autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Peugeot 107 (6/8)

Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Добавлю масла в огонь - ровно два месяца назад девочка на работе продавала Фабию-седан в полном фарше с 30тыс. пробега и сервисной книжкой (2-х летняя), небитую за 11500у.е.!
Машина, мягко говоря, классом выше чем 107-й, а цена - на 40% ниже.
Предваряя вопросы - "Так то же б/у, а то - новая в кредит!" скажу, что в итоге купили люди - в кредит!




Вот и ответ. Зачем платить больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.
За 14 штук баксов в Фабии - ЭГУР и кондер.




Ну давай. Добавь как в фабию автомат и АБС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:47 Гілками

Значит так:
107 (база) антиблокировочная система ABS, электронное распределение тормозного усилия (EBFD), фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, регулируемая по высоте рулевая колонка, катализатор, система блокировки подачи топлива при ударе, индикатор уровня масла, иммобилайзер, тонированные стекла, радиоподготовка (не включает динамики), краска металлик (по желанию клиента)10500 кЕвро + 710 кондер = 11210= 15250 баксов.
Фабия (база):
водительская подушка безопасности, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулировка рулевой колонки, корректор фар, тахометр с часами, дополнительный подогрев топлива, дистанционное открывание багажника, дополнительный стоп-сигнал, задние противотуманные фары, радиоподготовка (4 динамика).= 10 400 (металик не берем, количество подушек не берем, ABS, EBFD тоже не берем) = 14 000 баксов.
Где 6 тысяч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:50 Гілками

Мою машину сравнили с этой, и сказали, что этот Пыж веселей продастсо, потому как дезигн у него гламурный. А я в качестве контраргумента привел ценовой аргумент. Так что четай внемательней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:50 Гілками

Ну дык а поговорить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.
За 14 штук баксов в Фабии - ЭГУР и кондер.




Ну давай. Добавь как в фабию автомат и АБС




В Фабиях, которые завозяться к нам, автоматов не бывает. Да и на дохлый 1.2 он не нужен. А доплачивать за АБС 6 штук - по мойму - это черезчур. Лучше я добавлю еще 4 к 20 и куплю пятый гольф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Значит так:
107 (база) антиблокировочная система ABS, электронное распределение тормозного усилия (EBFD), фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, регулируемая по высоте рулевая колонка, катализатор, система блокировки подачи топлива при ударе, индикатор уровня масла, иммобилайзер, тонированные стекла, радиоподготовка (не включает динамики), краска металлик (по желанию клиента)10500 кЕвро + 710 кондер = 11210= 15250 баксов.
Фабия (база):
водительская подушка безопасности, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулировка рулевой колонки, корректор фар, тахометр с часами, дополнительный подогрев топлива, дистанционное открывание багажника, дополнительный стоп-сигнал, задние противотуманные фары, радиоподготовка (4 динамика).= 10 400 (металик не берем, количество подушек не берем, ABS, EBFD тоже не берем) = 14 000 баксов.





Класс автомобилей разный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Мою машину сравнили с этой, и сказали, что этот Пыж веселей продастсо, потому как дезигн у него гламурный. А я в качестве контраргумента привел ценовой аргумент. Так что четай внемательней.




Уж кто бы говорил про внимательность. Обвинял лягушатников в том чего они не делали не напомниш кто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Машина, мягко говоря, классом выше чем 107-й, а цена - на 40% ниже.




Я фигею, дорогая редакция. Ну давайте посмотрим на 206сс, к примеру. Клас тот же а цена - мама не горюй, насколько выше. В максимуме от 25 килоевреевских денег. Каким же нужно быть лохом, чтоб купить!

Или вот, 1007, вообще мелкий, тоже цена от двадцати начинается. "Ну тупыыыые..." (с) Задорнов. Чё б не купить две фабии, а лучше три сенса или пять таврий?

Сначала наехали на 107-й чисто из-за приборки, потом из-за того, что у него класс ниже фабийского... потом что он дешевеет... Народ, что вы хотите доказать? Что всем нужны именно фабии? А есть фабии в классе "А"? Или если класс ниже, то покупают одни лохи, потому что денег больше, а размер меньше? Вот у меня 307 с фаршем, который делает его дороже 407-го в базе, я тоже лох, что не купил "Лачетти" или "Нубиру"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Обвинял лягушатников в том чего они не делали не напомниш кто?



Тобто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Класс автомобилей разный




Теперь следующий шаг: если человек покупает себе именно этот класс, то какого приплетать сюда фабию для сравнений? Чтобы сказать, что за меньшие деньги больше фарша и больше машина? Ну так в этом классе на цену не особенно смотрят, специфика такая, а смотрят на дизайн и размер. Тот, кто купил бы себе 107-й, вряд ли станет покупать "Фабию". Почему-то мне так кажется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.
За 14 штук баксов в Фабии - ЭГУР и кондер.




Ну давай. Добавь как в фабию автомат и АБС




В Фабиях, которые завозяться к нам, автоматов не бывает. Да и на дохлый 1.2 он не нужен. А доплачивать за АБС 6 штук - по мойму - это черезчур. Лучше я добавлю еще 4 к 20 и куплю пятый гольф




Ага, дошли до того что в фабии просто нету нормальных опций. Да и при том что есть - она дороже!!! 107. О как. А начиналось что 107 на 6к дороже фабии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Ну давайте посмотрим на 206сс, к примеру. Клас тот же а цена - мама не горюй, насколько выше. В максимуме от 25 килоевреевских денег. Каким же нужно быть лохом, чтоб купить!



Разница очень большая - купе-кабриолет - от них же бляндинки кипятком писают.
В ответ на:

Или вот, 1007, вообще мелкий, тоже цена от двадцати начинается. "Ну тупыыыые..." (с) Задорнов.



Здесь я с юмористом не могу не согласиться.
В ответ на:

Вот у меня 307 с фаршем, который делает его дороже 407-го в базе, я тоже лох, что не купил "Лачетти" или "Нубиру"?



Смотря что за фарш - если климат-контроль, автомат-коробка - это гуд, если всякие электронные примочки, лишние 2 подушки безопасности, панорамная стекланная, лопающаяся на морозе крыша - думаю, желающих оценить такие навороты своими кровными долларами сэшэа найдется немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 16:00 Гілками

От умеет же народ перекрутить. Никто никого не заставляет покупать. Человек поросил мнения всемогущего all-а. Я, как представитель all-a , свое мнение высказала. Это обсуждение начинает напоминать, кто не согласен с моим мнение должен идти (туда, куда отправляют модераторы). Я выхожу из этой бесперспективной дискусии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Ладно, спорьте на здоровье, надоело (-) [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:01 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 16:02 Гілками

О, почти одновременно , действительно - муж и жена - одна сотона!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Обвинял лягушатников в том чего они не делали не напомниш кто?



Тобто?




Лови. Твои слова

--------------------------------------------------------------------------------

Ненадежная система все равно. Провтыкаешь, движок перегреешь - и привет. Жабаеды маладцы, надо лохов стричь.


--------------------------------------------------------------------------------


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Мою машину сравнили с этой, и сказали, что этот Пыж веселей продастсо, потому как дезигн у него гламурный. А я в качестве контраргумента привел ценовой аргумент. Так что четай внемательней.



Жжжешь No comments, как говоритсо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 16:04 Гілками

Если я не ошибаюсь, разработка совместная - узкоглазых и жабаедов. И потом, что мешает жабаедам проявить заботу о клиенте, и добавить в машину этот нужный и важный пребор?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Разница очень большая - купе-кабриолет - от них же бляндинки кипятком писают.





Ещё мелкий шажочек в сторону здравого смысла: а класс "А", такой как 107, это что?

В ответ на:

Смотря что за фарш - если климат-контроль, автомат-коробка - это гуд, если всякие электронные примочки, лишние 2 подушки безопасности, панорамная стекланная, лопающаяся на морозе крыша - думаю, желающих оценить такие навороты своими кровными долларами сэшэа найдется немного.




Так климат и 6 подушек там в базе идёт по любому. Крыша стеклянная на морозе не лопается, это были единичные случаи заводского брака "Корнелия даже соловей может током ударить" (с) Булычёв.

Ну и последний аргумент, а то я уже не могу смияццо (явно моё предположение о практике верно). 205-я модель выпущена тиражом более 5.2 миллона. 206-я где-то так же. Сколько было выпущено и продано фабий двух последних поколений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6641

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія