autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ну объясните мне смысл...? (4/17)

Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 13:12 Гілками

В ответ на:

да не может быть, наверняка у тебя раз в неделю выпадает двигатель и отрываются колёса, а как же сквозные дырки от ржавчины в кузове? неужели ты не лазишь по помойкам в поисках запчастей?




Не, ну на самом деле машина в идеальном состоянии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: codex]
      23 июля 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

сли человек сразу выбросил такую сумму на машину, это как-раз от того, что не подумал как на этом можно заработать.





Да, конечно!

На самом деле даже простое отключение эмоций часто помогает съекономить денег, а если еще и прикинуть/посчитать.
Но реклама таки агрессивная штука, эти ребята свои деньги отрабатывают. Ну и в общей массе - все так и идут на поводу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vikkin]
      23 июля 2007 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да не может быть, наверняка у тебя раз в неделю выпадает двигатель и отрываются колёса, а как же сквозные дырки от ржавчины в кузове? неужели ты не лазишь по помойкам в поисках запчастей?




Не, ну на самом деле машина в идеальном состоянии



вот он, типичный представитель этих подлых владельцев БУ! На самом деле он ежедневно мучается, собирая разваливающуйся по дороге мерседес, но нам он об этом никогда не скажет, он это делает нарочно, что бы мы тоже купили бу мерседес вместо ланоса и потом проводили всё время в гараже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vikkin]
      23 июля 2007 в 13:30 Гілками

Где то слыхал, что в Америке издавалась книга о ста американских миллионерах, селф мейд менах, так сказать. Так вот примечательный факт - 80% из них ВСЕ время покупали машины б\у, не корчи, конечно, а 2-3 летние машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: vvlaw]
      23 июля 2007 в 13:34 Гілками

Кожа имеется в виду на сиденьях. Вместо нее мы имеем новый, не затертый, приятный на ощупь и на велюр или подобную ткань.
Что касается покрытия торпедо, то в значительной степени это вопрос чистой эстетики, а значит вопрос - мягкий наощупь, но затертый на взгляд пластик/кожа на торпедо или жесткий, но нормально выглядящий пластик, не имеет однозначного ответа. Каждому свое представление об эстетике.
Что касается мнимых и реальных неудобств ручек или сидений, то если у конкретного товарища устроена так нестандартно, что, допустим, сиденья Ланоса ему неудобны, то он примерит на себя сиденья Фабии, Гетца и еще многих других разных вариантов.

Смешно утверждать, что следует покупать только разношенные туфли на секондхэнде на Большевике, так как мол все новые туфли неудобны априори .
Да, и хочу заметить, что совершенно не осуждаю покупку растоптанных брендовых туфель на секонде.

Я говорил лишь о своих ощущениях и своем личном отношении.
Просто я очень щепетилен относительно работоспособности ВСЕХ составляющих вещи, в данном случае, авто. Мне нужна прозрачная оптика и лобовое, полная ратоспособность даже второстепенных (казалось бы) функций, уверенность в работоспособности подушек и пр. и пр. А заниматься перетягиванием салона, руля, карт и т.п. есть смысл только в отношении совершенно коллекционных экземпляров. Но я не автоколлекционер. От мащины мне необходим комфорт и удобство пользования.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      23 июля 2007 в 13:36 Гілками

В ответ на:


Первые его слова: "Как все-таки приятно проезжать трамвайные рельсы и не греметь подвеской!"




А в японуе принципиально подвеска есть вечной и ее не нужно делать?
Т.е. когда у него убьется подвеска он сразу купит новую машину? Не дороговато как для подвески?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: alex_b]
      23 июля 2007 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Кожа имеется в виду на сиденьях. Вместо нее мы имеем новый, не затертый, приятный на ощупь и на велюр или подобную ткань.
Что касается покрытия торпедо, то в значительной степени это вопрос чистой эстетики, а значит вопрос - мягкий наощупь, но затертый на взгляд пластик/кожа на торпедо или жесткий, но нормально выглядящий пластик, не имеет однозначного ответа. Каждому свое представление об эстетике.




знаешь, у меня за 19 лет почему-то не затёрлось ничего, странно да? может всё зависит от качества этого пластика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот она яркая жертва ПРАВИЛЬНОГО маркетинга



А фанаты вентиляторов не жертва ни разу.





Ну до вентилятора у меня была делема новое г-но или б.у. до 12куе. И только потом Астроподобное 5-7лет против вентилятора 12-ти при лучшем состоянии у последнего, чем видимые Астры/Гольфы и прочие мазды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Apec]
      23 июля 2007 в 13:40 Гілками

Учиться ездить на Бентли было-бы разорительно для стартового капитала . С другой стороны вряд-ли они передвигаются по дороге на личных авто. Тоже слышал что у какого-то миллиардера до сих пор из личных авто только старенький Гольф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

вот он, типичный представитель этих подлых владельцев БУ! На самом деле он ежедневно мучается, собирая разваливающуйся по дороге мерседес, но нам он об этом никогда не скажет, он это делает нарочно, что бы мы тоже купили бу мерседес вместо ланоса и потом проводили всё время в гараже!




Кстати, насчет 124-го мерса.
Был на шиномонтаже у друга детства и в это время приехал ставить резину один дядька. Друг тыкнул на него пальцем и скзаал, что он раз в 2-3 месяца полностью переобувается и прокатывает диски. Я подошел и разговорился с ним. У дятьки работа жестокая. Ему в день нужно бывать и в Луцке и в Одессе и в Киеве. Говорит что в среднем 1.5-2 недели до замены масла - раздражает жудко. Кузов и ходовка в нормальном состоянии, правда за глазурькой и фетишами он не следит вообще.
Как думаете, если б при такой интенсивности и возрасте у него были траблы - мог бы он так часто менять резину и так работать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Drunkard]
      23 июля 2007 в 13:58 Гілками

Я, как обычно, выступлю против черно-белого подхода. Так как ты описал радикальный подход, редко в жизни бывает.
2-4 летний автомобиль - это практически новье. У него и салон будет не вытертый и лампочки будут гореть , а вот когда речь идет о 12-15 годах, так эти все дефекты и износ просто в глаза лезут. Так что б/у бывает разный. Лично я бы провел между ними границу (нерезкую ессно ) где-то между 7-8 годами эксплуатации.

Кстати, недавно как раз возникла у меня мысль ознакомиться с предложениями 2-3 летних машин. Проверить одну из старинных затертых мыслей инета, что это мол самая выгодная покупка. Так на всех СТО (и на форуме тоже) мне было дружно сказано "не смей", т.к. большинство из 2-3 леток это бывший тотал или в районе этого. Вот так мой энтузиазьм был подрублен на корню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 13:59 Гілками

BMW продал за 20 и купил Камри 3,5 за полтинник. Представляешь, какое б/у можно было купить за полтинник?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Он пересел на Камри 3,5 (-) [Re: vovast]
      23 июля 2007 в 13:59 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Гордость некоторым не позволяет брать старье (-) [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 14:01 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: jia]
      23 июля 2007 в 14:01 Гілками

В ответ на:

А в японуе принципиально подвеска есть вечной и ее не нужно делать




Конечно. А что, это еще не все знают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      23 июля 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в японуе принципиально подвеска есть вечной и ее не нужно делать



Конечно. А что, это еще не все знают?




Следовательно в новом матизе тоже? Мля как я лохонулся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ну объясните мне смысл...? [Re: Илья!]
      23 июля 2007 в 14:10 Гілками

Ыскренне поздравляю!
Надеюсь стекло и рефлектор на фарах тоже идеально прозрачны и идеально отражают спустя 19 лет?
К сожалению, я в своей жизни не попадал на неизнашиваемые вещи, скатерть-самобранку и сапоги-скороходы.

Если продолжить аналогию с обувью, то можно очень долго бережно носить качественные туфли и на них не будет надрывов, царапин и т.п., но когда ты покупаешь новые туфли и ставишь их рядом со старыми, то становится вполне очевидно - вот это "стоптанные" туфли. Ходить в них еще очень даже можно, но до определенного предела стоптанности, который у каждого индивидуума свой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: jia]
      23 июля 2007 в 14:11 Гілками

Когда пройдет эйфрия владения БМВ, и начнутся плановые и не плановые ремонты - вот тогда ты поймешь как ты лоханулся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: AlexBolo]
      23 июля 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Когда пройдет эйфрия владения БМВ, и начнутся плановые и не плановые ремонты - вот тогда ты поймешь как ты лоханулся




16 тыщ за 13 недель в сумме 211тищ
Когда придут? Будут ли они дороже удешевления твоего ведра в год в сумме с неадекватными гарантийными дорогими плановыми ТО?
Ну и наконец учти разницу в первоначальных затратах.
Думай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: RE: А одежду тоже б/у покупаем? (+) [Re: Nubiroid]
      23 июля 2007 в 14:15 Гілками

В ответ на:

BMW продал за 20 и купил Камри 3,5 за полтинник. Представляешь, какое б/у можно было купить за полтинник?



я бы себе купил вот такую
Человек такую-же приблизительно в таком же состоянии продает. Даже дешевле, чем за 50.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9325

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія