autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Муки выбора: наверно Nissan Note или

старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Муки выбора: наверно Nissan Note или
      24 июля 2007 в 11:02 Гілками

Как-то вдруг резко захотелось купить новую машину. Выбирал несколько дней. Выбирал семейный автомобиль. Так как понятие семейный авто даже лично для меня мало, что означает, то постараюсь конкретизировать для чего нужна машинка.
Машинка нужна для молодой семьи, один ребенок. Использование: 60% город, 40% трасса (в основном Харьков-Киев, раз-два в год Крым, раз в год Болгария). Иногда на отдых берем с собой плюс одного взрослого. Так как жена получила права, то взгляд свой направили в пользу автомата.
Первоначально направил свой взгляд на Seat Toledo и Opel Zafira. В личных предпочтениях победил Толедо, да вот только смутила цена в 24 тыс Евро (плюс около 600 Евро за доп.опции), что при текущем курсе Евро выливается в 32 тыс долларов. Можно взять кредит. Но так и не смог себя убедить в целесообразности. Также давят бОльшие доп. затрат на оформление, страховку.
Вместе с жабой установили для себя «планку» в районе 20 тыс. долларов плюс / минут пару тысяч. Рассматривали Megane, Scenic, Fusion, Astra, Corsa new, Meriva, Fiat Bravo new, Note.
В результате мучений, предварительный выбор пал на Nissan Note.
Сейчас смотрю между двумя комплектациями: Luxury 1.6 AT или Tekna 1.6 AT.
Цена 22 490 долларов за любую. Персональная жаба дала добро.
В пользу Luxury: 15 дюймовые колеса (в плане резину легче найти), чип-ключ, возможность заказать светлый салон.
В пользу Tekna: 16 дюймовые колеса (в плане управляемости авто, но резину найти сложнее), малый кожаный пакет (руль, ручка АКП), обивка салона с кожаными вставками.
Пока склоняюсь в пользу Luxury, в основном из-за чип-ключа, и более ходовым размером резины.
Буду, признателен за любые дополнительные аргументы в пользу Tekna от тех, кто купил авто в этой конфигурации.
В машинках бензиновый движок 1,6, 110 л.с., 4-х ступенчатый автомат, климат, 2 подушки + 2 шторки (все для передних пассажиров), адаптивный электроусилитель руля, попогрейки, трансформируемый салон, наличие полочки в багажнике, которая позволяет менять его глубину. Это нравится.
Настораживает следующее: неоднозначные отзывы по шумоизоляции и жесткости подвески; проскакивали отзывы о наличии конденсата над солнцезащитными козырьками (причина – плохо закрепленная антенна на крыше багажника) – на наших форумах такую проблему не встречал, в основном жалуются россияне; как-то неправильно регулируется водительское сидение по высоте: передняя часть сидушки фиксируется, а регулируется задняя часть, т.е. сидеть ровно не получается, чей мозг это придумал?
Есть несколько вопросов, на которые я так и не накопал ответов по этой машинке:
Нужно ли ставить защиту картера, кто и где ставил, сколько стоит?
Ставил ли кто-либо на крышу багажник типа Thule? Как ведет себе авто при этом на трассе (парусность)? Какая максимальная нагрузка? Читал, что можно не больше 25 кг.

Ну и самый главный вопрос: что я упустил или почему лучше смотреть не на Ноут, а на .... (Ваши предложения)?

заранее спасибо всем за комментарии и предложения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 11:08 Гілками

Посмотри на 307SW. Стоит сейчас 20кевров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: AlexBolo]
      24 июля 2007 в 11:11 Гілками

Мне Tekna по отделке салона понравилась гораздо больше (тоже была мысле брать Note - но выбор пал в пользу Cerato )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Mogaba]
      24 июля 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Мне Tekna по отделке салона понравилась гораздо больше (тоже была мысле брать Note - но выбор пал в пользу Cerato )




Я ж не утверждаю что он лучше Просто советую посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: AlexBolo]
      24 июля 2007 в 11:37 Гілками

Спасибо.
Согласен, хорошая машинка, жене нравится.
Одна беда 20 кевро, это 27,5 кдолларов, что на пять тысяч больше от рассматриваемого варианта. Также, когда я рассматривал опции к Пыжику типа автомата и т.п. (выровнять с Ноутом) то плюс к 18,8 Евро (за комплектацию с двигатем 1,6) у меня добавилось еще 3 KEur. Итого получается под 22 кевро, а это 30 кдолларов. Разница с Толедо, который нравится мне больше, всего в две тысячи долларов. Скорее всего нет, по причине цены (текущий курс Евро - ужас).
Хороший плюс у пежо, что доп. опций много можно заказать, вот только цена, ИМХО, негуманная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Спасибо.
Согласен, хорошая машинка, жене нравится.
Одна беда 20 кевро, это 27,5 кдолларов, что на пять тысяч больше от рассматриваемого варианта. Также, когда я рассматривал опции к Пыжику типа автомата и т.п. (выровнять с Ноутом) то плюс к 18,8 Евро (за комплектацию с двигатем 1,6) у меня добавилось еще 3 KEur. Итого получается под 22 кевро, а это 30 кдолларов. Разница с Толедо, который нравится мне больше, всего в две тысячи долларов. Скорее всего нет, по причине цены (текущий курс Евро - ужас).
Хороший плюс у пежо, что доп. опций много можно заказать, вот только цена, ИМХО, негуманная.




Погоди.. 1.6 с автоматом стоит 20кевров. И ровно столько же стоит 2.0 на ручке. Ну и скидки можно с Илты потрусить.

З.Ы. Стеклянная крыша - это класс

Соврал. 1.6 с автоматом и нормальными опциями где то 21кило евро выходит. Но таки надо звонить на Илту и узнавать конкретные цены на конкретные модели.

Змінено AlexBolo (11:45 24/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Mogaba]
      24 июля 2007 в 11:45 Гілками

Спасибо.
Cerato есть у коллег. 2,0 АКПП стоит своих денег ИМХО. Только вот, как-то, не совсем хочется мне менять сенс на сироту, и жена придерживается такого-же мнения. Я конечно же не сравниваю сенс 1,3 и сироту 2,0, но жене не очень понравилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Спасибо.
Cerato есть у коллег. 2,0 АКПП стоит своих денег ИМХО. Только вот, как-то, не совсем хочется мне менять сенс на сироту, и жена придерживается такого-же мнения. Я конечно же не сравниваю сенс 1,3 и сироту 2,0, но жене не очень понравилась.




У нас с женой к концу выбора осталось 2 варианта Cerato vs. Note, выбор пал на Cerato по причине: 1. Таки больше места в багажнике (это коляска + куча всего что потребуется ребенку и жене на море) 2. Больше места в салоне 3. Резвей (а значит безопасней). А так тоже после сенса, тоже маленький ребенок вообщем ситуация сходная. Хотя ИМХО - Note очень красивая внутри, ни Cerato ни Пыж рядом не лежали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Mogaba]
      24 июля 2007 в 11:54 Гілками

А мне чет показалось что по салону и багажнику 307SW чуток поболе Note будет. Или таки показалось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: AlexBolo]
      24 июля 2007 в 11:57 Гілками

Согласен, что за коробку плюс 1450 Евриков и получается 20 250 Евро.
Но ведь не забываем, что помимо коробки
За климат - 270 Евро
За 15 дюймовые диски - 490 Евро
CD чейнджер (скорее не нужен, чем нужен но в Ноте он есть) – 370 евро
Обогрев передних сидений заказать для 1,6 – нельзя
Автосвет, автодождь, стекло хамелеон – 390 Евро
Итого еще плюс 1520 Евро. Нигде не ошибся?
Выходит почти цена ноута но не в долларах, а в евро.
Чем оправдать 35% разницы в стоимости, кроме как нравиться/нравиться?
Повторюсь, что пыжик нравится жене, но никак не находим аргументы, чтобы жаба была довольна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Согласен, что за коробку плюс 1450 Евриков и получается 20 250 Евро.
Но ведь не забываем, что помимо коробки
За климат - 270 Евро
За 15 дюймовые диски - 490 Евро
CD чейнджер (скорее не нужен, чем нужен но в Ноте он есть) – 370 евро
Обогрев передних сидений заказать для 1,6 – нельзя
Автосвет, автодождь, стекло хамелеон – 390 Евро
Итого еще плюс 1520 Евро. Нигде не ошибся?
Выходит почти цена ноута но не в долларах, а в евро.
Чем оправдать 35% разницы в стоимости, кроме как нравиться/нравиться?
Повторюсь, что пыжик нравится жене, но никак не находим аргументы, чтобы жаба была довольна.




Я бы отказался от

За 15 дюймовые диски - 490 Евро
CD чейнджер (скорее не нужен, чем нужен но в Ноте он есть) – 370 евро
Обогрев передних сидений заказать для 1,6 – нельзя
Автосвет, автодождь, стекло хамелеон – 390 Евро

Лучше потом купить 16литье на лето. А железяки оставить на зиму. CD xty;th yfabr не нужен потому как CD должен уже МР3 понимать.
Обогрев не нужен - ткань - не холодно, сам проверил .
Автосвет и т.д. можно, но как по мне нафиг не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: AlexBolo]
      24 июля 2007 в 12:02 Гілками

Багажник больше у пыжика - это Да.
По месту в салоне, ИМХО различия не существенные. При сдвинутых назад сидениях в ноуте, места для задних пассажиров больше, чем в пыжике. Хотя слишком большой временной перерыв у меня был между просмотром пыжика и ноута. Нужно посетить заново салон Илты, - может и возьмет что-то за душу, на что не обратил внимание при первом посещении.
Спасибо за подсказку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 12:12 Гілками

Нота - на базе микры. "В" класс! Пыж - С класс. Однозначно рулит! У меня была подобная ситуация, смотрел все и хотел автомат. Толедо и октава ушли по причине оверпрайса. Пыж - не мой дизайн. В итоге взял с4 и ни капли не жалею... Удовлетворяет на все сто! Всегда все помещалось в багажник. Недавно двумя семьями ездли на море, пришлось правда снять полку багажника. Но все было с нами! 16800 кевр. за автомат.
Кстате, глянь еще на гольф плюс. Почти толедо но цена в доларах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 12:14 Гілками

По комплектациям не подскажу - у меня Comfort но в общем я не сильно расстроен изза этого, к тому же в топовых магнитафон мп3 не играет - небольшой минус.

Шумоизоляция: есть проблемка, но не сильная. стучат камни по аркам и выше 3500 ревет движок. Я бы сказал что в моей шкоде предыдушей было чуть чуть тише, но не намного. Не решаю эту проблему так как ни меня ни семью это не беспокоит достаточно сильно чтоб куда то ехать и этим занимацца.

Ничего не потеет.

У меня и под себя и под жену все нормально регулируется, проблем нет

Защиту не ставил. Ездил уже 2жды в Карпаты - тьфу тьфу без проблем.

Тожехотел багажник, но в последнем вояже при условии что в салоне 3 взрослых + ребенок в кресле так вышло что все вещи вместились, поэтму пока забил. Кстати зимняя коляска влазит в багажник почти не собраная, так что багажник там вполне достаточный, за счет перемещения дивана.

Смотрел еще на 307 пыж обычный, 1,6 автомат, но отказался так как преимущество особенно не выявил, а обзор там значительно хуже, что для меня важно учитывая что за рулем в основном жена ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: parabolist]
      24 июля 2007 в 12:14 Гілками

Кстати да, на Гольф плюс стоит посмотреть. У них цены на удивление приятные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: parabolist]
      24 июля 2007 в 12:25 Гілками

Спасибо, надо будет С4 показать жене.
А вот Гольф плюс совсем выпустил из вида. Даже не знаю как выглядит. Нудо будет посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: УрфинДжюс]
      24 июля 2007 в 12:28 Гілками

Спасибо за отзыв. Очень здорово. Практически услышал, то, что ожидал услышать.
Небольшое уточнение, в этой поездке: 3 взрослых + ребенок в автокресле (именно моя ситуация), коляска в багажнике была или нет? Зимняя или трость?
Просто в отзыве шла речь, что зимняя коляска влазит почти не разбирая, только не понятно, была эта коляска в той поездке с Вами или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 12:37 Гілками

я б на твому місці дивився на дізєльний сід

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:


В пользу Tekna: 16 дюймовые колеса (в плане управляемости авто, но резину найти сложнее), малый кожаный пакет (руль, ручка АКП), обивка салона с кожаными вставками.
Пока склоняюсь в пользу Luxury, в основном из-за чип-ключа, и более ходовым размером резины.
Буду, признателен за любые дополнительные аргументы в пользу Tekna от тех, кто купил авто в этой конфигурации.
В машинках бензиновый движок 1,6, 110 л.с., 4-х ступенчатый автомат, климат, 2 подушки + 2 шторки (все для передних пассажиров), адаптивный электроусилитель руля, попогрейки, трансформируемый салон, наличие полочки в багажнике, которая позволяет менять его глубину. Это нравится.
Настораживает следующее: неоднозначные отзывы по шумоизоляции и жесткости подвески; проскакивали отзывы о наличии конденсата над солнцезащитными козырьками (причина – плохо закрепленная антенна на крыше багажника) – на наших форумах такую проблему не встречал, в основном жалуются россияне; как-то неправильно регулируется водительское сидение по высоте: передняя часть сидушки фиксируется, а регулируется задняя часть, т.е. сидеть ровно не получается, чей мозг это придумал?
Есть несколько вопросов, на которые я так и не накопал ответов по этой машинке:
Нужно ли ставить защиту картера, кто и где ставил, сколько стоит?
Ставил ли кто-либо на крышу багажник типа Thule? Как ведет себе авто при этом на трассе (парусность)? Какая максимальная нагрузка? Читал, что можно не больше 25 кг.

Ну и самый главный вопрос: что я упустил или почему лучше смотреть не на Ноут, а на .... (Ваши предложения)?

заранее спасибо всем за комментарии и предложения.




Итак по-порядку:
У меня Tekna 1.6 мех.
1. Кожаный руль - все-таки поприятнее пластиковой баранки. Вставки в салоне - довольно практично, как раз на боковинах сидений, там где больше всего трется.
2. Размер резины, таки да, неходовой, но:
- найти в Инете можно - могут даже привезти под заказ.
- ставится на родные диски не только 185/55/16 а и гораздо более ходовая 195/55/16.
- Я лично купил себе на зиму стальные диски 15" с зимней резиной.
3. Шумоизоляция - уж лучше чем в Сенсе, даже и не сомневайтесь. До 100 км/ч нормально, выше - ветер становится больше слышно.
4. Подвеска - по своему опыту скажу - Альмера (не классик) жестче, Сенс чуть мягче. Ну дык и профиль 55-й. В целом приемлемо - в Альмере пассажиры сидящие сзади жаловались, в Ноте - все ОК.
5. Конденсата не наблюдал (тьфу-тьфу-тьфу).
6. Защиту картера поставил при покупке.
7. Не знаю - сиденье отрегулировал нормально - сидеть удобно....
8. На трассе авто ведет себя довольно неплохо - езжу часто по Бориспольской трассе - бывает задумался, глядь - а на спидометре 160-170. Обычно по трассам езжу 140-160.
Если сильный ветер - таки чуствуется - приходится снижать скорость до 120-130, но это не часто у меня бывает (по трассе езжу почти каждый день).
9. Про нагрузку: ездили впятером + полный багажник - нормально, как-то ехали вшестером (так уж вышло) - таки чуствуется...
10. При покупке рассмотрел около 15-ти авто, в итоге купил Ноут, и не разочаровался

Спрашивайте если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: -=VT=-]
      24 июля 2007 в 14:02 Гілками

Спасибо за обстоятельный отзыв.
Сейчас вот подумал, что скорее всего буду ставить сигналку с пейджером, и поэтому важность ключа-пейджера становится не такой актуальной. Двери будут отпираться/запираться сигналкой, ну а ключ ... заводить машину, удобно конечно - но не все коту масленица. Скорее всего ключевым критерием в выборе между Tekna и Luxury, если все таки не передумаю на счет Ноута, - станет тест драйв на 15 и 16 дисках, чтобы понять степень комфорта и тогда уже принять решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6155

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія