autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Старая BMW (5/27)

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      16 июля 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

А я и не говорил, что мустанг не Автомобиль. А вот Суба твоя ВРЦХ - балалайка, а не авто Есть комплектации, где нет даже кондера.
Поройся в архиве - парень с России пересел на такую с ауди RS. Очень рекомендую - где-то есть в курилке. Это не статья, а полный армагедец



Ладно, буду приводить примеры, вот смотри папе моему, идеальным являеся Кэмри на АКПП, потому что мягкая...автомат, вобщем едишьи ненапрягаешся...климат и тп.. А вот мне к примеру проехать на Кэмри вообще не по приколу!!! Мне больше удовольствия принесет езда на Субе где кресло с офигенной боковой поддержкой, где ручная кпп, где все жосткое и четкое, и пусть не климат а кондей!!!
А вот тут ты не коректен, если можно так выразиться, Субарики разные бывают, я к примеру Импрезу 1.6 вообще не отношу к Импрезам..для меня Импреза это от 2.0 турбо!
А вот без кондея я не встречал, даже в старой Импрэзе ГТ есть конедй Чего не скажешь про БМВ товарища jia


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Старая BMW [Re: ***VAKA***]
      16 июля 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Пару примеров якобы "правильных" автомобилей?



Смотря, что ты хочешь от машины, ну к примеру:
1)Субару Импрэза ВРХ СТИ или Эво
2)Форд Мустанг ГТ
3)РолсРойс
4)Гольф (из народных) или первый Жук если брать то время и народность авто
...
Все зависит от денег и нужд!



Все вышеперечисленные автомобили лучше обычного серийного БМВ в каком-то одном-двум показателям. А по совокупности достоинств все бмв за последние 40 лет, исключая разве что е28 кузов - лидеры по большинству показателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Старая BMW [Re: vovast]
      16 июля 2007 в 22:16 Гілками

Субьективное утверждение ибо можно трактовать любой плюс машины как её минус!!! Поскольку если к примеру у кого то больше мощности, ты можешь сказать "и расход больше" или к примеру, Болие жосткий кузов на кручение...ы ответишь что он и тяжелее... и так до безконечности, поэтому данный спор напоминает что то типа спора о прически....комуто удобно быть лысым, а кому то нравится быть патлатым...и нечего тут не сделешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Старая BMW [Re: paracitamol]
      17 июля 2007 в 00:10 Гілками

В ответ на:

Вот думаю продать свой VW Golf 3 1994г и купить BMW 520,525 года 1990-1992. Хочу услышать ваши мнения по этому поводу, трезво розсудить такую мысль.
Заранее благодарен!




ну если трезво... возьми себе 2-литровый гольф 3.
Ну а если готов отдавать лавэ за наличие пафосного шильдика на капоте, - вэлкам, дефки может оценят
бэмэвэ по качеству исполнения такая же, как любая европейская/японская иномарка, просто обладает неординарным имиджем, романтика начала 90-х, типа машина для пасанофф
и всё
как следствие в разы увеличенные цены на з/ч и обслугу, типа за красоту нада платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Старая BMW [Re: Pluton]
      17 июля 2007 в 00:29 Гілками

В ответ на:


бэмэвэ по качеству исполнения такая же, как любая европейская/японская иномарка





рассмешил
пеши ишчо про наши машинки
только потом на процедуры не забудь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Какие танцы [Re: vovast]
      17 июля 2007 в 01:17 Гілками

А по сути,прав Pluton.Главный показатель успешности марки - объемы продаж(если не брать нишевые марки,как-то Порши и прочие Феррари).А сейчас,насколько мне известно,БМВ проигрывает в премиум-сегменте.Говоря же о 40 годах "лучших" машин надо таки помнить,что оптимального соотношения цена/качество БМВ никогда не имела.По определению,премиум-марка - это переплата за шильдик.
Да и потом идеология БМВ просто другая - это не лучшая машина,это самая "драйверская" машина из премиума.А Мерс - самая "пассажирская",а АУДИ с Лексусом хотят быть неким гибридом
И каждый будет выбирать то,что надо ему.
Старая же БМВ - это вообще абсурд и понт в чистом виде.Ибо половины драйверских качеств там нет по причине усталости и битости кузова,неоригинальных з/ч и так далее...Зато самомнеие владельца поднимает на невиданную высоту

ЗЫ Парни,а вы стали наполеонусами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Какие танцы [Re: Fencer]
      17 июля 2007 в 02:27 Гілками

В ответ на:

А по сути,прав Pluton.Главный показатель успешности марки - объемы продаж(если не брать нишевые марки,как-то Порши и прочие Феррари).А сейчас,насколько мне известно,БМВ проигрывает в премиум-сегменте.Говоря же о 40 годах "лучших" машин надо таки помнить,что оптимального соотношения цена/качество БМВ никогда не имела.По определению,премиум-марка - это переплата за шильдик.
Да и потом идеология БМВ просто другая - это не лучшая машина,это самая "драйверская" машина из премиума.А Мерс - самая "пассажирская",а АУДИ с Лексусом хотят быть неким гибридом
И каждый будет выбирать то,что надо ему.
Старая же БМВ - это вообще абсурд и понт в чистом виде.Ибо половины драйверских качеств там нет по причине усталости и битости кузова,неоригинальных з/ч и так далее...Зато самомнеие владельца поднимает на невиданную высоту

ЗЫ Парни,а вы стали наполеонусами



Лично для меня єто самый важный показатель - управляемость, получение удовольствия от самого процесса езды. По этому показателю и если еще экстраполировать сюда же пресловутое цена/качество у бмв конкурентов нет и не предвидится.
Давеча покатался на аккорде в полной комплектации. Не самая дешевая машинка и мечта многих туземцев. Несколько часов езды вероятно окончательно убедили меня в том, что никакое японское , не говоря даже о корейском или каком-нибудь узбекском "чуде" не даст даже минимума удовольствия от езды. Руль неинформативен, тормоза, хорошо тормозящие, но абсолютный ноль обратной связи,полное отсутствие связи водителя с автомобилем вообще; также дебильный режим работы стеклоочистителей с датчиком дождя, обзор нулевой, на бровку не запрыгнеш для объезда пробки, на ямах трясет, короче полный мастдай. Это в машине ценой 40+кБ! А что тогда говорить о васадзепроме и прочих недоавтомобилях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Какие танцы [Re: vovast]
      17 июля 2007 в 07:53 Гілками

просто - супер качество у супер драйверского авто - апрыгнуть на бровку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Старая BMW [Re: Pluton]
      17 июля 2007 в 08:14 Гілками

В ответ на:


Ну а если готов отдавать лавэ за наличие пафосного шильдика на капоте, - вэлкам, дефки может оценят




Ага, и чем дальше в сел тем больше девок оценят БэМэВэ и пофихсколько ей десятков лет
ЗЫ не машина красит человека.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Не брать? :)))) (+) [Re: Tigor]
      17 июля 2007 в 08:34 Гілками

Забавно иногда такие ветки читать

У соседа с его слов ходовую перебирать надо каждые 10 тыс, вывод: все аналогичные машинки - полное дерьмо. Капец, видно последния нездорового фанатизма попадают в мозг и мешают хоть чуть-чуть мыслить и выражать свои мысли логически


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Старая BMW [Re: Pluton]
      17 июля 2007 в 11:27 Гілками

"бэмэвэ по качеству исполнения такая же, как любая европейская/японская иномарка, просто обладает неординарным имиджем, романтика начала 90-х, типа машина для пасанофф
и всё
как следствие в разы увеличенные цены на з/ч и обслугу, типа за красоту нада платить".

Вы ездили на БМВ или так просто "а поговорить". По поводу обслуживания

Из примера мой ВАЗ 2107 1986 года и БМВ отца 745 1984 года.

За последние 8 лет моя машина варилась, мотор капиталился, красилась, сейчас опять нужно варить/красить, делалось все кроме заднего моста и редуктора (даже бак прогнил), пробег за этот период около 80 тыс. Опять слышны шумы колевала (т-к клапана 6 тыс назад поставил новые, притерлись, работает стабильно, хорошо как для жигуля, но увы), боюсь даже предположить сумму затрат, ну приблизительно за последние 4 года 1.5. тыс у.е. До этого покраска капиталка не помню сколько отдал, авария, опять ржавчина... Всего не помню честно.

На отцовской БМВ за 8 лет помню все до мелочей. Все аммортизаторы, задние пружины, гидроусилитель, 2 раза ремонт инжектора, чистка радиатора, замена мотора печки, ремонт стартера + расходники много, варка/изготовление глушителей, установка ГБО, 2 раза замена троса переключения АКПП, передние ступичные подшипники пробег за 8 лет около 300 тысяч.
Сейчас что ей нужно, заварить дырку в глушителе, задний правый подшипник гудит, задние стабилизаторы (есть) передние аммортизаторы под замену 5 лет отслужили.
Вскрыть цепь менять или натянуть. Отец делает все сам. Тоесть я бы со своей стороны сказал что самое страшное во что вылилась эта машина это поборы при техосмотре и бензин.

Мне жигули выливаеться в трындец (днище надо кое-где варить) ну и как всегда... (Жигули). То же самое могу мемуар расписать про езду на рекорде 4 года назад, мне года с головой хватило, притом что ездил пол.года (в основном прикольно ныкать по разборкам в поисках нужной детали, куча всего но того что нужно надо искать).
Могу описать Омегу Б последние пол.года брат под доки взял, дешевле продал чем она обошлась и слава богу (продавал 2 месяца или 3), взял неделю назад Ланос новый (с фаршем), по комфорту не сравнимо естественно, но по другим всем параметрам доволен и не жалеет.

Так что не стоит гнать в сторону старой БМВ (не понимая что это за машина) в ней естли разобраться она ничем не сложней Жигуля, сравнивать ее можно разве что с Мерсом, он еще надежней. Естественно естли взять ушатанное корыто 85 года, которая как корова на льду и стоять обсырать ее что не машина, а стать сделать, то новый фольксваген в подметки рядом не стоит. Даже в ветке тут пример есть е0000 взял дырявое корыто за штуку. Сделал вроде уже, что гораздо дешевле нового ланоса, но это ж машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Старая BMW [Re: orys]
      17 июля 2007 в 11:43 Гілками

Самое главное , что народ не представляет как она (745) едет. Я много ездил на разных автомобилях и на многих бмв в том числе. Но момент включения турбины с кик-дауном на 745 может и до оргазма довести. Жалко не видно вытянутые или напряженные лица гонзалезов окружающих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Старая BMW [Re: vovast]
      17 июля 2007 в 12:07 Гілками

"что народ не представляет как она (745) едет. Я много ездил на разных автомобилях и на многих бмв в том числе. Но момент включения турбины с кик-дауном на 745 может и до оргазма довести"

Отож а они Я-Я-Вольксваген.

Когда-то у отца друга в средине 90-х была 530 вроде (е-34) или даже не помню, тоесть самая самая из серии е-34. Привезена была кораблем за компанию с Джон-Дирами с США. Автомобиль был крассный маталик. 3 или даже больше литра, турбина, АКПП (салон из белой кожи). Не особо тогда разбирался но подобного фарша автомобиля на средину 90-х я не встречал. То ехала она также запоминающе и также как пинок под зад и вклеивание в сиденья ощущалось включение турбины (но дурь такого рода была 98 бензин ни в коем случае, в основном 92, изредка 95) видимо в США стандарты другие, родыч в служебный Субурбан 80-й льет и ничего года 3 ездит.
Ну вот это же не так но ощущаеться и на отца машине (слава богу гарантия на ремонт ГБО прошла и оно навернулось, льет 95 премиум), а может то во мне дурь тогда играла и все казалось супер и были квадратные глаза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Старая BMW [Re: ***VAKA***]
      17 июля 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

1)А ты типа юмористом заделался?:iconosty: надеюсь для тебе не секрет что характеристики подвески можно регулировать при помощи того что я написал выше...что те кому нужна мягкость берут одни аммо а те кому жосткость, берут други? Что для плохих дорог и небольших скоростей выбирают подвеску 15-16 (можно несколько помочь высотой профиля резины), а те кто ездят по хорошим дорогам и любят большую скорость, занижают подвеску... Вобщем шутка у тебя неудалась


глубокие познания.... а жесткость сайлентов не учитываем?
В ответ на:

2)Да...молодец...ты я смотрю в колесах просто гуру=) Так что гуру попробуй возьми шинный колькулятор и пощитай радиус общий...Хотя не буду тебя утруждать, скажу сразу, что как ты гоовришь рекомендованный размер 185-55-15 = 195-50-15 как тут любят говорить "учи мат.часть"


а про понятие рычага слышал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Старая BMW [Re: vovast]
      17 июля 2007 в 21:16 Гілками

господа вас ещё ждут море удивлений
таких как хонда легенд, да в принципе любая инфинити и лексус
я когда выбирал машинку даже в сторону б/у не смотрел
что за бред сравнивать машину 10 летнию и новую, я в упор не пойму
нах мне машина б/у если я беру машинку новую
зачем мне возможный головняк с ремонтами (чтобы не говорили но ремонт новой машины это исключение)

говорят акорд не рулит, но это понятно, каждый хвалит своё болото
а какая новая бмв за 40 тысч. доларов перерулит акорд
всё имхо и полный бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Старая BMW [Re: leo_vla]
      17 июля 2007 в 21:41 Гілками

В ответ на:

говорят акорд не рулит, но это понятно, каждый хвалит своё болото
а какая новая бмв за 40 тысч. доларов перерулит акорд
всё имхо и полный бред




За 40 тыщ это треха 330 где-то или 325.

Поверь, мне браза, эта машина уж что-что, а перерулит всьо в своем классе. Не говоря уже про аккорды и проч. пепелацы классом ниже. Другое дело, что в аккорде другие достоинства (возможно) есть, которые получше, чем у трехи. Но насчет перерулит давай не будем Возьми авторевью недавнишнее и почитай. Там собрали вместе новую Ц-шку, Авдотью А4 с 2.0 TFSI, Лексус 250 и треху. Очень поучительное чтиво.

З.Ы. В верхних постах столько ламерского гона было на БМВ, что даже ответить нечего. Насколько люди далеки от "предмета".

Змінено Tigor (21:50 17/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      17 июля 2007 в 21:46 Гілками

дык так я всегда за
я не думал что тройка с 2,5 будет стоить 40
сейчас проверим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Старая BMW [Re: leo_vla]
      17 июля 2007 в 21:51 Гілками

ну что сказать да как бы 3 и 2.5 литра дороже (25-30%)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Старая BMW [Re: Tigor]
      17 июля 2007 в 22:02 Гілками

со всем уважением к твоему мнению, да бмв супер весчь но она дороже своих японских конкурентов, а значит нех.. их сравнивать (пример акорд, легаси-бмв3)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну мужики Вы и даете млин ))))) !!! [Re: ***VAKA***]
      17 июля 2007 в 22:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Мое фе: бумер рулит !!!






Так я и не спорю, БМВ - хорошая машина!!! только вот хлам которому уже 15-20 лет назвать хорошим авто у меня лично язык не поворачивается!!!




А сколько машин, которые так нельзя назвать уже с момента выезда с завода? (Не будем показывать пальцами...)
Если машина была машиной, то она ею останется независимо от возраста. А вот если не бьыла изначально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16571

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія