autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? (2/5)

читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.08.2007

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: suitman]
      13 августа 2007 в 15:14 Гілками

Все таки хотелось бы услышать владельцев.
Как сабж? Какой реальный расход?
Есть ли принципиальные минусы, на что обращать внимание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: suitman]
      13 августа 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Как сабж? Какой реальный расход?



Если про Элантру, могу сказать, в общем доволен, особенно руль с электроусилителем - бомба
расход в городе 10 с кондеем, на трассе 6 л. 90-120, 7,6 л. если 140-170
В ответ на:

Есть ли принципиальные минусы, на что обращать внимание?



минус нашел пока один, спинка заднего сидения не складывается из салона, кнопочки нет, нужно лезть в багажник, дергать защелку, потом из салона складывать спинку, есть идея "протюнить" это дело, хотя за 3 месяца аж два раза спинку складывал, может и не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: PAN]
      13 августа 2007 в 19:29 Гілками

В ответ на:

Может и не правильно выразился, но в "автомате" ИМНО так называется, хотя спорить не буду - может я и не прав




Четырехступенчатый, да еще без ручного переключения - полный Это я тебе как владелец типтроника говорю. На трассе - только ручной режим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      13 августа 2007 в 19:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может и не правильно выразился, но в "автомате" ИМНО так называется, хотя спорить не буду - может я и не прав




Четырехступенчатый, да еще без ручного переключения - полный Это я тебе как владелец типтроника говорю. На трассе - только ручной режим!




Якщо автомат потребує ручного режиму на трасі, то такий автомат таки дійсно повний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      13 августа 2007 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Якщо автомат потребує ручного режиму на трасі, то такий автомат таки дійсно повний




Не надо ля-ля. Просто одни тошнят по трассе, а другие "ацки жгут". В смысле - мне мало одного кик-дауна. Нужно переходить либо на две либо на одну передачу ниже. В зависимости от своей скорости, расстояния до встречника, длины обгоняемой колонны и ее скорости. Короче, я распробывал эт фишку недавно. Работает просто блеск.

З.Ы. А шо такое? В Аккорде нет ручного режима?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      13 августа 2007 в 20:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Якщо автомат потребує ручного режиму на трасі, то такий автомат таки дійсно повний




Не надо ля-ля. Просто одни тошнят по трассе, а другие "ацки жгут".




Токо не долго..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      13 августа 2007 в 20:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Якщо автомат потребує ручного режиму на трасі, то такий автомат таки дійсно повний




Не надо ля-ля. Просто одни тошнят по трассе, а другие "ацки жгут". В смысле - мне мало одного кик-дауна. Нужно переходить либо на две либо на одну передачу ниже. В зависимости от своей скорости, расстояния до встречника, длины обгоняемой колонны и ее скорости. Короче, я распробывал эт фишку недавно. Работает просто блеск.




У моєму старому сівку був чотириступінчатий автомат який вмів перемикатися на одну чи дві передачі вниз, в залежності від умов. При чому робив це сам і не потребував підказок від водія Що цікаво, так це те, що на мікрі автомат вміє робити теж саме

В ответ на:

З.Ы. А шо такое? В Аккорде нет ручного режима?




Є, але потреби у ньому не виникає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Nikitych]
      13 августа 2007 в 21:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может и не правильно выразился, но в "автомате" ИМНО так называется, хотя спорить не буду - может я и не прав



автомат четырех ступенчатый ...
а зонный бывает климат например.



та нет...он не про передачи говорит..точнее не про их количесвто... Имеется ввиду скорее всего автомат без типатроника...тоесть есть только четыре положения рычага ка
1) Паркинг
2) Задняя
3) Драйв
4) Нейтраль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      13 августа 2007 в 21:54 Гілками

В ответ на:


У моєму старому сівку був чотириступінчатий автомат який вмів перемикатися на одну чи дві передачі вниз, в залежності від умов. При чому робив це сам і не потребував підказок від водія Що цікаво, так це те, що на мікрі автомат вміє робити теж саме




Ух ты ж...круто. А у Е39, ты думаешь, автомат так не умеет?

Думаю, что от моих "умов" у АКПП сивика или микры крышу сорвет

В целом задача выглядит так: максимально быстро и максимально экономично пройти участок в 170км с одной полосой в каждом направлении. При условии, что она на всем протяжении изобилует слепыми поворотами, а также прилично забита "чайнигами" на тех же пыжах, цивиках и микрах и, естественно, фуры+бусы еще никто не отменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      13 августа 2007 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У моєму старому сівку був чотириступінчатий автомат який вмів перемикатися на одну чи дві передачі вниз, в залежності від умов. При чому робив це сам і не потребував підказок від водія Що цікаво, так це те, що на мікрі автомат вміє робити теж саме




Ух ты ж...круто. А у Е39, ты думаешь, автомат так не умеет?




Я не знаю, але я просто не бачив приводу для гордощів.

В ответ на:

Думаю, что от моих "умов" у АКПП сивика или микры крышу сорвет




Я дуже сумніваюсь.

В ответ на:

В целом задача выглядит так: максимально быстро и максимально экономично пройти участок в 170км с одной полосой в каждом направлении. При условии, что она на всем протяжении изобилует слепыми поворотами, а также прилично забита "чайнигами" на тех же пыжах, цивиках и микрах и, естественно, фуры+бусы еще никто не отменял.




Для цього ручний режим не потрібен, принаймні мені.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      13 августа 2007 в 22:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У моєму старому сівку був чотириступінчатий автомат який вмів перемикатися на одну чи дві передачі вниз, в залежності від умов. При чому робив це сам і не потребував підказок від водія Що цікаво, так це те, що на мікрі автомат вміє робити теж саме




Ух ты ж...круто. А у Е39, ты думаешь, автомат так не умеет?

Думаю, что от моих "умов" у АКПП сивика или микры крышу сорвет

В целом задача выглядит так: максимально быстро и максимально экономично пройти участок в 170км с одной полосой в каждом направлении. При условии, что она на всем протяжении изобилует слепыми поворотами, а также прилично забита "чайнигами" на тех же пыжах, цивиках и микрах и, естественно, фуры+бусы еще никто не отменял.




а потом в форуме "проблемы на дороге" появляются посты про гонсчегов. эхх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: ||AZAZELLO||]
      13 августа 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:


а потом в форуме "проблемы на дороге" появляются посты про гонсчегов. эхх.




Скорее - в "гараже". ибо пару раз увлекался до "отсечки". Езжу аккуратно.

А вот если надеяться, что автомат прочитает твои мысли и при нажатии на педаль тыркнет на одну ступень вниз, а не на две... А если не дожмешь сколько положено, то может вообще не перейти вниз (а это самое худшее). И все это в жостком цейтноте...
Вот жеж производители-дураки, кто ставит ручной режим на АКПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: ***VAKA***]
      13 августа 2007 в 22:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может и не правильно выразился, но в "автомате" ИМНО так называется, хотя спорить не буду - может я и не прав



автомат четырех ступенчатый ...
а зонный бывает климат например.



та нет...он не про передачи говорит..точнее не про их количесвто... Имеется ввиду скорее всего автомат без типатроника...тоесть есть только четыре положения рычага ка
1) Паркинг
2) Задняя
3) Драйв
4) Нейтраль



Чтобы не засорять ветку обсуждением того что не относится к ее теме проясню что я хотел сказать написав "4-зонный не типтроник":
***VAKA*** почти правильно написал что я хотел сказать только имелись в виду такие 4 положение рычага:
1) D
2) D1
3) D2
4) D3
Как правильно назвать эти положения я не знаю потому и уточнял что это не типтроник чтобы было понятно, а то что он к тому же еще 4-ступенчатый что тоже, на сегодняшний день, уже, как-бы, маловато я подразумевал, но не написал об этом... Я хотел в начале написать 4-ступенчатый, 4-зонный, но решил сократить. Может, все же, кто-то подскажет как это правильно называется

А по теме мне еще в "Киа-Центр" сказали что в Cee`d ходовая, двигатель, может еще что-то (не помню уже) это mitsubishi. Интересно, в действительности это так или нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      13 августа 2007 в 22:33 Гілками

В ответ на:

А вот если надеяться, что автомат прочитает твои мысли и при нажатии на педаль тыркнет на одну ступень вниз, а не на две... А если не дожмешь сколько положено, то может вообще не перейти вниз (а это самое худшее). И все это в жостком цейтноте...




По-перше, клацати передачами вручну у жорсткому цейтноті і жалітися на цейтнот якось не логічно. По-третє, нормальний автомат вибирає передачу з урахуванням всіх параметрів і не факт, що водій краще за автомат знає, на одну чи на дві передачі треба перемкнути у даному конкретному випадку. Ситуація "не перейти зовсім" при тому, що такий переход потрібен, це взагалі нонсенс.

В ответ на:

Вот жеж производители-дураки, кто ставит ручной режим на АКПП




Ручний режим це просто замануха, на нормальному автоматі він не потрібен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      13 августа 2007 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот если надеяться, что автомат прочитает твои мысли и при нажатии на педаль тыркнет на одну ступень вниз, а не на две... А если не дожмешь сколько положено, то может вообще не перейти вниз (а это самое худшее). И все это в жостком цейтноте...




По-перше, клацати передачами вручну у жорсткому цейтноті і жалітися на цейтнот якось не логічно. По-третє, нормальний автомат вибирає передачу з урахуванням всіх параметрів і не факт, що водій краще за автомат знає, на одну чи на дві передачі треба перемкнути у даному конкретному випадку. Ситуація "не перейти зовсім" при тому, що такий переход потрібен, це взагалі нонсенс.

В ответ на:

Вот жеж производители-дураки, кто ставит ручной режим на АКПП




Ручний режим це просто замануха, на нормальному автоматі він не потрібен.




1. Никто не "жалиеця". Реалии таковы - или быренько обогнал и поехал нормально или тошнишь еще пять минут за фурой 80км/ч. Децкий сад или "с какой вы планеты?". Давно ездил загородом? Вижу, что давно.
2. Конкретный "выпадок" - скорость 170км/ч - нужно быстро ускориться. Прожать на кик-даун? Переход на третью, но обороты слишком высоки и автомат сразу же переходит с третьей на нужную - на четвертую, но время упущено, пора оттормаживаться и тошнить 170 до следующего "окна". А тут я просто рукой делаю "тыць" и Если просто нажать на педаль, то АКПП может и не перейти на 4-ю, если до этого ты ехал спокойно, в "экономном" подрежиме. И скорее всего - не перейдет. Просто попытается на 5-й передаче прибавить скорость, а этого ускорения явно недостаточно. Адаптивный, сцуко, но не успевает обучиться. Задача ставится то "экономно", то "быстро".
Еще вариант - нужно с 5 на 4. Нажимаем, все клево, перешли на "правильном" автомате микры с 5 на 4, но видим, что этого недостаточно, нужно еще ускориться, значит перейти на ступень ниже. Каковы действия в обычном режиме? Расскажи мне. Интересно. Прожать до кик-дауна? Включится на две ступени вниз, т.е - на вторую и ситуция будет как в начале примера. Поэтому:
3. Подобное кажется "нонсенсом" тем, кому пох как ехать. Я езжу в ручном когда не "похъ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      13 августа 2007 в 23:30 Гілками

В ответ на:

1. Никто не "жалиеця". Реалии таковы - или быренько обогнал и поехал нормально или тошнишь еще пять минут за фурой 80км/ч.




Ну і? Для цього не потрібен ручний режим.

В ответ на:

Децкий сад или "с какой вы планеты?". Давно ездил загородом? Вижу, что давно.




Я досить часто їзжу за містом, щоб не втрачати навичок.

В ответ на:

2. Конкретный "выпадок" - скорость 170км/ч - нужно быстро ускориться. Прожать на кик-даун? Переход на третью, но обороты слишком высоки и автомат сразу же переходит с третьей на нужную - на четвертую, но время упущено, пора оттормаживаться и тошнить 170 до следующего "окна". А тут я просто рукой делаю "тыць" и Если просто нажать на педаль, то АКПП может и не перейти на 4-ю, если до этого ты ехал спокойно, в "экономном" подрежиме. И скорее всего - не перейдет. Просто попытается на 5-й передаче прибавить скорость, а этого ускорения явно недостаточно. Адаптивный, сцуко, но не успевает обучиться. Задача ставится то "экономно", то "быстро".
Еще вариант - нужно с 5 на 4. Нажимаем, все клево, перешли на "правильном" автомате микры с 5 на 4, но видим, что этого недостаточно, нужно еще ускориться, значит перейти на ступень ниже. Каковы действия в обычном режиме? Расскажи мне. Интересно. Прожать до кик-дауна? Включится на две ступени вниз, т.е - на вторую и ситуция будет как в начале примера. Поэтому:




У правильних автоматів реакція є не лише на кік-даун, але і на просто різке натискання газу. Той самий сівік, про який я казав, перемикав передачу вниз просто на коротке різке натискання, при чому я не знаю способу зробити це ще швидше, навіть "пелюстки" на кермі потребують часу більше, ніж цей рух. Ніяких пауз після натискання там і близько немає, практично передача вмикається миттєво разом із закінченням натискання на газ. Звичайно, якщо автомат так не вміє і перемикається без пауз лише в ручному режимі, то ручний режим потрібен, але такий автомат я не вважаю правильним.

В ответ на:

3. Подобное кажется "нонсенсом" тем, кому пох как ехать. Я езжу в ручном когда не "похъ".




Є у мене підозра, що це залежить не від того, як їхати, а від навичок користування конкретним автоматом, точніше зв'язкою автомат-двигун. Всі автомати, з якими мені доводилось мати справу, мали свої особливості і нюанси.

Це те, що стосується коробки. А тепер те, що стосується швидкості: у нас немає однорядок, де можна безпечно їхати із швидкістю 170, тим більше по завантаженій трасі і тим більше по такій, де багато закритих поворотів. Ну а на трасах, де більше однієї полоси питання про обгони не виникає взагалі. Тому балачки про те, що "на швидкості 170 треба різко прискоритись для обгону" я не вважаю практично обгрунтованими. До того ж "економно" і "170" не перетинаються, оптимальна з точки зору економії швидкість значно нижча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      13 августа 2007 в 23:35 Гілками

А с кем ты пытаешься разговаривать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: AlexBolo]
      13 августа 2007 в 23:38 Гілками

В ответ на:

А с кем ты пытаешься разговаривать?




Я з кожним намагаюсь говорити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      13 августа 2007 в 23:38 Гілками

Ну удачи. И бесконечного терпения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: AlexBolo]
      13 августа 2007 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Ну удачи. И бесконечного терпения




Цього добра у мене навалом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5599

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія