autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи (4/5)

старый писатель *
62 года (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 985
С нами с 13.01.2006

Re: RE: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Drunkard]
      13 июля 2007 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Скажи Васадзе НЕТ!




Скажи Порошенко ДА!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Vavan]
      13 июля 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Даааа... Хоть и повторюсь, но не корректно при нынешних раскладах цен сравнивать Авео и Фабию, надо сравнивать Лачетти СЕ и Фабию, при переплате за Лач 600у.е получаеш авто выше класом, нормальный полноценный двигатель, АБС, вторую подушку , ЭСП, и много других приятных вещей. Я хоть и против Васадзепрома, НО ЭТОЖЕ ОЧЕВИДНО Лач хетч однозначно .



Да, судя по тому, как растет Евро , выбор будет только из авто Васадзепрома . На Лач обязательно обращу внимание . Но выбор будет, скорее всего, между Ланосом в фуле и Авео хетчем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      13 июля 2007 в 16:00 Гілками

Сейчас если есть гривни на первый взнос, лучше положить их в банк на депозит и дождаться ревальвации гривны до 4.8 за доллар.
Затем купить "евровый" автомобиль за долларовый кредит (Евро к гривне пропорционально упадет). В результате, к моменту продажи автомобиля, потери будут меньше т.к. доллар все-равно имеет тенденцию к падению.
Когда я брал свою машину в 2005, сразу после ревальвации, Евро росло каждый день и выбор по цене у меня был кстати тот-же Lacetti vs Fabia.
Но уже тогда по долгосрочным прогнозам Евро должно было вырости с 1.2 до 1.4 доллара, что вобщем-то и произошло. Позже оно скорее всего опять упадет, но не больше чем до ~1.3.
Опять-же если время и нервы дороги, то Шкодовский сервис экономит и то и другое. С другой стороны начитан про гарантию Васадзе "багажник у Авео отваливается - так и надо, это конструктивная особенность"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      13 июля 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Я здесь уже писал ее предполагаемую стоимость - ок. 90кгрн. За эти деньги есть более интересные авто. Мне, например, еще Киа Рио нравится, ну или хотя бы тот же Лансер предидущий. Но я не хочу отказываться от некоторых маленьких радостей нашей жизни в пользу уплаты кредита за более престижную машину.




так возьми церату


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: codex]
      13 июля 2007 в 19:34 Гілками

багажник отваливается у хетча чтоли ,
а вообще первый раз встречаю такие умозаключения при выборе простого авто , а есле что-то пойдёт не по прогнзам .
Лачетти и пустая как бубен Фабия с кондеем это просто ОЧЕНЬ разные машинки хотябы по классу и со всеми вытекающими, может вы не почувствавали разницу между ними ,
ИМХО всякая покупка должна быть благоразумной, для человека кт ценит и считает деньги, в данный момент это не Фабия с чем бы её не сравнивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      13 июля 2007 в 21:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

что-то логан никто не предложил.



Без кондея брать не хочу, а с ним Логан недалеко от Авео ушел в цене. А пластик в салоне хуже, чем в Авео. Вобщем, не нравится. ИМХО. Лучше уж Символ. Но он около 73кгрн. Если выбирать между ним и Фабией, то мой выбор - Фабия



дождись Фабию2 и покупай её
если будешь связываться с кредитом - бери с движком 1.4... думаю не пожалеешь...



Я здесь уже писал ее предполагаемую стоимость - ок. 90кгрн. За эти деньги есть более интересные авто. Мне, например, еще Киа Рио нравится, ну или хотя бы тот же Лансер предидущий. Но я не хочу отказываться от некоторых маленьких радостей нашей жизни в пользу уплаты кредита за более престижную машину.



стоимость скорее всего останется прежней, но фабия 2 - это совсем другая машина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      16 июля 2007 в 09:43 Гілками

Проехался еще раз по салонам. Удобнее всего смог разместиться в Авео. Лачетти хетч чего-то не впечатлил. За эти деньги уж лучше Альмеру Классик. Мне она больше понравилась. Но дороже. Пока остановился на Авео. Но все-таки жду презентации и начала продах Фабии-2....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      16 июля 2007 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Проехался еще раз по салонам. Удобнее всего смог разместиться в Авео. Лачетти хетч чего-то не впечатлил. За эти деньги уж лучше Альмеру Классик. Мне она больше понравилась. Но дороже. Пока остановился на Авео. Но все-таки жду презентации и начала продах Фабии-2....




а в каком салоне авейка хэтч есть в наличии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      16 июля 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Проехался еще раз по салонам. Удобнее всего смог разместиться в Авео. Лачетти хетч чего-то не впечатлил. За эти деньги уж лучше Альмеру Классик. Мне она больше понравилась. Но дороже. Пока остановился на Авео. Но все-таки жду презентации и начала продах Фабии-2....



а машинка может быть очень не плоха... Skoda представляет в России новый хэтчбэк Fabia

Змінено Vadym-K (22:47 16/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Egouar]
      16 июля 2007 в 23:48 Гілками

В ответ на:


а в каком салоне авейка хэтч есть в наличии?




и мне тоже сдайте место , сотрудница хочет купить обыскалась уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      17 июля 2007 в 10:25 Гілками

вчера пол дня тестил фабию. 1.2, вроде база..
первые впечатления были: "верните ланос =)"
потом немного посидел и привык. места маловато, но после часа езды забываешь, что его мало.создается ощущение какого-то домашнего уюта. тесно, но приятно.
Двигатель слабый. Очень слабый. Реально надо крутить до 4-4.5. в спокойной езде до 3.5. для быстрой езды газ в пол и как в танке не отпускать даже при переключении передач =) ладно, отпускать, но после переключения опять в пол. при таком варианте мощи хватает для города, машинка едет! но становится интересно сколько протянет двигатель =) По трассе или на затяжных прямых можно держать 2000-2500 оборотов и спокойненько себе ехать. в городе, при даже обычной езде, чаще держу около 3000, переключаюсь минимум на 3500.
Не понравились тормоза. слабоватые какие-то. и хотя понемногу привыкаешь все равно мне это совсем не нра. шкоде в этом незачет.
Понравился расход. даже при моем постоянном давлении в пол расход был небольшой. как для города 8 при такой езде отлично. думаю, если ездить поспокойнее, то можно еще пару литров сэкономить.
Понравилась коробка. очень мягкая. передачи очень легко переключать.
на последок моего короткого отчета скажу, что плюсов в фабии нашел все же больше. она своих денег стоит несмотря ни на что!
Главной неожиданостью стало то, что именно к фабии я быстрее всего привык как к машине. ни на одной машине, за которую я садился, не получалось сходу сесть и полностью привыкнуть. всегда что-то было непривычно, непонятно, габариты не сходу чувствовались.. в общем надо было хотя бы минут 20-30 поездить! а тут сел и поехал. теперь я понимаю девушек, когда они садятся за фабию. Эдакая игрушечная, совершенно не серьезная машинка для города =) Правда если в фабии так тесно, то как же в матизе???
Выбирая между фабией и авео однозначно взял бы фабию! хотя на авео хэтче не ездил (только на седане).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: zaitsuha]
      17 июля 2007 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а в каком салоне авейка хэтч есть в наличии?




и мне тоже сдайте место , сотрудница хочет купить обыскалась уже



Я в субботу был в "Автоцентре на Столичном". Там стоял один хетч тюнинговый. На мой вопрос - а есть ли еще хетчи - сказали, что нет, это последний. Завод возобновит поставки где-то в средине августа. Но теперь у меня возникла другая проблема. Вчера случайно кликнул по баннеру альфа-банка. Там предлагалось заполнить анкету на получение кредита. Заполнил полностью. Отослал. В 16.00. Через минут 20 перезвонил менеджер, уточнил некоторые моменты и сказал, что отправляет на кредитный комитет. Еще через 30мин. перезвонила барышня с кредитного комитета, тоже уточнила пару моментов. Еще через 20-25мин. перезвонил уже знакомый мне менеджер и.... поздравил меня с положительным результатом. У меня есть месяц на раздумья. А с авто я еще толком не определился. Вернее, склоняюсь все-таки к Авейке-хетчу, так их нет в наличии. Что же мне покупать? Да, денег будет немного - где-то 13, ну максимум 14тыс. у.е. Брать Авео седан? Или подождать хетч? Ланос чего-то не хочется. Без кондишки тож не хочу. А выбора то больше и нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Wood_Elf]
      17 июля 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Реально надо крутить до 4-4.5. в спокойной езде до 3.5. но становится интересно сколько протянет двигатель =)



На этот вопрос есть официальный ответ Еврокара^
http://www.skoda-auto.com.ua/forum/ShowMessage.asp?ID=3981&topic=Вопрос%20к%20Алле
300-500 тыс. км.
К таким оборотам быстро привыкаешь, это вобще родной режим этого двигателя.

В ответ на:

Не понравились тормоза. слабоватые какие-то. и хотя понемногу привыкаешь все равно мне это совсем не нра. шкоде в этом незачет.



Может новые - не притерлись. Ездил я на разных машинах, на перед-, задне-, полноприводных, с разными массами, двигателями и тормозами, как по мне - хорошие тормоза для этой машины. Возможно ход педали непривычный . Но тормозит в случае необходимости "носом в землю"

В ответ на:

Главной неожиданостью стало то, что именно к фабии я быстрее всего привык как к машине. ни на одной машине, за которую я садился, не получалось сходу сесть и полностью привыкнуть. всегда что-то было непривычно, непонятно, габариты не сходу чувствовались.. в общем надо было хотя бы минут 20-30 поездить!



Вот! Это потом переростает в зависимость .
Нет этих корейских "крулостей", блестяшек, глянца, где консоль напоминает этакий китайский магнитофон. Все функционально, приятно выглядит, приятно нажимается и ничего лишнего.
Габариты действительно отлично чувствуются, обзор сзади гораздо лучше чем в Авео например, подвеска жесткая, но меня уже не раз спасала от потери двигателя на яме/горбе. Металл крепкий, оцинкованный. Ничего не надо доделывать после салона - сел и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      17 июля 2007 в 11:56 Гілками

Если уже тяниш 14 да еще и в кредит добавь штуку и возьми Лашетти 1,6 хэчбэк, другой класс машин. Фабию с 1,2 в топку, фуй кому ее потом продаш, а продать захочеш скоро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: vlad1974]
      17 июля 2007 в 12:31 Гілками

У меня 1.2, и продавать не собираюсь, собираюсь только вторую, новую купить , чтобы супруга при машине была.
Легко посчитать, что если-бы я например купил Лачетти вместо Фабии. То во-первых цена моей машины, за счет курса не увеличилась-бы на ~2000$ , во-вторых потерял-бы на бензине примерно 100 грн на 1000 км. Ну и зачем спрашивается в городе это чудо ?
К тому-же потерял-бы шкодовский Сервис, шкодовский форум и много другого Хорошо, что не купил Лачетти

Есть рекламный ролик в тему: http://www.metacafe.com/watch/127677/skoda_simply_clever/

Если тормозит, скачать можно через этот сайт: http://javimoya.com/blog/youtube_en.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: codex]
      17 июля 2007 в 13:34 Гілками

мое ИМХО Фабия очень приличная машинка ... но при нынешней ситуации с Евро ее совершенно невыгодно покупать ибо в пересчете она (и все другие бюджетные EUROориентированные машинки ) становятся в ровень с авто выше класса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: dr.Dolphin]
      17 июля 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

мое ИМХО Фабия очень приличная машинка ... но при нынешней ситуации с Евро ее совершенно невыгодно покупать ибо в пересчете она (и все другие бюджетные EUROориентированные машинки ) становятся в ровень с авто выше класса.




+1. Я тоже за Фабию, но не потакой цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

еще чуток - и на Поло хватит!- [Re: BIS]
      17 июля 2007 в 15:30 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: еще чуток - и на Поло хватит!- [Re: vlad106]
      17 июля 2007 в 21:14 Гілками

В ответ на:





и что?
если память мне не изменяет - первая фабия собрана на базе поло...
мне по дизайну фабия больше нравиться чем поло - хотя других различий очень мало

Змінено Vadym-K (21:19 17/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Эмиль]
      17 июля 2007 в 21:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мое ИМХО Фабия очень приличная машинка ... но при нынешней ситуации с Евро ее совершенно невыгодно покупать ибо в пересчете она (и все другие бюджетные EUROориентированные машинки ) становятся в ровень с авто выше класса.




+1. Я тоже за Фабию, но не потакой цене



а какая цена должна быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5151

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія