autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Simbol

патриарх ***
52 года (34 года за рулем), Житомир
Сообщения: 1178
С нами с 06.06.2003

Renault Simbol
      28 августа 2007 в 10:54 Гілками

Поглядываю на сабжевую машинку в комплектации Renault Symbol 1.4 MT Expression+
вот. Владельцы такой машины или просто знающие отговорите или подкрепите мое решение. Мой потолок по деньгам 15 К$.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 10:59 Гілками

ИМХО, в данной комплектации она поболее стоит, глянь по прайсам.

Сам хотел одно время взять, по отзывам машина хорошая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 11:26 Гілками

Это 16 клапанов которая?
Я свою 8 клапанов за 13 000 взял чуть больше года назад.
Хороший машин, но маленький
Сейчас хочу большой машин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (32 завантажити)

В ответ на:

Поглядываю на сабжевую машинку в комплектации Renault Symbol 1.4 MT Expression+
вот. Владельцы такой машины или просто знающие отговорите или подкрепите мое решение. Мой потолок по деньгам 15 К$.



узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой.

узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 11:58 Гілками

да, на логан стоит глянуть, но и символ неплохой за эти деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 12:03 Гілками

а внешний вид?
как в каком-то журнале писАли: "Если при выборе авто не смущает экстерьер Рено Симбол, - то Вы человек без комплексов!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:


узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой.



Выскажу крамольную мысль. Мужду Символом и Логаном лежит идеологическая пропасть. Лично я бы эти машины даже и не пытался сравнивать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой.



Выскажу крамольную мысль. Мужду Символом и Логаном лежит идеологическая пропасть. Лично я бы эти машины даже и не пытался сравнивать!



поясни. это 2 бюджетные жоповозки. одной ценовой категории. даже элементы интерьера есть идентичные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 12:08 Гілками

почему? не очень понимаю такое безапеляционное высказывание...

экскурс в историю - я очень хорошо помню рекламу шкоды - 300 улучшений, все дела....смеялись многие, а сейчас автомобиль мечты у народа и цена на нее заоблачная...и покупают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 12:18 Гілками

В ответ на:


поясни. это 2 бюджетные жоповозки. одной ценовой категории.



Поясняю. Символ - 100% В класс. Логан - почти С. Цена, как ты сам сказал почти одинаковая. Ни на какие мысли не наталкивает. Чтобы стало понятно. Выбирал машинку. Зашел в реношный салон. Прошу показать Символ в фулле. Менеджер рассказывает, показывает и т.д. Потом прошу показать Логан, тоже в фулле. Видел бы ты его глаза!!! Примерно такие - ! А фраза его меня вообще убила - А зачем вам "ЭТО" надо? Всеже прошу показать, смотрит как на сумашедшего и показывает. Сажусь внутрь и понимаю, что "ЭТО" мне таки точно не надо!
В ответ на:

даже элементы интерьера есть идентичные.


Какие именно? Может я чего забыл, однако - не помню такого!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:


Поясняю. Символ - 100% В класс. Логан - почти С. Цена, как ты сам сказал почти одинаковая. Ни на какие мысли не наталкивает.




вспомни как разрабатывался логан. на него не тратили деньги на создание макетов, и прочего. стапрацентная компьютерная поделка
это раз. второе. в его основу легли уже готовые компоненты с других машин, что позволило сэкономить на разработке данных агрегатов. Двигатель, коробка, ходовая - все это уже где-то встречалось. согласись, это сильно экономит денег. ну и такие мелочи как симметричные зеркала и цельная торпедо - тоже экономят денег.


В ответ на:

Чтобы стало понятно. Выбирал машинку. Зашел в реношный салон. Прошу показать Символ в фулле. Менеджер рассказывает, показывает и т.д. Потом прошу показать Логан, тоже в фулле. Видел бы ты его глаза!!! Примерно такие - ! А фраза его меня вообще убила - А зачем вам "ЭТО" надо?




Знаешь, ты который раз рассказываешь эту историю в форуме, и всякий раз меня поражает то, что ты опираешься на мнение какого-то манагера... у него может быть свои комплексы. если он себя так ведет - то это хреновый манагер! ЧТО он знает о нем? эти манагеры вобще рассказывают про 100%ю оцинковку логана... балбесы они. и их мнение для меня не показатель вобще.

В ответ на:


Сажусь внутрь и понимаю, что "ЭТО" мне таки точно не надо!




ну послушай, тут надо бы аргументировать...

В ответ на:

Какие именно? Может я чего забыл, однако - не помню такого!



ну например оббивка потолка, например кнопки замков дверных (пыптики такие ), еще что-то, уже не вспомню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:


вспомни как разрабатывался логан. на него не тратили деньги на создание макетов, и прочего. стапрацентная компьютерная поделка
это раз. второе. в его основу легли уже готовые компоненты с других машин, что позволило сэкономить на разработке данных агрегатов. Двигатель, коробка, ходовая - все это уже где-то встречалось. согласись, это сильно экономит денег. ну и такие мелочи как симметричные зеркала и цельная торпедо - тоже экономят денег.


Ага. Экономисты, блин. Однако, по большому счету, фирма Рено с Логаном как минимум на украинском рынке таки лоханулась. Не берут у нас слепленный в кучу склад старых реношных запчастей...


В ответ на:

Знаешь, ты который раз рассказываешь эту историю в форуме, и всякий раз меня поражает то, что ты опираешься на мнение какого-то манагера... у него может быть свои комплексы. если он себя так ведет - то это хреновый манагер! ЧТО он знает о нем? эти манагеры вобще рассказывают про 100%ю оцинковку логана... балбесы они. и их мнение для меня не показатель вобще.



Да меня тоже не особо интересует. Однако! Если сам продавец пусть и завуалированно, но признается, что из двух его продуктов один, грубо говоря - дерьмо, то лично мне это говорит о многом!
В ответ на:

ну послушай, тут надо бы аргументировать...


А чего тут аргументировать? Логан внутри с Символом сравнивать нельзя вообще!!! Кроме размеров Символ лучьше во всем! причем на порядок!

В ответ на:


ну например оббивка потолка, например кнопки замков дверных (пыптики такие ), еще что-то, уже не вспомню...


Угу. А оббивка потолка во всех не очень дорогих машинах почти идентична. А пиптики - серьезный элемент салона! Вот еслиб ты сказал, что у них торпедо одинаковое, или сидушки - это было бы таки да - серьезно. А так - не смеши...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поглядываю на сабжевую машинку в комплектации Renault Symbol 1.4 MT Expression+
вот. Владельцы такой машины или просто знающие отговорите или подкрепите мое решение. Мой потолок по деньгам 15 К$.



узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой.



Не знаю куда эта база пошла, но салон по замерам авторевью очень близок по размерам.
Чисто субьективно не теснее других машин B и С класса...
Вот если хочется чего-то действительно большого то надо брать хотя бы D класс...
PS А что в логане кондиционер только в топовой комплектации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Romk@]
      28 августа 2007 в 12:51 Гілками

В ответ на:


салон по замерам авторевью очень близок по размерам.
Чисто субьективно не теснее других машин B и С класса...
Вот если хочется чего-то действительно большого то надо брать хотя бы D класс...




прилепленная картинка и есть замеры авторевю.

В ответ на:


PS А что в логане кондиционер только в топовой комплектации?



нет. можно установить в любую комплектацию кроме базовой.
у меня амбианс с кондиционером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Ага. Экономисты, блин. Однако, по большому счету, фирма Рено с Логаном как минимум на украинском рынке таки лоханулась. Не берут у нас слепленный в кучу склад старых реношных запчастей...




почему не берут? хош, завтра приволоку журнал авторевюшный - выкладу результаты. про склад запчастей - красиво сказал, но "символ" - это вобще старое ведро... вспомнишь когда разрабатывалось?
так что логан относительно него - не старее будет.

В ответ на:

Да меня тоже не особо интересует. Однако! Если сам продавец пусть и завуалированно, но признается, что из двух его продуктов один, грубо говоря - дерьмо, то лично мне это говорит о многом!




это личные предпочтения манагера. не факт, что он знает о этой машине больше чем моя бабушка. возможно оно судит лишь о внешности, а это сам понимаешь сильно субьективно.

В ответ на:

А чего тут аргументировать? Логан внутри с Символом сравнивать нельзя вообще!!! Кроме размеров Символ лучьше во всем! причем на порядок!




а я говорю, что нет. это наши с тобой субьективные мнения. и ни на одно из них нельзя опираться при выборе. согласен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Поглядываю на сабжевую машинку в комплектации Renault Symbol 1.4 MT Expression+
вот. Владельцы такой машины или просто знающие отговорите или подкрепите мое решение. Мой потолок по деньгам 15 К$.




у меня такой, 98 лошадей для такой относительно легкой машинки делают ее довольно живенькой, рулится более-менее, надежность, экономичность, багажник огромный, все основные мелкие приятности типа электрозеркал с подогревом, подрулевого управления музыкой, омывателей фар, регулируемый руль и сиденье по высоте... в салоне все удобно ... да еще немаловажно - высокий уровень безопасности и особенно хочу отметить подвеску - как она глотает ямы и бугры с рельсами - сказка ... при этом затраты по ходовке за 95 т.км. составили около 120 грн. ... амики правда хочу уже менять, может сайленты...

ну а недостатки проистекают из достоинства компактности для города - салон узковат и сзади тесноват, высоким пассажирам и водителю будет некомфортно.

мне со средним ростом и комплекцией вполне удобно, пока дети малые - сзади помещаются нормально, баскетболистов не вожу ...

для частых поездок по городу - идеальный вариант, да и по трассе идет живенько (140-160), обгонять мощи хватает... в общем машина пока устраивает как для работы, но для семьи уже маловата ну и хочется пошустрее и посолиднее... но пока не представляю себе чем ее заменить чтобы не потерять тех плюсов к которым привык...


поиском пройдись здесь уже неоднократно обсуждался символ + на рено-клубе есть что почитать http://www.renault-club.kiev.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
50 лет, Харьков
Сообщения: 245
С нами с 14.05.2002

Renault Simbol хорошая машина. Была именно такая (+) [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 13:11 Гілками

комплектация. Добавлял только оригинальный CD-ченджер на 6 дисков. Катался 3 года. Были проблемы с катушками зажигания (поменяли по гарантии 3 шт). Больше проблем небыло. Машина эксплуатировалась в Харькове (читай ездила по очень плохим дорогам) за 3 года по ходовой ничего не делалось. При продаже покупатель делал полную диагностику на АИСе - никаких претензий по авто предъявлено небыло. Очень практичное и недорогое в обслуживании авто. На мой взгляд идеальное соотношении цены и качества. Все написаное - ИМХО человека который ездил на этой машине 3 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 13:13 Гілками

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:


почему не берут? хош, завтра приволоку журнал авторевюшный - выкладу результаты. про склад запчастей - красиво сказал, но "символ" - это вобще старое ведро... вспомнишь когда разрабатывалось?
так что логан относительно него - не старее будет.


А ничего. что Символ в прошлом году обновили? Подобавляли кучу всего, а цена осталась старой... Ну и разрабатывали Символ именно как Клио, для европейского рынка. И только потом к нему прицепили багажник и стали называть Символом. А поначалу эту машинку делали для белых людей. В отличии от Логана, который изначально делали для папуасов!

В ответ на:

это личные предпочтения манагера. не факт, что он знает о этой машине больше чем моя бабушка. возможно оно судит лишь о внешности, а это сам понимаешь сильно субьективно.


Ну давай не будем судить по внешности. Ответь, на каком Логане стоит 16-клапанный движок и АКПП?

В ответ на:

а я говорю, что нет. это наши с тобой субьективные мнения. и ни на одно из них нельзя опираться при выборе. согласен?



Да причем тут субьективные впечатления! Я даже не говурю о дизайне интерьера - оба не красавцы. Но тот ужас, который у Логана внутри не заметить может только слепой! Машина делалась с явным желанием сэкономить буквально на всем!!! Ну и нафиг она надо? Из за размера? Так Волга больше!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выскажу крамольную мысль. Мужду Символом и Логаном лежит идеологическая пропасть. Лично я бы эти машины даже и не пытался сравнивать!



поясни. это 2 бюджетные жоповозки. одной ценовой категории. даже элементы интерьера есть идентичные.



Поддержу.
Символ - это порождение от хэтча Клио. Который в свое время был вполне и вполне приличной и вовсе не самой бюджетной машинкой Б-класса по всем тогдашним параметрам (включая дизайн), и недурно продавался в Европе и Франции. До сих пор - неплохо рулится, а с 16-тиклапанником - еще и едет.
Логан - изначально и от рождения сверхбюджетный автомобиль. Идеология совершенно другая, а именно "слепим большое и претендующее на сверхуниверсальность авто для тех, у кого мало денег". Рулежка, дизайн - все выполнено по остаточному принципу.
В-общем-то, идеологическая пропасть налицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія