autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" (4/4)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: 3tоn]
      9 августа 2007 в 21:18 Гілками

Все же посмотри еще на китайцев. С Ланоса базы пересел на Джили СК. Уже почти 9т.км.намотал, езжу и не парюсь. Да и не хуже она Ланоса. Если время терпит, с осени стартует Джили МК, цена 11-12,5 т.у.е. Там Ланос вобще отдыхает. Да и Амулет тоже вроде неплох.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: GidraM]
      9 августа 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Все же посмотри еще на китайцев. С Ланоса базы пересел на Джили СК. Уже почти 9т.км.намотал, езжу и не парюсь. Да и не хуже она Ланоса. Если время терпит, с осени стартует Джили МК, цена 11-12,5 т.у.е. Там Ланос вобще отдыхает. Да и Амулет тоже вроде неплох.



МК посмотрим на вид ниче вродь

но не хочу обидеть СК и подметки Ланосу негодится-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: GidraM]
      9 августа 2007 в 21:56 Гілками

Может это и предубеждения, но я как-то морально не созрел к покупке творений китайского автопрома. Хотя видно, что прогресс у китайцев в этой сфере идёт очень быстро, наверное всё же есть смысл подождать с покупкой китайских авто. Geely MK глянул - по фоткам весьма симпатично, но как оно будет выглядеть вблизи, внутри и по исполнению ещё вопрос CK на первый взгляд показался мне каким-то убогим чтоли. Вообщем, пока склоняюсь к ланосу, скорей всего даже к SX комплектации. А вообще вопрос выбора нелёгок: чем дальше в него углубляешься, тем больше сомнений...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: UA]
      10 августа 2007 в 08:50 Гілками

Это чем же не годиться? Я и на том и на другом ездил, большой разницы не заметил.
На чем твои доводы строяться? Есть личное общение с авто или кто-то кому-то сказал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Старый бАян о главном или [Re: GidraM]
      10 августа 2007 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Это чем же не годиться?



Так и запишем - Джили ГОДИТСЯ Ланосу в подметки.

ПС: Дело не в машине, люблю словами играться, мимо твоего ответа пройти не смог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: GidraM]
      10 августа 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Это чем же не годиться? Я и на том и на другом ездил, большой разницы не заметил.
На чем твои доводы строяться? Есть личное общение с авто или кто-то кому-то сказал?




вот почитай
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post1588858


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: UA]
      10 августа 2007 в 19:18 Гілками

Ну, что сказать? Слов нет. Если чел. изначально предвзято подходит к авто, то можно еще и не такое сочинить.
Салон. Действительно есть неровности по зазорам (в основном внизу), по дребезжанию и наличию сверчков Ланос отдыхает. В своем Ланосе после 2т.км. начал с ними борьбу, а в Джили пока ничего серьезного. Не верите зайдите на форум джилеводов и найдите хоть одну тему связаную со сверчками, так отдельные вопросы. А ведь некоторые авто намотали поболее10т.км. Сидеть в Джили удобнее чем в Ланосе.
КПП. У некоторых действительно были ошибки при включении 1-й, но тут дело привычки, в остальном работает четко и, кстати, первая на понижение включается лучше чем у Лани. Основной недостаток КПП - подвывание на 3-5 передачах, но с прикаткой амплитуда уменьшилась и порог опустился ниже 2т об.(может ХАДО помогла).Это довольно распространено.
Двигатель. Довольно хорош, и экономичнее ланосовского(в городе за 9л не выхожу). После 3,5т.об. двигатель (скорее всего система выпуска) действительно шумнее, но особо не напрягает. Напрягает рев на 5т. об., но и Ланос на высоких тоже выдает не слабо.
Подвеска. Просто работает и все. Хотя, при покупке, думал что все прийдется поменять, а нет все норма и пробои редкость. В целом чуть жестче и шумнее, чем в Ланосе.
Обесшумлена машина лучше чем Ланос (исключение двигатель), неплохо отсекли шум дороги. Пластиковая накладка порога тоже работает в этом направлении. Но для себя машину всеже буду дополнительно обесшумливать(Ланос тоже в этом нуждается).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: GidraM]
      7 сентября 2007 в 21:06 Гілками

Всё...муки выбора окончены, жаба задушена даже несмотря на некоторое ухудшение финансового состояния. Решил не экономить на и так бюджетном авто, а потому до конца следующей недели забираю Lanos SX. Продолжение и отчёт о покупке следует...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: 3tоn]
      7 сентября 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Всё...муки выбора окончены, жаба задушена даже несмотря на некоторое ухудшение финансового состояния. Решил не экономить на и так бюджетном авто, а потому до конца следующей недели забираю Lanos SX. Продолжение и отчёт о покупке следует...



молодец что все таки на СХ!!!!!!!!! толково!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: 3tоn]
      7 сентября 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Всё...муки выбора окончены, жаба задушена даже несмотря на некоторое ухудшение финансового состояния. Решил не экономить на и так бюджетном авто, а потому до конца следующей недели забираю Lanos SX. Продолжение и отчёт о покупке следует...




Сколько надо ждать такую комплектацию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: Senesin]
      7 сентября 2007 в 22:48 Гілками

Сложно поверить, но я нашёл эту комплектацию за один день. Оставалась одна машина в АЦ "Голосеевский". Благодаря одному известному здесь форумчанину машина была зарезервирована и ждала принятия решения о предоставлении мне кредита.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Старый бАян о главном или "Ланос неизбежен?" [Re: 3tоn]
      7 сентября 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

Сложно поверить, но я нашёл эту комплектацию за один день. Оставалась одна машина в АЦ "Голосеевский". Благодаря одному известному здесь форумчанину машина была зарезервирована и ждала принятия решения о предоставлении мне кредита.




Везунчик Я Ланос если и буду брать то тоже только в такой комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія