autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Peugeot 107 (2/8)

Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Tigor]
      11 июля 2007 в 02:06 Гілками

Я такое писал???? ГДЕ? Обожаю Ситроены!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 09:23 Гілками

У меня знакомый попал на малый ремонт двигателя на Ситроене BX, патаму ша жабаеды тоже решили - а нах на приборной панели нужен указатель температуры двигателя.
И когда на этои Пеже закончится гарантия, подобная проблема будет головной болью не автосалона, а ее владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: TANUKI]
      11 июля 2007 в 09:24 Гілками

Мазохист

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 09:26 Гілками

Ты представляешь, сколько зарядят за замену лампочки на приборной панели на Илте? На Феад-клубе кто-то жаловался, что ему поменяли лампочку, подсвечивающую кнопку кондера на какой-то италопамойке типа Альбеа или шо-то такое - 200 рубасов. Жабаеды наверняка зарядят раза в 2 больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Drunkard]
      11 июля 2007 в 09:27 Гілками

Ненадежная система все равно. Провтыкаешь, движок перегреешь - и привет. Жабаеды маладцы, надо лохов стричь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Ненадежная система все равно.



Датчик + стрелка на приборке - тоже приборы, далекие от абсолютной надежности. И что надежнее: стрелочный датчик, или лампочка - вопрос ОЧЕНЬ спорный.

Лампочка, как минимум, эргономичнее: водителю ни к чему знать температуру двигателя с точностью до градуса, существенно знать только есть ли перегрев или недогрев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Drunkard]
      11 июля 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Долил тосола грамм 400



На большинстве современных автомобилей температурный датчик это 2 в 1 - показометр и датчик. В рабочем температурном режиме стрелка занимает одно положение, и дальше ползет только в случае наличия проблемы.
Причина, почему жабаеды выкинули приборы, думаю, заключается не в заботе о водителе, как бы он бедненький не перегрелся от избытка информации, а чисто из соображений экономии. Пежо 107 - это автомобиль, в котором сэкономили на всем. Не всем это понятно, и жабаеды этим пользуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:


Причина, почему жабаеды выкинули приборы ...



Точно нема на новому ФВ Кадді і Мітсу Кольт, тож простір для лошіння розширюється


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Молчун]
      11 июля 2007 в 10:25 Гілками

Киа Пиканто - тоже наэкономили, экономисты {censored}

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Молчун]
      11 июля 2007 в 10:29 Гілками

И на Opel Astra H нет температурнога датчика
А наф он мне нужен???
если оч хочется, ну например мне захотелось посмотреть в мега пробени на Московском шо с движком, заходишь в менюшку компа и втыкаеш всю дарогу на темрератур.
Поднялась типа вентилеметр включился упала, все как по нотах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: FSE]
      11 июля 2007 в 10:51 Гілками

В ответ на:

И на Opel Astra H нет температурнога датчика
А наф он мне нужен???



Для тех, кто в тамбуре последнего вагона бронепоезда, читать здесь:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1553126&page=0&vc=1
В ответ на:

Поднялась типа вентилеметр включился упала, все как по нотах



Какие все-таки попадаются наивные владельцы новых иномарок - считают, что их машина будет новой и исправной всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 10:56 Гілками

Ба-лин! Ну объясни мне, чайнику, нафига на таких машинах приборов больше спидометра и спиртометра? Ну вот нафига?! Особенно блондинкам? Или любому человеку, которому пофиг, как оно устроено, а интересует только, чтобы оно ездило?

Берём компьютер с виндой. Смотрим: только на закладке с процессами таск-менеджера возможных колонок 25 штук. Индикаторов производительности - до сотни. Температурных датчиков в моём стареньком компе - 5 штук. SMART - информация с винта - страница. Вся эта жизненно важная информация пользователю почему-то не показывается, хотя легко насчитать с десяток параметров, которые случись чего - и компу (или винде) кирдык.

Тем не менее, есть целый пласт софта, выводящего красивые шевелящиеся диаграммки и циферки - потому что некоторые любят иметь иллюзию контроля и считать себя прожжеными специалистами. Даже есть специальный термин - кулхацкеры. Правда, есть некоторая прослойка людей, которым это реально надо и они понимают, что к чему и что, к примеру, означает комбинация показаний Paged Pool, Non-paged pool и Page Faults Delta, а некоторым разработчикам важно видеть Thread count аж до Fibre и штатные инструменты слишком грубы. Таких людей, ну, полпроцента. Остальные - по аналогии - вешают брызговики "Спарко".

У меня навязчивые ассоциации с компьютерным миром. Раньше, ещё лет 10-15 назад (чем дальше, тем сильнее) "компьютерщик" звучало гордо и непонятно, вызывало уважение. В 95-м на компьютерных курсах для офисных работников рассказывали об устройстве процессора, типах памяти, принципах устройства ОС. Сейчас компьютер это товар народного потребления, есть у каждого человека; и изучают сейчас его на уровне "какую кнопку нажать в ворде чтоб получить результат", а "компьютерщик" это должность типа подай-принеси, обслуживающая. И ценятся вовсе не "компьютерщики", а люди, при помощи компьютера выполняющие работу, приносящую деньги.

Берём программу автошколы, ещё советскую до сих пор. Что мы видим? Полугодичное изучение устройства автомобиля, его узлов и агрегатов на уровне чуть не автомеханика. Формально, потому что реально я даже не знаю, где это всё на самом деле рассказывают. Так как все понимают, что современный автомобиль по мелочи не ломается, да и мелочь на дороге отвёрткой не починишь. Случись чего, вези на СТО.

Хочешь ты того или нет, оскорбляет ли это чувства старого гуру, владеющего непостижимыми прочими таинствами ремонта и настройки автомобиля, или нет, но автомобиль давно стал таким же товаром массового потребления. И вопрос юзабилити вышел на передний план, особенно для машин чисто утилитарного назначения привезти владельца из точки Альфа в точку Омега. Всякие внедорожники, спортивные и прочие не-мейнстримовые оставим в стороне - там нужно и нетривиальное умение, и понимание пределов возможностей техники.

В случае же небольшой машины с автоматом наличие тахометра, термометра и прочего лично мне представляется данью традиции. Современная механика и электроника всё равно всё делает сама и лучше среднего водителя. Вот, к примеру, мой автомат - секвенталка типтроник от порше. "Вы можете переключать передачи вручную, но если система считает, что выбрана неподходящая передача, она сама включит нужную" - квинтэссенция подхода как раз "для лохов, считающих себя мастерами". Типа, мало шкал - да они меня лохом считают, как же я без тахометра, пацаны не поймут!

Но это вопрос времени, всё равно все излишества интерфейса отойдут в прошлое, ка к ушли амперметры/вольтметры на первых машинах.

PS так что лампочка на три цвета "всё нормально - проблемы, но ехать можно - вызывай эвакуатор" таки рулит, особенно с борткомпом, который по запросу покажет причину, чего не так.

PPS надёжность такой лампочки всяко неизмеримо выше надёжности комбинации сложных приборов; а проконтролировать исправность лампочки современной электронике детская задача, уж поверь.

PPPS Млин, сильно много букв, пошёл пить кофе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Ба-лин! Ну объясни мне, чайнику, нафига на таких машинах приборов больше спидометра и спиртометра? Ну вот нафига?! Особенно блондинкам? Или любому человеку, которому пофиг, как оно устроено, а интересует только, чтобы оно ездило?



Мне вчера позвонила девочка, по рекомендации моей бывшей коллеги - у меня на Ниссан Микре вытекло масло из двигателя, СТО говорит, что это негарантийный случай, а что мне делать?
Может где-нибудь и в Парижах или ЛОндонах стрекла температуры двигателя действительно не нужна. Однако мы здесь, а не в Париже или ЛОндоне, и мое твердое ИМХО - стрелочка здесь в период первоначального накопления капитала ой как не помешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Какие все-таки попадаются наивные владельцы новых иномарок - считают, что их машина будет новой и исправной всегда




Плачу и фигею, фигею и плачу. Нет, надо в расчёте, что машина станет не новая, изучить досконально матчасть и купить немеряный набор ЗиПов и отвёрток на всякий случай. Вместо того, чтобы обслуживаться у нормальных профессионалов и менять технику по мере износа И это аргументы в пользу лишних приборов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Мне вчера позвонила девочка, по рекомендации моей бывшей коллеги - у меня на Ниссан Микре вытекло масло из двигателя, СТО говорит, что это негарантийный случай, а что мне делать?




Чем стрелочка отличается от красной мигающей лампочки с зуммером, кроме меньшей наглядности? Чем само по себе наличие стрелочки могло помешать вытечь маслу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:

PS так что лампочка на три цвета "всё нормально - проблемы, но ехать можно - вызывай эвакуатор" таки рулит, особенно с борткомпом, который по запросу покажет причину, чего не так.



Красиво расписал. Только у меня перед глазами не буквы, а реальный жизненный опыт моего клиента - когда у него на новой Мазде 3 с пробегом около 4 тысяч километров масло начало лететь через выпавшую пробку поддона картера, лампочка не зажглась - она сначала пару раз мигнула, причем так быстро, что он сначала даже не понял, какая именно лампочка. И только потом, через секунд 30, она начала мигать. Т.е. был бы показомерт давления масла - человек мог бы избежать замены двигателя (цену вопросу, думаю, себе представляешь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:06 Гілками

В нашей стране никому верить нельзя, в том числе официальный СТО, тем более Илте. Надежда на гарантию - это надежда, лучше проблему предупредить (остановиться раньше, чем мигнет лампочка "вы попали на штуку баксов, сильвупле").

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 11:11 Гілками

Когда в нашей стране будут европейские налоги на транспорт и топливо. Когда (уже совсем скоро) ребром станет в Киеве вопрос парковки. Вот тогда мы и пообщаемся на тему городских автомобилей. Боюсь, и решение суда не понадобится.
А ещё достаточно ещё немного подорожать нефти, газу и упасть ценам на металл. И тогда даже мопед не покажется таким уж страшным транспортным средством.
Давненько кризисов в мире не было и многим верится, что так будет всегда. Хотя, если доступ к бюджету есть, то можно и презрительно относиться к таким автомобилям.

Ничего личного. В Тоёте, наверное, лопухи сидят. Нет чтобы Прады и ТЛК штамповать для скромных госслужащих, так они букашками занимаются. Да ещё с французами связались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Красиво расписал. Только у меня перед глазами не буквы, а реальный жизненный опыт моего клиента - когда у него на новой Мазде 3 с пробегом около 4 тысяч километров масло начало лететь через выпавшую пробку поддона картера, лампочка не зажглась - она сначала пару раз мигнула, причем так быстро, что он сначала даже не понял, какая именно лампочка. И только потом, через секунд 30, она начала мигать. Т.е. был бы показомерт давления масла - человек мог бы избежать замены двигателя (цену вопросу, думаю, себе представляешь).




Угу. Только а) человек должен понимать, что оно такое, б) понимать, где нужно остановиться, а где можно ехать, н оне более 40 км/ч, в) понимать срочность - что вот тут можно подумать, а вот эта комбинация показаний означает, что конец уже тут. 30 секунд, говоришь?

И не вижу совершенно аргумента за дополнительные приборы, скорее минус "Мазде" за неотслеживание фатального сбоя. В этот раз пробка и масло, в следующий раз поддон пробьёт на кочке, потом - генератор заклинит, потом и вовсе колесо отпадёт - а таких приборов-то нету... что же делать...

Машина должна быть исправна, о неисправностях сообщать предельно понятно и информативно, фатальные неисправности должны блокировать возможность движения. Всё. Датчиков в современной машине уже можно считать десятками и сотнями, все их показания должен обрабатывать борткомп и мигать соответствующей лампочкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:11 Гілками

Да... видимо, атторни, старенький фиатег таки изрядно достал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6609

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія