autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (2/17)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: YоuSan]
      23 июля 2007 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Наверное, все же, не просчитывают. А к этим потерям, я считаю, стоит относиться, как к некоему штрафу за то, что ты сейчас не можешь купить новую машину.




Так если себя так часто штрафовать - никогда на новую не хватит, ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 11:02 Гілками Прикріплені файли (39 завантажити)

Вот Вам два калькулятора:
Кредит: http://www.fuib.com/ru/loans/calculator/
Депозит: http://www.alfabank.com.ua/retail/deposits/calculator/
Теперь рассуждайте, что выгоднее

Вот Вам расчеты, если лень считать:

Вот Вам два калькулятора:Кредит: http://www.fuib


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2007 в 11:08 Гілками

В ответ на:

БМВ за 3 тысячи - это как Бриони с латками на коленях



В мемориз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 11:11 Гілками

Про кредитные ставки вы правы - переплата это неприятно Но шо делать? Понятно, что если бы у вашего друга было на руках 8 тыщ он бы взял себе иномарочкеу другого класса б-у в нормльном состоянии. Но, как говорил один знакеоимый барыга: " Денег нету - читай газету!" Вот народ и берет кредиты - щас хочет ездить, а не копить несколько лет давясь в маршрутках. Тут выход один - постараться как можно раньше выплатить кредит. Я подсчитывал в салоне стоимость кредита на Матиз. При первом взносе в 2000 бачей (с учетом всех дел, страховок и т.д.) в месяц получается 200 баксов. Очереди на Матизы нету (по крайней мере не было весной).

Машина мне нравится. Очень легкая и симпатишная. Конечно, такой мастандонт как вы, смотрится в ней смешно. Это ведь машинка для активной перспективной молодежи ( НЕ мажоров на папиных Субиках, Мициках или Куперах), которая пока не имеет много денег, но сремится чего-то добится. Люди на Матизах вызывают уважение, ибо это показатель того, что перед вами молодой, активный человек. который добивается всего в жизни сам!

По поводу ремонта. О надежности Матизов ничего плохого не слышал. Кушает с удовольствием 92-ой бензинчик расход 6 литров. Литровый двиг - супер для такой повозки. Послепродажная стоимость через три года составляет в среднем 8 тыщ. Помоему все нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Теряешь больше стоимости самого автомобиля + удовольствие!




Вадим, дело в том, что БОЛЬШИНСТВО людей считают оскорблением попытки заставить их ДУМАТЬ. Стадом живут, одеваются и мыслят. Зачастую берется кредит бездумно только потому что так делают все. Пример мой друг, который пошел и взял в кредит телефон, переплатил 300грн и на мой вопрос какого не взял у меня денег он невнятно промычал. Притом друг это такой, которому я одолжу ВСЕГДА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Вопрос риторический (+) [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Есть у меня знакомый. Задумал он сменить задолбавший его советский автомобиль на что-то более приличное. И не придумал ничего лучшего, как купить новый "Матиз". В кредит. На 5 лет. В общем, с другом (который этого покупателя тоже знает) ситуацию посчитали - прослезились. Стоимость машины - чуть меньше 8 тысяч долларов. С учётом переплаты по кредиту получается в итоге почти 13. Это без учёта банковских комиссий, нотариуса, а главное - страхования. За сколько он это продаст через пять лет? Тысячи за три? Машины такого класса теряют в цене больше обычного... А тут ещё узбекская сборка вроде. Даже если больше - всё равно попадает за эти 5 лет больше чем на 10 тысяч долларов. Если исходить из таких затрат ... я даже не знаю, что можно взять б/у из недорогого (с учётом того, что машина бралась в кредит именно чтобы не платить сразу). Да тот же БМВ Е30 столько не сожрёт денег, если не взять полный труп. Так при этом же и ощущения от езды совершенно другие! Даже если и сожрёт столько же - то удовольствия точно будет больше...
Вот непонятно, любители псевдодешёвого новья в кредит вообще просчитывают такие вещи?



ни один любитель "псевдодешёвого новья в кредит" никогда не признается, что он проффтыкал И походы по базарам будут все равно, за всякими кетайскеми пластмассовами пипочками, накладочками, мега-выхлопами и спойлерами и т.д. и т.п. не все, некоторым удается задавить в себе эту жабу но попадаются просто выдающиеся экземпляры. И все будут дружным хором петь, что им греет душу запах дешевого узбекского пластика и они кроме как на плановые ТО не ездят. Собственно, для того что бы решиться на такую покупку, надо тщательно поработать над самовнушением и убедить себя в свой же правоте, а при наличии интернета еще и получить подтверждение других таких же, и полностью подтадься самогипнозу Потому в этой ветка с завидной регулярностью и появляются темы типа "уговорите меня купить такое-то новое гавно". И пишут туда те, кто уже прошел этот нелеХкий путь
Вадим, ты никого не убедишь, еще 3-4-5 лет и весь этот металломный хлам, к тому же наверняка побитый гозалесами при езде по Киеву, и "восстановленный" по страховке, ломанеться на вторичный рынок. И тогда посмотрим сколько это "новье" будет стоить и кто на сколько "попадет". И этот хлам добавит еще легенд о том, что БУ плаааахое, лааамучее и надо покупать опять покупать железный гроб на колесиках лишенный всего, кроме простейшей способности передвигаться между "плановыми ТО".
Так что очередной баянистый флейм получился.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: TANUKI]
      23 июля 2007 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Тут выход один - постараться как можно раньше выплатить кредит.



Еще раз посмотрите табличку, которую я дал. Посчитайте что выгоднее: выплатить в два раза быстрее или отложить излишек на депозит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2007 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Враньё. Даже вместе со страховкой (кстати, я чего это Вы её считаете - не страхуетесь?)




Да какая страховая такие гнойники страхует???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

За сколько он это продаст через пять лет? Тысячи за три? Машины такого класса теряют в цене больше обычного...




Есть ЛИЧНЫЙ опыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну не знаю, сочетание 0,8л (при которых машина не может нормально ехать в принципе), тесноты, неудобства и дизайна, при котиором лицо мужского пола за рулём, смотрится, мягко говоря, странно, вызывая у окружающих нехорошие мысли, - это в любом случае было бы для меня слишком.



Странно смотрелся Ваш Кадилак, а Матиз смотрится вполне нормально. Что касается лиц мужского пола, то, если Вы испытывыете какие-то проблемы при их виде, то есть специалисты. Когда я вижу мужчину на Матизе, то единственная мысль, которая меня посещает, что он не богат. Матиз свою функцию - недорого возить по городу выполняет на оценку "хорошо".

В ответ на:

Так это всё-таки 2 года, а не 5! И удешевление, и выплаты по кредиту куда меньше.




А кто сказал, что Ваш знакомый будет все 5 лет платить кредит? Может, он, как я, продаст его раньше, или, как большинство, погасит раньше кредит?

В ответ на:

Что значит враньё? Посчитали же.



Неправильно посчитали. Разницу между расходом бензина посчитали? Ремонты БМВ и финансовые потери от срыва конрактов от неожиданных поломок (Вам ли не знать)? Вы же ратуете за комфорт? Так комфорт, это когда ты, кроме плановых ТО ничего не делаешь и точно знаешь, что машина завтра точно сможет доехать в нужное место.

В ответ на:

Её стоимость уже сопоставима с ценой страховки обсуждаемого "Матиза" за пять лет.



Страховка Матиза за 5 лет стоит 1500$. А если случится страховой случай, тогда все Ваши расчёты идут прахом.

В ответ на:

Не факт. А если и будет, то дешевле. Но под восстановление - это уж на любителя. А тут полутруп не обязвтелен, особенно если смотреть не на год, а на состояние.




Я поездил на б/у иномарках, причём в начале 90-х и сейчас за 3 тысячи продавались разные машины (вру, теже, только они теперь старше на 10 лет), Ваш знакомый поездил на совкопроме и мы решили, что Матиз лучше. Миллионы сограждан, избавившись от своих Москвичей и Жигулей, взяли в кредит себе Ланосы, Дачии и т.п. И Вы всех считаете идиотами и только себя, ездящем на старой помойке, страшно умным. Я сейчас делаю ремонт и прораб приезжает на 20-летней Мазде - это ещё куда ни шло и то только потому, что я сам уже опытный в ремонтах и контролирую его каждый день, но, если бы ко мне на переговоры приехал адвокат на старом джипе, то, боюсь, я бы и разговаривать с ним не стал.

PS Вы покупаете ношенные вещи от именитых производителей? Почему нет, их же можно подштопать и ещё долго носить. Человек в протёртом костюме от Бриони, лезущий в трамвай, смотрится странно, человек же в простых джинсах типа "Мотор" в трамвае смотрится нормально. БМВ - статусная машина для богатых, покупать ли 5-летнюю БМВ или новый Опель - спорный вопрос, но вот БМВ за 3 тысячи - это как Бриони с латками на коленях. Есть такие люди, которые это носят, роются по помойкам, но большинство граждан от них держится подальше.




100%!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Странно смотрелся Ваш Кадилак, а Матиз смотрится вполне нормально. Что касается лиц мужского пола, то, если Вы испытывыете какие-то проблемы при их виде, то есть специалисты.






В ответ на:

Когда я вижу мужчину на Матизе, то единственная мысль, которая меня посещает, что он не богат. Матиз свою функцию - недорого возить по городу выполняет на оценку "хорошо".





Так тут речь не о цене, а о дизайне конкретной модели. Точно так же, как и с "Микрой", которая подороже... Та же "Таврия", будучи существенно дешевле, не вызывает таких мыслей.

В ответ на:

А кто сказал, что Ваш знакомый будет все 5 лет платить кредит?




Собирается, продавать не хочет

В ответ на:

Неправильно посчитали. Разницу между расходом бензина посчитали? Ремонты БМВ и финансовые потери от срыва конрактов от неожиданных поломок (Вам ли не знать)?


Разница по бензину, если не брать что-то экстремальное, не так велика. Или вообще отсутствует, если взять дизельную машинку, если это так критично. Финансовых потерь от срыва у меня никогда не было.

В ответ на:

Вы же ратуете за комфорт? Так комфорт, это когда ты, кроме плановых ТО ничего не делаешь и точно знаешь, что машина завтра точно сможет доехать в нужное место.





Не так велика вероятность ремонта в каждый конкретный день (и далеко не из-за каждой поломки машина сразу останавливается), чтобы идти на чисто физическое неудобство! Не говоря уже об отсутствии удовольствия от вождения, которое автомобиль столь низкого класса дать вообще не в состоянии.

В ответ на:

Страховка Матиза за 5 лет стоит 1500$. А если случится страховой случай, тогда все Ваши расчёты идут прахом.





Если страховой случай на бОльшую сумму, то да. Но это сравнительно маловероятно. К тому же при наличии ГО при случае не по своей вине можно рассчитывать на возмещение МТСБУ, что ещё снижает вероятность проблем.

В ответ на:

Я поездил на б/у иномарках, причём в начале 90-х и сейчас за 3 тысячи продавались разные машины (вру, теже, только они теперь старше на 10 лет), Ваш знакомый поездил на совкопроме и мы решили, что Матиз лучше.


Относительно советских ещё можно подумать, но относительно машины от нормального производителя...?


В ответ на:

Вы покупаете ношенные вещи от именитых производителей? Почему нет, их же можно подштопать и ещё долго носить. Человек в протёртом костюме от Бриони, лезущий в трамвай, смотрится странно, человек же в простых джинсах типа "Мотор" в трамвае смотрится нормально. БМВ - статусная машина для богатых, покупать ли 5-летнюю БМВ или новый Опель - спорный вопрос, но вот БМВ за 3 тысячи - это как Бриони с латками на коленях.




Некорректная аналогия. Во-первых, одежда является значительно более "личным" изделием, во-вторых, автомобиль - товар изначально более длительного пользования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: YuriY]
      23 июля 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но разве 0,8л и прочие прелести - это называется "ездить"?!



что-то мне кажется что литровый матиз порвет в разгоне до 100км/ч твой "20-летний хлам" в тряпки. тоже самое касается и комфорта.




Даже не смешно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: UA]
      23 июля 2007 в 11:52 Гілками

Да причём тут статус? "Матиз", что ли, статусный? Речь исключительно об ощущениях от езды и финансах. Насчёт содержания такого БМВ отчитываля Е0000, при том, что он, сколько помнится, взял довольно убитый экземпляр (правда, и дешевле).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Он кредит может отдать за год или 2 (-) [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 11:52 Гілками

Он кредит может отдать за год или 2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: UA]
      23 июля 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

жесть.....БМВ середины 90-х это статус!...когда у нашего народе переведется постсоветская ментальность...это не статус....это СЕКОНД ХЕНД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это словосочетания что-то говорит вам о статусе? то тоже....
нехочу обидеть владельцев б/у....одно дело 2-3 летнее авто...а др дело брать ржавую баржу 15-20 летнюю и считать шо это статусное авто!
!



владельцы БУ на тебя не в обиде, я катаюсь на своей 19летней жуже и не жалею о покупке, а комплексов по поводу стотусности нету, матиз бы не покупал просто из-за непрактичности (6 человек в салоне + забитый багажник - для меня не редкость). Что могу сказать в защиту дешёвых вёдер - то, что это дешёвые вёдра! я не плачу если с разгону бахнусь порогом о бровку, я не скулю если кто-нить мне царапину оставил на парковке, не дежурю ночью у окна и не трачусь на подземные паркинги. То-есть у Бу тоже куча плюсов, поэтому спор этот бесконечный. Заработаю больше денег - буду неспешно искать БУ подороже, пока не найду действительно интересный вариант, но покупать новый заз в кредит - эт наврятли... хотя, всё может быть
да, и хочу добавить, что не все попадают при покупке бу, по закону сохранения энергии, кто-то на этом бизнесе зарабатывает так вот если купить БУ авто грамотно - можно получить ну очень выгодную покупку, и тогда все доводы про новое авто в кредит - фтопку

Змінено Илья! (12:10 23/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: maz323]
      23 июля 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Кстати, а как он в эксплуатации? Автомат был или ручка?



Ручка, тогда автоматов ещё не делали. Кроме плановых ТО я менял только резинки в стабилизаторе, но с нашими харьковскими дорогами это делают все машины. Бензин 92, расход 7.3 в городе с кондеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      23 июля 2007 в 11:54 Гілками

А что, лучше, когда вместо кожи дешёвый противный наощупь пластик, ручки просто неудобные (и сиденья тоже), а "дополнительных" лампочек и не было никогда, и т.п.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

жесть.....БМВ середины 90-х это статус!...когда у нашего народе переведется постсоветская ментальность...это не статус....это СЕКОНД ХЕНД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это словосочетания что-то говорит вам о статусе? то тоже....
нехочу обидеть владельцев б/у....одно дело 2-3 летнее авто...а др дело брать ржавую баржу 15-20 летнюю и считать шо это статусное авто!
!



владельцы БУ на тебя не в обиде, я катаюсь на своей 19летней жуже и не жалею о покупке, а комплексов по поводу стотусности нету, матиз бы не покупал просто из-за непрактичности (6 человек в салоне + забитый багажник - для меня не редкость). Что могу сказать в защиту дешёвых вёдер - то, что это дешёвые вёдра! я не плачу если с разгону бахнусь порогом о бровку, я не скулю если кто-нить мне царапину оставил на парковке, не дежурю ночью у окна и не трачусь на подземные паркинги. То-есть у Бу тоже куча плюсов, поэтому спор этот бесконечный. Заработаю больше денег - буду неспешно искать БУ подороже, пока не найду действительно интересный вариант, но покупать новый заз в кредит - эт наврятли... хотя, всё может быть




а кто скзаал что владельцы новых машин все это делают?-)вон матизов и деу стоит во дворах на улицах-вагон! это ж не лексус или мейбах-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: TANUKI]
      23 июля 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Понятно, что если бы у вашего друга было на руках 8 тыщ он бы взял себе иномарочкеу другого класса б-у в нормльном состоянии.




С таким подходом - он бы взял что-то новое в кредит, но подороже. Соответственно, просто больше бы переплатил.

В ответ на:

Машина мне нравится. Очень легкая и симпатишная.




Ну, лёгкая - сомнительное достоинство... По поводу симатичности - как говорится, на вкус да на цвет, но я бы ещё понял для женщины...

В ответ на:

Конечно, такой мастандонт как вы, смотрится в ней смешно.




Да я не такой большой Кстати, тот товарищ примерно моей комплекции.

В ответ на:

Люди на Матизах вызывают уважение, ибо это показатель того, что перед вами молодой, активный человек. который добивается всего в жизни сам!





Ну если уж экстраполировать имидж - то я бы усомнился в серьёзности такого человека...

В ответ на:

Послепродажная стоимость через три года составляет в среднем 8 тыщ.




Да он сейчас меньше стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      23 июля 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Еще раз посмотрите табличку, которую я дал. Посчитайте что выгоднее: выплатить в два раза быстрее или отложить излишек на депозит




Посмотрел. По второй и третьей вопросов нет, все примерно так и есть при ставке порядка 15-16%

А вот с первой - не очень понятно откуда получились такие небольшие проценты: например при классической схеме и 16% годовых выходит общая сумма процентов 2765 долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія