autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? (6/8)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      7 июля 2007 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Не стыдно вообще такое писать?



А чего же стыдного - я,как акын,что вижу - то и пою...
Если вижу что человек берет новую машину и ищет,как бы с гарантии спрыгнуть,потому шо "дорого" на оф станции обслуживать,когда я вижу хозяина однокомнатной хрущобы на Крузере новом - то что тут стыдного...
300 грн на страховку у него нету,400 баксов на зимнюю резину - дорого,а 600 баков в месяц на кредит есть...
У большинства ж ентих автовладельцев логика мелкобандитская:"Погуляем,Леля,в последний раз..."(с)Место встречи.
Когда вчерашний колхозник продолжает жить в покосившейся хате,но ставит в нее плазму,стиралку Миле и пересаживается на Крузер - так я должен считать,что ему премию председатель выписал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13676
С нами с 02.11.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      7 июля 2007 в 13:08 Гілками

у таких людей просто неправильно расставлены жизненные приоритеты
а вобще кукурузник бу стоит в разы дешевле однушки в киеве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      7 июля 2007 в 20:36 Гілками

Кажется, я вас не совсем правильно понял

Просто я лично практически не встречал людей, о которых вы говорите. Большой доход - дорогая тачила. Небольшой доход - бюджетная тачила. Маленький доход - маршрутки. Возможно, бывают исключения - типа "куплю мерс на последние деньги" - но таких единицы (в основном по молодости) и существенной статистики они не делают.

В ответ на:

большинства ж ентих автовладельцев логика мелкобандитская:"Погуляем,Леля,в последний раз..."




Если подойти в салон и посмотреть на покупателей авто - уверен, что подавляющее большинство из них - никакие не "мелкобандиты" , вполне нормальные люди с нормальным доходом (который, опять же, позволил им купить авто).

А вообще, у каждого из нас свои приоритеты, куда баблосы тратить. Не думаю, что правильно считать чужие деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Сергёга]
      7 июля 2007 в 20:39 Гілками

В ответ на:

а вобще кукурузник бу стоит в разы дешевле однушки в киеве




Вообще, если чел живет в однокомнатной хрущевке - то разве он не имеет "морального права" купить авто? Или плазменную панель? Он должен старательно складывать баксы в чулок и наблюдать, как они постепенно обесцениваются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13676
С нами с 02.11.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      7 июля 2007 в 23:04 Гілками

я собственно это и хотел сказать
...в одном посте две мысли толкнул...смешались

Змінено Сергёга (23:07 07/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

МдддЯЯЯ! [Re: zaitsuha]
      8 июля 2007 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да есть люди которые берут телефон стоимостью 2-3 своих зарплаты




блин никогда не понимал тел кто покупает мобильные в кредит , а у ж тех кто покупает их стоимостью в 2-3 зарплаты - уж тем более. странные люди




А понты!!!!

Имеем энное кол-во наёмных работников.
Не скажу, что они мало зарабатывают, но уж точно гораздо меньше чем я.
И у большинства из них телефоны более крутые чем мой!

И как ни странно, но я этому рад.
... пока живут на свете... (с)

Старый анекдот в тему.
У старого ростовщика спрашивают:
- Абрам Исаакович, а чего это Вы в Израиль не уезжаете?
- А шо я там забыл? Там же все умные! И с кем тогда мне делать свой гешефт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      8 июля 2007 в 00:41 Гілками

В ответ на:

Если вижу что человек берет новую машину и ищет,как бы с гарантии спрыгнуть,потому шо "дорого" на оф станции обслуживать...




А мне вот тоже СОВСЕМ НЕ стыдно.
Беру как правило только новые машины.
И как правило НЕ обслуживаюсь на оф. станции, потому как действительно ДОРОГО.
На гаратнию мне глубоко наплевать, ибо что либо серьёзное как правило вылазит до первого ТО, а по мелочи ездить к кровопийцам гарантийщикам - нервы дороже.

В ответ на:

когда я вижу хозяина однокомнатной хрущобы на Крузере новом - то что тут стыдного...




Ну как сказать...
Если хозяин хрущёбу сдаёт в аренду, а живёт в другом, более лучшем месте - тогда "нивАпрос".
Или живёт в бомжатнике один и его всё устраивает - тоже вариант.
Но когда с женой и детьми на 12 квадратах жилой площади.

Сдаю адресок.
В Киев по ул Малиновского в домах 28 с литерами А-Б-В народ живёт в бомжеватых гостинках.
При этом некоторые из них имеют ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ тачки.
Хотя простой расчёт показывает, что достаточно сдать в аренду свою гостинку, пересесть на авто по скромнее, разницу в деньгах тупо разместить в банке под понятный процент и можно арендовать достойное жильё.

Но - ещё раз.
Я просто РАД, что есть ТАКИЕ люди.
Значит моим детям в этой стране будет жить легче!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: SergiyUA]
      8 июля 2007 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Я просто РАД, что есть ТАКИЕ люди.
Значит моим детям в этой стране будет жить легче


плюсадин. пускай будут. на этапе становления капитала чем больше этот капитал проипёт людей, тем меньше конкуренция ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      8 июля 2007 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Возможно, бывают исключения - типа "куплю мерс на последние деньги" - но таких единицы (в основном по молодости) и существенной статистики они не делают.




да нет...как раз таких покупателей очень много...потому что у нас машина -основной показатель социального статуса.Посему народ,влекомый понтами,покупает то,что совершенно не соответствует его возможностям - только бы показать,что его машина "круче",чем у соседа...
Причем это не только я так думаю....вон в одном из недавних номеров "Корреспондента" как раз была большая статья про культ машин.
В ответ на:

Если подойти в салон и посмотреть на покупателей авто - уверен, что подавляющее большинство из них - никакие не "мелкобандиты"



Я такого и не писал - я писал про логику,когда люди не думают о том,что дорогие вещи придется обслуживать за дорого.
А подсчетом денег в карманах в приличных странах налоговое ведомство занимается,в т.ч. и по заявкам граждан о других гражданах И потому там в моде скромность,а не кичливость,как у нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      8 июля 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

я писал про логику,когда люди не думают о том,что дорогие вещи придется обслуживать за дорого.



Это тоже присутствует как одна из причин дефицита ходовых марок. Но не только это. Не хватает не очень-то дорогих машинок. К примеру, салоны Шкоды или Фольксвагена у нас товаром завалены. А Шевроле нет в свободной продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 13:13 Гілками

Всё метут подчистую... В "Автоцентре на Кольцевой" в наличии Сенс и Ланос базовый, с кондиционером обещают в начале-середине августа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Не хватает не очень-то дорогих машинок. К примеру, салоны Шкоды или Фольксвагена у нас товаром завалены. А Шевроле нет в свободной продаже.



Ну прально -"неоченьдорогие" машины это ж как раз и есть первая ступень от "жиги" к "иномарке".А шевроле нет - эт больше потому,что шкоды и фольксы в сравнимых моделях на 20-30% дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      8 июля 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Ну прально -"неоченьдорогие" машины это ж как раз и есть первая ступень от "жиги" к "иномарке".



А... Ну, если в этом смысле, тогда конечно.
Я, честно говоря, никогда не подсчитывал сколько денег на содержание машины уходит. Если обслуживание Жигулей настолько дешевле "иномарки", что это становится заметно в кармане, то, конечно, тогда лучше не покупать такой источник расходов. Хотя, многие мои знакомые мелкие предприниматели себе уже давно Таврий накупили и пока ничего другого не хотят. Им есть куда деньги девать, кроме хорошей машины для своей задницы. А вот наемные работники почему-то стремятся купить что-то посерьезнее. И что самое интереснрое, с голоду не дохнут ведь. Получается, что "покращення життя" таки имеет место быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      8 июля 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

да нет...как раз таких покупателей очень много...потому что у нас машина -основной показатель социального статуса.Посему народ,влекомый понтами,покупает то,что совершенно не соответствует его возможностям - только бы показать,что его машина "круче",чем у соседа...




Это касается случаев "больших шальных денег". Если баблосы шальные - человек не ощущает их реальной "стоимости", они кажутся легкими. Но, имхо, это вряд ли относится к покупателям бюджетных авто. Давайте (очень условно) прикинем: пусть супруги зарабатывают по 600-700 баксов каждый, квартира своя - в этом случае вполне реально накопить/взять в кредит авто в районе 10-12 штук. На этот ценовой сегмент как раз и приходится основной пик продаж и дефицитов. Какие в этом понты? Разве лучше сложить деньги в чулок и продолжать ездить на маршрутках?

Т.е. я с вами согласен, но мы говорим о разных группах покупателей и разных ценовых категориях авто.

В ответ на:

А подсчетом денег в карманах в приличных странах налоговое ведомство занимается. И потому там в моде скромность,а не кичливость,как у нас...




Плюс адин. Но это уже совсем другая тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:

...многие мои знакомые мелкие предприниматели себе уже давно Таврий накупили и пока ничего другого не хотят. Им есть куда деньги девать, кроме хорошей машины для своей задницы. А вот наемные работники почему-то стремятся купить что-то посерьезнее. И что самое интереснрое, с голоду не дохнут ведь. Получается, что "покращення життя" таки имеет место быть?




Покращення життя не имеет место быть, имеют место быть разное отношение к деньгам.
Те самые мелкие предприниматели хорошо представляют себе цену денег и умеют ранжировать стоимость объекта и трудозатраты на добывание денюх на него.
И если для нужд бизнеса хватает Таврона - то от езды на Тавроне с них корона не падает.
А для наемного работника, который сидит на жаловании, автомобиль - средство доказать себе и окружающим собственную значимость и возвыситься над себе подобными.

Вот щас сам (как мелкий предприниматель) сижу на кучке денег и чешу репу что взять через месяц
простой и достаточный для моих понтов KIA Ceed до двадцатки или более благородную, но менее утилитарную Хонду Сивик 4Д за четвертной, на которую у меня впритык хватает и на которую мне подарили очередь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Киев
Сообщения: 3
С нами с 05.07.2007

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      8 июля 2007 в 15:20 Гілками

Вот мне тоже невдомек - откуда у людей бабки на машины в кредит?
Сейчас так увеличился прожиточный минимум - чтоб прокормить семью нужны немалые средства...Получается, при доходах 600-700 долл каждого члена семьи и покупке машины в кредит по-любому кормильцем остается один из них (средства второго идут на погашение , причем это затронет от 3 до 7 лет). А как содержать семью на 700 долл в течение этого срока?
Вот я не понимаю...МОжет кто объяснит?

Сотрудница как только получила должность глав буха - сразу купила в кредит Сузуки за 40 000 штук. Это - первая машина в ее семье (детей нет), она - дуб дерево в авто, муж - немногим отличается...Сейчас муж бурчит, что можно было купить две нормальные и не соревноваться за право вождения...

ВОт на хрена покупать такую дорогую машину:
- если ты тукан в авто (еле умеешь водить, чтоб получать удовольствие)
- если нет нормальных дорог в Украине
- если ты - никто , чтоб понтоваться (т.е. уровень понтов - только перед соседями - в бизнесе эти люди неизвестны вообще)...

Наверное, я отстала от жизни...
У меня хоть доход и нормальный, но пока не могу себе позволить колеса.
А когда решусь - мои выбор падет прежде всего на экономичность, малые габариты, простота в управлении и надежность-безопасность...ну и как можно дешевле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Astra_nom]
      8 июля 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Покращення життя не имеет место быть, имеют место быть разное отношение к деньгам.
Те самые мелкие предприниматели хорошо представляют себе цену денег и умеют ранжировать стоимость объекта и трудозатраты на добывание денюх на него.
И если для нужд бизнеса хватает Таврона - то от езды на Тавроне с них корона не падает.
А для наемного работника, который сидит на жаловании, автомобиль - средство доказать себе и окружающим собственную значимость и возвыситься над себе подобными



Вот енто как раз то,чего я пытаюсь выразить...Понты - один из главных,если не главнейший мотив к покупке машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Linda]
      8 июля 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

У меня хоть доход и нормальный, но пока не могу себе позволить колеса.



Одно из двух: или доход ненормальный или пока не нужен автомобиль.

Допустим, человек работает «на дядю». Вкладывать в свой бизнес нечего. А начинать не на что.
Жилье у него есть.

Какой смысл ездить на авто подешевле, если он может себе позволить, например авто в два раза дороже. Или эти деньги просто проедятся, потратятся на другое.
Тут, конечно, нужно еще учитывать, что для одних авто – средство передвижения, а для других средство получения удовольствия от вождения.

А на счет себе позволить колеса, так кто-то может и Прадо колесами не считает, а для кого и Таврия – машина. Соответственно и плата по кредиту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Linda]
      8 июля 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:

А как содержать семью на 700 долл в течение этого срока?




Я знаю как содержать семью на эту (и даже меньшую) сумму. И, поверьте, очень много людей это знают

Просто каждый выбирает свое: или спускать деньги на дорогую одежду/хавичк/электронику, или рационально, без излишеств, спланировать бюджет - но вместо этого ездить на авто (а авто - это принципиально другой уровень жизни!) Вообщем каждый выбирает то, что ему больше нравится, и это нормально. Именно это я имел в виду, когда писал выше, что чужие деньги не считают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: mali]
      8 июля 2007 в 16:26 Гілками

Совершенно согласен! Например: я служащий. Ни о каком бизнесе речь не идет (самореализовываюсь совсем в другой области). Если (например) у меня есть 10-12 штук - что лучше
1) купить авто
2) профукать их на шмотки
3) положить на депозит и наблюдать, как через 10-20 лет они уже ничего не будут стоить.
Я выбираю п. 1
В чем я неправ?

Змінено just (16:28 08/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8614

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія