autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля за <=30к (3/6)

новичок
Сообщения: 48
С нами с 18.07.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: imac]
      20 июля 2007 в 01:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Глупо,конечно..Но у Друга Седан - Civic ))Хорошая машина, но если куплю такую же 3.1415здежа будет море...



Вот видишь .. твой друг поступил умно .. и купил себе цивик и не лазил наверно по форумам Я +1 за цивик . У товарища пару дней как уже новый лансерХ .. внешне конечно прикольно .. но пока я его не расспрашивал шо за зверь ... Хотя предполагаю что будет хвалить



Блин ... цивик оказался нефартовый ..Тьфу-Тьфу-Тьфу..не к месту ,конечно,сказано,но ровно 3 часа назад ему в корму вьехал лайнос Уаснах!!Задних ланжеронов нет Каска,правда,полная.Но скока её делать будут..и шо под конец выйдет .Но все живы,самое главное .. литр ушёл как стакан воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4745
С нами с 20.01.2004

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      20 июля 2007 в 09:53 Гілками

если ты спокойный, как стадо слонов на водопое - то Лансер новый тебе подойдет.....если активный, динамичный - то не бери - 100% не понравится....двиг - более-менее неплохой, только какой-то напряжно - громкий....да и не едет он на столько, насколько шумит....подвеску для активного драйва на новом Ланцере надо заново перебирать...может тогда авто станет в повороте более-менее управляемым....стандартная подвеска - полная размазня...с развесовкой нелады- что-то японцы перемудрили...в прошлом кузове - подвеска и развесовка лансера намного интереснее и понятнее по-реакциям....передаточный ряд КПП - вроде бы и неплохой (я спецом юзал механнику, т.к. автомат мне не интересен)...но просто не было времени потестить его до конца....снаружи-как по мне - полный порядок....внутри - как у всех япошек...скукота страшная...хочется зевать...зевать...и плакать от скукоты и скудности фантазии дизайнеров и разработчиков салона...
от таке - в кратце...но это мое субъективное...надо просто самому тестить и не слушать никого...
кстати мазда 3 - тоже в ходу не понравилась...а то, в Авторевю расписали ее поведение на трассе - прямо Порше....честно говоря - тоже разболтанная таратайка в повороте надо попотеть, чтобы ее туда заправить...(это я не про Порше говорю... ..а про мазду)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1662
С нами с 28.08.2004

Re: шоб проще было выбирать: [Re: markush]
      20 июля 2007 в 15:34 Гілками

ждать осени и Тыиды ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
43 года, Киев
Сообщения: 31
С нами с 14.06.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      20 июля 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Глупо,конечно..Но у Друга Седан - Civic ))Хорошая машина, но если куплю такую же 3.1415здежа будет море...



Вот видишь .. твой друг поступил умно .. и купил себе цивик и не лазил наверно по форумам Я +1 за цивик . У товарища пару дней как уже новый лансерХ .. внешне конечно прикольно .. но пока я его не расспрашивал шо за зверь ... Хотя предполагаю что будет хвалить



Блин ... цивик оказался нефартовый ..Тьфу-Тьфу-Тьфу..не к месту ,конечно,сказано,но ровно 3 часа назад ему в корму вьехал лайнос Уаснах!!Задних ланжеронов нет Каска,правда,полная.Но скока её делать будут..и шо под конец выйдет .Но все живы,самое главное .. литр ушёл как стакан воды.




Блин .. Не приятный момент Но я бы все равно не стал обообщать все цивики .. и что они не фартовые .. может то просто водитель был не фартовый ....А скорее просто Ланос там не в тему был ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      21 июля 2007 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Ну она позиционирунтся типа как спост кар, минимум комфорта максимум драйва.за 28 с копейками кило(я не рассматриваю WRX STi ... ну его 47к это слишком мажорно)2л 160 л.с. и 9 до сотни.Отличные показатели)
ИМХО Импреза от 18 до 25 ..




Мазда3 2л - вполне достаточно комфорта (климат, подогрев сидений и т.д.) и те же 9,0 сек до 100. А рулится она просто отлично - получаешь кайф от вождения. Есть и минусы - в салоне шумновата на плохом асфальте. Но в целом - хороша. Сивик тоже неплохой вариант - но дизайн специфический, нет золотой середины между хетчем и седаном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 1
С нами с 21.07.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: Igon]
      21 июля 2007 в 23:07 Гілками

А Seat Leon не рассматриваете?
Я выбирал между FF2, Ghia, Mitsu Lancer X, Opel Astra GTC, Skoda 1.8T, Renault Megane Extrime а в результате купил Seat Leon 2.0 FSI, по качеству материалов он один из лучших, по вместительности чуть уступает конкурентам (я о задних сидениях), зато по комплектации Stylance, обходит многих.
Не рассматривал Mazda 3,6 так как их как ... много, понимаю что авто хорошие, но хочется индивидуальности.
По качеству езды, M LX 2.0 i Leon 2.0, обе по 150 л.с., первый проигрывает под чистую, а по динамике вообще далек от него. Шумоизоляция в Ланцере хуже, но выглядит он свежим, вот только потом эйфория пройдет и останутся сухие факты.
Вообщем, если заинтересует, присмотритесь к испанцу, поверьте, есть на что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 18.07.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: AlexandrKiev]
      22 июля 2007 в 00:07 Гілками

Может это и изживший себя стереотип, но машинами вижу только либо японцев, либо немцев!)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      22 июля 2007 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Может это и изживший себя стереотип, но машинами вижу только либо японцев, либо немцев!)



Ну что, круг выбора хоть сузился или наоборот - полная каша?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      22 июля 2007 в 00:33 Гілками

В ответ на:

Может это и изживший себя стереотип, но машинами вижу только либо японцев, либо немцев!)




Так Леон и есть де-факто немец Тот же гольф по подвеске и двигателям, только поспортивнее снаружи. В свое время смотрел и его, и даже думал покупать, пока в Мазде не посидел - на фоне Мазды салон в Леоне показался значительно скучнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 18.07.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: Yural]
      22 июля 2007 в 01:05 Гілками

Ой и не спрашивайте..)Полный Аврал
Avensis ипанирует надёжностью
Матрёшка - Драйвом,
Lanser X - Дизайном(знаю некоторые меня не поймут,но мне очень понравилось)
Вобщем Пока каша,но есть не неплохой задел ))Просто это будет уже 6-я машина(по очереди конечно)И хочеться Найти копромис меджу Самой быстрой-Самой комфортной-Самой надёжной...из тех что были)
Поправьте меняе,сли ошибаюсь
Avensis и Mazda 3 Передняя подвеска многорычажная.
Lanser X - Подвеска МакФерсон.
Как Я понимаю - МакФерсон вчерашний день(компромис пространства в переднеприводной машине)
Получается по ходовым характеристикам Lanser априори на порядок проигрывает Avensis - у и Матрёшке?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      22 июля 2007 в 02:14 Гілками

Ошибаешся, у всех передняя типа МакФерсон, а задняя многорычажная. А все современные, просто настроенные по разному. На Авенсисе она самая комфортная, на ЛансереХ хотели убить двух зайцев, но ИМХО не попали, у Матрешки явно спортивная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      22 июля 2007 в 02:21 Гілками

В ответ на:

Поправьте меняе,сли ошибаюсь
Avensis и Mazda 3 Передняя подвеска многорычажная.



макферсон у обоих

В ответ на:

Как Я понимаю - МакФерсон вчерашний день(компромис пространства в переднеприводной машине)



макферсон - это просто, надежно и долговечно.
а много рычагов - это много гемороя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 18.07.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: Igon]
      22 июля 2007 в 12:09 Гілками

Ок,спасибочки.Развеяли заблуждение))
Продолжу ...
Примерка слаба в ходовой и Хромает на экстерьер .. хотя внутри - космос))
Vectra есть Opel и стоит его рассматривать как вариант из самых запасных ... то замки гремят , то пластик,то подогрев не работает,то руль шатается..
Impreza - слишком простая внутри и компенсировать эту бедность может только двигатель WRX STi но там уже 43кб надо положить за табуретку..
Из этих трёх Primera мне кажеться наиболее предпочтительной и за 29кб можно найти неплохую комплектацию с 1.8л или 2л. движком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: Igon]
      22 июля 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

макферсон - это просто, надежно и долговечно.
а много рычагов - это много гемороя




Макферсон - это просто и дёшево, в первую очередь. Естественно - неприятно для управляемости машины.

Насчёт долговечности - это да, макферсон толерантнее относиццо к раздолбанным дорогам, но не настолько всё плохо у многорычажки, насколько галим макферсон по причине ущербности самой идеи. :P


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: piranha]
      22 июля 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

макферсон - это просто, надежно и долговечно.
а много рычагов - это много гемороя




Макферсон - это просто и дёшево, в первую очередь. Естественно - неприятно для управляемости машины.

Насчёт долговечности - это да, макферсон толерантнее относиццо к раздолбанным дорогам, но не настолько всё плохо у многорычажки, насколько галим макферсон по причине ущербности самой идеи. :P




Интересно, а кто вперед сейчас ставит многорычажку?

Как мне известно, большинство автомобилей оснащается либо макферсоном (БМВ 3, Мерс С) либо двойными поперечными рычагами (А4, Лексус 250).

Думаю автопроизводители сами дали ответ - что галимее, отправив многорычажку впереди в топку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: Tigor]
      22 июля 2007 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Интересно, а кто вперед сейчас ставит многорычажку?



Ауди - ставит, Porsche 911. Есчо хотел дописать Альфу, но перепроверил себя - таки да, впереди двойные поперечные.

В ответ на:

макферсоном (БМВ 3, Мерс С)




А мерсы-то чего? БМВ - понятно, у них там тупо места нету из-за расположения двигателя, приходицо это ставить, но мерсу-то что мешает?..

В ответ на:

Думаю автопроизводители сами дали ответ - что галимее, отправив многорычажку впереди в топку.




Бугаго. Конечно, а сзади ставят именно по причине её галимости. На, почитай. Хоть и английский, но всё просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 18.07.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: Yural]
      22 июля 2007 в 21:31 Гілками

Был сёдня в салоне Mazda,..,оказуется матрёшка с механикой 2л.Самая Быстая,Самая удобная,экономичная,красивая и престижная машина в мире ..... Я рыдалъ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      22 июля 2007 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Был сёдня в салоне Mazda,..,оказуется матрёшка с механикой 2л.Самая Быстая,Самая удобная,экономичная,красивая и престижная машина в мире ..... Я рыдалъ




Меньше слушай сейлов Хотя в автосалоне Мазда на Верхнем (Нижнем?) Валу менеджеры показались достаточно адекватными. Меня при покупке сразу предупредили - ходовая жесткая, задняя подвеска громыхает, официал при перепродаже теряет в цене больше американца. В целом - респект, говорили все по делу. Но впрочем я и без них знал плюсы и минусы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 18.07.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: D!G.ua]
      22 июля 2007 в 22:34 Гілками

Да Я вообще не привык доверять продавцам)Завтра пойду посмотрю на Lanser и за одно гляну на Avensis..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 18.07.2007

Re: Выбор автомобиля за <=30к [Re: White.sys]
      23 июля 2007 в 00:59 Гілками

И Ещё интересная подробность почему Цены на http://market.autoua.net/ на автомобили отличаются от салонных на 500-600-800 у.е.?В меньшую сторону!!Это немного огорчает когдаподходишь вплотую к покупке авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 6804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія