autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford Fiesta (продолжаем выбирать) (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Ford Fiesta (продолжаем выбирать)
      30 июля 2007 в 11:43 Гілками

прошу сильно не пинать .... пробежался по поиску но толком инфы не нашел ...
продолжая вибирать жоповозку ( страница )
мой взгляд обратили на Ford Fiesta. Предложил шеф - его жены была такая, и сейчас у них 2 Фокуса .... очень довольны качесвом и пр.
Лично меня в Фиесте подкупает:
1) гарантия 3 года без ограничения пробега
2) ТО в 20тыс (или 1 год)
3) не наша сборка и не корея. качество повыше чем в Лачетти (почитал лачетивский форум нашел много отзывов по ходовой и пр. а также ужасный УкрАвтовский сервис)
4) интерьер очень приятный

единственное что смущает - это небольшой размер. Хотя восновном я езжу по городу и сам, иногда выезды за город, раз в год на море.

Фиесту смотрю 1,4 (правда там нет ABS)

зы На завтра записался на тест драйв буду щупать и нюхать ее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 11:48 Гілками

Пелоткомобиль. Для мужыка не покатит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Маленький опыт [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 11:51 Гілками

Я как то в брал за бугром на прокат Фиесту 1,4 дизельную - мне понравилось - очень живенько разгонялась и салончик приятный.
Тогда я ездил на Фабии, по этому понравилась исключительно по сравнению с Шкодой.
А так ИМХО для себя сделал вывод, что в одном ценовом диапазоне все машины практически одинаковы - выбирать только к чему душа лежит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: wiltorn]
      30 июля 2007 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Пелоткомобиль. Для мужыка не покатит.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: parabolist]
      30 июля 2007 в 12:55 Гілками

помню была темка, кто-то на форуме выбрал Фиесу после СпейсСтара ... только я её так и не смог найти чтобы почитать аргументы "за"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 13:11 Гілками

Я пересел на Фиесту после СС. Но "выбрал" - это не то. У меня были обстоятельства, потому продал СС и исходя из них же (обстоятельств) купил Фиесту, а не что-то хоть не хуже СС.
У меня аргументов в пользу Фиесты по старвнению со СС ровно 0 (ноль)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Ford-Noks]
      30 июля 2007 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Я пересел на Фиесту после СС. Но "выбрал" - это не то. У меня были обстоятельства, потому продал СС и исходя из них же (обстоятельств) купил Фиесту, а не что-то хоть не хуже СС.
У меня аргументов в пользу Фиесты по старвнению со СС ровно 0 (ноль)




да, точно ... вашу тему я и имел в виду.

А почему выбор пал именно на Фиесту, а не на тот же Лачетти или еще много чего в этом ценовом диапазоне?

Вы, как владелец Фиесты, можете сказать/посоветовать что-либо относительно моего выбора Лачетти VS Fiesta?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 13:52 Гілками

2 Ford-Noks

еще вопрос почему выбрали 1,25 а не 1,3, 1,4 ? из-за ABS?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 14:07 Гілками

1.3 отпал, как устаревший. Хотя было мнение человека, что электронный дроссель не есть гуд. Пока что после 13 тыс ничего, работает и не залипает.
1.4 при той же стоимости не имеет АБС. Т.к. что 1.25, что 1.4 - обе "тошнилки неедущие" при одной цене, я решил для себя, что лишняя система безопасности стОит 5 л.с. и 10 НМ. К слову, мой бывший СС побился, причём довольно сильно, хотя люди отделались максимум шишкой. И теперь понимаешь, что наличие различных систем безопасности в авто - не пустой звук.

По поводу "почему именно Фиеств". Ну Форд у меня был, Форд я уважаю. Рассматривал ещё Гетц, потому что Хюндай, это единственное корейское, куда я ещё позволил себе смотреть. Корейцам, маскируючимся под чужим именем, не доверяю. А можно ещё считать это религией, тараканами в голове - как угодно. Но других кореев я не смотрел в принципе.
Фабия отпала, как загибающая нереальную цену.

Ну вот и всё. Я не хотел вылазить за установленную ценовую планку с учётом личных предпочтений. С Фиестой не вылез. Езжу. Вспоминая СС - вздыхаю. Ну и езжу дальше Москва, Крым с женой и 2 детьми - съездили без к/л проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 15:10 Гілками

Я смотрел Фиесту - категорически не понравился салон, но на цвет и вкус все фломастеры разные. ИМХО лучше, чем Лачетти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1459
С нами с 29.11.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: wiltorn]
      30 июля 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Пелоткомобиль. Для мужыка не покатит.



аааа, патентуй фразу!!! кратко и много применений есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 944_S]
      30 июля 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Я смотрел Фиесту - категорически не понравился салон, но на цвет и вкус все фломастеры разные. ИМХО лучше, чем Лачетти.




скажем так эстетика меня не очень особенно волнует ... больше всего меня интересует надежность и простое обслуживание.
Лачик по многим параметрам меня устраивает ... НО почитал Лачетивский форум про кучу мелких и не очень поломок + ужасный сервис (сложное доказывание гарантийности и много всякого гемороя) + ДОРОГОЕ обслуживание (ТО раз в 10тыс 800-900грн) ... вобщем я немного испугался этой машины.

Шефы мои на Фокусах ездят в год по 40тысяч и горя никакого незнают ... у директорши была Фиеста, так она провтыкала ТО20тыс и приехала на него в 35тыс думали на Виннере найдут кучу неисправностей .... а нифига ... поменяли масло, фильтры и ВСЕ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 16:08 Гілками

В ответ на:

ДОРОГОЕ обслуживание (ТО раз в 10тыс 800-900грн)



Дорогое или недорогое - все относительно.
С одной стороны дорого, с другой стороны - если знаешь, что взамен получаешь гарантийную поддержку если не дай Бог что - то и нормально. Другое дело, что с этой самой поддержкой у многих официалов не все так гладко, как хотелось бы.
По поводу частоты техоблуживания - я бы не велся на эти рекламные заманухи. У знакомой тачка прошла больше 10 т.км., но в пределах интервала 15 т.км. - масло почему-то загустело, накрылся маслонасос. К счастью, масло ей на последнее ТО на СТО залили, а до окончания гарантии осталось совсем ничего, так реально ей повезло. К чему это я - а к тому, что не надо строить иллюзий по поводу растянутых межсервисных интервалов, экономия на спичках может дорого обойтись. Может для того, кто машину каждый год меняет это и сойдет, но ИМХО если машину берешь на 2-3, а там как получится года - лучше проходить ТО раз в 8-10 т.км. и не испытывать судьбу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 944_S]
      30 июля 2007 в 16:11 Гілками

Чет я не очень согласен. Например для 307 пыжей интервал замены масла 30к. Но это в европе. У нас так как считается ездой в тяжелых условиях - интервал 20к. Ты же предлагаешь его уменьшить до 10к. Как то не очень логично менять масто в 3!!! раза чеще чем рекомендуют производители

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: AlexBolo]
      30 июля 2007 в 16:53 Гілками

А как определить разницу между условиями Франции или Украины? Сильно они там у себя во Франции знают, что здесь на заправках заправляют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 944_S]
      30 июля 2007 в 17:09 Гілками

В ответ на:

А как определить разницу между условиями Франции или Украины? Сильно они там у себя во Франции знают, что здесь на заправках заправляют?




Сейчас не вспомню, но в сервисной книжке есть описание того что считается тяжелыми условиями эксплуатации. Да и качество бензина у нас не настолько плохое, что бы масло в 3 раза чаще менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: AlexBolo]
      30 июля 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Да и качество бензина у нас не настолько плохое, что бы масло в 3 раза чаще менять.



Настолько - это насколько? На глазок, или есть какие-то более точные данные?
З.Ы. Есть выверенное жизнью правило - масло менять каждые 8-10 т.км. Оно появилось здесь, у нас, исходя из наших условий, исходя из нашего топлива. У французов свои условия, ИМХО это уменьшение интервала в 2 раза - с потолка. Почему в 2, а не в 2,13 раза?
Если менять масло каждые 15 т.км. - двигатель свой гарантийный ресурс проедет, не вопрос. А что дальше будет - а здесь каждый сам для себя решает. Если меняешь машины как перчатки - конечно, меняй каждые 15 т.км. А если машина может зависнуть дольше, или если тебе не по фиг, что будет с машиной у другого-третьего хозяина после тебя - то лучше розовые очки снять.

Змінено 944_S (17:39 30/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 944_S]
      30 июля 2007 в 17:43 Гілками

Спорить не буду, не синый спец. Но 307 с интервалом 20к ходят с 2002 года и не болеют . Новые моторы + новые масла, думаю 20к вполне нормальный срок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: AlexBolo]
      30 июля 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Спорить не буду, не синый спец. Но 307 с интервалом 20к ходят с 2002 года и не болеют



Вот когда они пройдут лет 8-10...
В ответ на:

Новые моторы



Что там нового придумано? КШМ, он и в Африке КШМ.
Так что замена масла в 10-15 тыс - для наших условий - не самый плохой вариант.
Однако делать это за $150, IMHO, для такого "середнячка" как Лачетти - это не гуманно.
По поводу "Фиесты" - отпугнули размеры + критичность к топливу+ рост евро (машинка в пересчете получается не совсем адекватной).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: boyko_s]
      30 июля 2007 в 18:54 Гілками

В ответ на:

По поводу "Фиесты" - отпугнули размеры + критичность к топливу+ рост евро (машинка в пересчете получается не совсем адекватной).




92й бензик Форды не умеют кушать как корейцы?

По цене - так как на фирму брали уже 3 форда на Винере то должны дать скидку 5-7% так что как раз должно получится как при старом курсе евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 19:58 Гілками

У меня коллега на "Фокусе" 1.6 заправляется исключительно "Укравтовским" бензином (на другом - не едет). При его цене я лучше буду через 10 тыс. ТО проходить - дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: boyko_s]
      30 июля 2007 в 21:33 Гілками

В ответ на:

У меня коллега на "Фокусе" 1.6 заправляется исключительно "Укравтовским" бензином (на другом - не едет). При его цене я лучше буду через 10 тыс. ТО проходить - дешевле.




ёпс ... начитаешся форумов .... уже ничего и не хочется покупать.

Плюну на все и куплю ланос, а на разницу в деньгах поставлю музло и куплю коньяк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 21:39 Гілками

Был ескорт, уже полгода фиеста. При выборе новой машины пыталась абстрагироваться от субъектитвных причин и выбирать объективно (ескорт нравился, хотелось опять форд). Рассмотрев все предложения в сегменте, опять вернулась к форду. Смотрела символ, микру, фабию, матиз, авео, гетц и кольт. По соотношению цена-качство-комплектация предпочтительнее оказалась фиеста, 1.25 с АВС. Для города машина очень удобная, на трассе звезд с неба не хватает и для поездок на 1000 км и дальше наверное не совсем подходит, но опять-таки все относительно (я сравниваю с MB VITO ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Kozerozhka]
      30 июля 2007 в 21:42 Гілками

а какой уже пробег? вылезло что-то неприятное за это время? как сервис?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      30 июля 2007 в 21:51 Гілками

Пробег почти 9 000 км, езжу в основном по центру + южный мост в часы пик. Самое слабое место - топливо. Заправляюсь на WOG и Shell. На 1000 пришлось заезжать на сервис после Лукойла. На сервисе сказали, что перепрошили компьютер (муж предположил, что перепрошили под евро-3), почистили свечи и рекомендовали исключительно Укравто. Денег не взяли. Больше никаких проблем не было.
P.S.Машина изготовлена в Германии , если это имеет значение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 944_S]
      30 июля 2007 в 22:47 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Есть выверенное жизнью правило - масло менять каждые 8-10 т.км. Оно появилось здесь, у нас, исходя из наших условий, исходя из нашего топлива.



Да кем он выверено?! Еще в совке на зубильное семейство интервал в 15 тыс. мануалом устанавливался. А характеристики масел того времени с современными даже сравнивать смешно!

В ответ на:

Если менять масло каждые 15 т.км. - двигатель свой гарантийный ресурс проедет, не вопрос.А что дальше будет - а здесь каждый сам для себя решает. Если меняешь машины как перчатки - конечно, меняй каждые 15 т.км.



А какой этот гарантийный ресурс? Вот у меня машина пробежала 275 тыс. Замена масла раз в 15 тыс, бензин самый обычный. Двигатель ни разу не вскрывался, масла не ест, компрессия в норме. Если бы это был мой пробег с нуля, то времени это было бы не меньше 10 лет эксплуатации - сейчас еще надо поискать людей, у которых автомобиль столько задержится.

Для современных двигателей ресурс в 400-500 тыс. при соблюдении рекомендаций производителя - это норма. Если один владелец столько и проездит, то за разницу денег, потраченных на более частую замену, как раз капиталку можно будет сделать. Так что и с экономической точки зрения никакого смысла в более частой замене нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Kozerozhka]
      30 июля 2007 в 23:41 Гілками

хм. 13000, Рось, Укртатнафта, АНП... ТНК и Лук - никогда.
Проблем нет, где находится сервис понятия не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: boyko_s]
      31 июля 2007 в 09:20 Гілками

В ответ на:

У меня коллега на "Фокусе" 1.6 заправляется исключительно "Укравтовским" бензином (на другом - не едет). При его цене я лучше буду через 10 тыс. ТО проходить - дешевле.




Эмоции эмоции и ничего кроме эмоций...

Свой Фокус никогда не приходилось заправлять на Укравто. Хотя естественно, заправлятся где-попало это чревато... но касается не только фордов... Знакомый, будучи неразборчивым в заправках, получил проблему на Сенсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Ford-Noks]
      31 июля 2007 в 10:40 Гілками

13000 еще мало, у меня на 15000, как-раз к ТО-1, после двух полных баков Лукойла, дергаться начала. Чистка свечей и заслонки помогли. 35000 полет нормальный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: codex]
      31 июля 2007 в 18:31 Гілками

ездил сегодня на Winner для тест-драйва Фиесты. Ездил на 1,25l двигателе. Ну что сказать ... хороша она как все новые машинки ....

но по сравнению с моей Espero

1)непривычно маленькая (к этому можно привыкнуть ... был до этого Kadett в принципе его хватало)
2) сцепление хватает только в самом верху (думаю будет не очень удобно в пробках)
3) близко друг ко другу стоят педали
4) самое то чего я боялся слабенький двигатель и непонятная педаль газа ... ход у педали маленький (она электронная я так понял) и газ я нажимал восновном до полика НО машинка при этом не рвала, а относительно спокойненько себе разгонялась
с двиглом 1,4 на который я целился наверное ситуация была бы немного лучше (больше тяга на низах) ... но все-же заставило это все меня серьезно задуматься .... а не вернуться ли мне к мысли про Лачетти ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 08:10 Гілками

Какова на сегодняшний день цена Фиесты объемом 1,25 л.(с учетом 3% в ПФ)?
И что в ней есть еще,кроме ABS?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Yuriy_1975]
      1 августа 2007 в 08:41 Гілками

В ответ на:

Какова на сегодняшний день цена Фиесты объемом 1,25 л.(с учетом 3% в ПФ)?
И что в ней есть еще,кроме ABS?




http://ford.winnerauto.ua/ua/automobiles/cars/models/fiesta/featuresandspecs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Особенно СТ-шка [Re: wiltorn]
      1 августа 2007 в 08:41 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 09:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какова на сегодняшний день цена Фиесты объемом 1,25 л.(с учетом 3% в ПФ)?
И что в ней есть еще,кроме ABS?




http://ford.winnerauto.ua/ua/automobiles/cars/models/fiesta/featuresandspecs




За 1,25 л надо выложить 10300 евро (14400 дол),ПФ,оформление...итого где-то около 15000 дол.Да уж,этот гребанный курс евро к доллару просто косит наповал цены,кто смотрит и собирается покупать машинки за доллары.
Напрашиватеся вопрос...я так понимаю,что все люди здравые и берут такие объемы двигателя до 1,4 л. сугубо для города,новые авто.Так может уже за эти 15 штук взять для города Опель Астру G 1,4?
Цена + - одинакова на них.Пусть хают Астру 1.4,что она пустая до офигения,а что,Фиеста 1.25 сильно заряжена?
Что думаете по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Yuriy_1975]
      1 августа 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Так может уже за эти 15 штук взять для города Опель Астру G 1,4?
Цена + - одинакова на них.Пусть хают Астру 1.4,что она пустая до офигения,а что,Фиеста 1.25 сильно заряжена?
Что думаете по этому поводу?




да, курс Евро сделал много машинок совершенно привлекательными

Астра мне нравится, но комплектация 1,4 с кондеем стоит 80514 + 1296 (за цвет) = 16230$ и при этом в ней не будет даже передних ЭСП

Сейчас у меня 2 мысли -
- Lanos 1.6SX дешиво и сердито
- Lacetti SX немного напряжно по платежам + надежность не на высоте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 09:58 Гілками

В ответ на:

а не вернуться ли мне к мысли про Лачетти ?



Цена на базовый вариант которой уже превысил отметку 16 тысяч долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 944_S]
      1 августа 2007 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а не вернуться ли мне к мысли про Лачетти ?



Цена на базовый вариант которой уже превысил отметку 16 тысяч долларов.




это так но особо выбора то нет ...
из некорейцев это получаются маломерки нифига не едущие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 10:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а не вернуться ли мне к мысли про Лачетти ?



Цена на базовый вариант которой уже превысил отметку 16 тысяч долларов.




это так но особо выбора то нет ...
из некорейцев это получаются маломерки нифига не едущие



Ну а это?
В ответ на:

Астра мне нравится, но комплектация 1,4 с кондеем стоит 80514 + 1296 (за цвет) = 16230$



Те же деньги, пусть без эсп. Хотя, ланос, наверное, лучше
PS: Я все-таки остановился на акционной фабии. Удачи в выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а не вернуться ли мне к мысли про Лачетти ?



Цена на базовый вариант которой уже превысил отметку 16 тысяч долларов.




это так но особо выбора то нет ...
из некорейцев это получаются маломерки нифига не едущие




Почему, есть выбор. Например Лансер, Серато, Рио наконец.

А насчет Фиесты с 1.25, то... обратите внимание, как много и долго продаются сейчас Фабии... В продаже одни и теже машинки с 1.25, а вот с 1.4 в продаже мало и они быстро уходят... Потому, что за 11 000 у.е. я лучше куплю с мотором 1.4, чем с 1.25 за 10 800 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 10:56 Гілками

А как насчет Гетца? Там есть двиг 1,6. для такой машинки намана.
Еще есть Киа Церато-достойный конкурент Лачети


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Эмиль]
      1 августа 2007 в 11:04 Гілками

В ответ на:

...Рио наконец.



Кстати, сам на нее смотрел. Но не тяну. Если тянешь 16000, то можно обратить внимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Эмиль]
      1 августа 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:


А насчет Фиесты с 1.25, то... обратите внимание, как много и долго продаются сейчас Фабии... В продаже одни и теже машинки с 1.25, а вот с 1.4 в продаже мало и они быстро уходят... Потому, что за 11 000 у.е. я лучше куплю с мотором 1.4, чем с 1.25 за 10 800 у.е.




да, я заметил эту тенденцию когда была идея взять Б/У


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: BIS]
      1 августа 2007 в 11:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...Рио наконец.



Кстати, сам на нее смотрел. Но не тяну. Если тянешь 16000, то можно обратить внимание




ХМ .... интересно ... есть седан и хетчбек. надо заехать в салон глянуть на них.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 12:09 Гілками

Вопрос по Фиесте (1.25 л):
Что в ней есть еще,кроме упомянутой АБС?
Какая комплектация идет?
Периодичность ТО (цены),гарантийный сервис как у многих отстойный,или нормальный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Yuriy_1975]
      1 августа 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Вопрос по Фиесте (1.25 л):
Что в ней есть еще,кроме упомянутой АБС?
Какая комплектация идет?
Периодичность ТО (цены),гарантийный сервис как у многих отстойный,или нормальный?




ссылку на хар-ки и цены я вам выкладывал, по сервису и пр. читайте на http://www.ford-club.org.ua/ ... я именно так и делал.

ЗЫ по поводу сервиса: читая форумы по разным машинкам понял что Офицальный сервис у всех машинок полное Г.... ... нервы трепают весьма неслабо ... но надо быть твердым и наглым и будет вам счастье (это я больше себя настраиваю )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 13:36 Гілками

да уж ... поистине все познается в сравнении ...
несколько дней не ездил на своей Espero, а сегодня она мне понадобилась ... блин так она ж ЛЕТИТ по сравнению с Фиестой (хоть и порядком тяжелее) ... да уж ... с таким подхватом на низах как на ее 2,0 мне конечно сложно будет выбрать машинку (многие из которых надо разкручивать )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 13:44 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: Ford-Noks]
      1 августа 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

...



"-чего ж тебе еще надо, собака?
ничего не надо
- ну так женись, хороняко!"(с)

надо что-то новое

все-таки машинке 10лет ... и она хочет чуть большего ухода за собой чем "сел и поехал"
був би час та натхнення (с) , а также место (типа гаража) я бы периодически ее подшаманивал, подкручивал, а так, разложившись посреди общей стоянки, нет никакой радости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 14:45 Гілками

посмотри рио, правда там 1.4(97 лошадей и порядка 125 момента(4700))
я буду брать рио хетч
симпотная торпедо + с внешне нравицЦо + самую полную конфу(~17500), автомат нужен жене ...
на автомате должна не очень ехать, но у меня выбора нет
ты возьми с ручкой
седан мне не очень ... тема фломастеров
критерии как у тебя(примерно),смотрел:лачетти,авео,астру Г,черато, все на ручке ...
авео, сам понимаешь
лачетти, прожорливость + странный салон + качество не очень(тож читал форум лачеттиводов)
астра - АЦТОЙ
черато - намана, но больше подошел, рядом стоящий в салоне, Рио ... хоть и материалы салоне несколько хуже по качеству чем в черато ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: Мангустин]
      1 августа 2007 в 14:53 Гілками

Уж лучше наверно такую Фиесту (человек сбросит до 11,5 тыс),чем новую за 15 тыс.
http://auto.ria.ua/auto_ford_216831.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15205
С нами с 13.08.2003

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: Yuriy_1975]
      1 августа 2007 в 15:11 Гілками

как для ТРЕХлетнего - дороговато!
автору темы- а что мешает пасатреть фиесту СТшку? с 2-мя литрами под капотом?
любителю РИО - сотрудница (без особых претензий к разгону) после езды на рио 1.4 с автоматом - хочет менять.... говорит что в городе еще куда ни шло, а на трассе - полная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: Yuriy_1975]
      1 августа 2007 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Уж лучше наверно такую Фиесту (человек сбросит до 11,5 тыс),чем новую за 15 тыс.
http://auto.ria.ua/auto_ford_216831.html




б/у машины у меня уже были ... спасибо ... хочу только новое (тем более кредит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: RedEscort]
      1 августа 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

автору темы- а что мешает пасатреть фиесту СТшку? с 2-мя литрами под капотом?





посмотреть ничего не мешает ... а вот купить - ее цена (деньги увы пока не научился печатать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: RedEscort]
      1 августа 2007 в 15:31 Гілками

можно с сотрудницей связаться ?
вот вопрос динамики меня оч интересует, а у знакомых и их знакомых на автомате Рио нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 15:49 Гілками

Ну так ты хочешь и "рыбку съесть, и на.. машинке позажигать"
Тянись на СТ действительно - будешь заставлять пыль глотать всяких "учителей" на типо_джипах

Или гараж купи!! Тройная польза будет, если не четверная!
1. Деньги сэкономишь
2. Машинку будешь шаманить и 2.0 наслаждаться
3. Склад для хлама получишь
4. Не потеряешь вложенные деньги со временем.
5... и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 81
С нами с 01.09.2003

Выбирать трудно? А может и не особо надо... [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 16:26 Гілками

Буду осенью продавать свою таврюху и брать авто, отсюда имеем наблюдения:

1.Фабия очень подорожала за прошлый год 72000 ... отпадает. Машина хороша по качеству, хотя дизайн спорный.
2.Ланос - супер машина за свои деньги. 63000
3.Авео хотя все не так плохо. Хэтч 62000 не имеет проблемы с кузовом, с остальным можно жить. Седан авео 1/2/3 запутался в рестайлингах, да и стоят они дороже, да и с кузовом бока были... короче при таком выборе на рынке надо просто влюбиться в дизайн, тогда имеет право на жизнь
4.Лачетти ... очень недорого за такого размера седан. Машина мягкая просторная. Дизайн массово-популярный (как и авео, ланос). Надежность - жить можно 80000
5.Фиеста не знаю... может прокачусь но не думаю что имеет смысл платить больше чем за авео хетчбек. машинка-то небольшая.
6.Черата - машина нравится 85000, но совсем тяжело стока денег
7.Акцент 80000 цена лачетти, машина чуть меньше, хотя аккуратней как-то...
8. Гетц = Авео хетч но дороже.

Теперь личное. Шумка в Лачетти как в моей таврюхе резина шумная на скорости 80 км/ч шум примерно одинаков по ощущениям. В ланосе/авео думаю та же фигня. Хотя шум двига у Таврюхе на первой второй передаче ... . у перечисленных двиг потише будет. Конечно в лачике места больше и мягче идет (это закономерно чем больше аппарат тем мягче ощущения )Кроме тишины хотел бы кондей и усилитель руля. Все перечисленные это дело имеют. Коробка ручная.

Далее идет моя жаба

Жаба говрит что самый разумный авто для меня дэу сенс с прикрученым кондеем и усилителем руля дешево и сердито... предрассудков по поводу двигла нет. 50000 грн

Конкурентов ланосу/авео/лачетти по цене нет. Это самые дешевые аппараты в своей нише. Те что чуть дороже от них недалеко ушли по качеству и никаких чудес не показывают. нормальные машинки, где то мож чуть лучше/хуже не очень значительно. Обслуживать всегда проще и дешевле массовый авто.

Вывод:
выбираем по 3 м критериям:
1. Кузов (седан/хетч), размеры.
2. Васадзе (массовое авто)/Не Васадзе (более редкое авто).
3. Личные ощущения при езде (вообще мало разницы не понимаю!!! ), дизайн и т.п.

Мне выбрать очень трудно, была мысль вложить в кондей и шумку на таврюхе 10000 грн и кататься еше 2-4 года (уже 4 без проблем). Проблем с надежностью нет вообще, 100-200 грн за 4 года на ремонт, машина всегда ехала. (Авео, Лачетти - стыдно за такие мелкие и обидные огрехи при такой цене!!! )

Денег с кредитом хватит до 75000-85000, но переплаты из-за страховки просто дурдом. Возьму денег в долг под %%% или кредит под квартиру. Пока склоняюсь к васадзе. По факту осеннего наличия денег буду выбирать по состоянию бюджета, наличию машин, цвета, и т.п. т.к. примерно одно и то же.

Разница в машинах очень маленькая, а разница в цене .... очень существенна. Чем-то похоже на канцтовары, или шмотки. Выбирай что нравится ... . Продавцы разводят на деньги как ослика за морковкой.

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1138
С нами с 28.09.2005

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 16:44 Гілками

Фиеста с двигателем 1,4 действительно стоит своих денег. АБС это на любителя - для города идеальна, двигатель резвый - но я бы взял 1,6.Исключительная маневренность и управляемость.
Должен разубедить тех кто думает что она мала - это не так для того чтобы убедится посидите в ней или прокатитесь.Багажник мал - это так.Низковата. В остальном хорошие материалы отделки. Оч. зачетная музыка - магнитола СОНИ и 4 динамика блина дают довольно хороший звук.
Я взял машинку на года три - очень рад выбору - двигатель хорошо вертит на трассе 150 выдавая 4500 об/мин при начале красной черты с 6000. Расход по городу - 6,8 - 7 л реальный, за городом 5,5л.
Машина стоит своих денег. С двигателем в 1,6 - ездить спокойно невозможно.
Собирают в Германии - вот и все - автомобилем очень доволен.Практична.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: Ford-Noks]
      1 августа 2007 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Ну так ты хочешь и "рыбку съесть, и на.. машинке позажигать"
Тянись на СТ действительно - будешь заставлять пыль глотать всяких "учителей" на типо_джипах

Или гараж купи!! Тройная польза будет, если не четверная!
1. Деньги сэкономишь
2. Машинку будешь шаманить и 2.0 наслаждаться
3. Склад для хлама получишь
4. Не потеряешь вложенные деньги со временем.
5... и т.д.




Гараж я врядли куплю ... сначала бы квартирой разжится
снимать можно ... но это 50$ (если не больше в месяц)
и самое главное это ВРЕМЯ я предпочел бы не в гараже копаться, а на природу съездить или на диване поваляться или таньгу еще позаработать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1138
С нами с 28.09.2005

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: wiltorn]
      1 августа 2007 в 16:47 Гілками Прикріплені файли (26 завантажити)

пелоткину

пелоткину

Змінено Eclipse (17:01 01/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Выбирать трудно? А может и не особо надо... [Re: 19x0]
      1 августа 2007 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Буду осенью продавать свою таврюху и брать авто, отсюда имеем наблюдения:

1.Фабия очень подорожала за прошлый год 72000 ... отпадает. Машина хороша по качеству, хотя дизайн спорный.
2.Ланос - супер машина за свои деньги. 63000
3.Авео хотя все не так плохо. Хэтч 62000 не имеет проблемы с кузовом, с остальным можно жить. Седан авео 1/2/3 запутался в рестайлингах, да и стоят они дороже, да и с кузовом бока были... короче при таком выборе на рынке надо просто влюбиться в дизайн, тогда имеет право на жизнь
4.Лачетти ... очень недорого за такого размера седан. Машина мягкая просторная. Дизайн массово-популярный (как и авео, ланос). Надежность - жить можно 80000
5.Фиеста не знаю... может прокачусь но не думаю что имеет смысл платить больше чем за авео хетчбек. машинка-то небольшая.
6.Черата - машина нравится 85000, но совсем тяжело стока денег
7.Акцент 80000 цена лачетти, машина чуть меньше, хотя аккуратней как-то...
8. Гетц = Авео хетч но дороже.




у меня примерно те же рассуждения так как лимит по деньгам такой же

В ответ на:


Денег с кредитом хватит до 75000-85000, но переплаты из-за страховки просто дурдом. Возьму денег в долг под %%% или кредит под квартиру. Пока склоняюсь к васадзе. По факту осеннего наличия денег буду выбирать по состоянию бюджета, наличию машин, цвета, и т.п. т.к. примерно одно и то же.





я не советовал бы брать новую машину без страховки. любая средняя царапина/скол/ударенность и пр. может окупить стаховку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Eclipse]
      1 августа 2007 в 17:09 Гілками

Своих денег стОит любое авто, будь то Таврюха, Ланонсенс, или же пресловутый 600-й
Тут у человек как раз и вопрос в деньгах, чтоб не переплачивать того, чего и так нет. А в этом случае Шкода и не рулит, т.к. хоть и "стоит своих денег", но деньги в сравнении с конкурентами завышены А на "производится в Германии" (в Германии ли?) народ не ведётся, т.к. львиная доля машин на рынке нашем произведена как раз в третьесортных автостранах - Украине и россии. Китай скоро и этих переплюнет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 81
С нами с 01.09.2003

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Eclipse]
      1 августа 2007 в 17:16 Гілками

Я бы фиесту тоже рассматривал ... за 60 000 - 70 000 с двигом 1,6 кондеем и ГУР. а так ну чем она от авео Хетч отличается? Исключительно дизайном. разница в ТО и бензине за 2-4 года мала и может быть аргументом в пользу фиесты на больших пробегах (такси или фирма). Это как с фабией - хорошо, но зачем платить больше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 19x0]
      1 августа 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Я бы фиесту тоже рассматривал ... за 60 000 - 70 000 с двигом 1,6 кондеем и ГУР. а так ну чем она от авео Хетч отличается? Исключительно дизайном. разница в ТО




Далеко, далеко не диазйном... долго писать ))) Из схожести у них только тип кузова и количество колёс )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 81
С нами с 01.09.2003

Re: Выбирать трудно? А может и не особо надо... [Re: dr.Dolphin]
      1 августа 2007 в 17:42 Гілками

Страховка. Щас меня будут лашить наверное, но:

теория: 95 % ДТП это пердний задний бампер.
практика:
Таврия 4 года пробег 30000 одна вмятина (малозаметная на крыле краска цела - при парковке) цена 650 грн, делать не стал, т.к. машину скоро продавать. Страховка за год авто ценой 25000 1500 грн. Мне выгодней в матрасе открыть страховой фонд, а когда срок страховки кончится - остаток денег как бонус вложить в новое авто.

За страховку лачика с меня сдерут 4800 грн за первый год (это 6% но это действительно страховка) * 4 года 19200 ну пусть чуть меньше 15000 грн. А если я аккуратный водитель, то какой-то плохой водитель будет бить своё авто, а я за него платить???

За 5 лет страховая получает 1/4 автомобиля!!! не много ли? Т.е. 4 аккуратных автолюбителя дарят страховой одну машину за 5 лет. За такие бабки страховая должна ко мне на дтп приехать с чемоданом денег и на месте оплатить ремонт по цене фирменной СТО!!! . Средний срок выбивания денег из страховой - 1 месяц, бегай - бумажки собирай. Лохотрон.

Я бы понял такие страховые ставки если бы я за год проезжал тысяч сто, и то посчитал бы , но я ведь не таксист.

Страховка ГО аналогично не учитывает (ну мож совсем чуток) моего пробега и вероятности аварии. Хотя стоит гораздо дешевле... может и куплю, не знаю. Знаю одно когда в тебя въезжают не по твоей вине 90% что страховки ГО нет 95 % что деньги не отдадут даже после суда растянется это возмещение неизвестно насколько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1138
С нами с 28.09.2005

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Ford-Noks]
      1 августа 2007 в 17:49 Гілками

Для каждого существует свой критерий выбора - я тезисно обьясняю свою позицию - не люблю когда начинается очччень длинная полемика насчет выбора.Потом человек уже не знает что выбирать бо все кругом и так и сяк и китайцы и нанайцы.
Я говорю как владелец такого автомобиля - без теории иных марок и моделей.


Змінено Eclipse (17:50 01/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Eclipse]
      1 августа 2007 в 17:54 Гілками

Вот это я попал!! Прочитал вместо "Фиеста" "Фабия" ну и всё остальное исходя из этой промашки - в конце рабочего дня и не такое бывает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 81
С нами с 01.09.2003

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: ]
      1 августа 2007 в 18:07 Гілками

Отвечу на :

Далеко, далеко не диазйном... долго писать ))) Из схожести у них только тип кузова и количество колёс )))

Имменно дого писать!!! Т.е. отличий много но все они настолько незначительны что писать лень . Если человек берет авто совсем не на последние деньги, то можно и носом покрутить конечно: тут рюшечка, тут не скрипит и т.п. Если для него отличие в несколько тысяч $ мелочь которая за месяц легко насобирается то почему не фиеста?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 19x0]
      2 августа 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Я бы фиесту тоже рассматривал ... за 60 000 - 70 000 с двигом 1,6 кондеем и ГУР. а так ну чем она от авео Хетч отличается? Исключительно дизайном. разница в ТО и бензине за 2-4 года мала и может быть аргументом в пользу фиесты на больших пробегах (такси или фирма). Это как с фабией - хорошо, но зачем платить больше?




А не жирно за Фиесту 1.6 л отдавать около 18,5 у.е.?
С ПФ 3% получается 19 тыс у.е.
НАХ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: 19x0]
      2 августа 2007 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Отвечу на :

Далеко, далеко не диазйном... долго писать ))) Из схожести у них только тип кузова и количество колёс )))

Имменно дого писать!!! Т.е. отличий много но все они настолько незначительны что писать лень . Если человек берет авто совсем не на последние деньги, то можно и носом покрутить конечно: тут рюшечка, тут не скрипит и т.п. Если для него отличие в несколько тысяч $ мелочь которая за месяц легко насобирается то почему не фиеста?




19х0, в том то и дело, что немало значительных (для меня) отличий - взять хотя бы рулевое, настройки ходовой, её сочетание с габаритами, настройки АБС, активная и пассивная безопасность, качество сборки... Я не говорю уже осовсем субьективных вещах, вроде дизайна интерьера и особенно экстерьера... Если бы у меня не хватило денег на Фиесту (при выборе между этими двумя машинами) - то Авео просто покупать бы не стал... вообще бы покупку просто отложил до лучших времён...
Кто-нибудь может привести свои аргументы в пользу Авео, и они будут очень вескими, для самого человека...
Я не хочу переводить обсуждение в плоскость "хуже/лучше", лишь хотел сказать, что машины очень разные, несмотря на один класс. С аргументами котороые вы привели, можно сказать, что и Легаси от Таврии мало чем отличается, отличия есть, но незначительны... нет ну если для человека пару десятков тысяч, мелочь которая насобирается за месяц, то почему бы и нет )))

Змінено Ged (12:11 02/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: так чегог же тебе ещё надо? :-) (-) [Re: RedEscort]
      6 августа 2007 в 09:55 Гілками

В ответ на:

как для ТРЕХлетнего - дороговато!
автору темы- а что мешает пасатреть фиесту СТшку? с 2-мя литрами под капотом?
любителю РИО - сотрудница (без особых претензий к разгону) после езды на рио 1.4 с автоматом - хочет менять.... говорит что в городе еще куда ни шло, а на трассе - полная



явно у сотрудницы есть претензии к разгону или она не понимает, что 1.4+ат это не спорткар ... позавчера катался на Рио с автоматом, с разгоном все ОК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 26.10.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Kozerozhka]
      14 августа 2007 в 17:23 Гілками

на данный момент тоже терзают муки выбора машинки хотела шевроле авео хэтчика, но после просмотра нескольких фоток с места аварий шевролетиков (смятых в гуано)я подумала что жизнь мне все таки дороже, и рассматриваю как вариант фиесту а кто что может сказать по поводу кузова??? есть ли большая разница между авейкай и фиестой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: matilda]
      14 августа 2007 в 18:29 Гілками

В ответ на:

на данный момент тоже терзают муки выбора машинки хотела шевроле авео хэтчика, но после просмотра нескольких фоток с места аварий шевролетиков (смятых в гуано)я подумала что жизнь мне все таки дороже, и рассматриваю как вариант фиесту а кто что может сказать по поводу кузова??? есть ли большая разница между авейкай и фиестой




Разница есть:

http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_kalos_2006/256.aspx

и

http://www.euroncap.com/tests/ford_fiesta_2002/141.aspx


В реальной жизненной ситуации, естественно, результатов будет ворох - из-за влияния большого количества разных факторов в разных ситуациях... Тем не менее, разница которая проявляется в стандартных теста - существенна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15205
С нами с 13.08.2003

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: matilda]
      14 августа 2007 в 20:12 Гілками

приедь в четверг на фордовку и пообщайся с владельцами...
в 19.00 в паркедружбынародов возле московского моста...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: dr.Dolphin]
      14 августа 2007 в 22:48 Гілками

В ответ на:

прошу сильно не пинать .... пробежался по поиску но толком инфы не нашел ...
продолжая вибирать жоповозку ( страница )
мой взгляд обратили на Ford Fiesta. Предложил шеф - его жены была такая, и сейчас у них 2 Фокуса .... очень довольны качесвом и пр.
Лично меня в Фиесте подкупает:
1) гарантия 3 года без ограничения пробега
2) ТО в 20тыс (или 1 год)
3) не наша сборка и не корея. качество повыше чем в Лачетти (почитал лачетивский форум нашел много отзывов по ходовой и пр. а также ужасный УкрАвтовский сервис)
4) интерьер очень приятный

единственное что смущает - это небольшой размер. Хотя восновном я езжу по городу и сам, иногда выезды за город, раз в год на море.

Фиесту смотрю 1,4 (правда там нет ABS)

зы На завтра записался на тест драйв буду щупать и нюхать ее



цитата с сейта ситроен.уа
ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛИ CITROЁN УВЕЛИЧЕНА ДО ТРЕХ ЛЕТ!
C 01.08.07 ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА ПОМОЩИ В ДОРОГЕ CITROЁN ASSISTANCE!
ЛЕТНИЕ СКИДКИ НА С3, С4, C4 PICASSO, GRAND C4 PICASSO, C5 ДО 8 000 ГРИВЕНЬ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: Yuriy_1975]
      14 августа 2007 в 23:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я бы фиесту тоже рассматривал ... за 60 000 - 70 000 с двигом 1,6 кондеем и ГУР. а так ну чем она от авео Хетч отличается? Исключительно дизайном. разница в ТО и бензине за 2-4 года мала и может быть аргументом в пользу фиесты на больших пробегах (такси или фирма). Это как с фабией - хорошо, но зачем платить больше?




А не жирно за Фиесту 1.6 л отдавать около 18,5 у.е.?
С ПФ 3% получается 19 тыс у.е.
НАХ



а если ещё и страховку добавить то оверпрайс полный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 26.10.2006

Re: Ford Fiesta (продолжаем выбирать) [Re: RedEscort]
      15 августа 2007 в 09:37 Гілками

В ответ на:

приедь в четверг на фордовку и пообщайся с владельцами...
в 19.00 в паркедружбынародов возле московского моста...




они там каждый четверг? в этот никак не получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 190 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5003

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія