autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (16/17)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: AlexBolo]
      31 июля 2007 в 20:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если у каждого 64 - это в сумме уже 128 Немного отличается от краш-теста, не находите? И уж во всяком случае это будет лучше, чем оказаться в машине, замедление которой было гораздо сильнее, а затем она смялась вся полностью, зажав и покалечив только за счёт этого пассажиров...
P.S. Буквально на днях наблюдал такую же машину, как у меня: вылет с трассы на скорости, 6 переворотов и торможение об дерево (дерево осталось целым - крепокое попалось). Люди отделались лёгким испугом... Жалко, фото нет того, что от машины осталось...




Господин адвокат. При лобовых столкновениях скорости не суммируются. Если 2 одинаковых автомобиля со скоростью каждого 64км/ч столкнуться с перекрытием 40%, это и будет для каждого равноценно столкновению с неподвижной преградой на скорости 64км/ч, то есть тесту. Вобще то очень странно что адвокат, который занимается автомобильными делами не знает таких простых вещей.




Даже если это так, то и в этом случае - это если одинаковых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: spd]
      31 июля 2007 в 20:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

P.S. Буквально на днях наблюдал такую же машину, как у меня: вылет с трассы на скорости, 6 переворотов и торможение об дерево (дерево осталось целым - крепокое попалось). Люди отделались лёгким испугом... Жалко, фото нет того, что от машины осталось...


Хмм... вспомнил! Вы эту историю или аналогичную уже пару раз рассказывали за последний год. То ли это дежавю, то ли склероз, или эти бобики постоянно кувыркаются, что и неудивительно - устойчивость хреновая. Внесите ясность, плз.




Что ж, резонно. Вношу. Это разные машины. Предыдущая перевернулась "всего" 4 раза и в настоящее время восстановлена. Этой, увы, похоже, конец Обе машины не перевернулись на трассе, а улетели с дороги и перевернулись за её пределами. Первая в сильный дождь, вторая - из-за скорости, и, судя по всему, в обоих случаях сыграла роль установленная на них плохо приспособленная к езде по трассе чисто внедорожная резина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: Кинжальный прострел]
      31 июля 2007 в 20:05 Гілками

В ответ на:

Равными они будут с точки зрения затрат на ремонт, ведь менять или чинить бампер или крыло стоит одинаково при вмятине в 3 или 5 см.





Это далеко не факт, т.к. обычно дело не ограничивается фарами и крыльями, а ещё и геометрия кузова нарушается. А устранение этого - как раз самые дорогие работы. На рамном джипе, естественно, это маловероятно, а даже если и случается, - кузов там "заменяемый" элемент, главное, чтобы осталась цела рама. А она страдает достаточно редко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: zaitsuha]
      31 июля 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:

а вот еще интерестно - кто считал колличество переворотов ? те кто ехал в той машине ??? ой сомневаюсь , свидетели .... тоже сомневаюсь так что про 6 переворотов лучше промолчать.




Могли по следам посчитать, в обоих случаях кувыркались за пределами дороги. А вообще и в том, и в другом случае, - со слов хозяев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: elia]
      31 июля 2007 в 20:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И другой случай у меня был тоже во время и после сильного снегопада, как ни странно, в Вышгороде. Только там ещё снежок был после гололёда, а чтобы добраться до суда, нужно проехать не очень крутой, но длинный подъём. Я не помню, как эта улица называется, elia может сказать, я её знаю, как "дорогу из плит"...



Живу я на ней - улица Киевская
Езжу 5 зим каждый день на переднем приводе без шипов - ноу проблем, если умеешь водить автомобиль




Вы там внизу живёте, а я езжу до самого верха, до поворота на Кургузова, к милиции и суду. Обычно проблем нет, но именно в том случае был очень сильный снегопад и гололёд под снегом... Причём началось это днём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Нет [Re: vvlaw]
      31 июля 2007 в 20:13 Гілками

В ответ на:

Да потому, что препятствие, с которым она столкнётся, будет тяжелее и более жёстким


более тяжелым и жестким, чем препятствие в краш-тесте, жЫп не может быть. С другой стороны, мне не попадались как-то краш-тесты на 90 км/ч, но насчет "лепешки" гложут сомнения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Zabiyaka]
      31 июля 2007 в 20:15 Гілками

В ответ на:

В том, что смысл в покупке "новья" в кредит есть Вы можете легко увидеть по темпам роста рынка "автомобильного" кредитования, и, как следствие, рост рынка продаж новых автомобилей (динамика последних лет потрясающая).




Само по себе не говорит ни о чём: маркетинг, однако...

В ответ на:

Когда Вы говорите о "переплате" Вы оперируете исключительно суммами, не беря во внимание сроки оплаты. при вопросе 10 тыс. сейчас или 15-ть в течении пяти лет "дешевле" оказывается все таки 15-ть. Потому что расходы необходимо оценивать в привязке к доходам.




Это только в том случае, если чётко прогнозируешь большое увеличение своих доходов именно в этот период.

В ответ на:

Если же рассмотреть с другой стороны, то можно, условно говоря, 10 тыс. за какой-то период времени накопить. В таком случае в течение этого периода времени Вы то будете без машины.




Я буду на другой машине, только не новой.

В ответ на:

Так вот, имея 5 тыс. долларов на руках что можно было бы купить ? Люмину ? А сравнится ли она с Пыжом 407, где новейший по технологиям двигатель, сажевый фильтр и т.д.?




Ну, у меня тут противопорложное мнение. "Новейшие технологии" во многом определяются маркетинговыми ходами и на ощущения от езды влияют мало. А вот "Люмина"... Американский автомобиль есть американский автомобиль, за сопоставимые деньги, будь то новый или б/у, "больше автомобиля" во всех смыслах не получишь...

В ответ на:

Философия а-ля "не можешь, не бери" несколько не уместна.




Нет, конечно, вопрос в том, что именно брать!

В ответ на:

Купить за 5-ть тысяч сейчас 15-20-ти летнюю машину - сомнительное удовольствие. Это все равно, что вместо нормального телевизора LCD в кредит, взять поддержанный проекционный телевизор (в хорошем состоянии ). Разница в изображении очевидна.




Да, но к автомобилям это как раз не относится, поскольку что "лучше едет", зависит не столько от года выпуска (в этой области прогрнесс не так стремителен - если это можно назвать прогрессом), сколько от степени, скажем так, отсутствия бюджетности при создании модели, а сколько лет назад это было - во многом вторично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: UA]
      31 июля 2007 в 20:16 Гілками

С "Паджеро" плотно дела не имел, ездил один раз пассажиром, осталось впечатление, что он теснее моей 70ки по салону Больше ничего сказать не могу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Нет [Re: vvlaw]
      31 июля 2007 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Обе машины не перевернулись на трассе, а улетели с дороги и перевернулись за её пределами. Первая в сильный дождь, вторая - из-за скорости, и, судя по всему, в обоих случаях сыграла роль установленная на них плохо приспособленная к езде по трассе чисто внедорожная резина.



Ну вот видите - нечего внедорожникам по дорогам гонять. Внедорожникам место известно где. А на дороге - в правый ряд и 40 км

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: alex_b]
      31 июля 2007 в 20:18 Гілками

В ответ на:

совсем иная мысль имеет место, допустим, при сравнении Ланос vs Пассат. Но короткобазного жыпа TLC70 это не касается аж никак. Это удивительно дискомфортная машина, предназначенная исключительно для неторопливого преодолевания бездорожья.




Ну не знаю, по посадке очень удобно. Жестковата - это да, но это можно простить за прочие достоинства

В ответ на:

Так в чем тогда глубокий смысл? Особенно, если его владелец в данном случае не рыбак, не охотник, не дачник?




Уже столько раз объяснял, что надоело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: spd]
      31 июля 2007 в 20:20 Гілками

В ответ на:

С другой стороны, мне не попадались как-то краш-тесты на 90 км/ч, но насчет "лепешки" гложут сомнения.




А мне попадались - по ведению дел Насмотрелся уже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: spd]
      31 июля 2007 в 20:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Обе машины не перевернулись на трассе, а улетели с дороги и перевернулись за её пределами. Первая в сильный дождь, вторая - из-за скорости, и, судя по всему, в обоих случаях сыграла роль установленная на них плохо приспособленная к езде по трассе чисто внедорожная резина.



Ну вот видите - нечего внедорожникам по дорогам гонять. Внедорожникам место известно где. А на дороге - в правый ряд и 40 км




Я могу гораздо больше привести случаев вылетс с трассы на легковых. И что? Надо соразмерять свои возможности и возможности автомобиля. Тем более, что и сам автомобиль менее скоростной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Нет [Re: vvlaw]
      31 июля 2007 в 20:46 Гілками

В ответ на:

С "Паджеро" плотно дела не имел, ездил один раз пассажиром, осталось впечатление, что он теснее моей 70ки по салону Больше ничего сказать не могу...



просто если ваш ТЛС отличается то я рад за Вас но еси такое же...то вы просто сказочник-)

ездил на ТЛС 100.....тут без слов..просто без слов....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Нет [Re: vvlaw]
      31 июля 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Уже столько раз объяснял, что надоело



А это всегда так бывает, когда обьяснение неубедительное и нелогичное.

Хоть это и бесполезняк, но попробую еще раз. В Киеве обычно один-два раза за зиму бывает "стеклянный" гололед. Но покупать ИЗ-ЗА ЭТОГО полноприводную машину, обутую в зимнюю резину со спидвеевскими шипами - ГЛУПО. Вопросы есть?
Про ужасно недоступные райцентры наслышаны . На следующую зиму мое предложение о пари остается абсолютно в силе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: UA]
      31 июля 2007 в 23:32 Гілками

Ну хоть "сотка" понравилась?
Мне из всей лендкрузеровской гаммы больше всего нравится 80ка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нет [Re: alex_b]
      31 июля 2007 в 23:32 Гілками

Во-первых, кто сказал про шипы? Во-вторых, поймёте, что такое угроза срыва судебного заседания, - тогда и поговорим...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Нет [Re: vvlaw]
      1 августа 2007 в 08:01 Гілками

В ответ на:

Ну хоть "сотка" понравилась?
Мне из всей лендкрузеровской гаммы больше всего нравится 80ка...




100 понравилась...но базоый 3.0 дизель Прадо середины90-ых это уже нето!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      1 августа 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Нет, ну, руль и педали одинаковые. Но вот исполнение... Впрочем, тому, кто это не ценит, наверное, нюансы объяснить сложно. Только если руки, ноги и спина под неудобными углами, а к каждой кнопочке надо тянуться... Нафиг-нафиг! Вот в этом как раз "Ланос" является чемпионом.




Гражданин адвокат, можно немного конкретики? Это под какими такими неудобными углами находится Ваше тело в Ланосе, как чемпионе по этому виду спорта и ещё если можно, к каким кнопочкам так усердно Вы тянетесь, но никак не дотянетесь обычно при езде в Ланосе? И если позволите, ещё один вопрос, Вы в Ланосе за рулём ездили или так, профессиональное...?

Змінено gura (14:17 01/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: ну почти так (+) [Re: vvlaw]
      1 августа 2007 в 14:41 Гілками

В ответ на:

:1001204: А старючий безобразный говномес без элементарных средств к существованию в нашем(жарком) климате создавался специально для высококвалифицированых адвокатов... и высших слоёв населения...




В ответ на:

Ну он не создавался старючим И не является таким сейчас, кстати: для таких машин возраст вообще исчисляется иначе. Насчёт безобразности - так на вкус да на цвет... Мне нравится. Кстати, сотая серия нравится гораздо меньше 70-й и особенно 80-й. Климат у нас не только жаркий, он зимой ещё холодный и снежный После сильного снегопада сможете составить конкуренцию? Кондиционеры на таких машинах бывают, надеюсь, скоро и у меня будет. А учитывая стоимость этой машины новой и то, что предназначена она для достаточно тяжёлых условий независимо от профессии (не зря и у нас, и не только на джипах ездит много не бедного народа), я ничего тут не вижу необычного




Да, небедного народа на джипах ездит немало. Только не стыдно ли было бы тебе проехать рядом с ними на своём? Нет? А им рядом с тобой? А поздороваться на виду у своих друзей-знакомых, которые видели из какого корча ты вылез? Почему-то я думаю, что будет сделан вид, что тебя никто и близко не знает. И уж тем более вряд ли кто то представит тебя друзьям как своего адвоката.

Так что нефиг сравнивать свой позорный говномес с нормальными автомобилями.

Да, я представил, как ты потный и вонючий вылазишь из афта при 45градусах, перед судом, приехавший на защиту дядьки поцарапавшего свой новый дорогой жип...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Anyman]
      1 августа 2007 в 15:06 Гілками

В ответ на:

А те кто живут только сегодняшним днем... они обычно покупают новое (которое не по карману) в кредит на 5ть лет.. а потом им родичи/друзья помогают выплачивать когда они уже не в состоянии...




Да кто же спорит, конечно же круче купить на отдолженые деньги убитый корчь и постоянно заниматься поисками разборок, дешёвых СТО, а ещё нужно находиться постоянно в раздумьях, долг отдавать или машину чинить, вместо того, что бы просто беспроблемно ездить от ТО до ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9342

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія