autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Peugeot 107 (3/8)

Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:16 Гілками

Твоя позиция мне понятна, но это позиция радикала я за мир во всем мире, че впадло бы прилепить и лампочку, и стрелочку? О глюках электроники не мне тебе рассказывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В нашей стране никому верить нельзя, в том числе официальный СТО, тем более Илте. Надежда на гарантию - это надежда, лучше проблему предупредить (остановиться раньше, чем мигнет лампочка "вы попали на штуку баксов, сильвупле").




Ну, твоё предубеждение против "Илты" для меня не новость. Мой личный опыт и опыт знакомых совершенно противоположный - быстро, качественно, сравнительно недорого.

Аргументы становятся всё смешнее и смешнее. Давай напишем на завод "Пежо" письмо в стиле "у нас тут некомпетентная "Илта", злые гаишники, встречники и эпоха первоначального накопления, поэтому сделайте нам модель с показометрами давления масла, тормозной жидкости, отдельно давления в каждом колесе, износа главного тормозного цилиндра, качества топлива, остаточной толщины тормозных дисков, показателя сцепления с дорогой и расчётного курса доллара на торпеде, а то машины стареют и возрастает риск негарантийного ремонта. SVP."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 11:17 Гілками

Че это ты меня с маленькой буквы пишешь, правацыруишь, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Твоя позиция мне понятна, но это позиция радикала



а мне казалось, рационалиста

В ответ на:

я за мир во всем мире, че впадло бы прилепить и лампочку, и стрелочку? О глюках электроники не мне тебе рассказывать.




Угу, расскажи лучше о глюках механики, отказах индикаторов и заводском браке. Интерфейсы должны быть предельно простыми и понятными, это я тебе как крупный специалист в этом вопросе говорю =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:22 Гілками

В ответ на:

поэтому сделайте нам модель с ... отдельно давления в каждом колесе



Такие опции доступны, насколько мне известно, для автомобилей концерна Фольксваген. Давление в шинах - это безопасность и расход топлива, или ты предлагаешь ездить на официальное СТО каждую неделю для проверки давления в шинах?
В ответ на:

качества топлива



В журнале "зарублемукраина" читал статью про товарища, у которого двигатель на его хворд хвокусе после плохой заправки ушел на заслуженный отдых, так что вот этому товарищу, думаю, твой сарказм по душе не пришелся бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 11:23 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Никак не возьму в толк, как это в машине есть только спидометр. Обо всем остальном сигнализируют лампочки



Это же просто - всё остальное нафиг не нужно.




А если лампочка сигнализирующая о температуре двигателя перегорит???



Какая лампочка должна здесь перегореть?

Какая лампочка должна здесь перегореть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 11:23 Гілками

гыгы, а сам-то на 407-м рассекаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 11:25 Гілками

гыгы, когда я сидел в салоне Пежо-107, он вроде какой-то другой был

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 11:26 Гілками

Нда, страшно представить мучения человека, который лет через 5-7 будет ездить на ЭТОМ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Ну, твоё предубеждение против "Илты" для меня не новость. Мой личный опыт и опыт знакомых совершенно противоположный - быстро, качественно, сравнительно недорого.



гыгы, расскажи о своем личном опыте в этой теме:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1507845&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Когда в нашей стране будут европейские налоги на транспорт и топливо. Когда (уже совсем скоро) ребром станет в Киеве вопрос парковки. Вот тогда мы и пообщаемся на тему городских автомобилей. Боюсь, и решение суда не понадобится.
А ещё достаточно ещё немного подорожать нефти, газу и упасть ценам на металл. И тогда даже мопед не покажется таким уж страшным транспортным средством.
Давненько кризисов в мире не было и многим верится, что так будет всегда. Хотя, если доступ к бюджету есть, то можно и презрительно относиться к таким автомобилям.

Ничего личного. В Тоёте, наверное, лопухи сидят. Нет чтобы Прады и ТЛК штамповать для скромных госслужащих, так они букашками занимаются. Да ещё с французами связались.




У мну машина не намного больше Пежо 107 и Тойоты Айго, но наличие панели управления, а не просто бортового компа со светящимися кнопочками считаю очень важным. Можна сэкономить на размерах, но никак ни на информации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Такие опции доступны, насколько мне известно, для автомобилей концерна Фольксваген. Давление в шинах - это безопасность и расход топлива, или ты предлагаешь ездить на официальное СТО каждую неделю для проверки давления в шинах?





Нет, я предлагаю использовать нормальные диски и резину, там давление не падает. Я лично максимум раз в сезон проверяю - несмотря на датчики давления.

В ответ на:

В журнале "зарублемукраина" читал статью про товарища, у которого двигатель на его хворд хвокусе после плохой заправки ушел на заслуженный отдых, так что вот этому товарищу, думаю, твой сарказм по душе не пришелся бы.




Угу, конечно, я поэтому и написал. В списке идут критические показатели, по которым нет индикаторов. Вот залили тебе соляру вместо бензина, опа, моторы кирдык, а случай негарантийный, Что же делать, как жить? А стояла бы полевая лаборатория, которая до запуска двигателя проанализировала бы состав топлива, расходов удалось бы избежать.

(Это опять был сарказм) Я уже просто не понимаю - это адвокатская практика сродни Володарскому - занять заведомо проигрышную позицию и пытаться её отстоять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Да... видимо, атторни, старенький фиатег таки изрядно достал...




Про старенький феад уже полгода как забыли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Нет, я предлагаю использовать нормальные диски и резину, там давление не падает.



гыгы, наивный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет, я предлагаю использовать нормальные диски и резину, там давление не падает.



гыгы, наивный.



Ну извини - наверное я опять делаю что-то не так Держится себа 2,5 и всё... наверное, жабоеды опять в чём-то наобманули, сволочи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:39 Гілками

А вот у одного товарища на Мини была проблема - постоянно колесо спускало. И машинко новое, и диск с резиной - правильный, а вот спускало, и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

А вот у одного товарища на Мини была проблема - постоянно колесо спускало. И машинко новое, и диск с резиной - правильный, а вот спускало, и все.




"А вот у нас в колхозе был аналогичный случай"...

И что это доказывает, кроме проблем с конкретным экземпляром?

Я тебе даже попроще сформулирую: в свете общих тенденций к разграничению профессиональных сфер, в свете всё более утилитарного и массового, а значит - неизбежно всё менее подготовленного подхода к эксплуатации автомобилей, наличие лишних приборов оправдывается только - пока - маркетинговыми соображениями. Любая техника движется к упрощению управляющего интерфейса и снижению порога эксплуатации, автомобильная не исключение.

Чем больше людей будут покупать машины с подходом "езжу, сломалась - отдал мастерам, начала ломаться часто или износилась - купил новую, не заморачиваясь", тем быстрее лишние приборы уберут, оставив только самые необходимые, а именно спидометр и показометр бензина, что мы и наблюдаем на 107-м.

ЗЫ угу, жалко людей, которые через пять лет будут на нём ездить... только я сильно подозреваю, что покупающие такие машинки уже максимум через два года будут на 108-м, 109-м и далее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

угу, жалко людей, которые через пять лет будут на нём ездить... только я сильно подозреваю, что покупающие такие машинки уже максимум через два года будут на 108-м, 109-м и далее



Дык 107-е 2-х летнее корыто еще кому-то потом впарить надо будет.
В ответ на:

Я тебе даже попроще сформулирую: в свете общих тенденций к разграничению профессиональных сфер, в свете всё более утилитарного и массового, а значит - неизбежно всё менее подготовленного подхода к эксплуатации автомобилей, наличие лишних приборов оправдывается только - пока - маркетинговыми соображениями. Любая техника движется к упрощению управляющего интерфейса и снижению порога эксплуатации, автомобильная не исключение.



К счастью, не все производители придерживаются такой идеологии. Это хорошо, значит не все автомобили производятся на период гарантийной поддержки, а потом в утиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Дык 107-е 2-х летнее корыто еще кому-то потом впарить надо будет.




Сильно подозреваю, что покупающие такие игрушки этим не заморачиваются. Кроме того, есть такая вещь, как трейд-ин, "Илта" весьма охотно скупает машины.

В ответ на:

К счастью, не все производители придерживаются такой идеологии. Это хорошо, значит не все автомобили производятся на период гарантийной поддержки, а потом в утиль.




Я тебя огорчу - будут все, никуда от этого не деться. Упрощение, унификация, удешевление производства. Конечно, для гиков будут производиться наборы "сделай сам" и прочие конструкторы, тот же ВАЗ вряд ли куда-то быстро пропадёт, хоть это и печально.

Ну вот не понимаю я подхода "купить машину на всю жизнь, следить за ней и ухаживать и передать внукам". Точнее, я понимаю, что такие люди есть, но я придерживаюсь значительно более утилитарного "пока нормальная или ремонт не дорог". Что поделать, если жизненный цикл рассчитан на пять лет? С мельницами воевать или покупать "копейки" тридцатилетние, их можно чинить вечно и они простые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Ты представляешь, сколько зарядят за замену лампочки на приборной панели на Илте?



Ты представляешь себе, чтобы эта лампочка вообще перегорела? За 15 лет автомобилевладения у меня не перегорела ни одна лампочка в приборном щитке ни на одной машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія