autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ищу че-то спортивное (4/5)

приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: ищу че-то спортивное [Re: lorenz]
      14 августа 2007 в 00:16 Гілками

В ответ на:

хочу какую-то спортивную тачку



Неплохо было бы уточнять для какого спорта. А то спортивный - понятие растяжимое. Как в плоскости реальных дисциплин (ралли, кольцо), так и плоскости квазиспортивности, которую сейчас маркетологи любого сильного автопроизводителя пытаются вбить в свои бренды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: ищу че-то спортивное [Re: AdrianoM]
      14 августа 2007 в 02:43 Гілками

Кто ищет тот всегда найдет даже до 15 000 другой вопрос, готов ли ты к этому морально и надо ли оно тебе заливать по 20 л на 100км

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: ищу че-то спортивное [Re: Fencer]
      14 августа 2007 в 08:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но там у людей хватило мозга и рук имплантировать и не без успеха только опелевский V6...
Улавливаешь разницу между потугами ляпнуть пост и ... Ну ты понял?




Я бы не был таким категоричным - иногда надо узнавать с кем и о чем спорить...Прост,чтоб не выглядеть смешно
Дык,а где можно увидеть сей чудо-аппарат в повороте? или в торможении?
Мне просто говорили,что мощный мотор - это не главное для автоспорта...
Или автоспорт в данном контексте - это поездка прямо на 402 метра?




1. Я начитан, насколько это возможно в объемах форума, о непростом 2108 пана Бывалого, и никоим образом не ставил целью как то уменьшить его заслуги. Непонятно только почему с его (и вашей?) точки зрения заряженная 2108 это что-то, а Ланос -

2, и последнее. "Наполеонус" 2,5 - не мой. Я даже объяву не размещал. Что он может я не знаю. Фотку нашел здесь , кто хочет поглумиться - глумитесь, я то тут при чем? Меня просто очередной раз насмешила ланософобия, я просто ткнул носом в якобы не существующий Сенс 2,5. И всего то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: ищу че-то спортивное [Re: Fencer]
      14 августа 2007 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Гедзь с хорошей прокладкой - 39 секунд...



39 - это и я могу. С прокладкой получше меня у Гетца есть результаты в районе менее 36 секунд.
Результат гигасенса нам, думаю, оглашен не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: ищу че-то спортивное [Re: UncleB]
      14 августа 2007 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Непонятно только почему с его (и вашей?) точки зрения заряженная 2108 это что-то, а Ланос -



Это очень просто объяснить.
Замена двигателя - конечно, подвиг, но "заряжает" машину это очень и очень слабо. Без доработки подвески, подозреваю, что замена двигателя даже УХУДШАЕТ управляемость и результаты на том же кольце. В самом лучшем случае - не изменяет. Посему к спорту сия переделка имеет маловато отношения, разве что к драгу, который лично я сильно затрудняюсь считать спортом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ищу че-то спортивное [Re: UncleB]
      14 августа 2007 в 09:26 Гілками

В ответ на:

1. Я начитан, насколько это возможно в объемах форума, о непростом 2108 пана Бывалого, и никоим образом не ставил целью как то уменьшить его заслуги. Непонятно только почему с его (и вашей?) точки зрения заряженная 2108 это что-то, а Ланос -


потому что у зубилы мотор, который весит адекватно зубиле. А если Вектра А, с которой этот мотор скрутили, была прилично больше и даже несмотря на это не рулилась, то что можно говорить о Кадете, в который его засунули? Я готов финансово поддержать спор на тему, кто быстрее проедет кольцо: этот Ланос или стоковый Гётц с мотором 1.6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ищу че-то спортивное [Re: Drunkard]
      14 августа 2007 в 09:29 Гілками

данная переделка очень логична для драга - тяжелый мотор довешивает переднюю ось.
По управляемости... "не изменяет" - это оптимистично. Там килограмм 50 минимум разницы. Причем на ведущей оси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: ищу че-то спортивное [Re: Drunkard]
      14 августа 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Непонятно только почему с его (и вашей?) точки зрения заряженная 2108 это что-то, а Ланос -



Это очень просто объяснить.
Замена двигателя - конечно, подвиг, но "заряжает" машину это очень и очень слабо. Без доработки подвески, подозреваю, что замена двигателя даже УХУДШАЕТ управляемость и результаты на том же кольце. В самом лучшем случае - не изменяет. Посему к спорту сия переделка имеет маловато отношения, разве что к драгу, который лично я сильно затрудняюсь считать спортом.



Это "очень просто объясняет" частный случай. Я же имел в виду подход вообще, в принципе. А то прям из 2108 икона делается Хотя по сути базой для спорта 2108 стала от совковой безысходности, чего еще тогда заржать то было? И 2108 теперь конечно легенда! а Ланос - наполеонус!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: ищу че-то спортивное [Re: MaxiMax]
      14 августа 2007 в 09:43 Гілками

В ответ на:

данная переделка очень логична для драга - тяжелый мотор довешивает переднюю ось.
По управляемости... "не изменяет" - это оптимистично. Там килограмм 50 минимум разницы. Причем на ведущей оси.



Да не должно быть там такой разницы... Когда у меня была Верка 2,5, меня тоже пугали, что подвеска быстро уходится, потому что мотор тяжелый, и я активно искал в то время данные о разнице в весе 2,0 и 2,5. Помню что нашел только 1,8 и 2,5 - разница в весе была 13 кило.

P.S. Коллеги, очень прошу не считать меня адвокатом тюнинга такого рода, повторюсь я не имею никакого отношения к упомянутому ланосу. Я встрял в разговор исключительно как противник стереотипов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: ищу че-то спортивное [Re: Stargazer]
      14 августа 2007 в 10:25 Гілками

это единственный камент?
тогда я так же умею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: ищу че-то спортивное [Re: MaxiMax]
      14 августа 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Я начитан, насколько это возможно в объемах форума, о непростом 2108 пана Бывалого, и никоим образом не ставил целью как то уменьшить его заслуги. Непонятно только почему с его (и вашей?) точки зрения заряженная 2108 это что-то, а Ланос -


потому что у зубилы мотор, который весит адекватно зубиле. А если Вектра А, с которой этот мотор скрутили, была прилично больше и даже несмотря на это не рулилась, то что можно говорить о Кадете, в который его засунули? Я готов финансово поддержать спор на тему, кто быстрее проедет кольцо: этот Ланос или
стоковый Гётц с мотором 1.6.




Дядя ты эта не тупи, Валеру КАТа помнишь? Да? )) ШО там про нерулежку было??? А ну ка быстринька слова обратно забирай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: ищу че-то спортивное [Re: Drunkard]
      14 августа 2007 в 11:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот звездеть не надо, есть в германии и турбокит и чё хош, только стоит оно немало...



... хочешь сказать, что, в отличии от БМВ - это все стоит "в разумных пределах"?
Гы-гы-гы, предел мечтаний - "турбокит".
Зажатые и заниженые подвески есть? А опоры? Самоблокирующийся дифференциал на сенсокоробку - где и почем? Керамическое зазосцепление? "Толстые" стабилизаторы? Распредвалы разной горбатости? Ряды в коробку передач? Каркасы безопасности? Короткие рулевые рейки?
В ответ на:

По поводу СЕНС 2.5, дык лично видел как с СТИ идёт вровень на 402 мэтра



Гы, гоняться с достаточно мощной полноприводной (!) машиной на 402 метра на Сенсе - даже как-то наивно. Гольф ГТИ с 200-сильным TFSI полноприводных не догоняет, а вот Сенс - мегаточило.
Гы, "сенс-2.5" - новая модель в линейке.
Почему-то наполеонусы под словом "автоспорт" понимают только драг, который от автоспорта чрезвычайно далек.



Всё что ты запросил, есть! Как комплектом(полностью зажатая подвеска в сборе) так и по раздельности! Если тебя интересует вопрос возможности тюнинга на Ланосе, зайди на профильный форум, и читани.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ищу че-то спортивное [Re: zors]
      14 августа 2007 в 12:04 Гілками

В ответ на:


Дядя ты эта не тупи, Валеру КАТа помнишь? Да? )) ШО там про нерулежку было??? А ну ка быстринька слова обратно забирай


Валера в те времена славился несколько колхозным подходом к доработке своих авто. Опять же, по его словам там после установки 2.5 много вопросов возникло, типа необходимость установки резины шириной аля 265, потому как буксовало на 3-ей передаче.
Плюс у него кузов был проварен, подвеска была к ипеням переделана и в итоге все это привело к тому, что ездит он щас на бубару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: ищу че-то спортивное [Re: lorenz]
      14 августа 2007 в 13:51 Гілками

Вот тебе вариант . Звони, смотри. По идее - аналог Митсубиши Эклипс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: ищу че-то спортивное [Re: Bivaliy]
      15 августа 2007 в 00:06 Гілками

Как можно не догонять элементарных вещей ????

Человек не имеет больших денег, 15 к и точка. Ну на кой ему убитый спорткар какой-то ????



Зы. По поводу сомнений - не суй свой нос куда не следует, прищимят. Скоро и третья будет, а ты калины пока выращивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: ищу че-то спортивное [Re: AdrianoM]
      15 августа 2007 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хочу какую-то спортивную тачку



Неплохо было бы уточнять для какого спорта. А то спортивный - понятие растяжимое. Как в плоскости реальных дисциплин (ралли, кольцо), так и плоскости квазиспортивности, которую сейчас маркетологи любого сильного автопроизводителя пытаются вбить в свои бренды.




да какая там спортивность ??? ему просто попердеть погромче надо, и до сотни за секунд 9 доехать. думаю это фсЬо. уверен на 98%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: ищу че-то спортивное [Re: Bivaliy]
      15 августа 2007 в 09:03 Гілками

В ответ на:


Смотри на CRX или Цивик купе с мотором 160 лыс.




найти более-менее живой втековый цивик-купе 160 л.с. в продаже - НЕРЕАЛЬНО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: ищу че-то спортивное [Re: 944_S]
      15 августа 2007 в 09:09 Гілками

В ответ на:

Вот тебе вариант . Звони, смотри. По идее - аналог Митсубиши Эклипс.




Аналог-то аналог... Но я бы лично не рискнул связываться - чувак из соседнего дома фанател по таким "американским эклипсам", было их у него два, один за другим, и один другого геморойнее, в итоге продал к буям, купил форд-фокус и радуется жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: ищу че-то спортивное [Re: broken]
      15 августа 2007 в 11:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот тебе вариант . Звони, смотри. По идее - аналог Митсубиши Эклипс.




Аналог-то аналог... Но я бы лично не рискнул связываться - чувак из соседнего дома фанател по таким "американским эклипсам", было их у него два, один за другим, и один другого геморойнее, в итоге продал к буям, купил форд-фокус и радуется жизни.



Так и я бы не связывался - потому что ни мне, ни тебе не нужен псевдо-спортивный автомобиль стоимостью до 15 тысяч долларов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: ищу че-то спортивное [Re: creative]
      15 августа 2007 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Как можно не догонять элементарных вещей ????

Человек не имеет больших денег, 15 к и точка. Ну на кой ему убитый спорткар какой-то ????



Ты вообще понимаешь о чем ты споришь? Я не буду тебе объяснять, не поймешь ты все равно. Понималка не выросла, к сожалению.

В ответ на:


Зы. По поводу сомнений - не суй свой нос куда не следует, прищимят. Скоро и третья будет, а ты калины пока выращивай.



Ну судя по изречениям, общаюсь с еще одним ботом, убивающим время за компом и знающий об автомобилях из плакатов на стенах комнаты. Третья тоже на плакате будет, или у соседа? Так что прежде чем давать советы кому-то научись чему-то сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6952
Подія в календарі: 12/08/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія