autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать??? (3/4)

приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      17 августа 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:

А зачем вы потерли, что машинка в Астане, Казахстан??



Я оставил ссылку - кому интересно, может сходить. И чем Астана в Казахстане отличается от Чернигова в Украине - что там, что там спецов по Фиатам нет.
И у людей с Фиатами гемор и в Киеве бывает. Кому интересно - пускай походит, почитает в ремонтном разделе форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      17 августа 2007 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Может у них там и проблема с запчастями, здесь никаких..



У нее проблема не с запчастями, а с нормальной диагностикой. У нас в Киеве тоже, кстати. Практически одно толковое место, да и то в Вышгороде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Валерий]
      17 августа 2007 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Про те модели что привел - ничего не знаю, возможно гемора с ними больше... Короче остаюсь при своем мнении - Фиат хорошая машина и дешевая...



Вот приведу пример: Ауди машина хорошая? Большинство скажет - конечно, хорошая.
И вот хочет человек купить Ауди 100 с климат-контролем, на дисках, короче "кожарожавседела" - а ему говорят - бро, бери не глядя, атличный танк. Проблем ни с запчастями, с сервисом нет. А впрыск у Ауди механический, и в Киеве с ним практически нигде толком уже не работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 12:44 Гілками

А у владельцев других марок гемора никогда не бывает.
И на других профильных форумах доски ремонта пусты...??
У вас фиат мареа был первой машиной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Я оставил ссылку - кому интересно, может сходить. И чем Астана в Казахстане отличается от Чернигова в Украине - что там, что там спецов по Фиатам нет.




Вы просто не умеете их искать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      17 августа 2007 в 12:48 Гілками

В ответ на:

А у владельцев других марок гемора никогда не бывает.



Конечно бывает. Только по более распространенным маркам и докторов побольше. А по Фиату - докторов пару человек на весь Киев - это нормальная тема?
И то с умом выбирать нужно. Митсубиши - хорошая марка? Безусловно. А вот моторы GDI - в наших условиях топливная аппаратура живет не долго. Тоже самое у супер-пупер надежной Тойоты с моторами D4.
Т.е. тщательней выбирать надо, тщательней. А не голословно советовать - да, хорошая машина Фиат бери, и по фиг что за Фиат - то ли Типо с карбюратором от 2108, то ли Мультипла с распределенным впрыском, к которому на весь Киев 2 инжекторщика подход имеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      17 августа 2007 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я оставил ссылку - кому интересно, может сходить. И чем Астана в Казахстане отличается от Чернигова в Украине - что там, что там спецов по Фиатам нет.




Вы просто не умеете их искать!



Где кроме Вышгорода Вы видели реально толковых спецов по Фиату?
Прошу называть конкретные места, конкретных людей, ремонтировавших непростые поломки Фиатов.
ИМХО кроме Вышгорода адекватных сервисов по Фиату в Киеве просто нет. Понятное дело, что масло поменять или рычаг в подвеске заменить - могут и на Окружной возле СТО "Бусик" сделать.
З.Ы. Фиат неплохая машина. Но в случае сложной поломки он превращается в полный гемор, потому что менять запчасти наугад - дорого и неэффективно, а продиагностировать сложную поломку мало где могут.

Змінено 944_S (12:57 17/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Viktorija]
      17 августа 2007 в 12:59 Гілками

Виктория, нравится машина? Берите! Или вы будете слушать мнение всяких %%%%%% по каждому поводу? Вы ж не бутылка водки, что бы всем нравится и ваша машина тем более. Получайте удовольствие от своего выбора и пусть все идут в анальное отверстие!
944-тому просто не повзло с Фиатом и он дико компрлексует, стараясь, как и Атторней, по любому поводу полить дерьмицом итальянскуюю марку. Мастеров нет? хе-хе, ну на Порш, наверное, любой "дядя вася" чинит с закрытыми глазами
Полно мастеров, Виктория, и довольно, кстати, не дорого берущих за ремонт, просто места знать надо, а эти места вам подскажут на форуме фиатоводов
Дизайн лично мне нравится, но просто учтите, что среди ваших знакомых могут оказатся засовкованные персонажи. которымдизайн лайноса всех милее. Вспомните деивз Apple: Think different! И да прибудет с вами сила Фиата
Удачной покупки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 13:01 Гілками

Ни разу не была в Вышгороде.
Сначала делала машину на Глыбочицкой, там неплохое СТО, но дороговато.
Потом нашла классного специалиста, его имя никому ничего не скажет.
Он ведет мою машину уже 3 года.Никаких очередей, никаких проблем, позвонила, записалась,может конечно не день в день, приехала.
а на официальное СТО за сколько нужно записываться на ТО?
Практически все запчасти покупаю в оригинале, они стоят абсолютно не дорого, все всегда есть в наличии.. Единственное, что как-то искала качественные высоковольтные провода, но это не тока проблема фиата..
Просто нужно хотеть, я хотела и нашла устраивающего меня мастера. А кидалы и аматоры могут заниматься и гробить любые марки машин, везде есть шанс нарваться на такого специалиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: TANUKI]
      17 августа 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Полно мастеров, Виктория, и довольно, кстати, не дорого берущих за ремонт, просто места знать надо, а эти места вам подскажут на форуме фиатоводов



Тануки, у тебя был турбо-фиат, который слил, так как не смог его содержать, был турбо-ситроен, аналогичная судьба постигла и его. Сейчас у тебя Таврия. Кого ты обманываешь, рассказывая о том, что мастеров по Фиатам полно? Где эти мастера, почему Анфоргивен (Президент Фиат-клуба) до сих пор не решил свою проблему с глохнущим мотором?
Повторяю:
В ответ на:

Прошу называть конкретные места, конкретных людей, ремонтировавших непростые поломки Фиатов.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      17 августа 2007 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Сначала делала машину на Глыбочицкой, там неплохое СТО, но дороговато.
Потом нашла классного специалиста, его имя никому ничего не скажет.
Он ведет мою машину уже 3 года.Никаких очередей, никаких проблем, позвонила, записалась,может конечно не день в день, приехала.



Какие сложные поломки (замена масла, свечей/проводов, расходников по подвеске не в счет) чинили в приведенных Вами местах?

Змінено 944_S (13:09 17/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: TANUKI]
      17 августа 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

а эти места вам подскажут на форуме фиатоводов



Смешно.
В ответ на:

ну на Порш, наверное, любой "дядя вася" чинит с закрытыми глазами



Порше - не народная марка, в отличие от Фиата. То, что позволено Юпитеру - не позволену быку.
В ответ на:

И да прибудет с вами сила Фиата



Сила Фиата лично тебя привела к Таврии. Ну его в пень такую силу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      17 августа 2007 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Он ведет мою машину уже 3 года.Никаких очередей, никаких проблем, позвонила, записалась,может конечно не день в день, приехала.



В ответ на:

Просто нужно хотеть, я хотела и нашла устраивающего меня мастера.



На Фиат-форуме есть тема, в которой барышня на Лянче тоже в свое время нашла неплохого мастера, который вел ее машину. В итоге после капремонта, сделанного им, ищет мотор с разборки. Все хорошо, пока хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 13:20 Гілками

А что вы относите к категории сложных?
капиталку слава богу время делать не пришло.
Конечно же на СТО я чаще всего делала ходовую и расходники. К слову рычаг в сборе стоит что-то около 120 грн (точно не помню)и менять его очень просто. Это о сложности и дороговизне фиата. Сцепление делала, это было ошибкой, через полгода просто поменяла в сборе. Генератор и стартер делала, но это разумеется на профильных СТО, и как не странно никто не отказался чинить завидев Фиат.. И сделано все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу пока ездит. Глушитель с катализатором делаю на других профильных СТО. Проблем не вижу вообще! А инжектор у меня Бошевский, тоже не думаю, что в случае чего возникнут проблемы с ремонтом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 13:22 Гілками

В ответ на:

На Фиат-форуме есть тема, в которой барышня на Лянче тоже в свое время нашла неплохого мастера, который вел ее машину. В итоге после капремонта, сделанного им, ищет мотор с разборки. Все хорошо, пока хорошо.




И конечно же такое могло произойти исключительно с итальянской машиной!!
К тому же вы опять вырываете какие-то рассказы из контекста, там далеко не все так просто..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      17 августа 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

А что вы относите к категории сложных?



Например, проблемы с электроникой.
Если у Вас их не было - это не значит, что их не бывает у Фиатов вообще.
В ответ на:

А инжектор у меня Бошевский, тоже не думаю, что в случае чего возникнут проблемы с ремонтом.



И у меня был Бошевский. И проблемы с ремонтом были. Потому что кроме Вышгородского Италсервиса к нему толком подключиться никто не мог - разъем хитрый, хоть и Бош. Такие вот пироги.
Резюмируя: на Вашем Фиате сложных поломок пока не было, и поэтому Вы считаете, что их ремонт - плевое дело, ведь меняли Вам как-то до этого рычаги, глушитель и сцепление. Желаю Вам и дальше не столкнуться с действительно непростой проблемой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      17 августа 2007 в 13:27 Гілками

В ответ на:

И конечно же такое могло произойти исключительно с итальянской машиной!!



Конечно же, нет. Но с Тойотой или другой более распространенной маркой было бы намного проще. Хотя и машина изначально была бы дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Конечно же, нет. Но с Тойотой или другой более распространенной маркой было бы намного проще. Хотя и машина изначально была бы дороже.




А у вас любая Тойота дороже итальянца? И, кстати, была у меня Тойота Королла, могу со всей ответственностью заявить, их тоже у нас не все умеют делать!! и уж никак мне с ней не было проще по зап. частям, чем с фиатом! Часть зап. частей приходилось брать на разборке, б/у...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 13:50 Гілками

Слышь, перец, ты ко мне в карман не лезь! Не тебе судить что и кого я могу содержать
Фиат был отдан мастеру, который его и вел. Просто капиталить за 1К движок я посчитал экономически не выгодным, потому что в итоге мне бы машина обошлась довольно дорого - были варианты поинтереснее. Можно было поставить его на прикол и вкидывая по 300-400 бачей в месяц через год сесть на ракету, но мне хотелось ездить СЕЙЧАС!

Ситроен, в отличие от Фиата, за год сломался два раза: патрубок перетерся - заменили на месте и тросик сцепления порвался И ВСЕ! Чинить его никто не хотел просто, потому и продал очень об этом жалею. 2,5 двиг и турбина - это что-то!

На Фиат у меня есть отличный мастер, который отлично капиталит движки. Или есть еще какой-то "более сложный ремонт", чем движок? Турбина? Ну так мастеров по турбинам как грязи, главное найти хорошего. Имя и место работы мастера сливать не буду - и так у него очередь постоянно и с италомашинами и фольксами и мерсами глазастыми даже! да-да! Он отлично чинит италопром, Лянчи в том числе.

Про Таврию. Этот жоповоз взят как вариант "перекататься" и попрактиковаться лишний раз, ибо собираюсь брать кредитную машину.
Таврия меня очаровывает кукольными ценами на ЗЧ. Звонит вчера друг у которого Сиерра. Говорит: слушай, ты вот датчик холостого хода купил за 20 грн. и ездишь-не глохнешь, а я по кругу поменял все что-только можно на 200 баксов и машина все равно глохнет в пробках. Иногда, говорит, я тебе завидую.

Про комплексы. Из все вышеперчисленного самым ломучим был Фиат. Но я не лью гавно на италопром, только потому, что купил уезженную 20-ти летнюю машинку с убитым движком. При чем тут италопром? За 20 лет все что угодно можно уездить в хлам. Я всегда с удоволсьвтием смотрю на проезжающие Фиаты и с улыбкой и легкой ностальгией вспоминаю свой Уно-Турбо. если бы не дурацкая ценовая политика производителя, то кредитной машиной был бы обязательно фиат, а так, я чувствую, это будет Ситроен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:


Ну так собственно именно об одной из них и тема эта создана. Человек хочет купить Фиат Мультиплу, у тебя ее никогда не было - но есть Фиат Крома. И ты советуешь ее купить - несмотря на то, что опыта по данной модели у тебя нет. Просто потому, что
В ответ на:

Фиат хорошая машина и дешевая



Что там народная мудрость по поводу дешевой рыбки говорит?




Секундочку! Не надо искажать действительность. Во-первых. Все прекрасно знают, что у нас ценятся только немцы и японцы, остальные выробники незаслуженно задвинуты - вот тебе и цена. Во-вторых я не советовал покупать Мультиплу. Она мне самому не нравится кстати. Вопрос был и про Фиаты вообще и кое-кто начал их поливать грязью, совершенно незаслуженно на мой взгляд. Вот я и вступился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 287 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10119
Подія в календарі: 09/08/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія