autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Peugeot 107 (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Peugeot 107
      10 июля 2007 в 10:20 Гілками

Ситуация - знакомая выбрала себе машинку - Пежо 107.
Макс. комплектация (там на литровом моторчике даже кондиционер есть!), автомат, стоимость в Илте с оформлением и всеми доп.процедурами ей насчитали почти 20тыс. у.е.
Себе бы я такое купил только по приговору народного суда, а от вас прошу - подбросьте аргументов в пользу мысли "ну его нах за такие деньги"! Или - "а вот за эти деньги еще моднее машинка!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      10 июля 2007 в 10:44 Гілками

Ну вот когда вы себе будете присматривать 107, тогда дадим аргументы. А то отговорите человека, а потом будете врагом народа. Она же себе машину покупает, а не вам.
Да и то, что своих аргументов нет, довольно показательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      10 июля 2007 в 10:54 Гілками

Ситуация усугубляется тем, что это - лучшая подружка жены.
А мои аргументы - простые: Авео, Лачетти, Лансер, Ноут, С1-С4, Гетц, Клио и масса других... Но - похоже - все они меркнут перед песенкой "дефачка в малинькам пижо"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      10 июля 2007 в 11:14 Гілками

ну смотрите - Гетц 1.4 с включенным кондером весьма ощутимо "подседает" на малейшей горке (без кондера нормально идет). Зима и лето у нас круглый год (в смысле почти всегда или кондер, или грелку надо будет включать). Пусть на тест-драйве поднимаясь на горку, включит кондер и посмотрит, как движок на сие отреагирует. Вряд ли это понравится. Но если что - врагом будете, как правильно заметили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      10 июля 2007 в 11:16 Гілками

В ответ на:

Ситуация - знакомая выбрала себе машинку - Пежо 107.
Макс. комплектация (там на литровом моторчике даже кондиционер есть!), автомат, стоимость в Илте с оформлением и всеми доп.процедурами ей насчитали почти 20тыс. у.е.
Себе бы я такое купил только по приговору народного суда, а от вас прошу - подбросьте аргументов в пользу мысли "ну его нах за такие деньги"! Или - "а вот за эти деньги еще моднее машинка!"




C учетом того что 107 - это тоета только в красивом кузове - можно брать. Да и почитайте тест 107 на экипаже.
Вот ссылочка http://www.ekipage.com.ua/tests/id_80/Peugeot_107.html

Змінено AlexBolo (11:53 10/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      10 июля 2007 в 11:21 Гілками

Может я чего не понимаю в вашей логике? Например С1 в полной коплектации почти те же 20 000 долларов. И в чём разница?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      10 июля 2007 в 11:39 Гілками

Побольше таких тормознутых тачек в городе - меньше аварий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      10 июля 2007 в 11:42 Гілками

Разница в том, что базовый С4 на автомате стоит аж на 1300 Евро дороже, чем литровый Peugeot 107... Что для меня - дико.
С1 в той же комплектации, что и 107 - на 600 Евро дешевле.
Кстати - а как там на литровом двигателе с кондиционером по киевским холмам ездить?!

Змінено Nofate (11:43 10/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      10 июля 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Ситуация усугубляется тем, что это - лучшая подружка жены.
А мои аргументы - простые: Авео, Лачетти, Лансер, Ноут, С1-С4, Гетц, Клио и масса других... Но - похоже - все они меркнут перед песенкой "дефачка в малинькам пижо"...




Как можно сравнивать авто для такси и просто бюджетное кореемыло типа авео, лачети, гетц с красивым понтовым авто для красивой девушки Ей же не картофан с села и не зятя с свекровью возить с дачи...

Ноут хорош - но тоже больше семейный, чем красивый. Лансер Х в цену не попадает, а предыдущий внешне . Он только для активной езды хорош, но это опять же не для девочки...

Цитроны С1 - аналог 107, С2 - да, как вариант, Клио - пусть посидит внутри - на любителя.

Из таких авто можно еще глянуть Сузуку Свифт +обвес (в 20 поместится)

Все сказанное ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      10 июля 2007 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Но - похоже - все они меркнут перед песенкой "дефачка в малинькам пижо"...




ну есть у человека деньги - пусть покупает хотя я бы такую машину купил бы только в базе, ибо за 20 К есть варианты куда вкуснее!!! Хотя бы базовый С4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      10 июля 2007 в 19:02 Гілками

В ответ на:

Ну вот когда вы себе будете присматривать 107, тогда дадим аргументы. А то отговорите человека, а потом будете врагом народа. Она же себе машину покупает, а не вам.
Да и то, что своих аргументов нет, довольно показательно.




Я тож купила бы разве что по приговору в последней инстанции, который обжалованию не подлежит. Никак не возьму в толк, как это в машине есть только спидометр. Обо всем остальном сигнализируют лампочки

Змінено Puska (19:02 10/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      10 июля 2007 в 19:13 Гілками

Клёвый авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      10 июля 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Никак не возьму в толк, как это в машине есть только спидометр. Обо всем остальном сигнализируют лампочки



Это же просто - всё остальное нафиг не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      10 июля 2007 в 19:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Никак не возьму в толк, как это в машине есть только спидометр. Обо всем остальном сигнализируют лампочки



Это же просто - всё остальное нафиг не нужно.




А если лампочка сигнализирующая о температуре двигателя перегорит???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      10 июля 2007 в 19:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Никак не возьму в толк, как это в машине есть только спидометр. Обо всем остальном сигнализируют лампочки



Это же просто - всё остальное нафиг не нужно.




А если лампочка сигнализирующая о температуре двигателя перегорит???




Вот тут торпеда раельного пацана

А вообще мне лично кроме спидометра и спиртометра нифига и не надо. Ну вот какая рельная польза от тра... тахометра, температурометра, идикейтора передач и чего там у меня ещё болтается на панели?

Так шо большая зилёная лампочка на панели, шо всё в парядке, скоростометр и уровень бензина. Чего более - на дисплей борткомпа по мере надобности, да и это туда же можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Peugeot 107 [Re: TANUKI]
      10 июля 2007 в 20:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но - похоже - все они меркнут перед песенкой "дефачка в малинькам пижо"...




ну есть у человека деньги - пусть покупает хотя я бы такую машину купил бы только в базе, ибо за 20 К есть варианты куда вкуснее!!! Хотя бы базовый С4




А кто писал, что С4 надо запретить к продаже в Украине как мегаломучее и гремящее непонятночто?

А Пыжег 107 - симпатишная машинко. Поддерживаю падрушку жены!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 367
С нами с 31.08.2005

Re: Peugeot 107 [Re: securities]
      10 июля 2007 в 21:30 Гілками

В ответ на:

ну смотрите - Гетц 1.4 с включенным кондером весьма ощутимо "подседает" на малейшей горке (без кондера нормально идет). Зима и лето у нас круглый год (в смысле почти всегда или кондер, или грелку надо будет включать). Пусть на тест-драйве поднимаясь на горку, включит кондер и посмотрит, как движок на сие отреагирует. Вряд ли это понравится. Но если что - врагом будете, как правильно заметили



Позвольте усомниться!!! Сколько езжу по городу с кондером, ничего подобного не замечал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: securities]
      10 июля 2007 в 21:56 Гілками

В ответ на:

ну смотрите - Гетц 1.4 с включенным кондером весьма ощутимо "подседает" на малейшей горке (без кондера нормально идет). Зима и лето у нас круглый год (в смысле почти всегда или кондер, или грелку надо будет включать). Пусть на тест-драйве поднимаясь на горку, включит кондер и посмотрит, как движок на сие отреагирует. Вряд ли это понравится. Но если что - врагом будете, как правильно заметили




Если у гетса не умный автомат, или просто плохо согласованный двигатель с коробкой - это не повод плохо думать о других машинах плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      10 июля 2007 в 22:28 Гілками

В ответ на:

А если лампочка сигнализирующая о температуре двигателя перегорит???



Поменять надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      10 июля 2007 в 22:43 Гілками

В ответ на:

А если лампочка сигнализирующая о температуре двигателя перегорит???



Там есть простейший ее контроль: при включении зажигания на секунду-другую зажигаются ВСЕ лампочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Tigor]
      11 июля 2007 в 02:06 Гілками

Я такое писал???? ГДЕ? Обожаю Ситроены!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 09:23 Гілками

У меня знакомый попал на малый ремонт двигателя на Ситроене BX, патаму ша жабаеды тоже решили - а нах на приборной панели нужен указатель температуры двигателя.
И когда на этои Пеже закончится гарантия, подобная проблема будет головной болью не автосалона, а ее владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: TANUKI]
      11 июля 2007 в 09:24 Гілками

Мазохист

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 09:26 Гілками

Ты представляешь, сколько зарядят за замену лампочки на приборной панели на Илте? На Феад-клубе кто-то жаловался, что ему поменяли лампочку, подсвечивающую кнопку кондера на какой-то италопамойке типа Альбеа или шо-то такое - 200 рубасов. Жабаеды наверняка зарядят раза в 2 больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Drunkard]
      11 июля 2007 в 09:27 Гілками

Ненадежная система все равно. Провтыкаешь, движок перегреешь - и привет. Жабаеды маладцы, надо лохов стричь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Ненадежная система все равно.



Датчик + стрелка на приборке - тоже приборы, далекие от абсолютной надежности. И что надежнее: стрелочный датчик, или лампочка - вопрос ОЧЕНЬ спорный.

Лампочка, как минимум, эргономичнее: водителю ни к чему знать температуру двигателя с точностью до градуса, существенно знать только есть ли перегрев или недогрев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Drunkard]
      11 июля 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Долил тосола грамм 400



На большинстве современных автомобилей температурный датчик это 2 в 1 - показометр и датчик. В рабочем температурном режиме стрелка занимает одно положение, и дальше ползет только в случае наличия проблемы.
Причина, почему жабаеды выкинули приборы, думаю, заключается не в заботе о водителе, как бы он бедненький не перегрелся от избытка информации, а чисто из соображений экономии. Пежо 107 - это автомобиль, в котором сэкономили на всем. Не всем это понятно, и жабаеды этим пользуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:


Причина, почему жабаеды выкинули приборы ...



Точно нема на новому ФВ Кадді і Мітсу Кольт, тож простір для лошіння розширюється


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Молчун]
      11 июля 2007 в 10:25 Гілками

Киа Пиканто - тоже наэкономили, экономисты {censored}

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Молчун]
      11 июля 2007 в 10:29 Гілками

И на Opel Astra H нет температурнога датчика
А наф он мне нужен???
если оч хочется, ну например мне захотелось посмотреть в мега пробени на Московском шо с движком, заходишь в менюшку компа и втыкаеш всю дарогу на темрератур.
Поднялась типа вентилеметр включился упала, все как по нотах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: FSE]
      11 июля 2007 в 10:51 Гілками

В ответ на:

И на Opel Astra H нет температурнога датчика
А наф он мне нужен???



Для тех, кто в тамбуре последнего вагона бронепоезда, читать здесь:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1553126&page=0&vc=1
В ответ на:

Поднялась типа вентилеметр включился упала, все как по нотах



Какие все-таки попадаются наивные владельцы новых иномарок - считают, что их машина будет новой и исправной всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 10:56 Гілками

Ба-лин! Ну объясни мне, чайнику, нафига на таких машинах приборов больше спидометра и спиртометра? Ну вот нафига?! Особенно блондинкам? Или любому человеку, которому пофиг, как оно устроено, а интересует только, чтобы оно ездило?

Берём компьютер с виндой. Смотрим: только на закладке с процессами таск-менеджера возможных колонок 25 штук. Индикаторов производительности - до сотни. Температурных датчиков в моём стареньком компе - 5 штук. SMART - информация с винта - страница. Вся эта жизненно важная информация пользователю почему-то не показывается, хотя легко насчитать с десяток параметров, которые случись чего - и компу (или винде) кирдык.

Тем не менее, есть целый пласт софта, выводящего красивые шевелящиеся диаграммки и циферки - потому что некоторые любят иметь иллюзию контроля и считать себя прожжеными специалистами. Даже есть специальный термин - кулхацкеры. Правда, есть некоторая прослойка людей, которым это реально надо и они понимают, что к чему и что, к примеру, означает комбинация показаний Paged Pool, Non-paged pool и Page Faults Delta, а некоторым разработчикам важно видеть Thread count аж до Fibre и штатные инструменты слишком грубы. Таких людей, ну, полпроцента. Остальные - по аналогии - вешают брызговики "Спарко".

У меня навязчивые ассоциации с компьютерным миром. Раньше, ещё лет 10-15 назад (чем дальше, тем сильнее) "компьютерщик" звучало гордо и непонятно, вызывало уважение. В 95-м на компьютерных курсах для офисных работников рассказывали об устройстве процессора, типах памяти, принципах устройства ОС. Сейчас компьютер это товар народного потребления, есть у каждого человека; и изучают сейчас его на уровне "какую кнопку нажать в ворде чтоб получить результат", а "компьютерщик" это должность типа подай-принеси, обслуживающая. И ценятся вовсе не "компьютерщики", а люди, при помощи компьютера выполняющие работу, приносящую деньги.

Берём программу автошколы, ещё советскую до сих пор. Что мы видим? Полугодичное изучение устройства автомобиля, его узлов и агрегатов на уровне чуть не автомеханика. Формально, потому что реально я даже не знаю, где это всё на самом деле рассказывают. Так как все понимают, что современный автомобиль по мелочи не ломается, да и мелочь на дороге отвёрткой не починишь. Случись чего, вези на СТО.

Хочешь ты того или нет, оскорбляет ли это чувства старого гуру, владеющего непостижимыми прочими таинствами ремонта и настройки автомобиля, или нет, но автомобиль давно стал таким же товаром массового потребления. И вопрос юзабилити вышел на передний план, особенно для машин чисто утилитарного назначения привезти владельца из точки Альфа в точку Омега. Всякие внедорожники, спортивные и прочие не-мейнстримовые оставим в стороне - там нужно и нетривиальное умение, и понимание пределов возможностей техники.

В случае же небольшой машины с автоматом наличие тахометра, термометра и прочего лично мне представляется данью традиции. Современная механика и электроника всё равно всё делает сама и лучше среднего водителя. Вот, к примеру, мой автомат - секвенталка типтроник от порше. "Вы можете переключать передачи вручную, но если система считает, что выбрана неподходящая передача, она сама включит нужную" - квинтэссенция подхода как раз "для лохов, считающих себя мастерами". Типа, мало шкал - да они меня лохом считают, как же я без тахометра, пацаны не поймут!

Но это вопрос времени, всё равно все излишества интерфейса отойдут в прошлое, ка к ушли амперметры/вольтметры на первых машинах.

PS так что лампочка на три цвета "всё нормально - проблемы, но ехать можно - вызывай эвакуатор" таки рулит, особенно с борткомпом, который по запросу покажет причину, чего не так.

PPS надёжность такой лампочки всяко неизмеримо выше надёжности комбинации сложных приборов; а проконтролировать исправность лампочки современной электронике детская задача, уж поверь.

PPPS Млин, сильно много букв, пошёл пить кофе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Ба-лин! Ну объясни мне, чайнику, нафига на таких машинах приборов больше спидометра и спиртометра? Ну вот нафига?! Особенно блондинкам? Или любому человеку, которому пофиг, как оно устроено, а интересует только, чтобы оно ездило?



Мне вчера позвонила девочка, по рекомендации моей бывшей коллеги - у меня на Ниссан Микре вытекло масло из двигателя, СТО говорит, что это негарантийный случай, а что мне делать?
Может где-нибудь и в Парижах или ЛОндонах стрекла температуры двигателя действительно не нужна. Однако мы здесь, а не в Париже или ЛОндоне, и мое твердое ИМХО - стрелочка здесь в период первоначального накопления капитала ой как не помешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Какие все-таки попадаются наивные владельцы новых иномарок - считают, что их машина будет новой и исправной всегда




Плачу и фигею, фигею и плачу. Нет, надо в расчёте, что машина станет не новая, изучить досконально матчасть и купить немеряный набор ЗиПов и отвёрток на всякий случай. Вместо того, чтобы обслуживаться у нормальных профессионалов и менять технику по мере износа И это аргументы в пользу лишних приборов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Мне вчера позвонила девочка, по рекомендации моей бывшей коллеги - у меня на Ниссан Микре вытекло масло из двигателя, СТО говорит, что это негарантийный случай, а что мне делать?




Чем стрелочка отличается от красной мигающей лампочки с зуммером, кроме меньшей наглядности? Чем само по себе наличие стрелочки могло помешать вытечь маслу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:

PS так что лампочка на три цвета "всё нормально - проблемы, но ехать можно - вызывай эвакуатор" таки рулит, особенно с борткомпом, который по запросу покажет причину, чего не так.



Красиво расписал. Только у меня перед глазами не буквы, а реальный жизненный опыт моего клиента - когда у него на новой Мазде 3 с пробегом около 4 тысяч километров масло начало лететь через выпавшую пробку поддона картера, лампочка не зажглась - она сначала пару раз мигнула, причем так быстро, что он сначала даже не понял, какая именно лампочка. И только потом, через секунд 30, она начала мигать. Т.е. был бы показомерт давления масла - человек мог бы избежать замены двигателя (цену вопросу, думаю, себе представляешь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:06 Гілками

В нашей стране никому верить нельзя, в том числе официальный СТО, тем более Илте. Надежда на гарантию - это надежда, лучше проблему предупредить (остановиться раньше, чем мигнет лампочка "вы попали на штуку баксов, сильвупле").

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 11:11 Гілками

Когда в нашей стране будут европейские налоги на транспорт и топливо. Когда (уже совсем скоро) ребром станет в Киеве вопрос парковки. Вот тогда мы и пообщаемся на тему городских автомобилей. Боюсь, и решение суда не понадобится.
А ещё достаточно ещё немного подорожать нефти, газу и упасть ценам на металл. И тогда даже мопед не покажется таким уж страшным транспортным средством.
Давненько кризисов в мире не было и многим верится, что так будет всегда. Хотя, если доступ к бюджету есть, то можно и презрительно относиться к таким автомобилям.

Ничего личного. В Тоёте, наверное, лопухи сидят. Нет чтобы Прады и ТЛК штамповать для скромных госслужащих, так они букашками занимаются. Да ещё с французами связались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Красиво расписал. Только у меня перед глазами не буквы, а реальный жизненный опыт моего клиента - когда у него на новой Мазде 3 с пробегом около 4 тысяч километров масло начало лететь через выпавшую пробку поддона картера, лампочка не зажглась - она сначала пару раз мигнула, причем так быстро, что он сначала даже не понял, какая именно лампочка. И только потом, через секунд 30, она начала мигать. Т.е. был бы показомерт давления масла - человек мог бы избежать замены двигателя (цену вопросу, думаю, себе представляешь).




Угу. Только а) человек должен понимать, что оно такое, б) понимать, где нужно остановиться, а где можно ехать, н оне более 40 км/ч, в) понимать срочность - что вот тут можно подумать, а вот эта комбинация показаний означает, что конец уже тут. 30 секунд, говоришь?

И не вижу совершенно аргумента за дополнительные приборы, скорее минус "Мазде" за неотслеживание фатального сбоя. В этот раз пробка и масло, в следующий раз поддон пробьёт на кочке, потом - генератор заклинит, потом и вовсе колесо отпадёт - а таких приборов-то нету... что же делать...

Машина должна быть исправна, о неисправностях сообщать предельно понятно и информативно, фатальные неисправности должны блокировать возможность движения. Всё. Датчиков в современной машине уже можно считать десятками и сотнями, все их показания должен обрабатывать борткомп и мигать соответствующей лампочкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:11 Гілками

Да... видимо, атторни, старенький фиатег таки изрядно достал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:16 Гілками

Твоя позиция мне понятна, но это позиция радикала я за мир во всем мире, че впадло бы прилепить и лампочку, и стрелочку? О глюках электроники не мне тебе рассказывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В нашей стране никому верить нельзя, в том числе официальный СТО, тем более Илте. Надежда на гарантию - это надежда, лучше проблему предупредить (остановиться раньше, чем мигнет лампочка "вы попали на штуку баксов, сильвупле").




Ну, твоё предубеждение против "Илты" для меня не новость. Мой личный опыт и опыт знакомых совершенно противоположный - быстро, качественно, сравнительно недорого.

Аргументы становятся всё смешнее и смешнее. Давай напишем на завод "Пежо" письмо в стиле "у нас тут некомпетентная "Илта", злые гаишники, встречники и эпоха первоначального накопления, поэтому сделайте нам модель с показометрами давления масла, тормозной жидкости, отдельно давления в каждом колесе, износа главного тормозного цилиндра, качества топлива, остаточной толщины тормозных дисков, показателя сцепления с дорогой и расчётного курса доллара на торпеде, а то машины стареют и возрастает риск негарантийного ремонта. SVP."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 11:17 Гілками

Че это ты меня с маленькой буквы пишешь, правацыруишь, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Твоя позиция мне понятна, но это позиция радикала



а мне казалось, рационалиста

В ответ на:

я за мир во всем мире, че впадло бы прилепить и лампочку, и стрелочку? О глюках электроники не мне тебе рассказывать.




Угу, расскажи лучше о глюках механики, отказах индикаторов и заводском браке. Интерфейсы должны быть предельно простыми и понятными, это я тебе как крупный специалист в этом вопросе говорю =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:22 Гілками

В ответ на:

поэтому сделайте нам модель с ... отдельно давления в каждом колесе



Такие опции доступны, насколько мне известно, для автомобилей концерна Фольксваген. Давление в шинах - это безопасность и расход топлива, или ты предлагаешь ездить на официальное СТО каждую неделю для проверки давления в шинах?
В ответ на:

качества топлива



В журнале "зарублемукраина" читал статью про товарища, у которого двигатель на его хворд хвокусе после плохой заправки ушел на заслуженный отдых, так что вот этому товарищу, думаю, твой сарказм по душе не пришелся бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 11:23 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Никак не возьму в толк, как это в машине есть только спидометр. Обо всем остальном сигнализируют лампочки



Это же просто - всё остальное нафиг не нужно.




А если лампочка сигнализирующая о температуре двигателя перегорит???



Какая лампочка должна здесь перегореть?

Какая лампочка должна здесь перегореть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 11:23 Гілками

гыгы, а сам-то на 407-м рассекаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 11:25 Гілками

гыгы, когда я сидел в салоне Пежо-107, он вроде какой-то другой был

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 11:26 Гілками

Нда, страшно представить мучения человека, который лет через 5-7 будет ездить на ЭТОМ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Ну, твоё предубеждение против "Илты" для меня не новость. Мой личный опыт и опыт знакомых совершенно противоположный - быстро, качественно, сравнительно недорого.



гыгы, расскажи о своем личном опыте в этой теме:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1507845&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Когда в нашей стране будут европейские налоги на транспорт и топливо. Когда (уже совсем скоро) ребром станет в Киеве вопрос парковки. Вот тогда мы и пообщаемся на тему городских автомобилей. Боюсь, и решение суда не понадобится.
А ещё достаточно ещё немного подорожать нефти, газу и упасть ценам на металл. И тогда даже мопед не покажется таким уж страшным транспортным средством.
Давненько кризисов в мире не было и многим верится, что так будет всегда. Хотя, если доступ к бюджету есть, то можно и презрительно относиться к таким автомобилям.

Ничего личного. В Тоёте, наверное, лопухи сидят. Нет чтобы Прады и ТЛК штамповать для скромных госслужащих, так они букашками занимаются. Да ещё с французами связались.




У мну машина не намного больше Пежо 107 и Тойоты Айго, но наличие панели управления, а не просто бортового компа со светящимися кнопочками считаю очень важным. Можна сэкономить на размерах, но никак ни на информации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Такие опции доступны, насколько мне известно, для автомобилей концерна Фольксваген. Давление в шинах - это безопасность и расход топлива, или ты предлагаешь ездить на официальное СТО каждую неделю для проверки давления в шинах?





Нет, я предлагаю использовать нормальные диски и резину, там давление не падает. Я лично максимум раз в сезон проверяю - несмотря на датчики давления.

В ответ на:

В журнале "зарублемукраина" читал статью про товарища, у которого двигатель на его хворд хвокусе после плохой заправки ушел на заслуженный отдых, так что вот этому товарищу, думаю, твой сарказм по душе не пришелся бы.




Угу, конечно, я поэтому и написал. В списке идут критические показатели, по которым нет индикаторов. Вот залили тебе соляру вместо бензина, опа, моторы кирдык, а случай негарантийный, Что же делать, как жить? А стояла бы полевая лаборатория, которая до запуска двигателя проанализировала бы состав топлива, расходов удалось бы избежать.

(Это опять был сарказм) Я уже просто не понимаю - это адвокатская практика сродни Володарскому - занять заведомо проигрышную позицию и пытаться её отстоять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Да... видимо, атторни, старенький фиатег таки изрядно достал...




Про старенький феад уже полгода как забыли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Нет, я предлагаю использовать нормальные диски и резину, там давление не падает.



гыгы, наивный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет, я предлагаю использовать нормальные диски и резину, там давление не падает.



гыгы, наивный.



Ну извини - наверное я опять делаю что-то не так Держится себа 2,5 и всё... наверное, жабоеды опять в чём-то наобманули, сволочи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:39 Гілками

А вот у одного товарища на Мини была проблема - постоянно колесо спускало. И машинко новое, и диск с резиной - правильный, а вот спускало, и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

А вот у одного товарища на Мини была проблема - постоянно колесо спускало. И машинко новое, и диск с резиной - правильный, а вот спускало, и все.




"А вот у нас в колхозе был аналогичный случай"...

И что это доказывает, кроме проблем с конкретным экземпляром?

Я тебе даже попроще сформулирую: в свете общих тенденций к разграничению профессиональных сфер, в свете всё более утилитарного и массового, а значит - неизбежно всё менее подготовленного подхода к эксплуатации автомобилей, наличие лишних приборов оправдывается только - пока - маркетинговыми соображениями. Любая техника движется к упрощению управляющего интерфейса и снижению порога эксплуатации, автомобильная не исключение.

Чем больше людей будут покупать машины с подходом "езжу, сломалась - отдал мастерам, начала ломаться часто или износилась - купил новую, не заморачиваясь", тем быстрее лишние приборы уберут, оставив только самые необходимые, а именно спидометр и показометр бензина, что мы и наблюдаем на 107-м.

ЗЫ угу, жалко людей, которые через пять лет будут на нём ездить... только я сильно подозреваю, что покупающие такие машинки уже максимум через два года будут на 108-м, 109-м и далее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

угу, жалко людей, которые через пять лет будут на нём ездить... только я сильно подозреваю, что покупающие такие машинки уже максимум через два года будут на 108-м, 109-м и далее



Дык 107-е 2-х летнее корыто еще кому-то потом впарить надо будет.
В ответ на:

Я тебе даже попроще сформулирую: в свете общих тенденций к разграничению профессиональных сфер, в свете всё более утилитарного и массового, а значит - неизбежно всё менее подготовленного подхода к эксплуатации автомобилей, наличие лишних приборов оправдывается только - пока - маркетинговыми соображениями. Любая техника движется к упрощению управляющего интерфейса и снижению порога эксплуатации, автомобильная не исключение.



К счастью, не все производители придерживаются такой идеологии. Это хорошо, значит не все автомобили производятся на период гарантийной поддержки, а потом в утиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Дык 107-е 2-х летнее корыто еще кому-то потом впарить надо будет.




Сильно подозреваю, что покупающие такие игрушки этим не заморачиваются. Кроме того, есть такая вещь, как трейд-ин, "Илта" весьма охотно скупает машины.

В ответ на:

К счастью, не все производители придерживаются такой идеологии. Это хорошо, значит не все автомобили производятся на период гарантийной поддержки, а потом в утиль.




Я тебя огорчу - будут все, никуда от этого не деться. Упрощение, унификация, удешевление производства. Конечно, для гиков будут производиться наборы "сделай сам" и прочие конструкторы, тот же ВАЗ вряд ли куда-то быстро пропадёт, хоть это и печально.

Ну вот не понимаю я подхода "купить машину на всю жизнь, следить за ней и ухаживать и передать внукам". Точнее, я понимаю, что такие люди есть, но я придерживаюсь значительно более утилитарного "пока нормальная или ремонт не дорог". Что поделать, если жизненный цикл рассчитан на пять лет? С мельницами воевать или покупать "копейки" тридцатилетние, их можно чинить вечно и они простые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Ты представляешь, сколько зарядят за замену лампочки на приборной панели на Илте?



Ты представляешь себе, чтобы эта лампочка вообще перегорела? За 15 лет автомобилевладения у меня не перегорела ни одна лампочка в приборном щитке ни на одной машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Дык 107-е 2-х летнее корыто еще кому-то потом впарить надо будет.




Оторвут с руками. Вопрос цены. Я когда Тику покупал все говорили, что в жизни не продам, тоже повторилось с Матизом - обе машины ушли по объявам в инете в течении месяца и желающих было немало. При том я бы не сказал, что продал их дёшево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 12:39 Гілками

В ответ на:

только самые необходимые, а именно спидометр и показометр бензина



Показометр бензина мне тоже кажется лишним прибором: лично мне надо знать не сколько там литров в баке (контроль за недоливом опускаем в связи с невозможностью недолива в приличном обществе, да и по показометру не очень-то его проконтролируешь), а хватит ли мне его на поездку, так что расстояние, которое можно проехать на текущем количестве - существеннее. А еще веселее, когда навигатор строит маршрут, и сообщает "бензина хватит" или "бензина не хватит", и строит маршрут с учетом заездов на заправки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 12:41 Гілками

В ответ на:

К счастью, не все производители придерживаются такой идеологии.



К счастью, не все автомобили требуют ПОСТОЯННОГО контроля за давлением и уровнем масла, разряжением во впускном коллекторе, температурой и уровнем ОЖ, уровнем тормозной жидкости, углом опережения зажигания и прочим миллионом параметров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Peugeot 107 [Re: Drunkard]
      11 июля 2007 в 12:44 Гілками

Сейчас дискуссия дойдет до того, что кто-то скажет "А нафига мне спидометр? Пусть там будет лампочка - зеленая до 60, красная - быстрее 60..."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 12:48 Гілками

Вообще-то это несколько разные вопросы, не кажется?

Жизнь прикрутит - и на мопед пересяду без всяких комплексов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Сейчас дискуссия дойдет до того, что кто-то скажет "А нафига мне спидометр? Пусть там будет лампочка - зеленая до 60, красная - быстрее 60..."




Это мысль! Только нужно, чтобы знаки на дорогах были - зелёная лампочка в красном кружочке и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Жизнь прикрутит - и на мопед пересяду без всяких комплексов.



Я думаю, что уже пора. По-крайней мере параллельно с авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 12:54 Гілками

Осталось выяснить, как часто вы смотрите на эти самые приборы.
Я всё раньше удивлялся - почему в темноте в городе народ без света ездит? Как-то раз под яркими фонарями сел в машину и поехал без света. Но ехал я без света только до первого взгляда на приборы. Теперь знаю, если человек без света ездит - значит на приборы не смотрит.
Я не думаю, что стрелка в красной зоне лучше заметна, чем загоревшаяся лампочка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 12:57 Гілками

Возможно. В Киеве с мостами скоро вообще капец будет. Ждём 1-го сентября.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Как-то раз под яркими фонарями сел в машину и поехал без света. Но ехал я без света только до первого взгляда на приборы



Владельцы (чаще владелицы) машин с оптитронными приборами ездят без света вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Осталось выяснить, как часто вы смотрите на эти самые приборы.
Я всё раньше удивлялся - почему в темноте в городе народ без света ездит? Как-то раз под яркими фонарями сел в машину и поехал без света. Но ехал я без света только до первого взгляда на приборы. Теперь знаю, если человек без света ездит - значит на приборы не смотрит.
Я не думаю, что стрелка в красной зоне лучше заметна, чем загоревшаяся лампочка.




Часто посматриваю на приборы, особенно тахометр. В Таврии еще интересовала температура двигателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Ненадежная система все равно. Провтыкаешь, движок перегреешь - и привет. Жабаеды маладцы, надо лохов стричь.




Ты просто не внимательный или притворяешся? Пыж 107 и ситр С1 - это тоета. Так шо обижай плиз японцев, которые как ты говоришь - "стригут лохов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Часто посматриваю на приборы, особенно тахометр. В Таврии еще интересовала температура двигателя



По мере отдаления от владения совкопромом, осознание того, что единственный важный прибор - спидометр, будет всё глубже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Часто посматриваю на приборы, особенно тахометр. В Таврии еще интересовала температура двигателя



По мере отдаления от владения совкопромом, осознание того, что единственный важный прибор - спидометр, будет всё глубже.




Еще всеж уровень бензинуса полезный. И крутилки климата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В Таврии еще интересовала температура двигателя




То есть, сейчас уже не интересует?
А вдруг стрелка в красную зону войдёт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 13:33 Гілками

Да, кстати, тахометр можно заказать за 60 Евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 13:39 Гілками

В ответ на:

И крутилки климата



А это уже орган управления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Да, кстати, тахометр можно заказать за 60 Евро.



Вот, есть у меня тахометр и благодаря ему я знаю, что отсечка у меня на 6200 об/мин а переключение в обычном режиме происходит в районе 3.5 тысяч. А толку? Эти знания как-то помогают АКП? С таким же успехом там могли быть показаны курсы акций или африканских валют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 13:52 Гілками Прикріплені файли (33 завантажити)

Шпионские фото приборки "Лада-Калина V"

Шпионские фото приборки "Лада-Калина V"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Машина должна быть исправна, о неисправностях сообщать предельно понятно и информативно, фатальные неисправности должны блокировать возможность движения. Всё. Датчиков в современной машине уже можно считать десятками и сотнями, все их показания должен обрабатывать борткомп и мигать соответствующей лампочкой.




Если аффтар этого поста не занимается/занимался разработкой софта с пользовательским интерфейсом, то я готов неделю ездить на общественном транспорте, во!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Holger]
      11 июля 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Если аффтар этого поста не занимается/занимался разработкой софта с пользовательским интерфейсом, то я готов неделю ездить на общественном транспорте, во!




Не, не придётся тебе ездить =) Куча больших информационно-аналитических систем, там интерфейсы ого-го, как пульт от атомной станции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Часто посматриваю на приборы, особенно тахометр. В Таврии еще интересовала температура двигателя



По мере отдаления от владения совкопромом, осознание того, что единственный важный прибор - спидометр, будет всё глубже.




Вряд ли. Я предпочитаю механику, поэтому для меня важен тахометр. А на температуру двигателя смотрю нечасто ибо автомобиль новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Да, кстати, тахометр можно заказать за 60 Евро.




А еще лучше, купить другую машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

За 15 лет автомобилевладения у меня не перегорела ни одна лампочка в приборном щитке ни на одной машине.



Это у тебя "зубилы" никогда не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Сейчас дискуссия дойдет до того, что кто-то скажет "А нафига мне спидометр? Пусть там будет лампочка - зеленая до 60, красная - быстрее 60..."



Кстати, запросто. Только грань не по 60, а по разрешенной на данном участке дороги скорости. С учетом ям. Кстати, последнее проделывают многие скутеры - если быстро едешь по ухабам зажигают лампочку "але, аккуратнее тама, ща колеса потеряю".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 14:45 Гілками

В ответ на:

лучше проблему предупредить (остановиться раньше, чем мигнет лампочка "вы попали на штуку баксов, сильвупле").



Вообще-то, лампочка как раз загорается раньше, и значит "але, надо че-та делать плиз, а то щаз попадешь на штуку баксов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 14:57 Гілками

Я уже привел пример 2-3хлетнего феада, у которого эта лампочка перегорела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык 107-е 2-х летнее корыто еще кому-то потом впарить надо будет.




Оторвут с руками. Вопрос цены. Я когда Тику покупал все говорили, что в жизни не продам, тоже повторилось с Матизом - обе машины ушли по объявам в инете в течении месяца и желающих было немало. При том я бы не сказал, что продал их дёшево.



Тю, так у этих тачек и цена знааааачительно меньше этой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Модератор, а тут матеряться! (-) [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 15:00 Гілками

ц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Модератор, а тут матеряться! (-) [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:06 Гілками

А шо делать? Не мы такие, жизнь такая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Дык 107-е 2-х летнее корыто еще кому-то потом впарить надо будет.



Думаю, яркую "копейку" через два года заберут первой, нежели ту же фабию с устаревшим (в прямом и переносном смысле) дизайном, да еще и с перекрашеной левой стороной
Это я к тому, что 80% успеха зависит от человека! Напр., в соседней ветке челу пожизни с б/у не везет , боится как черт ладану, а напр. Тигор купил б.у. бэху, и взял Бога за бороду Так что каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:13 Гілками

Думаю, что все же быстрее заберут Фабию. Потому что она новой стоит дешевле яркой копейки на 6 тысяч долларов сэшэа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык 107-е 2-х летнее корыто еще кому-то потом впарить надо будет.



Думаю, яркую "копейку" через два года заберут первой, нежели ту же фабию с устаревшим (в прямом и переносном смысле) дизайном, да еще и с перекрашеной левой стороной





И кто это распостраняет неправдивую инфу о перекрашеной левой стороне нашей Фабии???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:28 Гілками

Чес! Нету такой 6 тыс. разници

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Чес! Нету такой 6 тыс. разници




Как это нету???? Фабия стоит около 14 тыс, Пежо около 20-ти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чес! Нету такой 6 тыс. разници




Как это нету???? Фабия стоит около 14 тыс, Пежо около 20-ти




Чего чего? Фабия голая как бубен столько стоит 107 голый тоже не 20к$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 15:35 Гілками

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.
За 14 штук баксов в Фабии - ЭГУР и кондер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Чес! Нету такой 6 тыс. разници




Как это нету???? Фабия стоит около 14 тыс, Пежо около 20-ти




Чего чего? Фабия голая как бубен столько стоит 107 голый тоже не 20к$



голый 107 Пыж все равно стоит дороже, и это при том, что Пыж классом ниже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 15:42 Гілками

Добавлю масла в огонь - ровно два месяца назад девочка на работе продавала Фабию-седан в полном фарше с 30тыс. пробега и сервисной книжкой (2-х летняя), небитую за 11500у.е.!
Машина, мягко говоря, классом выше чем 107-й, а цена - на 40% ниже.
Предваряя вопросы - "Так то же б/у, а то - новая в кредит!" скажу, что в итоге купили люди - в кредит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 15:44 Гілками

А теперь представь, сколько на Пыже том потеряют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Добавлю масла в огонь - ровно два месяца назад девочка на работе продавала Фабию-седан в полном фарше с 30тыс. пробега и сервисной книжкой (2-х летняя), небитую за 11500у.е.!
Машина, мягко говоря, классом выше чем 107-й, а цена - на 40% ниже.
Предваряя вопросы - "Так то же б/у, а то - новая в кредит!" скажу, что в итоге купили люди - в кредит!




Вот и ответ. Зачем платить больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.
За 14 штук баксов в Фабии - ЭГУР и кондер.




Ну давай. Добавь как в фабию автомат и АБС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:47 Гілками

Значит так:
107 (база) антиблокировочная система ABS, электронное распределение тормозного усилия (EBFD), фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, регулируемая по высоте рулевая колонка, катализатор, система блокировки подачи топлива при ударе, индикатор уровня масла, иммобилайзер, тонированные стекла, радиоподготовка (не включает динамики), краска металлик (по желанию клиента)10500 кЕвро + 710 кондер = 11210= 15250 баксов.
Фабия (база):
водительская подушка безопасности, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулировка рулевой колонки, корректор фар, тахометр с часами, дополнительный подогрев топлива, дистанционное открывание багажника, дополнительный стоп-сигнал, задние противотуманные фары, радиоподготовка (4 динамика).= 10 400 (металик не берем, количество подушек не берем, ABS, EBFD тоже не берем) = 14 000 баксов.
Где 6 тысяч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:50 Гілками

Мою машину сравнили с этой, и сказали, что этот Пыж веселей продастсо, потому как дезигн у него гламурный. А я в качестве контраргумента привел ценовой аргумент. Так что четай внемательней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:50 Гілками

Ну дык а поговорить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.
За 14 штук баксов в Фабии - ЭГУР и кондер.




Ну давай. Добавь как в фабию автомат и АБС




В Фабиях, которые завозяться к нам, автоматов не бывает. Да и на дохлый 1.2 он не нужен. А доплачивать за АБС 6 штук - по мойму - это черезчур. Лучше я добавлю еще 4 к 20 и куплю пятый гольф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Значит так:
107 (база) антиблокировочная система ABS, электронное распределение тормозного усилия (EBFD), фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, регулируемая по высоте рулевая колонка, катализатор, система блокировки подачи топлива при ударе, индикатор уровня масла, иммобилайзер, тонированные стекла, радиоподготовка (не включает динамики), краска металлик (по желанию клиента)10500 кЕвро + 710 кондер = 11210= 15250 баксов.
Фабия (база):
водительская подушка безопасности, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулировка рулевой колонки, корректор фар, тахометр с часами, дополнительный подогрев топлива, дистанционное открывание багажника, дополнительный стоп-сигнал, задние противотуманные фары, радиоподготовка (4 динамика).= 10 400 (металик не берем, количество подушек не берем, ABS, EBFD тоже не берем) = 14 000 баксов.





Класс автомобилей разный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Мою машину сравнили с этой, и сказали, что этот Пыж веселей продастсо, потому как дезигн у него гламурный. А я в качестве контраргумента привел ценовой аргумент. Так что четай внемательней.




Уж кто бы говорил про внимательность. Обвинял лягушатников в том чего они не делали не напомниш кто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Машина, мягко говоря, классом выше чем 107-й, а цена - на 40% ниже.




Я фигею, дорогая редакция. Ну давайте посмотрим на 206сс, к примеру. Клас тот же а цена - мама не горюй, насколько выше. В максимуме от 25 килоевреевских денег. Каким же нужно быть лохом, чтоб купить!

Или вот, 1007, вообще мелкий, тоже цена от двадцати начинается. "Ну тупыыыые..." (с) Задорнов. Чё б не купить две фабии, а лучше три сенса или пять таврий?

Сначала наехали на 107-й чисто из-за приборки, потом из-за того, что у него класс ниже фабийского... потом что он дешевеет... Народ, что вы хотите доказать? Что всем нужны именно фабии? А есть фабии в классе "А"? Или если класс ниже, то покупают одни лохи, потому что денег больше, а размер меньше? Вот у меня 307 с фаршем, который делает его дороже 407-го в базе, я тоже лох, что не купил "Лачетти" или "Нубиру"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Обвинял лягушатников в том чего они не делали не напомниш кто?



Тобто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Класс автомобилей разный




Теперь следующий шаг: если человек покупает себе именно этот класс, то какого приплетать сюда фабию для сравнений? Чтобы сказать, что за меньшие деньги больше фарша и больше машина? Ну так в этом классе на цену не особенно смотрят, специфика такая, а смотрят на дизайн и размер. Тот, кто купил бы себе 107-й, вряд ли станет покупать "Фабию". Почему-то мне так кажется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.
За 14 штук баксов в Фабии - ЭГУР и кондер.




Ну давай. Добавь как в фабию автомат и АБС




В Фабиях, которые завозяться к нам, автоматов не бывает. Да и на дохлый 1.2 он не нужен. А доплачивать за АБС 6 штук - по мойму - это черезчур. Лучше я добавлю еще 4 к 20 и куплю пятый гольф




Ага, дошли до того что в фабии просто нету нормальных опций. Да и при том что есть - она дороже!!! 107. О как. А начиналось что 107 на 6к дороже фабии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Ну давайте посмотрим на 206сс, к примеру. Клас тот же а цена - мама не горюй, насколько выше. В максимуме от 25 килоевреевских денег. Каким же нужно быть лохом, чтоб купить!



Разница очень большая - купе-кабриолет - от них же бляндинки кипятком писают.
В ответ на:

Или вот, 1007, вообще мелкий, тоже цена от двадцати начинается. "Ну тупыыыые..." (с) Задорнов.



Здесь я с юмористом не могу не согласиться.
В ответ на:

Вот у меня 307 с фаршем, который делает его дороже 407-го в базе, я тоже лох, что не купил "Лачетти" или "Нубиру"?



Смотря что за фарш - если климат-контроль, автомат-коробка - это гуд, если всякие электронные примочки, лишние 2 подушки безопасности, панорамная стекланная, лопающаяся на морозе крыша - думаю, желающих оценить такие навороты своими кровными долларами сэшэа найдется немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 16:00 Гілками

От умеет же народ перекрутить. Никто никого не заставляет покупать. Человек поросил мнения всемогущего all-а. Я, как представитель all-a , свое мнение высказала. Это обсуждение начинает напоминать, кто не согласен с моим мнение должен идти (туда, куда отправляют модераторы). Я выхожу из этой бесперспективной дискусии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Ладно, спорьте на здоровье, надоело (-) [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:01 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 16:02 Гілками

О, почти одновременно , действительно - муж и жена - одна сотона!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Обвинял лягушатников в том чего они не делали не напомниш кто?



Тобто?




Лови. Твои слова

--------------------------------------------------------------------------------

Ненадежная система все равно. Провтыкаешь, движок перегреешь - и привет. Жабаеды маладцы, надо лохов стричь.


--------------------------------------------------------------------------------


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Мою машину сравнили с этой, и сказали, что этот Пыж веселей продастсо, потому как дезигн у него гламурный. А я в качестве контраргумента привел ценовой аргумент. Так что четай внемательней.



Жжжешь No comments, как говоритсо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 16:04 Гілками

Если я не ошибаюсь, разработка совместная - узкоглазых и жабаедов. И потом, что мешает жабаедам проявить заботу о клиенте, и добавить в машину этот нужный и важный пребор?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Разница очень большая - купе-кабриолет - от них же бляндинки кипятком писают.





Ещё мелкий шажочек в сторону здравого смысла: а класс "А", такой как 107, это что?

В ответ на:

Смотря что за фарш - если климат-контроль, автомат-коробка - это гуд, если всякие электронные примочки, лишние 2 подушки безопасности, панорамная стекланная, лопающаяся на морозе крыша - думаю, желающих оценить такие навороты своими кровными долларами сэшэа найдется немного.




Так климат и 6 подушек там в базе идёт по любому. Крыша стеклянная на морозе не лопается, это были единичные случаи заводского брака "Корнелия даже соловей может током ударить" (с) Булычёв.

Ну и последний аргумент, а то я уже не могу смияццо (явно моё предположение о практике верно). 205-я модель выпущена тиражом более 5.2 миллона. 206-я где-то так же. Сколько было выпущено и продано фабий двух последних поколений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Смотря что за фарш - если климат-контроль, автомат-коробка - это гуд, если всякие электронные примочки, лишние 2 подушки безопасности, панорамная стекланная, лопающаяся на морозе крыша - думаю, желающих оценить такие навороты своими кровными долларами сэшэа найдется немного.




И? На фабии ж нету автомата. А на 107 есть.

З.Ы. Это интересно у кого это стеклянные крыши на морозе лопаются? Не у пыжей точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      11 июля 2007 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Если я не ошибаюсь, разработка совместная - узкоглазых и жабаедов. И потом, что мешает жабаедам проявить заботу о клиенте, и добавить в машину этот нужный и важный пребор?




Ашибаеси. Французы только делали дизайн для себя и подвеску переделывали. Остальное - японцы. Да и нафиг не нужен в такой машине показометр температуры. Особо для барышень. Не будут они на срелАчки смотреть. А вот писклявую лампочку может быть и заметят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

От умеет же народ перекрутить. Никто никого не заставляет покупать. Человек поросил мнения всемогущего all-а. Я, как представитель all-a , свое мнение высказала. Это обсуждение начинает напоминать, кто не согласен с моим мнение должен идти (туда, куда отправляют модераторы). Я выхожу из этой бесперспективной дискусии




счастливого пути из дискуссии. Странно как-то. Сначала ув. тов. адв. Аторней обкакал пыжа, французов скопом и "Илту" походу по поводу отсутствия важной стрелки. Когда народ важность этой стрелки хором оспорил, тов. Аторней после растекания мысью по древу на предмет "первоначального накопления" при поддержке тов. Пуски перешёл к сравнению, почём можно купить 107, а почём фабию. Когда народ показал сравнительные цены, было заявлено "что ж вы хотите, фабия же классом выше!" и "б/у фабия меньше теряет в цене". Когда спросили, а фигли сравнивать машины разного класса при исходном желании купить именно маленькую красивенькую игрушку, дискуссия была закончена.

Забавная манера спорить, безусловно. Причём, что интересно, о самой "Фабии" - в отличие от 107-го - слова плохого никто не сказал, хорошая машина, только нафиг её сравнивать со 107-м? Давайте уж в одном классе... что, нету "фабий - А"? Тогда о чём разговор? Где аргументы, а не эмоции "бери класс выше, это круто, чем больше, тем лучше"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Да и нафиг не нужен в такой машине показометр температуры. Особо для барышень. Не будут они на срелАчки смотреть. А вот писклявую лампочку может быть и заметят





с чего всё начиналось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Суд разберётся. (-) [Re: Puska]
      11 июля 2007 в 16:32 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Суд разберётся. (-) [Re: rost2109]
      11 июля 2007 в 16:42 Гілками

Паржал...
Но - давайте вернемся к теме.
Вопросы:
1. Как будет ехать машина с литровым трехгоршковым двигателем и коробкой-автоматом?
2. То же самое + кондиционер?
По-моему - это самые важные вопросы, поднятые в дискуссии!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Паржал...
Но - давайте вернемся к теме.
Вопросы:
1. Как будет ехать машина с литровым трехгоршковым двигателем и коробкой-автоматом?
2. То же самое + кондиционер?
По-моему - это самые важные вопросы, поднятые в дискуссии!




Ну блин. Писали же. При хорошо согласованной коробке и двигателе - будет ехать в обоих случаях нормально. Почитай на экипаже тест 107. Я ссылку давал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:


1. Как будет ехать машина с литровым трехгоршковым двигателем и коробкой-автоматом?





Подозреваю, что нормально. Матизы с 0,8 ездят и не жалуются, а у 107-го мотор сильно мощнее.

Страница
Даже со скидкой на источник.

В ответ на:

Пежо 107 отличается высокими динамическими характеристиками. При довольно скромном рабочем объёме цилиндров, японский двигатель Пежо 107 обладает мощностью в 68 л.с., что делает его одним из самых мощных в классе "до литра". Под стать мощности и максимальная скорость – 150 км/ч для Пежо 107 не является "потолком". Разгон до 100 км/ч более чем достаточен для городского автомобиля и занимает всего 13.7 секунд. С такими показателями Пежо 107 превращает своих конкурентов по классу в обычных "тихоходов".

Обратите внимание на возможность оснащения автомобиля как классической 5-ступенчатой "механикой" Toyota, так и, возможно, самым совершенным на данный момент "роботом", традиционно обозначающимся у Пежо "2-Tronic". Японские (именно оттуда, из Японии, с "родных" Toyota и Daihatsu происходящих) гены роботизированной КПП позволили достичь превосходного быстродействия, а также преодолеть многие "минусы", ставшие традиционными для других "роботов".

К примеру, в "2-Tronic" Пежо 107 нет набивших оскомину "задумчивости" или "излишней прыти", присущих роботизированным КПП. Общая канва ощущений от диалога с Пежо 107 "2-Tronic" такова – полная иллюзия, что под капотом находится современный "автомат".




В ответ на:


2. То же самое + кондиционер?
По-моему - это самые важные вопросы, поднятые в дискуссии!




Вот тут ничего не скажу, но почти 70 лошадей явно хватит такой мелочи на что угодно.

Подумываю его в следующем году жене купить =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Суд разберётся. (-) [Re: AlexBolo]
      11 июля 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Паржал...
Но - давайте вернемся к теме.
Вопросы:
1. Как будет ехать машина с литровым трехгоршковым двигателем и коробкой-автоматом?
2. То же самое + кондиционер?
По-моему - это самые важные вопросы, поднятые в дискуссии!




Ну блин. Писали же. При хорошо согласованной коробке и двигателе - будет ехать в обоих случаях нормально. Почитай на экипаже тест 107. Я ссылку давал




Может, я невнимательно читал - но не нашел ни слова про езду с кондиционером...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 17:00 Гілками

В ответ на:


Может, я невнимательно читал - но не нашел ни слова про езду с кондиционером...




Не будет он там заметно сказываться. Там же не 30коней а 70


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 17:29 Гілками

Я, конечно, могу написать ваши вопросы на авто.ру. В России владельцев 107 гораздо больше. Но зачем? Вы же всё равно против.

Кстати, премию "мотор года" неважному мотору вряд ли дали бы.
http://www.ukintpress.com/engineoftheyear/winners_07/sub1.html

Змінено rost2109 (17:33 11/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 766
С нами с 22.09.2005

Re: Суд разберётся. (-) [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 17:49 Гілками

Не надо ничего объяснять владельцам фабий и т.д. Их просто жаба давит и зависть берет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

1. Как будет ехать машина с литровым трехгоршковым двигателем и коробкой-автоматом?
2. То же самое + кондиционер?



Вот так: Дыр-дыр-дыр-дыр.
А вообще-то, вопрос глуп. Правильный ответ на него - это зависит от веса автомобиля. Мотоциклы с литровыми двигателями набирают 100 км-ч меньше чем за три секунды. КрАЗ литровый двигатель не сможет сдвинуть с места.
Пежо-107 достаточно легок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Вопросы:
1. Как будет ехать машина с литровым трехгоршковым двигателем и коробкой-автоматом?
2. То же самое + кондиционер?




Ну, я езжу так и ничего, ни разу с горки не скатывался назад.

PS Фабию куплю только по приговору суда... и повешусь сразу.

PSS Следующая машина будет на 90% со стеклянной крышей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 18:52 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Кинжальный прострел]
      11 июля 2007 в 18:52 Гілками

Про горку поржал
По Фабии... а как же в село за картошкой и в "местный супермаркет" в 107 явно колхозный провиант не влезет а там, по ухабам еще и крыша лопнет
Нет! Нуегонафик это весь гламур будем ездить на шкодафабияоктавиятур серого цвета! Потому как знаем, что афто надежное, есть механические датчики, пыли/царапин не заметно и главное я не успел ее купить, а уже думаю за сколько ее продам... Или не продавать может детям подарю на 18-и летие?
Вобщем, картина выглядит где-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Суд разберётся. (-) [Re: parabolist]
      11 июля 2007 в 19:02 Гілками

Уважаемые пежоводы! Да я и ни разу не сомневался в вашей солидарности и лояльности к любимому автопроизводителю!

Хорошо, Фабия - не заменит гламурный 107-й.
Поставим вопрос по-другому: порекомендуйте альтернативные гламурные машины до 20куе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      11 июля 2007 в 20:34 Гілками

Fiat 500 по моему ткой новый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      11 июля 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

я тоже лох, что не купил "Лачетти" или "Нубиру"?



Месье, в данном списке не хватает еще Черато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Iurii]
      11 июля 2007 в 21:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я тоже лох, что не купил "Лачетти" или "Нубиру"?



Месье, в данном списке не хватает еще Черато




А она уже класса "Д"?

PS к карете приценивался, но сравнения с пыжой она не выдержала. Хотя машинка ничего.
PPS я уже за мат и офтопик в этой ветке предупреждение заработал, причём если за мат я не спорю (хотя мог бы), то офтопик... ну, тогда и этот пост тоже офтопик. Админам виднее Я пойду от угрызений совести дней на несколько в ридонли погуляю для просветления кармы и очистки чакр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Drunkard]
      12 июля 2007 в 09:25 Гілками

В ответ на:


Лампочка, как минимум, эргономичнее: водителю ни к чему знать температуру двигателя с точностью до градуса, существенно знать только есть ли перегрев или недогрев.




Особенно с учетом того, что в крутых тачилах температура на приборке всихда одна и та же... Чтоб не волновать юзера...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      12 июля 2007 в 09:28 Гілками

В ответ на:

А она уже класса "Д"? PS к карете приценивался, но сравнения с пыжой она не выдержала. Хотя машинка ничего.



А что, нубира и лачети уже класса Д?
Я просто дополнил Ваш сарказм еще одним популярным в этой конфе авто на который всегда ссылается определенная часть участников.
Зы. Мне ситроены С1 и С2 нравицца. Красивая стильная женская машинка Садить красивую девушку на черато, нубиру, Лансер и т.п. - Хотя если она будет непрерывно картошку с села таскать то почему бы и нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Кинжальный прострел]
      12 июля 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, кстати, тахометр можно заказать за 60 Евро.



Вот, есть у меня тахометр и благодаря ему я знаю, что отсечка у меня на 6200 об/мин а переключение в обычном режиме происходит в районе 3.5 тысяч. А толку? Эти знания как-то помогают АКП? С таким же успехом там могли быть показаны курсы акций или африканских валют.




100%

В матизе моей жены ацуцтвует тахометр и ни разу за все мои поездки на нем у меня не возникло желание узнать количество оборотофф ; акпп.

С ркпп другое дело, тахометр - дело нужное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      12 июля 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Кому через пару лет те навороты нужны будут. Это как тюнинг, сними - и продай дешевле.





Мне

Я при прочих равных отдам больше за б/у машину с фаршем. И купил, кста, б/у машину с фаршем за цену дороже новой без оного . И следующий раз точно также собираюсь поступить... Выгодно помимо всего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Puska]
      12 июля 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:



В Фабиях, которые завозяться к нам, автоматов не бывает. Да и на дохлый 1.2 он не нужен. А доплачивать за АБС 6 штук - по мойму - это черезчур. Лучше я добавлю еще 4 к 20 и куплю пятый гольф




И аткуда у жены моего компаньона фабия 1,4 акпп?

За 24 куе гольф 5 будет тоже голый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Peugeot 107 [Re: fetus]
      12 июля 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



В Фабиях, которые завозяться к нам, автоматов не бывает. Да и на дохлый 1.2 он не нужен. А доплачивать за АБС 6 штук - по мойму - это черезчур. Лучше я добавлю еще 4 к 20 и куплю пятый гольф




И аткуда у жены моего компаньона фабия 1,4 акпп?

За 24 куе гольф 5 будет тоже голый




А сколько лет Фабии?
За 24 на сегодня предлагают Гольф с хорошим фаршем , даже раздельный климат-контроль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Peugeot 107 [Re: Attorney]
      12 июля 2007 в 09:49 Гілками

В ответ на:

лишние 2 подушки безопасности - думаю, желающих оценить такие навороты своими кровными долларами сэшэа найдется немного.




ЛИШНИМИ подушки не бывают... Это ты атжог канешна.

Кстати, помимо климата с афтоматом есть еще куча полезного фаршу: борткомп, обогрев жеппы, всякие там датчики дождя и света, парктроники, электросидухи, круиз (!) и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Суд разберётся. (-) [Re: Nofate]
      12 июля 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:


Поставим вопрос по-другому: порекомендуйте альтернативные гламурные машины до 20куе!



MMC Colt


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Peugeot 107 [Re: lexey111]
      12 июля 2007 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Ну вот какая рельная польза от тра... тахометра, температурометра, идикейтора передач и чего там у меня ещё болтается на панели?



Ну, если не знаешь или не интересуешься, о состоянии чего рапортуют эти приборы, то оно и впрямь тебе не надо.
Тахометр - самый важный прибор впринципе. Можно дофига букв написать про его пользу. Индикатор передач вообще необходим в автоматах с секвентальным ручным переключением и крайне полезен в любых других автоматах. В паре с тахометром позволяют получить от автомата все, что можно (зачастую больше, чем от ручки, не говоря уже об удобстве).
"Темературометр" измеряет температуру охлаждающей жидкости и температуру масла (как минимум), причем второго прибора в большинстве автомобилей как раз-то нет (и зря!). Знание этих температур и наблюдение за их динамикой позволяет оценить готовность двигателя к работе с нагрузкой, о недостаточном прогреве или, наоборот, о перегреве. О последствиях холодного старта и интенсивного газования исписано немало. Перегрев - тот же результат.
Отдельно упомяну о забортной температуре - знание ее позволяет предупредить себя о возможном обледенении дорожного полотна.
Давление масла - помимо аварийной индикации недостаточности давления позволяет судить о готовности двигателя (отчасти коррелирует с температурой), состоянии маслянной системы.
Давление воздуха в колесах позволяет избежать аварии из-за внезапной потери управления (полуспущенное колесо может долго не давать о себе знать из-за жесткой боковины, а потом внезапно лопнуть из-за перегрева), а для колес типа RunFlat - это безоговорочная необходимость.
Вольтметр - простейший контроль состояния электросистемы.
Ну и так далее. Если тебе это не нужно (не интересно, не понятно - любой вариант), то можешь не смотреть. Но не ставить приборы изначально - ИМХО дурная мода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 161
С нами с 14.02.2006

Re: Peugeot 107 [Re: Nofate]
      12 июля 2007 в 10:56 Гілками

Интересно, а сколько человек из участвующих в дискуссии ездили на 107-м? ))

Я ездил. Понравилось. В качестве женского автомобиля - по-моему, отличный вариант. Маленький снаружи (внутри неожиданно просторный), экономичный, красивый. Кстати, за счет того, что автомобиль лёгкий, он выдает неожиданно хорошую динамику. Под горку, если педальку прижать, аж летит. Никогда бы не поверил, что там всего литровый мотор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Peugeot 107 [Re: Mahavishnu]
      12 июля 2007 в 11:06 Гілками

Я ездил на литровом (только не пыж) - до городских 60-80 динамика просто офигенительная, как для такого маленького объема (тазовские полтора литра должны были упираться до последнего, чтобы быть наравне). А то, что по максималке не фонтан, так кому это надо, тем более в городской машине?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: El Erizo]
      12 июля 2007 в 11:06 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

Уверен, что не лишним был бы датчик уровня жидкости омывателя, что предостерегло бы от аварийной ситуации во время обгона, например.
Сила бокового ветра, отображаемая на панеле приборов всегда подсказывалы бы о рекомендованой скорости на данном участке дороги.
Влажность за бортом - оччень важный компонент для рассчета тормозного пути. И так далее и тому подобное.
Кароче, я за такой дешбоард!

Уверен, что не лишним был бы датчик уровня жидкости омывателя, что предостерегло бы от аварийной ситуации во время обгона, например. Сила бокового ветра, отображаемая на панеле приборов всегда подсказывалы бы о рекомендованой скорости на данном участке дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      12 июля 2007 в 11:23 Гілками

А что - мне нравится. Тонировку тоже люблю и поддерживаю, только вот лобовуху ИМХО не стоило заклеивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Peugeot 107 [Re: El Erizo]
      12 июля 2007 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Только вот лобовуху ИМХО не стоило заклеивать.



Почему нет? Можно по приборам ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Peugeot 107 [Re: parabolist]
      12 июля 2007 в 11:44 Гілками

Не совсем. Я слыхивал про товарища (не помню, кажется здесь же на форуме писали), который свлился с моста по тому, что шел по приборам (по GPS предполагался поворот, которго живьем не было), а не смотрел, куда едет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6606

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія