autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? (3/5)

Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      14 августа 2007 в 00:09 Гілками

В ответ на:


Це те, що стосується коробки. А тепер те, що стосується швидкості: у нас немає однорядок, де можна безпечно їхати із швидкістю 170, тим більше по завантаженій трасі і тим більше по такій, де багато закритих поворотів. Ну а на трасах, де більше однієї полоси питання про обгони не виникає взагалі. Тому балачки про те, що "на швидкості 170 треба різко прискоритись для обгону" я не вважаю практично обгрунтованими. До того ж "економно" і "170" не перетинаються, оптимальна з точки зору економії швидкість значно нижча.




Ну, например, для 170км/ч, чтоб не кидались какашками "борцы", возьмем Бориспольскую. Крайняя левая полоса. Впередиидущий ушол вправо, уступил дорогу, но по его "новой" полосе едет чайниг со скоростью 120. Могу ли я позволить, чтоб нормальный, адекватный человек оттормаживался в пол из-за меня? Поэтому, крайне желательно здорово прибавить за короткий промежуток времени, дабы уступивший мог вернуться, после моего проезда, обратно в крайнюю левую. Это - как пример, а хорошие места для 170 даже на 1+1 есть. Например, участок "Цибли-граница Киевской и Черкасской областей". Правда, есть несколько "закрытых" подъемчиков. Поэтому нужна гарантия номера включенной передачи.

З.Ы. На двух и более полосных в одном направлении на автомате за городом еще не ездил. Не знаю.

З.Ы.Ы. "Пелотководу" АлексуБоло - ПРЕВЕД! Как машино? Не ломаецо? Ну и отлично!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      14 августа 2007 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Ну, например, для 170км/ч, чтоб не кидались какашками "борцы", возьмем Бориспольскую. Крайняя левая полоса. Впередиидущий ушол вправо, уступил дорогу, но по его "новой" полосе едет чайниг со скоростью 120. Могу ли я позволить, чтоб нормальный, адекватный человек оттормаживался в пол из-за меня? Поэтому, крайне желательно здорово прибавить за короткий промежуток времени, дабы уступивший мог вернуться, после моего проезда, обратно в крайнюю левую. Это - как пример, а хорошие места для 170 даже на 1+1 есть.




Питання на засипку: а навіщо його було зганяти з лівої полоси і свідомо створювати складну ситуацію? Чому б просто не зменшити трохи швидкість, проїхати чайнєга разом і лише тоді зігнати (або об'їхати по іншій полосі)?

В ответ на:

Например, участок "Цибли-граница Киевской и Черкасской областей". Правда, есть несколько "закрытых" подъемчиков. Поэтому нужна гарантия номера включенной передачи.




Потрібна гарантія достатньої тяги і швидкості, а не гарантія ввімкненої передачі. Якщо автомат нормальний, він це дозволяє зробити і без ручного режиму. Якщо не дозволяє, ну тоді, звичайно, ручний режим, але тоді можна сміло ставити жирний мінус автомату або водію, який ним не вміє користуватися.


P.S. Після двох років їзди на сівіку я легко міг втикнути будь-яку передачу, у межах робочих режимів, просто натискаючи на газ.


P.P.S. На 200км різниця швидкість 170 проти 140 дає виграш АЖ 15 хвилин, а реально менше, бо середня швидкість все одно не 170...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      14 августа 2007 в 00:47 Гілками

В ответ на:


Питання на засипку: а навіщо його було зганяти з лівої полоси і свідомо створювати складну ситуацію? Чому б просто не зменшити трохи швидкість, проїхати чайнєга разом і лише тоді зігнати (або об'їхати по іншій полосі)?

В ответ на:

Например, участок "Цибли-граница Киевской и Черкасской областей". Правда, есть несколько "закрытых" подъемчиков. Поэтому нужна гарантия номера включенной передачи.




Потрібна гарантія достатньої тяги і швидкості, а не гарантія ввімкненої передачі. Якщо автомат нормальний, він це дозволяє зробити і без ручного режиму. Якщо не дозволяє, ну тоді, звичайно, ручний режим, але тоді можна сміло ставити жирний мінус автомату або водію, який ним не вміє користуватися.


P.S. Після двох років їзди на сівіку я легко міг втикнути будь-яку передачу, у межах робочих режимів, просто натискаючи на газ.


P.P.S. На 200км різниця швидкість 170 проти 140 дає виграш АЖ 15 хвилин, а реально менше, бо середня швидкість все одно не 170...




1. А где я написал, что "сганяю"??? Мне этого не нужно. Моргать там, фафакать... Только сзади пристроился и все.
2. Ждать, когда кончится "чайнег" нет смысла - там дальше еще один и еще один и... Не ездишь по Бориспольской.
3. Одно проистекает из другого. Если я получаю гарантировано 4-ю на 170 (например), то это означает 4500об и, естественно, крутящий момент и мощность близкие к максимальным.
4. По поводу экономии. Забыл сказать - 170км/ч на 5-й, это всего-лишь 3000об. Крейсерский режим. И замерял я расход в разных режимах. Так вот - на 90 и 130км/ч автомобиль жрет одинаково. 7.5-8л/100км. За весь маршрут укладываюсь сейчас в 11л/100км (с климатом). В спокойном режиме было 9.7. До 10. Думаю, что удовольствие стоит этих 9грн.
5. Ты не ответил, как поступить на сивике, если перешол нажатием на педаль с 5 на 4, но ситуация стала требовать 3-ю. Без ручного режима -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      14 августа 2007 в 01:24 Гілками

В ответ на:

1. А где я написал, что "сганяю"??? Мне этого не нужно. Моргать там, фафакать... Только сзади пристроился и все.




Мова про результат, а не про те, як він досягається.

В ответ на:

2. Ждать, когда кончится "чайнег" нет смысла - там дальше еще один и еще один и... Не ездишь по Бориспольской.




На Бориспільській дуже рідко забиті всі ряди так, щоб не можна було об'їхати чайнєга нікому не заважаючи, у тому числі самому чайнєгу.

В ответ на:

3. Одно проистекает из другого. Если я получаю гарантировано 4-ю на 170 (например), то это означает 4500об и, естественно, крутящий момент и мощность близкие к максимальным.




Потужність точно не максимальна (бо вона максимальна на редлайні). А передачі і робочі діапазони перетинаються, тому цілком може бути не одна придатна комбінація передач і обертів.

В ответ на:

4. По поводу экономии. Забыл сказать - 170км/ч на 5-й, это всего-лишь 3000об. Крейсерский режим. И замерял я расход в разных режимах. Так вот - на 90 и 130км/ч автомобиль жрет одинаково. 7.5-8л/100км. За весь маршрут укладываюсь сейчас в 11л/100км (с климатом). В спокойном режиме было 9.7. До 10. Думаю, что удовольствие стоит этих 9грн.




Мені, власне, по барабану, варте задоволення цих грошей, чи ні. Я всього лише наголосив, що це не самий економічний режим і говорити про економію не мало сенсу.

В ответ на:

5. Ты не ответил, как поступить на сивике, если перешол нажатием на педаль с 5 на 4, но ситуация стала требовать 3-ю. Без ручного режима -




У сівіка автомат 4-ступінчатий, тому у такому формулюванні питання взагалі позбавлено сенсу. Але якщо скоригувати не цей нюанс, то процес виглядає так само: ще одне коротке натискання на газ і буде наступна передача (якщо вона влазить у робочі діапазони, звичайно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.08.2007

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      14 августа 2007 в 08:57 Гілками

Спасибо уважаемые форумчане за тошнотный офтоп!
мне бы машину выбрать и советы владельцев послушать......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: suitman]
      14 августа 2007 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Спасибо уважаемые форумчане за тошнотный офтоп!
мне бы машину выбрать и советы владельцев послушать......




Да уж, насоветовали...
Я бы брал Черато. Последний тест "Экипажа" видели? Движок - 5 баллов, подвеска - 5 баллов, салон - просторный. Из "недостатков" наши вид передка.
Правда, смотрели дизель на ручке.
Но другие комплектации тоже достойны, как мне кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.08.2007

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Миклован]
      14 августа 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо уважаемые форумчане за тошнотный офтоп!
мне бы машину выбрать и советы владельцев послушать......




Да уж, насоветовали...
Я бы брал Черато. Последний тест "Экипажа" видели? Движок - 5 баллов, подвеска - 5 баллов, салон - просторный. Из "недостатков" наши вид передка.
Правда, смотрели дизель на ручке.
Но другие комплектации тоже достойны, как мне кажется.





Последний тест "Экипажа" - это очень хорошо..... хотелось узнать как она в эксплуатации и именно с АКП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      14 августа 2007 в 15:01 Гілками

В ответ на:


В целом задача выглядит так: максимально быстро и максимально экономично пройти участок в 170км с одной полосой в каждом направлении. При условии, что она на всем протяжении изобилует слепыми поворотами, а также прилично забита "чайнигами" на тех же пыжах, цивиках и микрах и, естественно, фуры+бусы еще никто не отменял.



IMHO, "ручка" рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: boyko_s]
      14 августа 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В целом задача выглядит так: максимально быстро и максимально экономично пройти участок в 170км с одной полосой в каждом направлении. При условии, что она на всем протяжении изобилует слепыми поворотами, а также прилично забита "чайнигами" на тех же пыжах, цивиках и микрах и, естественно, фуры+бусы еще никто не отменял.



IMHO, "ручка" рулит.




При чому рулить прямо в сад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: suitman]
      14 августа 2007 в 15:41 Гілками

В ответ на:


Последний тест "Экипажа" - это очень хорошо..... хотелось узнать как она в эксплуатации и именно с АКП




Не худо бы спросить у Mogaba. Он недавно такую купил. Насколько спрашивал - доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Миклован]
      14 августа 2007 в 17:12 Гілками

С момента покупки (середина февраля) проехал 12500 км. даже не знаю чем можно остатся недовольным в Cerato?! По городу 2.0 супер по трассе нормально (конечно 6.0 лучше) расход по городу 11 л. при постоянно включеном климате (трип показывает 10.7) по трассе в режиме 150-160 около 9 л. (чуть меньше) в ежиме 110-120 меньше 8.
Единственный бок это резина, но это не бок машины.
За один день проехал 1500 км. очень неплохо в плане комфорта и т.д.
Если интересно спрашивай еще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Mogaba]
      14 августа 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Если интересно спрашивай еще!




Какой там автомат, как переключает скорости, нет ли рывка-дергания при этом, есть ли ручной режим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.08.2007

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Миклован]
      14 августа 2007 в 17:30 Гілками



Какой там автомат, как переключает скорости, нет ли рывка-дергания при этом, есть ли ручной режим?




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: boyko_s]
      14 августа 2007 в 19:38 Гілками

В ответ на:

:bayan: IMHO, "ручка" рулит.




Лучшая "ручка" - это типтрон!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      14 августа 2007 в 19:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

:bayan: IMHO, "ручка" рулит.




Лучшая "ручка" - это типтрон!




А найкращий "тіптрон" - варіатор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      14 августа 2007 в 19:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

:bayan: IMHO, "ручка" рулит.




Лучшая "ручка" - это типтрон!




А найкращий "тіптрон" - варіатор




А лучший вариатор - DSG


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Tigor]
      14 августа 2007 в 20:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

:bayan: IMHO, "ручка" рулит.




Лучшая "ручка" - это типтрон!




А найкращий "тіптрон" - варіатор




А лучший вариатор - DSG




Мимо. Жодна ступінчата передача не може зрівнятися з варіатором


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: suitman]
      14 августа 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Спасибо уважаемые форумчане за тошнотный офтоп!
мне бы машину выбрать и советы владельцев послушать......



А чт о тебя заставит отказаться от, к примеру, Сироты в пользу Элантры? Ну, или наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.08.2007

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: Intern]
      14 августа 2007 в 20:51 Гілками





А чт о тебя заставит отказаться от, к примеру, Сироты в пользу Элантры? Ну, или наоборот.


интересная постановка вопроса..... элка - свежая модель, в цене за года 2-3 потеряет меньше, качество хундай вроде выше, в сироте движок мощнее, хотя динамика до 100 почти та же
реально интересует как автомат в обоих моделях и где мягче подвеска по городу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.08.2007

Re: 20куе - АКП - LANCER 1,6 - CERATO 2,0 - ELANTRA 1,6 ??? [Re: es2]
      14 августа 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

:bayan: IMHO, "ручка" рулит.




Лучшая "ручка" - это типтрон!




А найкращий "тіптрон" - варіатор




А лучший вариатор - DSG




Мимо. Жодна ступінчата передача не може зрівнятися з варіатором




пасиба пацаны за рейтинг топика

To es2: а может мне взять немного бу Honda Accord Type-S 2.4 AT за эти денежки, что скажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5595

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія