3 летнюю Lacetti . Кстати ездил сегодня в соседний Днепропетровск на авторынок , думал раз город немного побольше и побагаче нашего , то может выбор будет больше а цены ниже . Я жестоко ошибался . Колличество авто на базаре раза в полтора меньше чем у нас и выбор того к чему приссматриваюсь вообще никакой 3 лачети седана и ни одного гольфа 4 . Короче обошли мы все это хозяйство с женой за 40 мин , выпили кофе и поехали домой .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Запорожье
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Родион Романович]
      7 июля 2007 в 21:06 Гілками

Ув друзья , объясните мне пожалуйста , почему люди продают одно , а то и двух - летние Chevrolet Lacetti седаны по цене 15-16 тыщ , когда он новый в салоне стоит 77400 грн , чет не пойму фишку . Или я на перекупские цены натыкаюсь .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      7 июля 2007 в 23:48 Гілками Прикріплені файли (44 завантажити)

В ответ на:

Родственник недавно вернулся из очередной поездки в чайну , так вот он говорит что китайцы среднего класса тамошнего , которые могут позволить взять себе авто ( налоги ежнгодные у них там очень большие ) не хотят в большинстве случаев брать себе большой китайский джип , а берут фольц , пежо и т.д. , поменьше , за те же деньги , но и понадежнее .




Родичь не забыл сказать, что тот же Фольц и Хюндэ (про пежо не знаю и их там особо не видел)как ни забавно тоже КИТАЙСКОГО производства?
Причём НЕ "отвёрточной сборки", а практически 100% китайские.
Кузова штампуют и красят на месте.
Электрика и электроника тоже своя (свой завод БОШ).
Подвеска тоже.
На счёт движков не знаю.
А вобще у них на дорогах очень много "чисто китайских" марок авто.
Среди которых Ховер не редкость.
И это если учесть, что их автопромышленность реально начала становиться на ноги лет десять тому назад.
А Ховеру как модели чуть больше трёх лет.

В ответ на:


Еще говорил что Hover в Китае стоит 18000$ full , но с запчастями проблем , вот так ...



Не правду говорил.
Дешевле стоит
И запчастей на него просто завались.
Но фото внизу салон при заводе.
Снято чуть больше месяца тому назад.
Пы.Сы. Я китайскими авто НЕ торгую

Не правду говорил. Дешевле стоит И запчастей на него просто завались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: BorisB]
      7 июля 2007 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Да тут уже в одной ветке проскакивало, что 1-2-х летки на вторичном рынке в основном после тотала.




Сам сейчас в раздумьях.
Нужно бы прикупить "машинку выходного дня", но новые как то дороговато, а Б/У уж слишком стрёмно.
Моё однозначное ИМХО - если и брать Б/У то только у хозяина.
Т.е. в техпаспорте авто должен быть указан продавец.
Если у чела на руках доверенность на продажу - ну его нафик.
Шансов нарваться на неприятность возрастает в геометрической прогрессии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: valik128]
      8 июля 2007 в 22:39 Гілками

Вот-вот... Такая вот лотерейка сейчас спокупкой б/у...
Неспециалисту часто трудно будет вычислить такое авто.
Правда, новая, в автосалоне, может тоже оказаться упавшей с автовоза и отремонтированной... Читал о каком-то Ланосе, свалившимся с автовоза , отремонтированном и проданном ничего не подозревающему покупателю... Конечно, ремонтировали там на офсервисе все, но наши рукопопые мастера...
А потом удивляются - почему в первый год авто ржавеют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: tulip1212]
      8 июля 2007 в 22:41 Гілками

Наверное потому что таки покупают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
39 лет, Киев
Сообщения: 180
С нами с 05.04.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Родион Романович]
      10 июля 2007 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Наверное потому что таки покупают.



Так что вы предлогаете? Новую брать или б/у?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Киевский авторынок . Подводные камни . Советы [Re: Vik-tar]
      10 июля 2007 в 08:54 Гілками

Ну, это индивидуальное решение.
Я, например, хочу брать только новую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: tulip1212]
      10 июля 2007 в 15:22 Гілками

киевский авторынок- полный лохотрон.
сколько было б.у авто покупал у знакомых и одну через автобазар-всегда удачно, поездил,продал через базар- стыдно знакомым было продавать заежженое мной. исключения-пассат б3, поездил 2 месяца и продал знакомому по причине дубовости и убогости авто, ему на енто было плевать.
на базар возил помытую подкрашеную шоб выглядело хорошо, готов был сильно скидывать цену при обнаружении "самого того дефекта изза которого продавалось". интересно что все покупатели приходили со "знающими" но они так и необнаружили подвоха и согласились на скидку стандартных 100-200 долл,а готов был скинуть 1,5к на капрем двигла.

так что радикально несоветую ехать покупать на киевский авторынок покупать себе драндулет.
да,кстати, несколько моих знакомых ездят наоборот кудато на запад (черновцы-ковель штоли) за более реальными вариантами. а на мой вапрос как же киевский авторынок-ржачно ответили "а ты мясо для борща у тьоток в переходе с земли покупаешь? Нет, ну тоже с автомобилями на авторынке."

я бы обратил внимание на трейд-ин сейчас. столкнулся-там сразу говорят шо и как красилось, можно додавить на номер телефона предыдущего владельца с его разрешения. и выбор хоть и небольшой но есть, кстати и кредит на некоторые авто тоже есть! там были шоколадные варианты, и доказательство тому шо проданы оч быстро,постоянно туда смарю.
трейд-ин
(я там неработаю,прошу за рекламу не считать)

Успехов в покупке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: kramer]
      10 июля 2007 в 15:47 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Запорожье
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2007

Re: Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: kramer]
      11 июля 2007 в 17:50 Гілками

В ответ на:

киевский авторынок- полный лохотрон.
сколько было б.у авто покупал у знакомых и одну через автобазар-всегда удачно, поездил,продал через базар- стыдно знакомым было продавать заежженое мной. исключения-пассат б3, поездил 2 месяца и продал знакомому по причине дубовости и убогости авто, ему на енто было плевать.
на базар возил помытую подкрашеную шоб выглядело хорошо, готов был сильно скидывать цену при обнаружении "самого того дефекта изза которого продавалось". интересно что все покупатели приходили со "знающими" но они так и необнаружили подвоха и согласились на скидку стандартных 100-200 долл,а готов был скинуть 1,5к на капрем двигла.

так что радикально несоветую ехать покупать на киевский авторынок покупать себе драндулет.
да,кстати, несколько моих знакомых ездят наоборот кудато на запад (черновцы-ковель штоли) за более реальными вариантами. а на мой вапрос как же киевский авторынок-ржачно ответили "а ты мясо для борща у тьоток в переходе с земли покупаешь? Нет, ну тоже с автомобилями на авторынке."

я бы обратил внимание на трейд-ин сейчас. столкнулся-там сразу говорят шо и как красилось, можно додавить на номер телефона предыдущего владельца с его разрешения. и выбор хоть и небольшой но есть, кстати и кредит на некоторые авто тоже есть! там были шоколадные варианты, и доказательство тому шо проданы оч быстро,постоянно туда смарю.
трейд-ин
(я там неработаю,прошу за рекламу не считать)

Успехов в покупке.


Да , тема трейд-ина весьма неплохая , я ее сейчас как раз прорабатываю , но вы учтите , что в регионах trade-in находиться пока в зародышевом состоянии по сравнению с Киевом . Позвонил сегодня хорошему знакомому , управляющему местного winner-ford , заикнулся что подыскиваю себе авто и спросил есть ли у них trade-in , он ответил что нет , просто к ним приезжают клиенты и говорят что купили бы новую , другую мафыну , вот только старую надо продать , те записывают их координаты и обещают посодействовать . Говорит , как раз вчера тетка приезжала , хочет ford fiesta 2006 продать и чето другое купить , хочет 12000 $ , состаяние как новая . Новая такая - 13000 евро .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: tulip1212]
      11 июля 2007 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Говорит , как раз вчера тетка приезжала , хочет ford fiesta 2006 продать и чето другое купить , хочет 12000 $ , состаяние как новая . Новая такая - 13000 евро .




все надо смотреть и щупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Запорожье
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2007

Re: Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: dr.Dolphin]
      11 июля 2007 в 22:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Говорит , как раз вчера тетка приезжала , хочет ford fiesta 2006 продать и чето другое купить , хочет 12000 $ , состаяние как новая . Новая такая - 13000 евро .




все надо смотреть и щупать


Я же говорю - мой знакомец управляющий winner местного , поэтому его словам я склонен доверять на 99% . Он спецом для меня сходил до механика наблюдающего эту тачку , тот сказал что окромя немного подпаленного сцепления ( женщина водитель ) машина идеальная .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: tulip1212]
      12 июля 2007 в 09:40 Гілками

Заедь в Днепре в Автопарк, что на набережной, рекомендую, если нужно и человека подскажу там нормального.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Запорожье
Сообщения: 28
С нами с 01.07.2007

Re: Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: Mogaba]
      13 июля 2007 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Заедь в Днепре в Автопарк, что на набережной, рекомендую, если нужно и человека подскажу там нормального.


Что такое Автопарк , можно поподробнее и координаты его и чела .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: tulip1212]
      16 июля 2007 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Да , тема трейд-ина весьма неплохая , я ее сейчас как раз прорабатываю , но вы учтите , что в регионах trade-in находиться пока в зародышевом состоянии по сравнению с Киевом .




невижу никакой проблемы с удаленностью есть телефон, фотки,цена, звонишь выясняешь,договариваешься,торгуешься, приежжаешь из региона в киев и покупаешь. этош не колбаса,заморочиться стОит. тем более што хотел приехать ваще на авторынок за день не зная чего там будет продавацца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Киев авторынок лохотрон. Подводные камни везде . Советы(+) [Re: kramer]
      17 июля 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да , тема трейд-ина весьма неплохая , я ее сейчас как раз прорабатываю , но вы учтите , что в регионах trade-in находиться пока в зародышевом состоянии по сравнению с Киевом .




невижу никакой проблемы с удаленностью есть телефон, фотки,цена, звонишь выясняешь,договариваешься,торгуешься, приежжаешь из региона в киев и покупаешь. этош не колбаса,заморочиться стОит. тем более што хотел приехать ваще на авторынок за день не зная чего там будет продавацца.




Правильно. Выбираешь несколько вариантов для просомтра и вперед...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія