autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Peugeot 107 (8/8)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Drunkard]
      12 июля 2007 в 09:25 Гілками

В ответ на:


Лампочка, как минимум, эргономичнее: водителю ни к чему знать температуру двигателя с точностью до градуса, существенно знать только есть ли перегрев или недогрев.




Особенно с учетом того, что в крутых тачилах температура на приборке всихда одна и та же... Чтоб не волновать юзера...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      12 июля 2007 в 09:28 Гілками

В ответ на:

А она уже класса "Д"? PS к карете приценивался, но сравнения с пыжой она не выдержала. Хотя машинка ничего.



А что, нубира и лачети уже класса Д?
Я просто дополнил Ваш сарказм еще одним популярным в этой конфе авто на который всегда ссылается определенная часть участников.
Зы. Мне ситроены С1 и С2 нравицца. Красивая стильная женская машинка Садить красивую девушку на черато, нубиру, Лансер и т.п. - Хотя если она будет непрерывно картошку с села таскать то почему бы и нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      12 июля 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, кстати, тахометр можно заказать за 60 Евро.



Вот, есть у меня тахометр и благодаря ему я знаю, что отсечка у меня на 6200 об/мин а переключение в обычном режиме происходит в районе 3.5 тысяч. А толку? Эти знания как-то помогают АКП? С таким же успехом там могли быть показаны курсы акций или африканских валют.




100%

В матизе моей жены ацуцтвует тахометр и ни разу за все мои поездки на нем у меня не возникло желание узнать количество оборотофф ; акпп.

С ркпп другое дело, тахометр - дело нужное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      12 июля 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.





Мне

Я при прочих равных отдам больше за б/у машину с фаршем. И купил, кста, б/у машину с фаршем за цену дороже новой без оного . И следующий раз точно также собираюсь поступить... Выгодно помимо всего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      12 июля 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:



В Фабиях, которые завозяться к нам, автоматов не бывает. Да и на дохлый 1.2 он не нужен. А доплачивать за АБС 6 штук - по мойму - это черезчур. Лучше я добавлю еще 4 к 20 и куплю пятый гольф




И аткуда у жены моего компаньона фабия 1,4 акпп?

За 24 куе гольф 5 будет тоже голый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: fetus]
      12 июля 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



В Фабиях, которые завозяться к нам, автоматов не бывает. Да и на дохлый 1.2 он не нужен. А доплачивать за АБС 6 штук - по мойму - это черезчур. Лучше я добавлю еще 4 к 20 и куплю пятый гольф




И аткуда у жены моего компаньона фабия 1,4 акпп?

За 24 куе гольф 5 будет тоже голый




А сколько лет Фабии?
За 24 на сегодня предлагают Гольф с хорошим фаршем , даже раздельный климат-контроль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      12 июля 2007 в 09:49 Гілками

В ответ на:

лишние 2 подушки безопасности - думаю, желающих оценить такие навороты своими кровными долларами сэшэа найдется немного.




ЛИШНИМИ подушки не бывают... Это ты атжог канешна.

Кстати, помимо климата с афтоматом есть еще куча полезного фаршу: борткомп, обогрев жеппы, всякие там датчики дождя и света, парктроники, электросидухи, круиз (!) и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      12 июля 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:


Поставим вопрос по-другому: порекомендуйте альтернативные гламурные машины до 20куе!



MMC Colt


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      12 июля 2007 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Ну вот какая рельная польза от тра... тахометра, температурометра, идикейтора передач и чего там у меня ещё болтается на панели?



Ну, если не знаешь или не интересуешься, о состоянии чего рапортуют эти приборы, то оно и впрямь тебе не надо.
Тахометр - самый важный прибор впринципе. Можно дофига букв написать про его пользу. Индикатор передач вообще необходим в автоматах с секвентальным ручным переключением и крайне полезен в любых других автоматах. В паре с тахометром позволяют получить от автомата все, что можно (зачастую больше, чем от ручки, не говоря уже об удобстве).
"Темературометр" измеряет температуру охлаждающей жидкости и температуру масла (как минимум), причем второго прибора в большинстве автомобилей как раз-то нет (и зря!). Знание этих температур и наблюдение за их динамикой позволяет оценить готовность двигателя к работе с нагрузкой, о недостаточном прогреве или, наоборот, о перегреве. О последствиях холодного старта и интенсивного газования исписано немало. Перегрев - тот же результат.
Отдельно упомяну о забортной температуре - знание ее позволяет предупредить себя о возможном обледенении дорожного полотна.
Давление масла - помимо аварийной индикации недостаточности давления позволяет судить о готовности двигателя (отчасти коррелирует с температурой), состоянии маслянной системы.
Давление воздуха в колесах позволяет избежать аварии из-за внезапной потери управления (полуспущенное колесо может долго не давать о себе знать из-за жесткой боковины, а потом внезапно лопнуть из-за перегрева), а для колес типа RunFlat - это безоговорочная необходимость.
Вольтметр - простейший контроль состояния электросистемы.
Ну и так далее. Если тебе это не нужно (не интересно, не понятно - любой вариант), то можешь не смотреть. Но не ставить приборы изначально - ИМХО дурная мода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 161
С нами с 14.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      12 июля 2007 в 10:56 Гілками

Интересно, а сколько человек из участвующих в дискуссии ездили на 107-м? ))

Я ездил. Понравилось. В качестве женского автомобиля - по-моему, отличный вариант. Маленький снаружи (внутри неожиданно просторный), экономичный, красивый. Кстати, за счет того, что автомобиль лёгкий, он выдает неожиданно хорошую динамику. Под горку, если педальку прижать, аж летит. Никогда бы не поверил, что там всего литровый мотор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Peugeot 107 [Re: Mahavishnu]
      12 июля 2007 в 11:06 Гілками

Я ездил на литровом (только не пыж) - до городских 60-80 динамика просто офигенительная, как для такого маленького объема (тазовские полтора литра должны были упираться до последнего, чтобы быть наравне). А то, что по максималке не фонтан, так кому это надо, тем более в городской машине?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: El Erizo]
      12 июля 2007 в 11:06 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

Уверен, что не лишним был бы датчик уровня жидкости омывателя, что предостерегло бы от аварийной ситуации во время обгона, например.
Сила бокового ветра, отображаемая на панеле приборов всегда подсказывалы бы о рекомендованой скорости на данном участке дороги.
Влажность за бортом - оччень важный компонент для рассчета тормозного пути. И так далее и тому подобное.
Кароче, я за такой дешбоард!

Уверен, что не лишним был бы датчик уровня жидкости омывателя, что предостерегло бы от аварийной ситуации во время обгона, например. Сила бокового ветра, отображаемая на панеле приборов всегда подсказывалы бы о рекомендованой скорости на данном участке дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      12 июля 2007 в 11:23 Гілками

А что - мне нравится. Тонировку тоже люблю и поддерживаю, только вот лобовуху ИМХО не стоило заклеивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: El Erizo]
      12 июля 2007 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Только вот лобовуху ИМХО не стоило заклеивать.



Почему нет? Можно по приборам ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      12 июля 2007 в 11:44 Гілками

Не совсем. Я слыхивал про товарища (не помню, кажется здесь же на форуме писали), который свлился с моста по тому, что шел по приборам (по GPS предполагался поворот, которго живьем не было), а не смотрел, куда едет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6610

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія