autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

206 sedan посмотрел (2/3)

СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Intern]
      18 августа 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот я на свою голову заскочил в автосалон Сеат Очень понравилась Кордоба 2.0 спорт, 2-х литровый мотор = 115 коней, очень хорошая комплектация, сел в него - и вставать не хотелось.



В принципе это Факваген Поло Классик. Так что не удивительно, что она тебе понравилась. Кстати, где-то читал, что у испанцев сия машинка звучит как Кордорва с ударением на первом О. Если нравится и хватит мотора 1,4 л (75 л.с.), рекомендую обратить внимание. У знакомого жена отъездила на такой с 03 года без единой поломки.




Блин, еще раз заехал в салон Сеата - все, жопа, встал у меня на него очень ))) Хочу взять, пока останавливает цена... Но небольшой кредит спасет отца русской демократии!
Только не 1,4 л (75 л.с.) там стоит Там 2 литра и 115 сил. Хоть и маловато 115 для двушки... Компектации - зачед Диски 16-е, низкопрофильная резина, АБС, климат (!), естественно электронные приводы всего. Короче - пока из всего что смотрел - супер.
Что ж делать-то??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Rever]
      18 августа 2007 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Блин, еще раз заехал в салон Сеата - все, жопа, встал у меня на него очень ))) Хочу взять, пока останавливает цена... Но небольшой кредит спасет отца русской демократии!
Только не 1,4 л (75 л.с.) там стоит Там 2 литра и 115 сил. Хоть и маловато 115 для двушки... Компектации - зачед Диски 16-е, низкопрофильная резина, АБС, климат (!), естественно электронные приводы всего. Короче - пока из всего что смотрел - супер.
Что ж делать-то??




Залезть с головой в морозильник. За 19500$ появляется еще толпа вариантов многие из которых получше или по крайней мере не хуже упомянутой модели сеата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: alko]
      18 августа 2007 в 22:06 Гілками

В ответ на:

За 19500$ появляется еще толпа вариантов многие из которых получше или по крайней мере не хуже упомянутой модели сеата.



Если можно - пару примеров На ум ничего пока лучше за 19.5 не приходит. Только, если можно, без "если докинуть пару штук", ибо 19,5 - это уже натяг приличный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Rever]
      18 августа 2007 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За 19500$ появляется еще толпа вариантов многие из которых получше или по крайней мере не хуже упомянутой модели сеата.



Если можно - пару примеров На ум ничего пока лучше за 19.5 не приходит. Только, если можно, без "если докинуть пару штук", ибо 19,5 - это уже натяг приличный.




Хорошо, без "докинуть": Nissan Note, Mitsubish Lancer (9-ка), Kia Cee'd, Kia Cerato, Hyundai Elantra.

А что касается того 2.0l/115hp то вот мнение о нем на соплатформеннике: "2,0 л, 115 л. с. Тоже мог бы превратить машину в карманную ракету. Но старый фольксвагеновский 8-клапанник обладает почти дизельным характером: он весьма тяговитый, но абсолютно не спортивный..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 206 sedan посмотрел [Re: alko]
      18 августа 2007 в 22:38 Гілками

В ответ на:

А что касается того 2.0l/115hp



У товарища на Ауди А4 такой движок. В принципе тягает он ту Аудю вполне нормально. Только масло жреть с рожденья. Думаю, более легкий Сеат будет ездить получше Ауди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Rever]
      18 августа 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Что ж делать-то??




Успокоицца и подождать. Глядишь, еще чего понравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: alko]
      18 августа 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Хорошо, без "докинуть": Nissan Note, Mitsubish Lancer (9-ка), Kia Cee'd, Kia Cerato, Hyundai Elantra.




Корейцев отбросим, все же мне кажется европеец получше корейцев... нет?
Note и поменьше и послабее будет, да еще и не седан (седаны нравятся).
Mitsubishi Lancer (9-ка) - это что имеется в виду? "Новый" Lancer? Вроде он подороже будет? Да и очередь на него небось несколько месяцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Intern]
      18 августа 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Успокоицца и подождать.



Не терпиццо ж И акциЁ пройдет, такая комплектация дороже будет.
Что еще посмотреть? Плиз, предложите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Rever]
      18 августа 2007 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хорошо, без "докинуть": Nissan Note, Mitsubish Lancer (9-ка), Kia Cee'd, Kia Cerato, Hyundai Elantra.




Корейцев отбросим, все же мне кажется европеец получше корейцев... нет?




С чего бы это он был лучше? Рассмотри с другой стороны -- названные выше машины тупо больше чем кордоба (в частности по размеру салона и колесной базе). А на вторичке за большее количество машины дадут больше денег. За сколько ты сможешь продать после себя кордобу (купленную за 19.5) и за сколько -- Cee'd, Lancer или Элантру купленные за столько же? Разницу ты просто закатываешь в асфальт не говоря уже о том что я не вижу чем конкретно кордоба будет лучше того же Cee'd.

В ответ на:

Note и поменьше и послабее будет, да еще и не седан (седаны нравятся).




Зато он в разы удобнее кордобы.

В ответ на:

Mitsubishi Lancer (9-ка) - это что имеется в виду? "Новый" Lancer? Вроде он подороже будет? Да и очередь на него небось несколько месяцев.




9-ка -- это старый Lancer. За 19.5 его можно взять с 1.6 и автоматом (или с механикой но на 1k$ дешевле). Я не уверен что на него сейчас очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Intern]
      18 августа 2007 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что ж делать-то??




Успокоицца и подождать.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: alko]
      18 августа 2007 в 23:10 Гілками

В ответ на:

А что касается того 2.0l/115hp то вот мнение о нем на соплатформеннике: "2,0 л, 115 л. с.



Похоже, что они в том обзоре просто распределили по цене версии Фабии. Дороже = хуже.
Обе версии с сильніми двигателями на двух последних местах. А круче всего 64 силы от трехцилиндрового 1.2 литрового двигателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Rever]
      18 августа 2007 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что касается того 2.0l/115hp то вот мнение о нем на соплатформеннике: "2,0 л, 115 л. с.



Похоже, что они в том обзоре просто распределили по цене версии Фабии. Дороже = хуже.
Обе версии с сильніми двигателями на двух последних местах. А круче всего 64 силы от трехцилиндрового 1.2 литрового двигателя.




Я бы задумался о том что там написано и взял тест-драйв. Ибо оно натурально может не понравиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
49 лет, Харьков
Сообщения: 402
С нами с 08.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Rever]
      18 августа 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Корейцев отбросим, все же мне кажется европеец получше корейцев... нет?



Все познается в сравнении. Сегодня отец забрал из салона Renault Megane II (1.4, 100 лс, ценой в р-не 20-ки). Посидел, кнопки понажимал, проехался. Сравнил со своей чиратой, и понял, что сделал праильный выбор, хотя накатал на ней за неделю всего 800 км.

Корейцы сейчас предлагают больше автомобиля за те же деньги, что и европейцы.

Если планка поднимается до 20куе, как говорили раньше - вариантов появляется много. Так что в маркете через конструктор глянь варианты и бегом в салоны, смотреть, щупать и кататься.

Автомобиль - штука индивидуальная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Rever]
      18 августа 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Блин, еще раз заехал в салон Сеата - все, жопа, встал у меня на него очень ))) Хочу взять, пока останавливает цена... Но небольшой кредит спасет отца русской демократии!
Только не 1,4 л (75 л.с.) там стоит Там 2 литра и 115 сил. Хоть и маловато 115 для двушки... Компектации - зачед Диски 16-е, низкопрофильная резина, АБС, климат (!), естественно электронные приводы всего. Короче - пока из всего что смотрел - супер.
Что ж делать-то??



Я это смог вылечить только заехав в салон Хонды .Выбирал Аккорд-Толедо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: alko]
      18 августа 2007 в 23:15 Гілками

Старый лансер не хочу, НЕ седан - не хочу тоже. "Больших" корейцев посмотрю, спасибо за намек. Только сегодня был в салоне Хёнде, видел кучу Гетцев, акцентов и "джипов". Элантру или Ceed (вообще не знаю что это) не видел. Где искать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: alko]
      18 августа 2007 в 23:16 Гілками

В ответ на:

Я бы задумался о том что там написано и взял тест-драйв.



Тест-драйв на понедельник уже подготовил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Kubik]
      18 августа 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Я это смог вылечить только заехав в салон Хонды .Выбирал Аккорд-Толедо.



Вах! Хонду с удовольствием бы взял, особенно аккорда, но уж явно больше 20-ки получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: ddmitry]
      18 августа 2007 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Если планка поднимается до 20куе, как говорили раньше - вариантов появляется много.



Черт, планка-то особо не хочет подниматься, ибо в жизни еще предстоят более дорогие покупки, чем авто. Ну 20-ку потяну еще, однако вариантов как-то не видится больше, пока ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: 206 sedan посмотрел [Re: Rever]
      18 августа 2007 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Старый лансер не хочу, НЕ седан - не хочу тоже. "Больших" корейцев посмотрю, спасибо за намек. Только сегодня был в салоне Хёнде, видел кучу Гетцев, акцентов и "джипов". Элантру или Ceed (вообще не знаю что это) не видел. Где искать?




Cee'd не седан так что можешь не искать, но если вдруг то в салонах Kia. Там же и Cerato. Elantra искать в салонах Хенде, но если живых машин в салонах не было то опаньки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: 206 sedan посмотрел [Re: alko]
      18 августа 2007 в 23:37 Гілками

Надо, наверное, Cerato посмотреть (на левый берег сегодня не доехал). Вроде начинка такая же, размер - чуток больше, сил - 122 (при движке 1,6) против 115. Цена - на две тонны меньше

Змінено Rever (23:38 18/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 175 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3188

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія