autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4?

читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4?
      30 августа 2007 в 12:46 Гілками

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 12:51 Гілками

НИ ТО НИ ТО!!!!!!!!!

ЛАНОС 1.5
если есть возможность напрячся то ЛАНОС 1.5 СЕ (говорю тебе как владедец базового)


не изобретая велосипед в этой ценовой категории покупать надо просто проверенный авто)..тем боле 1.4 это тот же 1.3 почти....
бери 1.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 692
С нами с 08.04.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.



как человек, отъездивший на отцовских 2110 и 2111 более 4-х лет, скажу. автоТАЗ - не брать.
салон, управляемость, доп. оборудование у Ланоса на фоне 2110 выглядит просто роскошью.

как человек, ездящий на машине без кондера. поднапрягись, и возьми кондер. это не те деньги, за которые надо летом покрываться потом и вываливаться на стоянке трупом.

по надежности. посмотри на таксеров. много их на 10-ках ездит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: UA]
      30 августа 2007 в 12:59 Гілками

А в чем различия между 1,5 и 1,5СЕ? Потому что разницу между СЕНС1,3 и Ланос 1,4 я уже знаю точно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:06 Гілками

В ответ на:

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.




Как человек, до недавнего времени, ездивший на ВАЗах 10-го семейства, и имеющий опыт експлуатацие сенса (от ланоса отличается только двигателем и коробкой), говорю следующее:
если сравниваем ВАЗ 10-го семейства и ланос в комплектации без подушки, кондея и ГУРа - брать однозначно ВАЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: UA]
      30 августа 2007 в 13:11 Гілками

+1 к NICKOLAYY
Ты, я вижу, атеист. Из всего предложенного(если тянешь) то тянись на Ланос 1,5 с кондеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Lusha]
      30 августа 2007 в 13:27 Гілками

Граждане, отвечайте подробно и аргументированно. Ваше мнение очень важно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

А в чем различия между 1,5 и 1,5СЕ? Потому что разницу между СЕНС1,3 и Ланос 1,4 я уже знаю точно?


Там внизу в табличке с ценами - все отличия
http://www.autozaz.com.ua/ru/models/daewoo/lanos.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Граждане, отвечайте подробно и аргументированно. Ваше мнение очень важно...



Эта тема - боян - боян , боянище правда тогда сравнивали сенс 1,3 , а шо оно за зверь 1,4 ХЗ . Вы вот про кондер про кондер, я к примеру жалею что не взял сразу авто с кондером. И те кто пишут что кондер єто фигня тоже скорее всего жалеют о том что его нет. Ибо езда в 40 градусную жару в машине без кондера и в машине с кондером это 2 абсолютно огромные разницы.

Змінено zaitsuha (13:38 30/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Граждане, отвечайте подробно и аргументированно. Ваше мнение очень важно...



Я откатал на базовом Ланосе(1,5 без кондея б/у с приличным пробегом) 2 года. Вполне нормальные ездовые качества, неприхотливые двиг, коробка, ходовая. Расход в городе великоват, но ГБО или акуратность рулят. В меру комфортная(обесшумку сделаешь ещё лучше). На трассе разгоняется нормально, дорогу держит(ну опять же резину надо бы). Долго можно говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Lusha]
      30 августа 2007 в 13:50 Гілками

А есть ли мнения по удобству салона в этих автомобилях, реальной вместимости багажника и грузоподъемости. Важно - какой из этих автомобилей действительно лучше использовать для поездок с семьей на дачу, с друзьями на природу и т.д.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.



Если у тебю наличные - бери приору, но в ДТП не попадать!
Кузовщины пока нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

А есть ли мнения по удобству салона в этих автомобилях, реальной вместимости багажника и грузоподъемости. Важно - какой из этих автомобилей действительно лучше использовать для поездок с семьей на дачу, с друзьями на природу и т.д.?




Субъективно, багажник в 10-ке значительно больше ланосовского.
Салон, мне кажется, в 10-ке просторней.

ИМХО, эти машины примерно равны, есть недостатки и приемущества и у одной и у второй.
Я б на твоём месте сам посидел, для начала, в обоих машинах, а потом уж и принимал решение, и задавал конкретные вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

если сравниваем ВАЗ 10-го семейства и ланос в комплектации без подушки, кондея и ГУРа - брать однозначно ВАЗ.



а почему так неаргуметированно и категорично?
Мне почему интересно? Недавно вез кондиционер на 2112(такси) с пробегом 16ткм. так она всем телом издавала очень стремные звуки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Elf]
      30 августа 2007 в 14:19 Гілками

Да потму, что аргументы, здесь, как правило - никого не интересуют.
10-ка, которая указана у меня в профиле - куплена новой в 2003 году, в 2006-м, с пробегом в 120тыс. я её отдал отцу. За это время с ней не делалось ничего, за исключением регламентных работ.
Лилась номальная синтетика через каждые 10 тык, менялись колодки по мере необходимости, при каждой смене масла менялись свечи и воздушный фильтр. Свечи можно было не менять, но ставил я не дорогие(50 грн за комплект), и заменить их была не проблема.
Кажется на 50 или 60 тыс, заменён ремень ГРМ.

А, чуть не забыл, на 120 отец заменил ремень.

В прошлом году, остался временно без машинки и в трудном финансовом положении.
Взял 10-ку 98-го года, карбюраторную.
Пробег при покупке 70 тыс. (по спидометру, какой реальный - хз).
После покупки замена масла, фильтров, ремня ГРМ, передних колодок, тросика ручника.
Upd:
От, память. При покупке ещё была заменена правая шаровая, которая на момент покупки стояла родная



За год, я наездил на ней 20 тыс.
Традиционно сделана одна замена масла и свечей. Всё, больше ничего не делалось.
Сейчас карбюраторная 10-ка неспешно продаётся, ввиду купленой другой машины.


Доктор, что я делаю не так ?(с)
Почему 10-ки у меня ездят, не издают посторонних звуков и не разваливаются ?

Змінено Marshal (14:27 30/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Доктор, что я делаю не так ?(с)
Почему 10-ки у меня ездят, не издают посторонних звуков и не разваливаются ?




+1
ЗЫ вопрос религии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 14:49 Гілками

В ответ на:

А в чем различия между 1,5 и 1,5СЕ? Потому что разницу между СЕНС1,3 и Ланос 1,4 я уже знаю точно?




в СЕ есть ГУР (негремящая рейка) кондер эл.стекло подьемники ПТФ...тахометр...ц/з кажеться

еще раз повторюв этом ценовм сегменете главное надежность! так как комфорт почти одного уровня! хотя я когда выбирал проехался на ВАЗЕ не помню название типа и не 10 и не 99-))) 2115 или как оно-))) и сразу понял что я куплю Ланос
Ланос сейчас тоже вроде немного в качестве сполз..радиаторы украинские и тп..но все таки если брать то ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО 1.5СЕ! послушай потетси и прими решения в Киеве кондиционер -не роскошь а необходиимость при +35 вспомнишь то что тебе говорили..(особенно если купишь без кондера )

и вообще при покупке авто...как правило самым логичным брать его топ комплектацию.....(тут не имеется ввиду Мерс..и если брать Е то токо Е55 АМГ, а имется ввиду авто до 20-25 тыс.у.е)

БЕРИ СЕ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 15:01 Гілками

Ну как тут убедишь? Вопрос поверхностный и спорный. Что могу посоветовать?
Идём в салон. Подходим к 10-ке, калине и прочим вазам. Открываем двери - закрываем двери, затем к Ланосам-Сенсам, открываем - закрываем, открываем - закрываем.
Для меня разница поразительная, даже садиться за руль не надо, потому что уже это определяет выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Dimytch]
      30 августа 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Ну как тут убедишь? Вопрос поверхностный и спорный. Что могу посоветовать?
Идём в салон. Подходим к 10-ке, калине и прочим вазам. Открываем двери - закрываем двери, затем к Ланосам-Сенсам, открываем - закрываем, открываем - закрываем.
Для меня разница поразительная, даже садиться за руль не надо, потому что уже это определяет выбор.




Вобщем-то +1, но.
Я бы порекомендовал попытатся удобно умостится на месте водителя, затем самому попытатся сесть за водительским сидением, затем открыть багажник и оценить объём.
После чего прокатится.
Повторить туже процедуру для другой машины .

ИМХО, какая машинка понравится больше, после проделаных процедур - ту и брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 15:32 Гілками

Понял. Садился. Мне после 10лет управления 2106 - все на уровне космического достижения. Меня еще интересует обоснованная надежность авто, так как ездить таки приходится много и по городу и порайонам и по областям, стойкость обработки кузова. Ну и относительная стоимость обслужвания.
Всем спасибо. Жду еще аргументов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6961

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія