autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать между тремя машинами (2/3)

Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: cinemabox]
      30 августа 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Однозначно лучше новая Таврия... или Славута.

Новая машина - есть новая... все равно лучше старой.




Так, запасаемся попкорном, сейчас будет месилово



бугога.
и это правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: ||AZAZELLO||]
      30 августа 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Однозначно лучше новая Таврия... или Славута.

Новая машина - есть новая... все равно лучше старой.




Так, запасаемся попкорном, сейчас будет месилово



бугога.
и это правда




Что-то запаздывает игрок в полосатой майке, может позовем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 44
С нами с 20.03.2007

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Макси]
      30 августа 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лучше уж Славуту новую взять. ИМХО



+1.Достойный за свою цену авто.В меру надёжный.



+1 У меня малышка 2001 года и только на днях начала хандрить. на работу ездить милое дело, и почти каждый год в Одессу.
меняй масло вовремя и не экономь на бензине и все будет ОК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: duzenko]
      30 августа 2007 в 14:26 Гілками

[цитата
Подскажите машину за 5 000 у.е....



ВОТ . В аккурат 5 штук. Еще и регистрировать не надо, можно по генералке. Можно еще на Фелицию посмотреть. Я свою 98 года недавно продал. За 5 можно найти в очень хорошем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: VR5]
      30 августа 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Однозначно лучше новая Таврия... или Славута.

Новая машина - есть новая... все равно лучше старой.




Знаешь, если старая не совсем труп, то почти любая десятилетняя иномарка будет лучше новой Таврии. По потребительским качествам естественно. Вот только по цене новой Таврии бу иномарки в хорошем состоянии не продают.
Вот и получается, если повезет со старой иномаркой, то будешь ездить долго и счастливо. А если не повезет - будешь посторянно ее ремонтировать. У меня оба варианта бывали.
А вот Таврюха ожидаемо не ломается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Банзай]
      30 августа 2007 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Десятку, если на совсем "дрова" за 5000 не возьмешь. Начинаются от 6000...





А это пусть топикстартер еще денег ищет, если захочет, конечно.
Как по мне, то уж лучше достойное иномарочное б/у поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: duzenko]
      30 августа 2007 в 22:49 Гілками

В ответ на:

надежность




"Волга" подходит мало, причём не столько из-за изначального качества, сколько из-за качества комплектовки. У меня была 1972 года. Полетела ещё родная (судя по маркировке) деталь, проездившая почти 30 лет, покупаешь вроде бы такую же - летит через три недели... ВАЗ не слишком подходит тоже: и конструкция похлипче, и, самое главное, - всё то же качество комплектовки. Плюс отсутствие комфорта как понятия.

В ответ на:

морозоустойчивость (чтобы после ночевки на морозе легко заводилась),




"Волга" подходит мало. Помимо того, что у них часто (но не всегда) проблемы с запуском в мороз, так ещё и слабенькая для такого объёма салона печка. За десять минут она салон нормально не прогреет, а ездить всё время в холоде - удовольствия мало. И ещё. Зимой гололёд бывает и снег. "Волга" весьма склонна к заносу (из-за недогруженной задней части), больше, чем многие другие заднеприводные машины. Если нет опыта вождения, это тоже имеет смысл учитывать. Правда, если на ней начинать ездить зимой, потом уже никакие заносы страшны не будут

В ответ на:

ремонтопригодность (чтоб не ждать месяцами запчастей для старых иномарок).




Ну, насчёт месяцев - это ж не начало 90-х! Несколько недель - может быть, но если машина ухоженная и ломается редко (что для японских вполне возможно), то лучше один раз подождать и потом долго не мучаться... Опять же по комфорту никакого сравнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Макси]
      30 августа 2007 в 22:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лучше уж Славуту новую взять. ИМХО



+1.Достойный за свою цену авто.В меру надёжный.




В меру - это как? И потом, ездить в нём... Все рассматриваемые автором машины бОльшего размера и с бОльшим размером салона!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Intern]
      30 августа 2007 в 22:53 Гілками

В ответ на:

По крайней мере мне с ростом метрвосемьдесят и 56м размером в ширину в ней спереди не тесно. А в ВАЗах тесно.




У меня рост чуть больше, размер чуть меньше В ВАЗах чуть менее тесно, даже в классике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: VR5]
      30 августа 2007 в 22:54 Гілками

В ответ на:

Новая машина - есть новая... все равно лучше старой.




Во-первых, не всегда, а во-вторых, при одном условии: что это таки МАШИНА, а не...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: duzenko]
      30 августа 2007 в 22:56 Гілками

славута, "к гадалке не ходи".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      30 августа 2007 в 23:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По крайней мере мне с ростом метрвосемьдесят и 56м размером в ширину в ней спереди не тесно. А в ВАЗах тесно.




У меня рост чуть больше, размер чуть меньше В ВАЗах чуть менее тесно, даже в классике




Ни в одном из классических ВАЗов мне не удалось усесться так, чтобы было удобно так же, как и в Таврии. Кстати, должен заметить, что это касается водительского сиденья. На пассажирском как-то теснее, что ли. В ВАЗах по ширине еще куда ни шло, а вот для ног места не хватает. Что раздражает очень сильно. Может это мне так "везло", но на Жигулях я ездить не смог. Ни на копейке, ни на четверке, которые мне в руки попадались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Intern]
      30 августа 2007 в 23:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По крайней мере мне с ростом метрвосемьдесят и 56м размером в ширину в ней спереди не тесно. А в ВАЗах тесно.




У меня рост чуть больше, размер чуть меньше В ВАЗах чуть менее тесно, даже в классике




Ни в одном из классических ВАЗов мне не удалось усесться так, чтобы было удобно так же, как и в Таврии. Кстати, должен заметить, что это касается водительского сиденья. На пассажирском как-то теснее, что ли. В ВАЗах по ширине еще куда ни шло, а вот для ног места не хватает. Что раздражает очень сильно. Может это мне так "везло", но на Жигулях я ездить не смог. Ни на копейке, ни на четверке, которые мне в руки попадались.




У меня наоборот: ни в одной "Таврии" не было менее неудобно, чем в "Жигулях"! Да, там есть проблема с местом для ног. Это неприятно. Но теснота в "Таврии" неприятна гораздо более. Там нельзя устроиться так, чтобы на тело не давили какие-нибудь детали интерьера. В "Жигулях" к этому ближе. Кроме того, в "Таврии" откровенно дешёвые материалы интерьера, я бы сказал, вызывающе дешёвые, в отличие от ВАЗа, где они просто дешёвые. Плюс неудобные таврические сиденья. Плюс неудобные органы управления. Плюс коробка, которая отравляет водителю, привыкшему к жигулёвскому точному переключению передач, жизнь одна и сама по себе, чем заслуживает вечного проклятия, и "Таврии" с "Сенсами" вместе с ней! Это даже если не считать алгоритма включения пятой и задней передач через


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      31 августа 2007 в 00:53 Гілками

В ответ на:

Там нельзя устроиться так, чтобы на тело не давили какие-нибудь детали интерьера.



Ну, не знаю...
Мне ничего не давит.
В ответ на:

Плюс неудобные таврические сиденья. Плюс неудобные органы управления. Плюс коробка, которая отравляет водителю, привыкшему к жигулёвскому точному переключению передач




Минус про сиденья. Вполне нормально и достаточно удобно.
Минус про органы управления. Чего там Вам не так с управлением? Педали и руль на месте вроде.
Минус про коробку. Кроме включения задней все точно и четко переключается. Может мне с двумя Тавриями просто везло? А мне вот ни в одной из ВАЗовских машин четкого переключения не попалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      31 августа 2007 в 21:34 Гілками

В ответ на:

У меня наоборот: ни в одной "Таврии" не было менее неудобно, чем в "Жигулях"! Да, там есть проблема с местом для ног. Это неприятно. Но теснота в "Таврии" неприятна гораздо более.


катался на таврюхе 91 года - уже через год мы с хозяином "поправили" кресла - пластиковые проставки из под салзок сзади убрали (можна поставить вперед вторыми - болты длинее нужны) - гараздо лучше посадка - хотя и на любителя - ковш кресла опрокинут назад
В ответ на:

Там нельзя устроиться так, чтобы на тело не давили какие-нибудь детали интерьера.


"Гена, ну ты на меня посмотри - как я могу тебя не слышать!" (с) Чебурашка. Ну я себя изящным даже тогда не считал 80 -85 кг при 180 см, но тесно небыло
В ответ на:

В "Жигулях" к этому ближе. Кроме того, в "Таврии" откровенно дешёвые материалы интерьера, я бы сказал, вызывающе дешёвые, в отличие от ВАЗа, где они просто дешёвые.


млин - за такие деньги какчество материала думаю мона пропускать
В ответ на:

Плюс неудобные таврические сиденья. Плюс неудобные органы управления. Плюс коробка, которая отравляет водителю, привыкшему к жигулёвскому точному переключению передач, жизнь одна и сама по себе, чем заслуживает вечного проклятия, и "Таврии" с "Сенсами" вместе с ней!


согласен - с вас не взяли за нормалью регулировку коробки - поверьте это большая сумма, а коробка вполне может вменяемым специалистом быть отрегулирована до идеала - после главное лишних "не корректных" усилий не прилагать. наша включалась как часы, настройка - 15 минут (снимали коробку - сателиты полетели - "забыли закалить" - ну это бич "родных ручек" - не придерживаються технологий изготовления)
В ответ на:

Это даже если не считать алгоритма включения пятой и задней передач через


последнее на любителя. например на ГАЗ-66 коробку щупал? как удачно место рычага выбрали но ведь этот недостаток настоящим ценителям этого аппарата побоку - другие качества всё затмивают.
в таврии мне понравился расход 4,5л/100км от 1,0 мотора по трассе - приятно правда пришлость разобраться и самим отстроить. в дальнейшем чуть подправив зажигание на родном моторе положили стрелку спидометра (более 170кмч при полной загрузке на 5 передаче).
с тех пор таврюша-славута изменилась и мне кажеться всётаки лучшую сторону.
хотя вот и десятку мне показали с новым моторм - в принципе тоже понравилось 5,5 по трассе, и даже один рабочий день городе средний был меньше 7 литров.

PS с машной немного лотерея - повезет - будет везти, нет - будет трепать нервы ремонтами и ещё и в ДТП привезет. конечно и от хозяина будет зависеть.. будет чуствовать - хорошо, нет - утомит машинку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Intern]
      31 августа 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Ну, не знаю...
Мне ничего не давит.





Комплекция меньше?

В ответ на:

Минус про сиденья. Вполне нормально и достаточно удобно.





Ну тут что для кого достаточно...

В ответ на:

Минус про органы управления. Чего там Вам не так с управлением? Педали и руль на месте вроде.





На месте-то на месте, но каковы они? Педали мне ничем особенным не запомнились. А вот руль крайне неудобный и по диаметру, и в хвате. То же касается клавиш и подрулевых переключателей.

В ответ на:

Минус про коробку. Кроме включения задней все точно и четко переключается. Может мне с двумя Тавриями просто везло?




Наверное. Потому что у меня было ровно наоборот: как ни сядешь за руль машины с такой коробкой, - там Причём даже если машина новая...

В ответ на:

А мне вот ни в одной из ВАЗовских машин четкого переключения не попалось.




Относительно переднеприводных ВАЗов согласшусь, а на классике - если состояние нормальное - претензий никаких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Maksimus]
      31 августа 2007 в 22:48 Гілками

Конечно, если самому переделать всю машину, то её можно привести к какому-то подобию нормы... Но мы же не об этом. Мы говорим о покупке машины для нормальной эксплуатации. А на машине, которую не "модернизировал" сам, в данном случае это недостижимо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: duzenko]
      31 августа 2007 в 23:07 Гілками

"Я не знаю как там в Турции, я не была", а за мазду таки скажу. Конец 80-х (а лучше начало 90-х) - это кузов GD. Если удастся найти в приличном состоянии - бери. Машина простая как жыгуль, мощная, надежная - считается что GD это и есть самая надеждная six-two-six. Ходовая неубиваемая, движок шустрый (2 литра - 140 лошадей), главное - неубитый кузов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Intern]
      31 августа 2007 в 23:09 Гілками

В ответ на:

К японцу еще добавится проблема запчастей.




Проблема какого рода? Наличие или ценник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      31 августа 2007 в 23:24 Гілками

В ответ на:

Конечно, если самому переделать всю машину, то её можно привести к какому-то подобию нормы... Но мы же не об этом. Мы говорим о покупке машины для нормальной эксплуатации. А на машине, которую не "модернизировал" сам, в данном случае это недостижимо



да и почти все предложенные требуют немалого внимания но по моему такое внимание больше таки заслуживают иномарки чем нашепром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3977

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія