autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания
      25 июля 2007 в 17:53 Гілками

У кого есть авто из нижеперечисленных поделитесь, плиз, какие затраты на СТО и запчасти, какое качество сервиса по этим машинкам:
Mazda 3 , VW Bora, Chevrolet Lacetti , Seat Ibiza ,honda civic/ accord, Peugeot 206, kia cerato, skoda octavia, Opel Astra


Змінено Fluffy (17:55 25/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Дарагой! Внимательно почитай эту доску! (+) [Re: Fluffy]
      25 июля 2007 в 18:20 Гілками

В ответ на:

У кого есть авто из нижеперечисленных поделитесь, плиз, какие затраты на СТО и запчасти, какое качество сервиса по этим машинкам:
Mazda 3 , VW Bora, Chevrolet Lacetti , Seat Ibiza ,honda civic/ accord, Peugeot 206, kia cerato, skoda octavia, Opel Astra




НОвые аффто, по мнению ивойных облатаелей, не имеют никаких затрат на СТО, запчасти, а на качество сервиса - н@ср@ть! На два года - хватит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      25 июля 2007 в 21:37 Гілками

Skoda Octavia Tour За 90 тыс.км (интервал 15000 км) - 6260,00 грн.
Skoda Octavia A5 За 90 тыс.км (интервал 15000 км) - 6832,00 грн.
Замена масла, фильтры и основные проверки - 582 грн. Остальное в зависимости от пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Дарагой! Внимательно почитай эту доску! (+) [Re: Yashka]
      25 июля 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У кого есть авто из нижеперечисленных поделитесь, плиз, какие затраты на СТО и запчасти, какое качество сервиса по этим машинкам:
Mazda 3 , VW Bora, Chevrolet Lacetti , Seat Ibiza ,honda civic/ accord, Peugeot 206, kia cerato, skoda octavia, Opel Astra




НОвые аффто, по мнению ивойных облатаелей, не имеют никаких затрат на СТО, запчасти, а на качество сервиса - н@ср@ть! На два года - хватит!




Глупость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Дарагой! Внимательно почитай эту доску! (+) [Re: D!G.ua]
      26 июля 2007 в 02:21 Гілками

В ответ на:

Глупость.



тем не менее - такая тема красной нитью проходит по крайней мере
через половину здешних постов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 10:30 Гілками

codex, спасибо большое, а вообще как машинка в езде? Мы просто никак определится не можем, хочется чтоб была и красивой, и недорогой...ну в общем, как всегда)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 10:32 Гілками

Про 206 читать тут http://www.peugeot-club.org/forum/viewforum.php?f=39

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:00 Гілками

Seat Ibiza. Точных подсчетов не вел, то. что по памяти, первое ТО 450 грн., второе что-то около 900, третье опять же в районе 450, четвертое 1200. На пятом уже слез с гарантии, делал на Фольксовской станции, поменяли много того, что на 5-м не меняется, свечи, тормозуху, все фильтра. Обошлось в 1100. Но если бы делал у официалов, то там только замена масла, опять же 450 грн. где-то. На 50000 поменял колодки передние, сейчас 85000, время менять колодки, и к сожалению вместе с ними тормозные диски. Качества сервиса, если брать официальные Сеатовские станции ( Нивки и Озерная,1 ) отвратительное. На Фольксовских станциях великолепное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:00 Гілками

Igon, я понимаю, что наверное здесь куча таких постов, но я то в это ничего не понимаю, я просто надеялаясь, что кто-то все-таки сможет дать простой, общий ответ...Если кому-то трудно, я ж не заставляю отвечать на мой вопрос и писать одну и туже "penis shadow" в этом посте 3 раза...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Igon, я понимаю, что наверное здесь куча таких постов, но я то в это ничего не понимаю, я просто надеялаясь, что кто-то все-таки сможет дать простой, общий ответ...Если кому-то трудно, я ж не заставляю отвечать на мой вопрос и писать одну и туже "penis shadow" в этом посте 3 раза...




Не обращай внимания, большинство этих постов - чисто эмоциональные всплески, не подтвержденные реальными подсчетами. Здесь четко просматривается два лагеря - сторонников новых авто и сторонников б/у. Решать тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: AlexBolo]
      26 июля 2007 в 11:17 Гілками

AlexBolo, спасибо)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:19 Гілками

cinemabox , спасибо бодльшое! Ясное дело, что новое авто лучше, но думаю, что для нас сразу брать нулевую не резонно да и страшновато бомбонуть ее в первые дни)))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:24 Гілками

Что-бы я не написал - это будет субъективно . Проще записаться на тест-драйв в салоне. По болезням Октавий можно почитать на форуме Skoda-Club-а
Могу сказать, что двигаетесь Вы в правильном направлении. При выборе важно расчертить таблицу качеств важных для Вас, по каждой машине.
Для меня например важно: легкость и острота руля, радиус поворота, дорожный просвет, качество металла и ЛКП, комфорт, изоляция от шума, тяга на низах, компактный размер для легкой парковки, багажник в который влазят негабаритные грузы, качественный сервис и гарантия. Мне также важно чтобы цена машины и расходы на нее вписывались в критерии: Цена <= годовой доход, Бензин <= 1/10 зарплаты, Обслуживание в год <= 1 зарплате. Мне лично кажется правильным выбор: практичная машина для повседневной жизни; яркая, заметная, красивая машина для души и отдыха. Обычно унификация практичности и красоты ведет к ухудшению одного из качеств, как-то низкий дорожный просвет или маленький багажник или неудобная посадка или ухудшенный обзор или слишком большая цена и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:26 Гілками

В ответ на:

cinemabox , спасибо бодльшое! Ясное дело, что новое авто лучше, но думаю, что для нас сразу брать нулевую не резонно да и страшновато бомбонуть ее в первые дни)))))))




Ну вопрос "страшновато бомбануть" я например решил путем страхования. Ни в коем случае не агитирую за новое или не новое авто, но как по мне, без страховки страшно бомбануть любое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 11:34 Гілками

codex , ну смотря у кого какая зарплата)))) Насчет таблички...Вы бы видели мою по 8 машинам)))) По критериям отбора (характеристика езды), то тут я мало что могу для себя отобрать, так как за рулем сидела не больше 10 раз))))и говорить о "легкость и острота руля, радиус поворота" ужас как мне трудно)) Ездила в фабии - она жестковата, наверное это качество подвески? Если да - то это мне не нравится в машинах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: cinemabox]
      26 июля 2007 в 11:39 Гілками

cinemabox , ну это самой собой, но как послушаешь: "вообще страховку не выплатили или выплатили через 2 месяца с нервотрепкой и не полную"...поэтому на новую пока не решаемся, да и денег не хватит, в салоне базовая классик Опель астра, к примеру, выходит со всем около 17-18 для нас это немного многовато, а еще и + полная страховка...так что пока как минимум пол года- год будем владельцами б/у наверное...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:39 Гілками

В ответ на:

codex , ну смотря у кого какая зарплата)))) Насчет таблички...Вы бы видели мою по 8 машинам)))) По критериям отбора (характеристика езды), то тут я мало что могу для себя отобрать, так как за рулем сидела не больше 10 раз))))и говорить о "легкость и острота руля, радиус поворота" ужас как мне трудно)) Ездила в фабии - она жестковата, наверное это качество подвески? Если да - то это мне не нравится в машинах




Жесткая подвеска - это не ее качество, а скорей одна из ее характеристик. Если не нравится жесткая, то думаю в сторону той же Ибицы смотреть не стоит, там она жесткая. Хотя на днях еще раз убедился, смотря с чем сравнивать. Боюсь праведного гнева поклонников марки, но словил беху 520-ю. Сзади я думал у меня то, что называется, позвоночник в трусы провалится. Это с учетом того, что чудак ехал абсолютно вменяемо по скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:41 Гілками

Мне в этом плане конечно проще, я переездил на всем: от запорожца, до американского пикапа .
У леди выбор машины обычно основан на эмоции, но учитывая характерную для вас осторожность на дороге - не думаю что дорожный просвет например будет слишком важным критерием. По поводу жесткости Фабии. Если Фабия будет покупаться б/у, чешской сборки, то она будет более мягкая, но с меньшим дорожным просветом. На украинских Фабиях так-же можно добиться мягкости понижением давления в шинах до 2.0 или модификацией подвески. Но в нашем городе мягкость подвески не есть большим плюсом, так-как в некоторых местах можно запросто оставить пол двигателя на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:

cinemabox , ну это самой собой, но как послушаешь: "вообще страховку не выплатили или выплатили через 2 месяца с нервотрепкой и не полную"...поэтому на новую пока не решаемся, да и денег не хватит, в салоне базовая классик Опель астра, к примеру, выходит со всем около 17-18 для нас это немного многовато, а еще и + полная страховка...так что пока как минимум пол года- год будем владельцами б/у наверное...




"Не читайте до обеда советских газет", как говорится. Для этого нужно страховаться в дорогих проверенных страховых. А если искать абы подешевле, то будут соответствующие результаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 11:49 Гілками

codex , ну да)))) меня уже однажды спрашивали при приеме на работу, какой автомобиль я предпочитаю и очень удивились, что я не ответила "красный")))) Но все-таки в машинах - я "0". Вообще машину я беру не сама себе, мы покупаем с парнем, поэтому сугубо женские авто тут не прокатят, как бы мне не хотелось Опель Тигру)))) А вообще, Октавия мне понравилась по Вашим описаниям...А во сколько выйдет нормальная не убитая, 3-5 лет с небольшим объемом двигателля?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: cinemabox]
      26 июля 2007 в 11:50 Гілками

cinemabox ))))) Ок, а каких страховкиов Вы можете порекомендовать? Без особой рекламы)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 11:59 Гілками

По поводу остроты и легкости руля, это было не про Octavia Tour, а Фабию. Опять-же настоятельно рекомендую вначале попробовать вживую и не делать поспешных выводов.
Tour 1.6 в хорошем состоянии думаю вполне можно найти в районе 10000-11000$.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 12:00 Гілками

В ответ на:

cinemabox ))))) Ок, а каких страховкиов Вы можете порекомендовать? Без особой рекламы)))




Насколько я понимаю, любое упоминание названия страховой - это уже реклама, вроде как по правилам нельзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: cinemabox]
      26 июля 2007 в 12:03 Гілками

cinemabox, а Вы мне в аську или на мейд напишите)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 12:05 Гілками

codex , ну понятно, просто времени все меньше и меньше(((( А так уже хочется))))))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 12:08 Гілками

Отправил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: cinemabox]
      26 июля 2007 в 12:10 Гілками

cinemabox, спасибо)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:

codex , ну понятно, просто времени все меньше и меньше(((( А так уже хочется))))))))))))))



Как не прискорбно, но в этом деле лучше не торопиться. Эмоции в этот момент лучше выключать полностью, чтобы потом не чувствовать дискомфорта или недостатка средств на содержание.
Из своего скромного опыта могу также добавить, что требования к авто иногда сильно зависят от профессиональной деятельности. У меня к примеру есть знакомый художник-антиквар, для которого в машине очень важна высота потолка. Потому-что в низкую машину картины в вертикальном положении не влазят, а в горизонтальном их легко повредить .
Я например иногда вожу коробки с компьютерной техникой по долгу работы, поэтому кузов седан мне не подходит.
Опять-же наличие домашних животных, дачи, предпочтения в спорте/отдыхе - все надо учитывать. Выбор авто это действительно сложно, особенно без опыта эксплуатации разных вариантов кузова, привода и др. Если у Вас есть знакомые водители, попросите посидеть, поводить их авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 12:25 Гілками

codex , да мы уже всех своих задолбали с этой просьбой))))) Собакин у нас-таки есть, да и не мелкий - лабрадор, так что размер тоже важен....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 12:35 Гілками

Во многих автосалонах можно записаться на тест-драйв. Скажите, что Вы выбираете среди авто конкурентов и никак не можете сделать выбор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Мне в этом плане конечно проще, я переездил на всем: от запорожца, до американского пикапа .
У леди выбор машины обычно основан на эмоции, но учитывая характерную для вас осторожность на дороге - не думаю что дорожный просвет например будет слишком важным критерием. По поводу жесткости Фабии. Если Фабия будет покупаться б/у, чешской сборки, то она будет более мягкая, но с меньшим дорожным просветом. На украинских Фабиях так-же можно добиться мягкости понижением давления в шинах до 2.0 или модификацией подвески. Но в нашем городе мягкость подвески не есть большим плюсом, так-как в некоторых местах можно запросто оставить пол двигателя на дороге.




Недавно мой хороший приятель приобрел данную новую Фабию 1,2 HTP за 10,5 тыс.евро что-то около этого,вообщем за 15 тыс.долларов.
Отвозил он нас на дачу с женой и ее подругой.Я сел на переднюю сидушку.У меня 181 см.Колени у меня уперлись,так,нормально,в торпеду,которая сделана из дешевого черного пластика с каким-то блестками,салон пахнет им же.Девушки на задних сидушках при их 167 см все время просили немного подвинуться вперед,так как их коленки также упирались,но в передние сидушки.Руки я не знал куда деть,кроме положив на коленки,так как места просто нет.Так как было жарко,он влючил кондишн,машина ехала,но не очень.Слышно было,что он дает двиглу обороты,но ему тяжело,машина идет очень тягомутно.Панель приборов+качество торпеды (ИМХО)-жуть.
2 года на нее гарантия от Прага Авто.По его рассказам-сервис просто ужаснейший.Персонал и его квалификация,очереди до 1,5 месяца для замены чего-либо по гарантии,ну и само собой цены слишком завышенные (минимум в 1,5 раза) на ТО.Про запчати молчу...комплект колпаков на колеса 170 евро.Вы наверно в курсе,что на них литой мотор? Наверно не надо объяснять,что будет,если с ним не дай Бог чего случится.
Так за что платить 15 тыс?
Я не хочу обосрать Вашу или его машину,но хотелось бы услышать Ваше мнение.
На мой вопрос,почему он ее взял,ответ был понятен-ну так новая же.
Я ему сказал,что тоже хочу машину,но скорее всего это будет Ауди 100 или А6 в пределах 10-12 тыс (плюс 800-1000 у.е.для замены всего).На что услышал от него рассказ,какая это хорошая машина...
Только вот я не знал,что ему сказать в ответ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Yuriy_1975]
      26 июля 2007 в 13:39 Гілками

Еще раз повторяю все это субъективно. Ваш приятель просто купил не подходящий для его потребностей автомобиль.
Могу только подтвердить, что если загрузка порядка 400 кг, с включенным кондиционером - под горку приходится ехать на третьей-четвертой передаче, на 3500 оборотах или выключать на минуту кондиционер.
При загрузке порядка 150-250 кг, то-есть 2-3 человека, машина едет нормально и мощности хватает как с кондиционером так и без. Крутить по сравнению с дизелем например конечно надо. До 3000-3500 оборотов. Для этого двигателя напротив опасно ездить на пониженных оборотах. При этом по заявлению представителя Еврокара в режиме до 4000 оборотов и регулярном ТО, двигатель 1.2HTP будет ходить 300-500 тыс. км. минимум.
В двигателе не ремонтируется, но меняется: поршневая группа, колен- и балансировочный вал. Все остальное, например головка цилиндров ремонтируется. Под невозможным ремонтом подразумевается расточка цилиндров, установка колец и поршней другого диаметра. Проблема не в том что двигатель литой(он разбирается), а в том, что стенки цилиндров имеют плазменное напыление, благодаря чему усилена износостойкость и отсутствует возможность расточки. Полная замена двигателя в сборе, с работой стоит около 3400$.
Сервис на Прага-Авто действительно не вызывает восторга, судя по отзывам на форуме Skoda-Club-a. Но сервисы на Нивках и АМК напротив радуют. В связи с чем очень мало владельцев Шкод пользуются неофициальными СТО. В ремонтном цехе официалов часто можно увидеть старенькие Фелиции например, а также другие марки авто, например Ситроены.
После сравнения цены колпаков, сравните цену стальных дисков на Перова и на официальном СТО. Будете приятно удивлены, особенно после получения 10% скидки на СТО. Цена меньше, вид и упаковка - на порядок лучше.
Пластик на приборной панели мягкий и матовый, в тех местах где может отражаться солнце и слепить водителя. http://www.amk.kiev.ua/automobiles/fabia-360.htm
Это не представительский класс авто, поэтому для ежедневной перевозки трех увесистых пассажиров Фабия не годится, это факт. Для одного-двоих пассажиров и водителя ее хватает с головой. По крайней мере третий пассажир автолюбитель всегда отмечает неадекватную для 1.2 динамику при езде со мной. Приемистость скорее зависит от привычек в вождении или их отсутствии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Еще раз повторяю все это субъективно. Ваш приятель просто купил не подходящий для его потребностей автомобиль.




короче - стаду сказали покупать новье - они начали покупать новье
а сознательно выбрать то, что нужно именно тебе - могут дааалеко не все люди ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 14:04 Гілками

2 codex
То,что Ваш ответ субъективный,это понятно.За него спасибо
1) Но Вы так и не ответили,за что или за какие удобства человек платит почти 11 тыс.евро (с учетом уплаты 3% в ПФ) за данное авто?
2) Fabia New дороже на 1-1,5 тыс евро своего предшественника.Что улучшилось в ней за эту штуку,кроме более облизанного кузова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 14:07 Гілками

Yuriy_1975, Сodex , ох ну Вы тут и разговорились пока меня не было))))
Т.е. на нивках есть неплохая СТО, я правильно поняла? А вообще, если остановиться на Шкоде, то с каким макс.пробегом ее можно взять, чтоб не пришлось менять кучу всего? Есть какой-то период (при нормально обращении с ней), когда все нужно тотально менять? (может вопрос глупо поставлен, сори )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 15:18 Гілками

Вряд-ли кто-то сможет дать прогноз дальнейшей судьбы 5-7 летней машины. Тут уж как-говорится лотерея.
Обычно при покупке б/у достаточно загнать авто на СТО и попросить сделать все диагностики: двигателя, ходовой, геометрии. Так-же можно при помощи измерения толщины ЛКП в разных частях определить была-ли покраска/билась-ли машина. То-есть проверить наиболее дорогие части. А дальше все по регламенту, в обслуживании машина не дорогая. Самое дорогое ТО у Шкод через каждые 90 тыс. км. 500$ То-есть пробег желательно выбирать кратный этому числу, при условии пройденного дорогого ТО .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 15:51 Гілками

codex , ну да Вы правы, но все-таки, когда не первый год за рулем какие-то общие прогнозы легче составить)))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Yuriy_1975]
      26 июля 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

То,что Ваш ответ субъективный,это понятно.За него спасибо
1) Но Вы так и не ответили,за что или за какие удобства человек платит почти 11 тыс.евро (с учетом уплаты 3% в ПФ) за данное авто?



Можно купить 10-летнюю, когда-то дорогую иномарку с остатками роскоши, но в одно прекрасное утро, когда прийдется везти супругу в роддом, окажется что в стартере стерлись щетки например. У б/у машин электрика вобще отдельная песня. Или замерз ручник из-за ржавчины вместо смазки в тросике. Или ее просто угнали, а КАСКО из-за износа мизерная. Ну и просто из уважения к окружающим я не буду эксплуатировать авто с испорченным/отсутствующим катализатором например.
То-есть в принципе я плачу за прогнозируемые затраты и уверенность в машине, не считая того, что она мне просто подходит как удобные туфли.

В ответ на:

2) Fabia New дороже на 1-1,5 тыс евро своего предшественника.Что улучшилось в ней за эту штуку,кроме более облизанного кузова?


Ну как минимум она стала длиннее на 30см, сзади не садился, но говорят стала просторнее, двигатель 1.2 стал мощнее на 4kW, кузов облегчили, новые ящички, подстаканники, подлокотник, появились новые опции вроде контроля давления в шинах и др.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      26 июля 2007 в 17:28 Гілками

В ответ на:

codex , ну да Вы правы, но все-таки, когда не первый год за рулем какие-то общие прогнозы легче составить)))))))))



Ну из собственного опыта общения с машинами б/у, скрытые проблемы могут быть такими: электрика (генератор, стартер, высоковольтные провода), проводка освещения, контакты, коррозия, коробка передач. Ручник как правило не работает или закис. То-есть в принципе все что просто-так не разбирается и портится от влаги, трения и перегиба. Так-же часто наблюдается помутневшая передняя оптика, запаянный радиатор, который в жару из-за расширения и нерабочего клапана может потечь. Ну вобщем сюрпризов на самом деле масса Все может быть, а может и не быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: codex]
      26 июля 2007 в 23:17 Гілками

2Fluffy
Если все-таки созреете на "Шкоду", я Вам подскажу СТО в районе Отрадного с весьма приличным соотношением цена/качество, на котором обслуживаю свой "Пассат" уже 7 лет. Причем, насколько я вижу, они в т.ч. занимаются и гарантийным обслуживанием.
Но мой Вам совет - если все-таки "потянете", постарайтесь взять "октавию". Или если "Фабию", то все-таки 1.4. IMHO, совсем слабый двигатель - это как "плохой аккумулятор": а с плохим аккумулятором, как говориться, "не жизнь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: boyko_s]
      27 июля 2007 в 10:32 Гілками

Ок, спасибо за советы, все равно придется таскать за собой знающего человека))) Вчера откопала в объявлениях Октавию 2001 года, (2,0) за 13,500у.е. - обрадовалась...а потом смотрю, а там пробег 300тыс(((((((((((((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      27 июля 2007 в 10:38 Гілками

Завтра по утреце поедь на авторынок... погуляешь, кофе попьешь, в машинках посидишь... цены присмотришь, поторгуешься - как минимум не убудет и будешь знать что стоит искать, а на что не стоит смотреть.
Несколько понравивишихся моделей вынеси сюда на обсуждение - расскажут слабые места и стоимость имения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: jia]
      27 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Завтра по утреце поедь на авторынок... погуляешь, кофе попьешь, в машинках посидишь... цены присмотришь, поторгуешься - как минимум не убудет и будешь знать что стоит искать, а на что не стоит смотреть.
Несколько понравивишихся моделей вынеси сюда на обсуждение - расскажут слабые места и стоимость имения


Я тоже думала, однако многие не советуют даже соваться на авторынок, так как там большая часть перепродающихся подрихтованных для продажи машин и отыскать там что-то стоящее трудно, а вот подзалететь - без проблем)))
Хотя,подзалететь везде можно, стоит поехать хотя бы ради того, чтоб пощупать и просомтреть каждый вариант из нашего списка))))) Если попадем - отпишусь о впечатлениях))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      27 июля 2007 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Хотя,подзалететь везде можно, стоит поехать хотя бы ради того, чтоб пощупать и просомтреть каждый вариант из нашего списка))))) Если попадем - отпишусь о впечатлениях))))




Какая молодца, я именно об этом и говорил. Рынок - это круглогодичная выставка в которой можно легко судить о скорости старения моделей, о приимущественном их стостоячнии за ххххх уе, можно потрогать, посидеть... короче уберет некоторые сомнения и добавит новые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Igon]
      27 июля 2007 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще раз повторяю все это субъективно. Ваш приятель просто купил не подходящий для его потребностей автомобиль.




короче - стаду сказали покупать новье - они начали покупать новье
а сознательно выбрать то, что нужно именно тебе - могут дааалеко не все люди ...




А может всё таки стаду сказали покупать гнильё и оно его берёт... сознательно... Хотя с другой стороны, если бы небыло любителей старья, то куда бы мы девали свои надоевшие, убитые, старые(на выбор) автомобили? Да уж, повезло нам с вами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.07.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: gura]
      27 июля 2007 в 12:37 Гілками

В ответ на:

А может всё таки стаду сказали покупать гнильё и оно его берёт... сознательно... Хотя с другой стороны, если бы небыло любителей старья, то куда бы мы девали свои надоевшие, убитые, старые(на выбор) автомобили? Да уж, повезло нам с вами.


мда...тебе надо было первую букву ника поменять на другую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Стоимость ТО, запчастей и качество обслуживания [Re: Fluffy]
      28 июля 2007 в 00:45 Гілками

2Fluffy
Не обращайте внимания. Вы же видите: мальчик - с троещины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4503
Подія в календарі: 25/07/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія