autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое Авто (2/2)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Первое Авто [Re: cinemabox]
      10 июля 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если полный чайник бери машину того с автоматом, столько нервов сбережош себе, пасажирам и другим участникам движения.




Человек послушается Вас, и останется настоящим чайником на всю жизнь. А как он нанервничается, когда где-нибудь в песочке застрянет, на автомате. Будет полная веселуха.




Автомат даже в городе не помогает... Не редко приперают меня во вдоре так, что выезд только через бровку - и как на автомате раскачаешся на маленьком клаптике земли. А механика - рузел! У автомата есть свои плюсы и минусы, надо думать человеку самому:

Плюсы:
+ не надо следить за оборотами
+ меньше отвлекаешся (хотя я бы так не сказала)
+ машина для ленивых - если кого-то обидела - простите, вобщем машина автомат для тех, кто не париться:-)

Минусы автомата:
- тяжело раскачаться в песочке, в ямке, выскочить на бровку;
- с автоматом по внедорожью, по селам не поездишь;
- расход бензина немного больше (если ездить много и бюджет огрАничен - могут чувстовать люди);
- рассказывали как в городе обгоняли на автомате - автомат когда не надо возвращается на ту скорость что была, вместо того, чтобы набирать разгон (не знаю как правильно написать, но пару раз знакомого автомат подводил на обгонах);
- если ломается коробка передач - транспортировка только полной погрузкой на эвакуатор;
- с механики на автомат сесть можна, наоборот - редко кто садиться.

Думайте сами, решайте сами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: Первое Авто [Re: Maggi]
      10 июля 2007 в 11:55 Гілками

В ответ на:


Плюсы:
+ не надо следить за оборотами
+ меньше отвлекаешся (хотя я бы так не сказала)




Вообще ни за чем следить не нужно. Включил одну передачу D и забыл про рычаг. Внимание только на реакцию машины на газ/тормоз. На обороты смотреть в принципе не обязательно.

В ответ на:


+ машина для ленивых - если кого-то обидела - простите, вобщем машина автомат для тех, кто не париться:-)




Комфорт, это удобно. Дергать ручку - неудобно и тяжелее. Особенно в городе.
Не люблю дурную работу в любом виде. Возможно это и лень, но мне просто жалко своих усилий на "марну працю".

В ответ на:


Минусы автомата:
- тяжело раскачаться в песочке, в ямке, выскочить на бровку;
- с автоматом по внедорожью, по селам не поездишь;




Многие автоматы с возможностью ручного переключения скоростей. Хотя это редко кому надо

В ответ на:


- расход бензина немного больше (если ездить много и бюджет огрАничен - могут чувстовать люди);




Обычно да, но не критично.

В ответ на:


- рассказывали как в городе обгоняли на автомате - автомат когда не надо возвращается на ту скорость что была, вместо того, чтобы набирать разгон (не знаю как правильно написать, но пару раз знакомого автомат подводил на обгонах);




Зависит от конкретного автомата и привычки водилы к его особенностям. Не слушайте рассказов "рабиновичей" - сядьте попробуйте.

В ответ на:


- если ломается коробка передач - транспортировка только полной погрузкой на эвакуатор;




Есть и режим буксировки. Да, с некоторыми ограничениями.

В плюсы еще:
+ меньше убивается коробка, особенно у новичков, т.к. автомат переключает сам, без ошибок водилы со сцеплением или передачами.

В ответ на:


- с механики на автомат сесть можна, наоборот - редко кто садиться.





Если такое желание вдруг возникнет - волевой человек спокойно сможет себя переломать и сесть за механику.
Но после автомата желания возвращаться к механике действительно появляется редко. Должны быть действительно веские причины для такого шага. Мне кажется это объяснение этого минуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1455
С нами с 28.08.2006

Re: Первое Авто [Re: Semyon]
      10 июля 2007 в 12:37 Гілками


Атомат это просто удобно. Как в дальних так и длительных поездках

На выходные езжу на автомате жены, на неделе катаюсь на механике. Ни там ни там проблем нет. На автомате удобнее.. просто удобнее и все. Ногами дрыгать нет надобности. Больше видишь и больше слышишь, ну или больше думаешь(не об оборотах;). Если бабло позволяет -- автомат беспе... ну вы поняли.

На механике все время какая-то борьба, движение.. На автомате едешь пафосно и фсе у тебя пучком;)

А если хочеццо типа понту больше, а денег в обрез тада механику.
Представляю себе пижона на новом пассате с ручкой )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      10 июля 2007 в 13:29 Гілками

я думаю так. я оцениваю стоимость автомобиля не в у,е, а в у,е, в год. Для меня считается приемлимым стоимомть авто до 1000 баксюков в год. Дороже считаю дорого(не оптимально). Если к примеру брать новое авто стоимостью 27000 баксов, то через года 4-5 оно будет стоить 17000-19000 взависимости от пробега и состояния. Получается владелец теряет на нем до 2000 баксов в год. Это как я уже писал дорого. Но если он на ней проездит лет 15 и толкнет за 5-6 штук, то все будет ему выгодно. У вас есть два классных решения: 1.Взять б/у авто лет 3-5 на автомате(очень желательно у своих), поездить на ней еще года 4, продать и купить то что Вам надо! Потеряете на этом оптимальные 1000 в год. 2.Есть другой вариант с покупкой Славуты или Таврии, эти авто можно убивать как хотите, пять лет она проездит, а там ее можно оставить на улице и забыть навсегда. А если Вы ее за 1000-2000 продадите, то Вам вообще героя соцтруда дадут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: Первое Авто [Re: Maggi]
      10 июля 2007 в 13:54 Гілками

Минусы автомата:
- тяжело раскачаться в песочке, в ямке, выскочить на бровку;

насчет песка незнаю, а бровки без проблем, раскачка не нужна.

- с автоматом по внедорожью, по селам не поездишь;

Почему? Не вижу разницы. Есть джипы с автоматами.

- рассказывали как в городе обгоняли на автомате - автомат когда не надо возвращается на ту скорость что была, вместо того, чтобы набирать разгон (не знаю как правильно написать, но пару раз знакомого автомат подводил на обгонах);

Были такие ситуации после покупки и не раз. Лечится пониманием работы автомата и умением управлять переключением педалью газа. У меня на "привыкание" ушло примерно 2-3 месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Первое Авто [Re: Semyon]
      10 июля 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а почему обязательно учиться на совавтопроме?



Да, можно, но это уже другие деньги.



ерунда
детские страхи

пока новые отечественно\китайские корыта будут стоит от 10к -
никаких "других денег" нет и быть не может

покупаешь "правильную" машину за 5к, убиваешь ее пару лет, а потом
продаешь ее за те же 5к!
при этом ездишь с комфортом, не валяешься каждый день под машиной -
а если кого-то такой вариант не устраивает - пусть он ездит на Таврии
за те же 5к!

В ответ на:

Тем более ее ж потом еще и продать надо, чтобы деньги вернуть.



продать легко, если подумать об этом заранее,
и не покупать всякую автоэкзотику.

В ответ на:

Обычно народ советует брать что-то совсем дешевое, те же Таврии.



совавтопром прививает нехорошие привычки, причем на всю жизнь -
я против таких вариантов

В ответ на:


А автомат - супер штука. Тоже новичкам очень рекомендую - больше внимания будет на дорогу, а не на педали и переключения рычага.



начинающему - только ручка
автомат - только если он совсем уж безмозмозглая курица...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первое Авто [Re: goal]
      10 июля 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Если к примеру брать новое авто стоимостью 27000 баксов, то через года 4-5 оно будет стоить 17000-19000 взависимости от пробега и состояния.


Ага.. Сытчас... Стоить будет 22-23 штуки. Никак не меньше. А Жигуль/Ланос потеряет в цене ещё меньше - примерно 1000-2000 баков. Значиццо, все, что дальше - фтопку...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Первое Авто [Re: Банзай]
      12 июля 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:
Если к примеру брать новое авто стоимостью 27000 баксов, то через года 4-5 оно будет стоить 17000-19000 взависимости от пробега и состояния.

Ага.. Сытчас... Стоить будет 22-23 штуки. Никак не меньше. А Жигуль/Ланос потеряет в цене ещё меньше - примерно 1000-2000 баков. Значиццо, все, что дальше - фтопку...
//////////
пример: Nissan Primera - самая дешевая комплектация с автоматом 27100, она же 2004 года можно найти за 18000, 2003 за 17000!
Opel Vectra 2.2 - новая 26900, 2003 -те же 17000! Источники: Новые авто - маркет этого сайта, б/у - "автобазар"(любой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Первое Авто [Re: goal]
      12 июля 2007 в 17:07 Гілками

В ответ на:

пример: Nissan Primera - самая дешевая комплектация с автоматом 27100, она же 2004 года можно найти за 18000, 2003 за 17000!
Opel Vectra 2.2 - новая 26900, 2003 -те же 17000! Источники: Новые авто - маркет этого сайта, б/у - "автобазар"(любой)




низкая цена - значит авто или редкое и непопулярное или с "фамильными" косяками
по Премьере - с моторами 1.8 она известна сильным ужором масла -
а ты что думал просто так такая цена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 08.07.2007

Re: Первое Авто [Re: Semyon]
      14 июля 2007 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Не согласен с мнением, что брать надо дешевое и старое для обучения, если есть желание и возможности взять нормальную машину.
Сам сделал так:
- машина понадобилась для семьи (5 человек, 3-е малолетних детей), безопасность была одним из главных критериев, поэтому экономить на этом не стал
- когда решил покупать и пока собирал деньги, пошел на курсы вождения, на частные уроки к мастеру. На десятке, с механикой естественно.
- получил навыки, определенную уверенность при городском движении. Хватило 10-15 занятий по 1-1,5 часа (не считал).
- сел на новое авто (сценик 2 с автоматом). Небо и земля - такое ощущение что эту десятку на себе таскал. Все легко, удобно, комфорт неземной. На десятке больше 60 км/ч не разгонялся - страшно было, обычно ездил под 35-40, на новой эта скорость незаметна вообще. 100-110 по трассе без малейшего страха или усилия - больше не гоню пока обкатка.
- сейчас езжу потихоньку по городу, часто рядом брат сидит, подсказывает, если нужно.

Десятку забыл как страшный сон.
Машина полностью застрахована.
Тратить время на покупку/продажу, обслуживание учебных дров - считаю нецелесообразным и невыгодным ни материально ни морально-психологически
Если для тебя безопасность имеет значение, то подумай что с тобой неопытным будет, если въедешь, не дай Бог, куда-нибудь на дешовой учебке с семьей.




спасибо за совет - полностью согласен с мнением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 08.07.2007

Re: Первое Авто [Re: nesh]
      14 июля 2007 в 21:10 Гілками

а по поводу автомат или механика - у меня такого вопроса даже нет - конечно в городе только автомат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 181 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3674

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія