autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи (5/5)

патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Wood_Elf]
      17 июля 2007 в 21:33 Гілками

В ответ на:

вчера пол дня тестил фабию. 1.2, вроде база..
первые впечатления были: "верните ланос =)"
потом немного посидел и привык. места маловато, но после часа езды забываешь, что его мало.создается ощущение какого-то домашнего уюта. тесно, но приятно.
Двигатель слабый. Очень слабый. Реально надо крутить до 4-4.5. в спокойной езде до 3.5. для быстрой езды газ в пол и как в танке не отпускать даже при переключении передач =) ладно, отпускать, но после переключения опять в пол. при таком варианте мощи хватает для города, машинка едет! но становится интересно сколько протянет двигатель =) По трассе или на затяжных прямых можно держать 2000-2500 оборотов и спокойненько себе ехать. в городе, при даже обычной езде, чаще держу около 3000, переключаюсь минимум на 3500.
Не понравились тормоза. слабоватые какие-то. и хотя понемногу привыкаешь все равно мне это совсем не нра. шкоде в этом незачет.
Понравился расход. даже при моем постоянном давлении в пол расход был небольшой. как для города 8 при такой езде отлично. думаю, если ездить поспокойнее, то можно еще пару литров сэкономить.
Понравилась коробка. очень мягкая. передачи очень легко переключать.
на последок моего короткого отчета скажу, что плюсов в фабии нашел все же больше. она своих денег стоит несмотря ни на что!
Главной неожиданостью стало то, что именно к фабии я быстрее всего привык как к машине. ни на одной машине, за которую я садился, не получалось сходу сесть и полностью привыкнуть. всегда что-то было непривычно, непонятно, габариты не сходу чувствовались.. в общем надо было хотя бы минут 20-30 поездить! а тут сел и поехал. теперь я понимаю девушек, когда они садятся за фабию. Эдакая игрушечная, совершенно не серьезная машинка для города =) Правда если в фабии так тесно, то как же в матизе???
Выбирая между фабией и авео однозначно взял бы фабию! хотя на авео хэтче не ездил (только на седане).



по поводу тесноты... странно мне с ростом 189 в первой фабии было нормально
вот в леоне для меня было тесно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Vadym-K]
      18 июля 2007 в 09:08 Гілками

В ответ на:


по поводу тесноты... странно мне с ростом 189 в первой фабии было нормально
вот в леоне для меня было тесно...




как я понял все познается в сравнении. в ланосе, например, все же свободнее =)
а в леоне не ездил... хотя хотелось бы =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Vadym-K]
      18 июля 2007 в 09:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

мое ИМХО Фабия очень приличная машинка ... но при нынешней ситуации с Евро ее совершенно невыгодно покупать ибо в пересчете она (и все другие бюджетные EUROориентированные машинки ) становятся в ровень с авто выше класса.




+1. Я тоже за Фабию, но не потакой цене



а какая цена должна быть?



на штуку дешевле и цены бы ей не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Amman, JO
Сообщения: 379
С нами с 15.05.2004

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 11:48 Гілками

Добрый день

Мы с женой прокатались на Фабе 1.2 хэтчбек 2.5 года. Машинка исключительно надежная, возила нас два раза в Европу, да и по Украине намотала немало. Разговоры про семь литров на сотню для меня удивительны, ибо 7.5 - это двухчасовая пробка на проспекте Победы, то есть самый потолок. При постоянной скорости в 90 например (что легко удавалось в Польше из-за злой полиции) мы сбивали расход до 5 литров. Разговоры про слабый двигатель пусть останутся на совести того, кто это сказал, двигатель очень динамичный, моментально раскручивается, хватало и по городу и по трассе, хотя конечно на обгон на выше ста десяти выходил на четвёртой передаче. Сервис действительно очень дешевый, хотя первый автоцентр надо объезжать десятой дорогой. И ещё один совет - новой Фабии ждать стоит только по одной причине - под активную продажу новой наверняка пойдут скидки/акции на предыдущие. Должен признатся, есть ещё одно "но" - качество салона нового чешского Румстера, который у нас сейчас в разы проигрывает старой доброй Фабе, что конечно странно, но факт. Как бы это не передалось новой Фабе, ведь она "наполовину" состоит именно из этой машины...
Что касается кондёра (у нас сейчас климатконтроль, а на Фабии был просто вентилятор), то на мой взгляд, эта вещь в машине условно-полезная/нужная. Дома я понимаю, окна завесил и включил, а в машине при злом солнце всё равно будет жарко. Большую часть времени я езжу без него. Конечно, можно игратся с тонировкой, но я этого не пробовал.
Мой совет - однозначно Фабия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: Wood_Elf]
      18 июля 2007 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

мое ИМХО Фабия очень приличная машинка ... но при нынешней ситуации с Евро ее совершенно невыгодно покупать ибо в пересчете она (и все другие бюджетные EUROориентированные машинки ) становятся в ровень с авто выше класса.




+1. Я тоже за Фабию, но не потакой цене



а какая цена должна быть?



на штуку дешевле и цены бы ей не было



цена вопроса - штука?
тоесть 14000 - это писец как дорого
а 13000 - "и цены бы ей не было"...
однако...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Украина
Сообщения: 45
С нами с 29.05.2003

Re: Пробаяню еще раз: Авео vs Фабия - оба хетчи [Re: BIS]
      22 июля 2007 в 23:54 Гілками

Сходите еще раз в салон, посмотрите Лачетти хетчбек и седан, и выберете что из них вам больше нравится К сожалению (или к счастью) на Украине за ~$15K никакую другую не-китайскую машину C класса не купишь. А что означает C класс в случае с Лачетти vs Fabia/Aveo и т.д.? Это колесная база 2600 (больше устойчивость и комфорт в городе и на трассе), это просторный салон (причем в хетче явно пожертвовали багажником ради салона), это дисковые тормоза и спереди и сзади, это более приятное звучание мотора и шумоизоляция, это многорычажная подвеска сзади и т.д. и т.п.

Короче говоря, хотите подняться на следующий после Фелиции уровень - берите Лачетти.

P.S. Да и в любом случае берите машину с кондиционером! Мало того, что летом вы будете спасаться от жары в машине, так еще и весной/осенью вы будете подсушивать воздух, чтобы не запотевали стекла в салоне, вы будете с удовольствием пользоваться рециркуляцией рядом с камазами и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5156

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія