autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Simbol (2/5)

СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:21 Гілками

В ответ на:

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...





может у твоего сотрудника там и есть стык, тогда природа трещин понятна, у меня это одна деталь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

А ничего. что Символ в прошлом году обновили? Подобавляли кучу всего, а цена осталась старой... Ну и разрабатывали Символ именно как Клио, для европейского рынка. И только потом к нему прицепили багажник и стали называть Символом. А поначалу эту машинку делали для белых людей. В отличии от Логана, который изначально делали для папуасов!




ахринеееенно обновили!!!
http://autoreview.ru/archive/2006/18/renault_symbol/index.php?phrase_id=1686560
В ответ на:

Рестайлинг тут чисто символический. Корпуса наружных зеркал, дверные ручки и боковые молдинги отныне окрашиваются в цвет кузова, бамперы лишились черных вставок. А воздухозаборник в переднем бампере отныне зрительно разделен на три части: центральная — рабочая, а боковые с «противотуманками» — бутафорские.

За рулем сидишь как в Clio предыдущего, второго поколения: тут точно такие же передняя панель и обивка дверей. Салон теперь выглядит подороже, хотя на ощупь пластик такой же жесткий, как в Логане. Слегка изменились крой обивки сидений и оформление щитка приборов — из строгих и темных шкалы стали игривыми и светлыми. Стоило завести двигатель и включить фары, и стало ясно: приборы трогали зря — в светлое время суток их показания стали абсолютно нечитаемыми......
...
Ждать «ездовых» откровений от обновленного Символа не стоит — ни ходовая часть, ни силовые агрегаты не изменились...




ба!! и это все за ту же цену!! вай-вай-вай...

В ответ на:

Ну давай не будем судить по внешности. Ответь, на каком Логане стоит 16-клапанный движок и АКПП?




акпп нет, а вот 16клапанник есть, но в украину не поставляется. пока что.

В ответ на:

тот ужас, который у Логана внутри не заметить может только слепой! Машина делалась с явным желанием сэкономить буквально на всем!!! Ну и нафиг она надо? Из за размера? Так Волга больше!



мне нравится. я не считаю себя слепым. волга больше - но хуже.
ЗЫ. кстати. дефлекторы на логане куда практичнее будут "символических"...
эт так, к слову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Renault Simbol [Re: Drunkard]
      28 августа 2007 в 13:26 Гілками

со стороны ребятки ваш спор по символу и логану выгялдит как спор владельцев тико и матиза-)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:


ахринеееенно обновили!!!
http://autoreview.ru/archive/2006/18/renault_symbol/index.php?phrase_id=1686560
В ответ на:

Рестайлинг тут чисто символический. Корпуса наружных зеркал, дверные ручки и боковые молдинги отныне окрашиваются в цвет кузова, бамперы лишились черных вставок. А воздухозаборник в переднем бампере отныне зрительно разделен на три части: центральная — рабочая, а боковые с «противотуманками» — бутафорские.

За рулем сидишь как в Clio предыдущего, второго поколения: тут точно такие же передняя панель и обивка дверей. Салон теперь выглядит подороже, хотя на ощупь пластик такой же жесткий, как в Логане. Слегка изменились крой обивки сидений и оформление щитка приборов — из строгих и темных шкалы стали игривыми и светлыми. Стоило завести двигатель и включить фары, и стало ясно: приборы трогали зря — в светлое время суток их показания стали абсолютно нечитаемыми......
...
Ждать «ездовых» откровений от обновленного Символа не стоит — ни ходовая часть, ни силовые агрегаты не изменились...




ба!! и это все за ту же цену!! вай-вай-вай...




Пусть аФФФтар этих строк убьет себя ап стену!
Так, чисто для примера, там еще и борткомпьетер добавили, а в ТОПе и климат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: UA]
      28 августа 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:

со стороны ребятки ваш спор по символу и логану выгялдит как спор владельцев тико и матиза-)))



Так! НикАлай... не мешай сюда васадзепром, пжалста!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:


Пусть аФФФтар этих строк убьет себя ап стену!
Так, чисто для примера, там еще и борткомпьетер добавили, а в ТОПе и климат...



климата конечно в логане нима, а вот комп начиная с лауреата - он там изначально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: UA]
      28 августа 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

со стороны ребятки ваш спор по символу и логану выгялдит как спор владельцев тико и матиза-)))


Не. Тико->Матиз это просто развитие одного направления, а Символ/Логан это совершенно разные концепции!!! Машины несравнимы вообще! То есть абсолютно! Они направлены на разных покупателей и имеют абсолютно разную идеологию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 13:31 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...





может у твоего сотрудника там и есть стык, тогда природа трещин понятна, у меня это одна деталь






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Машины несравнимы вообще! То есть абсолютно! Они направлены на разных покупателей и имеют абсолютно разную идеологию!



если бы ты сравнивал логан и хонду цивик - я бы еще понял..
там действительно, и ценовая категория разная, и потребители разные. А тут...
конечному покупателю предлагаются схожие машины по схожей цене.
и идеология по сути тут уже ни при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Drunkard]
      28 августа 2007 в 13:36 Гілками

В ответ на:


В-общем-то, идеологическая пропасть налицо.



а что в итоге? пусть идеология разная.
конечный продукт (2 эти машины) по-сути вышел как грица "одного поля ягоды"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:


а что в итоге? пусть идеология разная.
конечный продукт (2 эти машины) по-сути вышел как грица "одного поля ягоды"


Да разного поля они ягоды! Тебе побыстрячку портрет покупателя символа /Логана нарисовать? Я тебе сразу скажу - это разные люди! Символ расчитан, в основном, как машина для жены, которой надо детей в школу свозить, и по магазинам прошвырнуться. Или для молодой сьмьи, до 30 лет, либо совсем без детей, либо с одним маленьким ребенком. По идее он должен быть скорее второй машиной в семье с доходом выше среднего. А Логан делали как единственную машину для небогатой семьи. Отсюда и размеры салона и багажника. Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера или типа того. Возить он в нем должен жену и двух детей, а иногда и тещу. При этом должен быть жутко довольным собой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а что в итоге? пусть идеология разная.
конечный продукт (2 эти машины) по-сути вышел как грица "одного поля ягоды"


Да разного поля они ягоды! Тебе побыстрячку портрет покупателя символа /Логана нарисовать? Я тебе сразу скажу - это разные люди! Символ расчитан, в основном, как машина для жены, которой надо детей в школу свозить, и по магазинам прошвырнуться. Или для молодой сьмьи, до 30 лет, либо совсем без детей, либо с одним маленьким ребенком. По идее он должен быть скорее второй машиной в семье с доходом выше среднего. А Логан делали как единственную машину для небогатой семьи. Отсюда и размеры салона и багажника. Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера или типа того. Возить он в нем должен жену и двух детей, а иногда и тещу. При этом должен быть жутко довольным собой...



ну ты умора!
наверное я подниму этот вопрос на форуме логановодов. уже сам заинтересовался
мне 25 лет, живу с женой. катаюсь на машине примерно в 90% сам, в 8% с женой, в остальных случаях как получится у меня теперь просто после логаша клаустрофобия в машинах с меньшим салоном. не скажу что я толстый, скорее наоборот, но я люблю когда МНОГО места в машине. и если бы год назад были универсалы - взял бы именно его.
твоя теория меня потешила, может она не без смысла, но и нельзя ее назвать правильной. на форуме у нас большинство молодых ребят до 35-40..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


салон по замерам авторевью очень близок по размерам.
Чисто субьективно не теснее других машин B и С класса...
Вот если хочется чего-то действительно большого то надо брать хотя бы D класс...



прилепленная картинка и есть замеры авторевю.



Так эти замеры говорят о практически одинаковых внутрених размерах
В ответ на:

В ответ на:

PS А что в логане кондиционер только в топовой комплектации?



нет. можно установить в любую комплектацию кроме базовой.
у меня амбианс с кондиционером.



Так это по деньгам дороже или одинаково с Симболом получится...
В общем каких-то существенных отличий не вижу, вопрос вкуса, мне логан не нравится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 14:00 Гілками

В ответ на:

на форуме у нас большинство молодых ребят до 35-40..


А форум тут причем? На форумах всегда больше молодежи. А теория это не моя, а маркетологов фирмы Рено. Кстати, из личных наблюдений на дорогах - вполне правильная. Для примера - увидеть женщину за рулем Логана почти нереально, разве что пьяного мужа везет с гулянки. В тоже время барышень на Символе, по моим наблюдениям очень много!

Змінено Банзай (14:02 28/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 14:02 Гілками

извини недопонял о каком месте речь... но трещин там, как и в любом другом месте кузова я не замечал ...



на счет разной идеологии машин...
в фирме Рено работают неглупые люди, зачем же им выпускать автомобили которые будут отбирать покупателей друг у друга... внутрифирменная конкуренция очень плохая штука, вон фольксваген уже ее наелся, борется теперь...

так что это разные по целевым сегментам машины, Логан прекрасная машинка с явным креном в сторону практичности в ущерб "престижности" (пишу в кавычках потому что это даже как-то смешно но другого термина для такого субъективного восприятия потребителем подобрать не могу, а факт налицо - даже в этой ветке видно по отзывам)... он нацелен на людей которые гораздо больше и ближе понимают материальные факторы - то что можно пощупать и измерить (размеры машины и салона) а вопросы "престижности" представляются мифическими ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на форуме у нас большинство молодых ребят до 35-40..


А форум тут причем? На форумах всегда больше молодежи. А теория это не моя, а маркетологов фирмы Рено. Кстати, из личных наблюдений на дорогах - вполне правильная. Для примера - увидеть женщину за рулем Логана почти нереально, разве что пьяного мужа везет с гулянки. В тоже время барышень на Символе, по моим наблюдениям очень много!



Наблюдение поддержу
Я вообще взял симбол потому что он очень похож на клио, который я больше хотел взять, но не было уже с тем мотором и комплектацией что меня интересовала.
Логан как выбор перед собой даже не ставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Romk@]
      28 августа 2007 в 14:05 Гілками

В ответ на:


Так эти замеры говорят о практически одинаковых внутрених размерах




та здрасьте. ширина символа на 10 см меньше!
база (длинна салона) на 16см меньше!!! какой практически одинаковый?
еще и стойки загнуты так, что втроем сзади будет весело (особенно тем, что по краям сидят)

В ответ на:


Так это по деньгам дороже или одинаково с Симболом получится...
В общем каких-то существенных отличий не вижу, вопрос вкуса, мне логан не нравится...




от это пральна сказал. на фкус и цвэт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...





может у твоего сотрудника там и есть стык, тогда природа трещин понятна, у меня это одна деталь






Может царапнул где? Или бампером задним приложился?
Реально это одна делать, стыков там нет, есть сварка, вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нДля примера - увидеть женщину за рулем Логана почти нереально, разве что пьяного мужа везет с гулянки. В тоже время барышень на Символе, по моим наблюдениям очень много!



логан большая машина, не всем девушкам она по-душе. и задница логана не просматривается ни в зеркала, ни в окно.

бабы на рынке автомобилей погоды не делают! (блин, если сейчас женщины увидят это - это будет атас..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:


так что это разные по целевым сегментам машины, Логан прекрасная машинка с явным креном в сторону практичности в ущерб "престижности" (пишу в кавычках потому что это даже как-то смешно но другого термина для такого субъективного восприятия потребителем подобрать не могу, а факт налицо - даже в этой ветке видно по отзывам)... он нацелен на людей которые гораздо больше и ближе понимают материальные факторы - то что можно пощупать и измерить (размеры машины и салона) а вопросы "престижности" представляются мифическими ...



правильно говоришь. но и говорить о престижности символа тоже как-то согласись, неловко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 180 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія