autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что посоветуете после Outlander 2,4 AT выбрать? (5/7)

Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

многА есть че интересного, НО вероятность того что сие есть [Re: beetle]
      8 июля 2007 в 10:49 Гілками

в рiдний ненькi практически рАвна НУЛЮ.

просто я тупо добавил $20K к мереканской цене, что по идее должно быть Украинской ценой.

Chevrolet Equinox, GMC Acadia, Isuzu Ascender, Mitsubishi Endeavor, Nissan Xterra, Nissan Pathfinder, Pontiac Torrent, Saturn Outlook.

как по мну, таГ я Б брал Сhevy/GMC/Saturn, бо GM он и в Африке GM.


PS. кста оч интересный вопрос, пАчиму в Украину не возят Saturn(ы), б/у цена на них в Штатах практически шаровая, и сделаны они с оч бАльшим толком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: crv [Re: beetle]
      9 июля 2007 в 07:57 Гілками

В ответ на:

Видел Тойота Форранер, понравился - так вроде их не выпускают уже...




Судя по тому, что нам периодически приходится таким шить салоны (новым арабам, приходят с тряпкой), значит есть новые. В принципе, могу поинтересоваццо, откуда мой компаньон их берет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: crv [Re: fetus]
      9 июля 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Видел Тойота Форранер, понравился - так вроде их не выпускают уже...




Судя по тому, что нам периодически приходится таким шить салоны (новым арабам, приходят с тряпкой), значит есть новые. В принципе, могу поинтересоваццо, откуда мой компаньон их берет.



Спроси плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: crv [Re: Nikitych]
      9 июля 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

нормальный расход 13-13,5л. у 2.4+АКП
можешь прикинуть запас хода




чуть более 400 км...тоже немного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: RE: Субъективная оценка Аутлендер 3.0? [Re: zors]
      9 июля 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

в часности на заднюю посмотри. Огромная жопа и мелкие ни на что не похожие фанари жутковастенькие



Вчера объехал несколько автосалонов, с целью посмотреть на среднеразмерные паркетники, которые ща в продаже.

Несколько салонов посетили с супругой.
Рекстон2 - она сразу забраковала. Говорит, что китаем от него так и прет, включая запах в салоне. Вынужден был согласиться.
Специально заехал в НИКО, еще раз посидеть в Ауте ХЛ. Очень плохо, что в шоу-руме выставлена дешевая модификация Уж очень аскетично, даже аскетичней чем у меня в моем Ауте.
Но вообще - в принципе где-то понравился новый Аут, даже супруге. С определеными оговорками и компромиссами по жесткости пластика в салоне. Правда разглядывать пришлось через тонированное стекло на улице проданый образец, в топовой комплектации.

Ради интереса заскочил с ней еще в Корея-Моторс, показать КИА Соренту.
И снова же, в шоу-руме стоит дешевая модификация - супруге, которая катается на Аккорде Экзекьютив - салон Соренты не понравился вообще.
Зашли в соседний зал, нам Хрюндаи стоят. И о удивление - ей понравилась новая Санта Фе, в дорогой комплектации!! И "жопка" у Санты а-ля Туарег, и отделка салона на уровне, и все такое.. Даже я задумался.
Вот только 5ступ АКПП предлагается только с хиленьким дизелем (156 кобыл вроде), для бензина(189 кобыл) идет 4-х ступка. А хочется уже миним 5-6 ступ. АКПП, да и к дизелю я пока не созрел - грят очень много проблем зимой, я просто никогда с дизелями дел не имел.
Но трансформация салона у Санты - очень даже, включая третий ряд сидений (нафиг не надо, но что это есть - это наверное здорово).

Порулили в салон Субару на Новоконстантиновской. Закушались видать ребята - салон в воскресенье оказался закрыт.

Потом я мотнулся на Окружную в КХРП - посмотрел Каптиву.
Снаружи ничего-так. Не понравился логотип Шевроле на морде - наверное это уже предубеждение после Авео и Лачетти, не знаю.
Поразило еще такое - в шоу-руме стоит Новенькая Каптива, ручка двери со стороны водителя (изнутри)сделана "под аллюминий", скорее всего крашенный под серебро пластик, но при этом уже вся облезла от потных рук посетителей салона!
Кошмар. Представляю себе, что будет с такой отделкой через год эксплуатации у машины ценой 200тыс. грн....

Заехал в Тойоту, посмотрел кукурузеры и РАВ4.
Рафик - твердое убеждение, что это бабская машина.
Сотка - это конечно здорово, но не по карману в принципе.
Прадо (стодвадцатка) - тоже дорогая, черезчур большая для города и тоже прожорливая. Это пока не интересно мне.

ЗЫ Вечером сел читать про Санта Фе (новую).
Наткнулся на подобную тему (интересующую меня) на форуме Тушкановодов - Выбор машины после ТУШНКАНа (часть 1) и продолжение этой темы: Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II.
Как оказалось - я не одинок в своих исканиях: кто поездил на достаточно скоростном паркетнике, хочет больший паркетник, но не уступающий в динамике предыдущему...
И не может найти в ценовой категории в 40 тыс. долларов
Кроме того-же Аутлендера ХЛ с двиглом 3,0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Запас хода Аутлендера 2,4 АТ Спорт [Re: Pasha (Pavlin)]
      9 июля 2007 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нормальный расход 13-13,5л. у 2.4+АКП
можешь прикинуть запас хода




чуть более 400 км...тоже немного...



С моим стилем езды и с пробками, расход бензуса в городе от 15,5 до 18,5 литров. Чаще около 17 литров на 100 км.
13 литров даже в смешаном цикле не получается - 14,5 это бывает. Но не меньше.
По трассе - если "топить тапку" - около 15литров на 100 км, если не крутить двигло - ну 12-13 получается. Климатом пользуюсь всегда, не люблю когда пыль и гарь с улицы в салон летит.
Можно посчитать теперь запас хода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: RE: Субъективная оценка Аутлендер 3.0? [Re: beetle]
      9 июля 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Рекстон2 - она сразу забраковала. Говорит, что китаем от него так и прет, включая запах в салоне. Вынужден был согласиться.




І це при тому, що рекстон кореєць, а не китаєць. І на морду схожий на попередній мерс мл-ку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Что посоветуете после Outlander 2,4 AT выбрать? [Re: Eugene_S]
      9 июля 2007 в 15:33 Гілками

да согласен на вкус и цвет товарища нет.

лично для меня важно, что бы машина имела индивидуальность (а ссангёнги все до единого эту индивидуальность имеют), а не имела дизайн про который можно сказать - простенький, без изысков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Рекстон 2 [Re: es2]
      9 июля 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рекстон2 - она сразу забраковала. Говорит, что китаем от него так и прет, включая запах в салоне. Вынужден был согласиться.




І це при тому, що рекстон кореєць, а не китаєць. І на морду схожий на попередній мерс мл-ку...



Тут не столько внешним дизайном Ректон2 не понравился, а больше внутренней отделкой. Внешность у Рекса2 как раз ничего так (правда первый Рекс, который 320 - лично мне гораздо симпатичней внешне.
Супруге не понравилось: -пластик прогибающийся под руками, "веселенькая" расцветочка салона (особенно светлый салон), кнопки, которые кажется выпрыгнут из своих гнезд при неосторожном нажатии, особенно муляжи кнопок на руле - ну точно аналогия с китайской пластмассовой Нокией.
Полностью "добил" впечатление - звуковой сигнал.
Звук - ну не серьезный какой-то, ладно если бы в какой-нить КуКу 0,8 литра такой звук был, но не в "джипе" за 40к.
Конечно попробую еще поехать на тест-драйв, посмотрим.
Может рулится Рекс так, что все ему простишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Назло Nubirovod-у. New Santa Fe & Sorento рулят непадецки! [Re: zors]
      9 июля 2007 в 16:04 Гілками

В ответ на:

четай внимательно Не спалил же... заклепка выскочила и полный крах инженера Гарина. И все равно блин не гарантия



ну, не зря Миц - самая последняя японская марка - и единственная убыточная среди них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Рекстон 2 [Re: beetle]
      9 июля 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Супруге не понравилось: -пластик прогибающийся под руками, "веселенькая" расцветочка салона (особенно светлый салон), кнопки, которые кажется выпрыгнут из своих гнезд при неосторожном нажатии, особенно муляжи кнопок на руле - ну точно аналогия с китайской пластмассовой Нокией.




У топовій комплектації я цого всього не помітив, там і керування на кермі справжнє і салон досить витриманий в одному стилі. Та й за тими відгуками, що мені попадались, саме з салоном проблем особливих ні в кого не було.

В ответ на:

Полностью "добил" впечатление - звуковой сигнал.
Звук - ну не серьезный какой-то, ладно если бы в какой-нить КуКу 0,8 литра такой звук был, но не в "джипе" за 40к.




Як на мене, то це остання річ, на яку б я звернув увагу. Та й поміняти сигнал не проблема, якщо це вже так важливо. Ну і таки дійсно, як за 40к, то машини тут чимало, значно більше, ніж навіть у інших корейців.

В ответ на:

Конечно попробую еще поехать на тест-драйв, посмотрим.
Может рулится Рекс так, что все ему простишь.




Не думаю. Він м'який і комфортний, але навряд чи така м'яка машина рулиться. На жаль, самому мені не дозволили сісти за кермо, але з пасажирського місця враження було саме таке. Зате дорога практично не відчувається, у тому числі і трамвайні рейки. Та й демонстративний заїзд на високий бордюр теж вразив. Ну і дизель продемонстрував дуже непогану динаміку, та автомат виглядав досить пристойно: перемикань я не відчув та й перемикався він досить вчасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Про надежность (+) [Re: zors]
      9 июля 2007 в 18:02 Гілками

Есть интересная статья в последнем Автобильде - отчет по качеству. Японцы там, все-таки далеко не на последнем месте, даже Митсубиши
А насчет диска сцепления - попандос. Тока зачем на Нико надо было менять?
А насчет управляемости - традиционно не верю, что корейские ведра руляццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Прямой путь тебе в салон субару (+) [Re: beetle]
      9 июля 2007 в 20:39 Гілками

Раз решил брать опять "вседорожный" пепелац. Думаю, все перечисленные памойки - рекстоны, санта-фэ и каптивы нервно аткурят в углу.Они - это шаг назад после аутлендера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Что посоветуете после Outlander 2,4 AT выбрать? [Re: MoonDay]
      9 июля 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

да согласен на вкус и цвет товарища нет.

лично для меня важно, что бы машина имела индивидуальность (а ссангёнги все до единого эту индивидуальность имеют), а не имела дизайн про который можно сказать - простенький, без изысков.




странно... Дим, а давно это у тебя? а как же таврия/сайра/лачетти(нубира)/а теперь опять паджеро - у кого из них есть яркая индивидуальность? типичные представители массовых моделей и типа дизайна - "простенький без изысков" ...

можно по разномы пытаться обосновать свои предпочтения, но на самом деле все сводится к нравится/не нравится и всё



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Прямой путь тебе в салон субару (+) [Re: Tigor]
      9 июля 2007 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Раз решил брать опять "вседорожный" пепелац. Думаю, все перечисленные памойки - рекстоны, санта-фэ и каптивы нервно аткурят в углу.Они - это шаг назад после аутлендера.



Попробую завтра в салон Зубары заскочить. Только посмотрю аутбэк, форик - ну нет смысла, староват он экстерьером ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Прямой путь тебе в салон субару (+) [Re: beetle]
      10 июля 2007 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Раз решил брать опять "вседорожный" пепелац. Думаю, все перечисленные памойки - рекстоны, санта-фэ и каптивы нервно аткурят в углу.Они - это шаг назад после аутлендера.



Попробую завтра в салон Зубары заскочить. Только посмотрю аутбэк, форик - ну нет смысла, староват он экстерьером ИМХО.




Ну мне как раз дизайн форика нравится, только он больше на универсал похож, чем на внедорожник...
Кстати никто не слышал - не планируется ли новая модель форестера?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Прямой путь тебе в салон субару (+) [Re: Pasha (Pavlin)]
      10 июля 2007 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Кстати никто не слышал - не планируется ли новая модель форестера?




После обновления Импрезы с ужасом жду появления нового Форестера...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Запас хода Аутлендера 2,4 АТ Спорт [Re: beetle]
      20 июля 2007 в 09:04 Гілками

В ответ на:

С моим стилем езды и с пробками, расход бензуса в городе от 15,5 до 18,5 литров. Чаще около 17 литров на 100 км.
13 литров даже в смешаном цикле не получается - 14,5 это бывает. Но не меньше.
По трассе - если "топить тапку" - около 15литров на 100 км, если не крутить двигло - ну 12-13 получается.



это показания бортового компа?
попробуй посчитать реальный расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Что посоветуете после Outlander 2,4 AT выбрать? [Re: beetle]
      22 июля 2007 в 19:55 Гілками

20 литров на сотку?
а это у всех так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Что посоветуете после Outlander 2,4 AT выбрать? [Re: Hammer]
      23 июля 2007 в 12:55 Гілками

В ответ на:

20 литров на сотку?
а это у всех так?



Да, и такое бывает. Смотря как тапкой педаль топтать Ща правда расход устаканился в пределах 15-16,5 литров по городу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7467

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія