autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает?
      4 июля 2007 в 19:08 Гілками

Сегодня проезжал мимо ЗАЗовского автосалона. Думаю, а дай зайду гляну, чего там у них продается. Зашел, смотрю в зале аж две Лачетти. Одна седан, другая хетч. Обе с автоматом. Кароче, как раз то, что мне нада. Посидел в хетче. Перелез в седан. Что-то мне седан вовнутрях просторней показался. Пока стоял, чухаючи репу, хетч кто-то купил. Меня в сторону отодвинули и машинку покупателю отогнали. Пока созванивался с бухгалтером на предмет оформления документов для банка, за наличку забрали и седан. Все описанное происходило в течении максимум пятнадцати минут. Спрашиваю менеджершу когда еще Лачетти с автоматом будут. Ответ - через пару недель может подвезут. За Эпику вообще лучше не спрашивать. Заказать в салоне что-то под себя нереально. Они, видите ли, по предоплате не работают. Оно и понятно в общем-то. Два автовоза у них раскупили до обеда. И так каждый день. Я фигею. Откуда у нарда столько денег появилось?
Теперь прикол. Слегка помятые при перевозке Чери Амулет продают с небольшой скидкой только работникам завода.
Наверное пойду и куплю Сироту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      4 июля 2007 в 19:47 Гілками

и правильно сделаешь (я про Сироту)
А вот по поводу тог что машинки покупают...так это блин из-за кредитов....их раздают на право и на лево, так же как и права!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Intern]
      4 июля 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

Сегодня проезжал мимо ЗАЗовского автосалона. Думаю, а дай зайду гляну, чего там у них продается. Зашел, смотрю в зале аж две Лачетти. Одна седан, другая хетч. Обе с автоматом. Кароче, как раз то, что мне нада. Посидел в хетче. Перелез в седан. Что-то мне седан вовнутрях просторней показался. Пока стоял, чухаючи репу, хетч кто-то купил. Меня в сторону отодвинули и машинку покупателю отогнали. Пока созванивался с бухгалтером на предмет оформления документов для банка, за наличку забрали и седан. Все описанное происходило в течении максимум пятнадцати минут. Спрашиваю менеджершу когда еще Лачетти с автоматом будут. Ответ - через пару недель может подвезут. За Эпику вообще лучше не спрашивать. Заказать в салоне что-то под себя нереально. Они, видите ли, по предоплате не работают. Оно и понятно в общем-то. Два автовоза у них раскупили до обеда. И так каждый день. Я фигею. Откуда у нарда столько денег появилось?
Теперь прикол. Слегка помятые при перевозке Чери Амулет продают с небольшой скидкой только работникам завода.
Наверное пойду и куплю Сироту.



на выходных был в салоне Citroen (AIS) - большая часть площадки пустовала, хотя обычно она битком забита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: ***VAKA***]
      4 июля 2007 в 19:57 Гілками

Права в кредит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      4 июля 2007 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Откуда у нарда столько денег появилось?



Покращення життя обещали? Вот оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: опытный 30]
      4 июля 2007 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Права в кредит



Или салом, смешно но реальность(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Кинжальный прострел]
      4 июля 2007 в 21:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Откуда у нарда столько денег появилось?



Покращення життя обещали? Вот оно.




Ну нафиг... Не до такой же степени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Vadym-K]
      4 июля 2007 в 21:16 Гілками

В ответ на:


на выходных был в салоне Citroen (AIS) - большая часть площадки пустовала, хотя обычно она битком забита.




У нас AIS только ВАЗы и Волги продает. Недавно еще китайцы, типа, появились. Ихние Гили до сентября уже между покупателями расписаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: ***VAKA***]
      4 июля 2007 в 21:17 Гілками

В ответ на:

и правильно сделаешь (я про Сироту)



Уже не удивлюсь, если и Сирот живьем в продаже не окажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

А я втыкал сегодня на Гили (+) [Re: Intern]
      4 июля 2007 в 21:22 Гілками

Внешне и внутренне - ничо так. Зазоры ровные, на вид пластик салона приятен. Сзади почти отсутствует центральный тоннель Чего нет, хотя бы, на том же Поло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А я втыкал сегодня на Гили (+) [Re: Tigor]
      4 июля 2007 в 21:27 Гілками

У Гели нету автомата. Нафиг...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А я втыкал сегодня на Гили (+) [Re: Tigor]
      4 июля 2007 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Внешне и внутренне - ничо так. Зазоры ровные, на вид пластик салона приятен. Сзади почти отсутствует центральный тоннель Чего нет, хотя бы, на том же Поло.



Она с поло и рядом не стоит! Пока она в салоне вс ок...а вот что будет с ней после года эксплуатации....Ведь цена на Поло такая потому что это ФВ и это синоним качества)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      4 июля 2007 в 21:31 Гілками

Я чото краем уха слыхал про очередную ревальвацию гривны перед выборами - чулки подешевеют...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А я втыкал сегодня на Гили (+) [Re: ***VAKA***]
      4 июля 2007 в 21:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Внешне и внутренне - ничо так. Зазоры ровные, на вид пластик салона приятен. Сзади почти отсутствует центральный тоннель Чего нет, хотя бы, на том же Поло.



Она с поло и рядом не стоит! Пока она в салоне вс ок...а вот что будет с ней после года эксплуатации....Ведь цена на Поло такая потому что это ФВ и это синоним качества)




Ну про качество я вам позже доложусь... Сотрудница взяла 1.4АКП на этой неделе. Еще талон ТО не приклеила, не заправляла машину ни разу и не мыла Но скажу сразу, что на фоне "сестры" - Ибицы, Поло выглядит старо, глупо и убого.

З.Ы. А автомат на обеих - ой, мама! Нет ни спортивного ни зимнего режима (как, напр. на пыже 206), нет ручного режима тоже! Есть кроме стандартных - режимы "3", "2" и "1". Накуя они, спрашивается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: dimson]
      4 июля 2007 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Я чото краем уха слыхал про очередную ревальвацию гривны перед выборами - чулки подешевеют...



Вряд ли. Не та команда у руля, которой ревальвация выгодна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: А я втыкал сегодня на Гили (+) [Re: Tigor]
      4 июля 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:

З.Ы. А автомат на обеих - ой, мама! Нет ни спортивного ни зимнего режима (как, напр. на пыже 206), нет ручного режима тоже! Есть кроме стандартных - режимы "3", "2" и "1". Накуя они, спрашивается?




А накуя спрашивается нужны они в таких машинках? Вон в Микре автомат простой, как угол дома, и его вполне хватало с головой. 3-2-1 - ну тут тебе и зимний режим будет Не те это машинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
50 лет, Чернигов
Сообщения: 1519
С нами с 17.10.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 00:04 Гілками

самих авто нет, потому что подвоза мало - так и складывается впечатление, что авто гребут как пирожки, ажиотаж получается, а реально. Автовоз - это 7-8 авто, разгребли сразу .... м-м-м, так и следующий тока через 2 недели, т.к. трудно поверить, что в течении 2 недель (хоть привоз каждый день), не будет лачетти с автоматом ... можно еще долго рассуждать, но суть одна - зачем такой отечественый производитель. если не может поставить, хотя бы минимальное кол-во авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 00:06 Гілками

Что такое Сирота?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Variator]
      5 июля 2007 в 00:39 Гілками

В ответ на:

самих авто нет, потому что подвоза мало



Для заводского салона мало - растяжимое понятие. Там у нас зачастую и с других городов покупатели бывают.
В ответ на:

Автовоз - это 7-8 авто, разгребли сразу .... м-м-м, так и следующий тока через 2 недели, т.к. трудно поверить, что в течении 2 недель (хоть привоз каждый день), не будет лачетти с автоматом



Салонов с ЗАЗовскими машинками в городе дохрена. И все работают с колес. Не думаю, что такой ажиотаж из-за малого подвоза. Завтра у них будет два автовоза с Авео. И еше что-то с Опелями и Чери. Опели слабо берут. В другом салоне стоит аж три Вектры. При том одна из них универсал. Шевроле же нет вообще. А смысл его в торговый зал ставить, если машины прям с автовоза раскупают.
В ответ на:

можно еще долго рассуждать, но суть одна - зачем такой отечественый производитель. если не может поставить, хотя бы минимальное кол-во авто.



В том-то и дло, что не рассчитывали на такой спрос. Корейцы Шевроле не только для Украины делают. Для нашего "отечественного производителя" тоже квоты имеются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: TANUKI]
      5 июля 2007 в 00:47 Гілками

Kia Cerato

Вот это и естиь Сирота.
Мне нравится двухлитровая с автоматом. Дороже седана Лачетти в аналогичной комплектации на 11 килогривен. До сих пор не решил, что же лучше взять, Сироту или Лошетю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 01:17 Гілками

Бабло наворованное или с проданных колхозных земель печет ручки плюс кредиты играют - вот и результат.
У нас за 2006 год самый быстрорастущий авторынок в Европе да и доля продаж дорогих (свыше 50 к долл) машин самая большая в Европе...
Шальные бабки,эпоха первоначального накопления капитала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      5 июля 2007 в 06:20 Гілками

В ответ на:

Бабло наворованное или с проданных колхозных земель печет ручки



У нас колхозные земли мало кому нужны. Городские - другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 08:08 Гілками

Это пока селхозземли у Вас по бросовой цене, в Киев года 3-4 назад накуй ненадо были, а сейчас писец какие цены, все под стройку.
А насчет машин, я думаю такой срос от того что людям некуда деньги вложить, 4-5 лет назад за Серато можно было 2-х комн.квартирку прикупить, а сейчас токо на тубзик в этой же квартире хватит. В банках деньги стремно держать, да и нет у нас практически нормальных банков, одни отмывалки, поэтому все деньги в товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: vlad1974]
      5 июля 2007 в 08:20 Гілками

В ответ на:

Это пока селхозземли у Вас по бросовой цене, в Киев года 3-4 назад накуй ненадо были, а сейчас писец какие цены, все под стройку.




У нас не Киев. Столько строить как у вас, просто не для кого.
В ответ на:

А насчет машин, я думаю такой срос от того что людям некуда деньги вложить



В том-то и вопрос, что тем, кто деньги сам зарабатывает, всегда есть куда их вложить кроме новой машины. Откуда столько лишних денег вообще появилось у народа непонятно. Или те, кто сам на сабя работает, уже могут себе позволить с прибыли не только дальше развиваться, но и машины просто так, для разнообразия, менять? Х.з. короче. Остается только порадоваться за наш народ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Жизнь дорожает, бабки дешевеют (с) кф Гений (+) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 09:44 Гілками

Таки да относительная стоимость авто УПАЛА. В 1998 Ланос стоил как однокомнамтка на Затрещине или двушка в Буче. Щас это 50-60 куе минимум та же! квартрира (постаревшая на 10 лет к тому же!!) и 5 Ланосов Т.е. "в картирах" авто подешевело на пордяок в 3-5 раз точно. Думаю в килограммах сала, литрах водки и пр. тоже. Что НОРМАЛЬНО для "хайтек" продукта (себестоимость которого во многом зависит от развития технологий, которые за 10 лет неибаццо как развились, йопт, какоенить сложнотехническое изделие , та же мобила, щас имеет себистомиость 5-20 баксов) Поэтому у кого оказывается 5-20 куе "свободных" то и выходит что девать их просто некуда, ну кроме депозита дающего аж до 200 уе в месяц макс. В бизнес - смещно кмк, если НЕ для расширения а для старта то раз в 10 надо более (при условии что ты работаешь и заняться бузинесом=бросить работу, что должно давать НЕ меньше твоей зп ) Например возьмем спеца (Киев правда, но и в регионах тоже есть высокооплачиваемые) получает скажем 2к енотов. Жена тоже допустим неплохо зарабатывает , ну есть свободныз 5-10куе (на черный день и все такое лежит отдельно), как уже говорил вложить их особо некуда. Депозит - смешная прибавка к зп, лучче на работе напрячься и бонусов поиметь, бизнес не реально, слишком мало отдачи чтобы бросить раобту и слишком малый капитал (рентабельность то врдяли выше 10-30% будет) Недвижимость или земля еще смешнее - это пару соток земли (или брать кредит и купить 10-20 в надежде на рост цен) или 3-5 квм, разве что пирамидка типа Аркады где можно покупать "метрами", т.е. типа накапливать (не знаю работают ли так щас), ну или ПИФы какие, но с нашим полудохлым фондовым рынком...ну или Форекс, еще та рулетка (я уж лучче в кахзино пойду, там на чет/нечет хоть предсказуемо играть мона, главное шоб банка хватило ) А так вкинул 5-10 уе, взял кредиту на 300 уемес и за 20-25 уке имеешь себе авто, потом потом погасить кредит и продать мона и до 50-70% вернуть (тоже типа хранение, хоитя и с потреями) Ну это если жилье есть или снимать все же (400-500 уе мес, если за городом то очень даже неплохие варианты). Потому как покупать двушку-трешку на том же Харьковском левобережье, как мой коллега ввязался, 1куе каждый мес отдай 25 лет!!!! (всегото 80 квм по 2куе) и по 1.5 часа на дорогу в одну! сторону (однохренственно шо метром шо автом если не в 7-15 выезжать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 10:54 Гілками

Пробил у нас в Бердянском салоне. По Запорожской области щас нет ни одного Лачетти хэтч АКП. В салоне стоит свежий седан, можно брать. тел (253)7-84-58

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Variator]
      5 июля 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:

самих авто нет, потому что подвоза мало - так и складывается впечатление,




неправильное впечатление
корея поступает в страну через наши порты, колеса прикручивают на Ильичевском заводе -
вся наша окружная дорога забита автовозами - косяками разьезжаются по стране -
спрос действительно очень большой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А насчет машин, я думаю такой срос от того что людям некуда деньги вложить



В том-то и вопрос, что тем, кто деньги сам зарабатывает, всегда есть куда их вложить кроме новой машины. Откуда столько лишних денег вообще появилось у народа непонятно. Или те, кто сам на сабя работает, уже могут себе позволить с прибыли не только дальше развиваться, но и машины просто так, для разнообразия, менять? Х.з. короче. Остается только порадоваться за наш народ.




Как раз, я считаю что тут все достаточно просто.
Стоимость жилья выросла настолько, что его покупка стала абсолютно нереальной для большинства населения
даже через кредит.
ведь в этом случае, с нашими процентами, за 20-25 лет придется переплатить за квартиру что-то около 3-ной цены.
поэтому все наше большинство отложило свои квартирные проблемы и начали покупать авто - авто в несколько раз доступнее жилья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

+1 [Re: Igon]
      5 июля 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:


Как раз, я считаю что тут все достаточно просто.
Стоимость жилья выросла настолько, что его покупка стала абсолютно нереальной для большинства населения
даже через кредит.
ведь в этом случае, с нашими процентами, за 20-25 лет придется переплатить за квартиру что-то около 3-ной цены.
поэтому все наше большинство отложило свои квартирные проблемы и начали покупать авто - авто в несколько раз доступнее жилья.



Согласен на 100%.
Других объяснений, в принципе, не существует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Igon]
      5 июля 2007 в 15:07 Гілками

ЗАЧЕМ НАРОД РАЗБИРАЕТ АВТО ПЕРЕД ГРЯДУЩИМ СНИЖЕНИЕМ АКЦИЗА И ПОШЛИН????
ТОЧНО - ГОНДУРАС....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Томущщо (+) [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 15:11 Гілками

с кандеями,
а на установку домашних и офисных кондеев - очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: krabik]
      5 июля 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

ЗАЧЕМ НАРОД РАЗБИРАЕТ АВТО ПЕРЕД ГРЯДУЩИМ СНИЖЕНИЕМ АКЦИЗА И ПОШЛИН????
ТОЧНО - ГОНДУРАС....



1. Не известно, когда это произойдет.
2. А кто Вам сказал, что от этого снизятся цены? При нынешнем спросе после снижения пошлин продавцы просто заработают гораздо больше денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 16:26 Гілками

Кредиты ... все покупают в кредиты, как подорванные. Недавно покупал мобилку, так стояло человека 3 - 4, покупали мобильные в кредит ... Если нет 300 долларов на телефон, так зачем делать такую покупку в кредит ?

С машинами еще хуже, если нет машины (все равно что кредит на 25 лет) то ты лох позорный

Жду когда наши банкиры поймают хороший пласт невозвратов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 181
С нами с 15.01.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: boyko_s]
      5 июля 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:


2. А кто Вам сказал, что от этого снизятся цены? При нынешнем спросе после снижения пошлин продавцы просто заработают гораздо больше денег.



Угу, тогда серые начнут возить дешевле или просто народ начнёт покупать машины в Германии и сюда возить. Любоее ООО, хоть одну, хоть пять машин пригонит. Будет типа "Автоплана" - скинулись заказали, привезли на юрлицо, растаможили.
А по поводу типа "продавцы цен не опустят" так это просто дилеры в начале года "забеспокоились": "вдруг в ВТО вступим, а народ решит до зимы снижения цен ждать" - вот и заказли пару статей (заметили, как они дружно выходили в разных источниках). А теперь такого и не пишут - спрос и так успевай снабжать.
А вот если всё-таки вступим в 2007 (хотя я и в 2012 слабо верю), то в ноябре-декабре вообще машин ввоза не будет, кто ж по старым пошлинам будет ввозить, чтобы потом в январе с убытком продавать? Потом пока растаможка в январе - к февралю такой отложенный спрос будет что ого-го-го. Дай Бог к лету всё успокоиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Тудзук]
      5 июля 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:


А вот если всё-таки вступим в 2007 (хотя я и в 2012 слабо верю), то в ноябре-декабре вообще машин ввоза не будет, кто ж по старым пошлинам будет ввозить, чтобы потом в январе с убытком продавать? Потом пока растаможка в январе - к февралю такой отложенный спрос будет что ого-го-го. Дай Бог к лету всё успокоиться.



Вот-вот. А я машину запланировал поменять в сентябре этого года. И получается: "Хiба хочеш? Мусиш!..".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Кредиты ... все покупают в кредиты, как подорванные. Недавно покупал мобилку, так стояло человека 3 - 4, покупали мобильные в кредит ... Если нет 300 долларов на телефон, так зачем делать такую покупку в кредит ?

С машинами еще хуже, если нет машины (все равно что кредит на 25 лет) то ты лох позорный

Жду когда наши банкиры поймают хороший пласт невозвратов





100% я вот тоже жду когда пройдет мощная волна невозвратов по кредитам на квартиры...и квартиры банки двинут на вторичку...

а с мелкими кредитами на мабилы - знаю, что многие просто забивают на них, а банкам дороже судиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Pasha (Pavlin)]
      5 июля 2007 в 18:39 Гілками

В ответ на:

я вот тоже жду когда пройдет мощная волна невозвратов по кредитам на квартиры...и квартиры банки двинут на вторичку...





А двинут ли?
Во-первых, у нас принудительно продать квартиру не так просто, особенно в случае проживания там детей (а многие семьи с детьми как раз и покупают). Во-вторых, сами банки не могут не понимать, что это обвалит рынок недвижимости, что, в свою очередь, приведёт к уменьшению, если не исчезновению, рынка кредитов на неё. А оно им надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: vvlaw]
      5 июля 2007 в 18:46 Гілками

В ответ на:


А двинут ли?
Во-первых, у нас принудительно продать квартиру не так просто, особенно в случае проживания там детей (а многие семьи с детьми как раз и покупают). Во-вторых, сами банки не могут не понимать, что это обвалит рынок недвижимости, что, в свою очередь, приведёт к уменьшению, если не исчезновению, рынка кредитов на неё. А оно им надо?




Уходим в жесткий ОФФ, но Вадим, я Вас правильно понимаю, что беря квартиру в кредит стоимостью в несколько миллионов долларов США и прописывая там детей, забрать ее будет невозможно ?

Вы будете моим адвокатом, когда меня привлекут к суду как злостного неплательщика ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
46 лет, Киев
Сообщения: 125
С нами с 12.06.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: vvlaw]
      5 июля 2007 в 18:55 Гілками





А двинут ли?
Во-первых, у нас принудительно продать квартиру не так просто, особенно в случае проживания там детей (а многие семьи с детьми как раз и покупают).




А по моему, пока кредит не будет погашен, банк не разрешит прописывать не совершеннолетних!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

А че в этом плохого? [Re: Intern]
      5 июля 2007 в 19:13 Гілками

Имхо, пусть разбирают. Как ни крути, это значит, что народ в целом постепенно становится более состоятельным. И это неплохо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 19:22 Гілками

Я не говорю, что невозможно, но что весьма проблемтично - это факт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: andron_1]
      5 июля 2007 в 19:23 Гілками

Банк не разрешит? Для прописки детей к родителям какое ещё разрешение? Кроме того, сейчас есть возможность даже при отсутствии прописки установить в судебном порядке факт проживания ребёнка в квартире...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: andron_1]
      5 июля 2007 в 19:25 Гілками

В ответ на:

А по моему, пока кредит не будет погашен, банк не разрешит прописывать не совершеннолетних!



Маячня повна. Я свого сина прописав, як тільки руки дійшли. Десь 2 роки йому було. Про банк ніхто й не заїкався.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Pasha (Pavlin)]
      5 июля 2007 в 19:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кредиты ... все покупают в кредиты, как подорванные. Недавно покупал мобилку, так стояло человека 3 - 4, покупали мобильные в кредит ... Если нет 300 долларов на телефон, так зачем делать такую покупку в кредит ?

С машинами еще хуже, если нет машины (все равно что кредит на 25 лет) то ты лох позорный

Жду когда наши банкиры поймают хороший пласт невозвратов





100% я вот тоже жду когда пройдет мощная волна невозвратов по кредитам на квартиры...и квартиры банки двинут на вторичку...

а с мелкими кредитами на мабилы - знаю, что многие просто забивают на них, а банкам дороже судиться...




Не дождетесь. Во-первых, оценка и управление рисками -- это специализация банков. Они на этом не просто собаку, а толпы собак съели. Во-вторых, чисто статистически невозвраты по кредитам юрлиц и случаются чаще и на большие суммы. При этом трагедии из этого никто не делает. А в третьих, невозвраты по потребительским кредитам подстрахованы дикими процентными ставками по ним и созданием кредитной истории на кредитополучателей. После невозврата кредита на мобилу такой поц сделает себе покупку более необходимых вещей (жилья/авто/бытовой техники) гооооооораздо более дорогим удовольствием если доступным вообще. И это еще пока коллекторские компании у нас в полную силу не заработали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Кредиты ... все покупают в кредиты, как подорванные.



Весь мир покупает дорогие вещи в кредит.

В ответ на:

Жду когда наши банкиры поймают хороший пласт невозвратов



Это Вам в кампанию к ожидающим подешевления жилья до уровня 5-летней давности.

Змінено Кинжальный прострел (19:44 05/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Кинжальный прострел]
      5 июля 2007 в 20:04 Гілками

В ответ на:

Весь мир покупает дорогие вещи в кредит




+1.
А вообще я не понял реакцию народа - завидуют, что ли?

p.s. Свою покупал не в кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Кинжальный прострел]
      5 июля 2007 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Весь мир покупает дорогие вещи в кредит.




Если во "всем мире" мобильный телефон за 300 долларов или электрочайник за 200 считается дорогими вещами то я балерина

В ответ на:

Это Вам в кампанию к ожидающим подешевления жилья до уровня 5-летней давности




Спад цен на недвижимость будет 100%. Только в Украине могут предлагать 3 - х комнатные халупы по цене частных домов с землей в Германии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Жизнь дорожает, бабки дешевеют (с) кф Гений (+) [Re: aSa]
      5 июля 2007 в 20:47 Гілками

В ответ на:

Таки да относительная стоимость авто УПАЛА.



Таки нет. Слишком недвижимость поднялась в цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Igon]
      5 июля 2007 в 20:51 Гілками

В ответ на:

поэтому все наше большинство отложило свои квартирные проблемы и начали покупать авто



И что, недвижимость из-за этого подешевела?
Имхо, не только в недвижимости причина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Master]
      5 июля 2007 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Кредиты ... все покупают в кредиты, как подорванные.



Ага. Но, с другой стороны это хорошо, что кредиты стали доступнее. Недавно оформляли кредит нашему предпринимателю. Без залога. На 70 тыс. гривен. Прцесс занял аж половину рабочего дня, включая беседу с управляющей запорожского филиала. Теперь, после воплощения семидесятитысячной затеи в реале, общий доход увеличился на десять килогривен в месяц. Получается надо банкам спасибо сказать, за то, что я хотимую машинку живьем купить немогу из-за розданных народу крредитов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      5 июля 2007 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Весь мир покупает дорогие вещи в кредит.




Если во "всем мире" мобильный телефон за 300 долларов или электрочайник за 200 считается дорогими вещами то я балерина




Тэк-с госпожа Плесецкая, страшно далеки Вы от народа
Во "всем мире" средняя цена мобилки порядка 130$ а чайника - 36$.

PS. Это я не к тому что их в кредит покупают. По таким ценам их массово не покупают вовсе -- телефон получают спонсированный оператором, а электрочайник покупают не выпендриваясь и за 50$ максимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: alko]
      5 июля 2007 в 22:01 Гілками

и где вы такие дорогие электрочайники находите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: alko]
      5 июля 2007 в 22:06 Гілками

В ответ на:


Тэк-с госпожа Плесецкая, страшно далеки Вы от народа
Во "всем мире" средняя цена мобилки порядка 130$ а чайника - 36$.


PS. Это я не к тому что их в кредит покупают. По таким ценам их массово не покупают вовсе -- телефон получают спонсированный оператором, а электрочайник покупают не выпендриваясь и за 50$ максимум.




Что Вы говорите Ну купите мне в Германии Нокиа 8800 SE за 130 евро Даже на оператора Точно так же и с чайниками

Не надо учить взрослых дядей ковырятся в носу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      5 июля 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Тэк-с госпожа Плесецкая, страшно далеки Вы от народа
Во "всем мире" средняя цена мобилки порядка 130$ а чайника - 36$.


PS. Это я не к тому что их в кредит покупают. По таким ценам их массово не покупают вовсе -- телефон получают спонсированный оператором, а электрочайник покупают не выпендриваясь и за 50$ максимум.




Что Вы говорите Ну купите мне в Германии Нокиа 8800 SE за 130 евро Даже на оператора Точно так же и с чайниками

Не надо учить взрослых дядей ковырятся в носу




Дяденька, а не подскажите какой процент рынка мобильных телефонов Германии (в штуках) занимают продажи Nokia 8800SE? Процента 3 хоть будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: alko]
      5 июля 2007 в 23:26 Гілками

В ответ на:


Дяденька, а не подскажите какой процент рынка мобильных телефонов Германии (в штуках) занимают продажи Nokia 8800SE? Процента 3 хоть будет?




Не, там всего один такое телефон есть, да и то только тогда, когда Пэрис Хилтон на какое-нить гломурный показ мод в Берлин заезжаить. А в остальное время - голяк-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      6 июля 2007 в 02:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

поэтому все наше большинство отложило свои квартирные проблемы и начали покупать авто



И что, недвижимость из-за этого подешевела?
Имхо, не только в недвижимости причина.



в ней, родимой
я просто немного в курсе ситуации
а дешеветь недвижимость не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Блажен (или блазень?) кто верует (+) [Re: Тудзук]
      6 июля 2007 в 09:09 Гілками

Не забываем про всякие переходные периоды...Так шо особого снижения пошлин (а равно и цен) в ближайшие год-два скорее не будет, бу еще может быть, хотя опять же "переходный" период вполне дает возможность отсавить в силе нонешние законы...Так шо рисуйте себе графики господа хорошие как вам нравицца, но увы реальность внесет коррективы, уж не обессудьте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Intern]
      6 июля 2007 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Я фигею. Откуда у нарда столько денег появилось?




Сотрудник рассказывает, что его друг, постояв на майдане в 2004м насобирал на ланос.
в этом году вероятно ситуация не изменилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: А я втыкал сегодня на Гили (+) [Re: Tigor]
      6 июля 2007 в 09:19 Гілками





З.Ы. А автомат на обеих - ой, мама! Нет ни спортивного ни зимнего режима (как, напр. на пыже 206), нет ручного режима тоже! Есть кроме стандартных - режимы "3", "2" и "1". Накуя они, спрашивается?



Сам сначала так думал, когда свою брал (чтоб автомат и обязательно с ручным переключением, спорт режим и т.п.). Теперь поездив на автомате понял что оно все не нужно. Реально использую ручное переключение(как способ зафиксировать передачу) при затяжных спусках. Спорт режим особо не нужен т.к. коробка адаптивная, если надо рзогнать сильнее просто педаль газа нажимается энергичней. Мое мнение - если автомат адаптивный, то всякие режимы не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: alko]
      6 июля 2007 в 10:41 Гілками

В ответ на:


Дяденька, а не подскажите какой процент рынка мобильных телефонов Германии (в штуках) занимают продажи Nokia 8800SE? Процента 3 хоть будет?




Да нет, наверное 1 % с трудом будет Остальное все выкупили богатые украинцы, в кредит на 10 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10653
С нами с 30.01.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 10:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дяденька, а не подскажите какой процент рынка мобильных телефонов Германии (в штуках) занимают продажи Nokia 8800SE? Процента 3 хоть будет?




Да нет, наверное 1 % с трудом будет Остальное все выкупили богатые украинцы, в кредит на 10 лет



Причем изначально даже и не думают кредит возвращать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 10:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дяденька, а не подскажите какой процент рынка мобильных телефонов Германии (в штуках) занимают продажи Nokia 8800SE? Процента 3 хоть будет?




Да нет, наверное 1 % с трудом будет Остальное все выкупили богатые украинцы, в кредит на 10 лет




Вооооот А то Nokia 8800SE ему подавай... Берешь Nokia 6300 за 5 евро и свободен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: alko]
      6 июля 2007 в 11:09 Гілками

В ответ на:


Вооооот А то Nokia 8800SE ему подавай... Берешь Nokia 6300 за 5 евро и свободен




Ага, только внизу подпись : monatliche Kosten 28,00€ Das Angebot gilt nur in Verbindung mit dem Abschluß eines Neu-Vertrages mit einer Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten.

28 * 24 = 672 евро + 5 евро = 677 евро

Спасибо, ищите лохов дальше

P.S. SE мне подавать не надо, купил уже сам без подачек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: vvlaw]
      6 июля 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:

у нас принудительно продать квартиру не так просто, особенно в случае проживания там детей (а многие семьи с детьми как раз и покупают).





Если квартира взята в кредит - аж бегом. Прецеденты есть.
И даже вмешательство опекунского совета не помогает.
Другой вопрос, что банку намного выгоднее таки "дожать" должника и получить обратно сумму кредита, % и пеню за просрочку, чем возиться с судом, выселением и продажей квартиры.

В ответ на:


Во-вторых, сами банки не могут не понимать, что это обвалит рынок недвижимости, что, в свою очередь, приведёт к уменьшению, если не исчезновению, рынка кредитов на неё. А оно им надо?




Думаю, несколько "показательных" продаж произведут должное впечатление на народ, который брал кредит "на авось", надеясь, что "ничего они со мной не сделают".
Поэтому вряд ли стоит ждать большого числа продаж квартир вследствие невозврата кредитов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Снорк]
      6 июля 2007 в 11:22 Гілками

Опачки , я вам скажу даааалеко не многие банки разрешают прописівать в кредитную квартиру всю семью , мона только 1-го, вот к примеру у меня квартира кредитная прописан я 1 , сестру прописать - ни ни . Покупал єту квартиру она тоже біла кредитная был прописан только мужчина на которого был кредит , хотя была жена и ребенок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 11:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вооооот А то Nokia 8800SE ему подавай... Берешь Nokia 6300 за 5 евро и свободен




Ага, только внизу подпись : monatliche Kosten 28,00€ Das Angebot gilt nur in Verbindung mit dem Abschluß eines Neu-Vertrages mit einer Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten.

28 * 24 = 672 евро + 5 евро = 677 евро

Спасибо, ищите лохов дальше




Ха... Мы их как раз и обсуждаем. Кое-кто (не буду тыкать пальцем) сомневался что во "всем мире" телефоны за 300 считаются дорогими и их берут в кредит. Оказывается таки считаются и таки берут (не столько в кредит сколько в лизинг у оператора) и даже не во "всем мире" с его Украинами, Азиями и Африками но и, о ужас, в Германии Так что назвался груздем -- будь балериной

В ответ на:

P.S. SE мне подавать не надо, купил уже сам без подачек




Не поняла. Заработался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: zaitsuha]
      6 июля 2007 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Опачки , я вам скажу даааалеко не многие банки разрешают прописівать в кредитную квартиру всю семью , мона только 1-го, вот к примеру у меня квартира кредитная прописан я 1 , сестру прописать - ни ни . Покупал єту квартиру она тоже біла кредитная был прописан только мужчина на которого был кредит , хотя была жена и ребенок.



Да банки могут разрешать или не разрешать шо угодно. У нас в стране по кредитам платят или сцыкуны, или лентяи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: AlexanderL]
      6 июля 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я фигею. Откуда у нарда столько денег появилось?




Сотрудник рассказывает, что его друг, постояв на майдане в 2004м насобирал на ланос.
в этом году вероятно ситуация не изменилась



Врет наверное. Все говорят, что забесплатно стояли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Снорк]
      6 июля 2007 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Думаю, несколько "показательных" продаж произведут должное впечатление на народ, который брал кредит "на авось", надеясь, что "ничего они со мной не сделают".



Возможности небандитских банков очень сильно переоценена. С кем ни разговаривал из юристофф банков (ОТП, РФ Аваль, МИБ, Укрсоцбанк) - резюме одно - в судах они в основном отсасывают не разгибаясь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: alko]
      6 июля 2007 в 11:32 Гілками

В ответ на:


Ха... Мы их как раз и обсуждаем. Кое-кто (не буду тыкать пальцем) сомневался что во "всем мире" телефоны за 300 считаются дорогими и их берут в кредит. Оказывается таки считаются и таки берут (не столько в кредит сколько в лизинг у оператора) и даже не во "всем мире" с его Украинами, Азиями и Африками но и, о ужас, в Германии Так что назвался груздем -- будь балериной




Отделим зерна от плевел У нас тоже можно получить скидку на телефон, при условии его контрактного подключения. Но это не банковский кредит Точно так же как и в Германии, оператор дает скидки на телефоны, но это не банковский кредит

В Украине же оформляют банковские кредиты, со всеми вытекающими последствиями. Скоро наверное на хлеб будут давать кредиты Разница понятная надеюсь ?

В ответ на:



Не поняла. Заработался?




Не то слово, в отпуск давно пора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: AlexanderL]
      6 июля 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я фигею. Откуда у нарда столько денег появилось?




Сотрудник рассказывает, что его друг, постояв на майдане в 2004м насобирал на ланос.
в этом году вероятно ситуация не изменилась



Так то он только за апельсинов стоял, стоял бы с двух сторон, ездил бы на Лашетти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Intern]
      6 июля 2007 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Врет наверное. Все говорят, что забесплатно стояли.




Ну это смотря чем стоять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ха... Мы их как раз и обсуждаем. Кое-кто (не буду тыкать пальцем) сомневался что во "всем мире" телефоны за 300 считаются дорогими и их берут в кредит. Оказывается таки считаются и таки берут (не столько в кредит сколько в лизинг у оператора) и даже не во "всем мире" с его Украинами, Азиями и Африками но и, о ужас, в Германии Так что назвался груздем -- будь балериной




Отделим зерна от плевел У нас тоже можно получить скидку на телефон, при условии его контрактного подключения. Но это не банковский кредит Точно так же как и в Германии, оператор дает скидки на телефоны, но это не банковский кредит

В Украине же оформляют банковские кредиты, со всеми вытекающими последствиями. Скоро наверное на хлеб будут давать кредиты Разница понятная надеюсь ?






Откровенно говоря не очень понятно о каких таких особых вытекающих последствиях кредитов идет речь. Как в случае кредита на мобильный так и в случае покупки subsidized телефона клиент идет на переплату ради отсрочки выплаты полной суммы и в обоих случаях он связан договором. В чем конкретно ты видишь принципиальную разницу между двумя этими схемами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: alko]
      6 июля 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:


Откровенно говоря не очень понятно о каких таких особых вытекающих последствиях кредитов идет речь. Как в случае кредита на мобильный так и в случае покупки subsidized телефона клиент идет на переплату ради отсрочки выплаты полной суммы и в обоих случаях он связан договором. В чем конкретно ты видишь принципиальную разницу между двумя этими схемами?




Ок, пишу подробнее :

Германия, операторский телефон Т - com (с твоего примера) :

человек платит 5 евро + 28 евро. Но при этом он выплачивает не просто стоимость телефона, а имеет массу бонусов, они описаны по твоему линку. Свободные минуты, СМС, интернет, бесплатные звонки и т.д. и т.п. Суть понятна. Банка в схеме нет вообще.

Украина.

Люди покупают телефон в кредит лишь потому, что просто не могут себе его позволить. Это как купить Мерседес и не иметь денег на его заправку.

При этом оформляется полноценный банковский кредит, с вытекающими процентами, комиссиями и т.д. В случае невозвратов клиент имеет проблемы с банком (а не с оператором) + выплаты идут за телефон + отдельно расход на мобильную связь.

Надеюсь понятно изложил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Откровенно говоря не очень понятно о каких таких особых вытекающих последствиях кредитов идет речь. Как в случае кредита на мобильный так и в случае покупки subsidized телефона клиент идет на переплату ради отсрочки выплаты полной суммы и в обоих случаях он связан договором. В чем конкретно ты видишь принципиальную разницу между двумя этими схемами?




Ок, пишу подробнее :

Германия, операторский телефон Т - com (с твоего примера) :

человек платит 5 евро + 28 евро. Но при этом он выплачивает не просто стоимость телефона, а имеет массу бонусов, они описаны по твоему линку. Свободные минуты, СМС, интернет, бесплатные звонки и т.д. и т.п. Суть понятна. Банка в схеме нет вообще.




Банк дав кредит оператору За дострокове розірвання угоди, ймовірно, є штрафні санкції, а всі комісії і решта заховані у вартості телефону, яку врешті-решт виплатить клієнт.

В ответ на:

Украина.

Люди покупают телефон в кредит лишь потому, что просто не могут себе его позволить. Это как купить Мерседес и не иметь денег на его заправку.

При этом оформляется полноценный банковский кредит, с вытекающими процентами, комиссиями и т.д. В случае невозвратов клиент имеет проблемы с банком (а не с оператором) + выплаты идут за телефон + отдельно расход на мобильную связь.

Надеюсь понятно изложил




Тільки і того, що всі "кишки" розрахунків у цьому випадку клієнт бачить прозоро, а не приховано, як у першому випадку. Ну і геморою більше (папери, платежі у різні каси і так далі), звичайно. А так особливої різниці і немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 12:03 Гілками

да есть люди которые берут телефон стоимостью 2-3 своих зарплаты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: UA]
      6 июля 2007 в 12:23 Гілками

А есть люди у которых самый лучший в мире телефон это служебный с лемитом 100 у.е.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Откровенно говоря не очень понятно о каких таких особых вытекающих последствиях кредитов идет речь. Как в случае кредита на мобильный так и в случае покупки subsidized телефона клиент идет на переплату ради отсрочки выплаты полной суммы и в обоих случаях он связан договором. В чем конкретно ты видишь принципиальную разницу между двумя этими схемами?




Ок, пишу подробнее :

Германия, операторский телефон Т - com (с твоего примера) :

человек платит 5 евро + 28 евро. Но при этом он выплачивает не просто стоимость телефона, а имеет массу бонусов, они описаны по твоему линку. Свободные минуты, СМС, интернет, бесплатные звонки и т.д. и т.п. Суть понятна. Банка в схеме нет вообще.
Украина.

Люди покупают телефон в кредит лишь потому, что просто не могут себе его позволить. Это как купить Мерседес и не иметь денег на его заправку.

При этом оформляется полноценный банковский кредит, с вытекающими процентами, комиссиями и т.д. В случае невозвратов клиент имеет проблемы с банком (а не с оператором) + выплаты идут за телефон + отдельно расход на мобильную связь.

Надеюсь понятно изложил




Как уже правильно указал es2 банк в схемах есть. Причем в первой есть не только банк, но и страховая компания для покрытия рисков краж, утерь, неплатежеспособностей и т.п.
Разница между схемами лишь в том в каком виде риски перекладываются на клиента. В первом случае (subsidized телефон) их принимает на себя страховая компания забирая с клиента свою долю бабками, а во втором клиент сам себе буратино. Первая схема прижилась там где риски невелики (и соответственно страховые просят разумные суммы у операторов), а вторая -- наоборот и потому клиенты предоставлены сами себе. Но при любом раскладе клиент платит за все, платит в рассрочку и именно потому что не может себе позволить все сопутствующие затраты единоразово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: alko]
      6 июля 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

платит в рассрочку и именно потому что не может себе позволить все сопутствующие затраты единоразово.




В отношение Украины это да, а вот в отношении Германии не согласен Даже если провести аналогию того, что схемы одинаковы и там и тут берут в кредит, то покупательная способность между двумя странами пропасть

А речь идет именно о том, что в Украине повальное увеличение кредитов на вещи цена которых на самом деле очень невелика. Невозвраты будут, надо только немножко обождать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Attorney]
      6 июля 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:


Возможности небандитских банков очень сильно переоценена. С кем ни разговаривал из юристофф банков (ОТП, РФ Аваль, МИБ, Укрсоцбанк) - резюме одно - в судах они в основном отсасывают не разгибаясь.




Я не знаю, с кем именно Вы разговаривали и какие именно вопросы обсуждали, но при надлежащем изначальном оформлении документов дела, касающиеся невозвращенных кредитов, как правило, банки выигрывают.
Хотя "квартирных" невозвратов пока еще очень мало.
Бывает, конечно, что "специалисты" в отделениях банков лажаются (по неграмотности или за откат), а потом пытаются что-то стребовать через суд. Но это уже из другой области


Змінено Снорк (13:33 06/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Снорк]
      6 июля 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

но при надлежащем изначальном оформлении дела, касающиеся невозвращенных кредитов, как правило, банки выигрывают.



Если их клиенты полные лохи - да, выигрывают. При наличии мозгов или толковых юристов через суд достаточно тяжело эти все процессы идут. Суды не хотят солидарно привлекать поручителей, не хотят взыскивать всю задолженность (только уже просроченную и так далее и тому подобное. А на бумаге все выглядит красиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

платит в рассрочку и именно потому что не может себе позволить все сопутствующие затраты единоразово.




В отношение Украины это да, а вот в отношении Германии не согласен Даже если провести аналогию того, что схемы одинаковы и там и тут берут в кредит, то покупательная способность между двумя странами пропасть

А речь идет именно о том, что в Украине повальное увеличение кредитов на вещи цена которых на самом деле очень невелика. Невозвраты будут, надо только немножко обождать




Так, теперь моя очередь вводить определения Кредиты на небольшие суммы (это я о "...кредитов на вещи цена которых на самом деле очень невелика") называются потребительскими. О невозвратах по ним нужно не в будущем времени говорить, а в настоящем. Да, процент невозвратов по ним порядка трети от общего числа выданных и именно поэтому реальная ставка по ним более 50% годовых -- т.е. ввиду практического отсутствия работающего механизма кредитных историй и кредитных бюро за недобросовестных заемщиков платят добросовестные. Но ни о каких особых угрозах банкам при этом говорить не приходится. Я еще раз повторюсь -- специализация банков это оценка и управление рисками поэтому ожидать проблем у банков из-за невозвратов придется очень долго. У какого-то конкретного банка проблемы вполне могут возникнуть если в данном банке есть проблемы с квалифицированным персоналом, но если политики вмешиваться не будут то банки еще нас с Вами переживут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Attorney]
      6 июля 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Если их клиенты полные лохи - да, выигрывают. При наличии мозгов или толковых юристов через суд достаточно тяжело эти все процессы идут. Суды не хотят солидарно привлекать поручителей, не хотят взыскивать всю задолженность (только уже просроченную и так далее и тому подобное.




Вы заблуждаетесь.
Спорить не буду, ибо не хочу приводить конкретные названия, но лозунг "проигрывают только лохи" далек от истины.
Если Вы не верите - дело Ваше, но, по крайней мере, не убеждайте знакомых, что "если не возьмешь кредит - ничего тебе не будет" - Вы их можете крупно подвести
Начиная с того, что для реализации залогового имущества далеко не всегда нужно судебное заседание - может хватить исполнительной надписи нотариуса, и заканчивая тем, что в суде как раз у того, кто взял кредит, должны быть "хорошие юристы", чтобы отбиться (повторяю - при надлежащем оформлении документов, предварительной квалифицированной проверке залогового имущества сотрудниками банка, наличии нормальных юристов в банке и т.п.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Снорк]
      6 июля 2007 в 15:15 Гілками

нечистый на руку директор фирмы может взять копию паспорта, на которой сотрудник расписался(по типу "копия верна") и пойти оформить на ТЕБЯ кредит до 10Кгрн ЗАСЛАБО! Купить себе 8800 и спокойно пользовать с полгода, а потом уволиться и ищи его! альфабанк, как пример таких постоянных приколов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: UA]
      6 июля 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

да есть люди которые берут телефон стоимостью 2-3 своих зарплаты




блин никогда не понимал тел кто покупает мобильные в кредит , а у ж тех кто покупает их стоимостью в 2-3 зарплаты - уж тем более. странные люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Снорк]
      6 июля 2007 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если их клиенты полные лохи - да, выигрывают. При наличии мозгов или толковых юристов через суд достаточно тяжело эти все процессы идут. Суды не хотят солидарно привлекать поручителей, не хотят взыскивать всю задолженность (только уже просроченную и так далее и тому подобное.




Вы заблуждаетесь.
Спорить не буду, ибо не хочу приводить конкретные названия, но лозунг "проигрывают только лохи" далек от истины.
Если Вы не верите - дело Ваше, но, по крайней мере, не убеждайте знакомых, что "если не возьмешь кредит - ничего тебе не будет" - Вы их можете крупно подвести
Начиная с того, что для реализации залогового имущества далеко не всегда нужно судебное заседание - может хватить исполнительной надписи нотариуса, и заканчивая тем, что в суде как раз у того, кто взял кредит, должны быть "хорошие юристы", чтобы отбиться (повторяю - при надлежащем оформлении документов, предварительной квалифицированной проверке залогового имущества сотрудниками банка, наличии нормальных юристов в банке и т.п.).




а некоторым может хватить и "Дружественного" визита службы безопасности банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Снорк]
      6 июля 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Начиная с того, что для реализации залогового имущества далеко не всегда нужно судебное заседание - может хватить исполнительной надписи нотариуса



Которую потом как 2 пальца об асфальт можно обжаловать.
В ответ на:

в суде как раз у того, кто взял кредит, должны быть "хорошие юристы"



Конечно, на юристофф полюбому желательно потратиться. В большинстве случаев получается дешевле, чем платить банку.
В ответ на:

предварительной квалифицированной проверке залогового имущества



Что очень часто отсутствует в реальной жизни (для примера, моя квартира в залоге, перед оформлением залога и кредитного договора никто из сотрудников банка ее в глаза не видел, не говоря уже о проверке юридической чистоты - для банка сумма не столь значительна - жалких 26 тысяч долларов . Второй пример перед глазами - выдан кредит под покупку трешки в центральной части Киева, полный левак, предыдущий хозяин - мошенник, действовавший по утерянному паспорту, купивший квартиру у предыдущих хозяев, от имени которых действовали его пособники по утерянныв в 1 день в одной из областей паспортам, банк видимо надеется получить выплату со страховой, застраховавшей риск утраты титула, и поэтому сделку совсем не проверял).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Intern]
      6 июля 2007 в 16:38 Гілками

и ракурс такой подобрали что оно на машину похоже!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Nikitych]
      6 июля 2007 в 16:50 Гілками

В ответ на:

и ракурс такой подобрали что оно на машину похоже!



Мало того. Оно и ездиет как настоящая машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Attorney]
      6 июля 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Возможности небандитских банков очень сильно переоценена



а какие банки бандитские? хотелось бы знать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Nikitych]
      6 июля 2007 в 17:06 Гілками

Конкретных названий не знаю, но то, что они есть - это точно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Снорк]
      6 июля 2007 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Если квартира взята в кредит - аж бегом. Прецеденты есть.
И даже вмешательство опекунского совета не помогает.





Бывали случаи признания сделок недействительными и т.п. В общем, не говорю о невозможности, но геморрой порядочный, и не со 100% результатом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      6 июля 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:


А речь идет именно о том, что в Украине повальное увеличение кредитов на вещи цена которых на самом деле очень невелика. Невозвраты будут, надо только немножко обождать




В Омерике давно такое. Все живут в кредит. И ничего. Никаких обвалов незамечено. Создавать страну потребителей, получается, выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
50 лет, Чернигов
Сообщения: 1519
С нами с 17.10.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Tigor]
      7 июля 2007 в 00:29 Гілками

В ответ на:

В Омерике давно такое. Все живут в кредит. И ничего. Никаких обвалов незамечено



трошки не так, недавно рынок жилья у них подупал, но не из-за кредитов как таковых, а из-за того, что ипотеку стали выдавать налево и направо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Attorney]
      7 июля 2007 в 00:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Думаю, несколько "показательных" продаж произведут должное впечатление на народ, который брал кредит "на авось", надеясь, что "ничего они со мной не сделают".



Возможности небандитских банков очень сильно переоценена. С кем ни разговаривал из юристофф банков (ОТП, РФ Аваль, МИБ, Укрсоцбанк) - резюме одно - в судах они в основном отсасывают не разгибаясь.




"Тут-то мне карта и поперла!" (с) п-к Ржевский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Igon]
      7 июля 2007 в 00:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

поэтому все наше большинство отложило свои квартирные проблемы и начали покупать авто



И что, недвижимость из-за этого подешевела?
Имхо, не только в недвижимости причина.



в ней, родимой
я просто немного в курсе ситуации
а дешеветь недвижимость не будет.



Не будет сильно дешеветь или не будет дешеветь вообще?
А то ходят слухи про понижение на пару процентов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      7 июля 2007 в 02:05 Гілками

В ответ на:

Голожопые латифундисты (с)
Бабло наворованное или с проданных колхозных земель печет ручки плюс кредиты играют...
Шальные бабки, эпоха первоначального накопления капитала...




Гм
Не стыдно вообще такое писать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: zaitsuha]
      7 июля 2007 в 10:32 Гілками

у мну машина как одна зарплата ...точнее корчик, а не машина
но мобилка - точнее коммуникатор с жпс-ом в пол зарплаты
т.к. по долгу службы нужно много информации помнить, а она вся в глове блин не держится . Вот из-за этого многие и покупают дорогие телефоны

ЗЫ а где вы видели телефон в 2-3 месячные зарплаты....разве что верту в голову приходит , но это уже не телефон, а чистые понты

В ответ на:

В ответ на:

да есть люди которые берут телефон стоимостью 2-3 своих зарплаты




блин никогда не понимал тел кто покупает мобильные в кредит , а у ж тех кто покупает их стоимостью в 2-3 зарплаты - уж тем более. странные люди




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Сергёга]
      7 июля 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:

а где вы видели телефон в 2-3 месячные зарплаты....



мы видели зарплаты в 1/2 стоимости телефона..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Grey]
      7 июля 2007 в 11:30 Гілками

официальные зарплаты не считаются
только с конвертами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      7 июля 2007 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Не стыдно вообще такое писать?



А чего же стыдного - я,как акын,что вижу - то и пою...
Если вижу что человек берет новую машину и ищет,как бы с гарантии спрыгнуть,потому шо "дорого" на оф станции обслуживать,когда я вижу хозяина однокомнатной хрущобы на Крузере новом - то что тут стыдного...
300 грн на страховку у него нету,400 баксов на зимнюю резину - дорого,а 600 баков в месяц на кредит есть...
У большинства ж ентих автовладельцев логика мелкобандитская:"Погуляем,Леля,в последний раз..."(с)Место встречи.
Когда вчерашний колхозник продолжает жить в покосившейся хате,но ставит в нее плазму,стиралку Миле и пересаживается на Крузер - так я должен считать,что ему премию председатель выписал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      7 июля 2007 в 13:08 Гілками

у таких людей просто неправильно расставлены жизненные приоритеты
а вобще кукурузник бу стоит в разы дешевле однушки в киеве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      7 июля 2007 в 20:36 Гілками

Кажется, я вас не совсем правильно понял

Просто я лично практически не встречал людей, о которых вы говорите. Большой доход - дорогая тачила. Небольшой доход - бюджетная тачила. Маленький доход - маршрутки. Возможно, бывают исключения - типа "куплю мерс на последние деньги" - но таких единицы (в основном по молодости) и существенной статистики они не делают.

В ответ на:

большинства ж ентих автовладельцев логика мелкобандитская:"Погуляем,Леля,в последний раз..."




Если подойти в салон и посмотреть на покупателей авто - уверен, что подавляющее большинство из них - никакие не "мелкобандиты" , вполне нормальные люди с нормальным доходом (который, опять же, позволил им купить авто).

А вообще, у каждого из нас свои приоритеты, куда баблосы тратить. Не думаю, что правильно считать чужие деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Сергёга]
      7 июля 2007 в 20:39 Гілками

В ответ на:

а вобще кукурузник бу стоит в разы дешевле однушки в киеве




Вообще, если чел живет в однокомнатной хрущевке - то разве он не имеет "морального права" купить авто? Или плазменную панель? Он должен старательно складывать баксы в чулок и наблюдать, как они постепенно обесцениваются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      7 июля 2007 в 23:04 Гілками

я собственно это и хотел сказать
...в одном посте две мысли толкнул...смешались

Змінено Сергёга (23:07 07/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

МдддЯЯЯ! [Re: zaitsuha]
      8 июля 2007 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да есть люди которые берут телефон стоимостью 2-3 своих зарплаты




блин никогда не понимал тел кто покупает мобильные в кредит , а у ж тех кто покупает их стоимостью в 2-3 зарплаты - уж тем более. странные люди




А понты!!!!

Имеем энное кол-во наёмных работников.
Не скажу, что они мало зарабатывают, но уж точно гораздо меньше чем я.
И у большинства из них телефоны более крутые чем мой!

И как ни странно, но я этому рад.
... пока живут на свете... (с)

Старый анекдот в тему.
У старого ростовщика спрашивают:
- Абрам Исаакович, а чего это Вы в Израиль не уезжаете?
- А шо я там забыл? Там же все умные! И с кем тогда мне делать свой гешефт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      8 июля 2007 в 00:41 Гілками

В ответ на:

Если вижу что человек берет новую машину и ищет,как бы с гарантии спрыгнуть,потому шо "дорого" на оф станции обслуживать...




А мне вот тоже СОВСЕМ НЕ стыдно.
Беру как правило только новые машины.
И как правило НЕ обслуживаюсь на оф. станции, потому как действительно ДОРОГО.
На гаратнию мне глубоко наплевать, ибо что либо серьёзное как правило вылазит до первого ТО, а по мелочи ездить к кровопийцам гарантийщикам - нервы дороже.

В ответ на:

когда я вижу хозяина однокомнатной хрущобы на Крузере новом - то что тут стыдного...




Ну как сказать...
Если хозяин хрущёбу сдаёт в аренду, а живёт в другом, более лучшем месте - тогда "нивАпрос".
Или живёт в бомжатнике один и его всё устраивает - тоже вариант.
Но когда с женой и детьми на 12 квадратах жилой площади.

Сдаю адресок.
В Киев по ул Малиновского в домах 28 с литерами А-Б-В народ живёт в бомжеватых гостинках.
При этом некоторые из них имеют ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ тачки.
Хотя простой расчёт показывает, что достаточно сдать в аренду свою гостинку, пересесть на авто по скромнее, разницу в деньгах тупо разместить в банке под понятный процент и можно арендовать достойное жильё.

Но - ещё раз.
Я просто РАД, что есть ТАКИЕ люди.
Значит моим детям в этой стране будет жить легче!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: SergiyUA]
      8 июля 2007 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Я просто РАД, что есть ТАКИЕ люди.
Значит моим детям в этой стране будет жить легче


плюсадин. пускай будут. на этапе становления капитала чем больше этот капитал проипёт людей, тем меньше конкуренция ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      8 июля 2007 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Возможно, бывают исключения - типа "куплю мерс на последние деньги" - но таких единицы (в основном по молодости) и существенной статистики они не делают.




да нет...как раз таких покупателей очень много...потому что у нас машина -основной показатель социального статуса.Посему народ,влекомый понтами,покупает то,что совершенно не соответствует его возможностям - только бы показать,что его машина "круче",чем у соседа...
Причем это не только я так думаю....вон в одном из недавних номеров "Корреспондента" как раз была большая статья про культ машин.
В ответ на:

Если подойти в салон и посмотреть на покупателей авто - уверен, что подавляющее большинство из них - никакие не "мелкобандиты"



Я такого и не писал - я писал про логику,когда люди не думают о том,что дорогие вещи придется обслуживать за дорого.
А подсчетом денег в карманах в приличных странах налоговое ведомство занимается,в т.ч. и по заявкам граждан о других гражданах И потому там в моде скромность,а не кичливость,как у нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      8 июля 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

я писал про логику,когда люди не думают о том,что дорогие вещи придется обслуживать за дорого.



Это тоже присутствует как одна из причин дефицита ходовых марок. Но не только это. Не хватает не очень-то дорогих машинок. К примеру, салоны Шкоды или Фольксвагена у нас товаром завалены. А Шевроле нет в свободной продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 13:13 Гілками

Всё метут подчистую... В "Автоцентре на Кольцевой" в наличии Сенс и Ланос базовый, с кондиционером обещают в начале-середине августа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Не хватает не очень-то дорогих машинок. К примеру, салоны Шкоды или Фольксвагена у нас товаром завалены. А Шевроле нет в свободной продаже.



Ну прально -"неоченьдорогие" машины это ж как раз и есть первая ступень от "жиги" к "иномарке".А шевроле нет - эт больше потому,что шкоды и фольксы в сравнимых моделях на 20-30% дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      8 июля 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Ну прально -"неоченьдорогие" машины это ж как раз и есть первая ступень от "жиги" к "иномарке".



А... Ну, если в этом смысле, тогда конечно.
Я, честно говоря, никогда не подсчитывал сколько денег на содержание машины уходит. Если обслуживание Жигулей настолько дешевле "иномарки", что это становится заметно в кармане, то, конечно, тогда лучше не покупать такой источник расходов. Хотя, многие мои знакомые мелкие предприниматели себе уже давно Таврий накупили и пока ничего другого не хотят. Им есть куда деньги девать, кроме хорошей машины для своей задницы. А вот наемные работники почему-то стремятся купить что-то посерьезнее. И что самое интереснрое, с голоду не дохнут ведь. Получается, что "покращення життя" таки имеет место быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Fencer]
      8 июля 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

да нет...как раз таких покупателей очень много...потому что у нас машина -основной показатель социального статуса.Посему народ,влекомый понтами,покупает то,что совершенно не соответствует его возможностям - только бы показать,что его машина "круче",чем у соседа...




Это касается случаев "больших шальных денег". Если баблосы шальные - человек не ощущает их реальной "стоимости", они кажутся легкими. Но, имхо, это вряд ли относится к покупателям бюджетных авто. Давайте (очень условно) прикинем: пусть супруги зарабатывают по 600-700 баксов каждый, квартира своя - в этом случае вполне реально накопить/взять в кредит авто в районе 10-12 штук. На этот ценовой сегмент как раз и приходится основной пик продаж и дефицитов. Какие в этом понты? Разве лучше сложить деньги в чулок и продолжать ездить на маршрутках?

Т.е. я с вами согласен, но мы говорим о разных группах покупателей и разных ценовых категориях авто.

В ответ на:

А подсчетом денег в карманах в приличных странах налоговое ведомство занимается. И потому там в моде скромность,а не кичливость,как у нас...




Плюс адин. Но это уже совсем другая тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:

...многие мои знакомые мелкие предприниматели себе уже давно Таврий накупили и пока ничего другого не хотят. Им есть куда деньги девать, кроме хорошей машины для своей задницы. А вот наемные работники почему-то стремятся купить что-то посерьезнее. И что самое интереснрое, с голоду не дохнут ведь. Получается, что "покращення життя" таки имеет место быть?




Покращення життя не имеет место быть, имеют место быть разное отношение к деньгам.
Те самые мелкие предприниматели хорошо представляют себе цену денег и умеют ранжировать стоимость объекта и трудозатраты на добывание денюх на него.
И если для нужд бизнеса хватает Таврона - то от езды на Тавроне с них корона не падает.
А для наемного работника, который сидит на жаловании, автомобиль - средство доказать себе и окружающим собственную значимость и возвыситься над себе подобными.

Вот щас сам (как мелкий предприниматель) сижу на кучке денег и чешу репу что взять через месяц
простой и достаточный для моих понтов KIA Ceed до двадцатки или более благородную, но менее утилитарную Хонду Сивик 4Д за четвертной, на которую у меня впритык хватает и на которую мне подарили очередь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Киев
Сообщения: 3
С нами с 05.07.2007

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      8 июля 2007 в 15:20 Гілками

Вот мне тоже невдомек - откуда у людей бабки на машины в кредит?
Сейчас так увеличился прожиточный минимум - чтоб прокормить семью нужны немалые средства...Получается, при доходах 600-700 долл каждого члена семьи и покупке машины в кредит по-любому кормильцем остается один из них (средства второго идут на погашение , причем это затронет от 3 до 7 лет). А как содержать семью на 700 долл в течение этого срока?
Вот я не понимаю...МОжет кто объяснит?

Сотрудница как только получила должность глав буха - сразу купила в кредит Сузуки за 40 000 штук. Это - первая машина в ее семье (детей нет), она - дуб дерево в авто, муж - немногим отличается...Сейчас муж бурчит, что можно было купить две нормальные и не соревноваться за право вождения...

ВОт на хрена покупать такую дорогую машину:
- если ты тукан в авто (еле умеешь водить, чтоб получать удовольствие)
- если нет нормальных дорог в Украине
- если ты - никто , чтоб понтоваться (т.е. уровень понтов - только перед соседями - в бизнесе эти люди неизвестны вообще)...

Наверное, я отстала от жизни...
У меня хоть доход и нормальный, но пока не могу себе позволить колеса.
А когда решусь - мои выбор падет прежде всего на экономичность, малые габариты, простота в управлении и надежность-безопасность...ну и как можно дешевле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Astra_nom]
      8 июля 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Покращення життя не имеет место быть, имеют место быть разное отношение к деньгам.
Те самые мелкие предприниматели хорошо представляют себе цену денег и умеют ранжировать стоимость объекта и трудозатраты на добывание денюх на него.
И если для нужд бизнеса хватает Таврона - то от езды на Тавроне с них корона не падает.
А для наемного работника, который сидит на жаловании, автомобиль - средство доказать себе и окружающим собственную значимость и возвыситься над себе подобными



Вот енто как раз то,чего я пытаюсь выразить...Понты - один из главных,если не главнейший мотив к покупке машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Linda]
      8 июля 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

У меня хоть доход и нормальный, но пока не могу себе позволить колеса.



Одно из двух: или доход ненормальный или пока не нужен автомобиль.

Допустим, человек работает «на дядю». Вкладывать в свой бизнес нечего. А начинать не на что.
Жилье у него есть.

Какой смысл ездить на авто подешевле, если он может себе позволить, например авто в два раза дороже. Или эти деньги просто проедятся, потратятся на другое.
Тут, конечно, нужно еще учитывать, что для одних авто – средство передвижения, а для других средство получения удовольствия от вождения.

А на счет себе позволить колеса, так кто-то может и Прадо колесами не считает, а для кого и Таврия – машина. Соответственно и плата по кредиту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Linda]
      8 июля 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:

А как содержать семью на 700 долл в течение этого срока?




Я знаю как содержать семью на эту (и даже меньшую) сумму. И, поверьте, очень много людей это знают

Просто каждый выбирает свое: или спускать деньги на дорогую одежду/хавичк/электронику, или рационально, без излишеств, спланировать бюджет - но вместо этого ездить на авто (а авто - это принципиально другой уровень жизни!) Вообщем каждый выбирает то, что ему больше нравится, и это нормально. Именно это я имел в виду, когда писал выше, что чужие деньги не считают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: mali]
      8 июля 2007 в 16:26 Гілками

Совершенно согласен! Например: я служащий. Ни о каком бизнесе речь не идет (самореализовываюсь совсем в другой области). Если (например) у меня есть 10-12 штук - что лучше
1) купить авто
2) профукать их на шмотки
3) положить на депозит и наблюдать, как через 10-20 лет они уже ничего не будут стоить.
Я выбираю п. 1
В чем я неправ?

Змінено just (16:28 08/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Linda]
      8 июля 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Сотрудница как только получила должность глав буха - сразу купила в кредит Сузуки за 40 000 штук. ВОт на хрена покупать такую дорогую машину




Линда, а ваше, извиняюсь, какое дело?
Какую машину захотела, такую и купила.
Это ее личный выбор.
Так же как ваш личный выбор - несмотря на "нормальный доход", всем назло ходить пешком.
Каждому свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Astra_nom]
      8 июля 2007 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Покращення життя не имеет место быть, имеют место быть разное отношение к деньгам.
Те самые мелкие предприниматели хорошо представляют себе цену денег и умеют ранжировать стоимость объекта и трудозатраты на добывание денюх на него.
И если для нужд бизнеса хватает Таврона - то от езды на Тавроне с них корона не падает.
А для наемного работника, который сидит на жаловании, автомобиль - средство доказать себе и окружающим собственную значимость и возвыситься над себе подобными.




Разные люди, разные деньги, разное отношение... Нет универсальной формулы. И мелкие предприниматели еще какие понтовитые бывают. И вполне нормальные чиновники попадаются. И даже бывают наемные работники, которым почему-то не хочется подтверждать свою крутизну покупкой машины, ценой в нескольколетний заработок. Хотя, некие закономерности четко прослеживаются. Ну и бог с ним. Пусть покупают себе кто чего хочет. Главное - возможность для этого у людей появиласть. Так что, покращення життя, таки, имеется.

В ответ на:

Вот щас сам (как мелкий предприниматель) сижу на кучке денег и чешу репу что взять через месяц
простой и достаточный для моих понтов KIA Ceed до двадцатки или более благородную, но менее утилитарную Хонду Сивик 4Д за четвертной, на которую у меня впритык хватает и на которую мне подарили очередь




Знаешь, а я бы брал Хонду. Очередь не часто дарят. А что-то хорошее в жизни быть должно же. Нельзя все время жить из соображений достаточности. Целесообразность - она ж скушная вещь. Может и будет глупостью купить Хонду, когда хватает КИА, но ведь это будет приятная глупость. Так плюнь на целесообразность и воспользуйся подвернувшимся случаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Astra_nom]
      8 июля 2007 в 18:17 Гілками

В ответ на:

имеют место быть разное отношение к деньгам.
Те самые мелкие предприниматели хорошо представляют себе цену денег и умеют ранжировать стоимость объекта и трудозатраты на добывание денюх на него...
...А для наемного работника, который сидит на жаловании, автомобиль - средство доказать себе и окружающим собственную значимость и возвыситься над себе подобными...



Значит, я так понял, что наемный работник цены денег не знает .
А знаете, что многие наемные работники не просто сидят на жаловании, а зарабатывают зарплату своим трудом, знаниями и умениями.

По-моему причина в другом. Мелкий предприниматель сегодня ездит на более дешевой машине, чтоб завтра получить больше прибыли от вложенных в свое дело денег. И некоторые так и живут мыслями о будущем (что вполне разумно, и я это понимаю).
У меня друзья такие. Доход их, думаю, ощутимо выше нашего. Но мне их иногда бывало жалко. Все в развитие, вот уже много лет. Отказывая себе во многом, в т.ч. просто в отдыхе. И да, развиваются. Но жизнь то не стоит, годы летят.
Прошу не подумать, что я живу только сегодняшним днем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      8 июля 2007 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Если (например) у меня есть 10-12 штук - что лучше
1) купить авто



Ну так ты ж и машину будешь покупать за 10-12,а не за 30-40...А многие таки хватают за 30.а потом начинается:
Сервис дорогой,КАСКО не по карману,чинить при аварии - не за что,резину купить - нет денег...Зато доказал - я крут,у меня тачка дороже,чем у соседа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: mali]
      8 июля 2007 в 18:48 Гілками

Падажжыте, сударь...
Я не обвинял наемных работников как класс
Сам таковым был долго и упорно, и зарплату свою отрабатывал честно.
Я говорил о распространенной логике, не более того...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Сергёга]
      8 июля 2007 в 19:15 Гілками

без никаких конвертов.
1100-1200 грн/мес на руки..

так шо не надо про "все такие богатые"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      8 июля 2007 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Если (например) у меня есть 10-12 штук - что лучше
1) купить авто
2) профукать их на шмотки
3) положить на депозит и наблюдать, как через 10-20 лет они уже ничего не будут стоить.




1. Кстати, авто через 10-20 лет тоже ничего не будет стоить да еще и скушает из
бюджета немало
2. Вообще-то список по жизни пожалуй пошире будет, хотя - для его расширения и фантазию-то расширять надо . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Intern]
      8 июля 2007 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Разные люди, разные деньги, разное отношение... Ну и бог с ним. Пусть покупают себе кто чего хочет. Главное - возможность для этого у людей появилась. Так что, покращення життя, таки, имеется.
...
Знаешь, а я бы брал Хонду. Очередь не часто дарят. А что-то хорошее в жизни быть должно же. Нельзя все время жить из соображений достаточности. Целесообразность - она ж скушная вещь. Может и будет глупостью купить Хонду, когда хватает КИА, но ведь это будет приятная глупость. Так плюнь на целесообразность и воспользуйся подвернувшимся случаем




Подпишусь под каждым словом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Киев
Сообщения: 3
С нами с 05.07.2007

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      9 июля 2007 в 00:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сотрудница как только получила должность глав буха - сразу купила в кредит Сузуки за 40 000 штук. ВОт на хрена покупать такую дорогую машину




Линда, а ваше, извиняюсь, какое дело?
Какую машину захотела, такую и купила.
Это ее личный выбор.
Так же как ваш личный выбор - несмотря на "нормальный доход", всем назло ходить пешком.
Каждому свое




Да нет...Я просто пытаюсь понять природу "производства понтов".
Потому как считаю абсолютно нелогичным влазить в такой кредит без острой необходимости,
12%-14% годовых - это вам не фигли мигли ...за 8 лет вытягивается двойная стоимость товара...А они- люди простые...такой тип легко поддается на рекламные уловки для потребителя...я же говорю,что уже у них в семье начались трения и сожаления по поводу этой покупки...Как сели посчитали - оказалось что можно было купить обоим по хорошей машине...для их уровня неавтолюбителей...

У меня скорее всего пока нет острой потребности в колесах. НО однозначно при покупке на кредит переложу минимальную часть стоимости...Ибо кредиты в нашей стране - прямой грабеж...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Astra_nom]
      9 июля 2007 в 00:27 Гілками

В ответ на:

достаточный для моих понтов KIA Ceed до двадцатки или более благородную, но менее утилитарную Хонду Сивик 4Д за четвертной, на которую у меня впритык хватает и на которую мне подарили очередь



Я п Сида брал,потому как касаемо Хонды ключевое слово впритык,а ведь захочется и музыку и резину получше и диски...да и страховки всякие,да пенсионные 3%,да и КАСКО бы неплохо - ибо кузовщина на Сивик недешева...
А так - год-два на Сиде поездил и мона продать будет и поменять на то,что тогда захочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Киев
Сообщения: 3
С нами с 05.07.2007

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      9 июля 2007 в 00:28 Гілками

это для Just из Днепропетровска...

Может в вашем городе и возможно такое...Наверное Вы забыли упомянуть овощи с дачи или села, помощь родителей...
Я говорила про чистый доход...и с трудом укладывается в голове как можно покупать машину в кредит при оставшемся доходе 700 долл/мес на СЕМЬЮ. ПРи нынешних ценах на товары первой ( и не первой) необходимости, бензин, затратах на детей (их надо одевать и развивать)...
Или сделать себе "подарок" в ущерб своей семье? Тогда это просто безответственно...

Змінено Linda (00:30 09/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Linda]
      9 июля 2007 в 01:04 Гілками

В ответ на:

А они - люди простые...




- Нельзя! - воскликнул Выбегалло. - Мы имеем эксперимент международно-научного значения! Исполин духа должен появиться здесь, в стенах нашего института! Это символично! Конечно, товарищу Хунте, как бывшему иностранцу и работнику церкви, позволительно заблуждаться, но вы-то, вы же простые русские люди!

- П-прекратите д-демагогию! - взорвался Федор Симеонович. - К-какой я вам п-простой человек? И что это за слово такое -- п-простой? Это д-дубли у нас простые!

(с) стругацкие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: Linda]
      9 июля 2007 в 01:06 Гілками

В ответ на:

это для Just из Днепропетровска...
Может в вашем городе и возможно такое...Наверное Вы забыли упомянуть овощи с дачи или села, помощь родителей... Я говорила про чистый доход...и с трудом укладывается в голове как можно покупать машину в кредит при оставшемся доходе 700 долл/мес на СЕМЬЮ. ПРи нынешних ценах на товары первой ( и не первой) необходимости, бензин, затратах на детей (их надо одевать и развивать)... Или сделать себе "подарок" в ущерб своей семье? Тогда это просто безответственно...




Все возможно. Каждый живет так, как он хочет. Главное, чтобы это было в радость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Голожопые латифундисты (с) [Re: just]
      13 июля 2007 в 20:03 Гілками

В ответ на:

Совершенно согласен! Например: я служащий. Ни о каком бизнесе речь не идет (самореализовываюсь совсем в другой области). Если (например) у меня есть 10-12 штук - что лучше
В чем я неправ?




Ты неправ только в том, что не исповедуешь религии в которой основное "Больше денег - лучше".
Искренне рад за тебя, что можешь реализоваться и получить удовольствие от чего-то другого чем от "навара" и созерцания денег в руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      13 июля 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:


Спад цен на недвижимость будет 100%. Только в Украине могут предлагать 3 - х комнатные халупы по цене частных домов с землей в Германии




Не читайте на ночь газет
Только что из Польши (надеюсь вы понимаете что это еще не Германия и доходы там поменьше)...
Вроцлав (не столица далеко...) цены на квартиры такие же практически как в Киеве..
В Варшаве еще дороже. И дальше только рост...
Земля тоже самое. Участок небольшой за городом... 300-700 тыс злотых ( 1зл = 2,75 бакса)

В Германии что Вы рассказываете (или вам журналюги рассказывают) может быть только в самом депресивном регионе... небольшом и всё.
А знаете какие цены в Гамбургах и Штутгартах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Anyman]
      14 июля 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Спад цен на недвижимость будет 100%. Только в Украине могут предлагать 3 - х комнатные халупы по цене частных домов с землей в Германии




Не читайте на ночь газет
Только что из Польши (надеюсь вы понимаете что это еще не Германия и доходы там поменьше)...
Вроцлав (не столица далеко...) цены на квартиры такие же практически как в Киеве..
В Варшаве еще дороже. И дальше только рост...
Земля тоже самое. Участок небольшой за городом... 300-700 тыс злотых ( 1зл = 2,75 бакса)

В Германии что Вы рассказываете (или вам журналюги рассказывают) может быть только в самом депресивном регионе... небольшом и всё.
А знаете какие цены в Гамбургах и Штутгартах...



знаю и что
в курортном (не депрессивном и развивающемся) городе спокойно можно взять дом за 100 штук (лично видел объявления, а друзья по этим объявлениям дома себе покупали).
если ты вспоминаешь Гамбург и Штутгарт - там народ дома строит за городом...
в городской черте построить дом - это равнозначно строительству частного дома у нас на Майдане - реально но очень дорого - города отданы для бизнеса. и в скворешнях как у нас - там жить никто не хочет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Anyman]
      14 июля 2007 в 22:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Спад цен на недвижимость будет 100%. Только в Украине могут предлагать 3 - х комнатные халупы по цене частных домов с землей в Германии




Не читайте на ночь газет
Только что из Польши (надеюсь вы понимаете что это еще не Германия и доходы там поменьше)...
Вроцлав (не столица далеко...) цены на квартиры такие же практически как в Киеве..
В Варшаве еще дороже. И дальше только рост...
Земля тоже самое. Участок небольшой за городом... 300-700 тыс злотых ( 1зл = 2,75 бакса)



Извините, вы пророк? Откуда такая безапеляционная увренность? Или очень хочется в это верить, шо аж желаемое выдаете за действительное?
Рискну селать предположение, что вы недавное какую-то недвижимость купили. Может быть даже в надежде на рост цен и, соответственно на легкий заработок. Я конечно могу ошибаться, но уж больно ваша категоричная позиция напоминает позицию "растишек" с форумов по недвижимости. Те тоже пугают постоянно - "бросайте все и срочно набирайте кредитов на недвижимость, все будет расти!!!" Просто какая-то информационная война.
Лично я считаю что заявлять сейчас что "будет точно расти" по меньшей мере неразумно. А уж тем более говорить о будущем "точно" это вобще смешно.
"Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" (с) не помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет,
Сообщения: 146
С нами с 05.03.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      23 июля 2007 в 14:54 Гілками

А ведь таки да, большинство берут машины только из-за того, что недвижимость ну стала просто конски дорогой. где то видел интервью какого то аналитика российского года 3 назад, так вот он совершенно правильно отобразил сутиацию: так как у нашего народа (ну Российского) показатели роскоши - это квартира и машина, то при росте стоимости на недвижимость народ решает брать машины.... Я как пример могу привести себя - у меня 2х комнатная квартира в центре города ( не Киев), семья 3 человека,ремонт закончил 2 года назад.Ну и подумайте, чтобы расширить жилплощадь хотя бы на одну комнату - надо тыс 25-30 баков, и потом опять ремонт еще где то на тыс 20... что получается? ну еще 20 квадратов за 50 штук? ну его в сад, доход у семьи 3ка зелени, вот и решил продать свою машину, закрыть кредит на машину жены, и взять себе авто д класса в кредит. Отаке. И еще, по моему кредит как то дисциплинирует чтоли, а то масса разных видов растрат получается - все в никуда. Только не надо кричать - вот надо было в банк положить или в дело и т.д. все вышенаписаное - мое ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Rockpong]
      23 июля 2007 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Ну и подумайте, чтобы расширить жилплощадь хотя бы на одну комнату - надо тыс 25-30 баков, и потом опять ремонт еще где то на тыс 20... что получается? ну еще 20 квадратов за 50 штук?




Ну, скажем так, один из моих предпринимателей решил проблему увеличения жилплощади весьма своеобразно. Продал квартиру в центре и купил дом в пригороде. Еще и денег осталось машину обновить. Так что, по разному бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      23 июля 2007 в 22:29 Гілками

Ничего удивительного... У нас всегда всё скупают массово. В один год гребут мобилки, в другой пластиковые окна, в третий недвижимость, четвёртый стройматериалы, сегодня дело дошло до авто. В нашем деле главное узреть тенденцию народа к очередным массовым приобретениям чего-то, предложить им это и заработать на этом деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает [Re: Master]
      23 июля 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Нокиа 8800 SE



Маленьких 20 копеек вставлю.
Уважающий себя оператор хорошему клиенту такой мобил в подарок на Новый год присылает.
Средняя сумма месячных счетов более 400 евро.

ПыСы.Да-да, ребята, в Чехии безлимитного тарифа всё ещё нет.НИ ЗА СКОЛЬКО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: AlexAE]
      24 июля 2007 в 01:13 Гілками

В ответ на:

В один год гребут мобилки, в другой пластиковые окна, в третий недвижимость, четвёртый стройматериалы, сегодня дело дошло до авто.



А чего ж они никак не накупятся-то всго этогго, а так и продолжают грести?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      24 июля 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Продал квартиру в центре и купил дом в пригороде. Еще и денег осталось машину обновить.



А перед этим купил квартиру в центре?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет,
Сообщения: 146
С нами с 05.03.2005

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      24 июля 2007 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и подумайте, чтобы расширить жилплощадь хотя бы на одну комнату - надо тыс 25-30 баков, и потом опять ремонт еще где то на тыс 20... что получается? ну еще 20 квадратов за 50 штук?




Ну, скажем так, один из моих предпринимателей решил проблему увеличения жилплощади весьма своеобразно. Продал квартиру в центре и купил дом в пригороде. Еще и денег осталось машину обновить. Так что, по разному бывает.



если речь идет о Киеве, то да, это вполне возможно, в провинции же все чуть по другому - как такового пригорода почти нет, есть отдельные деревни, в которых как то жить ну не хочется - там все еще как при коммунизме))) вот и получается, что дом поближе к городу стоит (при нынешних диких ценах) гдето 60-70 тыс ( это просто дом) - так что ни о каких оставшихся деньгах на машину речи быть не может))).... так что все это и ведет к решению о покупке другого блага,например автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Intern]
      25 июля 2007 в 10:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и подумайте, чтобы расширить жилплощадь хотя бы на одну комнату - надо тыс 25-30 баков, и потом опять ремонт еще где то на тыс 20... что получается? ну еще 20 квадратов за 50 штук?




Ну, скажем так, один из моих предпринимателей решил проблему увеличения жилплощади весьма своеобразно. Продал квартиру в центре и купил дом в пригороде. Еще и денег осталось машину обновить. Так что, по разному бывает.



Я бы не относился к жилью за городом как панацее, особенно если до этого всю жизнь жил в городе. Оно только на первый взгляд кажется что жить за городом так хорошо, а если столкнутся с этим на практике, то там масса проблем, о которых человек даже не задумывается пока это его лично не коснется. Не зря стоимость кв.метра в городе выше, чем за городом. Цена отражает спрос, он выше и не с проста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: Rockpong]
      25 июля 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

если речь идет о Киеве



Не о Киеве. О Запорожье.
Квартира в центре была продана за 180 тысяч. Дом в 16-ти км. от города куплен за 15. Сейчас делает перестройку дома. Может, ему повезло, не знаю, специально вопрос не изучал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А чего это народ машины, шо мороженное в жару разгребает? [Re: ВадимМ]
      25 июля 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Оно только на первый взгляд кажется что жить за городом так хорошо, а если столкнутся с этим на практике, то там масса проблем, о которых человек даже не задумывается пока это его лично не коснется.



Может быть. Не знаю, не пробовал. Но те мои знакомые, которые живут за городом, на жизнь не жалуются. Не представляю, что может испортить жизнь настолько, чтобы согласиться вместо тишины и свежего воздуха дышать дымом заводов под вопли молодняка за окном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8639

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія