autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? (2/8)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 01:17 Гілками

Бабло наворованное или с проданных колхозных земель печет ручки плюс кредиты играют - вот и результат.
У нас за 2006 год самый быстрорастущий авторынок в Европе да и доля продаж дорогих (свыше 50 к долл) машин самая большая в Европе...
Шальные бабки,эпоха первоначального накопления капитала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      5 июля 2007 в 06:20 Гілками

В ответ на:

Бабло наворованное или с проданных колхозных земель печет ручки



У нас колхозные земли мало кому нужны. Городские - другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 08:08 Гілками

Это пока селхозземли у Вас по бросовой цене, в Киев года 3-4 назад накуй ненадо были, а сейчас писец какие цены, все под стройку.
А насчет машин, я думаю такой срос от того что людям некуда деньги вложить, 4-5 лет назад за Серато можно было 2-х комн.квартирку прикупить, а сейчас токо на тубзик в этой же квартире хватит. В банках деньги стремно держать, да и нет у нас практически нормальных банков, одни отмывалки, поэтому все деньги в товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: vlad1974]
      5 июля 2007 в 08:20 Гілками

В ответ на:

Это пока селхозземли у Вас по бросовой цене, в Киев года 3-4 назад накуй ненадо были, а сейчас писец какие цены, все под стройку.




У нас не Киев. Столько строить как у вас, просто не для кого.
В ответ на:

А насчет машин, я думаю такой срос от того что людям некуда деньги вложить



В том-то и вопрос, что тем, кто деньги сам зарабатывает, всегда есть куда их вложить кроме новой машины. Откуда столько лишних денег вообще появилось у народа непонятно. Или те, кто сам на сабя работает, уже могут себе позволить с прибыли не только дальше развиваться, но и машины просто так, для разнообразия, менять? Х.з. короче. Остается только порадоваться за наш народ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Жизнь дорожает, бабки дешевеют (с) кф Гений (+) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 09:44 Гілками

Таки да относительная стоимость авто УПАЛА. В 1998 Ланос стоил как однокомнамтка на Затрещине или двушка в Буче. Щас это 50-60 куе минимум та же! квартрира (постаревшая на 10 лет к тому же!!) и 5 Ланосов Т.е. "в картирах" авто подешевело на пордяок в 3-5 раз точно. Думаю в килограммах сала, литрах водки и пр. тоже. Что НОРМАЛЬНО для "хайтек" продукта (себестоимость которого во многом зависит от развития технологий, которые за 10 лет неибаццо как развились, йопт, какоенить сложнотехническое изделие , та же мобила, щас имеет себистомиость 5-20 баксов) Поэтому у кого оказывается 5-20 куе "свободных" то и выходит что девать их просто некуда, ну кроме депозита дающего аж до 200 уе в месяц макс. В бизнес - смещно кмк, если НЕ для расширения а для старта то раз в 10 надо более (при условии что ты работаешь и заняться бузинесом=бросить работу, что должно давать НЕ меньше твоей зп ) Например возьмем спеца (Киев правда, но и в регионах тоже есть высокооплачиваемые) получает скажем 2к енотов. Жена тоже допустим неплохо зарабатывает , ну есть свободныз 5-10куе (на черный день и все такое лежит отдельно), как уже говорил вложить их особо некуда. Депозит - смешная прибавка к зп, лучче на работе напрячься и бонусов поиметь, бизнес не реально, слишком мало отдачи чтобы бросить раобту и слишком малый капитал (рентабельность то врдяли выше 10-30% будет) Недвижимость или земля еще смешнее - это пару соток земли (или брать кредит и купить 10-20 в надежде на рост цен) или 3-5 квм, разве что пирамидка типа Аркады где можно покупать "метрами", т.е. типа накапливать (не знаю работают ли так щас), ну или ПИФы какие, но с нашим полудохлым фондовым рынком...ну или Форекс, еще та рулетка (я уж лучче в кахзино пойду, там на чет/нечет хоть предсказуемо играть мона, главное шоб банка хватило ) А так вкинул 5-10 уе, взял кредиту на 300 уемес и за 20-25 уке имеешь себе авто, потом потом погасить кредит и продать мона и до 50-70% вернуть (тоже типа хранение, хоитя и с потреями) Ну это если жилье есть или снимать все же (400-500 уе мес, если за городом то очень даже неплохие варианты). Потому как покупать двушку-трешку на том же Харьковском левобережье, как мой коллега ввязался, 1куе каждый мес отдай 25 лет!!!! (всегото 80 квм по 2куе) и по 1.5 часа на дорогу в одну! сторону (однохренственно шо метром шо автом если не в 7-15 выезжать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 10:54 Гілками

Пробил у нас в Бердянском салоне. По Запорожской области щас нет ни одного Лачетти хэтч АКП. В салоне стоит свежий седан, можно брать. тел (253)7-84-58

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Variator]
      5 июля 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:

самих авто нет, потому что подвоза мало - так и складывается впечатление,




неправильное впечатление
корея поступает в страну через наши порты, колеса прикручивают на Ильичевском заводе -
вся наша окружная дорога забита автовозами - косяками разьезжаются по стране -
спрос действительно очень большой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А насчет машин, я думаю такой срос от того что людям некуда деньги вложить



В том-то и вопрос, что тем, кто деньги сам зарабатывает, всегда есть куда их вложить кроме новой машины. Откуда столько лишних денег вообще появилось у народа непонятно. Или те, кто сам на сабя работает, уже могут себе позволить с прибыли не только дальше развиваться, но и машины просто так, для разнообразия, менять? Х.з. короче. Остается только порадоваться за наш народ.




Как раз, я считаю что тут все достаточно просто.
Стоимость жилья выросла настолько, что его покупка стала абсолютно нереальной для большинства населения
даже через кредит.
ведь в этом случае, с нашими процентами, за 20-25 лет придется переплатить за квартиру что-то около 3-ной цены.
поэтому все наше большинство отложило свои квартирные проблемы и начали покупать авто - авто в несколько раз доступнее жилья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

+1 [Re: Igon]
      5 июля 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:


Как раз, я считаю что тут все достаточно просто.
Стоимость жилья выросла настолько, что его покупка стала абсолютно нереальной для большинства населения
даже через кредит.
ведь в этом случае, с нашими процентами, за 20-25 лет придется переплатить за квартиру что-то около 3-ной цены.
поэтому все наше большинство отложило свои квартирные проблемы и начали покупать авто - авто в несколько раз доступнее жилья.



Согласен на 100%.
Других объяснений, в принципе, не существует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4729
С нами с 20.01.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Igon]
      5 июля 2007 в 15:07 Гілками

ЗАЧЕМ НАРОД РАЗБИРАЕТ АВТО ПЕРЕД ГРЯДУЩИМ СНИЖЕНИЕМ АКЦИЗА И ПОШЛИН????
ТОЧНО - ГОНДУРАС....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Томущщо (+) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 15:11 Гілками

с кандеями,
а на установку домашних и офисных кондеев - очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: krabik]
      5 июля 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

ЗАЧЕМ НАРОД РАЗБИРАЕТ АВТО ПЕРЕД ГРЯДУЩИМ СНИЖЕНИЕМ АКЦИЗА И ПОШЛИН????
ТОЧНО - ГОНДУРАС....



1. Не известно, когда это произойдет.
2. А кто Вам сказал, что от этого снизятся цены? При нынешнем спросе после снижения пошлин продавцы просто заработают гораздо больше денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 16:26 Гілками

Кредиты ... все покупают в кредиты, как подорванные. Недавно покупал мобилку, так стояло человека 3 - 4, покупали мобильные в кредит ... Если нет 300 долларов на телефон, так зачем делать такую покупку в кредит ?

С машинами еще хуже, если нет машины (все равно что кредит на 25 лет) то ты лох позорный

Жду когда наши банкиры поймают хороший пласт невозвратов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 181
С нами с 15.01.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: boyko_s]
      5 июля 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:


2. А кто Вам сказал, что от этого снизятся цены? При нынешнем спросе после снижения пошлин продавцы просто заработают гораздо больше денег.



Угу, тогда серые начнут возить дешевле или просто народ начнёт покупать машины в Германии и сюда возить. Любоее ООО, хоть одну, хоть пять машин пригонит. Будет типа "Автоплана" - скинулись заказали, привезли на юрлицо, растаможили.
А по поводу типа "продавцы цен не опустят" так это просто дилеры в начале года "забеспокоились": "вдруг в ВТО вступим, а народ решит до зимы снижения цен ждать" - вот и заказли пару статей (заметили, как они дружно выходили в разных источниках). А теперь такого и не пишут - спрос и так успевай снабжать.
А вот если всё-таки вступим в 2007 (хотя я и в 2012 слабо верю), то в ноябре-декабре вообще машин ввоза не будет, кто ж по старым пошлинам будет ввозить, чтобы потом в январе с убытком продавать? Потом пока растаможка в январе - к февралю такой отложенный спрос будет что ого-го-го. Дай Бог к лету всё успокоиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Тудзук]
      5 июля 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:


А вот если всё-таки вступим в 2007 (хотя я и в 2012 слабо верю), то в ноябре-декабре вообще машин ввоза не будет, кто ж по старым пошлинам будет ввозить, чтобы потом в январе с убытком продавать? Потом пока растаможка в январе - к февралю такой отложенный спрос будет что ого-го-го. Дай Бог к лету всё успокоиться.



Вот-вот. А я машину запланировал поменять в сентябре этого года. И получается: "Хiба хочеш? Мусиш!..".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Кредиты ... все покупают в кредиты, как подорванные. Недавно покупал мобилку, так стояло человека 3 - 4, покупали мобильные в кредит ... Если нет 300 долларов на телефон, так зачем делать такую покупку в кредит ?

С машинами еще хуже, если нет машины (все равно что кредит на 25 лет) то ты лох позорный

Жду когда наши банкиры поймают хороший пласт невозвратов





100% я вот тоже жду когда пройдет мощная волна невозвратов по кредитам на квартиры...и квартиры банки двинут на вторичку...

а с мелкими кредитами на мабилы - знаю, что многие просто забивают на них, а банкам дороже судиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Pasha (Pavlin)]
      5 июля 2007 в 18:39 Гілками

В ответ на:

я вот тоже жду когда пройдет мощная волна невозвратов по кредитам на квартиры...и квартиры банки двинут на вторичку...





А двинут ли?
Во-первых, у нас принудительно продать квартиру не так просто, особенно в случае проживания там детей (а многие семьи с детьми как раз и покупают). Во-вторых, сами банки не могут не понимать, что это обвалит рынок недвижимости, что, в свою очередь, приведёт к уменьшению, если не исчезновению, рынка кредитов на неё. А оно им надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: vvlaw]
      5 июля 2007 в 18:46 Гілками

В ответ на:


А двинут ли?
Во-первых, у нас принудительно продать квартиру не так просто, особенно в случае проживания там детей (а многие семьи с детьми как раз и покупают). Во-вторых, сами банки не могут не понимать, что это обвалит рынок недвижимости, что, в свою очередь, приведёт к уменьшению, если не исчезновению, рынка кредитов на неё. А оно им надо?




Уходим в жесткий ОФФ, но Вадим, я Вас правильно понимаю, что беря квартиру в кредит стоимостью в несколько миллионов долларов США и прописывая там детей, забрать ее будет невозможно ?

Вы будете моим адвокатом, когда меня привлекут к суду как злостного неплательщика ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
46 лет, Киев
Сообщения: 125
С нами с 12.06.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: vvlaw]
      5 июля 2007 в 18:55 Гілками





А двинут ли?
Во-первых, у нас принудительно продать квартиру не так просто, особенно в случае проживания там детей (а многие семьи с детьми как раз и покупают).




А по моему, пока кредит не будет погашен, банк не разрешит прописывать не совершеннолетних!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

А че в этом плохого? [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 19:13 Гілками

Имхо, пусть разбирают. Как ни крути, это значит, что народ в целом постепенно становится более состоятельным. И это неплохо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8628

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія