autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
пользователь *
Киев
Сообщения: 600
С нами с 01.10.2004

Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI
      27 августа 2007 в 12:07 Гілками

присматривается знакомец, я пока аргументов весомых не нашел, что бы отговорить
Требование как у европейца (считающего деньги)
1.дизель-потому что экономичный( про common rail наслышан в итоге не все так плохо (благо в киеве есть где кормить нормальной солярой)
2. Небольшая по размерам для города
3. Подогревы для зимы всевозможные
4.Невысокая цена ( до 100 т. грн)
Вот по ТТХ мотора так и недопоняли. На сайте хрюндая указано 110 л.с, но мне кажется что это опечатка.
P.S KIA Rio тоже самое только дороже на 4 тыс грн.Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: ZLOY]
      27 августа 2007 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Вот по ТТХ мотора так и недопоняли. На сайте хрюндая указано 110 л.с, но мне кажется что это опечатка.



Это не опечатка, так и есть.
У моего брата месяц такой же. Уже смотался в Крым. Всем доволен. Подхват и тяга и с места и со 100 очень хорошо. Достаточно тихий.
Мне, например, что не очень понравилось, это светлый, непонятного цвета салон. Торпедо и центральная консоль как из разных машин и по цвету, и по материалам(центральная консоль вообще очень дёшево выглядит). Моя жена сказала: "Как Ланос".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: ZLOY]
      27 августа 2007 в 12:30 Гілками

Как по мне - главный его минус - отсутствие фильтра салона (при том шо на бензиновых фильтр есть), по крайней мере так было написано в листовке что в салоне возле него стояла на стенде...

В остальном зачётный авто - с современным мотором! Там турбина с изменяемой геометрией лопастей - за счёт этого 110 сил, у меня тоже 110 правда турбина обычная - зато мотор 2.0...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: ZLOY]
      27 августа 2007 в 12:49 Гілками

когда впервые увидел на улице красного цвета - внешне понравился...
правда когда потом рассматривал в салоне другого цвета - не смог добиться этого эффекта
мне непонравился салон. какая-то жестка и неприятная пластмасса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
главный БоМЖ **
18 лет, Киев
Сообщения: 340
С нами с 07.05.2003

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Lusha]
      29 августа 2007 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Подхват и тяга и с места и со 100 очень хорошо. Достаточно тихий.
Мне, например, что не очень понравилось, это светлый, непонятного цвета салон. Торпедо и центральная консоль как из разных машин и по цвету, и по материалам(центральная консоль вообще очень дёшево выглядит).



А мне интересно как дизельный двиг со 110 лошадками может быть очень хороший по разгону?
Салоны Хюндай не научился делать пока еще, и акцент это не исключение. Гавеный очень он.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Mr.Bmg™]
      29 августа 2007 в 16:17 Гілками

В ответ на:

А мне интересно как дизельный двиг со 110 лошадками может быть очень хороший по разгону?



Запросто, если это - турбодизель (!) с изменяемой геометрией турбины (!!) и 235 Нм крутящего момента.
Двигатель и вправду довольно шустрый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
главный БоМЖ **
18 лет, Киев
Сообщения: 340
С нами с 07.05.2003

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Drunkard]
      29 августа 2007 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Запросто, если это - турбодизель (!) с изменяемой геометрией турбины (!!) и 235 Нм крутящего момента.
Двигатель и вправду довольно шустрый.




Да, согласен, 11,5 сек до сотни это довольно шустро.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 221
С нами с 19.02.2007

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Mr.Bmg™]
      17 декабря 2007 в 22:58 Гілками

Ты смотри никто и не поругал...

может добавить полторы тонны и взять Лансер?

Змінено PlazaUA (23:04 17/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Drunkard]
      18 декабря 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:


Запросто, если это - турбодизель (!) с изменяемой геометрией турбины (!!)





Прикольно, а как это? Она квадратного сечения становится или угол атаки лопастей меняется, як у вертальоте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: ZLOY]
      18 декабря 2007 в 13:32 Гілками

Отличная машинка, откатал уже 13000, 110лс и 240момент - правда. Разгоняли быстрее чем за 10сек... все нюансы можно узнать на клубном форуме Хюндая. Машинка своих денег стоит, расход в пробках и только в центре 7л, в нормальном режиме без спинковдавительства около 6. Если че спрашивайте, подскажу

Змінено maxcrdi (13:42 18/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: maxcrdi]
      18 декабря 2007 в 18:17 Гілками

лично мне дизель не нравится в принципе. ну я почему-то привык, что чем сильнее давишь на педаль, тем больше оборотов и мощности... а на дизеле не так. я так и не понял секрет ускорения дизельной машинки.
но то такое...
а вообще, я не понимаю хюндай, ломящий цену за акцент. машина не шикарная конечно, но хорошая. уж получше ланоса с авео. а дизель... рисково. но наверное экономно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: VeryPoor]
      18 декабря 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

лично мне дизель не нравится в принципе. ну я почему-то привык, что чем сильнее давишь на педаль, тем больше оборотов и мощности... а на дизеле не так. я так и не понял секрет ускорения дизельной машинки.
но то такое...
а вообще, я не понимаю хюндай, ломящий цену за акцент. машина не шикарная конечно, но хорошая. уж получше ланоса с авео. а дизель... рисково. но наверное экономно.




Был бы еще с АКПП!

З.Ы. Мне салон тож не нравится Акцента. Вонючий фенолом до ужаса и слишком светлый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Tigor]
      18 декабря 2007 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Вонючий фенолом до ужаса и слишком светлый.




угу, даже я не любя авео признаю, у нового авео салон приятнее, чем в акценте. в смысле материалов и расцветки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: VeryPoor]
      19 декабря 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вонючий фенолом до ужаса и слишком светлый.




угу, даже я не любя авео признаю, у нового авео салон приятнее, чем в акценте. в смысле материалов и расцветки.



Попытаюсь объективно разложить все по полочкам, в том порядке что приходит на ум)) Сразу отмечу, что ездил я на разных машинах и есть с чем сравнивать
1.Главное в машине это двигло, 110лс и 240Нм на 1236кг веса - в городе очень удобно, на трассе нет проблем при обгонах на любой скорости. Драйв отличый!
2.Подвеска жжестковата, ямы глотает хорошо, кренов в поворотах нет... но попа прыгает вверх-вниз на волнах при загрузке больше 2х человек, с аммо корецы протупили.
3.Если рост водилы больше 185, это машина для троих.
4.Багажник вместительный.
5.Салон воняет первые двене недели , салон светлый, это красиво - зимой гемор, но шо поделаешь.
6. Тормоза отличные, перед\зад дисковые + абска работает на ура.
7. Свет в меру хороший, передние 2птф + 2птф сзади.
8.Ергономика удобная, салон не ахти.. и пластик дубовый, но все подрукой. Скрипы и сверчки есть как у всех авто этого класса.
9.Нормальная резина в базе (бридж Б250) и эконом. размер 185\65\14.
10. Фильтр салона ЕСТЬ, попогрейки, передние задние элстклпод.
11. Расход мизерный... по трассе при 140 крейсерской, около 5л. В Киеве при нормал траффике летом ~6, при отжиге 6.5-7л, зимой в пробках и ездой на корот.расстояния - 7л.
12. Шумка двигла хорошая, слышно рокоток после 3000об, до 2500 низкочст тихое урчание, а так тише чем на любом бензе, например на цытрамоне С4.
13. Электроусилок руля, все прогнозируемо, легко крутится намал скорости и при парковке, на больших скоростях тож все отлично.
14. ЦЕНА - 86000грн, это меньше 12К евро! в таком фарше современный ТУРБОдизель за такие деньги вы не найдете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1283
С нами с 05.07.2001

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: maxcrdi]
      19 декабря 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:


1.Главное в машине это двигло, 110лс и 240Нм на 1236кг веса - в городе очень удобно, на трассе нет проблем при обгонах на любой скорости. Драйв отличый!
2.Подвеска жжестковата, ямы глотает хорошо, кренов в поворотах нет... но попа прыгает вверх-вниз на волнах при загрузке больше 2х человек, с аммо корецы протупили.
4.Багажник вместительный.
6. Тормоза отличные, перед\зад дисковые + абска работает на ура.
10. Фильтр салона ЕСТЬ, попогрейки, передние задние элстклпод.
11. Расход мизерный... по трассе при 140 крейсерской, около 5л. В Киеве при нормал траффике летом ~6, при отжиге 6.5-7л, зимой в пробках и ездой на корот.расстояния - 7л.
14. ЦЕНА - 86000грн, это меньше 12К евро! в таком фарше современный ТУРБОдизель за такие деньги вы не найдете.




Ну, я не удержался, извините почитатели Хюндая.
Отъездил на Акценте срди свои 12 тыс км. Честно, не в восторге. По пунктам
1. На трассе его двигло туповатое, чтобы выжать из него эти 110 лс его надо было так крутить, что ни о какой экономичности говорить не приходится. На рабочих оборотах 2-3 тыс жмешь тапку в пол для обгона - и вобще никакой реакции в течении длительного времени, потом потихоньку начинает раскочегариваться.
2. Подвеска после обкатки вроде ничего плохого, хотя первые 5 тыс км это было нечто, пересадка с Октавии в Акцент заставляла думать, а не мазохист ли я
4. Да, как в Ланосе
6. Тормоза да, супер
10. С фильтром салона я так и не понял, он есть, но салона или только кондиционера, осталось непонятным.
11. Гы, "расход мизерный". Без компа, конечно, тяжело что-то кому-то доказать, но по трассе ездил 3 раза (540 км в одну сторону) мне пришлось делать каждый раз 2 заправки в одну сторону, причем не на всякий случай, конкретно не хватало заправки - и это после обкатки. Бак 35 литров, хотя заливал полный, значит больше. Расчет показал расход 7-8 литров, ближе к 8. И какой смысл в этой символической экономии, если ТО конкретно дороже бензина. Конечно, может мне попался неудачный экземпляр, но в любом случае это говорит о качестве сборки.
Еще минус - на светлом бампере черное пятнышко выхлопа - как ни вытирай, проявлялось. Сейчас машина больше не моя, о чем я нисколько не жалею.
Резюме, чудес не бывает, за 12 тыс евро вы не получите суперсовременный суперэкономичный авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Alister]
      19 декабря 2007 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Отъездил на Акценте срди свои 12 тыс км...


Все в сравнении... если на А5 пересесть.. то разница ощутима Насчет тупого двигла - посмеялсо, тупое двигло это 1.6\102лс на октаве... Здесь есть турбояма, и чем выше передаче тем легче ее почувствовать... на 5й разгон с 80 очень вялый, но с 100кмч когда стрелка на 2000 идет хорошо, а с 2300 гдето, выносит как вспину толкнули. Конечно мы говорим не про 5 пассажиров и полном багажнике. Насчет расхода - я лью всегда до горла и проверяю по трипу дедовским методом... езжу только на литовской солярке с ОККО... и расход имеено такой как я написал. Кстати бак 45л ТО не конкретно дороже...иногда даже дешевле, нулевое на ХМУ - 300грн(без работ), ТО1 - 540грн. на бензе все мучаются с расходом, свечами, прыгающими стрелками.. здесь такого нет, заводится всегда с полоборота. Двигло новое современное от концерна Крайслер , кучу начинки и это все БЮДЖЕТНОЕ АВТО... К сведению, черное пятнышко, это нормально, хуже черный выхлоп... так шо не нада ляля, и не ищите сверх чего-то!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Alister]
      19 декабря 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

с аммо корецы протупили.



аммо - единственная причина, по которой можно наезжать на корейцев.
все остальные наезды - безосновательны.

В ответ на:

жмешь тапку в пол для обгона - и вобще никакой реакции



это я так с дизельным сиидом накололся. так и не понял, как на дизеле люди ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1283
С нами с 05.07.2001

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: maxcrdi]
      19 декабря 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Все в сравнении... если на А5 пересесть.. то разница ощутима
Насчет тупого двигла - посмеялсо, тупое двигло это 1.6\102лс на октаве...
Здесь есть турбояма, и чем выше передаче тем легче ее почувствовать... на 5й разгон с 80 очень вялый, но с 100кмч когда стрелка на 2000 идет хорошо, а с 2300 гдето, выносит как вспину толкнули. Конечно мы говорим не про 5 пассажиров и полном багажнике. Насчет расхода езжу только на литовской солярке с ОККО... и расход имеено такой как я написал. Кстати бак 45л ТО не конкретно дороже...иногда даже дешевле, нулевое на ХМУ - 300грн(без работ), ТО1 - 540грн. ...К сведению, черное пятнышко, это нормально, хуже черный выхлоп... так шо не нада ляля, и не ищите сверх чего-то!



у меня октава 2003 года, т.е. не А5
В том то и дело, что я на своих 102 л.с. ускорялся на трассе гораздо резвее, чем на акцентовских 110 л.с., хотя мой движок тоже не очень резвый. И это не субъективные ощущения. А в городе на Акценте да, дискомфорт не ощущался.
А бак таки да, 45. Но то, что 45 литров не хватало на 540 км - это о чем говорит? О высокой экономичности?
Заливал в Киеве всегда евросоляру и на трассе заправки такие заранее до поездки находил, хоть и не просто это было.
Стоимость ТО не помню сейчас, но когда после покупки авто увидел стоимость ТО60, когда ГРМ меняется, был в шоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: VeryPoor]
      19 декабря 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

это я так с дизельным сиидом накололся. так и не понял, как на дизеле люди ездят.



Если я не привык или не умею, это ж не значит что машина плохая Я пересел с бензинки... месяц привыкал, все по другому и передачи в другое время втыкать нада, и сцепа срабатывает сразу.. и стартовать без подгазовки.

Змінено maxcrdi (16:02 19/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киевская область
Сообщения: 241
С нами с 05.05.2005

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Alister]
      19 декабря 2007 в 18:35 Гілками

В ответ на:


В том то и дело, что я на своих 102 л.с. ускорялся на трассе гораздо резвее, чем на акцентовских 110 л.с., хотя мой движок тоже не очень резвый.



так это нормально для дизеля, у него если есть полочка то все равно максимальный крутящий момент на 1900 оборотов, а у шкодовского 1.6 - на 3800.. я думаю если даже прикинуть разницу в передаточных числах коробки, дизель все равно сливает на больших скоростях зажигалке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: Obgon Kamazoff]
      19 декабря 2007 в 20:10 Гілками

В ответ на:

так это нормально для дизеля, у него если есть полочка то все равно максимальный крутящий момент на 1900 оборотов, а у шкодовского 1.6 - на 3800.. я думаю если даже прикинуть разницу в передаточных числах коробки, дизель все равно сливает на больших скоростях зажигалке.



ну дизель может и сливает, а если взять турбо? Сравните две современный машинки с равным объемом и примерно равной мощности, например гольф 2.0фси и 2.0тди... до сотни на первых двух передачах бенз обходит, а как насчет разгона 60-100 и 80-120 в рамках одной передачи? если зажигалка это турбир.бенз то я согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Поругайте Hyundai Accent 1.5 CRDI [Re: maxcrdi]
      19 декабря 2007 в 20:56 Гілками

В ответ на:

...
5.Салон воняет первые двене недели , салон светлый, это красиво - зимой гемор, но шо поделаешь.
...




Полгода! Чессслово! Есть в семье. Может привыкаешь, но я как сел - фууу... Еще ощущается. Хотя "вонючки" с Перова еще никто не отменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 162 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія