autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или +
      18 июля 2007 в 12:09 Гілками

Завершающий этап выбора. Начало здесь.
Поскольку Авео хетча и Авео-2 1,5л нет в салонах, а Ланос отпал как-то сам собой (не понравился), осталась Фабия 1.2 65л.с. база с кондеем за 10400евро+240 за цвет. Посмотрел, кого еще по цене можно посмотреть. Рено Символ Expreshion pf 10250евро+250 за цвет. В предидущей ветке я писал, что если выбирать между ними, то выберу Фабию. Но поехал в салон, посидел, пощупал, почитал комплектацию - достаточно не бедная - 1 подушка, передние эсп, борткомп, ц/з с дистанционкой, зеркала с эл.регулировкой и подогревом, кондишка, двиг 1.4 8-клап., 75л.с., большой багажник. Внешне мне нравится больше Фабия, и материалы отделки салона в ней лучше, но технически Символ лучше укомплектован. Есть еще одна машинка - Гетц, в котором уже 2 подушки, двиг 1.4, но 16-клап., 95л.с. за 74900грн. Поэтому делаю еще одну голосовалку, а также прошу владельцев Рено Символ и Хюндая Гетц (бывших, нынешних, тех,кто эксплуатировал на этот автомобиль больше месяца) оставить свои отзывы. Еще расскажите о стоимости ТО, сервисе Рено, ходовых качествах и т.д. Все то же самое хотелось бы услышать о Гетце. Он упакован больше всех, но меньше всех нравится внешне и стоит несколько дороже. Жене в частности. Мне как то больше важна техническая часть, лишь бы ездила и не ломалась
ЗЫ: Просьба выбрать одну из трех машинок, а не советовать типа Лачетти, т.к. 1.75кгрн - это верхний предел; 2.мне не нравится отношени отрудников автосалона; 3."Скажу Васадзе нет".
Ваш выбор
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Символ
Фабия
Гетц


Початок голосовалки (12:01 18/07/2007) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 12:41 Гілками

Проголосовал за Гетц

З.Ы. офтопа ради я бы за 17,5 взял Сироту, которая Киа Базовая должна в эти деньги влезть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Symbol vs Getz vs Fabia [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 13:07 Гілками

Итак, Symbol vs Getz vs Fabia.
Технически автомобили примерно одинаковы (за вычетом существования у символа 8-миклапанного двигателя): оба 1.4, оба 16 клапанов, сходные мощности, сходные подвески (макферсон+балка). Обе примерно одинаково недурно управляются, оба "шумят" подвеской. Символ имеет в преимуществах большой (да просто огромный) багажник. Гетц имеет в преимуществах богаче выглядящий и существенно более просторный салон, а недостаток места в багажнике пытается компенсировать "навороченой" схемой складывания задней сидушки - вместе с подушкой и по частям.
Фабия - примерно то же, что оба перечисленных, но с двигателем 1.2 - медленнее на прямой, зато поворачивает лучше обоих, и вообще по управляемости, имхо, близка к идеалу. За такие же деньги - менее "нафарширована", но дешевле в обслуживании. Еще плюс фабии - в кондиционере: там некий "механический климат-контроль", против банального кондиционера у конкурентов. Ничего "военного", но датчик температуры в салоне есть, и включает-выключает кондишен по показаниям этого датчика температуры она самостоятельно.
За надежность Символа/Фабии сказать не могу ничего потому что у меня их нет, за надежность Гетца - тоже ровно ничего, потому что он у меня ломаться и не собирался пока что.
Сервис хюндая: ТО-10 тыс - 600 с копейками гривен, ТО-20 тыс - 800 с копейками гривен.

ЗЫ. Васадзе - на луну.

Змінено Drunkard (13:08 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Украина,Луганск
Сообщения: 136
С нами с 04.01.2006

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 13:15 Гілками

Тож за Getz.(Нравиться и все тут,да ище и купить на днях собираюсь.Хочеться ток ище KIA Ceed глянуть не понравиться то сразу в салон за Getz.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: Drunkard]
      18 июля 2007 в 13:43 Гілками

мне кажется у рено дешевле выйдет обслуга все же
надежность у символа на высоте, у нас офисный парк около 50 штук разных годов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Днепр
Сообщения: 23
С нами с 13.05.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: pasha_uni]
      18 июля 2007 в 14:12 Гілками

В ответ на:

мне кажется у рено дешевле выйдет обслуга все же



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: zukko]
      18 июля 2007 в 14:32 Гілками

Проголосовал за Фабию. Только потому что за полтора года и 45 тысяч км ни одной поломки. И потому что у меня такая. Из недостатков - жесткая подвеска, нет подсветки в багажнике (ну не дебилы,а?), какое-то мягкое и непонятное сцепление. В остальном - машинка зачетная.

Гетц. Внешне Гетц не плох, хоть и выглядит скорее как игрушка, а не машинка - слишком в нем все (включая салон) какое-то не сербьозное. По технической части, надежности и обслуживанию не скажу, не знаю. А ну да -приятно, что задние фиксаторы ремней безопастности спрятаны (утоплены) в сиденье, у меня в Фабии торчат - неудобно сидеть.

Симбол внешне и в салоне не очень, но класная посадка (мне понравились сидеья очень) спереди. Ночью - подсветка приборов - супер, Фабия и Гетц ни в какое сравнение не идет. Багажник огромный. Насчет надежености, то судя по тому, что был у сотрудника, то притензии только к ходовой - постоянно, что-то стучит, а как поедет на сервис, так приходит злой и кричит, что следующая машина точно будет не Рено (стала Ситроен С4).

Кстати, а сего не посмотреть на Polo VW. Говорят, что вроде дешевле Фабий из-за того, что не привязаны к Евро. Та же 1,2 версия (но комлектация при этом Comfortline) стоит 15 555 долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 14:48 Гілками

Гетц с 1.4 и кондишном - мне не понравился. Купили непосторонние люди, так при включеном кондере заметно чувствуется, что машинку двигатель уже с трудом тянет (субъективно - так под горку в таком режиме я не ехал бы). А учитывая, что у нас как не лето, то зима (то есть кондер/отопитель работают много и долго), то полагаться на движок 1.4 я б не стал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: securities]
      18 июля 2007 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Гетц с 1.4 и кондишном - мне не понравился. Купили непосторонние люди, так при включеном кондере заметно чувствуется, что машинку двигатель уже с трудом тянет (субъективно - так под горку в таком режиме я не ехал бы). А учитывая, что у нас как не лето, то зима (то есть кондер/отопитель работают много и долго), то полагаться на движок 1.4 я б не стал.




а в фабии не чувствуешь, когда кондиционер включается? а в какой машине меньше 150 л.с. включение кондера не ощущаешь в динамике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: VeryPoor]
      18 июля 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гетц с 1.4 и кондишном - мне не понравился. Купили непосторонние люди, так при включеном кондере заметно чувствуется, что машинку двигатель уже с трудом тянет (субъективно - так под горку в таком режиме я не ехал бы). А учитывая, что у нас как не лето, то зима (то есть кондер/отопитель работают много и долго), то полагаться на движок 1.4 я б не стал.




а в фабии не чувствуешь, когда кондиционер включается? а в какой машине меньше 150 л.с. включение кондера не ощущаешь в динамике?




В 307 пыже например. Сил всего 143


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 15:07 Гілками

В ответ на:

хотелось бы услышать о Гетце. Он упакован больше всех, но меньше всех нравится внешне и стоит несколько дороже. Жене в частности.




если машина не нравится внешне (и/или изнутри) - лучше не покупать. потому как неудовлетворенность будет глодать. а когда при езде что-то гложет - это сказывается на общей аварийности.
не надо дам на дорогах неудовлетворенных водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: -=FaraoN=-]
      18 июля 2007 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Гетц. Внешне Гетц не плох, хоть и выглядит скорее как игрушка, а не машинка - слишком в нем все (включая салон) какое-то не сербьозное.




вот моя машинка...
чем она несерьезнее фабии, к примеру?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: -=FaraoN=-]
      18 июля 2007 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Кстати, а сего не посмотреть на Polo VW. Говорят, что вроде дешевле Фабий из-за того, что не привязаны к Евро. Та же 1,2 версия (но комлектация при этом Comfortline) стоит 15 555 долларов.



Но это ведь трехдверка. Хочется 5. Ну или 4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 15:18 Гілками

Как бывший владелец Символа скажу о таких его с моей т.з. плюсах:
1. Эластичный и весьма экономичный двигатель (6.7-7.2 по городу, и в то же время весьма нплохая динамика).
2. На удивление неплохая шумоизоляция (к примеру сейчас на ниссане за 22куе намного хуже).
3. Мягкая подвеска.
4. Проверенный на миллионах наверное уже автомобилей двигатель - надёжный.
5. Большой (для любителей седанов) багажник.
6. Хорошее отношение к 92ому бензу.

П.С. Авео кстати седаны есть

Змінено Антокса (15:19 18/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: VeryPoor]
      18 июля 2007 в 15:21 Гілками

До Гетца еще не доехал. Хочу пощупать более детально. А как его двигатель 1.4? Насколько прожорлив?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 15:25 Гілками

Не голосовал, как по мне - не за что. Символ очень мелок в салоне - однозначно, особенно для задних пассажиров, про остальные в этом плане - не знаю. Про Гетц с кондеем все правильно - сильно тупит. Ничего не рекомендую - надоело. Хотя, если комфортная посадка имеет значение, могу спросить: в Логане сидел ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: Антокса]
      18 июля 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

4. Проверенный на миллионах наверное уже автомобилей двигатель - надёжный.



Двигатель-то надежный, а вот катушечки зажигания, говорят, не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: Corvex]
      18 июля 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Не голосовал, как по мне - не за что. Символ очень мелок в салоне - однозначно, особенно для задних пассажиров, про остальные в этом плане - не знаю. Про Гетц с кондеем все правильно - сильно тупит. Ничего не рекомендую - надоело. Хотя, если комфортная посадка имеет значение, могу спросить: в Логане сидел ?



В Логане лично мне очень не нравится пластик в салоне. Жене Логан не нравится вообще. Даже больше, чем Ланос. Поэтому его не рассматриваю. Места мне хватает с головой в любой из вышеперечисленных. По Гетцу: у него ведь самый мощный двигатель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: Corvex]
      18 июля 2007 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Про Гетц с кондеем все правильно - сильно тупит.



у тебя в логане кондер есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: Антокса]
      18 июля 2007 в 15:37 Гілками

В ответ на:

П.С. Авео кстати седаны есть



Есть. 1.6 со светлым салоном. С моей малой, которая если даже сидит смирно - подпрыгивает, - не практично. Тем более тут много писали о китайской сборке "хорошего". Даже с фотками. Да и цена в 73900 - могли бы и подешевле сделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: VeryPoor]
      18 июля 2007 в 15:40 Гілками

Насчет Поло уже написали. А если посмотреть на Ниссан Тиид (если правильно название написал). У серых 18.500 у.е. 1.6 автомат. Правда 93 000 грн. получается, дороже чем Гетц

Из списка выбрал Гетц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: VeryPoor]
      18 июля 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Про Гетц с кондеем все правильно - сильно тупит.



у тебя в логане кондер есть?



Угу. И движок 1.6. Вкл.кондер влияет на димамику, но не фатально (как на 1.4, говорят).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: AlexBolo]
      18 июля 2007 в 15:53 Гілками

Опередил)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

По Гетцу: у него ведь самый мощный двигатель?



Не звэртай уваги - при включении кондиционера "тупить" начинают все: против физики еще никому не удалось попереть.
Впрочем двигатель у гетца "крутильный" - все лошадки спрятаны где-то за три тысячи оборотов в минуту и выше (МКМ - 3500, максимальная мощность - 5600, если мне память не изменяет), меньше - действительно не сильно тороплив. Да и это присуще ВСЕМ малоообъемным 16-тиклапанным двигателям (да и 8-миклапанным тоже: на низких оборотах они тупят так же, но, в отличие от 16-тиклапанников, продолжают тупить и на высоких).
В ответ на:

В Логане лично мне очень не нравится пластик в салоне.



Твоих денег хватает на бюджетные автомобили Б-класса (или на сверхбюджетные автомобили Ц-класса), каковые просто глупо сравнивать по качеству пластика: бюджетный он там, какому ж еще быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: VeryPoor]
      18 июля 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гетц. Внешне Гетц не плох, хоть и выглядит скорее как игрушка, а не машинка - слишком в нем все (включая салон) какое-то не сербьозное.




вот моя машинка...
чем она несерьезнее фабии, к примеру?




Первый рисунок не открыается. Чем несерьозней?
1) Пластик. У Фабии верхняя часть даже визуальней благороднее. А ноощупь мягкая, а не просто рифленная пластмасса.
2) Те же рефлекторы обдува. Не просто прорубанная в платике дырка, а явно продуманно сделаны (вплоть до того, что просто закрываются как на рисунке (кстати салон Классик фото, только магнитоы не будет заводской), у Гетца так можно?):

4) Переключатели света и работы дворников - просто и понятно, без кучи вариантов куда крутить.

Да даже по таким мелочам, как "касание поворота - пару раз моргание поворотником" (без фиксации ручки поворота), или уведомление специальными быстрыми щелчками о том, что перегорела лампочка соответсвующего поворота, или контрольное смахивание воды со стекла после того как дворники перестали работать (хотя не знаю, может это все есть в Гетце?) - Фабия доставляет удовольствие от езды.

Кстати в базе Гетца идет антикорозийное покртытие, подкрылки и защита двигателя и днища? в Фабии идет.
Разумеется, это мое субъективное мнение.

Кстати, судя по обзорам (в пример приведу недавно обзор автомобилей В-класса в Авто-Ревю, кажется), у Фабии лучшая в своем классе шумоизоляция. Правда, двигатель 1,2, справедливости ради должен ответить, довольно шумный после 3 тысяч оборотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: Drunkard]
      18 июля 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

В Логане лично мне очень не нравится пластик в салоне.



Твоих денег хватает на бюджетные автомобили Б-класса (или на сверхбюджетные автомобили Ц-класса), каковые просто глупо сравнивать по качеству пластика: бюджетный он там, какому ж еще быть?



Может и так, но в фабии пластик даже лучше, чем в символе. О логане вообще молчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Ой, ну нельзя ж так подставляться. [Re: -=FaraoN=-]
      18 июля 2007 в 16:32 Гілками

В ответ на:

1) Пластик. У Фабии верхняя часть даже визуальней благороднее. А ноощупь мягкая, а не просто рифленная пластмасса.



Боюсь, чтобы обнаружить мягкость пластика фабии, понадобится твердометр: пальцами лично мне оценить не удалось.
В ответ на:

2) Те же рефлекторы обдува. Не просто прорубанная в платике дырка, а явно продуманно сделаны (вплоть до того, что просто закрываются как на рисунке (кстати салон Классик фото, только магнитоы не будет заводской), у Гетца так можно?):



Ой, как плохо так подставляться... Дело в том, что дефлекторы обдува в Гетце точно такие же, и закрываются в полной точности так же.
В ответ на:

4) Переключатели света и работы дворников - просто и понятно, без кучи вариантов куда крутить.



Это у фабии-то все понятно? А ну-ка навскидку и без копания в мануале расскажи, чего куда тянуть-утапливать, чтобы в ней включить противотуманки (которых в большинстве фабий, впрочем, попросту нету)?
В ответ на:

Да даже по таким мелочам, как "касание поворота - пару раз моргание поворотником" (без фиксации ручки поворота),



А, что? Фабия мигает три раза сама после единичного касания? Нет, правда? Точно? Че-та я такой фичи в ней не обнаружил.
В ответ на:

или уведомление специальными быстрыми щелчками о том, что перегорела лампочка соответсвующего поворота



Эт умеет даже такое корыто, как ВАЗ-2108, и, по-моему, еще ВАЗ-классика умела. Впрочем, за Гетц не скажу: лампочки поворотников пока что не перегорали, чай, не фабия.
В ответ на:

Кстати в базе Гетца идет антикорозийное покртытие, подкрылки и защита двигателя и днища? в Фабии идет.



Идет, идет. Защиты днища, правда, нету, но пластиковая - эт разве защита? Так, одно название.

ЗЫ. А сколько у фабии стоит опция "кожаный руль и рычаг КПП", а?
ЗЫЫ. А если серъезно, то выбирать между бюджетными автомобилями по качеству пластика и дефлекторов обдува - идиотизм. Разница между обсуждаемыми автомобилями - не в этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: -=FaraoN=-]
      18 июля 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

1) Пластик. У Фабии верхняя часть даже визуальней благороднее. А ноощупь мягкая, а не просто рифленная пластмасса.



мягкая. но с нее предметы падают. нет площадки.

В ответ на:

2) Те же рефлекторы обдува. Не просто прорубанная в платике дырка, а явно продуманно сделаны (вплоть до того, что просто закрываются как на рисунке (кстати салон Классик фото, только магнитоы не будет заводской), у Гетца так можно?):



можно закрыть точно так же.

В ответ на:

4) Переключатели света и работы дворников - просто и понятно, без кучи вариантов куда крутить.




а какие варианты могут быть?
зато в гетце полноценное правое зеркало, в которое замечательно все видно.

В ответ на:

Кстати в базе Гетца идет антикорозийное покртытие, подкрылки и защита двигателя и днища? в Фабии идет.




оцинковка днища и антикор заводские. подкрылки и молдинги - часть машины (не надо докупать).

В ответ на:

Правда, двигатель 1,2, справедливости ради должен ответить, довольно шумный после 3 тысяч оборотов.



и глохнет, если просто отпустить сцепление. у гетца даже двигатель 1.3 тянет машину при плавном отпускании сцепления (в фабе газовать надо, чтобы не заглохнуть). да и со второй, и с третьей передачи без проблем трогаться...

короче, в фабии сидел. не нравится. мягкий пластик единственное, что МНЕ там нравится.
поездил - еще больше не понравилось. исключение - подвесками Я бы махнулся.

но говорю снова - на вкус и цвет товарищей нет. машину надо покупать так:
сел и почувствовал: ЭТО ОНО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: VeryPoor]
      18 июля 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:


но говорю снова - на вкус и цвет товарищей нет. машину надо покупать так:
сел и почувствовал: ЭТО ОНО!



Последние слова - золотые

Вот по почте приползло в тему (выкладываю, мне понравилось, это ни в коей мере ни намек на конкретно нашу дискусию):

В ответ на:

Собираетесь купить машину? А может не стоит? Ведь:

1. Год выпуска.
а) б/у г. — будут сыпаться
б) новые г. — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие г — нет настоящего японского качества
б) японские г — нет настоящего немецкого качества
в) корейские г — нет вообще никакого качества
г) французские г — потому что г и все
д) американские г — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят
по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый г — жрет много
б) Дизельный г — ремонтировать дорого
в) Гибрид г — батареи бешеных денег стоят
г) Газ г — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка г — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г — дергает на переключениях и вообще ни фига не
автомат
в) Автомат г — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г — непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний г — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан г — холодильник не влезет
б) Хетчбек г — багажник маленький
в) Универсал г — на фига этот сарай
г) Купе г — назад лезть неудобно
д) Кабриолет г — дует
е) Автобус г — большой слишком

7. Класс авто
а) А г — мопед с крышей
б) B г — едет как мопед, жрет как машина
в) C г — типа большой, а на самом деле маленький
г) D г — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г — ну и как парковать эту корову?
е) F г — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый г — обгонять не получится
б) Левый г — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка г — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г — все видно с улицы и жарко

(ц) чейто




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: -=FaraoN=-]
      18 июля 2007 в 17:00 Гілками

Ты лучче фотку торпеды заведенного С4 выложи. Что б было с чем сравнивать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: AlexBolo]
      18 июля 2007 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Ты лучче фотку торпеды заведенного С4 выложи. Что б было с чем сравнивать



А еще лучше Мерса G500 или SLK како-того И там кстати, нет проблемы с кондеем - тянет полюбому
Обсуждаем же бюджетный Б-класс.

P.S. Кстати, был тут когда-то спор насчет С4, так вот меня тогда убедили, что он большой, а реально сзади тесно - я головой упираюсь, как в Фабе или Октавии (кстати в СуперБ тоже упирался малость сзади, если откидываться).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: -=FaraoN=-]
      18 июля 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты лучче фотку торпеды заведенного С4 выложи. Что б было с чем сравнивать



А еще лучше Мерса G500 или SLK како-того И там кстати, нет проблемы с кондеем - тянет полюбому
Обсуждаем же бюджетный Б-класс.

P.S. Кстати, был тут когда-то спор насчет С4, так вот меня тогда убедили, что он большой, а реально сзади тесно - я головой упираюсь, как в Фабе или Октавии (кстати в СуперБ тоже упирался малость сзади, если откидываться).




А ни кто не говорил что он сзади высокий Ты у мну сзади попробуй во что нить уперецца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: AlexBolo]
      18 июля 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ты лучче фотку торпеды заведенного С4 выложи. Что б было с чем сравнивать



А еще лучше Мерса G500 или SLK како-того И там кстати, нет проблемы с кондеем - тянет полюбому
Обсуждаем же бюджетный Б-класс.

P.S. Кстати, был тут когда-то спор насчет С4, так вот меня тогда убедили, что он большой, а реально сзади тесно - я головой упираюсь, как в Фабе или Октавии (кстати в СуперБ тоже упирался малость сзади, если откидываться).




А ни кто не говорил что он сзади высокий Ты у мну сзади попробуй во что нить уперецца



пошли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: -=FaraoN=-]
      18 июля 2007 в 17:33 Гілками

Посмотрел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: AlexBolo]
      18 июля 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Посмотрел?



Угу Раздельный задние сиденья двигающиеся взад-вперед, да еще с откидывающимися спинками рулят
Но С4 тесный сзади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: VeryPoor]
      18 июля 2007 в 17:39 Гілками

В ответ на:

и глохнет, если просто отпустить сцепление. у гетца даже двигатель 1.3 тянет машину при плавном отпускании сцепления (в фабе газовать надо, чтобы не заглохнуть). да и со второй, и с третьей передачи без проблем трогаться...



Эт, видимо, только 1.3. Мой аццки мощный 1.6 на трогании ненароком заглушить - раз плюнуть: весь момент "вверху", внизу почти ничего не осталось.
Впрочем проблемы в этом я не вижу никакой: на любом автомобиле (ну, может, кроме разве дизельных, да и то не всех) регулярно трогаться на холостых оборотах = ухайдокать двигатель сильно раньше срока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: Drunkard]
      18 июля 2007 в 18:55 Гілками

В ответ на:

Итак, Symbol vs Getz vs Fabia.
Технически автомобили примерно одинаковы (за вычетом существования у символа 8-миклапанного двигателя): оба 1.4, оба 16 клапанов, сходные мощности, сходные подвески (макферсон+балка). Обе примерно одинаково недурно управляются, оба "шумят" подвеской. Символ имеет в преимуществах большой (да просто огромный) багажник. Гетц имеет в преимуществах богаче выглядящий и существенно более просторный салон, а недостаток места в багажнике пытается компенсировать "навороченой" схемой складывания задней сидушки - вместе с подушкой и по частям.




У Символа большой в литрах багажник и маленький проем. Сотрудник катает новый 10000 тык, но есть некоторые мелочи. Свист натяжного ролика, что-то с тросом сцепления...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      18 июля 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

П.С. Авео кстати седаны есть



Есть. 1.6 со светлым салоном. С моей малой, которая если даже сидит смирно - подпрыгивает, - не практично. Тем более тут много писали о китайской сборке "хорошего". Даже с фотками. Да и цена в 73900 - могли бы и подешевле сделать




73700 он стоит, так что не надо преувеличивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: Drunkard]
      18 июля 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

4. Проверенный на миллионах наверное уже автомобилей двигатель - надёжный.



Двигатель-то надежный, а вот катушечки зажигания, говорят, не очень.




безсовестно врут
в 8-ми клапанном спокойно себе работает

а в 16ти клапанном - это да ест такая болячка, я свои поменял с 47 до 82 т.км. все четыре ...
до ТО-90 затрат кроме катушек по 310 гдето 120 грн на одовку и все...
на ТО 90 поменяли сальник коленвала (сказали что потеет но ездить можно и сцепление (дурная тавроводская привычка стартовать с подгазовкой и придерживать сцепление) вот и все затраты ... на ТО 105 поменяю амортизаторы если не продам...

обслуга по Символу дешевле поскольку раз в 15 тыс.

ходовка супер! сколько ям я съедаю в день, а она держится ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: Drunkard]
      18 июля 2007 в 21:46 Гілками

А че это у вас с движками?
Я серьезно, без подколок. Коллега тоже хочет чего-то фабогетцевое, а я в них некопенгаген. Как это ваши движки глохнут? Что в них не так? Никогда просто не сталкивался с такой проблемой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: VeryPoor]
      18 июля 2007 в 21:51 Гілками

Ранее начитавшись таких высказываний, специально проводил серию экспериментов на трассе с включением кондея на разных передачах и скоростях. В основном с двумя пассажирами (негабаритными ) Не ощутил. 106 лс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: alex_b]
      18 июля 2007 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Ранее начитавшись таких высказываний, специально проводил серию экспериментов на трассе с включением кондея на разных передачах и скоростях. В основном с двумя пассажирами (негабаритными ) Не ощутил. 106 лс.




вас в эксперименте не просили учавствовать. у вам неправильная машина, она же не 1.2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: BIS]
      19 июля 2007 в 00:38 Гілками

И Символ и Getz - достойные машинки. Бери ту которая больше нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: alex_b]
      19 июля 2007 в 00:56 Гілками

В ответ на:

Ранее начитавшись таких высказываний, специально проводил серию экспериментов на трассе с включением кондея на разных передачах и скоростях. В основном с двумя пассажирами (негабаритными ) Не ощутил. 106 лс.




ключевые слова "на трассе" ... попробуй в городе да и на трассе в обгонах ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: alex_b]
      19 июля 2007 в 08:47 Гілками

В ответ на:

А че это у вас с движками?



Ну все ж подробно изложено: не тянет на низких оборотах. Что неясно? Как и все современные экологически придушенные 16-тиклапанники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: Drunkard]
      19 июля 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и глохнет, если просто отпустить сцепление. у гетца даже двигатель 1.3 тянет машину при плавном отпускании сцепления (в фабе газовать надо, чтобы не заглохнуть). да и со второй, и с третьей передачи без проблем трогаться...



Эт, видимо, только 1.3. Мой аццки мощный 1.6 на трогании ненароком заглушить - раз плюнуть: весь момент "вверху", внизу почти ничего не осталось.
Впрочем проблемы в этом я не вижу никакой: на любом автомобиле (ну, может, кроме разве дизельных, да и то не всех) регулярно трогаться на холостых оборотах = ухайдокать двигатель сильно раньше срока.



А мой 1.4 8кл трогается нормально без газа.
Еще защита днища серьезная, пластиковую я бы убил нафиг.
По теме проголосовал за Симбол, с надежностью все нормально, проходимость тоже удовлетворяет.
НО, маленький он, да и все сабжевые машины маленькие.
Следующий машин побольше хочу, да помощнее, на трасе после 110 вообще никакого запаса для обгона нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Symbol vs Getz vs Fabia [Re: Drunkard]
      19 июля 2007 в 10:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А че это у вас с движками?



Ну все ж подробно изложено: не тянет на низких оборотах. Что неясно? Как и все современные экологически придушенные 16-тиклапанники.



А мой тянет
Хреново правда, но на 5 передаче и 1500 оборотах он нормально едет, даже разгонятся пытается, медленно правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Расскажите о Символе (Рено который) и Гетце, или + [Re: Eugene_S]
      19 июля 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

безсовестно врут
в 8-ми клапанном спокойно себе работает



+1
более 130ткм...я даже не знаю как она тут выглядит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4140

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія