autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Муки выбора: наверно Nissan Note или (5/6)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Антокса]
      26 июля 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:


Лучше залезь в Ноут хоть раз и убедись что он меньше только по багажнику чем твоё 307 СВ:)


Уже давно собственной не щупал пыж, однако Ноут НАМНОГО меньше и моего Лансера и Октавии Тур. Причем это очень заметно. В Ноуте езжу раз в неделю регулярно. В-класс, есть В-класс, тут уж ничего не поделаешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      26 июля 2007 в 13:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Лучше залезь в Ноут хоть раз и убедись что он меньше только по багажнику чем твоё 307 СВ:)


Уже давно собственной не щупал пыж, однако Ноут НАМНОГО меньше и моего Лансера и Октавии Тур. Причем это очень заметно. В Ноуте езжу раз в неделю регулярно. В-класс, есть В-класс, тут уж ничего не поделаешь...




Ну тем более. 307 по салону впереди как октавия. Сзади места намного больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      26 июля 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Ноут НАМНОГО меньше и моего Лансера и Октавии Тур. Причем это очень заметно. В Ноуте езжу раз в неделю регулярно. В-класс, есть В-класс, тут уж ничего не поделаешь...




т.е. ноут внутри как фабия, да? я правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Антокса]
      26 июля 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ноут НАМНОГО меньше и моего Лансера и Октавии Тур. Причем это очень заметно. В Ноуте езжу раз в неделю регулярно. В-класс, есть В-класс, тут уж ничего не поделаешь...




т.е. ноут внутри как фабия, да? я правильно понял?




"НАМНОГО меньше" означает, что меньше Фабии.
Хотя, существуют ли в этом мире салоны меньше Фабии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: nope]
      26 июля 2007 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ноут НАМНОГО меньше и моего Лансера и Октавии Тур. Причем это очень заметно. В Ноуте езжу раз в неделю регулярно. В-класс, есть В-класс, тут уж ничего не поделаешь...




т.е. ноут внутри как фабия, да? я правильно понял?




"НАМНОГО меньше" означает, что меньше Фабии.
Хотя, существуют ли в этом мире салоны меньше Фабии...




Ноут меньше Окатвии Тур???? Вы сидели в Октавии Тур сзади? Если да, то не говорили бы такой глупости. В Октавии Тур зачетный багажник, но зато самый тесный второй ряд сидений.

Нота внутри меньше Фабии??? Люди, вы откуда? с Марса? Посидите внутри в одной и второй и сравните. Нота кстати больше Фабии что в длинну, что по колесной базе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: -=VT=-]
      26 июля 2007 в 17:46 Гілками

В ответ на:


Ноут меньше Окатвии Тур???? Вы сидели в Октавии Тур сзади? Если да, то не говорили бы такой глупости. В Октавии Тур зачетный багажник, но зато самый тесный второй ряд сидений.





Сидели канешна. Ирония заключается в том, что забирать женский корчик мы ехали как-раз на Октавии. Жена сидела сзади, плеваааалась

В ответ на:

Нота внутри меньше Фабии??? Люди, вы откуда? с Марса? Посидите внутри в одной и второй и сравните. Нота кстати больше Фабии что в длинну, что по колесной базе.




Тю, давно ж известно, шо мальчики с Марса, а девочки с Венеры
А по сути, не читай буковки в постинге так буквально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      26 июля 2007 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Ноут НАМНОГО меньше и моего Лансера и Октавии Тур




Не правда. Я сменил Октавию на Ноут. Салон в Ниссане, особенно сзади - ощутимо больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      26 июля 2007 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Уже давно собственной не щупал пыж, однако Ноут НАМНОГО меньше и моего Лансера и Октавии Тур. Причем это очень заметно. В Ноуте езжу раз в неделю регулярно. В-класс, есть В-класс, тут уж ничего не поделаешь...




Гы, сравнивал Лансер и Фиесту (тоже B-класс, колесная база меньше, чем у Ноута), так в Лансере реально меньше места для ног задних пассажиров (садился сам за собой - в Фиесте за счет конструкции переднего сидения можно полностью вытянуть ноги, в Лансере ступни упираются в край седушки) и меньше пространства над головой (даже при моем небольшом росте в 172 см в Лансере до потолка сантиметра 3-4 остается, в Фиесте сантиметров 9-10).

Про Октавию Тур вообще не говорю - там на галерке совсем сидеть некомфортно. Не только ступни упираются, но у колени тоже.

Так что, класс классом, а правильную компоновку тоже надо уметь делать!

P.S. У меня сзади обычно жена с малой сидит, поэтому удобство задних пассажиров один из определяющих факторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2000
С нами с 01.05.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Cabai]
      26 июля 2007 в 21:58 Гілками

Про Октавию Тур вообще не говорю - там на галерке совсем сидеть некомфортно. Не только ступни упираются, но у колени тоже.

+1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Cabai]
      27 июля 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:


Гы, сравнивал Лансер и Фиесту (тоже B-класс, колесная база меньше, чем у Ноута), так в Лансере реально меньше места для ног задних пассажиров (садился сам за собой


Хотел ответить культурно - не получается. Зарание прошу прощения у народа. Теперь отвечаю на сей перл - НЕ ЗВИЗДИ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      27 июля 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Гы, сравнивал Лансер и Фиесту (тоже B-класс, колесная база меньше, чем у Ноута), так в Лансере реально меньше места для ног задних пассажиров (садился сам за собой


Хотел ответить культурно - не получается. Зарание прошу прощения у народа. Теперь отвечаю на сей перл - НЕ ЗВИЗДИ!!!




Я своим глазам и непосредственным ощущениям больше доверяю (Фиеста и Лансер коллег каждый день на стоянке стоят), чем мнению известного Гуру автомобильного мира и Великого Знатока автомобильной классификации товарища Банзая.

P.S. Вчера наконец добрался в салон Ноут посмотреть - в сравнении с ним Лансер по пространству салона над головой и на задних сидениях вообще тихонько курит в сторонке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Cabai]
      27 июля 2007 в 14:06 Гілками

В ответ на:


Вчера наконец добрался в салон Ноут посмотреть - в сравнении с ним Лансер по пространству салона над головой и на задних сидениях вообще тихонько курит в сторонке.


Господин! Ты хотябы размеры машин посмотрел, прежде чем туфту на форуме писать... Лансер-9 шире Ноута на целых 12 сантиметров! Объясни, как он при этом может быть теснее сзади? Да и посадка у Ноута сзади "автобусная". Спинка задних сидений почти горизонтальная, а на Ленсере сидушки завалены назад, сидиш как в кресле. Ты эти сказки будеш рассказывать тем, кто не ездил ни в Ноуте, ни в Лансере. Повторяю, для тех кто в танке. У меня у самого Лансер, а на Ноуте я очень часто езжу пассажиром, и очень хорошо знаю недостатки обоих машин. И они совсем не те, которые ты описываеш!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      27 июля 2007 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Господин! Ты хотябы размеры машин посмотрел, прежде чем туфту на форуме писать...



Не знаю как ты, а вообще-то предпочитаю не бумажные характеристики смотреть, а в реальных машинах сидеть.

В ответ на:

Лансер-9 шире Ноута на целых 12 сантиметров! Объясни, как он при этом может быть теснее сзади?



Ширина Ноута без зеркал - 1690 мм, Лансера 9 - 1695 мм. О каких 12 см идет речь?
Да и я тебе по-моему ясно написал: в Лансере ноги полностью вытянуть нельзя (упираются в нижнюю кромку переднего сидения) и очень мало место над головой (плюс на боковом сидении практически касаешься головой стойки кузова).

В ответ на:

Да и посадка у Ноута сзади "автобусная". Спинка задних сидений почти горизонтальная, а на Ленсере сидушки завалены назад, сидиш как в кресле.



"Автобусная" посадка сзади у Фьюжена (смотрили в тот же день, что и Ноут).
А какой толк от слегка больше заваленных назад задних сидушек Лансера, если при этом элементарно невозможно выпрямить ноги и головой практически касаешься потолка?

В ответ на:

Ты эти сказки будеш рассказывать тем, кто не ездил ни в Ноуте, ни в Лансере. Повторяю, для тех кто в танке. У меня у самого Лансер, а на Ноуте я очень часто езжу пассажиром, и очень хорошо знаю недостатки обоих машин. И они совсем не те, которые ты описываеш!



Т.е. человек среднего роста, сидя на заднем сидении в Лансере может полностью выпрямить ноги и при этом не упрется в нижний край переднего? И над головой у Лансера пространства больше, чем в Ноуте? И голова заднего пассажира в Лансере практически упирается в заднюю стойку кузова? Какое именно из этих утверждений неверное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Cabai]
      27 июля 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:


Т.е. человек среднего роста, сидя на заднем сидении в Лансере может полностью выпрямить ноги и при этом не упрется в нижний край переднего?


Не упрется! Там места вагон! Под передними сиденьями места куча! Туда и нога 48 размера залазит аж бегом! А полность выпрямить ноги нельзя даже в Мерседесе S!
В ответ на:

И над головой у Лансера пространства больше, чем в Ноуте?


Впереди больше - сзади также, может немного меньше.
В ответ на:

И голова заднего пассажира в Лансере практически упирается в заднюю стойку кузова?


Чего, блин? Куда там чего упирается? Ты вообще в Лансере хоть раз сидел? Очень я в этом сомневаюсь. А если быть точном, то почти уверен, что ни разу не сидел. Иначе бы откровенную ерунду не писал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Cabai]
      27 июля 2007 в 16:33 Гілками

В ответ на:


Не знаю как ты, а вообще-то предпочитаю не бумажные характеристики смотреть, а в реальных машинах сидеть.


Не знаю в чем ты там сидишь, а я в Ноуте достаточно часто езжу. К сожалению ты не описал ни одного реального достоинства и недостатка этой машины. Придется описать самому.
Из достоинств: очень легко трансформируемый салон, легкий и четкий руль, эластичный движок(1,6 на ручке), тихий салон. Из недостатков: нет пепельницы, "автобусная" посадка(хотя это кому как), сзади 3 взрослых садятся с трудом, после 110 км/ч машина довольно заметно козлит...
Вроде и всё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      27 июля 2007 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Т.е. человек среднего роста, сидя на заднем сидении в Лансере может полностью выпрямить ноги и при этом не упрется в нижний край переднего?


Не упрется! Там места вагон! Под передними сиденьями места куча!



Ты самого себя пытаешься убедить?

В ответ на:

Туда и нога 48 размера залазит аж бегом!



Носок ноги пролазит, а дальше фиг - голеностоп упирается в край сиденья (даже в Фиесте в этом плане лучше).

В ответ на:

А полность выпрямить ноги нельзя даже в Мерседесе S!



Не знаю, как в Мерсе, но в Ноуте без проблем.

В ответ на:

В ответ на:

И над головой у Лансера пространства больше, чем в Ноуте?


Впереди больше - сзади также, может немного меньше.



Угу, немного меньше - сантиметров так 15.

В ответ на:

В ответ на:

И голова заднего пассажира в Лансере практически упирается в заднюю стойку кузова?


Чего, блин? Куда там чего упирается?



Сядь на заднее сиденье за водителем, и чуток голову влево наклони - то, во что она упрется (если конешно, она у тебя не значительно меньше размера, обычного для взрослого человека), называется стойка кузова. Аналогичную картину наблюдаем, кстати, в Рено Символе.

В ответ на:

Ты вообще в Лансере хоть раз сидел? Очень я в этом сомневаюсь.



У коллег целых три штуки рядом паркуется - просмотрел очень тщательно, как кандидата на покупку.

В ответ на:

А если быть точном, то почти уверен, что ни разу не сидел. Иначе бы откровенную ерунду не писал...



Я написал свои личные впечатления от сравнения салона Лансера с Фиестой и Ноутом. И мне совершенно по барабану, что кому-то эти впечатления кажутся ерундой - на сформировавшееся у меня мнение о том, что в плане удобства задних пассажиров Лансер проигрывает даже Фиесте, не говоря уже о Ноуте, это никак не повлияет. Так что дальнейшую дискуссию с тобой считаю совершенно нецесообразной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Cabai]
      27 июля 2007 в 17:11 Гілками

Бессмысленно спорить с тем, кто не хочет слушать... Но на всякий случай скажу, у меня у самого Лансер, у кумы Ноут. Мы очень часто ездим на природу на машинах, кагда на её, кагда на нашей, кагда на обоих сразу... НИЧЕГО из описанног тобой нет ни в Лансере ни в Ноуте! У Лансера есть свои болячки, у Ноута свои. Но это совсем НЕ ТЕ болячки, которые ты описал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Банзай]
      27 июля 2007 в 17:24 Гілками

Коллеги,
Буквально сегодня, еще раз щупал Лансер Х. Что хотелось бы сказать:
1. Не совсем правильно сравнивать машины по длине, ширине, переходить на сантиметры и миллиметры. Люди то ведь тоже не все одинаковые, а даже наоборот. И степень оценки комфорта у всех разная.
2. Теперь по существу. Места с Лансере сзади, лично для меня, достаточно. Сидеть там, достаточно удобно. Места хватает. Сначала вымерял водительское сидение под себя (у меня рост 182 см), затем сел сзади – сидеть достаточно комфортно. Как там я себя буду чувствовать просидев там несколько часов во время длительной поездки – затрудняюсь сказать, так как нет такого опыта. Трем человекам сидеть сзади некомфортно.
3. Места в Ноуте сзади – тоже достаточно, и сидеть мне было комфортно.
4. Не понравилось в новом Лансере – объем багажника. Вроде подходишь к машине, такие размеры кормы, - впечатляет. И вот открываешь багажник – а его практически нет. По глубине нормальный, а вот по высоте – явно маловат, ИМХО. Основная причина полноразмерная запаска, которая много объема забирает на себя. Меня такой вариант (размер багажника) не устраивает из-за необходимости транспортировки других вещей помимо коляски! Сейчас в автосалоне, желающих купить новый Лансер, пишут на ноябрь. Со слов менеджера в автосалоне, сейчас из доп. Опций можно заказать только коврики и защиту картера. Например, ксенон пока заказать нельзя, но ситуацию обещают исправить в ближайшем будущем. Ессно сигналку и парктроник заказать можно (неродные ессно).
5. В Ноуте багажник – 280 литров (при максимально сдвинутых задних сидениях назад), но насколько я понимаю, это объем багажника от дна до верхней полки. А вот если убрать верхнюю полку, то и вещей навалить можно поболее. У Лансера такой возможности нет, но ИМХО неправильно сравнивать эти машины между собой. И цена у них разная, хотя не намного отличается. Лансер, ИМХО больше заточен под молодежь, резвая городская машинка, переезды на дальние расстояния с достаточным количеством вещей в багажнике: по средней сумке на брата.

Когда, речь идет о болячках Ноута идет речь о: плохом обзоре (левая стойка, плюс дворники не до конца трут стекло с левой стороны), задние колеса при проезде лежачих полицейских издают неприятные для слуха звуки, достаточно жесткая подвеска особенно на 16 дюймах, парусность авто. Это имеется в виду? Или что-то есть еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      27 июля 2007 в 17:52 Гілками

В ответ на:


Когда, речь идет о болячках Ноута идет речь о: плохом обзоре (левая стойка, плюс дворники не до конца трут стекло с левой стороны), задние колеса при проезде лежачих полицейских издают неприятные для слуха звуки, достаточно жесткая подвеска особенно на 16 дюймах, парусность авто. Это имеется в виду? Или что-то есть еще?


Ну стойки и у Лансера обзор ограничивают. По дворникам - не замечал чегото криминального. Звуков никаких не слышал, разве что при абсолютной тишине и полностью открытых окнах слышно как "чмыхают" амики, так они у многих "чмыхают"... Какая на 16 дюймах подвеска не знаю, у кумы на 15... Дык на Лансере, имхо такая же по жосткости... А парусность - таки да есть... Ну и из личных замечаний - машина реально козлит на скоростях больше 110 км/ч. Лично мне эту ну уж очень не нравится... Что же до "напихать" багажник под самый верх - попробуй... Ну и лично я, например, с трудом представляю себе поездку, пусть даже и вдвоем, например в Крым на заднем сидении Ноута... Имхо, Ноут отличный городской автомобиль, с возможностью выездов по трассе на расстояние, которое можно проехать не больше чем за 4 часа. Если ехать долго, то есть много автомобилей, которые за теже деньги сделают это лучше Ноута и с большим комфортом для задних пассажиров...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      27 июля 2007 в 17:56 Гілками

IMHO, если уж сравнвать "Ланс" и "Нотой", то, наверное, уместней говорить об "Лансе"-универсале. Особенно, если речь идет о размере багажника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6151

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія