autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Simbol (3/5)

СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Romk@]
      28 августа 2007 в 14:12 Гілками

В ответ на:


Может царапнул где? Или бампером задним приложился?
Реально это одна делать, стыков там нет, есть сварка, вроде.



не, не царапал. на двух сторонах у него. стык там есть! как может быть одна деталь крыша и 2 стойки? Сварены они. но трещина давно уже, и интересно, что ржавчины я не наблюдаю... Приедет из отпуска - постараюсь сфоткать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"престижности" (пишу в кавычках потому что это даже как-то смешно но другого термина для такого субъективного восприятия потребителем подобрать не могу, а факт налицо - даже в этой ветке видно по отзывам)...



правильно говоришь. но и говорить о престижности символа тоже как-то согласись, неловко




в данном случае вполне можно говорить об относительной престижности ...

надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:



в данном случае вполне можно говорить об относительной престижности ...

надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?



та ну это не серьезно.
рено, собранная в турции, точно так же престижно, как мерседес, собраный в китае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 15:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



в данном случае вполне можно говорить об относительной престижности ...

надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?



та ну это не серьезно.
рено, собранная в турции, точно так же престижно, как мерседес, собраный в китае.




марка есть марка, если производитель ее ставит - он за нее отвечает и распространяет на этот товар влияние и восприятие всего своего бренда
и место сборки в современном мире давно уже ничего не значит

а ты у себя на машинке сзади шильдик видел? по моему там написано dacia by renault не так ли? странно для чего?

какие претензии к месту сборки - турция? чем плохо?

на счет мерседесов из китая ничего не скажу, а вот то что мнооого мерседесов и давненько уже собирают в Украине - факт и то что это никак не влияет на их престижность тоже факт или Украинская сборка попрестижнее турецкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:


надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?




В ответ на:


какие претензии к месту сборки - турция? чем плохо?





это я к тому, что выражение "престижность марки Рено по сравнению с маркой Дачия" это чепуха. какая разница какой шильдик? На престижность это не влияет.

имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 15:37 Гілками

Машинка очень приятная и безпроблемная (в отличии от Мегана например)
Я брал ее на замену Гольф-2 - (чем не Фелиция?)

В плюс Символу - очень хорошая управляемомость, большой багажник, надежность,дизайн внутри и снаружи (хотя многим с наружи и не нравится), очень бойкий двигатель (у меня был 8-ми клапаник) 16 - думаю будет самолет.
В минус - маловатая ширина (локтями с передним пассажиром терся, не очень лакокрасочное покрытие (на 2004 год по крайней мере)- сколы были, на том же мегане оно лучше сделано.
Цена - не знаю теперь, я брал 10000 баксов (без кондиционера, потом страшно жалел), евро - ща 1.36......

Если смотреть Логан - он очень дешево выглядит внутри...., может уж лучше на Альмеру посмотреть - она чуть больше 15 к баксов. (хотя как по мне вот она как раз по дизайну =- уродище)

Рено - клуб - посмотри бортовые журналы по Символу...

Змінено CCCC (15:42 28/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?




В ответ на:


какие претензии к месту сборки - турция? чем плохо?





это я к тому, что выражение "престижность марки Рено по сравнению с маркой Дачия" это чепуха. какая разница какой шильдик? На престижность это не влияет.
имхо




дружище извини, ты не шаришь ну в смысле ты как раз из тех людей о которых я писал выше но для большинства потребителей на любом рынке "шильдик" - отношение товара к опрелделенной марке/бренду - это снова понятия престижности а уже на втором месте качество и т.п. джинсы с нашлекпокой Levis или Wrangler тряпки Prada, D&G и т.п. стоят гораздо дороже и покупаются ... чем ноунейм или неизвестный-нейм качеством не ниже или выше... все леваки подделывают именно престижные бренды в любых товарах и именно за счет размещенного на них товарного знака этого бренда они и продаются будь они трижды ниже по качеству...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: Drunkard]
      28 августа 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Символ - это порождение от хэтча Клио. Который в свое время был вполне и вполне приличной и вовсе не самой бюджетной машинкой Б-класса по всем тогдашним параметрам (включая дизайн), и недурно продавался в Европе и Франции. Логан - изначально и от рождения сверхбюджетный автомобиль. Идеология совершенно другая, а именно "слепим большое и претендующее на сверхуниверсальность авто для тех, у кого мало денег". Рулежка, дизайн - все выполнено по остаточному принципу.




Вообще-то в качестве базы при проектировании Логана использовалась платформа Клио III:

Другой метод снижения затрат на создание такого автомобиля – интенсивное использование узлов и агрегатов от других моделей марки. Логан получил переднюю подвеску от Clio, заднюю – от новых моделей на платформе «B». Новинка сама основана на ней, что позволило уменьшить расходы на дополнительные испытания. От нового Модуса Логану досталась еще и вся система отопителя. Электронный блок, кнопки которого обычно находятся на передней консоли, перекочевал с Twingo, а от Эспаса машина получила дефлекторы системы охлаждения и ручку кулисы КП. Но именно Клио отдал Логану больше всего – двигатели, рулевое управление, задние тормоза, панель приборов, ручки дверей, руль и подрулевые переключатели.

В ответ на:

В-общем-то, идеологическая пропасть налицо.



Символ, собственно, изначально и позиционировался как бюджетная модель для развивающихся стран. Точно так же сейчас позиционируется и Логан. В чем идеологическая пропасть - не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

А Логан делали как единственную машину для небогатой семьи. Отсюда и размеры салона и багажника. Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера или типа того. Возить он в нем должен жену и двух детей, а иногда и тещу. При этом должен быть жутко довольным собой...




ААААААААааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Это типа решил обосраться уже полностью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на форуме у нас большинство молодых ребят до 35-40..


А форум тут причем? На форумах всегда больше молодежи. А теория это не моя, а маркетологов фирмы Рено. Кстати, из личных наблюдений на дорогах - вполне правильная. Для примера - увидеть женщину за рулем Логана почти нереально, разве что пьяного мужа везет с гулянки. В тоже время барышень на Символе, по моим наблюдениям очень много!




А Жигуль классика тоже позиционируется у тебя как женский афтамабыл? Женщин ездит за рулём немеряно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: Cabai]
      28 августа 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:


Символ, собственно, изначально и позиционировался как бюджетная модель для развивающихся стран. Точно так же сейчас позиционируется и Логан. В чем идеологическая пропасть - не понимаю


Ещё раз - для тех, кто в танке! Символ, это обычный Клио с присобаченным багажником, и фсьо! Клио никогда не проектировали для развивающихся стран!!! Это на 100% нормальный европейский авто класса В!!! А Логан имеет такое же отношение к Клио-3, как и Порш к ВАЗ 2109! Его изначально делали для папуасов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 16:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

"престижности" (пишу в кавычках потому что это даже как-то смешно но другого термина для такого субъективного восприятия потребителем подобрать не могу, а факт налицо - даже в этой ветке видно по отзывам)...



правильно говоришь. но и говорить о престижности символа тоже как-то согласись, неловко




в данном случае вполне можно говорить об относительной престижности ...

надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?




Если честно, то мне не нравятся оба эти автомобиля (хотя Логан больше ), но справедливости ради, Логан в России то же Рено, так он от этого что, стал намного престижней?
Когда я себе выбирал машину, смотрел оба эти автомобиля, Симбол мне просто не понравился, а вот в Логане, грубо говоря, чуть не блевонул(нехочу никого обидеть, как говориться, на вкус все фломастеры...).

А вообще, говорить о престижности таких автомобилей, это просто вызывает ржание . Хотя ещё и истерику, когда смотришь в прайсы и видишь цену в евро, умножаешь на курс и понимаешь, какое говно ВАМ впаривают по заоблачным ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 16:44 Гілками

Против символа:

1. Маленький салон, реально маленький.
2. Дизайн экстерьера
3. Задняя спинка складывается, но кому это нужно не пойму.
4. Не знаю, справедливо ли это для 16V, но 1,4 8V никакой внизу

Из замеченных плюсов:

1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литров
2. ТО раз в 15 ккм
3. Стоимость ТО относительно недорогая.


Но я бы смотрел на Киа Рио - катался на такой- всяко получше Символа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 152
С нами с 04.07.2007

Re: Renault Simbol [Re: Traveler]
      28 августа 2007 в 17:02 Гілками

у нас в автопрокате имеются две таких машины.... машины довольно просторные и приятные, именно приятные!!! пользуются спросом... недостаток наблюдается один - очень уж непонятный угол наклона спинки заднего дивана... а так машинка оч даже хорошая....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Символ, собственно, изначально и позиционировался как бюджетная модель для развивающихся стран. Точно так же сейчас позиционируется и Логан. В чем идеологическая пропасть - не понимаю


Ещё раз - для тех, кто в танке! Символ, это обычный Клио с присобаченным багажником, и фсьо! Клио никогда не проектировали для развивающихся стран!!! Это на 100% нормальный европейский авто класса В!!!



Ага, просто с Символом Рено решило: папуасы любят седаны, давайте для них что-нибудь по быстрячку сообразим. Приклепали к Клио багажник и доверили туркам собирать машинки для удовлетворения потребностей папуаского рынка. Выяснилось, что папуаский рынок хочет больше машины за недорого, поэтому в следующий раз не торопились, а нарисовали папуасам машину побольше.

В ответ на:

А Логан имеет такое же отношение к Клио-3, как и Порш к ВАЗ 2109! Его изначально делали для папуасов!



Не вижу логической связки между первой фразы и второй. Делать с нуля машину, даже для папуасского рынка - дорого. Куда проще взять за основу готовую модель и готовые узлы-агрегаты, как Рено и поступило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 17:41 Гілками

только вы забываете, что барышня за рулем символа скорее на служебной машине, а не на второй в семье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Renault Simbol [Re: Traveler]
      28 августа 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:


1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литров





не многовато-ли для 1.4???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: SZ]
      28 августа 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литров





не многовато-ли для 1.4???



если бы на моем 1.4 был такой расход - я бы уже бил тревогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: SZ]
      28 августа 2007 в 17:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литров





не многовато-ли для 1.4???




8,5 по городу с климатом много???

Расскажите это владельцам Фабий 1,2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: Traveler]
      28 августа 2007 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Против символа:

1. Маленький салон, реально маленький.Есть такое, я бы сказал что не меньше других машин B класа
2. Дизайн экстерьераКаждому своё
3. Задняя спинка складывается, но кому это нужно не пойму.Юзал эту опцию неоднократно, мне очень надо
4. Не знаю, справедливо ли это для 16V, но 1,4 8V никакой внизуТяжело сказать, мало ездил на других машинах, едет, да и едет внизу, чтобы хорошее ускорение было надо больше 3500 оборотов

Из замеченных плюсов:

1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литровУ меня средний расход 7 литров, практически не меняется за год, достаточно сильно от манеры езды зависит
2. ТО раз в 15 ккм
3. Стоимость ТО относительно недорогая.


Но я бы смотрел на Киа Рио - катался на такой- всяко получше Символа




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 216 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5183

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія