autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (3/17)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: gura]
      23 июля 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Враньё. Даже вместе со страховкой (кстати, я чего это Вы её считаете - не страхуетесь?)




Да какая страховая такие гнойники страхует???




Оказывается, есть такие страховые, которые их таковыми не считают Джип я таки застраховал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Будет полутруп.


Не факт.



Тут все зависит от требований человека к состоянию. Кому автомобиль, в котором перегорела одна лампочка или есть одна царапина - уже "труп". Соответсвенно, таким людям любой б-у автомобиль - труп. А кому - "абы шоп ехало", и таким авто, жрущее масла больше чем бензина, и способное перемещаться только при условии ежеминутного прикручивания отпадающих запчастей - живое.

Позвольте, Вадим, вы же не признаете "наших мастеров". В ЛЮБОМ б-у больше чем год автомобили наши мастера обязательно ковырялись. Как минимум, меняли масло и диагонстировали все системы на ТО. Что одно, что второе при наличии кривых рук элементарно сделать "криво".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: jia]
      23 июля 2007 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Вадим, дело в том, что БОЛЬШИНСТВО людей считают оскорблением попытки заставить их ДУМАТЬ. Стадом живут, одеваются и мыслят. Зачастую берется кредит бездумно только потому что так делают все.




А вот это правда на все 200%. И это относится не только в отношении кредита, а всего устройства общества.

А кредит - это одно из следствий, кста очень удобное для тех, кто на этом зарабатывает )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Drunkard]
      23 июля 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Тут все зависит от требований человека к состоянию. Кому автомобиль, в котором перегорела одна лампочка или есть одна царапина - уже "труп". Соответсвенно, таким людям любой б-у автомобиль - труп. А кому - "абы шоп ехало", и таким авто, жрущее масла больше чем бензина, и способное перемещаться только при условии ежеминутного прикручивания отпадающих запчастей - живое.





А кто сказал, что б/у будет обязательно вторым? И кроме того, есть много промежуточных вариантов

В ответ на:

Позвольте, Вадим, вы же не признаете "наших мастеров". В ЛЮБОМ б-у больше чем год автомобили наши мастера обязательно ковырялись. Как минимум, меняли масло и диагонстировали все системы на ТО. Что одно, что второе при наличии кривых рук элементарно сделать "криво".




Так они и на дилерской СТО имеют полную возможность это сделать А в идеале, конечно, в варианте б/у, брать завезённое из-за границы, тут спорить нечего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Так тут речь не о цене, а о дизайне конкретной модели. Точно так же, как и с "Микрой", которая подороже... Та же "Таврия", будучи существенно дешевле, не вызывает таких мыслей.




Это вопрос вкуса. Мне нравился Матиз внешне и нравится Микра, а Ланос я не взял именно из-за мыльного дизайна.

В ответ на:

Собирается, продавать не хочет



Значит погасит кредит раньше. Кстати, там что-то около 150$ ежемесячного платежа аннуитетом, может, его такая сумма не напрягает.

В ответ на:

Разница по бензину, если не брать что-то экстремальное, не так велика.



Давайте считать:
Матиз за 100 тысяч съест бензина на 6000$ (1000*7*4.2/5). Приведённый Вами БМВ съест 11000 (1000*12*4.5/5). Итого разница составит примерно 5000 или же 150% от стоимости БМВ, или же 60% стоимости Матиза, или же трёхкратные проценты по кредиту. А ещё есть масло, которого в Матизе 2.7 литра и при использовании синтетики за 100 тысяч тоже будет хорошая экономия.

В ответ на:

Не так велика вероятность ремонта в каждый конкретный день (и далеко не из-за каждой поломки машина сразу останавливается), чтобы идти на чисто физическое неудобство! Не говоря уже об отсутствии удовольствия от вождения, которое автомобиль столь низкого класса дать вообще не в состоянии.




Не надо мне рассказывать, я 4 года отъездил на старой иномарке, да, ломается не каждый день, но постоянное состояние "это нужно сделать, а это поменять" довело меня до того, что купив новую Тику, я испытывал неземное блаженство.

В ответ на:

Некорректная аналогия. Во-первых, одежда является значительно более "личным" изделием, во-вторых, автомобиль - товар изначально более длительного пользования.



Для меня автомобиль такое же личное изделие, как и, например, куртка. Трусы да, более "личное". Это во-первых. У меня есть курточка и два свитера, которым уже по 11 лет, да и обувь я обычно ношу по два-три сезона, что как раз равно сроку пользования мною одним новым авто. Это во-вторых.

Змінено Кинжальный прострел (12:16 23/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: UA]
      23 июля 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:



а кто скзаал что владельцы новых машин все это делают?-)вон матизов и деу стоит во дворах на улицах-вагон! это ж не лексус или мейбах-))))



угу, стоит, а ещё эти деу вагонами тырят и их потом находят разбитыми в столбах я канешна не зарекаюсь, но при одинаковом уровне защиты, популярное авто за 10 куе имеет в десятки раз больше шансов не достоять до утра, чем "а шо это за корч" лохматых годов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: СУУУПЕР! (+) [Re: Drunkard]
      23 июля 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:


Позвольте, Вадим, вы же не признаете "наших мастеров". В ЛЮБОМ б-у больше чем год автомобили наши мастера обязательно ковырялись. Как минимум, меняли масло и диагонстировали все системы на ТО. Что одно, что второе при наличии кривых рук элементарно сделать "криво".



Прикольно получается!!! Особенно здорово звучит "БУ больше чем год" Т.е. если, так называемое новье, заехало на так называемое "плановое ТО", в течении тех-же 3-5 лет, так называемой гарантии, которая на так называемых "фирменных СТО", которые как раз в подавляющем случае и делают криво - это нормально. А если БУ годичного возраста заехало на проверенную, норматльную станцию, с пряморукими мастерами сделать тоже самое - все, это пипец, галимая памойка, которую надо каждый день чинить при помощи подобранных на обочине остатков от других таких же "разваливающихся на ходу" пепелацев....
Получается что любой ремонт "новой" - это "плановое ТО" Наш "гарантийный" сервис - это одна из важных причин, по которой я пока не вижу смысла покупать новое авто. Причем под "новьем" я понимаю нечто типа Галанта, Аккорда, Камри и т.п. и к зазоланосотазокитайчегам и прочим ящикам на колесиках это не относиться вааще и даже теоритически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

угу, стоит, а ещё эти деу вагонами тырят и их потом находят разбитыми в столбах я канешна не зарекаюсь, но при одинаковом уровне защиты, популярное авто за 10 куе имеет в десятки раз больше шансов не достоять до утра, чем "а шо это за корч" лохматых годов



Тырят Матизы? Это новость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Drunkard]
      23 июля 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Позвольте, Вадим, вы же не признаете "наших мастеров". В ЛЮБОМ б-у больше чем год автомобили наши мастера обязательно ковырялись. Как минимум, меняли масло и диагонстировали все системы на ТО. Что одно, что второе при наличии кривых рук элементарно сделать "криво".




У меня б/у больше 15 лет и за девять лет, что я пользуюсь после немца, наши мастера там не ковырялись! Сам делал что по мелочам надо было. И вот весной подставлялы потерли мне дверцу и листву щеткой . . . В общем решил подкрасить, ну а тут уже без спецов никак! И маляр вроде как хороший и все путем, но потом смотрю - карта кривовато стоит. В общем снял карту одной защелки нету и пистон сломан. Да еще полиэтиленовая пленка которая клеится изнутри - оборвана. Приклеил, заменил, поставил, все теперь хорошо, но грязный такой осадок остался. И маляра того больше видеть не хочу . . . а вроде приятный в общении парень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Drunkard]
      23 июля 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

А кому - "абы шоп ехало", и таким авто, жрущее масла больше чем бензина, и способное перемещаться только при условии ежеминутного прикручивания отпадающих запчастей - живое.



Вот я понять не могу, ну катаешься ты на каком-то матизо-ланосе, делаешь ТО на оф. СТО, ездишь аккуратно (это ж твоя любимая машина), и в один прекрасный момент понимаешь, что ты достиг того уровня, когда можно продать любимый матизо-ланос и купить двухлитровую октавию/суперб/аккорд/мазду6. Ты даёшь объявление о продаже, цена хорошая, у тебя её покупает тот, кто не хочет пререплачивать за новое... вот объеяни мне, почему как только твой любимый матизо-ланос попал ко второму владельцу, он сразу же становится "абы шоп ехало" и гнойным гамном? это всё та же машина, ничего ужасного с ней не происходит, и она прекрасно отъездит ещё 3-4 года.. да, поломок будет побольше (не факт, было в семье несколько инопомоек старше 10 лет, которые кроме замены масла/колодок ничего не требовали годами), но с какого перепугу она будет разваливаться? Карочи аргументы "разваливается по дороге" - фтопку, потому что лохонуться можно при покупке любой машины (вспоминаем автоплан ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

угу, стоит, а ещё эти деу вагонами тырят и их потом находят разбитыми в столбах я канешна не зарекаюсь, но при одинаковом уровне защиты, популярное авто за 10 куе имеет в десятки раз больше шансов не достоять до утра, чем "а шо это за корч" лохматых годов



Тырят Матизы? Это новость.



матизы почему-то не тырят, а вот ланосы - вагонами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vikkin]
      23 июля 2007 в 12:25 Гілками

[цитатаУ меня б/у больше 15 лет и за девять лет, что я пользуюсь после немца, наши мастера там не ковырялись!



да не может быть, наверняка у тебя раз в неделю выпадает двигатель и отрываются колёса, а как же сквозные дырки от ржавчины в кузове? неужели ты не лазишь по помойкам в поисках запчастей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 12:27 Гілками

И технику бытовую? Или юзать обоср... кем-то холодильник не нравится?
А сколько новых холодильников в кредит продается - мама дорогая!

В ответ на:

Так при этом же и ощущения от езды совершенно другие!



У меня знакомый (страшный любитель б/у) продал старую пятерку BMW в предыдущем кузове и купил нового японца.

Первые его слова: "Как все-таки приятно проезжать трамвайные рельсы и не греметь подвеской!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vikkin]
      23 июля 2007 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Посмотрел. По второй и третьей вопросов нет, все примерно так и есть при ставке порядка 15-16%
А вот с первой - не очень понятно откуда получились такие небольшие проценты: например при классической схеме и 16% годовых выходит общая сумма процентов 2765 долларов.



Да извиняюсь, данные не так задал для кредита. Где-то так и получается. У меня получилось 2275.76$. Ставка кредита бралась 12% в долларах, аннуитет, депозита 12.9% в гривнях.
Собственно я пытаюсь сказать, что на эту медаль можно смотреть с двух сторон. А если есть час та натхнення можно еще посмотреть в сторону инвестиционных фондов: www.if-ua.com.
Если человек сразу выбросил такую сумму на машину, это как-раз от того, что не подумал как на этом можно заработать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      23 июля 2007 в 12:33 Гілками

Камент по сабжу: У Каррерыча имхо про трусы было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      23 июля 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

И технику бытовую? Или юзать обоср... кем-то холодильник не нравится?




ты б ещё про нижнее бельё вспомнил.. кстати когда 7 лет назад переезжали в новую квартиру (б\у), нам хозяева оставили кухню со встроенной техникой, потому что кухня была вмурована так что без членворедительства её достать было невозможно, то же самое и про технику.. так вот кухня стоимостью 7тыс долларов (напомню, дело было 7 лет назад) обошлась нам в пару штук, немецкие плита+холодильник+стиралка-автомат обошлись в 300 баксов на тот момент им было 7 лет, сейчас, получается 14.. работает всё как часы, за всё время эксплуатации перегорела подсветка в холодильнике и меняли нагревательный элемент в стиралке. И ничего от нас не отпало, холодильник и всё остальное прекрасно с хлоркой вымывается при переезде, а выглядит это всё добро сейчас НАМНОГО добротнее и качественнее (мрамор+ламинированное дерево+дорогое стекло) чем современные гамняные кухни из ДСП и галимые китайско-корейские холодильники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      23 июля 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

У меня знакомый (страшный любитель б/у) продал старую пятерку BMW в предыдущем кузове и купил нового японца.

Первые его слова: "Как все-таки приятно проезжать трамвайные рельсы и не греметь подвеской!"



а твой знакомый не пытался сделать подвеску? или на БМВ денех хватило а на ехать не хватило? кто ж будет говорить что "я про%рал дофига денег на нового японца, но по сравнению с старой БМВ он нифига не едет, и салон пластиковый ацтойный, ну разве что подвеска не гремит", ессно он будет кричать "какой классный японец!", хотя про себя может думать совсем иначе... плюс огласи разницу в цене, если БМВ продали за 5 куе - тогда всё ясно
ЗЫ. вообще у меня ощущения от езды на неубитой 10-и летней 5ке - это просто кайф, сбитая отличная подвеска, мощный тихий двигатель, прекрасный дорогой салон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      23 июля 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

И технику бытовую? Или юзать обоср... кем-то холодильник не нравится?
А сколько новых холодильников в кредит продается - мама дорогая!

В ответ на:

Так при этом же и ощущения от езды совершенно другие!



У меня знакомый (страшный любитель б/у) продал старую пятерку BMW в предыдущем кузове и купил нового японца.

Первые его слова: "Как все-таки приятно проезжать трамвайные рельсы и не греметь подвеской!"



Это у него 39 кузов гремел подвеской? Он наверное очень экономный был, за подвеской не следил. У меня впечатления по проезду через трамвайные путя на новом(8 тыс. )аккорде хуже, чем когда я их переезжаю на своих пред-пред=предпоследних БМВ 7 серии 24 или 26 лет от роду. Может быть новый японец это 460 лохус? Тогда поверю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: UA]
      23 июля 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

вся Европа давно адекватно к этому делу относится..народ ездит так чтоб было по карману и наименее геморно...




Вот она яркая жертва ПРАВИЛЬНОГО маркетинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: jia]
      23 июля 2007 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Вот она яркая жертва ПРАВИЛЬНОГО маркетинга



А фанаты вентиляторов не жертва ни разу.


Змінено Кинжальный прострел (13:11 23/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія