autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Simbol (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
патриарх ***
52 года (34 года за рулем), Житомир
Сообщения: 1178
С нами с 06.06.2003

Renault Simbol
      28 августа 2007 в 10:54 Гілками

Поглядываю на сабжевую машинку в комплектации Renault Symbol 1.4 MT Expression+
вот. Владельцы такой машины или просто знающие отговорите или подкрепите мое решение. Мой потолок по деньгам 15 К$.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 10:59 Гілками

ИМХО, в данной комплектации она поболее стоит, глянь по прайсам.

Сам хотел одно время взять, по отзывам машина хорошая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 11:26 Гілками

Это 16 клапанов которая?
Я свою 8 клапанов за 13 000 взял чуть больше года назад.
Хороший машин, но маленький
Сейчас хочу большой машин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (32 завантажити)

В ответ на:

Поглядываю на сабжевую машинку в комплектации Renault Symbol 1.4 MT Expression+
вот. Владельцы такой машины или просто знающие отговорите или подкрепите мое решение. Мой потолок по деньгам 15 К$.



узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой.

узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 11:58 Гілками

да, на логан стоит глянуть, но и символ неплохой за эти деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 12:03 Гілками

а внешний вид?
как в каком-то журнале писАли: "Если при выборе авто не смущает экстерьер Рено Симбол, - то Вы человек без комплексов!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:


узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой.



Выскажу крамольную мысль. Мужду Символом и Логаном лежит идеологическая пропасть. Лично я бы эти машины даже и не пытался сравнивать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой.



Выскажу крамольную мысль. Мужду Символом и Логаном лежит идеологическая пропасть. Лично я бы эти машины даже и не пытался сравнивать!



поясни. это 2 бюджетные жоповозки. одной ценовой категории. даже элементы интерьера есть идентичные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 12:08 Гілками

почему? не очень понимаю такое безапеляционное высказывание...

экскурс в историю - я очень хорошо помню рекламу шкоды - 300 улучшений, все дела....смеялись многие, а сейчас автомобиль мечты у народа и цена на нее заоблачная...и покупают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 12:18 Гілками

В ответ на:


поясни. это 2 бюджетные жоповозки. одной ценовой категории.



Поясняю. Символ - 100% В класс. Логан - почти С. Цена, как ты сам сказал почти одинаковая. Ни на какие мысли не наталкивает. Чтобы стало понятно. Выбирал машинку. Зашел в реношный салон. Прошу показать Символ в фулле. Менеджер рассказывает, показывает и т.д. Потом прошу показать Логан, тоже в фулле. Видел бы ты его глаза!!! Примерно такие - ! А фраза его меня вообще убила - А зачем вам "ЭТО" надо? Всеже прошу показать, смотрит как на сумашедшего и показывает. Сажусь внутрь и понимаю, что "ЭТО" мне таки точно не надо!
В ответ на:

даже элементы интерьера есть идентичные.


Какие именно? Может я чего забыл, однако - не помню такого!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:


Поясняю. Символ - 100% В класс. Логан - почти С. Цена, как ты сам сказал почти одинаковая. Ни на какие мысли не наталкивает.




вспомни как разрабатывался логан. на него не тратили деньги на создание макетов, и прочего. стапрацентная компьютерная поделка
это раз. второе. в его основу легли уже готовые компоненты с других машин, что позволило сэкономить на разработке данных агрегатов. Двигатель, коробка, ходовая - все это уже где-то встречалось. согласись, это сильно экономит денег. ну и такие мелочи как симметричные зеркала и цельная торпедо - тоже экономят денег.


В ответ на:

Чтобы стало понятно. Выбирал машинку. Зашел в реношный салон. Прошу показать Символ в фулле. Менеджер рассказывает, показывает и т.д. Потом прошу показать Логан, тоже в фулле. Видел бы ты его глаза!!! Примерно такие - ! А фраза его меня вообще убила - А зачем вам "ЭТО" надо?




Знаешь, ты который раз рассказываешь эту историю в форуме, и всякий раз меня поражает то, что ты опираешься на мнение какого-то манагера... у него может быть свои комплексы. если он себя так ведет - то это хреновый манагер! ЧТО он знает о нем? эти манагеры вобще рассказывают про 100%ю оцинковку логана... балбесы они. и их мнение для меня не показатель вобще.

В ответ на:


Сажусь внутрь и понимаю, что "ЭТО" мне таки точно не надо!




ну послушай, тут надо бы аргументировать...

В ответ на:

Какие именно? Может я чего забыл, однако - не помню такого!



ну например оббивка потолка, например кнопки замков дверных (пыптики такие ), еще что-то, уже не вспомню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:


вспомни как разрабатывался логан. на него не тратили деньги на создание макетов, и прочего. стапрацентная компьютерная поделка
это раз. второе. в его основу легли уже готовые компоненты с других машин, что позволило сэкономить на разработке данных агрегатов. Двигатель, коробка, ходовая - все это уже где-то встречалось. согласись, это сильно экономит денег. ну и такие мелочи как симметричные зеркала и цельная торпедо - тоже экономят денег.


Ага. Экономисты, блин. Однако, по большому счету, фирма Рено с Логаном как минимум на украинском рынке таки лоханулась. Не берут у нас слепленный в кучу склад старых реношных запчастей...


В ответ на:

Знаешь, ты который раз рассказываешь эту историю в форуме, и всякий раз меня поражает то, что ты опираешься на мнение какого-то манагера... у него может быть свои комплексы. если он себя так ведет - то это хреновый манагер! ЧТО он знает о нем? эти манагеры вобще рассказывают про 100%ю оцинковку логана... балбесы они. и их мнение для меня не показатель вобще.



Да меня тоже не особо интересует. Однако! Если сам продавец пусть и завуалированно, но признается, что из двух его продуктов один, грубо говоря - дерьмо, то лично мне это говорит о многом!
В ответ на:

ну послушай, тут надо бы аргументировать...


А чего тут аргументировать? Логан внутри с Символом сравнивать нельзя вообще!!! Кроме размеров Символ лучьше во всем! причем на порядок!

В ответ на:


ну например оббивка потолка, например кнопки замков дверных (пыптики такие ), еще что-то, уже не вспомню...


Угу. А оббивка потолка во всех не очень дорогих машинах почти идентична. А пиптики - серьезный элемент салона! Вот еслиб ты сказал, что у них торпедо одинаковое, или сидушки - это было бы таки да - серьезно. А так - не смеши...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поглядываю на сабжевую машинку в комплектации Renault Symbol 1.4 MT Expression+
вот. Владельцы такой машины или просто знающие отговорите или подкрепите мое решение. Мой потолок по деньгам 15 К$.



узкая, тесная, низкая, короткая база. багажник правда как на моей - большой.



Не знаю куда эта база пошла, но салон по замерам авторевью очень близок по размерам.
Чисто субьективно не теснее других машин B и С класса...
Вот если хочется чего-то действительно большого то надо брать хотя бы D класс...
PS А что в логане кондиционер только в топовой комплектации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Romk@]
      28 августа 2007 в 12:51 Гілками

В ответ на:


салон по замерам авторевью очень близок по размерам.
Чисто субьективно не теснее других машин B и С класса...
Вот если хочется чего-то действительно большого то надо брать хотя бы D класс...




прилепленная картинка и есть замеры авторевю.

В ответ на:


PS А что в логане кондиционер только в топовой комплектации?



нет. можно установить в любую комплектацию кроме базовой.
у меня амбианс с кондиционером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Ага. Экономисты, блин. Однако, по большому счету, фирма Рено с Логаном как минимум на украинском рынке таки лоханулась. Не берут у нас слепленный в кучу склад старых реношных запчастей...




почему не берут? хош, завтра приволоку журнал авторевюшный - выкладу результаты. про склад запчастей - красиво сказал, но "символ" - это вобще старое ведро... вспомнишь когда разрабатывалось?
так что логан относительно него - не старее будет.

В ответ на:

Да меня тоже не особо интересует. Однако! Если сам продавец пусть и завуалированно, но признается, что из двух его продуктов один, грубо говоря - дерьмо, то лично мне это говорит о многом!




это личные предпочтения манагера. не факт, что он знает о этой машине больше чем моя бабушка. возможно оно судит лишь о внешности, а это сам понимаешь сильно субьективно.

В ответ на:

А чего тут аргументировать? Логан внутри с Символом сравнивать нельзя вообще!!! Кроме размеров Символ лучьше во всем! причем на порядок!




а я говорю, что нет. это наши с тобой субьективные мнения. и ни на одно из них нельзя опираться при выборе. согласен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Поглядываю на сабжевую машинку в комплектации Renault Symbol 1.4 MT Expression+
вот. Владельцы такой машины или просто знающие отговорите или подкрепите мое решение. Мой потолок по деньгам 15 К$.




у меня такой, 98 лошадей для такой относительно легкой машинки делают ее довольно живенькой, рулится более-менее, надежность, экономичность, багажник огромный, все основные мелкие приятности типа электрозеркал с подогревом, подрулевого управления музыкой, омывателей фар, регулируемый руль и сиденье по высоте... в салоне все удобно ... да еще немаловажно - высокий уровень безопасности и особенно хочу отметить подвеску - как она глотает ямы и бугры с рельсами - сказка ... при этом затраты по ходовке за 95 т.км. составили около 120 грн. ... амики правда хочу уже менять, может сайленты...

ну а недостатки проистекают из достоинства компактности для города - салон узковат и сзади тесноват, высоким пассажирам и водителю будет некомфортно.

мне со средним ростом и комплекцией вполне удобно, пока дети малые - сзади помещаются нормально, баскетболистов не вожу ...

для частых поездок по городу - идеальный вариант, да и по трассе идет живенько (140-160), обгонять мощи хватает... в общем машина пока устраивает как для работы, но для семьи уже маловата ну и хочется пошустрее и посолиднее... но пока не представляю себе чем ее заменить чтобы не потерять тех плюсов к которым привык...


поиском пройдись здесь уже неоднократно обсуждался символ + на рено-клубе есть что почитать http://www.renault-club.kiev.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
50 лет, Харьков
Сообщения: 245
С нами с 14.05.2002

Renault Simbol хорошая машина. Была именно такая (+) [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 13:11 Гілками

комплектация. Добавлял только оригинальный CD-ченджер на 6 дисков. Катался 3 года. Были проблемы с катушками зажигания (поменяли по гарантии 3 шт). Больше проблем небыло. Машина эксплуатировалась в Харькове (читай ездила по очень плохим дорогам) за 3 года по ходовой ничего не делалось. При продаже покупатель делал полную диагностику на АИСе - никаких претензий по авто предъявлено небыло. Очень практичное и недорогое в обслуживании авто. На мой взгляд идеальное соотношении цены и качества. Все написаное - ИМХО человека который ездил на этой машине 3 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 13:13 Гілками

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:


почему не берут? хош, завтра приволоку журнал авторевюшный - выкладу результаты. про склад запчастей - красиво сказал, но "символ" - это вобще старое ведро... вспомнишь когда разрабатывалось?
так что логан относительно него - не старее будет.


А ничего. что Символ в прошлом году обновили? Подобавляли кучу всего, а цена осталась старой... Ну и разрабатывали Символ именно как Клио, для европейского рынка. И только потом к нему прицепили багажник и стали называть Символом. А поначалу эту машинку делали для белых людей. В отличии от Логана, который изначально делали для папуасов!

В ответ на:

это личные предпочтения манагера. не факт, что он знает о этой машине больше чем моя бабушка. возможно оно судит лишь о внешности, а это сам понимаешь сильно субьективно.


Ну давай не будем судить по внешности. Ответь, на каком Логане стоит 16-клапанный движок и АКПП?

В ответ на:

а я говорю, что нет. это наши с тобой субьективные мнения. и ни на одно из них нельзя опираться при выборе. согласен?



Да причем тут субьективные впечатления! Я даже не говурю о дизайне интерьера - оба не красавцы. Но тот ужас, который у Логана внутри не заметить может только слепой! Машина делалась с явным желанием сэкономить буквально на всем!!! Ну и нафиг она надо? Из за размера? Так Волга больше!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выскажу крамольную мысль. Мужду Символом и Логаном лежит идеологическая пропасть. Лично я бы эти машины даже и не пытался сравнивать!



поясни. это 2 бюджетные жоповозки. одной ценовой категории. даже элементы интерьера есть идентичные.



Поддержу.
Символ - это порождение от хэтча Клио. Который в свое время был вполне и вполне приличной и вовсе не самой бюджетной машинкой Б-класса по всем тогдашним параметрам (включая дизайн), и недурно продавался в Европе и Франции. До сих пор - неплохо рулится, а с 16-тиклапанником - еще и едет.
Логан - изначально и от рождения сверхбюджетный автомобиль. Идеология совершенно другая, а именно "слепим большое и претендующее на сверхуниверсальность авто для тех, у кого мало денег". Рулежка, дизайн - все выполнено по остаточному принципу.
В-общем-то, идеологическая пропасть налицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:21 Гілками

В ответ на:

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...





может у твоего сотрудника там и есть стык, тогда природа трещин понятна, у меня это одна деталь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

А ничего. что Символ в прошлом году обновили? Подобавляли кучу всего, а цена осталась старой... Ну и разрабатывали Символ именно как Клио, для европейского рынка. И только потом к нему прицепили багажник и стали называть Символом. А поначалу эту машинку делали для белых людей. В отличии от Логана, который изначально делали для папуасов!




ахринеееенно обновили!!!
http://autoreview.ru/archive/2006/18/renault_symbol/index.php?phrase_id=1686560
В ответ на:

Рестайлинг тут чисто символический. Корпуса наружных зеркал, дверные ручки и боковые молдинги отныне окрашиваются в цвет кузова, бамперы лишились черных вставок. А воздухозаборник в переднем бампере отныне зрительно разделен на три части: центральная — рабочая, а боковые с «противотуманками» — бутафорские.

За рулем сидишь как в Clio предыдущего, второго поколения: тут точно такие же передняя панель и обивка дверей. Салон теперь выглядит подороже, хотя на ощупь пластик такой же жесткий, как в Логане. Слегка изменились крой обивки сидений и оформление щитка приборов — из строгих и темных шкалы стали игривыми и светлыми. Стоило завести двигатель и включить фары, и стало ясно: приборы трогали зря — в светлое время суток их показания стали абсолютно нечитаемыми......
...
Ждать «ездовых» откровений от обновленного Символа не стоит — ни ходовая часть, ни силовые агрегаты не изменились...




ба!! и это все за ту же цену!! вай-вай-вай...

В ответ на:

Ну давай не будем судить по внешности. Ответь, на каком Логане стоит 16-клапанный движок и АКПП?




акпп нет, а вот 16клапанник есть, но в украину не поставляется. пока что.

В ответ на:

тот ужас, который у Логана внутри не заметить может только слепой! Машина делалась с явным желанием сэкономить буквально на всем!!! Ну и нафиг она надо? Из за размера? Так Волга больше!



мне нравится. я не считаю себя слепым. волга больше - но хуже.
ЗЫ. кстати. дефлекторы на логане куда практичнее будут "символических"...
эт так, к слову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Renault Simbol [Re: Drunkard]
      28 августа 2007 в 13:26 Гілками

со стороны ребятки ваш спор по символу и логану выгялдит как спор владельцев тико и матиза-)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:


ахринеееенно обновили!!!
http://autoreview.ru/archive/2006/18/renault_symbol/index.php?phrase_id=1686560
В ответ на:

Рестайлинг тут чисто символический. Корпуса наружных зеркал, дверные ручки и боковые молдинги отныне окрашиваются в цвет кузова, бамперы лишились черных вставок. А воздухозаборник в переднем бампере отныне зрительно разделен на три части: центральная — рабочая, а боковые с «противотуманками» — бутафорские.

За рулем сидишь как в Clio предыдущего, второго поколения: тут точно такие же передняя панель и обивка дверей. Салон теперь выглядит подороже, хотя на ощупь пластик такой же жесткий, как в Логане. Слегка изменились крой обивки сидений и оформление щитка приборов — из строгих и темных шкалы стали игривыми и светлыми. Стоило завести двигатель и включить фары, и стало ясно: приборы трогали зря — в светлое время суток их показания стали абсолютно нечитаемыми......
...
Ждать «ездовых» откровений от обновленного Символа не стоит — ни ходовая часть, ни силовые агрегаты не изменились...




ба!! и это все за ту же цену!! вай-вай-вай...




Пусть аФФФтар этих строк убьет себя ап стену!
Так, чисто для примера, там еще и борткомпьетер добавили, а в ТОПе и климат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: UA]
      28 августа 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:

со стороны ребятки ваш спор по символу и логану выгялдит как спор владельцев тико и матиза-)))



Так! НикАлай... не мешай сюда васадзепром, пжалста!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:


Пусть аФФФтар этих строк убьет себя ап стену!
Так, чисто для примера, там еще и борткомпьетер добавили, а в ТОПе и климат...



климата конечно в логане нима, а вот комп начиная с лауреата - он там изначально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: UA]
      28 августа 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

со стороны ребятки ваш спор по символу и логану выгялдит как спор владельцев тико и матиза-)))


Не. Тико->Матиз это просто развитие одного направления, а Символ/Логан это совершенно разные концепции!!! Машины несравнимы вообще! То есть абсолютно! Они направлены на разных покупателей и имеют абсолютно разную идеологию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 13:31 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...





может у твоего сотрудника там и есть стык, тогда природа трещин понятна, у меня это одна деталь






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Машины несравнимы вообще! То есть абсолютно! Они направлены на разных покупателей и имеют абсолютно разную идеологию!



если бы ты сравнивал логан и хонду цивик - я бы еще понял..
там действительно, и ценовая категория разная, и потребители разные. А тут...
конечному покупателю предлагаются схожие машины по схожей цене.
и идеология по сути тут уже ни при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Drunkard]
      28 августа 2007 в 13:36 Гілками

В ответ на:


В-общем-то, идеологическая пропасть налицо.



а что в итоге? пусть идеология разная.
конечный продукт (2 эти машины) по-сути вышел как грица "одного поля ягоды"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:


а что в итоге? пусть идеология разная.
конечный продукт (2 эти машины) по-сути вышел как грица "одного поля ягоды"


Да разного поля они ягоды! Тебе побыстрячку портрет покупателя символа /Логана нарисовать? Я тебе сразу скажу - это разные люди! Символ расчитан, в основном, как машина для жены, которой надо детей в школу свозить, и по магазинам прошвырнуться. Или для молодой сьмьи, до 30 лет, либо совсем без детей, либо с одним маленьким ребенком. По идее он должен быть скорее второй машиной в семье с доходом выше среднего. А Логан делали как единственную машину для небогатой семьи. Отсюда и размеры салона и багажника. Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера или типа того. Возить он в нем должен жену и двух детей, а иногда и тещу. При этом должен быть жутко довольным собой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а что в итоге? пусть идеология разная.
конечный продукт (2 эти машины) по-сути вышел как грица "одного поля ягоды"


Да разного поля они ягоды! Тебе побыстрячку портрет покупателя символа /Логана нарисовать? Я тебе сразу скажу - это разные люди! Символ расчитан, в основном, как машина для жены, которой надо детей в школу свозить, и по магазинам прошвырнуться. Или для молодой сьмьи, до 30 лет, либо совсем без детей, либо с одним маленьким ребенком. По идее он должен быть скорее второй машиной в семье с доходом выше среднего. А Логан делали как единственную машину для небогатой семьи. Отсюда и размеры салона и багажника. Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера или типа того. Возить он в нем должен жену и двух детей, а иногда и тещу. При этом должен быть жутко довольным собой...



ну ты умора!
наверное я подниму этот вопрос на форуме логановодов. уже сам заинтересовался
мне 25 лет, живу с женой. катаюсь на машине примерно в 90% сам, в 8% с женой, в остальных случаях как получится у меня теперь просто после логаша клаустрофобия в машинах с меньшим салоном. не скажу что я толстый, скорее наоборот, но я люблю когда МНОГО места в машине. и если бы год назад были универсалы - взял бы именно его.
твоя теория меня потешила, может она не без смысла, но и нельзя ее назвать правильной. на форуме у нас большинство молодых ребят до 35-40..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


салон по замерам авторевью очень близок по размерам.
Чисто субьективно не теснее других машин B и С класса...
Вот если хочется чего-то действительно большого то надо брать хотя бы D класс...



прилепленная картинка и есть замеры авторевю.



Так эти замеры говорят о практически одинаковых внутрених размерах
В ответ на:

В ответ на:

PS А что в логане кондиционер только в топовой комплектации?



нет. можно установить в любую комплектацию кроме базовой.
у меня амбианс с кондиционером.



Так это по деньгам дороже или одинаково с Симболом получится...
В общем каких-то существенных отличий не вижу, вопрос вкуса, мне логан не нравится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 14:00 Гілками

В ответ на:

на форуме у нас большинство молодых ребят до 35-40..


А форум тут причем? На форумах всегда больше молодежи. А теория это не моя, а маркетологов фирмы Рено. Кстати, из личных наблюдений на дорогах - вполне правильная. Для примера - увидеть женщину за рулем Логана почти нереально, разве что пьяного мужа везет с гулянки. В тоже время барышень на Символе, по моим наблюдениям очень много!

Змінено Банзай (14:02 28/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 14:02 Гілками

извини недопонял о каком месте речь... но трещин там, как и в любом другом месте кузова я не замечал ...



на счет разной идеологии машин...
в фирме Рено работают неглупые люди, зачем же им выпускать автомобили которые будут отбирать покупателей друг у друга... внутрифирменная конкуренция очень плохая штука, вон фольксваген уже ее наелся, борется теперь...

так что это разные по целевым сегментам машины, Логан прекрасная машинка с явным креном в сторону практичности в ущерб "престижности" (пишу в кавычках потому что это даже как-то смешно но другого термина для такого субъективного восприятия потребителем подобрать не могу, а факт налицо - даже в этой ветке видно по отзывам)... он нацелен на людей которые гораздо больше и ближе понимают материальные факторы - то что можно пощупать и измерить (размеры машины и салона) а вопросы "престижности" представляются мифическими ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на форуме у нас большинство молодых ребят до 35-40..


А форум тут причем? На форумах всегда больше молодежи. А теория это не моя, а маркетологов фирмы Рено. Кстати, из личных наблюдений на дорогах - вполне правильная. Для примера - увидеть женщину за рулем Логана почти нереально, разве что пьяного мужа везет с гулянки. В тоже время барышень на Символе, по моим наблюдениям очень много!



Наблюдение поддержу
Я вообще взял симбол потому что он очень похож на клио, который я больше хотел взять, но не было уже с тем мотором и комплектацией что меня интересовала.
Логан как выбор перед собой даже не ставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Romk@]
      28 августа 2007 в 14:05 Гілками

В ответ на:


Так эти замеры говорят о практически одинаковых внутрених размерах




та здрасьте. ширина символа на 10 см меньше!
база (длинна салона) на 16см меньше!!! какой практически одинаковый?
еще и стойки загнуты так, что втроем сзади будет весело (особенно тем, что по краям сидят)

В ответ на:


Так это по деньгам дороже или одинаково с Симболом получится...
В общем каких-то существенных отличий не вижу, вопрос вкуса, мне логан не нравится...




от это пральна сказал. на фкус и цвэт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...





может у твоего сотрудника там и есть стык, тогда природа трещин понятна, у меня это одна деталь






Может царапнул где? Или бампером задним приложился?
Реально это одна делать, стыков там нет, есть сварка, вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нДля примера - увидеть женщину за рулем Логана почти нереально, разве что пьяного мужа везет с гулянки. В тоже время барышень на Символе, по моим наблюдениям очень много!



логан большая машина, не всем девушкам она по-душе. и задница логана не просматривается ни в зеркала, ни в окно.

бабы на рынке автомобилей погоды не делают! (блин, если сейчас женщины увидят это - это будет атас..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:


так что это разные по целевым сегментам машины, Логан прекрасная машинка с явным креном в сторону практичности в ущерб "престижности" (пишу в кавычках потому что это даже как-то смешно но другого термина для такого субъективного восприятия потребителем подобрать не могу, а факт налицо - даже в этой ветке видно по отзывам)... он нацелен на людей которые гораздо больше и ближе понимают материальные факторы - то что можно пощупать и измерить (размеры машины и салона) а вопросы "престижности" представляются мифическими ...



правильно говоришь. но и говорить о престижности символа тоже как-то согласись, неловко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Romk@]
      28 августа 2007 в 14:12 Гілками

В ответ на:


Может царапнул где? Или бампером задним приложился?
Реально это одна делать, стыков там нет, есть сварка, вроде.



не, не царапал. на двух сторонах у него. стык там есть! как может быть одна деталь крыша и 2 стойки? Сварены они. но трещина давно уже, и интересно, что ржавчины я не наблюдаю... Приедет из отпуска - постараюсь сфоткать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"престижности" (пишу в кавычках потому что это даже как-то смешно но другого термина для такого субъективного восприятия потребителем подобрать не могу, а факт налицо - даже в этой ветке видно по отзывам)...



правильно говоришь. но и говорить о престижности символа тоже как-то согласись, неловко




в данном случае вполне можно говорить об относительной престижности ...

надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:



в данном случае вполне можно говорить об относительной престижности ...

надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?



та ну это не серьезно.
рено, собранная в турции, точно так же престижно, как мерседес, собраный в китае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 15:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



в данном случае вполне можно говорить об относительной престижности ...

надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?



та ну это не серьезно.
рено, собранная в турции, точно так же престижно, как мерседес, собраный в китае.




марка есть марка, если производитель ее ставит - он за нее отвечает и распространяет на этот товар влияние и восприятие всего своего бренда
и место сборки в современном мире давно уже ничего не значит

а ты у себя на машинке сзади шильдик видел? по моему там написано dacia by renault не так ли? странно для чего?

какие претензии к месту сборки - турция? чем плохо?

на счет мерседесов из китая ничего не скажу, а вот то что мнооого мерседесов и давненько уже собирают в Украине - факт и то что это никак не влияет на их престижность тоже факт или Украинская сборка попрестижнее турецкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:


надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?




В ответ на:


какие претензии к месту сборки - турция? чем плохо?





это я к тому, что выражение "престижность марки Рено по сравнению с маркой Дачия" это чепуха. какая разница какой шильдик? На престижность это не влияет.

имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 15:37 Гілками

Машинка очень приятная и безпроблемная (в отличии от Мегана например)
Я брал ее на замену Гольф-2 - (чем не Фелиция?)

В плюс Символу - очень хорошая управляемомость, большой багажник, надежность,дизайн внутри и снаружи (хотя многим с наружи и не нравится), очень бойкий двигатель (у меня был 8-ми клапаник) 16 - думаю будет самолет.
В минус - маловатая ширина (локтями с передним пассажиром терся, не очень лакокрасочное покрытие (на 2004 год по крайней мере)- сколы были, на том же мегане оно лучше сделано.
Цена - не знаю теперь, я брал 10000 баксов (без кондиционера, потом страшно жалел), евро - ща 1.36......

Если смотреть Логан - он очень дешево выглядит внутри...., может уж лучше на Альмеру посмотреть - она чуть больше 15 к баксов. (хотя как по мне вот она как раз по дизайну =- уродище)

Рено - клуб - посмотри бортовые журналы по Символу...

Змінено CCCC (15:42 28/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      28 августа 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?




В ответ на:


какие претензии к месту сборки - турция? чем плохо?





это я к тому, что выражение "престижность марки Рено по сравнению с маркой Дачия" это чепуха. какая разница какой шильдик? На престижность это не влияет.
имхо




дружище извини, ты не шаришь ну в смысле ты как раз из тех людей о которых я писал выше но для большинства потребителей на любом рынке "шильдик" - отношение товара к опрелделенной марке/бренду - это снова понятия престижности а уже на втором месте качество и т.п. джинсы с нашлекпокой Levis или Wrangler тряпки Prada, D&G и т.п. стоят гораздо дороже и покупаются ... чем ноунейм или неизвестный-нейм качеством не ниже или выше... все леваки подделывают именно престижные бренды в любых товарах и именно за счет размещенного на них товарного знака этого бренда они и продаются будь они трижды ниже по качеству...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: Drunkard]
      28 августа 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Символ - это порождение от хэтча Клио. Который в свое время был вполне и вполне приличной и вовсе не самой бюджетной машинкой Б-класса по всем тогдашним параметрам (включая дизайн), и недурно продавался в Европе и Франции. Логан - изначально и от рождения сверхбюджетный автомобиль. Идеология совершенно другая, а именно "слепим большое и претендующее на сверхуниверсальность авто для тех, у кого мало денег". Рулежка, дизайн - все выполнено по остаточному принципу.




Вообще-то в качестве базы при проектировании Логана использовалась платформа Клио III:

Другой метод снижения затрат на создание такого автомобиля – интенсивное использование узлов и агрегатов от других моделей марки. Логан получил переднюю подвеску от Clio, заднюю – от новых моделей на платформе «B». Новинка сама основана на ней, что позволило уменьшить расходы на дополнительные испытания. От нового Модуса Логану досталась еще и вся система отопителя. Электронный блок, кнопки которого обычно находятся на передней консоли, перекочевал с Twingo, а от Эспаса машина получила дефлекторы системы охлаждения и ручку кулисы КП. Но именно Клио отдал Логану больше всего – двигатели, рулевое управление, задние тормоза, панель приборов, ручки дверей, руль и подрулевые переключатели.

В ответ на:

В-общем-то, идеологическая пропасть налицо.



Символ, собственно, изначально и позиционировался как бюджетная модель для развивающихся стран. Точно так же сейчас позиционируется и Логан. В чем идеологическая пропасть - не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

А Логан делали как единственную машину для небогатой семьи. Отсюда и размеры салона и багажника. Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера или типа того. Возить он в нем должен жену и двух детей, а иногда и тещу. При этом должен быть жутко довольным собой...




ААААААААааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Это типа решил обосраться уже полностью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на форуме у нас большинство молодых ребят до 35-40..


А форум тут причем? На форумах всегда больше молодежи. А теория это не моя, а маркетологов фирмы Рено. Кстати, из личных наблюдений на дорогах - вполне правильная. Для примера - увидеть женщину за рулем Логана почти нереально, разве что пьяного мужа везет с гулянки. В тоже время барышень на Символе, по моим наблюдениям очень много!




А Жигуль классика тоже позиционируется у тебя как женский афтамабыл? Женщин ездит за рулём немеряно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Renault Simbol [Re: Cabai]
      28 августа 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:


Символ, собственно, изначально и позиционировался как бюджетная модель для развивающихся стран. Точно так же сейчас позиционируется и Логан. В чем идеологическая пропасть - не понимаю


Ещё раз - для тех, кто в танке! Символ, это обычный Клио с присобаченным багажником, и фсьо! Клио никогда не проектировали для развивающихся стран!!! Это на 100% нормальный европейский авто класса В!!! А Логан имеет такое же отношение к Клио-3, как и Порш к ВАЗ 2109! Его изначально делали для папуасов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      28 августа 2007 в 16:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

"престижности" (пишу в кавычках потому что это даже как-то смешно но другого термина для такого субъективного восприятия потребителем подобрать не могу, а факт налицо - даже в этой ветке видно по отзывам)...



правильно говоришь. но и говорить о престижности символа тоже как-то согласись, неловко




в данном случае вполне можно говорить об относительной престижности ...

надеюсь более высокая престижность марки Рено по сравнению с маркой Дичия вопросов не вызывает?




Если честно, то мне не нравятся оба эти автомобиля (хотя Логан больше ), но справедливости ради, Логан в России то же Рено, так он от этого что, стал намного престижней?
Когда я себе выбирал машину, смотрел оба эти автомобиля, Симбол мне просто не понравился, а вот в Логане, грубо говоря, чуть не блевонул(нехочу никого обидеть, как говориться, на вкус все фломастеры...).

А вообще, говорить о престижности таких автомобилей, это просто вызывает ржание . Хотя ещё и истерику, когда смотришь в прайсы и видишь цену в евро, умножаешь на курс и понимаешь, какое говно ВАМ впаривают по заоблачным ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      28 августа 2007 в 16:44 Гілками

Против символа:

1. Маленький салон, реально маленький.
2. Дизайн экстерьера
3. Задняя спинка складывается, но кому это нужно не пойму.
4. Не знаю, справедливо ли это для 16V, но 1,4 8V никакой внизу

Из замеченных плюсов:

1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литров
2. ТО раз в 15 ккм
3. Стоимость ТО относительно недорогая.


Но я бы смотрел на Киа Рио - катался на такой- всяко получше Символа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 152
С нами с 04.07.2007

Re: Renault Simbol [Re: Traveler]
      28 августа 2007 в 17:02 Гілками

у нас в автопрокате имеются две таких машины.... машины довольно просторные и приятные, именно приятные!!! пользуются спросом... недостаток наблюдается один - очень уж непонятный угол наклона спинки заднего дивана... а так машинка оч даже хорошая....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Символ, собственно, изначально и позиционировался как бюджетная модель для развивающихся стран. Точно так же сейчас позиционируется и Логан. В чем идеологическая пропасть - не понимаю


Ещё раз - для тех, кто в танке! Символ, это обычный Клио с присобаченным багажником, и фсьо! Клио никогда не проектировали для развивающихся стран!!! Это на 100% нормальный европейский авто класса В!!!



Ага, просто с Символом Рено решило: папуасы любят седаны, давайте для них что-нибудь по быстрячку сообразим. Приклепали к Клио багажник и доверили туркам собирать машинки для удовлетворения потребностей папуаского рынка. Выяснилось, что папуаский рынок хочет больше машины за недорого, поэтому в следующий раз не торопились, а нарисовали папуасам машину побольше.

В ответ на:

А Логан имеет такое же отношение к Клио-3, как и Порш к ВАЗ 2109! Его изначально делали для папуасов!



Не вижу логической связки между первой фразы и второй. Делать с нуля машину, даже для папуасского рынка - дорого. Куда проще взять за основу готовую модель и готовые узлы-агрегаты, как Рено и поступило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 17:41 Гілками

только вы забываете, что барышня за рулем символа скорее на служебной машине, а не на второй в семье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Renault Simbol [Re: Traveler]
      28 августа 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:


1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литров





не многовато-ли для 1.4???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: SZ]
      28 августа 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литров





не многовато-ли для 1.4???



если бы на моем 1.4 был такой расход - я бы уже бил тревогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: SZ]
      28 августа 2007 в 17:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литров





не многовато-ли для 1.4???




8,5 по городу с климатом много???

Расскажите это владельцам Фабий 1,2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Simbol [Re: Traveler]
      28 августа 2007 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Против символа:

1. Маленький салон, реально маленький.Есть такое, я бы сказал что не меньше других машин B класа
2. Дизайн экстерьераКаждому своё
3. Задняя спинка складывается, но кому это нужно не пойму.Юзал эту опцию неоднократно, мне очень надо
4. Не знаю, справедливо ли это для 16V, но 1,4 8V никакой внизуТяжело сказать, мало ездил на других машинах, едет, да и едет внизу, чтобы хорошее ускорение было надо больше 3500 оборотов

Из замеченных плюсов:

1. Двиг довольно экономичный, если не мучать можно уложиться по городу в 8,5-9 литровУ меня средний расход 7 литров, практически не меняется за год, достаточно сильно от манеры езды зависит
2. ТО раз в 15 ккм
3. Стоимость ТО относительно недорогая.


Но я бы смотрел на Киа Рио - катался на такой- всяко получше Символа




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Renault Simbol [Re: Romk@]
      28 августа 2007 в 18:32 Гілками

В ответ на:

3. Задняя спинка складывается, но кому это нужно не пойму.Юзал эту опцию неоднократно, мне очень надо




Не дописал. После 4-х лет на хетчбеке знаю зачем это нужно. Просто на Символе за задними сидушками стоит перегородка, которая в два раза уменьшает проем, сильно нивелируя плюс от складываемой спинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      28 августа 2007 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера




Писец. Это я сейчас работая Project Manager катаюсь на Сонате, то если меня повысят до Senior Project Manager (старший менеджер), то мне прийдется обратно на Дачию садиться ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      29 августа 2007 в 11:08 Гілками

Нормальный бюджетный машин для семьи из двух человек плюс детки. На заднем сидении взрослым людям неудобно.

120тык полет нормальный. Вся украина и пол-европы под колесами.
В теме уже писали, но я повторюсь, 16-кл двигатель похоже имеет детскую болезнь в виде катушек зажигания. Все остальное - отлично за эти деньги. ТО редкое и недорогое, багажник большой (правда проем малый), бензин хавает какой попало. Сервис в столице нормальный, гарантия, запчасти всегда у официалов есть.

Для указанной топикстартером комплектации я бы все-таки добавил вторую подушку и ABS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      29 августа 2007 в 11:13 Гілками

В ответ на:

а не наблюдается ли трещин в краске на стыке заднего крыла (или как это выразиться... стойки) и крыши? а то у сотрудника на машине есть, сам утверждать не буду, но он говорит, на многих так...





+1, есть там трещина в краске. видел на многих. это стык, кузов играет (там мягко, видимо герметик) и краска по стыку трескается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Renault Simbol [Re: Hans]
      29 августа 2007 в 11:15 Гілками

В ответ на:



+1, есть там трещина в краске. видел на многих. это стык, кузов играет (там мягко, видимо герметик) и краска по стыку трескается.



ВО! это значит, что жесткость кузова на кручение слабое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 152
С нами с 04.07.2007

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      29 августа 2007 в 12:27 Гілками

реально читаю и напрашиваица фраза "А ШО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???" сравнивать логан, символ, ланос, нексию и т.п. помоему неблагодарноедело.... машины одинаковой класности и каждая со своими заманухами.... чисто если пабалтать неачем....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexanderL]
      29 августа 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



+1, есть там трещина в краске. видел на многих. это стык, кузов играет (там мягко, видимо герметик) и краска по стыку трескается.



ВО! это значит, что жесткость кузова на кручение слабое.




поскольку жесткость кузова у символа вполне нормальная, управлется нормально, двери не клинит при перекосе, скорее всего это значит что герметик и ЛКП имеют различный коэффициент теплового расширения иначе в этом тонком месте сварной шов бы разрушался и появлялись трещины в металле как в Авео...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Renault Simbol [Re: ni.uct]
      29 августа 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

реально читаю и напрашиваица фраза "А ШО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???" сравнивать логан, символ, ланос, нексию и т.п. помоему неблагодарноедело.... машины одинаковой класности и каждая со своими заманухами.... чисто если пабалтать неачем....



Вы, уважаемый, коронную фразу Укравто, себе не присваивайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киевская область
Сообщения: 241
С нами с 05.05.2005

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      29 августа 2007 в 14:29 Гілками

Я когда в свое время выбирал машину наткнулся в этой статье в авторевю (Символ, Авео, 206седан и новый Акцент) на такое
"Мы провели эксперимент: загнали все машины одним колесом на 15-сантиметровый бордюр и проверили, как открываются двери. На Peugeot 206 передние двери заедали — кузов перекосило! Небольшое заедание наблюдалось и на Renault, а вот корейские автомобили на провокацию не поддались — двери открывались безупречно."
Хз, может и пеар, но я повелся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: Obgon Kamazoff]
      29 августа 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:


Хз, может и пеар, но я повелся




почему PR? правда, в символе не очень жесткий кузов, иногда это слышно про проскоке неровностей поскрипывают резинки, но жесткость его достаточная для нормальной управляемости и т.п. по 15-ти см бордюрам я не езжу а для обычный ну гдето 10 может 12 см. вполне хватает, не клинит ...

ты бы лучше на это повелся:
"Эх, дороги… Какая тут плавность хода — объехать бы вовремя яму, сохранить колеса круглыми. И здесь с лучшей стороны показал себя Symbol. Подвеска лучше сглаживает профиль дороги — минимум ударов, минимум раскачки. Да и шума в салоне меньше, чем у других. Самый комфортный автомобиль в нашем тесте. Уверенности на тульских дорогах добавляло и то, что Symbol, обладая самым большим дорожным просветом (165 мм против 140—145 у конкурентов), оснащен еще и металлической защитой картера."
(там же)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 152
С нами с 04.07.2007

Re: Renault Simbol [Re: Elf]
      29 августа 2007 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

реально читаю и напрашиваица фраза "А ШО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???" сравнивать логан, символ, ланос, нексию и т.п. помоему неблагодарноедело.... машины одинаковой класности и каждая со своими заманухами.... чисто если пабалтать неачем....



Вы, уважаемый, коронную фразу Укравто, себе не присваивайте






эта 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Renault Simbol [Re: Obgon Kamazoff]
      29 августа 2007 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Я когда в свое время выбирал машину наткнулся в этой статье в авторевю (Символ, Авео, 206седан и новый Акцент) на такое
"Мы провели эксперимент: загнали все машины одним колесом на 15-сантиметровый бордюр и проверили, как открываются двери. На Peugeot 206 передние двери заедали — кузов перекосило! Небольшое заедание наблюдалось и на Renault, а вот корейские автомобили на провокацию не поддались — двери открывались безупречно."
Хз, может и пеар, но я повелся




Пиар чистой воды. В клубе ради интересу проверили - гон. Все нормально открывается и закрывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киевская область
Сообщения: 241
С нами с 05.05.2005

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      29 августа 2007 в 19:44 Гілками

В ответ на:

ты бы лучше на это повелся:
"Эх, дороги… Какая тут плавность хода — объехать бы вовремя яму, сохранить колеса круглыми. И здесь с лучшей стороны показал себя Symbol.



С написанным спорить не буду - комфортность подвески у акцента мягко говоря не главное его достоинство но по ряду субъективных и объективных причин о выборе не жалею, впрочем это злой оффтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexBolo]
      29 августа 2007 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Пиар чистой воды. В клубе ради интересу проверили - гон. Все нормально открывается и закрывается.




на иранском пежо-седане проверяли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 165
С нами с 03.07.2006

Re: Renault Simbol [Re: Varik]
      29 августа 2007 в 22:44 Гілками

Не включаясь в полемеку, хочу добавить мнение практика.

Проехал на Симболе 110 000, после того как купил ее с пробегом в 40 000.

За это время было сделано (кроме расходников типа колодок и т.д.):
- замена задних амортизаторов (скорее всего развели на сервисе АИСа)
- замена аккумулятора
- замена тормозного цилиндра
- замена подшипника ступицы заднего колеса
- устранение поддтекания сайлентблока КПП (сайлентблок - 35грн, работа - 600 грн!!!)
- устранение поддтекания сайлентблока коленвала (то же самое)
- замена рулевых тяг
- 3 катушки зажигания (четвертая на подходе), на сервисе утверждают, что эта проблема решена и с новыми катушками проблем нет. Вроде так оно и есть.
- может что-то еще по мелочи забыл.

Считаю, что при пробеге 50 тыс. в год, не особо жалея - это нормально.

Объездил на Симболе всю Украину, был В Польше, Венгрии, Хорватии. В Венгрии пришлось познакомится с венгерским сервисом Рено - накрылась водяная помпа (сам виноват, поехал в поездку на 5000 км, на пробеге 113000, надо было вначале ТО 120 сделать и спокойно ехать), цены в Венгрии на ремонт оказались на 20% выше нащих - терпимо. Венгерским сервисом остался очень доволен. Сделали все быстро, без очереди.

Я не много видел автосервисов, но сервис Кий-Авто - мне очень нравиться (лучше Субару). Одна проблема - очередь. Особенный респект мастеру Юрию Ивановичу.

Расход топлива -8,5 л. в городе. На трассе можно без проблем держать 150-160, расход также 8,5. На одесском автобане стараюсь держать не более 185 (по GPS, родной спидометр показывает на 10 км больше), но расход при этом может зашкаливать за 11 л.
Зато обганяют меня на трассе только те машины, которые стоят в более чем 5 раз дороже и то не часто.

Такое впечатление что кондей на динамику не оказвает никакого влияния, нет провалов при его включении.

Салоном доволен. Спереди нормально, всем доволен (по некоторым моментам даже лучше чем в субару), сзади 2 чел помещаются нормально, 3 только на короткие расстояния.

Сейчас взял себе Субару Форестер, но это совсем другая философия. На симболе ездит жена, продавать не собираюсь.

Когда я ее покупал, пришел к выводу и затем многократно в этом убеждался, что в этой ценовой категории лучше машины просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      29 августа 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пиар чистой воды. В клубе ради интересу проверили - гон. Все нормально открывается и закрывается.




на иранском пежо-седане проверяли?




Других 206 седанов не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: AlexBolo]
      29 августа 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Пиар чистой воды. В клубе ради интересу проверили - гон. Все нормально открывается и закрывается.




на иранском пежо-седане проверяли?




Других 206 седанов не бывает




ясное дело, я просто уточнил, может вы хетч испытывали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Renault Simbol [Re: nnAlex]
      29 августа 2007 в 23:00 Гілками

В ответ на:


- устранение поддтекания сайлентблока КПП (сайлентблок - 35грн, работа - 600 грн!!!)
- устранение поддтекания сайлентблока коленвала (то же самое)





сальника


на какомм пробеге менял амики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года (34 года за рулем), Житомир
Сообщения: 1178
С нами с 06.06.2003

RE: Renault Simbol [Re: Varik]
      30 августа 2007 в 08:40 Гілками

Еще один вопрос.
У симбола есь две аналогичные комплектации Expression и Expression+. Отличие их только в двигателе. 8 и 16 клапанники.
Посоветуйте плиз что лучше взять 8-клапанник (естественно немного потеряв в мощности) а на разницу доукомплектовать машинку разными вкусностями или всетаки лучше 16-клапанник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: RE: Renault Simbol [Re: Varik]
      30 августа 2007 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Еще один вопрос.
У симбола есь две аналогичные комплектации Expression и Expression+. Отличие их только в двигателе. 8 и 16 клапанники.
Посоветуйте плиз что лучше взять 8-клапанник (естественно немного потеряв в мощности) а на разницу доукомплектовать машинку разными вкусностями или всетаки лучше 16-клапанник.



Если точно рещ\шил брать, то, конечно, лучше взять 16 клапанов и его доукомплектовать всякими вкусностями
Вроде доп опций немного на Симбол, реально стоит поставить АБС и вторую подушку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Renault Simbol [Re: Varik]
      30 августа 2007 в 18:52 Гілками

На самом деле оба движка нормальные.
Но я бы в твоем случае купил v16, а потом по мере зарабатывания денег доукомплектовывал бы "вкусностями". Всякую шумоизоляцию и резину и музыку можно неспешно покупать потом по мере финансовых возможностей.
А если купить v8, то ты его до v16 не проапгрейдишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 165
С нами с 03.07.2006

Re: Renault Simbol [Re: Eugene_S]
      30 августа 2007 в 23:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- устранение поддтекания сайлентблока КПП (сайлентблок - 35грн, работа - 600 грн!!!)
- устранение поддтекания сайлентблока коленвала (то же самое)





сальника


на какомм пробеге менял амики?




на ТО 60 тыс., но сейчас склонен думать, что меня (тогда еще не опытного чайника) просто развели на на их замену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Renault Simbol [Re: Drunkard]
      31 августа 2007 в 09:04 Гілками

В ответ на:

Логан - изначально и от рождения сверхбюджетный автомобиль. Идеология совершенно другая, а именно "слепим большое и претендующее на сверхуниверсальность авто для тех, у кого мало денег". Рулежка, дизайн - все выполнено по остаточному принципу.
В-общем-то, идеологическая пропасть налицо.




паржал )))
Вы вообще ездили за рулем логана не на штатной резине 165\80 R14 ? Или так, "из журналов" )))
а дизайн - уже 100 раз обмусоливалось: необычный, "свой" дизайн у логана (еще раз напомню, что ведущий дизайнер рено на презентации логана утверждал, что это лучшая его работа). Я бы сказал, что снаружи логан "дороже" чем внутри )
ИМХО, дизайна меган вообще - тем не менее, кому то нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Renault Simbol [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 09:22 Гілками

В ответ на:

Тебе побыстрячку портрет покупателя символа /Логана нарисовать? А Логан делали как единственную машину для небогатой семьи. Отсюда и размеры салона и багажника. Ездить на нем должен господин в возрасте 30-45 лет, так и не поднявшийся выше старшего менеджера или типа того. Возить он в нем должен жену и двух детей, а иногда и тещу. При этом должен быть жутко довольным собой...




давно так не ржал - хорошая ветка )
это ж надо так себя ограничивать, чтобы вот так с ходу цеплять ярлык на владельцев логанов
какой ужос...

з.ы. я купил логан (хотя изначально целился на октаву\черату\в этом духе) т.к. срочно нужен был надежный жоповоз с минимальной общей ценой (покупка+содержание), и чтоб поменьше париццо - под домом ночует.

Есть куча вариантов куда можно деньги приложить более эффективно
90-е прошли - определять социальный статус людей по автомобилю как минимум наивно, если не опасно. Щаз рулит недвижимость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Renault Simbol [Re: pacak]
      31 августа 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

ведущий дизайнер рено на презентации логана утверждал, что это лучшая его работа



Это лучшая его работа, потому что она хорошо соответсвовала заданным ему критериям. В числе этих критериев простота штамповки идет намного раньше и важнее, чем красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 297
С нами с 23.03.2006

Re: Renault Simbol [Re: Drunkard]
      9 сентября 2007 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Это лучшая его работа, потому что она хорошо соответсвовала заданным ему критериям. В числе этих критериев простота штамповки идет намного раньше и важнее, чем красота.




Какие из деталей кузова Логана позволяют сэкономить на штамповке по сравнению с другими авто? Можно на примере твоего авто. Вообще, простота штамповки - это ВАЗ 01-09, Таврия и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5186

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія