autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Муки выбора: наверно Nissan Note или (2/6)

СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Варианты (+) [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 14:09 Гілками

Octavia A4
Octavia A5
Lancer
Lancer X (двушка $23 000)
Vectra
Astra
Lacetti
Cerato
Ceed
Rio
Focus

Я бы не брал за 23 тыс. долларов Ноут только по одной причине - это B класс со всеми вытекающими последствиями в плане комфорта и управляемости. Изврат это за такие деньги брать B-класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: Ravl]
      24 июля 2007 в 14:10 Гілками

Ceed ??? Хм,
В принципе 23,8 кдолларов за 1,6 АТ, хорошая комплектация. Не знаю, машинку вживую не видел. При случае посмотрю, если где увижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Спасибо за обстоятельный отзыв.
Сейчас вот подумал, что скорее всего буду ставить сигналку с пейджером, и поэтому важность ключа-пейджера становится не такой актуальной. Двери будут отпираться/запираться сигналкой, ну а ключ ... заводить машину, удобно конечно - но не все коту масленица. Скорее всего ключевым критерием в выборе между Tekna и Luxury, если все таки не передумаю на счет Ноута, - станет тест драйв на 15 и 16 дисках, чтобы понять степень комфорта и тогда уже принять решение.




На пыже проще. Ключ он же ЦЗ. Сигналка нафиг не нада.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Спасибо за обстоятельный отзыв.
Сейчас вот подумал, что скорее всего буду ставить сигналку с пейджером, и поэтому важность ключа-пейджера становится не такой актуальной. Двери будут отпираться/запираться сигналкой, ну а ключ ... заводить машину, удобно конечно - но не все коту масленица. Скорее всего ключевым критерием в выборе между Tekna и Luxury, если все таки не передумаю на счет Ноута, - станет тест драйв на 15 и 16 дисках, чтобы понять степень комфорта и тогда уже принять решение.




Себе тоже поставил сигналку с пейджером.

В принципе на 15 чуть мягче будет. Но и на 16-х таки комфортно, кроме того поворотоы (те же самые) на Ноте прохожу чуток на большей скорости чем на Альмере и Сенсе.
Знакомые есть - он на Ноту 45-й профиль поставил - там таки жестко.

Самый большой недостаток в этой машине знаете какой? Магнитола с СД-ченжером не читает МП3.

А в остальном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: RE: Варианты (+) [Re: Nubiroid]
      24 июля 2007 в 14:29 Гілками

Ноут в полном фарше стоит 22500 с авт., датчиками света/дождя, попгрейкой, омывателями фар, литыми дисками и пр пр пр пр
Что мы можем купить из нижеперечисленных авто за эти же деньги?

Octavia A4 - большой багажник, но тесная сзади, имидж служебной развозки, старая модель
Octavia A5 - Сколько она будет стоить в аналогичной комплектации с движком 1.6? да уж поболее чем 22500. Цены на Шкоды завыышены (из-за Евро).
Lancer - дизайн ИМХО не очень, да и Лансеров у нас как Ланосов стало - у меня из знакомых сотрудников 7 человек на Лансерах. Именно поэтому и не стал брать. Да и зачем его брать когда есть уже Х? Очень субъективное мнение. Объективно - места внутри меньше чем в Ноте, на 1.6 расход чуток апобольше, мощность поменьше.
Lancer X (двушка $23 000) - хорош, не отнять. Покупай я машину сейчас может его бы и взял.
Vectra - где вы Вектру за 22500 видели?
Astra - Да, типа класс С, но внутри более тесная, за те же деньги будет беднее комплектация, да и движок 1.6 у Астр резвостью не отличается.
Lacetti - расход бензуса - 12-13 литров (у меня на Ноте за 8 не выходит). Почитал форумы по Лачетти и понял - я не хочу жить с их проблемами. Наглядный пример - купили на фирму одну Лачетти - больше такой ошибки не совершали.
Cerato - по всем параметрам средняя машина - просто обычное безликое современное авто. Опять же очень субъективно. Лучше уж сид.
Ceed - неплох, можно глянуть.
Rio - очень не понравилась внутренняя отделка.
Focus - все бы хорошо если б не winner.

Я бы не брал за 23 тыс. долларов Ноут только по одной причине - это B класс со всеми вытекающими последствиями в плане комфорта и управляемости. Изврат это за такие деньги брать B-класс.
------------------------------
что ві все заладили В-класс, В-класс. Да у нее колесная база 2600 - больше чем у некоторых авто в С-классе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: RE: Варианты (+) [Re: Nubiroid]
      24 июля 2007 в 15:02 Гілками

Вот смотрю я на Ваш профайл и вижу там помимо Лансера, Аутлендера, - Кольт. Для жены?
Вот и я думаю о том, что возможно было бы правильнее купить сейчас ту машинку, которую потом можно было отдать жене полностью, а себе посмотреть потом (через 2-3 года) что-то другое, раз сейчас денег не хватает. Как-то смотрю я в сторону машин с негуманными для меня ценами: например тот же Toledo. Отдать Сенс жене – не могу, я жену люблю и «наказывать» не хочу. Тяжело ей будет на Сенсе ездить, а значит небезопасно. Я лучше Сенс подарю любимому тестю, который с 76 года эксплуатирует свою двойку, которую он очень любит, но в последнее время все больше посматривает по сторонам, плюс намекал, что готов купить у меня Сенс. Но, кто ж возьмет деньги от любимого тестя?

Теперь по существу:
Двое коллег буквально как пару месяцев прикупили Октавии. А5 и Tour c движком 1.8T. Хорошие машинки, большой багажник, не очень много места для задних пассажиров, хороший сервис. Вот только как-то ничего внутри меня за машину не голосует.
Если смотреть на лансер, то лучше на десятый. Ноут я смогу забрать либо сейчас (если устраивает синий цвет), либо ждать до 23 августа, если буду настаивать (по просьбе жены) на оранжевом, а вот лансер придется подождать.
Вектра, - в конторе были две. Две брались одновременно. Одна успела пройти за 2,5 года – 30 тык, вторая 120 тык. Вторую после 100 тык дважды увозили на эвакуаторе. Когда видел счета на ремонт (на тот момент гарантия закончилась) – мягко скажу, что радовался, что это не моя машина. Возможно, просто экземпляр такой попался, но после этих случаев Вектру не рассматривал.
Астра – хорошо, но новая Корса нравится больше, да вот 1,2 двигатель в ней отбил все настроение.
Лачик – нет. Тестю бы купил вагон, но себе не хочу. Тупо машина не нравиться.
Cerato, Ceed, Rio, - лучше Ceed, но опять наблюдаются очереди в этой бедной стране.
Focus? Лучше C-MAX. Опять таки есть у коллеги. Стоит, конечно дороже Ноута, класс уже другой. Денег товарищ уже на виннер отвез немало за сигналку и прочие приятности. Все там очень не дешево.

«Я бы не брал за 23 тыс. долларов Ноут только по одной причине - это B класс со всеми вытекающими последствиями в плане комфорта и управляемости. Изврат это за такие деньги брать B-класс.».

Согласен на 100%, Ноут должен стоить не больше 20 к долларов. В той же России он стоит на две тыс. долларов меньше в аналогичной комплектации, но как говорится – за что боролись, то и воняет.
В тоже время, ИМХО, Ноут комфортная машинка, и рулится неплохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: -=VT=-]
      24 июля 2007 в 15:09 Гілками

Да, МР3 - таки проблема. Очень расстаривает.
Я поначалу думал, что сам чейнджер находится где-то в багажнике, и подключить МР3 будет не проблема, но потом понял, что ошибался.
С другой стороны меня немного спасает, что компактов хватает, и слушать есть что, да вот только возить весь скарб с собой совсем не улыбается, а FM модулятор - это не для меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 15:21 Гілками

дивився минулої суботи сіда 1,6
правда покататься не дали
є сіді-емпе3, а також юесбі, що порадувало
місця в салоні відверто багато і за кермом і на задніх сидіннях
писав відгук тут таврооргія


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 15:53 Гілками

Нет, в дальние поездки большую коляску никогда не брал, так как влезть то она влезет, но больше туда практически ничего на встанет. Это просто пример что багажник там конечно меньше чем в Октавии, но не критично маленький.

В дальние поездки помогает складывать вещи в какие нибудь боксы типа пластмассовых коробок, ибо багажник в высоту достаточно большой, и можно вещи одни на другие поставить.

Кстати - в отличии от многих алтернатив автомат настоящий (не робот) и практически не тупит, очень удобен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: Варианты (+) [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 16:05 Гілками

Кольт действительно для жены.
Я действительно настоятельно советую очень хорошо подумать. Т.к. за 2-3 года машина надоест (и жене в том числе). Нужно будет продавать, а маленькую машину в очень богатой комплектации продать сложнее, чем "голую" баржу. Я не агитирую за пустое ведро классом выше, но все-таки брал бы что-то класса C в разумной комплектации.
C-MAX - великолепный вариант! Очень рекомендую.

P.S. Сижу сейчас и думаю, а что бы я купил за 23 000 долларов.
В классе C из более-менее нового по дизайну выползает только Лансер X. Куда катится этот мир вместе с евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: УрфинДжюс]
      24 июля 2007 в 16:09 Гілками

Спасибо, понял.
Наверное, мне нужно будет подумать о покупке коляски-трости, которая компактно складывается, так как скорее всего с моей коляской Jane Slalom Pro, могут возникнуть сложности в дальних поездках, хотя не факт. Нужно мерить.
По поводу того, что багажник у Ноута не очень глубокий я знаю, только вот решать вопрос как можно больше натолкать в багажник при помощи пластиковых коробок – ИМХО не стоит. Нужно будет больше уделять вниманию правильности упаковывания сумок.
Про автомат знал. Это подкупает, и растет уверенность в том, что Ноут – это выбор правильный. Как альтернативу сейчас вижу пока только Ceed, с очередью в два-три месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Спасибо, понял.
Наверное, мне нужно будет подумать о покупке коляски-трости, которая компактно складывается, так как скорее всего с моей коляской Jane Slalom Pro, могут возникнуть сложности в дальних поездках, хотя не факт. Нужно мерить.
По поводу того, что багажник у Ноута не очень глубокий я знаю, только вот решать вопрос как можно больше натолкать в багажник при помощи пластиковых коробок – ИМХО не стоит. Нужно будет больше уделять вниманию правильности упаковывания сумок.
Про автомат знал. Это подкупает, и растет уверенность в том, что Ноут – это выбор правильный. Как альтернативу сейчас вижу пока только Ceed, с очередью в два-три месяца.




Мдя. В 307SW не задумываясь влазит коляска, биотуалет и куча шмота, посуды и т.д. При этом в салоне спокойно размещаются 4 взрослых и ребенка в кресле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: RE: Варианты (+) [Re: Nubiroid]
      24 июля 2007 в 16:33 Гілками

М-да,
Торопиться не надо (Copy right "Кавказская пленница").

На десятый Лансер очередь до ноября. Поэтому пока это не вариант для меня.
К сожалению, если рассматривать авто с движком от 1,6, на честном автомате, с климатом, с регулируемыми сидениями (для жены важна регулировка по высоте), крайне желателен трансформируемый салон, то вариантов в цене до 23 к получается не так уж и много. Когда я начинаю добавлять деньги и смотреть на C-MAX, я сразу добавляю деньги и смотрю на Гольф Плюс (при этом немного поглядываю в сторону Тассона), а впереди Толедо или Альтеа XL. Ужас. И кредит взять могу, но не хочу.

P.S. Уже голова разрывается от сравнений. Вечером нужно расслабиться и опять трезво все взвесить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: AlexBolo]
      24 июля 2007 в 16:36 Гілками

просто змей-искуситель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 16:39 Гілками

После меня 2 товрища взяли себе 307SW. Один смотрел на хонду, второй пересаживался с В4 пассата универсала. Теперь оба пруцца от пыжа. Так шо я не виноват

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: AlexBolo]
      24 июля 2007 в 16:41 Гілками

Имхо, если можешь вязть кредит то имеет смысл взять ненапряжный кредит (за год погасить) и купить то что нравится на 100%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: AlexBolo]
      24 июля 2007 в 17:46 Гілками

Это здорово. Еще раз скажу, что выбор хороший.
Но сейчас опять посчитал максимально похожие конфигурации Note и 307 SW. Ессно стеклянную крышу в Ноут я добавить не могу, но в результате у меня получилось: 114 тыс грн за Ноут и 164 тыс грн за 307 SW, и даже если выкинуть пару доп опций из 307, меньше 150 тыс грн не получается. С учетом того, что за Толедо требуется отдать 166 тыс грн. - мой выбор не в пользу 307 SW. Вот такие вещи происходят с Евро.
И выбор мой сейчас лежит до 23 к долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 17:50 Гілками

Один небольшой вопрос по АКПП:
иногда приходится оставлять машину на парковке, где уже свободных мест нет, и приходится оставлять машину в "раскат", т.е. не на передаче и не на ручнике.
Никогда до этого на АКПП не ездил и возник вопрос, если понадобится оставить машину в раскат, можно ли оставить машину на ночь в позиции N, чтобы была возможность откатить машину на 2-3 метра? Я так понимаю, что если оставить на P, то хрен ее откатишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 17:55 Гілками

В ответ на:

иногда приходится оставлять машину на парковке,



Каска рулит!
В ответ на:

можно ли оставить машину на ночь в позиции N, чтобы была возможность откатить машину на 2-3 метра?



Можно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Муки выбора: наверно Nissan Note или [Re: klubok]
      24 июля 2007 в 18:07 Гілками

У меня на работе очень любят пыжики, и 307 и 407. Парни регулярно гоняют на них в италию-австрию-францию. Машина не плохая. НО! как вы правильно заметили при сходной комплектации будет дороже + за те деньги что он стоит есть много других конкурентов. Там уже и на Зафиру можно например посмотреть, в которую войдет и коляска и биотуалет и еще 3 телевизора в коробках :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6175

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія