autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4?
      30 августа 2007 в 12:46 Гілками

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 12:51 Гілками

НИ ТО НИ ТО!!!!!!!!!

ЛАНОС 1.5
если есть возможность напрячся то ЛАНОС 1.5 СЕ (говорю тебе как владедец базового)


не изобретая велосипед в этой ценовой категории покупать надо просто проверенный авто)..тем боле 1.4 это тот же 1.3 почти....
бери 1.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 692
С нами с 08.04.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.



как человек, отъездивший на отцовских 2110 и 2111 более 4-х лет, скажу. автоТАЗ - не брать.
салон, управляемость, доп. оборудование у Ланоса на фоне 2110 выглядит просто роскошью.

как человек, ездящий на машине без кондера. поднапрягись, и возьми кондер. это не те деньги, за которые надо летом покрываться потом и вываливаться на стоянке трупом.

по надежности. посмотри на таксеров. много их на 10-ках ездит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: UA]
      30 августа 2007 в 12:59 Гілками

А в чем различия между 1,5 и 1,5СЕ? Потому что разницу между СЕНС1,3 и Ланос 1,4 я уже знаю точно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:06 Гілками

В ответ на:

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.




Как человек, до недавнего времени, ездивший на ВАЗах 10-го семейства, и имеющий опыт експлуатацие сенса (от ланоса отличается только двигателем и коробкой), говорю следующее:
если сравниваем ВАЗ 10-го семейства и ланос в комплектации без подушки, кондея и ГУРа - брать однозначно ВАЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: UA]
      30 августа 2007 в 13:11 Гілками

+1 к NICKOLAYY
Ты, я вижу, атеист. Из всего предложенного(если тянешь) то тянись на Ланос 1,5 с кондеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Lusha]
      30 августа 2007 в 13:27 Гілками

Граждане, отвечайте подробно и аргументированно. Ваше мнение очень важно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

А в чем различия между 1,5 и 1,5СЕ? Потому что разницу между СЕНС1,3 и Ланос 1,4 я уже знаю точно?


Там внизу в табличке с ценами - все отличия
http://www.autozaz.com.ua/ru/models/daewoo/lanos.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Граждане, отвечайте подробно и аргументированно. Ваше мнение очень важно...



Эта тема - боян - боян , боянище правда тогда сравнивали сенс 1,3 , а шо оно за зверь 1,4 ХЗ . Вы вот про кондер про кондер, я к примеру жалею что не взял сразу авто с кондером. И те кто пишут что кондер єто фигня тоже скорее всего жалеют о том что его нет. Ибо езда в 40 градусную жару в машине без кондера и в машине с кондером это 2 абсолютно огромные разницы.

Змінено zaitsuha (13:38 30/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Граждане, отвечайте подробно и аргументированно. Ваше мнение очень важно...



Я откатал на базовом Ланосе(1,5 без кондея б/у с приличным пробегом) 2 года. Вполне нормальные ездовые качества, неприхотливые двиг, коробка, ходовая. Расход в городе великоват, но ГБО или акуратность рулят. В меру комфортная(обесшумку сделаешь ещё лучше). На трассе разгоняется нормально, дорогу держит(ну опять же резину надо бы). Долго можно говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Lusha]
      30 августа 2007 в 13:50 Гілками

А есть ли мнения по удобству салона в этих автомобилях, реальной вместимости багажника и грузоподъемости. Важно - какой из этих автомобилей действительно лучше использовать для поездок с семьей на дачу, с друзьями на природу и т.д.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.



Если у тебю наличные - бери приору, но в ДТП не попадать!
Кузовщины пока нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

А есть ли мнения по удобству салона в этих автомобилях, реальной вместимости багажника и грузоподъемости. Важно - какой из этих автомобилей действительно лучше использовать для поездок с семьей на дачу, с друзьями на природу и т.д.?




Субъективно, багажник в 10-ке значительно больше ланосовского.
Салон, мне кажется, в 10-ке просторней.

ИМХО, эти машины примерно равны, есть недостатки и приемущества и у одной и у второй.
Я б на твоём месте сам посидел, для начала, в обоих машинах, а потом уж и принимал решение, и задавал конкретные вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

если сравниваем ВАЗ 10-го семейства и ланос в комплектации без подушки, кондея и ГУРа - брать однозначно ВАЗ.



а почему так неаргуметированно и категорично?
Мне почему интересно? Недавно вез кондиционер на 2112(такси) с пробегом 16ткм. так она всем телом издавала очень стремные звуки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Elf]
      30 августа 2007 в 14:19 Гілками

Да потму, что аргументы, здесь, как правило - никого не интересуют.
10-ка, которая указана у меня в профиле - куплена новой в 2003 году, в 2006-м, с пробегом в 120тыс. я её отдал отцу. За это время с ней не делалось ничего, за исключением регламентных работ.
Лилась номальная синтетика через каждые 10 тык, менялись колодки по мере необходимости, при каждой смене масла менялись свечи и воздушный фильтр. Свечи можно было не менять, но ставил я не дорогие(50 грн за комплект), и заменить их была не проблема.
Кажется на 50 или 60 тыс, заменён ремень ГРМ.

А, чуть не забыл, на 120 отец заменил ремень.

В прошлом году, остался временно без машинки и в трудном финансовом положении.
Взял 10-ку 98-го года, карбюраторную.
Пробег при покупке 70 тыс. (по спидометру, какой реальный - хз).
После покупки замена масла, фильтров, ремня ГРМ, передних колодок, тросика ручника.
Upd:
От, память. При покупке ещё была заменена правая шаровая, которая на момент покупки стояла родная



За год, я наездил на ней 20 тыс.
Традиционно сделана одна замена масла и свечей. Всё, больше ничего не делалось.
Сейчас карбюраторная 10-ка неспешно продаётся, ввиду купленой другой машины.


Доктор, что я делаю не так ?(с)
Почему 10-ки у меня ездят, не издают посторонних звуков и не разваливаются ?

Змінено Marshal (14:27 30/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Доктор, что я делаю не так ?(с)
Почему 10-ки у меня ездят, не издают посторонних звуков и не разваливаются ?




+1
ЗЫ вопрос религии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 14:49 Гілками

В ответ на:

А в чем различия между 1,5 и 1,5СЕ? Потому что разницу между СЕНС1,3 и Ланос 1,4 я уже знаю точно?




в СЕ есть ГУР (негремящая рейка) кондер эл.стекло подьемники ПТФ...тахометр...ц/з кажеться

еще раз повторюв этом ценовм сегменете главное надежность! так как комфорт почти одного уровня! хотя я когда выбирал проехался на ВАЗЕ не помню название типа и не 10 и не 99-))) 2115 или как оно-))) и сразу понял что я куплю Ланос
Ланос сейчас тоже вроде немного в качестве сполз..радиаторы украинские и тп..но все таки если брать то ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО 1.5СЕ! послушай потетси и прими решения в Киеве кондиционер -не роскошь а необходиимость при +35 вспомнишь то что тебе говорили..(особенно если купишь без кондера )

и вообще при покупке авто...как правило самым логичным брать его топ комплектацию.....(тут не имеется ввиду Мерс..и если брать Е то токо Е55 АМГ, а имется ввиду авто до 20-25 тыс.у.е)

БЕРИ СЕ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 15:01 Гілками

Ну как тут убедишь? Вопрос поверхностный и спорный. Что могу посоветовать?
Идём в салон. Подходим к 10-ке, калине и прочим вазам. Открываем двери - закрываем двери, затем к Ланосам-Сенсам, открываем - закрываем, открываем - закрываем.
Для меня разница поразительная, даже садиться за руль не надо, потому что уже это определяет выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Dimytch]
      30 августа 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Ну как тут убедишь? Вопрос поверхностный и спорный. Что могу посоветовать?
Идём в салон. Подходим к 10-ке, калине и прочим вазам. Открываем двери - закрываем двери, затем к Ланосам-Сенсам, открываем - закрываем, открываем - закрываем.
Для меня разница поразительная, даже садиться за руль не надо, потому что уже это определяет выбор.




Вобщем-то +1, но.
Я бы порекомендовал попытатся удобно умостится на месте водителя, затем самому попытатся сесть за водительским сидением, затем открыть багажник и оценить объём.
После чего прокатится.
Повторить туже процедуру для другой машины .

ИМХО, какая машинка понравится больше, после проделаных процедур - ту и брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 15:32 Гілками

Понял. Садился. Мне после 10лет управления 2106 - все на уровне космического достижения. Меня еще интересует обоснованная надежность авто, так как ездить таки приходится много и по городу и порайонам и по областям, стойкость обработки кузова. Ну и относительная стоимость обслужвания.
Всем спасибо. Жду еще аргументов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

стойкость обработки кузова




Могу сказать насчет покраски. Зимой 2 месяца ездил с царапиной до металла на двери. Не появилось даже намека на ржавчину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Понял. Садился. Мне после 10лет управления 2106 - все на уровне космического достижения. Меня еще интересует обоснованная надежность авто, так как ездить таки приходится много и по городу и порайонам и по областям, стойкость обработки кузова. Ну и относительная стоимость обслужвания.
Всем спасибо. Жду еще аргументов!




что на ВАЗ что на Деу думаю нет смысла тратить на рядовое ТО по 100 и больше у.е. а осбслуживать где хочешь....ну так покататься то 10 000 км сделать и спрыгивать...на официальных СТО ничего из допов не покупать!
антикор ...у ланоса первых выпусков места ражвчины бывают нижняя кромка капота и багажника (крышки багажника) и низ дверей
у ланоса что может быть..сту суппортов..не поломка но когда едешь по брущатке и открыто окно звенит...слабые стоковые амо...и если сильно грузить то задние пружины...неважняа резина Дебица...ну и масло с фильтрами придется таки менять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Dimytch]
      30 августа 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Идём в салон. Подходим к 10-ке, калине и прочим вазам. Открываем двери - закрываем двери, затем к Ланосам-Сенсам, открываем - закрываем, открываем - закрываем.
Для меня разница поразительная, даже садиться за руль не надо, потому что уже это определяет выбор.



Вот же ж как меня веселят такие критерии выбора.
Слепят вам маркетологи какое-нибудь неедущее убожище, но зато поставят на него замки, петли и уплотнители самые крутые, какие смогут найти, ценой больше чем вся остальная машина - и шо? Будете брать, потому что оно дверками хряцает намного лучше ланаса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Drunkard]
      30 августа 2007 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Вот же ж как меня веселят такие критерии выбора.
Слепят вам маркетологи какое-нибудь неедущее убожище, но зато поставят на него замки, петли и уплотнители самые крутые, какие смогут найти, ценой больше чем вся остальная машина - и шо? Будете брать, потому что оно дверками хряцает намного лучше ланаса?



Ну веселят, так посмейся. Или ответь автору прямо на вопрос, что ты рекомендуешь Гетс, патамушо по ТТХ и прочим твоим субъективным впечатлениям Ланосы и рядом не валялись с Гетсами.
ЗЫ Я не писал, что хлопанье дверьми - единственный критерий выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

А есть ли мнения по удобству салона в этих автомобилях, реальной вместимости багажника и грузоподъемости.



Віз в ланосі 40" LCD телевізор в коробці розміром 1150*373*788. Вліз на заднє сидіння (одне заднє вікно довелось сантиметрів на 10 опустити щоб при закриванні дверей не вибити коробкою це ж вікно). По словам продавців такий же ТВ в Ніссан Мурано впихнути не вдалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Drunkard]
      30 августа 2007 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Идём в салон. Подходим к 10-ке, калине и прочим вазам. Открываем двери - закрываем двери, затем к Ланосам-Сенсам, открываем - закрываем, открываем - закрываем.
Для меня разница поразительная, даже садиться за руль не надо, потому что уже это определяет выбор.



Вот же ж как меня веселят такие критерии выбора.
Слепят вам маркетологи какое-нибудь неедущее убожище, но зато поставят на него замки, петли и уплотнители самые крутые, какие смогут найти, ценой больше чем вся остальная машина - и шо? Будете брать, потому что оно дверками хряцает намного лучше ланаса?




А почему бы и нет? Это ж не суперкары, бюджетные авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И снова привет всем.Пытаюсь опрелелится с авто. Пока больше нравились ВАЗы 2110-2111.Рассматриваю также и Приору. Однако судя по мнениям форума, складывается вечатление о том, что Деу Ланос 1,4 по надежности и удобству в управлении таки получше. Жду Ваших мнений по преимуществам в ту или другую сторонам между Вазами и Ланосом 1,4. Интересуют отличия в надежности основных узлов ходовой и трансмиссии, двигателя, электрооборудования, обработки кузова. Ну и важен комфорт в управлении и стоимось обслуживания. Если можете - убедите... Рад буду всем отзывам.




Как человек, до недавнего времени, ездивший на ВАЗах 10-го семейства, и имеющий опыт експлуатацие сенса (от ланоса отличается только двигателем и коробкой), говорю следующее:
если сравниваем ВАЗ 10-го семейства и ланос в комплектации без подушки, кондея и ГУРа - брать однозначно ВАЗ.


почему так однозначно? хотелось бы услышать аргументы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Vlad_vin78]
      30 августа 2007 в 18:22 Гілками

мужички, я почитал две страницы флуда и нашел ровно ноль ценной информации.
здесь из 18 000 учаснегов хоть кто-то может выразить стоимости владения ланосом и десяток в цифрах?
на вкус и цвет все фломастеры разные, вы поймите. и двух одинаковых мнений мы не услышим. ну так давайте доверимся сухому языку цифр и каждый после этого сам сделает соотвествующие выводы.
предлагаю выложить стоимости важных агрегатов и стоимости ТО как для ланоса, так и для 2110. если у кого есть собственные подсчеты, то это тоже хотелось бы почитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 29.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Димок]
      30 августа 2007 в 19:15 Гілками

Именно это и хотелось бы прочитать. Делитесь опытом, граждане...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Dimytch]
      30 августа 2007 в 19:26 Гілками

приходи, открой и закрой двери у меня в машине и...почувствуй разницу. Будешь приятно удивлен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Димок]
      30 августа 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

почему так однозначно? хотелось бы услышать аргументы.




Будь внимательней, я уже ответил на твой вопрос.
Я привёл список работ, которые выполнял на своих 10-х.
Порядок цен на запчасти, что на твою зубилу, что на 10-ку примерно одинаковы.
На 2-й моей 10-ке, стоит двиг вообще, точно такой-же, как на зубилах 1.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

почему так однозначно? хотелось бы услышать аргументы.




Будь внимательней, я уже ответил на твой вопрос.
Я привёл список работ, которые выполнял на своих 10-х.
Порядок цен на запчасти, что на твою зубилу, что на 10-ку примерно одинаковы.
На 2-й моей 10-ке, стоит двиг вообще, точно такой-же, как на зубилах 1.5



цены в студию плз
ты только менял масла, ремни и свечи. из цен я увидел только одно - стоимость комплекта свечей. ты мне конкретней пожалуйста. еще мне надо стоимость таких же за запчастей на ланос.
давай сравнивать таким образом:
ремень грм - ххх на десятке, ууу на ланосе
стойки - ххх на десятке, ууу на ланосе
ступичные подшипники - ххх на десятке, ууу на ланосе
стоимость развала - ххх, ууу
фары передние - ххх, ууу
аккумулятор - ххх, ууу
ремень генератора - ххх, ууу
стоимость свечей
стоимость шаровых
стоимость крыльев, капота, бамперов, дверей
стоимость тормозных колодок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Просто тебе эти звуки кажутся не посторонними [Re: Marshal]
      30 августа 2007 в 23:30 Гілками

Просто тебе эти звуки кажутся не посторонними а родными сердцу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Просто тебе эти звуки кажутся не посторонними [Re: SilverFox]
      31 августа 2007 в 08:15 Гілками

В ответ на:

Просто тебе эти звуки кажутся не посторонними а родными сердцу




Согласился бы, при условии если б до 10-к не ездил на иномарках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Димок]
      31 августа 2007 в 08:30 Гілками

В ответ на:

давай сравнивать таким образом:
ремень грм - ххх на десятке, ууу на ланосе
стойки - ххх на десятке, ууу на ланосе
ступичные подшипники - ххх на десятке, ууу на ланосе
стоимость развала - ххх, ууу
фары передние - ххх, ууу
аккумулятор - ххх, ууу
ремень генератора - ххх, ууу
стоимость свечей
стоимость шаровых
стоимость крыльев, капота, бамперов, дверей
стоимость тормозных колодок




Вот ты, какой ленивый.
Тебе надо - открывай прайсы и сравнивай. Я уже через это прошел, и заниматся новым сбором статистики - не собираюсь.
Я привёл список работ, которые делал, по ним каждый сам может, при желании, посчитать, во сколько обходится содержание 10-ки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

ВАЗ 2110 ... ланос 1.4 это маразм контсрукторов [Re: Vlad_vin78]
      31 августа 2007 в 08:41 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 753
С нами с 07.03.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Димок]
      31 августа 2007 в 08:52 Гілками

Напишу о своей, хотя особо писать нечего. Машине 2.5 года, двигатель 1.5 16V, пробег сейчас 48 000 км. что делалось из так сказать необходимого:
при пробеге 200 км сгорел маторчик омывателя ( 25 грн ),к гарантийщикам не поехал т.к спалил бы больше бензина чем он стоит.
ТО-0 ( 2000км ) - 300 грн с расходниками
ТО-1 ( 15000км ) проблем с машиной " 0 " к гарантийщикам не поехал. Масло Mobil 5W40 - 170грн + фильтр 30 грн + фильтр салона 45 грн + бензофильтр 25грн + работа 50 грн = 320грн
в связи с морозами сменил масло в каробке на Mobil 75W90 = 275грн
каждые 10 000 пробега ТО цена как ТО-1(+ - стоимость масла)
35000км заменён ремень ГРМ с роликами и ремень генератора + заменён антифриз = 400грн , перетянули ремень генератора и навернулся потшибник, = 70 грн.
37000 навернулся правый шрус( сухой был ),сколько заплатил не помню.
40000км заменена сетка бензонасоса, притом что бак был кристальной чистоты сетка практически вся была замазана какой то гадостью.сетка стоит 10 грн менял сам.
45000км навернулся привод заслонки отопителя, сам привод 100грн менял сам.
Тормозные колодки , свечи.
вот вроде и всё что менялось из необходимого.
Писать о дисках , резине , электронике и тд не вижу смысла так как это на любителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

В отличии от вазоводов, ланосоводов цена зч мало пипчет (+) [Re: Димок]
      31 августа 2007 в 09:11 Гілками

Потому как кузовщина меня не интересует (КАСКО) остальное гарантия+ в общем то и не ломается
ремень грм - ххх на десятке, ууу на ланосе - 120 грн (оригинал, заменители от 80 грн кмк)
стойки - ххх на десятке, ууу на ланосе - хз, за 100тк НЕ понадобилось
ступичные подшипники - ххх на десятке, ууу на ланосе - 80 грн, заменил 1 шт на 80 ткм
стоимость развала - ххх, ууу - хз, делали на ТО раз в 20 ткм, на любом "стороннем " стенде будет ОДИНАКОВО для ВАз и Ланос.
фары передние - ххх, ууу - хз? потеющие меняли по гарантии кт охочет, разбитые - по каско.
аккумулятор - ххх, ууу - бугога, ты идиот или прикалываешься - это стандартный девайс. За 4 года не менял.
ремень генератора - ххх, ууу - гривен 15-20 (оригинал)
стоимость свечей - свечи аналогичные вазовским в общем то, можн обриск за 40 грн комплект, можн обош\денсо...оригинал вроде 60 грн комплект был, не помню, менял всего 2 раза за 100 ткм.
стоимость шаровых - хз, за 100ткм не пнадобилось но невысокая.
стоимость крыльев, капота, бамперов, дверей - не интересовало - каско.
стоимость тормозных колодок - 120 грн феродо у Зорика. Опять же зависит что брать, на жиги мона и за 40 грн ЧП пупкина найти, не спорю, а тормозит ьбудут?
Дык вот, за 100! ткм из всех ВНЕ-ТО замен было две: аммики на 80ткм на каябу с родных (хотя состояние было "можн оездить"), и один ступичный подшипник. Ну и ВВ провода один раз. Остальное - только ТО регулярные. А теперь посмотрим на опыт вазовода ниже:
В ответ на:

при пробеге 200 км сгорел маторчик омывателя ( 25 грн ),к гарантийщикам не поехал т.к спалил бы больше бензина чем он стоит.
ТО-0 ( 2000км ) - 300 грн с расходниками
ТО-1 ( 15000км ) проблем с машиной " 0 " к гарантийщикам не поехал. Масло Mobil 5W40 - 170грн + фильтр 30 грн + фильтр салона 45 грн + бензофильтр 25грн + работа 50 грн = 320грн
в связи с морозами сменил масло в каробке на Mobil 75W90 = 275грн
каждые 10 000 пробега ТО цена как ТО-1(+ - стоимость масла)
35000км заменён ремень ГРМ с роликами и ремень генератора + заменён антифриз = 400грн , перетянули ремень генератора и навернулся потшибник, = 70 грн.
37000 навернулся правый шрус( сухой был ),сколько заплатил не помню.
40000км заменена сетка бензонасоса, притом что бак был кристальной чистоты сетка практически вся была замазана какой то гадостью.
45000км навернулся привод заслонки отопителя, сам привод 100грн менял сам.



Йопт, у мну на таврии за 50 ткм проблем меньше было И после этого выпячивать аргумент вазам за надежность? (клиренс, удобство перевозки картошки - мб, но уж никак не надежность)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: ВАЗ 2110 ... ланос 1.4 это маразм контсрукторов [Re: MadMax]
      31 августа 2007 в 09:14 Гілками

В ответ на:

-



ветку можно закрывать. FORDMAX ответил очень взвешанно и аргументированно

З.Ы. тема
Топикстартер мог бы и поиск поюзать, не зля лишний раз поклонников ТАЗа и Васадзепрома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      31 августа 2007 в 09:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

давай сравнивать таким образом:
ремень грм - ххх на десятке, ууу на ланосе
стойки - ххх на десятке, ууу на ланосе
ступичные подшипники - ххх на десятке, ууу на ланосе
стоимость развала - ххх, ууу
фары передние - ххх, ууу
аккумулятор - ххх, ууу
ремень генератора - ххх, ууу
стоимость свечей
стоимость шаровых
стоимость крыльев, капота, бамперов, дверей
стоимость тормозных колодок




Вот ты, какой ленивый.
Тебе надо - открывай прайсы и сравнивай. Я уже через это прошел, и заниматся новым сбором статистики - не собираюсь.
Я привёл список работ, которые делал, по ним каждый сам может, при желании, посчитать, во сколько обходится содержание 10-ки.



бугога, список работ. цены давай, иначе твой список не годится аж никуда. вместо того чтоб ответить по существу, ты начинаешь расказывать про какие-то там прайсы. я бы даже обвинил тебя в голословности, однако одну цифру я увидел - стоимость свечей.
если ты не можешь или не хочешь аргументировать свои безапелляционные высказывания, уж лечше молчи. без обид.
лично я хочу услышать отзывы людей, пользовавших и десятку, и ланос, подкрепленные цифрами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      31 августа 2007 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Тебе надо - открывай прайсы и сравнивай. Я уже через это прошел, и заниматся новым сбором статистики - не собираюсь.


ну а нафига тогда флудить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: В отличии от вазоводов, ланосоводов цена зч мало пипчет (+) [Re: aSa]
      31 августа 2007 в 09:19 Гілками

Ну вот, а тут некоторые спрашивали, почему я первый раз написал без аргументов.
Лишний раз убеждаюсь, что аргументы тут нах никому не нужны. Все читают только то, что им больше нравится.

Почему-то на мой отчётец по обслуживанию, внимания никто не обратил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: ВАЗ 2110 ... ланос 1.4 это маразм контсрукторов [Re: MadMax]
      31 августа 2007 в 09:19 Гілками

обоснуй

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: В отличии от вазоводов, ланосоводов цена зч мало пипчет (+) [Re: aSa]
      31 августа 2007 в 09:22 Гілками

В ответ на:

аккумулятор - ххх, ууу - бугога, ты идиот или прикалываешься - это стандартный девайс.


за выражениями следи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Димок]
      31 августа 2007 в 09:26 Гілками

Ну а какой смысл тебе что-то расписывать.
Стоимость запчастей на 10-й ВАЗ таже что и на зубилу, или ты не понял?
Я ж написал, что в некоторых случаях даже моторы одинаковые.
Ремни, которые тебя интересовали стоят одинаковые на всех 8-ми клапанных переднеприводных ВАЗах.

Шаровые, стойки, подшипники - не менял, ибо не нужно было.
Опять же, их стоимость может быть разной (можно взять стоковые, а можно взять чё-нить поинтересней, пофирмовей. Цена будет разной, но и ходить эти запчасти будут по разному)

Хотя да, после просьбы сравнить цену аккумулятора на ВАЗ и Ланос, я уже ничему не удивляюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Marshal]
      31 августа 2007 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Ну а какой смысл тебе что-то расписывать.
Стоимость запчастей на 10-й ВАЗ таже что и на зубилу, или ты не понял?
Я ж написал, что в некоторых случаях даже моторы одинаковые.
Ремни, которые тебя интересовали стоят одинаковые на всех 8-ми клапанных переднеприводных ВАЗах.

Шаровые, стойки, подшипники - не менял, ибо не нужно было.
Опять же, их стоимость может быть разной (можно взять стоковые, а можно взять чё-нить поинтересней, пофирмовей. Цена будет разной, но и ходить эти запчасти будут по разному)




я тебя не спрашиваю про сравнение цен на восьмерку и десятку. я спрашиваю про сравнение цен десятки и ланоса. ну неужели непонятно? все, ухожу нафик из ветки, конструктивных ответов не дождусь.

В ответ на:

Хотя да, после просьбы сравнить цену аккумулятора на ВАЗ и Ланос, я уже ничему не удивляюсь


даже комментировать не желаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Димок]
      31 августа 2007 в 09:32 Гілками

В ответ на:

если ты не можешь или не хочешь аргументировать свои безапелляционные высказывания, уж лечше молчи. без обид.
лично я хочу услышать отзывы людей, пользовавших и десятку, и ланос, подкрепленные цифрами.




Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Димок]
      31 августа 2007 в 09:36 Гілками

Ну чё ты пристебался, ну небыло у меня ланаса.
Был сенс, на котором я проехал тысяч 30-ть. Не делал я на нём ничего кроме регламентных работ (на них тебе, уважаемый aSa, уже привёл цены).
Через 30 тык продал и взял 10-ку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
62 года (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 985
С нами с 13.01.2006

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: lotus97]
      31 августа 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

ТО-0 ( 2000км ) - 300 грн с расходниками
ТО-1 ( 15000км ) проблем с машиной " 0 " к гарантийщикам не поехал. Масло Mobil 5W40 - 170грн + фильтр 30 грн + фильтр салона 45 грн + бензофильтр 25грн + работа 50 грн = 320грн
в связи с морозами сменил масло в каробке на Mobil 75W90 = 275грн
каждые 10 000 пробега ТО цена как ТО-1(+ - стоимость масла)
35000км заменён ремень ГРМ с роликами и ремень генератора + заменён антифриз = 400грн , перетянули ремень генератора и навернулся потшибник, = 70 грн.
37000 навернулся правый шрус( сухой был ),сколько заплатил не помню.
40000км заменена сетка бензонасоса, притом что бак был кристальной чистоты сетка практически вся была замазана какой то гадостью.сетка стоит 10 грн менял сам.





У меня пробег поменьше будет 22000
ТО-0 нет
ТО1-(у официалов) 150гр расходники мои.
масло по вкусу. воздушный фильтр 23гр, топливный 12, масляный 15.
ТО-2 расходники теже, работа на стороннем СТО 50гр.

другиг проблем небыло.
Раскажите где 2110 дешевле в обслуге, непонял , может что пропустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: albert]
      31 августа 2007 в 09:57 Гілками

база ланос 1.5 пробег 48 000 км
на 30 000 снял стойки амо продал таксистам а себе поставил каяба премиум у зорика брал (650 грн 4 шт+100 грн за подшипники опорные, так решимл лучше все новое постаивить) (на стоковых еще можно было ездить, поменял так как на трассе валкости не люблю)

когда менял стойки то поменял также и стойки стаба 50 грн на обе стороны!(опять же просто чтоб новые были)
и на 42000 км сломался лючек бензобака поменял крепление за 15 грн!
раз менял свечи 45 грн
дворники 12 грн китайские-)))

ну и ТО масло беру МИдланд 5в40 200 грн 4л комплект фильтров 60 грн работа по замене 45 грн ТО в среднем 2-3 раза в год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: mirror]
      31 августа 2007 в 09:58 Гілками

В ответ на:

приходи, открой и закрой двери у меня в машине и...почувствуй разницу. Будешь приятно удивлен



Если ты хвастаешься виброизоляцией и обесшумкой, то у меня она есть, двери закрываются как в Мерседесе
Я же говорю про "голые" машины в салоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: UA]
      31 августа 2007 в 10:00 Гілками

еще забыл про колодки тормозные передние и замену антифриза и коробочного масла АРАЛ(перед зимой на синтетику) ну это вы сами понимаете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 868
С нами с 12.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: albert]
      31 августа 2007 в 10:07 Гілками

Да товарищи, толком из Ваших высказываний человек ничего не понял...
Рассказываю ситуацию, которая была у меня:
У меня Lanos 2004 года, объем 1,5 Хатчбек(Польская сборка), куплен был в мае 2007 года с пробегом 62000. При покупке был сделано развал-схождение, поменяны передние колодки и в принципе все...
Машина работает как часики..за время моего пребывания в моих руках было сделано:
1. Чистка инжектора - 250 грн.
2. Замена задних дисков и колодок - 180 грн. за штуку(с установкой)
3. Замена ремня с подшипниками - 250 грн. с работой.
4. установка защиты картера - 120 грн. с работой
5. Замена масла и всех фильтров:
масло - 5W040(abhve не помню, какая-то немецкая:() - 180 грн
Фильтр маслянный - 32 грн.
фильтр бензонасоса - 15 грн.
воздушный фильтр - 30 грн.
Работа по замене всего - 60 грн.(хотя можно и самому поменять.
6. ТО ходовой - 30 грн.Делаю раз в 2 месяца.
Замена 2 тросов ручника - 100 грн.
7. Резина Fulda - 45 евриков за каждую

Насчет кондишена могу сказать, что гомно, или у меня такой...При включении его машина перестает нормально ездить, трогается еле-еле, на второй передаче пока разгонится можно уснуть...Честно сказать, пытаюсь не включать его вообще(только в пробках)
Максимальную скорость развивал на Бориспольской трассе, 160 идет, но больше не рискнул, чувствуется дребезжания в двигателе, сам езжу по трассе в среднем 140км/ч.При смешанном цикле расход топлива в среднем 8 л., по трассе - 6,5-7 при скорости 100-110 км/ч. В городе в среднем 8,5-9. С кондером не засекал. Из всего вышесказанного можно сделать вывод что машина хороша, надежна, никогда не подводила. Ездил По любым типам дорог. Советую.

Забыл сказать: стойки надо менять все 4, встречный вопрос: подскажите какие лучше поставить и как они по стоимости: мне предлагали 180 + 80 работа

Змінено Evsmm (10:10 31/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Dimytch]
      31 августа 2007 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Ну как тут убедишь? Вопрос поверхностный и спорный. Что могу посоветовать?
Идём в салон. Подходим к 10-ке, калине и прочим вазам. Открываем двери - закрываем двери, затем к Ланосам-Сенсам, открываем - закрываем, открываем - закрываем.
Для меня разница поразительная, даже садиться за руль не надо, потому что уже это определяет выбор.




при таком раскладе лучшей будет КАЛИНА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 868
С нами с 12.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: nosatiy]
      31 августа 2007 в 10:39 Гілками

В ответ на:


при таком раскладе лучшей будет КАЛИНА




Калина может быть машина и неплохая, но само название как-то не воодушевляет, вот почему-то не люблю я "нашинские" машины....не люблюю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: nosatiy]
      31 августа 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну как тут убедишь? Вопрос поверхностный и спорный. Что могу посоветовать?
Идём в салон. Подходим к 10-ке, калине и прочим вазам. Открываем двери - закрываем двери, затем к Ланосам-Сенсам, открываем - закрываем, открываем - закрываем.
Для меня разница поразительная, даже садиться за руль не надо, потому что уже это определяет выбор.




при таком раскладе лучшей будет КАЛИНА



Ну что тут скажешь...дело вкуса. Я много клацал дверьми Калины в салоне пару лет назад. Ручка на ощупь неприятная. Закрывается не всегда с первого раза (надо ляпнуть хорошо). Дверь как-то совсем не притягивается при закрывании.
Может теперь что-то изменилось. Или машина кривая была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Evsmm]
      31 августа 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Да товарищи, толком из Ваших высказываний человек ничего не понял...
Рассказываю ситуацию, которая была у меня:
У меня Lanos 2004 года, объем 1,5 Хатчбек(Польская сборка), куплен был в мае 2007 года с пробегом 62000. При покупке был сделано развал-схождение, поменяны передние колодки и в принципе все...
Машина работает как часики..за время моего пребывания в моих руках было сделано:
1. Чистка инжектора - 250 грн.
2. Замена задних дисков и колодок - 180 грн. за штуку(с установкой)
3. Замена ремня с подшипниками - 250 грн. с работой.
4. установка защиты картера - 120 грн. с работой
5. Замена масла и всех фильтров:
масло - 5W040(abhve не помню, какая-то немецкая:() - 180 грн
Фильтр маслянный - 32 грн.
фильтр бензонасоса - 15 грн.
воздушный фильтр - 30 грн.
Работа по замене всего - 60 грн.(хотя можно и самому поменять.
6. ТО ходовой - 30 грн.Делаю раз в 2 месяца.
Замена 2 тросов ручника - 100 грн.
7. Резина Fulda - 45 евриков за каждую

Насчет кондишена могу сказать, что гомно, или у меня такой...При включении его машина перестает нормально ездить, трогается еле-еле, на второй передаче пока разгонится можно уснуть...Честно сказать, пытаюсь не включать его вообще(только в пробках)
Максимальную скорость развивал на Бориспольской трассе, 160 идет, но больше не рискнул, чувствуется дребезжания в двигателе, сам езжу по трассе в среднем 140км/ч.При смешанном цикле расход топлива в среднем 8 л., по трассе - 6,5-7 при скорости 100-110 км/ч. В городе в среднем 8,5-9. С кондером не засекал. Из всего вышесказанного можно сделать вывод что машина хороша, надежна, никогда не подводила. Ездил По любым типам дорог. Советую.

Забыл сказать: стойки надо менять все 4, встречный вопрос: подскажите какие лучше поставить и как они по стоимости: мне предлагали 180 + 80 работа




180 у.е. и 80 у.е. работа?

КАЯБА ПРЕМИУМ самый бюджетный вариант-))) 600 грн амо и 200 работа в среднем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Dimytch]
      31 августа 2007 в 11:04 Гілками

пару лет назад не было КИЛИНЫ, вообще кому что. Мне лично, КАЛИНА не подходит мотором, хотя по качеству кузова она лучше вышеперечисленных опонентов. Если бы вместо ПРИОРЫ модифицировали до её уровня 10-ку....а так, каждый покупает своё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: nosatiy]
      31 августа 2007 в 11:22 Гілками

Два года назад в салонах калина уже была (+/- пару месяцев)
Сидеть сзади с ростом 180+см очень неудобно. Голова упирается в задний свод крыши (представляю как на плохой дороге ) Разве что по центру сидеть.
В Ланосах/Сенсах пасажирам куда удобней!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 868
С нами с 12.08.2007

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: UA]
      31 августа 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:


180 у.е. и 80 у.е. работа?

КАЯБА ПРЕМИУМ самый бюджетный вариант-))) 600 грн амо и 200 работа в среднем




наших родных грн. я подразумевал за 1 шт. А ты пишешь за комплект из 4 штук? если так так где можно поменять и купить энти самые стойки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Evsmm]
      31 августа 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


180 у.е. и 80 у.е. работа?

КАЯБА ПРЕМИУМ самый бюджетный вариант-))) 600 грн амо и 200 работа в среднем




наших родных грн. я подразумевал за 1 шт. А ты пишешь за комплект из 4 штук? если так так где можно поменять и купить энти самые стойки?



см личку!там написал тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Честно говоря, не вижу особого отличия между [Re: aSa]
      31 августа 2007 в 13:18 Гілками

твоей историей и историей ВАЗа, с которой ты сравниваешь свою
Отличия есть, но они не принципиальны.
То что человек "разорился" на нормальные масла - так это ему лично плюс.
А ведь мог и ездить и без этого.
А антифриз ты за 100 тыкм что, не менял ни разу?!

ВВ провода где-то сопоставимы с ремнем ГРМ...
ШРУС и ступичный подшипник... тоже где-то эквивалентны

Одним словом, я совершенно не понимяю твоего противопоставления в данном контексте
А вот подобные выражения
В ответ на:

ты идиот или прикалываешься


лучше не пользуй Они не добавляют веса твоим аргументам и больше смахивают на переход на личности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 868
С нами с 12.08.2007

Re: Честно говоря, не вижу особого отличия между [Re: B.O.S.]
      31 августа 2007 в 15:58 Гілками

ЗА Калину 9500, ну уж слишком жирно выходит, ведро с запчастями, да ну его...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 66
С нами с 30.05.2005

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: Dimytch]
      31 августа 2007 в 17:33 Гілками

"Dimytch
Два года назад в салонах калина уже была (+/- пару месяцев)
Сидеть сзади с ростом 180+см очень неудобно. Голова упирается в задний свод крыши (представляю как на плохой дороге ) Разве что по центру сидеть.
В Ланосах/Сенсах пасажирам куда удобней! "
--------------------

Сразу видно что в Калине ты даже не сидел...
Ибо если бы сел- то понял что она НАМНОГО выше Ланоса/сенса!!!
Даже про посадку говорят что "тролейбусная"-потому как салон высокий...
У меня рост 182 и спереди и с зади сидеть намного удобнее чем в Ланосе.
Габаритные размеры
Длина, мм 4040 Ширина, мм 1676 Высота, мм 1500 Колесная база, мм 2470
Колея передних/ задних колес, мм 1430/1410
...Хотябы уж ТТХ глянул прежде чем писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: ВАЗ 2110 или Деу Ланос 1,4? [Re: remss]
      31 августа 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

"Dimytch
Два года назад в салонах калина уже была (+/- пару месяцев)
Сидеть сзади с ростом 180+см очень неудобно. Голова упирается в задний свод крыши (представляю как на плохой дороге ) Разве что по центру сидеть.
В Ланосах/Сенсах пасажирам куда удобней! "
--------------------

Сразу видно что в Калине ты даже не сидел...
Ибо если бы сел- то понял что она НАМНОГО выше Ланоса/сенса!!!
Даже про посадку говорят что "тролейбусная"-потому как салон высокий...
У меня рост 182 и спереди и с зади сидеть намного удобнее чем в Ланосе.
Габаритные размеры
Длина, мм 4040 Ширина, мм 1676 Высота, мм 1500 Колесная база, мм 2470
Колея передних/ задних колес, мм 1430/1410
...Хотябы уж ТТХ глянул прежде чем писать...



Ты можешь гордиться своим авто сколько угодно, но я сначала примеряю свой зад в салоне, а потом смотрю на размер колёсной базы.
Возили меня на Калине совсем недавно! Хочешь верь, хочешь нет.
Без обид! Это мои впечатления
Уточню. Головой упираешься не в саму крышу, а в боковину (стойку), сидя сзади, сбоку у двери.

Змінено Dimytch (17:45 31/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: ВАЗ 2110 ... ланос 1.4 это маразм контсрукторов [Re: Димок]
      31 августа 2007 в 22:19 Гілками

расточеный мемз с кривым впуском и выпуском ,
перетяжеленным маховиком и ланосовской кородкой -
за что тут платить ... он едет хуже сенса ...

качество з.ч. полный ацтой ... особенно последние полгода ...

счас только более менее ланос 1.5 1.6 ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

стоимость з.ч одного уровня качества на ланос и (+) [Re: aSa]
      31 августа 2007 в 23:32 Гілками

сенс практически одинакова , на ланос некоторые вещи
( в основном есессно двиг и коробка ) подороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6963

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія