autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи

BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи
      12 июля 2007 в 10:08 Гілками

В поиск не посылать - я там был и все перечитал. Машинка будет кредитная. Авео хетч - 60640грн, г/у, ц/з, кондей, передние эсп, 1 подушка безопасности (водит.); Фабия - база акционная, с кондеем за 10400 евриков, что сотавит около 72000грн. Стоит ли платить больше на 12тыс. грн.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 10:17 Гілками

нет!
а если фабия 1.2 то три раза нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: UA]
      12 июля 2007 в 10:19 Гілками

в базе только 1.2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 99
С нами с 05.03.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 10:22 Гілками

Я за авео, він з включеним кондьором туповато але їде, хоча така "тупість" машини мене все ж таки дратує. А от що буде з фабою 1,2 при працюючому кондиціонері не знаю, хай власники поділяться враженнями.

ПИСИ. Сам був у подібній ситуації, однак вибирав між гедзем тридверним і авео (ліміт був 12 кіло у.о.), фаба мною серйозно не розглядалася, оскільки вважаю, що на дану машину занадто задрали ціну. В принципі якщо ліміт 60-72 кіло грн і хоцца хетч, то може все ж таки глянете гедзь?

Змінено GoRinich (11:02 12/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: GoRinich]
      12 июля 2007 в 10:27 Гілками

Смотрели. Жене гетц не понравился. Да и с кондеем он идет за 74900грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 249
С нами с 19.04.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 10:46 Гілками

Пару месяцев назад стоял перед таким же выбором. "Авео" с учетом цвета стоит 61240 грн. (если не белая), а гривневая цена на "Фабию" в салоне оказалась что-то около 73600 грн., т.е. даже немного дороже, чем ты посчитал, но зато по "Шкодам" есть типа акция "Родовид-банка" с пониженными процентами. Салончик у "Фабии" повзрослее, конечно, да и рулиться она должна лучше... но я оказался морально не готов переплатить за это почти 3 килобакса, да еще и на таком классе машинки. "Авео", при всех своих недостатках, поставленную задачу выполняет: городские дороги с более-менее ровным покрытием при неспешной езде - это именно ее стихия. Здесь есть еще один момент, который меня беспокоил, - это продажа через 5 лет. Понятно, что VW Group - это не GM-DAT , но двиг 1,2... сможешь ли вытащить обратно эти 2,5 штуки?
Вообще, "при современном развитии печатного дела на Западе" (с), может статься, что хоть "Авео", хоть "Фабию" 5-летнюю ты сможешь разве что на свалку выбросить - никому эта б/у-шка нужна уже не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Baton]
      12 июля 2007 в 10:53 Гілками

и кстати доллар опять упалвмире по сранвнеию с евро до 1.37 вроде..так что думаю импорт будет дорожать-)...хотя их тут собирают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 10:57 Гілками

Как вариант, я еще рассматриваю Ланос в полной комплектации с двигом 1.6, но жена на него даже смотреть не захотела. А больше всего из бюджетных ей запала седан Авео-2, но она 68900 грн. получится в той же комплектации, что и хетч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: UA]
      12 июля 2007 в 11:05 Гілками

В ответ на:

и кстати доллар опять упалвмире по сранвнеию с евро до 1.37 вроде..так что думаю импорт будет дорожать-)...хотя их тут собирают



корейцы не должны дорожать - они ведь к доллару привязаны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 99
С нами с 05.03.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Как вариант, я еще рассматриваю Ланос в полной комплектации с двигом 1.6, но жена на него даже смотреть не захотела.


гамологічно. Безрезультатно пробував укатати дружину на ланос.

В ответ на:

А больше всего из бюджетных ей запала седан Авео-2, но она 68900 грн. получится в той же комплектации, что и хетч



У даному випадку, окрім ціни є ще й така пєтрушка: Авео-2 седан - 1,5 зірки на краштесті, авео хетч - здається 3 зірочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Как вариант, я еще рассматриваю Ланос в полной комплектации с двигом 1.6, но жена на него даже смотреть не захотела. А больше всего из бюджетных ей запала седан Авео-2, но она 68900 грн. получится в той же комплектации, что и хетч



ИМХО самый лучший вариант! а жене обьясни что это автомобиль а не ваза-))) и не токо на внешность надо смотреть..100 с хворстиком л.с. абс (хотя плохонькое)...ел пакет конд...все шо нада за 63 тыс грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KSV
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 28.07.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 11:25 Гілками

+1 за ланос 1.6, гетц.
Жену укатывать любыми способами
Запчасти на авео подороже будут - да и некоторые только в оригинале (мне не дают покоя передние аммо - которые меняются только на оригинал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: UA]
      12 июля 2007 в 11:38 Гілками

Значит, замутим еще и голосовалку. Жену укатывать никто не будет. Из ее уст прозвучала фраза: "А вообще мне всеравно. Что купишь, на том и будем ездить. Меня и Фелиция устраивает. Поехали домой." На этом закончилась наша субботняя поездка по автосалонам.
Что выбрать?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Авео хетч
Авео седан
Ланос в полной компл.
Фабия 1.2+кондей


Початок голосовалки (11:37 12/07/2007) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Фабия - база акционная, с кондеем за 10400 евриков, что сотавит около 72000грн. Стоит ли платить больше на 12тыс. грн.?



еще 240 евро за металик не забудь добавить, если будешь цвет выбирать.
При нынешней цене евро стоит смотреть только на машины, цена которых привязана к доллару. я свою брал в конце 2005-го года, когда евро был 1.19 к американской валюте. тогда мне базовая фабия с кондишином обошлась в 62 тыс. грн. сейчас она подорожала на 10 тыс. грн. На мой взгляд не стоит она таких денег.
отличия от авейки такие:
более жесткая подвеска со всеми вытекающими - рулится лучше, но попа чувствует кочки.
нет электропакета - приходится доставлять и чаще всего неоригиналы.
кузов, и бампера крепче, защищенность пассажиров лучше - это мое ИМХО, прошу не пинать (видел фабу знакомой после лобовухи на житомирской)
расход меньше - у меня редко за 7,5 по городу вылазит, по трассе на больших скоростях те же 7,0, но я люблю ездить 130-140. кстати, самому в машине тяжело ехать больше 130, а когда 4 пасаажира, то лучше себя ведет на скорости.
но чувствительна к бензину - поменял свечи на 20 тыс. были полностью красные с кучей пробоев, хотя пару раз заливалась откровенная бодяга, на которой машина не ехала.
- кондер, таки да, серьезно отбирает мощу и машинка тупит, появилась привычка в обгоне его выключать. на авейке ездил без кондера, поэтому сравнить не могу.
- двенадцатиклапанник 1.2 очень хорошо тянет до 60 км/ч, потом он становится тупым.
- ходят страшилки по поводу ломучести и ненадежности движков 1,2. на шкодовском форуме есть машина с пробегом 240 тык.
у меня через 1,5 года начались какие-то дребезжания салона, где-то справа. Правда у меня там куча коробок с дисками валяется, может это они .
П.С. ну и напоследок, скажу почему выбрал именно Фабию. До этого была у меня славута, так при очередном ТО спросил я мастеров, ходовика и моториста, что бы они брали шкоду или шевроле? оба сказали, что шкоду и нах этот галимый авео, мол движок прожорливый, а ходовая жутко ломучая. уж лучше ланос, чем авео. Я был очень удивлен таким ответом, послушал их и взял шкоду. Но сейчас я бы сто раз подумал.
Если будут вопросы, спрашивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 99
С нами с 05.03.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:

"А вообще мне всеравно. Что купишь, на том и будем ездить. Меня и Фелиция устраивает. Поехали домой."


- Десь подібне я вже чув.

З приводу голосовалки. Якщо Вам, як водію, у ланосі зручно, то як кажуть на тавріяоргія - "Ланас нєізбєжен" (С.). Дійсно, по ціні і комплектації ланос 1,6 машина скажімо так, адекватна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 249
С нами с 19.04.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 12:05 Гілками

В седане Авео-2 более широкая консоль по центру - реально давит на правую ногу. Да и "плюшки" на новой торпеде уж больно корейские Посадка в Авео, ИМХО, более удобная, чем в Ланосе: хочешь сидеть - ОК, хочешь "лежать" - ложись А в Ланосе тока лежать Хотя версия SX - над этим, ИМХО, стоит подумать серьезно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6980
С нами с 22.03.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 12:06 Гілками

у меня была Фабия универсал 1,2 - отличная машинка, вспоминаю постоянно о ней:
1. Большой багажник;
2. Детский расходы;
3. Качественный салон\торпедо.
4. Надежная машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Стоит ли платить больше на 12тыс. грн.?



Основные преимущества фабии перед авео:
1. Расход топлива. Фабия ест очень чувствительно меньше, двигатель Авео глубоко морально устарел.
2. Стоимость обслуживания. Фабия в обслуживании дешевле. Шкоды вообще, пожалуй, самые недорогие в обслуживании автомобили.
3. Управляемость. Фабия поворачивает намного лучше. Правда, она жестче.
4. Пассивная безопасность. У фабии 4 звезды ЕвроНКАП против 3-х у Авео-хэтчбэка (12 баллов за лобовое столкновение против 6-ти (!)).
5. Остальное менее объективно: дизайн - дело вкуса, надежность достоверно фиг померяешь, громкость имен производителей (Фольксваген и Дэу сравнивать глупо) - это не более чем громкость имен, пространства салона-багажника там примерно одинаково...
Преимуществ Авео перед Фабией вижу только два: цена покупки, и доступность обслуживания в глухой глубинке.

Скажи Васадзе НЕТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      12 июля 2007 в 12:54 Гілками

Фабия будет тупее и жостче. Но если у меня будет аналогичный выбор снова - возьму Фабию. Ты просто посиди в одной и другой машине, и если особой разницы не увидишь - бери Авео.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Drunkard]
      12 июля 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Скажи Васадзе НЕТ!



Один из немногих случаев, когда не могу не согласиться с тобой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5140

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія