autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Simbol (4/5)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: Romk@]
      28 августа 2007 в 18:32 Гілками

В ответ на:

3. Задняя спинка складывается, но кому это нужно не пойму.Юзал эту опцию неоднократно, мне очень надо




Не дописал. После 4-х лет на хетчбеке знаю зачем это нужно. Просто на Символе за задними сидушками стоит перегородка, которая в два раза уменьшает проем, сильно нивелируя плюс от складываемой спинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера




Писец. Это я сейчас работая Project Manager катаюсь на Сонате, то если меня повысят до Senior Project Manager (старший менеджер), то мне прийдется обратно на Дачию садиться ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      29 августа 2007 в 11:08 Гілками

Нормальный бюджетный машин для семьи из двух человек плюс детки. На заднем сидении взрослым людям неудобно.

120тык полет нормальный. Вся украина и пол-европы под колесами.
В теме уже писали, но я повторюсь, 16-кл двигатель похоже имеет детскую болезнь в виде катушек зажигания. Все остальное - отлично за эти деньги. ТО редкое и недорогое, багажник большой (правда проем малый), бензин хавает какой попало. Сервис в столице нормальный, гарантия, запчасти всегда у официалов есть.

Для указанной топикстартером комплектации я бы все-таки добавил вторую подушку и ABS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      29 августа 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...





+1, есть там трещина в краске. видел на многих. это стык, кузов играет (там мягко, видимо герметик) и краска по стыку трескается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Hans]
      29 августа 2007 в 11:15 Гілками

В ответ на:



+1, есть там трещина в краске. видел на многих. это стык, кузов играет (там мягко, видимо герметик) и краска по стыку трескается.



ВО! это значит, что жесткость кузова на кручение слабое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 152
С нами с 04.07.2007

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      29 августа 2007 в 12:27 Гілками

реально читаю и напрашиваица фраза "А ШО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???" сравнивать логан, символ, ланос, нексию и т.п. помоему неблагодарноедело.... машины одинаковой класности и каждая со своими заманухами.... чисто если пабалтать неачем....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      29 августа 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



+1, есть там трещина в краске. видел на многих. это стык, кузов играет (там мягко, видимо герметик) и краска по стыку трескается.



ВО! это значит, что жесткость кузова на кручение слабое.




поскольку жесткость кузова у символа вполне нормальная, управлется нормально, двери не клинит при перекосе, скорее всего это значит что герметик и ЛКП имеют различный коэффициент теплового расширения иначе в этом тонком месте сварной шов бы разрушался и появлялись трещины в металле как в Авео...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Renault Simbol [Re: ni.uct]
      29 августа 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

реально читаю и напрашиваица фраза "А ШО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???" сравнивать логан, символ, ланос, нексию и т.п. помоему неблагодарноедело.... машины одинаковой класности и каждая со своими заманухами.... чисто если пабалтать неачем....



Вы, уважаемый, коронную фразу Укравто, себе не присваивайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киевская область
Сообщения: 241
С нами с 05.05.2005

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      29 августа 2007 в 14:29 Гілками

Я когда в свое время выбирал машину наткнулся в этой статье в авторевю (Символ, Авео, 206седан и новый Акцент) на такое
"Мы провели эксперимент: загнали все машины одним колесом на 15-сантиметровый бордюр и проверили, как открываются двери. На Peugeot 206 передние двери заедали — кузов перекосило! Небольшое заедание наблюдалось и на Renault, а вот корейские автомобили на провокацию не поддались — двери открывались безупречно."
Хз, может и пеар, но я повелся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: Obgon Kamazoff]
      29 августа 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:


Хз, может и пеар, но я повелся




почему PR? правда, в символе не очень жесткий кузов, иногда это слышно про проскоке неровностей поскрипывают резинки, но жесткость его достаточная для нормальной управляемости и т.п. по 15-ти см бордюрам я не езжу а для обычный ну гдето 10 может 12 см. вполне хватает, не клинит ...

ты бы лучше на это повелся:
"Эх, дороги… Какая тут плавность хода — объехать бы вовремя яму, сохранить колеса круглыми. И здесь с лучшей стороны показал себя Symbol. Подвеска лучше сглаживает профиль дороги — минимум ударов, минимум раскачки. Да и шума в салоне меньше, чем у других. Самый комфортный автомобиль в нашем тесте. Уверенности на тульских дорогах добавляло и то, что Symbol, обладая самым большим дорожным просветом (165 мм против 140—145 у конкурентов), оснащен еще и металлической защитой картера."
(там же)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 152
С нами с 04.07.2007

Re: Renault Simbol [Re: Elf]
      29 августа 2007 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

реально читаю и напрашиваица фраза "А ШО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???" сравнивать логан, символ, ланос, нексию и т.п. помоему неблагодарноедело.... машины одинаковой класности и каждая со своими заманухами.... чисто если пабалтать неачем....



Вы, уважаемый, коронную фразу Укравто, себе не присваивайте






эта 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Renault Simbol [Re: Obgon Kamazoff]
      29 августа 2007 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Я когда в свое время выбирал машину наткнулся в этой статье в авторевю (Символ, Авео, 206седан и новый Акцент) на такое
"Мы провели эксперимент: загнали все машины одним колесом на 15-сантиметровый бордюр и проверили, как открываются двери. На Peugeot 206 передние двери заедали — кузов перекосило! Небольшое заедание наблюдалось и на Renault, а вот корейские автомобили на провокацию не поддались — двери открывались безупречно."
Хз, может и пеар, но я повелся




Пиар чистой воды. В клубе ради интересу проверили - гон. Все нормально открывается и закрывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киевская область
Сообщения: 241
С нами с 05.05.2005

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      29 августа 2007 в 19:44 Гілками

В ответ на:

ты бы лучше на это повелся:
"Эх, дороги… Какая тут плавность хода — объехать бы вовремя яму, сохранить колеса круглыми. И здесь с лучшей стороны показал себя Symbol.



С написанным спорить не буду - комфортность подвески у акцента мягко говоря не главное его достоинство но по ряду субъективных и объективных причин о выборе не жалею, впрочем это злой оффтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexBolo]
      29 августа 2007 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Пиар чистой воды. В клубе ради интересу проверили - гон. Все нормально открывается и закрывается.




на иранском пежо-седане проверяли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 165
С нами с 03.07.2006

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      29 августа 2007 в 22:44 Гілками

Не включаясь в полемеку, хочу добавить мнение практика.

Проехал на Симболе 110 000, после того как купил ее с пробегом в 40 000.

За это время было сделано (кроме расходников типа колодок и т.д.):
- замена задних амортизаторов (скорее всего развели на сервисе АИСа)
- замена аккумулятора
- замена тормозного цилиндра
- замена подшипника ступицы заднего колеса
- устранение поддтекания сайлентблока КПП (сайлентблок - 35грн, работа - 600 грн!!!)
- устранение поддтекания сайлентблока коленвала (то же самое)
- замена рулевых тяг
- 3 катушки зажигания (четвертая на подходе), на сервисе утверждают, что эта проблема решена и с новыми катушками проблем нет. Вроде так оно и есть.
- может что-то еще по мелочи забыл.

Считаю, что при пробеге 50 тыс. в год, не особо жалея - это нормально.

Объездил на Симболе всю Украину, был В Польше, Венгрии, Хорватии. В Венгрии пришлось познакомится с венгерским сервисом Рено - накрылась водяная помпа (сам виноват, поехал в поездку на 5000 км, на пробеге 113000, надо было вначале ТО 120 сделать и спокойно ехать), цены в Венгрии на ремонт оказались на 20% выше нащих - терпимо. Венгерским сервисом остался очень доволен. Сделали все быстро, без очереди.

Я не много видел автосервисов, но сервис Кий-Авто - мне очень нравиться (лучше Субару). Одна проблема - очередь. Особенный респект мастеру Юрию Ивановичу.

Расход топлива -8,5 л. в городе. На трассе можно без проблем держать 150-160, расход также 8,5. На одесском автобане стараюсь держать не более 185 (по GPS, родной спидометр показывает на 10 км больше), но расход при этом может зашкаливать за 11 л.
Зато обганяют меня на трассе только те машины, которые стоят в более чем 5 раз дороже и то не часто.

Такое впечатление что кондей на динамику не оказвает никакого влияния, нет провалов при его включении.

Салоном доволен. Спереди нормально, всем доволен (по некоторым моментам даже лучше чем в субару), сзади 2 чел помещаются нормально, 3 только на короткие расстояния.

Сейчас взял себе Субару Форестер, но это совсем другая философия. На симболе ездит жена, продавать не собираюсь.

Когда я ее покупал, пришел к выводу и затем многократно в этом убеждался, что в этой ценовой категории лучше машины просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      29 августа 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пиар чистой воды. В клубе ради интересу проверили - гон. Все нормально открывается и закрывается.




на иранском пежо-седане проверяли?




Других 206 седанов не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexBolo]
      29 августа 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Пиар чистой воды. В клубе ради интересу проверили - гон. Все нормально открывается и закрывается.




на иранском пежо-седане проверяли?




Других 206 седанов не бывает




ясное дело, я просто уточнил, может вы хетч испытывали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: nnAlex]
      29 августа 2007 в 23:00 Гілками

В ответ на:


- устранение поддтекания сайлентблока КПП (сайлентблок - 35грн, работа - 600 грн!!!)
- устранение поддтекания сайлентблока коленвала (то же самое)





сальника


на какомм пробеге менял амики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года (34 года за рулем), Житомир
Сообщения: 1178
С нами с 06.06.2003

RE: Renault Simbol [Re: Varik]
      30 августа 2007 в 08:40 Гілками

Еще один вопрос.
У симбола есь две аналогичные комплектации Expression и Expression+. Отличие их только в двигателе. 8 и 16 клапанники.
Посоветуйте плиз что лучше взять 8-клапанник (естественно немного потеряв в мощности) а на разницу доукомплектовать машинку разными вкусностями или всетаки лучше 16-клапанник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: RE: Renault Simbol [Re: Varik]
      30 августа 2007 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Еще один вопрос.
У симбола есь две аналогичные комплектации Expression и Expression+. Отличие их только в двигателе. 8 и 16 клапанники.
Посоветуйте плиз что лучше взять 8-клапанник (естественно немного потеряв в мощности) а на разницу доукомплектовать машинку разными вкусностями или всетаки лучше 16-клапанник.



Если точно рещ\шил брать, то, конечно, лучше взять 16 клапанов и его доукомплектовать всякими вкусностями
Вроде доп опций немного на Симбол, реально стоит поставить АБС и вторую подушку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5180

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія