autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Geely CK: стоит приобретать или нет??? (2/6)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: RE: При ударе на 60 км/ч в машине будут трупы (+) [Re: Losev]
      17 июля 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще аргументы нужны?



Еще бы ссылочкой подтвердили этот "аргумент".
Вот такой, например
http://www.geely.ho.com.ua/tests/test4.htm



Я больше верю "Авторевю"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Geely CK: стоит приобретать или нет??? [Re: marioo]
      17 июля 2007 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Прокатал на ней уже помоему 250 тыс.




Йопта! Это ж как ездить-то надо! Эти ж Джили только-только продаваться начали! Или речь все же о Ланосе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: YоuSan]
      17 июля 2007 в 17:03 Гілками

Лохи покупают все дорогое, пацаны - все правильное.
Другими словами, упорная вера человека в то, что везде жухают, но есть лавочка, где все дешевле в два раза и лучше качеством. И следствие из этого: надо искать и наступать на грабли, потому что иначе будут жухать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 527
С нами с 11.06.2007

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: Nubiroid]
      17 июля 2007 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Лохи покупают все дорогое, пацаны - все правильное.
Другими словами, упорная вера человека в то, что везде жухают, но есть лавочка, где все дешевле в два раза и лучше качеством. И следствие из этого: надо искать и наступать на грабли, потому что иначе будут жухать.



продают их уже хрен знает когда, собирать у нас начали недавно. Просто если тут все просвещенные давайте назовите конкурента до 10,000. Не кто не говорит что гели это крутая тачка и она сделает бентли. Но если ты ограничен в бюджете. Хотя я б наверно взял бы себе авео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: Nubiroid]
      17 июля 2007 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Лохи покупают все дорогое, пацаны - все правильное.
Другими словами, упорная вера человека в то, что везде жухают, но есть лавочка, где все дешевле в два раза и лучше качеством. И следствие из этого: надо искать и наступать на грабли, потому что иначе будут жухать.



Нда.. я думал, что это только владельцы совкавтопрома точат зуб на китайцев, а тут оказывается не все так однозначно.
Ладно, у меня Geely HS(HQ), морда и начинка похожи на обсуждаемую модель.
Машине чуть меньше двух лет. 62 к на одометре. Могу показать сервисную книжку лично, оба на Соломенке, но если поверите на слово, затраты кроме ТО:
1) С самого начала конструктивная проблема с радиатором кондишена. Заменилась по гарантии. Срок доставки 3 месяца. Сейчас этот баг уже убрали и идут новые радиаторы.
2) Механизм стеклоподъемника водительской двери на втором году жизни приказал долго жить. Заменили по гарантии за 20 минут.

ТО-0 около 200 грн, ТО-1 чуть меньше 300 грн.
С/Б задних продольных рычагов 210 с работой.
Недавно поменял ролики и ремень ГРМ, для собственного спокойного сна, 635 грн с работой.
Все!

Ни электрика, ни механика не выходила из строя и не беспокоила. Зимой и летом безотказно заводилась и возила куда нужно.
По кузову, сколы есть, ржавчины - нет. На осень антикор планирую и ТО2.

Не билась, поэтому если хотите битые Geely посмотреть - на фолькс моторс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Хрен его знает (+) [Re: Losev]
      17 июля 2007 в 18:30 Гілками

Я просто не могу тогда понять, почему результаты краш-тестов нескольких именитых китайцев ужасные. Просчеты в конструкции или материалы фиговые? Если первое, то надежность может быть на хорошем уровне. Просто не били их, а на дорогах могли и тестить на самом деле.
Просто субъектив, что китайская техника - это г... Пройдет, наверное, как и с корейцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Хрен его знает (+) [Re: Nubiroid]
      17 июля 2007 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Я просто не могу тогда понять, почему результаты краш-тестов нескольких именитых китайцев ужасные. Просчеты в конструкции или материалы фиговые? Если первое, то надежность может быть на хорошем уровне. Просто не били их, а на дорогах могли и тестить на самом деле.
Просто субъектив, что китайская техника - это г... Пройдет, наверное, как и с корейцами.



Наверное. Просчеты, конечно есть, но то как китайцы их исправляют достойно уважения.
И уж будьте уверены, проблем как у меня с радиатором у обсуждаемой модели нет, изменили конструктив и все.

Вот здесь мы с Яриком рвали боян
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1431666&an=0&page=0#Post1431666
Мне очень кажется это все проплаченной реакцией в прессе, ибо китайцы сильно наступают на горло песням ваза и васадзепрома. Та-же ценовая категория, но технологически современнее решения, практически топовая комплектация при прочих равных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Хрен его знает (+) [Re: Nubiroid]
      17 июля 2007 в 18:44 Гілками

Ну и вот еще, по поциенту)
http://www.geely-club.com.ua/index.php?o...7&exnsid=52
В ответ на:

Хотя и в таком виде, есть у меня подозрение, Geely CK-1 сможет нормально выдержать удар. Дело в том, что у нее очень жесткий кузов. Нет, о стену я ее не бил - кузов жесткий на кручение. Это чувствуется, когда быстро едешь: машина не "играет", реакции четкие. А если кузов жесткий, значит, рассчитан он грамотно и собран хорошо, из качественного металла. И поэтому есть все основания предполагать, что "сложится" он правильно.

Ну а пока его жесткость весьма положительно сказывается на управляемости. Или, правильнее сказать, управляется Geely CK-1 просто восхитительно, а жесткость кузова - это просто один из факторов, на нее влияющих.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Хрен его знает (+) [Re: Nubiroid]
      17 июля 2007 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Я просто не могу тогда понять, почему результаты краш-тестов нескольких именитых китайцев ужасные. Просчеты в конструкции или материалы фиговые?



Думаю, что китайцы просто даже и не пытались создать безопасный автомобиль. Так что просчетами это назвать нельзя. Ну и применение нефиговых материалов само по себе вовсе не делает автомобиль безопасным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 826
С нами с 06.07.2005

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: Losev]
      18 июля 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:


Машине чуть меньше двух лет. 62 к на одометре.



и
В ответ на:


На осень антикор планирую и ТО2.




Это какой же должен быть интервал между ТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 227
С нами с 13.02.2007

Re: не прикалывайтесь (+) [Re: Nubiroid]
      18 июля 2007 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Если у машины при краш-тесте на 64 км/ч вырывает рычаги с корнем и рвет пополам пороги, до 100 000 она доживет только в очень заботливых руках украинской интеллигенции, пересевшей на "китайца" с Таврии.



Нет ни одного примера того, что у Geely CK вырывало рычаги и складывались пороги.
Писавший эти строки по какой то причине ссылается на результат краш теста Chery Amulet, хотя в топике идёт речь об авто совершенно другого производителя, а именно модели CK (он же Merrie, он же MR7151A) корпорации Geely, первой бюджетной китайской модели, которую Geely не побоялась в 2005 году показать в Детройте. Справедливости ради нуна отметить, что американцы сделали ряд замечаний по безопасности и за год китайцы их устранили (по их уверениям), но повторно на северо-американский рынок проталкивать не стали, сосредоточив усилия на продвижении туда более новых моделей MK и FC.
Если по теме, то я своей доволен, ибо это авто моё, и к тому же первое
Вполне вероятно, что будь я более состоятельным владельцем авто такого же или более высокого класса от именитого производителя, то на эту модель не обратил бы внимания.

Змінено Oleg42 (11:35 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: Socrat]
      18 июля 2007 в 11:43 Гілками

Не волнуйся, машину люблю и берегу.
В эти два перечисленных инцидента были включены замена масла и жидкостей + проверка ходовой и по мелочи. У меня нет под рукой счет-фактуры по ним, отчитаюсь за каждую копейку по истечению двух лет в профильной доске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 17.07.2007

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: Losev]
      18 июля 2007 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Не волнуйся, машину люблю и берегу.
В эти два перечисленных инцидента были включены замена масла и жидкостей + проверка ходовой и по мелочи. У меня нет под рукой счет-фактуры по ним, отчитаюсь за каждую копейку по истечению двух лет в профильной доске.




На не очень симпотичный пластиковый салон нареканий нет?
А вообще спасибки за поддержку. уважаю борцов со стереотипами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: 4601310]
      18 июля 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:


На не очень симпотичный пластиковый салон нареканий нет?
А вообще спасибки за поддержку. уважаю борцов со стереотипами



Ну, не Спаркцо, весьма спартанский салон. Но меня больше надежность волнует, а не сел, кончил от крутизны салона а оно не едет по какой-то причине.
А ты на чем ездишь? У меня вторая машинка, фиат, сам понимаешь сколько я наслушался мнений о ломучести а особенно в части электрики. Более чем за три года ни разу не было с электрикой проблем. Так что имею свои уши и глаза в данных вопросах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 17.07.2007

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: Losev]
      18 июля 2007 в 14:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На не очень симпотичный пластиковый салон нареканий нет?
А вообще спасибки за поддержку. уважаю борцов со стереотипами



Ну, не Спаркцо, весьма спартанский салон. Но меня больше надежность волнует, а не сел, кончил от крутизны салона а оно не едет по какой-то причине.
А ты на чем ездишь?




Тоже имею своё мнение, кучу сайтов перелопатила, была на форуме владельцев джильки, но узнать мнения бывалых не брезгую Кстати, я девушка, что, возможно, спровоцирует скептический настрой... Собственно и задала эту тему здесь, собираемся приобрести мне первую собственную машинку. до этого на шестёрке ездила Вазовской, так что на эстетику авто особо не ориентируюсь. Ты знаешь, мнений много разных, в основном негатив сплошной, но из владельцев СК никто не жалуется, что приобрёл. есть свои прорехи, как и в любом авто... У меня выбор между ней и ланосом SX. 12 штук разница в стоимости. Пока всё ещё сложно определиться. вот и хочется побольше инфы собрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 17.07.2007

Re: [Re: Losev]
      18 июля 2007 в 14:17 Гілками

Да, и ещё. На что нужно обратить внимание при покупке (самые слабые места)? Как с сервисом? Ты на фольксе или у аиса обслуживаешься? Сейчас аис их продаёт, а на их сервис много нареканий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: 4601310]
      18 июля 2007 в 14:29 Гілками

В ответ на:


Тоже имею своё мнение, кучу сайтов перелопатила, была на форуме владельцев джильки, но узнать мнения бывалых не брезгую Кстати, я девушка, что, возможно, спровоцирует скептический настрой... Собственно и задала эту тему здесь, собираемся приобрести мне первую собственную машинку. до этого на шестёрке ездила Вазовской, так что на эстетику авто особо не ориентируюсь. Ты знаешь, мнений много разных, в основном негатив сплошной, но из владельцев СК никто не жалуется, что приобрёл. есть свои прорехи, как и в любом авто... У меня выбор между ней и ланосом SX. 12 штук разница в стоимости. Пока всё ещё сложно определиться. вот и хочется побольше инфы собрать



У меня Ланос тоже в опциях был, но был у меня случай пару лет назад, возле разворота на Метро, мне серебристыйТМ Ланос с моего потока сложил зеркало и рванул в Метро, на стоянку. Ну и я за ним, трошки поодстал. Подъезжаю на стоянку и где его искать?! Вот и не хочу попасть в ситуацию Поппеля в следующий раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: [Re: 4601310]
      18 июля 2007 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Да, и ещё. На что нужно обратить внимание при покупке (самые слабые места)? Как с сервисом? Ты на фольксе или у аиса обслуживаешься? Сейчас аис их продаёт, а на их сервис много нареканий



Главное, что-бы ничего аварийного не горело на приборке, ну и проверить все узлы, кондеи и все остальное, только после этого подписывать документы. Если дадут, прокатиться, в тишине послушать нет ли подозрительных шумов или стуков. Да, вообщем, как обычно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 826
С нами с 06.07.2005

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: Losev]
      18 июля 2007 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Не волнуйся, машину люблю и берегу.
В эти два перечисленных инцидента были включены замена масла и жидкостей + проверка ходовой и по мелочи. У меня нет под рукой счет-фактуры по ним, отчитаюсь за каждую копейку по истечению двух лет в профильной доске.




и причем здесь счет-фактура?
просто как можно за 60к пробега поменять масло 2 раза?

Наверное у Гиви - супер мотор, раз интервал ТО 30 тыщ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Это вечная вера в лохов и пацанов (+) [Re: 4601310]
      18 июля 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


На не очень симпотичный пластиковый салон нареканий нет?
А вообще спасибки за поддержку. уважаю борцов со стереотипами



Ну, не Спаркцо, весьма спартанский салон. Но меня больше надежность волнует, а не сел, кончил от крутизны салона а оно не едет по какой-то причине.
А ты на чем ездишь?




Тоже имею своё мнение, кучу сайтов перелопатила, была на форуме владельцев джильки, но узнать мнения бывалых не брезгую Кстати, я девушка, что, возможно, спровоцирует скептический настрой... Собственно и задала эту тему здесь, собираемся приобрести мне первую собственную машинку. до этого на шестёрке ездила Вазовской, так что на эстетику авто особо не ориентируюсь. Ты знаешь, мнений много разных, в основном негатив сплошной, но из владельцев СК никто не жалуется, что приобрёл. есть свои прорехи, как и в любом авто... У меня выбор между ней и ланосом SX. 12 штук разница в стоимости. Пока всё ещё сложно определиться. вот и хочется побольше инфы собрать



а толку им жаловаться? машину ещё и продать когда нибудь нужно... + то что владельцы сознательно шли на "прорехи"
я понимаю если бы машинку защищал бывший её владелец - это воспринималось бы по другому.
зайди на сайт к владельцам "таврий" - вряд ли там найдёшь "в основном негатив сплошной"
PS владельцам таврий - упомянул таврии без задней мысли и без цели кого либо обидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7677

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія