autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть?
      4 августа 2007 в 18:10 Гілками

Наткнулся в сети на переводную статью из

Оптимальная комплектация для минивена

Если у Вас есть семья и Вы ведете активный образ жизни, самым практичным автомобилем для Вас будет минивен. Но одни минивены практичнее других. Чтобы помочь Вам принять решение о покупке, мы составили список из нескольких элементов, которые считаем самыми важными для практичного семейного автомобиля, а также нескольких дополнительных. Не все они являются необходимостью, но абсолютно все очень полезны. В этом списке нет ни кондиционера, ни дверей-купе, которые входят в первичную комплектацию почти всех современных минивенов. Внимание наше мы сконцентрировали на современных инновационных элементах, которые предлагает далеко не каждый производитель. Список составлен в произвольном порядке, а указанные модели оснащены данными элементами в первичной комплектации или как опциями.
Регулируемые педали или руль: Все мы разного роста и комплекции, и чтобы обезопасить свою семью, необходимо сидеть за рулем в максимально комфортном положении. Регулировка педалей – отличное решение для водителей небольшого роста; этот элемент позволяет регулировать свою позицию не придвигая кресло вплотную к рулю. Регулировка руля дает те же преимущества водителям высокого роста. В идеале современный минивен должен быть оснащен обоими элементами, но на предлагаемые на сегодняшний день модели производители устанавливают лишь что-то одно.
Минивены с регулируемыми педалями:
Chrysler Town & Country, Dodge Caravan, Dodge Grand Caravan, Ford Freestar, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mercury Monterey, Nissan Quest
Минивены с регулировкой руля:
Mazda 5, Toyota Sienna
Грузовой отсек в полу: Если Вам необходимо спрятать скоропортящиеся продукты подальше от солнечных лучей, или вы боитесь, что они раскатятся по багажнику, или просто необходимо дополнительное грузовое пространство, можно просто приподнять дверцу на полу и сложить все необходимое в дополнительный грузовой отсек под нею. Там ничего не рассыплется и не потеряется. А если нужно перевезти крупногабаритный груз, в этот отсек в полу складываются кресла второго и третьего рядов. Просто, легко и эффективно!
Минивены с грузовым отсеком в полу:
Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan, Honda Odyssey
Диалоговое зеркало: Этим тактичным именем названо выпуклое зеркало, фактически являющееся подзорной трубой для родителей, которым необходимо постоянно следить за непоседами на задних сиденьях. Оно позволяет водителю визуально контролировать поведение абсолютно всех пассажиров, не поворачиваясь и не отрывая взгляда от дороги.
Минивены с диалоговым зеркалом:
Ford Freestar, Kia Sedona, Hyundai Entourage, Mercury Monterey, Toyota Sienna, Honda Odyssey
Складывающийся третий ряд кресел: Вас устраивает необходимость снимать тяжелые кресла и переносить их в гараж каждый раз, когда необходимо дополнительное грузовое пространство? Никого не устраивает. По счастью, большинство производителей позаботилось об этом, и задние кресла современных минивенов складываются в пол или в отношении 6/4. На некоторых моделях кресла складываются по секциям – на одной может сидеть пассажир, в то время как другая сложена, освободив пространство для груза.
Минивены с полностью складывающимся третьим рядом:
Buick Terraza, Chevrolet Uplander, Ford Freestar, Mazda 5, Mazda MPV, Mercury Monterey, Nissan Quest, Pontiac Montana SV6, Saturn Relay
Минивены с третьим рядом, складывающимся в отношении 6/4:
Chrysler Town & Country, Dodge Caravan, Dodge Grand Caravan, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Toyota Sienna
Датчик давления в шинах: Шины обеспечивают единственную связь вашего автомобиля с дорогой. Если давление в них не является оптимальным, управляемость заметно ухудшается, и даже Ваш водительский опыт может не помочь справиться с потенциально опасной ситуацией на дороге. Конечно, перевозя маленьких детей, в первую очередь проверяют не давление в шинах, но если автомобиль оснащен такой системой, Вам не придется тратить лишних усилий на обеспечение безопасности своей семьи. На некоторые минивены устанавливают шины «ран-флет», более жесткие стенки которых удерживают вес автомобиля даже когда давление упало более, чем наполовину. Это может помочь на удаленной от города трассе – ведь автомобиль на таких шинах, даже поврежденных, может проехать еще около 80-ти километров со скоростью 80 км/ч. К примеру, на Honda Odyssey and Nissan Quest устанавливаются шины Michelin PAX.
Минивены с датчиком давления в шинах:
Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan, Ford Freestar, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mercury Monterey, Nissan Quest, Toyota Sienna
Минивены с шинами «ран-флет»:
Honda Odyssey, Nissan Quest, Toyota Sienna
Кресла второго ряда с переменной конфигурацией: Даже если кресло третьего ряда складывается в пол, иногда возникает необходимость перестроить второй ряд раздельных кресел в нераздельное плоское, чтобы удобнее было разместить на нем множество некрупных предметов или вещей. А еще кресла с переменной конфигурацией позволяют оптимально распределять пространство для ног между вторым и третьим рядом.
Минивены, второй ряд кресел которых имеет переменную конфигурацию:
Chrysler Town and Country, Ford Freestar, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mazda MPV, Mercury Monterey, Nissan Quest, Toyota Sienna
Система задней парковки или камера заднего вида: Движение задним ходом по дороге или на парковке в крупном автомобиле – дело нелегкое, особенно если заднему обзору мешают головы пассажиров. Системы задней парковки, часто называемые датчиками парковки, работают с помощью встроенных в бампер сенсоров, которые определяют наличие объектов, животных и людей на расстоянии от одного до двух метров от автомобиля. Такие сенсоры особенно помогают на тесных паркингах. Системы, работающие с помощью радаров, обнаруживают предметы и людей, находящиеся на расстоянии до пяти метров от автомобиля. Системы эти эффективны, но они не позволяют водителю увидеть, что именно находятся за автомобилем. Некоторые производители решают эту проблему, оснащая минивен системой навигации и встроенной в бампер небольшой камерой заднего вида, передающей изображение на монитор. Это довольно дорогая опция, но вскоре без этого редкого элемента мы не сможем жить.
Минивены с системой задней парковки:
Buick Terraza, Chevrolet Uplander, Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan, Ford Freestar, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Nissan Quest, Pontiac Montana SV6, Saturn Relay
Минивены с камерой заднего вида:
Honda Odyssey, Nissan Quest, Toyota Sienna
Боковые подушки безопасности для трех рядов: Боковые подушки безопасности защищают пассажиров от травм головы при боковом столкновении и переворачивании. На автомобилях с другим кузовом их устанавливают уже давно, а вот на минивены и вседорожники – сравнительно недавно. Если Вы беспокоитесь о максимальной безопасности, обратите внимание на этот элемент.
Минивены с боковыми подушками для трех рядов:
Chrysler Town & Country, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mazda 5, Mercury Monterey, Nissan Quest, Toyota Sienna
Контроль тяги и курсовой устойчивости: Система контроля тяги – простой элемент, позволяющий более уверенно маневрировать на низкой скорости по скользкой дороге или парковке в слякоть. Когда одно из колес начинает вращаться и терять тягу, система автоматически притормаживает это колесо, снижает передачу к нему силы двигателя и мягко перенаправляет эту силу тем колесам (колесу), которые надежно сцеплены с дорогой. Система курсовой устойчивости помогает контролировать движение автомобиля на высокой скорости, сопоставляя реальный курс автомобиля с тем, на который его направляет водитель (через рулевое управление и торможение). Качественная система курсовой устойчивости может распределять тормозную силу между колесами и предотвращать занос автомобиля на скользкой дороге.
Минивены с контролем тяги:
Buick Terraza, Chevrolet Uplander, Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan, Ford Freestar, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mazda MPV, Mercury Monterey, Nissan Quest, Pontiac Montana SV6, Saturn Relay, Toyota Sienna
Минивены с контролем курсовой устойчивости:
Buick Terraza, Chevrolet Uplander, Ford Freestar, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mercury Monterey, Nissan Quest, Pontiac Montana SV6, Saturn Relay, Toyota Sienna

Дополнительные элементы комплектации

Итак, мы рассказали об основных элементах комплектации современного минивена, но если Ваш бюджет более гибкий, чем у среднестатистического покупателя, можно попытаться создать для себя абсолютно универсальный минивен. Без указанных ниже элементов можно обойтись, но польза от них оправдывает цену.

Задние электростекла: Даже с кондиционером на задних сиденьях минивена бывает нестерпимо душно. Наличие на моделях прошлого дверей-купе означало, что окна возле второго ряда имеют встроенные стекла, и единственный источник свежего воздуха – окна третьего ряда. Некоторые производители избавились от этого ограничения, оснастив свои модели задними электростеклами, позволив тем самым пассажирам наслаждаться свежим ветерком.
Минивены с задними электростеклами:
Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mazda MPV, Toyota Sienna

Электропривод задней двери: Звучит несколько экстравагантно, но когда в одной руке ребенок, а в другой пакеты с продуктами, такое излишество становится необходимостью. Нажатием кнопки Вы открываете багажник, ставите в него продукты, нажатием кнопки закрываете багажник – дело сделано. Удобно, как и было сказано.
Минивены с электроприводом задней двери:
Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan, Ford Freestar, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mercury Monterey, Nissan Quest, Toyota Sienna

Система навигации: Печатный атлас и карты в Интернете – просто и удобно, но если Вы берете в дорогу много вещей или собираетесь в спешке, найденная заранее и распечатанная информация может просто потеряться. Более того, постоянное сравнивание путеводителя с дорожными знаками отвлекает от дороги. Система навигации помогает избежать нежелательного стресса и сконцентрироваться.
Минивены с системой навигации:
Buick Terraza, Chevrolet Uplander, Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan, Honda Odyssey, Mazda 5, Nissan Quest, Saturn Relay, Toyota Sienna

DVD-плеер: Так приятно провести время с семьей в дальней дороге, но эти часы, о которых мечтали перед отпуском, могут показаться мучительно долгими. Имея возможность развлечь свое чадо мультфильмами, а себя – любимым фильмом (к водителю это, конечно, не относится), Вы еще больше насладитесь долгим путешествием.
Минивены с DVD-плеером:
Buick Terraza, Chevrolet Uplander, Chrysler Town & Country, Dodge Caravan, Dodge Grand Caravan, Ford Freestar, Honda Odyssey, Hyundai Entourage, Kia Sedona, Mazda 5, Mazda MPV, Mercury Monterey, Nissan Quest, Pontiac Montana SV6, Saturn Relay, Toyota Sienna


**************************

Оно конечно понятно, что писано америкосами и для америкосов. Но, из опыта владения американским вариантом Ауди, помнится, что америкосы комфорту очень большое значение придают. Ну не дураки же они все, если для себя любимых в свое время новый класс автомобилей, минивенов этих самых как раз, придумали.
Короче, мне стало интересно. Может, стоит посмотреть в сторону минивенов?
Народ, а кто из наших форумчан минивен пользует? Поделитесь впечатлениями, плюсами и минусами и особенностими минивеновладения.
Вот думаю, а не захотеть ли прикупить себе какой-нибудь минивен. Вообще-то, необходимости именно в таком средстве передвижения нет. Семья небольшая, я с женой и дите. Да и у дочки, какая-накакая, а своя машина имеется. Мне в минивене что нравится, так это простор и высокая посадка. Недавно смотрел Kia Carens вот такой примерно.

Внутри просторный.

И сзади отвращения не вызывает.

Минивенообладатели, чего скажете о машинке. Ну, и вообще, мнение народа насчет минивенов интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      4 августа 2007 в 18:43 Гілками

Мне, например, минивены нравятся: своей универсальностью, вместительностью и комфортом. Хотел бы я себе минивен? Большой, семиместный - скорее, нет. Компактный, типа того же Киа Каренс, или Форд С-Макс - да, хотел бы. Считаю, что это неплохой вариант семейной машинки на все случаи жизни. Поэтому и взял переднеприводного Тусана по цене того же С-Макса, получив в качестве бонуса еще и приличный дорожный просвет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: YоuSan]
      4 августа 2007 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Большой, семиместный - скорее, нет.



Я тоже семиместный не хочу. Что-то типа того же Кариеса, только другого производителя тоже вполне можно рассматривать. Только я раньше не обращал внимания на минивены вообще. Так что даже не знаю какие из них еще есть у нас. Фордов живьем не видел ни разу, кроме Гелакси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      4 августа 2007 в 19:09 Гілками

Ну типо я минивеновладелец. Нынешний машинк - полноразмерный минивен, прошлая была на полметра покороче
Главный плюс - места внутре достаточно на все случаи жизни. Из-за больших габаритов пассивная безопасность лучше, чем у "плоских" соплатформенников . Удобно ездить с детьми и большим количеством пассажиров, особенно на дальние дистанции.

Из минусов отмечу только обратную сторону габаритов - сложности с парковкой и вопросы с кондиционированием салона в сложных условиях.
Но так как у нас один ребенок и есть в семье еще один минивенообразный женский корчик - Ниссан Ноут, никаких проблем эти минусы не вызывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      4 августа 2007 в 19:39 Гілками

А управляемость как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      4 августа 2007 в 20:34 Гілками

В ответ на:

А управляемость как?




Я не любитель быстрой или сильно резкой езды, поэтому конкретно и с примерами описать не могу.
Однако, все тесты сходятся на том, что с управляемостью очень хорошо.
Если интересно - загугли автопрессу за конец 2006-начало 2007 гг, обсосали этот Эс-Макс вдоль и поперек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      4 августа 2007 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Я не любитель быстрой или сильно резкой езды



Резко ездить я тоже не люблю. А вот в Крым с крейсерской 160 это мне нормально. Аутлендер позволял вполне комфортно на такой скорости перемещаться. А он тоже не маленький и высокий. Хотелось бы, что бы и минивен не хуже моего бывшего Мыца ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      4 августа 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы, что бы и минивен не хуже моего бывшего Мыца ездил.




Сравнивать надо. Я б покатал, будь ты в наших краях.
У вас жеж Форды продают, извини за глупый вопрос Запишись на тест-драйв, всего-то делов.
За Киа... я не ездил/щупал. Друзья моих друзей заказали себе Каренс. В принципе, недешево оно стоит, как для корейчега, да и выглядит так себе. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      4 августа 2007 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Мне в минивене что нравится, так это простор и высокая посадка. Недавно смотрел Kia Carens вот такой примерно.




Это не минивен, а микровен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      4 августа 2007 в 21:37 Гілками

В ответ на:

А управляемость как?




Бугага. Забудь это слово в этом контексте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: _KD_]
      4 августа 2007 в 21:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне в минивене что нравится, так это простор и высокая посадка. Недавно смотрел Kia Carens вот такой примерно.




Это не минивен, а микровен.




Я думал микровен что-то типа СпейсСтара Мицевского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: _KD_]
      4 августа 2007 в 21:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А управляемость как?




Бугага. Забудь это слово в этом контексте.




Ну, тогда как они на скорости дорогу держат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      4 августа 2007 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мне в минивене что нравится, так это простор и высокая посадка. Недавно смотрел Kia Carens вот такой примерно.




Это не минивен, а микровен.




Я думал микровен что-то типа СпейсСтара Мицевского.




То либо пиковэн, либо вообще не вен. Он же не однообъемник и двери у него не сдвигаются. Универсальчег он, скорее всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      4 августа 2007 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А управляемость как?




Бугага. Забудь это слово в этом контексте.




Ну, тогда как они на скорости дорогу держат?




Я не совсем понимаю, что означает сей термин. Не рыскает ли, не сдувается ли ветром? Первое на 90% зависит от резины и развала-схождения, второе - очевидно, более сильно выражено, чем у седанов.

Тормозит, разгоняется, поворачивает - заведомо хуже седана. Пассажирам в горах в минивене блевотнее из-за более высокого положения над дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: _KD_]
      4 августа 2007 в 22:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А управляемость как?




Бугага. Забудь это слово в этом контексте.




Отак. Сказал, как отрезал

Кстати. Сравнение Кии и Форда авторевюшниками есть тут: http://ua.autoreview.ru/archive/2007/02/ford_kia/index.php?print=Y
Об управляемости тоже есть пару слов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      4 августа 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А управляемость как?




Бугага. Забудь это слово в этом контексте.




Отак. Сказал, как отрезал




Ну а че лишние сопли по столу размазывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: _KD_]
      4 августа 2007 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А управляемость как?




Бугага. Забудь это слово в этом контексте.




Отак. Сказал, как отрезал




Ну а че лишние сопли по столу размазывать?




Ну дык, а как жеж поговорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: _KD_]
      4 августа 2007 в 23:30 Гілками

Мой спейсик самый лучший!)))) и многие бы не платили вдвое дороже за Тусоны и прочие если их продавали-))))
Я езжу не только по городу, но и по Украине. На трассе машинка устойчива, но скорость 120-130 наиболее комфортна...выше 160 вообще не ездила. Нравиться именно вместимостью и хорошим обзором...на большие расстояния -ездила...не вопрос...все удобно...
К минусам...не климат, а кондиционер , просвет маловат (17, но ниже свисает бампер-приходиться считаться), движок 1,6 (до 10л.с)- на трассе иной раз хочется мощнее.

В принципе это машина не для скорости, а для комфортного передвижения от точки А в точку Б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: _KD_]
      4 августа 2007 в 23:57 Гілками

В ответ на:

То либо пиковэн, либо вообще не вен. Он же не однообъемник и двери у него не сдвигаются. Универсальчег он, скорее всего.



Ну, пусть будет пико. Насчет "вообще не вен" не соглашусь. Таки капота у него нету. Значицца однообъемник он. И посадка у него вполне веновская. Кстати, и у недоМерседеса А клсса, тоже за рулем почти как в автобусе сидишь. Он по-твоему тоже пиковен получается.
Насчет управляемости. Как по мне, хорошая управляемость для чего-то большого и сараистого, это когда на наших дорогах машина не прыгает по всей ширине, а едет прямо, не взирая на колдобины и продольные волны на асфальте. Хотя бы до 160-ти км/ч. Как тот же мой Аутлендер. А в поворотах позажигать на несколько более других машинах можно. Уж точно не на семейном сарайчике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
a2p
member *
Харьков
Сообщения: 198
С нами с 27.01.2005

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      5 августа 2007 в 11:02 Гілками

как владелец микровена, или компактвена, позволю себе поразглагольствовать

плюсы, в произвольном порядке
+ просторный салон, хороший обзор, удобство посадки-высадки
+ возможность перевозки весьма крупногабаритных грузов

минусы, aka особенности
- расход несколько выше, чем, например, в седане с аналогичным двигателем
- клиренс, как у обычного легкового автомобиля, со всеми вытекающими ограничениями на штурм препятствий и бездорожья

предполагаю, что для "настоящего" минивена эти характеристики тоже применимы

в качестве автомобиля для семьи микро- и минивены представляют собой хороший вариант, в конце-концов, для этого они и предназначены

для семейного применения машины этого класса особенно привлекательны, как один автомобиль на все случаи жизни
возможно, с отдельными задачами лучше справятся более подходящие для тех или иных целей автомобили, например, внедорожник - на пикник подальше от дороги выехать, что-то небольшое - для поездок по городу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: a2p]
      5 августа 2007 в 11:22 Гілками

В ответ на:

с отдельными задачами лучше справятся более подходящие для тех или иных целей автомобили, например, внедорожник - на пикник подальше от дороги выехать, что-то небольшое - для поездок по городу





Ну, скажем так, ежели без особого фанатизма, то для пикника мне и Таврюхиной проходимости хватало. И насчет поездок по городу, в условиях Запорпожья размер пока еще значения не имеет. Как раз наоборот. Лучше больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

если в основном для города [Re: Intern]
      5 августа 2007 в 12:18 Гілками

то компактвэн типО С-макс
если для дальних, то размер по-больше не помешает. Мне нравится мультивэн от Вагена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: если в основном для города [Re: A.S.]
      5 августа 2007 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Мне нравится мультивэн от Вагена




О, да! Мультивен - это жыр! Даже простой трехлетний Транспортер, переделанный у нас под семиместный микроавтобус, по комфорту и динамике вне конкуренции в своем классе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: _KD_]
      6 августа 2007 в 00:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мне в минивене что нравится, так это простор и высокая посадка. Недавно смотрел Kia Carens вот такой примерно.




Это не минивен, а микровен.




Я думал микровен что-то типа СпейсСтара Мицевского.




То либо пиковэн, либо вообще не вен. Он же не однообъемник и двери у него не сдвигаются. Универсальчег он, скорее всего.



Сам "Мицубиши" позиционировал его как универсал. Хотя, когда я рядом ставлю свой "Пассат", для меня он, IMHO, не универсал, а хетч гольф-класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      6 августа 2007 в 02:10 Гілками

В ответ на:

Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan, Honda Odyssey




Вот, именно это можно назвать минивеном.
Всё остальное - кастрированный Европой вариант комби с претензией на вен.
Особенно друзья хвалят одиссея.Но, поездив на нём немного, замечу что 3,5 ему маловато.
ИМХО.Если нужен комфорт и безпроблемны 100 000 мильза спиной, то Chrysler Town & Country с 3,3.
И самое главное, ВЭН надо брать с его родины из Америки.Комплектация вас очень порадует и удивит.
Особенно, когда у официального диллера Пежо 807 на дурацкий ДВД-ченжер мы услышали цену 2000 евро.
ИМХО естессно.Управляемость у них достаточная, чтобы вполне комфортно себя чувствовать за рулём.
ну а говорить о расходе - бессмысленное занятие.За всё надо платить, и за комфорт тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      6 августа 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:


Особенно друзья хвалят одиссея.Но, поездив на нём немного, замечу что 3,5 ему маловато.



А шо, бывают Одиссеи с таким двиглом. Ездил на Одиссее - точная копия Хонды Шатлл. Вроде там максимум как 2,2 ставили... Хотя - хрен его разберет, эту Америку...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      6 августа 2007 в 10:22 Гілками

В ответ на:

И самое главное, ВЭН надо брать с его родины из Америки



Это да. Америмкосы толк в комфорте знают. И ездить быстро их кирпичеобразные сараи тоже умеют.
Помнится как-то с товарищем ехали на его стареньком Шевроле Астро,
вот такой примерно,

который ну совсем на небольшой грузовик мордой похож. Так один неоднократно обогнанный в пути вольводрайвер на заправке долго удивлялся, что такой неказитстый с виду сарай может переть 180 спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет (38 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 231
С нами с 19.05.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: a2p]
      6 августа 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

как владелец микровена,.... для семейного применения машины этого класса особенно привлекательны, как один автомобиль на все случаи жизни
возможно, с отдельными задачами лучше справятся более подходящие для тех или иных целей автомобили, например, внедорожник - на пикник подальше от дороги выехать, что-то небольшое - для поездок по городу



машины, совмещающие в себе семейный минивен, внедорожник и что-то небольшое для поездок по городу раньше делали (моя бывшая машина: http://oldievan.de/html/body_libero_1992.html однако нынче не выпускают почему-то никто из производителей ничего подобного, а жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      6 августа 2007 в 13:07 Гілками

Вэны, ИМХО,нужно делить на мини- (Шаран, Превиа, Одиссей, Еспейс, Доджы и др. америкосы)-класс Е и Д и компакт-(Сценик, С-мах, Туран, Зафира)- класс С. Понятно, что вторые - это только подобие первых. Но с другой стороны это и есть их плюсом. Если нужен простор, вместительность, трансфортабельность, но не нужен огромный сарай (если большинство траффика в городе) - это самое оно. Отличие компакт-вэна от универсала с высокой крышей (Спейс Стар, Толедо)- намного просторней салон при близких внешних размерах (увеличена база), широкие возможности по трансформации салона, куча всяких нычек и прибамбасов именно для семейных поездок. По Каренсу, ИМХО, очень дорогой, как для своей комплектации. По сравнению с европейцами в той же цене - он пустой.
Зы: следующая машина (мечта )- Тойота Превиа. У друга такая - просто бомба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Банзай]
      6 августа 2007 в 14:59 Гілками

В ответ на:

А шо, бывают Одиссеи с таким двиглом. Ездил на Одиссее - точная копия Хонды Шатлл. Вроде там максимум как 2,2 ставили...



наверное в Америке бывают
европейский - действительно, максимум 2.2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: боцман-злая@]
      6 августа 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как владелец микровена,.... для семейного применения машины этого класса особенно привлекательны, как один автомобиль на все случаи жизни
возможно, с отдельными задачами лучше справятся более подходящие для тех или иных целей автомобили, например, внедорожник - на пикник подальше от дороги выехать, что-то небольшое - для поездок по городу



машины, совмещающие в себе семейный минивен, внедорожник и что-то небольшое для поездок по городу раньше делали (моя бывшая машина: http://oldievan.de/html/body_libero_1992.html однако нынче не выпускают почему-то никто из производителей ничего подобного, а жаль.




Ага, и Митсу Л100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Igon]
      6 августа 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А шо, бывают Одиссеи с таким двиглом. Ездил на Одиссее - точная копия Хонды Шатлл. Вроде там максимум как 2,2 ставили...



наверное в Америке бывают
европейский - действительно, максимум 2.2


Ну не знаю... Я ездил именно на америкосе. Автомат на руле, спидометр и в милях и в километрах, место под задний номер квадратное... Со слов бывшего шефа - самая топовая комплектация, кожа, дерево и т.д. и т.п. Движок якобы тоже самый мощный, из тех что в природе на них бывает - 2,2 точно такойже как на Аккорде. Никогда не слышал о трехлитровых Одиссеях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      6 августа 2007 в 19:23 Гілками

В ответ на:

компакт-(Сценик, С-мах, Туран, Зафира)- класс С. Понятно, что вторые - это только подобие первых. Но с другой стороны это и есть их плюсом.



Ну да. Что-то типа их и хочется.
В ответ на:

По Каренсу, ИМХО, очень дорогой, как для своей комплектации. По сравнению с европейцами в той же цене - он пустой.




А что из европейских минивенов есть за 123 тысячи гривен с автоматом и 2-х литровым движком? Может я что-то пропустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев-Вроцлав
Сообщения: 844
С нами с 25.04.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Банзай]
      6 августа 2007 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Никогда не слышал о трехлитровых Одиссеях...



Одиссеи есть старые и новые. Старые - точная копия Шаттла. Точнее, Шаттл - их копия. Изначально они только для Штатов позиционировались. Новые (с 2001 года вроде) Одиссеи идут с 3.5л движком. Видел как-то один в Киеве - протащился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      6 августа 2007 в 20:27 Гілками

В ответ на:


ИМХО.Если нужен комфорт и безпроблемны 100 000 мильза спиной, то Chrysler Town & Country с 3,3.





У них проблемы с коробками. У Одиссеев, кстати, тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Igon]
      6 августа 2007 в 20:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А шо, бывают Одиссеи с таким двиглом. Ездил на Одиссее - точная копия Хонды Шатлл. Вроде там максимум как 2,2 ставили...



наверное в Америке бывают




Только такие и бывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: боцман-злая@]
      6 августа 2007 в 20:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как владелец микровена,.... для семейного применения машины этого класса особенно привлекательны, как один автомобиль на все случаи жизни
возможно, с отдельными задачами лучше справятся более подходящие для тех или иных целей автомобили, например, внедорожник - на пикник подальше от дороги выехать, что-то небольшое - для поездок по городу



машины, совмещающие в себе семейный минивен, внедорожник и что-то небольшое для поездок по городу раньше делали (моя бывшая машина: http://oldievan.de/html/body_libero_1992.html однако нынче не выпускают почему-то никто из производителей ничего подобного, а жаль.




А еще ее можно было носить в кармане пиджака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      7 августа 2007 в 12:06 Гілками

Да, действительно по прайсам 125000 грн. 7-ми местный и 151000 - 5-ти местный Это наверно от сборки зависит. В принципе цена хорошая. Но в принципе безопасности не очень. Нет ЕБД, ESP+ESC , нет боковых подушек. Все таки это семейное авто. Нет борт. компутера - пожлобились. А так нада щупать, по фоткам - вроде ничего. Все европейцы с АТ и 2л минимум 29-30 килобаксов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      7 августа 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Да, действительно по прайсам 125000 грн. 7-ми местный и 151000 - 5-ти местный Это наверно от сборки зависит. В принципе цена хорошая. Но в принципе безопасности не очень. Нет ЕБД, ESP+ESC , нет боковых подушек. Все таки это семейное авто. Нет борт. компутера - пожлобились. А так нада щупать, по фоткам - вроде ничего. Все европейцы с АТ и 2л минимум 29-30 килобаксов.




Это какая марка/модель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет (38 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 231
С нами с 19.05.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: _KD_]
      7 августа 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

[машины, совмещающие в себе семейный минивен, внедорожник и что-то небольшое для поездок по городу раньше делали (моя бывшая машина: http://oldievan.de/html/body_libero_1992.html однако нынче не выпускают почему-то никто из производителей ничего подобного, а жаль.




А еще ее можно было носить в кармане пиджака.



Из кармана слегка торчала
Но тем не менее, подобрать новое или слегка б\у, что нибудь, что могло бы быть сравнимо, я не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      7 августа 2007 в 15:10 Гілками

В ответ на:

безопасности не очень. Нет ЕБД, ESP+ESC , нет боковых подушек.



Ну, оно-то, конечно да... Вот только я вспоминаю как не так давно ездил на той же Таврии, и слава богу ничего со мной страшного не произошло. С другой стороны, если буду покупать, к примеру, Мерседес, так в нем все эти безопасности в базе будут. Только в один Мерседес по цене две Киа поместятся. Не знаю. Безопасность тоже важное дело. Буду думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Эмиль]
      7 августа 2007 в 15:17 Гілками

См. тему топика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      7 августа 2007 в 15:21 Гілками

НУ, все стОит денег. Если в КИА добавить эти опции, думаю все равно дешевле будет, но не намного, поэтому не добавляют. Для меня безопасность - это важно, для кого-то нет. Выбор есть, и это главное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

Давайте по теме... [Re: _KD_]
      7 августа 2007 в 15:31 Гілками

считаю, что стоит: Сценик, Форд Си Макс, Пикасо
с условием:
1. не ездить по бездорожью
2. Не ездить одному на работу и в булочную.
те желательно чтобы минивен был не единственным в семье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Давайте по теме... [Re: Ogeyko]
      7 августа 2007 в 16:37 Гілками

1.По бездорожью - ездит (Сценик2, по другим не знаю) получше большинства легковушек - клиренс - 160 мм, короткие свесы, абсолютно ровное днище, все магистрали закрыты. На автомате, конечно, лучше никуда не соваться, но это и других неджипов касается.
2. А чем компакт-вэн отличается от других авто в качестве единственной машины? Габаритами? Так они не больше, чем у авто Д-класса. Или при наличии седана С или Д класса обязательна вторая машина? Маневреность у Сценика лучше, чем у Ланоса, например(радиус разворота меньше). Если говорить о минивенах, то для ежедневной жоповозки для себя одного, возможно, великоваты. Но люди и на Прадо ездят каждый день.
Вообще, после компакт-вэна смотришь только на минивэн.

Змінено Dmitrik (16:42 07/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      7 августа 2007 в 17:42 Гілками

Щупал Каренс и я ..понравился он мне и цена вполне пристойная 117 тыс.
Семиместный 125 тыс, но эти места очень здорово складываются и образуют ровный пол в багажнике...Себе бы брал 5 местный...единственное у него не большой клиренс кажется 165 мм. особо на природу не поездишь в загруженном состоянии...
Спейс Стар и Фьюжен это таки микро вены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Давайте по теме... [Re: Dmitrik]
      7 августа 2007 в 17:46 Гілками

Мне второй "сценик" не понравился тем, что полкапота у него в салоне. Снаружи смотришь, вроде довольно большая машина, а внутрь залезешь - половину салона торпедо занимает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      7 августа 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:


Спейс Стар и Фьюжен это таки микро вены



Не бывает микро-, мили- и т.д. вэнов. В этот ряд можно добавить Ноут, Кольт и даже Авео . Все это хетчи с высокой крышей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      7 августа 2007 в 17:53 Гілками

В ответ на:


Спейс Стар и Фьюжен это таки микро вены



Не бывает микро-, мили- и т.д. вэнов. В этот ряд можно добавить Ноут, Кольт и даже Авео . Все это хетчи с высокой посадкой или крышей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Давайте по теме... [Re: boyko_s]
      7 августа 2007 в 18:02 Гілками

Это Вам так показалось! Загляните под капот и посмотрите компановку мотора - в салоне его не больше, чем у других авто. Торпеда большая, так это фича вэновская - воздуха в салоне больше. Вам в Сценике салон маловат, так назовите мне машину С или даже Д класса, в которой он больше. Перед покупкой я долго выбирал среди компактов. В Сценике, ИМХО, именно салон вне конкуренции (поэтому и был куплен), в другом можно поспорить - есть моменты.

Змінено Dmitrik (18:03 07/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      7 августа 2007 в 18:08 Гілками

что же их так упорно называют микровен??
зайди в поисковик и набери это слово - ты удивишся количеству ссылок..
да это новое определение, но жизнь идет.. все меняется.

возьмем к примеру Форд. Скажи пожалуйста чем отличаются ****вены:
с-макс
гелекси
???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      7 августа 2007 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Спейс Стар и Фьюжен это таки микро вены



Сами производители позиционируют их как "универсалы". Хотя, у меня и этот термин вызывает сомнение. Но, с другой стороны, подобное деление определяется не размерами, а формой кузова: "седаны" - они тоже разные бывают.
Так что высказывание:
В ответ на:

Не бывает микро-, мили- и т.д. вэнов.



оспоримо, поскольку слово "вен" просто подразумевает "однообъемник".
Для подтверждения достаточно набрать слово "микровен" в том же "Гугле"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      7 августа 2007 в 19:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Спейс Стар и Фьюжен это таки микро вены



Не бывает микро-, мили- и т.д. вэнов. В этот ряд можно добавить Ноут, Кольт и даже Авео . Все это хетчи с высокой крышей.




Сказал как отрезал, не хочется ввязываться в спор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      7 августа 2007 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Щупал Каренс и я ..понравился он мне и цена вполне пристойная 117 тыс.



Это наверное с механикой.
В ответ на:

Себе бы брал 5 местный...единственное у него не большой клиренс кажется 165 мм. особо на природу не поездишь в загруженном состоянии...



Я тоже на пятиместный облизываюсь. А на природу можно в глухие дебри и не заезжать. Не припомню, чтобы мне приходилось куда-то выбираться, где только джипом проехать можно. А 16 см. для проселка хватает. Протверено Таврюхой.
В ответ на:

Спейс Стар и Фьюжен это таки микро вены



Как по мне, то они маловаты в ширину будут. Каренс пошире будет. Додж Караван еще шире. Только слишком длиннный. А хочется чего-то широкого и относительно короткого с большим клиренсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Банзай]
      7 августа 2007 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Движок якобы тоже самый мощный, из тех что в природе на них бывает - 2,2 точно такойже как на Аккорде.



И где вы там 2,2 двигатель нашли???
HONDA ODISSEY
Даже не представляю, как это может с 2,2 ездить.Оно ж здоровенное как ....
Хонда Шатл, а её ещё делают???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      8 августа 2007 в 01:54 Гілками

В ответ на:

Хонда Шатл, а её ещё делают???



давно прибили
с 2001г вместо нее тут продают Стрим - он на базе цивика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Kondensator]
      8 августа 2007 в 07:25 Гілками

В ответ на:

возьмем к примеру Форд. Скажи пожалуйста чем отличаются ****вены:
с-макс
гелекси



ты пропустил еще S-Max


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Kondensator]
      8 августа 2007 в 09:09 Гілками

В ответ на:

что же их так упорно называют микровен??
зайди в поисковик и набери это слово - ты удивишся количеству ссылок..
да это новое определение, но жизнь идет.. все меняется.

возьмем к примеру Форд. Скажи пожалуйста чем отличаются ****вены:
с-макс
гелекси
???



Да называйте их как Вам нравиться! ИМХО - это все плоды маркетинга, не более. По Фордам - как раз все понятно. Гелекси, S-MAX -это классические минивены на базе Д-класса, С-Мах - компактвэн С класса. Ну если кто-то считает Фьюжин - микровэном В-класса, пусть так и будет. Это бесполезная дисскусия, по аналогии той, к какому классу отнести тройку БМВ или Хюндай Соната. Лучше давайте поговорим о самих вэнах - автору выбрать поможем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      8 августа 2007 в 10:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что же их так упорно называют микровен??
зайди в поисковик и набери это слово - ты удивишся количеству ссылок..
да это новое определение, но жизнь идет.. все меняется.

возьмем к примеру Форд. Скажи пожалуйста чем отличаются ****вены:
с-макс
гелекси
???



Да называйте их как Вам нравиться! ИМХО - это все плоды маркетинга, не более. По Фордам - как раз все понятно. Гелекси, S-MAX -это классические минивены на базе Д-класса, С-Мах - компактвэн С класса. Ну если кто-то считает Фьюжин - микровэном В-класса, пусть так и будет. Это бесполезная дисскусия, по аналогии той, к какому классу отнести тройку БМВ или Хюндай Соната. Лучше давайте поговорим о самих вэнах - автору выбрать поможем



Я вижу действительно пустой спор. По мне можеш называть их и компактвен.(усли "микро" тебе не нравиться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      8 августа 2007 в 10:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Движок якобы тоже самый мощный, из тех что в природе на них бывает - 2,2 точно такойже как на Аккорде.



И где вы там 2,2 двигатель нашли???
HONDA ODISSEY
Даже не представляю, как это может с 2,2 ездить.Оно ж здоровенное как ....
Хонда Шатл, а её ещё делают???


Я имел ввиду ВОТ ТАКУЮ... Там максимум было 2,2...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      8 августа 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Ну, и вообще, мнение народа насчет минивенов интересно.


что такое образцовая американская семья? папа+мама+дети, скажем 3х + 5ти + 7ми + 9ти лет. И нужно мотануться куда-нить в Иллинойский парк, или в там в воскресенье в местный ресторан... вот для этого и нужен небольшой автобус, van по ихнему, что значит "a covered boxlike motor vehicle" -крытый ящикоподобный автомобиль.

ИМХО если семья именно такая - с 3-4 малыми детьми - то минивен есть самое оно. Но взрослым сзади - а там зачастую 3 одинаковых отдельных седения - может быть неудобно, в S-Maхе мне сын сказал, что как будто на улице сидишь.

Для тех же семейных целей они кроссоверы и СУВы придумали - женщины за рулем себя в них чувствуют в бОльшей безопасности, чем в вэне. Имхо при соизмеримой цене СУВ значительно интереснее, чем минивэн.

Высокий центр тяжести привел к тому, что и на венах, и на СУВах увеличилось количество аварий с переворотами через крышу. Потому ESP они рассматривают как обязательное средство безопасности на таких машинах, потому скажем Киа со своей линейкой идет в сад, имхо конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 13:14 Гілками

Извините, не мог пройти мимо.

В ответ на:

Но взрослым сзади - а там зачастую 3 одинаковых отдельных седения - может быть неудобно, в S-Maхе мне сын сказал, что как будто на улице сидишь.





Ваша Галя балувана (с)
А вот можно подробнее, "как будто на улице" это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 13:57 Гілками


Ну, ДА. А если один диван с двумя посадочными местами (какв седанах), а между ними типа подушечка - то для троих взрослых - класс! Можно и четвертую пригласить

Змінено Dmitrik (14:01 08/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      8 августа 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

А вот можно подробнее, "как будто на улице" это как?


мож и балувана ;-)

Обычно в машине ощущаешь некую защищенность, изолированность от внешнего мира, а там наоборот - незащищенность... может это оттого, что сидишь слишком близко к окну, немного левее водителя, получается как бы не совсем внутри... у меня токое же ощущение при моих 182/110. Для детей это, вероятно, и не важно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      8 августа 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

диван с двумя посадочными местами (какв седанах), а между ними типа подушечка - то для троих взрослых - класс!


а кто сказал, что с седане втроем сзади удобно путешествовать? там для двоих нормально, с задним подлокотником, а втроем - ну минут на 15-20-30, имхо... и узко, и тоннель, и водителю обзор закрыт... и 5 взрослых с багажом в машине - 5*80=400кг + багаж - уже в районе перегруза

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 14:18 Гілками

В ответ на:


Обычно в машине ощущаешь некую защищенность, изолированность от внешнего мира, а там наоборот - незащищенность... может это оттого, что сидишь слишком близко к окну, немного левее водителя, получается как бы не совсем внутри... у меня токое же ощущение при моих 182/110. Для детей это, вероятно, и не важно




Сколько народу возил, никто еще не жаловался. Надо будет как-то попросить жену покатать меня в Форде на заднем сидении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

диван с двумя посадочными местами (какв седанах), а между ними типа подушечка - то для троих взрослых - класс!


а кто сказал, что с седане втроем сзади удобно путешествовать? там для двоих нормально, с задним подлокотником, а втроем - ну минут на 15-20-30, имхо... и узко, и тоннель, и водителю обзор закрыт... и 5 взрослых с багажом в машине - 5*80=400кг + багаж - уже в районе перегруза



Сорри, не понял предыдущего поста. А в вэне, даже в компакт, не говоря о мини-, это все осуществимо и удобно, что и требовалось доказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      8 августа 2007 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Надо будет как-то попросить жену покатать меня в Форде на заднем сидении


да мы и не ездили... в салоне сын сел после Мондео или Фокуса, а просто пересес "за собой" - разница в удобстве водительского места и места за ним - просто разительная, потому видать и запомнилось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      8 августа 2007 в 18:30 Гілками

В ответ на:

не понял предыдущего поста


смысл предыдущего поста - пятерым взрослым в авто Д-класса путешествовать некомфортно, а четверым - нормально
В ответ на:

удобно, что и требовалось доказать


удобство словами доказать имхо невозможно, а главное - и не требуется! ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Для тех же семейных целей они кроссоверы и СУВы придумали



Где-то так. У самого примерно такое же отношение к семейному автомобилю. В сторону минивенов глянулось мне после посидушек в Каренсе. Понравилось чувство простора в нем, по сравнению с тем же Спортиджем. А потом еще и америкосовская статья подвернулась. Вот яи заинтересовался.
В ответ на:

- женщины за рулем себя в них чувствуют в бОльшей безопасности, чем в вэне.



Знаешь, эти женщины, такие непонятные создания... Иногда кажется, что бог создавая женщину забыл вложить в нее хоть каплю логики. Хрен угадаешь в чем они себя в большей безопасности чувствовать будут.
В ответ на:

Имхо при соизмеримой цене СУВ значительно интереснее, чем минивэн.



Ну не знаю. По трансформации и простору салона, что кроссовер, что СУВ минивену проигрывают. Интереснее СУВ только полным приводом и большим клиренсом. По своему Мыцу помню. Аутлендер еще и весьма недурственно управлялся к тому же. Хотя, вынужден согласиться, для троих человек минивен уже излишне просторен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      8 августа 2007 в 20:16 Гілками

В ответ на:

По трансформации и простору салона, что кроссовер, что СУВ минивену проигрывают.


ну, не знаю... сейчас модно складывание заднего сидения в СУВах вровень с полом... а доп. полка в х-трейле? а откидывающийся бампер в ХЛ? Ну вот разве что в СУВе нельзя оставить 2 задних сидения и иметь место на полу для длинномеров, а во многих венах можно... больше ничего в голову не приходит

Простор впереди в сувах не меньше вэновского имхо, за исключением может быть Форика - к моему большому удивлению жена при весьма скромных габаритах заявила, что там ей тесно... так что в целом согласен - предсказать женщину весьма трудно ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      8 августа 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

для троих человек минивен уже излишне просторен



Вообще-то - да.
Но, есть маньяки вроде меня, которым на вене и одному ездить нравиться.
На одной из предыдущих работ был ФВ Шаран(2.8, 220 коников) как разгонная машинка, так очень мне нравилось на нём ездить.
Большой, тяжёлый, удобный.Но, объевропеенный ручной коробкой.
ИМХО.Вен должен быть с автоматом.Это раз.
Из венов бы выбирал между Доджем Гранд Караваном ии Крайслером Таун анд Каунтри.Естессно с Родины минивенов.Это два.
И только с В-6 под капотом, как минимум - это три.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      9 августа 2007 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Вен должен быть с автоматом.Это раз.




Любая машщина должна быть с автоматом. Все рассказы о тупизне автомата несколько преувеличены, как по мне. Мне даже древнего трехскоростного аудического автомата вполне хватало. Я уж не говорю о современных. Тем более, что сейчас их уже столько разновидностей, что сразу и не упомнишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      9 августа 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По трансформации и простору салона, что кроссовер, что СУВ минивену проигрывают.


ну, не знаю... сейчас модно складывание заднего сидения в СУВах вровень с полом... а доп. полка в х-трейле? а откидывающийся бампер в ХЛ? Ну вот разве что в СУВе нельзя оставить 2 задних сидения и иметь место на полу для длинномеров, а во многих венах можно... больше ничего в голову не приходит

Простор впереди в сувах не меньше вэновского имхо, за исключением может быть Форика - к моему большому удивлению жена при весьма скромных габаритах заявила, что там ей тесно... так что в целом согласен - предсказать женщину весьма трудно ;-)



В вэне ВСЕ сиденья независимые: передвигаются, снимаются, откидываются. В СУВе этого нет. В каком СУВе есть полноценные 7 мест? В СУВе отсутствуют всякие фичи, типа стликов, ниш, шухлядок и т.д. для удобства семьи. Подвеска в минивэне заточена именно под комфортную езду на длительные расстояния. С СУВе настройки, ИМХО, другие. Это не говорит о том, что лучше или хуже. Просто это совершенно разные классы, для разных целей, которые перескаются всего лишь в нескольких свойствах. Если Вас устраивает СУВ, то минивэн Вам не нужен. А наоборот- может быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      9 августа 2007 в 13:20 Гілками

В ответ на:

да мы и не ездили... в салоне сын сел после Мондео или Фокуса, а просто пересес "за собой" - разница в удобстве водительского места и места за ним - просто разительная, потому видать и запомнилось...




Может это показалось оттого, что на водительском месте свободного пространства для плечей/рук больше, чем в обычном авто?
Посидел сегодня сзади, ничего плохого сказать не могу. Отдельное сидение, левая рука на подлокотнике в карте двери. Все удобно, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      9 августа 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Может это показалось оттого, что на водительском месте свободного пространства для плечей/рук больше, чем в обычном авто?


может и так... впереди там классно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      9 августа 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:


Из венов бы выбирал между Доджем Гранд Караваном ии Крайслером Таун анд Каунтри.Естессно с Родины минивенов.Это два.
И только с В-6 под капотом, как минимум - это три.



А кто у нас ими торгует новыми? Где их пощупать можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7757

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія