autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сенс на Матиз. Попытка номер 2. :) (3/3)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сенс на Матиз. Попытка номер 2. :) [Re: INDIGO]
      18 июля 2007 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Да никак)))Это же совершееные разние классы машин, что тут сравнивать?


ой, я не правильно спросил. Как оно в потоке? и на трассе больше 100 можно ехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2369
С нами с 29.05.2007

Re: Сенс на Матиз. Попытка номер 2. :) [Re: YuriY]
      18 июля 2007 в 15:20 Гілками

Матизка МКП 0,8
с Женой довольны как слоны, катаем уже 3 мес.
По трассе по спидометру 115 идет "на ура", больше можно только днем и только если никого на дороге, т.к. груженый имеет большую инерцию и тормозной путь со 140км.ч.... сами понимаете. Про подвеску все верно, - ямки объезжаем, либо на маленькой скорости по ним ползем. Клиренс для неё - самое оно, - т.к. машинку ветром и так на скорости по трассе носит (800кг как никак), а с увеличенным совсем сдувать будет, и в повороте кренить не по децки, - со средних бровок аккуратненько прыгаем, на большие не залазим. Говорят для Женщины самое оно, согласен + и для меня (первый автомобиль) в самый раз. При покупке из остальных авто по цене-качеству для меня вариант был 1 - Sens, но я, рожденный в СССР,- субьективно даже смотрел на авто с собраным на родине двигателем, хотя в душе и патриот.
тут , что с Матизами корейцы творят.
Ещё киевский Клуб

-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Сенс на Матиз. Попытка номер 2. :) [Re: GrAndAl]
      18 июля 2007 в 20:13 Гілками

Если не ставить дополнительную защиту, то клиренс вполне приличный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс на Матиз. Попытка номер 2. :) [Re: YuriY]
      20 июля 2007 в 00:44 Гілками

ну шо сказать

Наш подбирается к 30 тыс.

Не ломалось ничего. Хотя Оля его особо не жалеет (да и хера его жалеть - чай не машина мечты ). Хотя нет - вру - зимой как-то пару раз хреново заводилась, поменял 3 свечи , прошло на пару недель. Вердикт - бензин.

Расход за весь срок эксплуатации недавно посчитали - 7,7. Кондей ессно тогда, когда нужно . Оля постоянно топчет ванючку, машина едеть не очень, видимо . У меня расход получается меньше.

0,8 акпп едет относительно. Впрочем, нынче в городе понятие "едет" тоже целиком относительное. Потому я лично, када на нем езжу, не парюсь.

Конструкция машины простейшая, детали стоят как грязь, АКПП надежнее механики (АлексЛан сказал ), расходники ваще фигню стоят - колодки Ремса в первой же точке на Перова обошлись де-то в 140 грн - надо было срочно , не искал, де дешевле. Свечи тоже какие-то бесплатные, масла надо 2,7 л , ездим на мобил 1 5в-50 ралли формула, не доливаем, несмотря на насилие на мотором .

По-поводу динамики - с кондеем тупо не едет ваще. Но ходовая у него вполне соответствует мотору, так что считаю автомобиль сбалансированным. Если бы не моя лень, то небольшие доделки по салону (шумка, проклейка пластика) изменят комфорт передвижения в лучшую сторону.

По трассе ехать можно около 100 км/ч, если дорога хорошая. Быстрее - не стоит .

В связи с ростом количества этих машин уверен, что продать проблемой не будет. Дольше, чем тыс 50-60 я бы ее не эксплуатировал - ну это субъективно.

Ну и то, что меня реально пугает, несмотря на тесты "Авторевю" - это безопасность... Ведь ездит не хто-нить, а жена... Потому и поменяю при первой возможности на что-нить достойное...

З.Ы. Кстати, защиту мы не ставили - там есть штатная. А по лесам/полям машина лазит в таких местах, де я пешком не полезу . Короткие свесы, короткая база, нифига не весит - Агонь , передниприводный ЖЫП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сенс на Матиз. Попытка номер 2. :) [Re: fetus]
      20 июля 2007 в 00:55 Гілками

Спасибо, Леша!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія