autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW (5/14)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 13:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Афигеть. То есть Грандис самое оно... А 307SW не катит? Ты вобще внутри 307SW хоть раз был?


Ты прикалываешся? Я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, однако 307SW это всего то универсал С класса, со всеми вытекающими. А Грандис как минимум D, а по размеру салона так и Е. За высоту салона я вообще молчу. Любой полноразмерный вен, хоть Грандис, хоть Сценик бьет 307SW по размеру/удобству беззаговорочно!!!




Ну блин. Кроме размера есть еще много чего.

На сколько понимаю вопрос про сидел ли ты в 307SW можно снимать - не сидел. Но продолжаешь обсуждать вкус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты в 307SW сидел? Или ты по картинкам в основном?




по 307SW понятно.. че еще против "Лесника" субарика? еще вопрос, че лучше брать 307SW бензин или дизель... на дизеле еще не ездил... если не считать трактора




Дизеля к нам не возят к сожалению. Так что брать бензин, и базу 2.0. Форик маленький внутри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 13:54 Гілками

Тынц-Тынц - это мой муж, если кто-то еще не догадался .
Про Форестер на счет места в салоне, пожалуй, даже соглашусь, мы в нем и сидели, и ездили, мне тоже показалось, что он внутри не такой уж прям вместительный. Но, к счастью, нам 2 автокресла ставить не придется, старшая уже ездит без кресла.

Змінено Mistral (13:55 31/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 13:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты в 307SW сидел? Или ты по картинкам в основном?


че лучше брать 307SW бензин или дизель...


Ну и вопрос... Если автомат, то не будет дизеля, если дизель, то не будет автомата. На Украине пыж не продает дизелей с АКПП! По крайней мере 307 СВ!:iconidea:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:



На сколько понимаю вопрос про сидел ли ты в 307SW можно снимать - не сидел. Но продолжаешь обсуждать вкус.


Блин, я ж тебе уже в другой ветке говорил! Сидел, ездил! Хорошая машино! Но, аж ни разу НЕ СЕМЕЙНАЯ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Тынц-Тынц - это мой муж, если кто-то еще не догадался .
Про Форестер на счет места в салоне, пожалуй, даже соглашусь, мы в нем и сидели, и ездили, мне тоже показалось, что он внутри не такой уж прям вместительный. Но, к счастью, нам 2 автокресла ставить не придется, старшая уже ездит без кресла.




Скажем так, что для семейного авто кроме вместительности еще очень важен комфорт. Форестер ну никак под комфорт не канает) Самое оно это Грандис, реально аппарат понравился как СЕМЕЙНЫЙ автомобиль. рекомендую покататся на тестдрайве)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Но, к счастью, нам 2 автокресла ставить не придется, старшая уже ездит без кресла.


А автокресла то тут причем! Старшей 14 уже есть? Если нет, то у тебя будет сидеть ТРОЕ СЗАДИ!!! А переднее сидение воздух будет перевозить!!! По этому и говорю, бери "сарай". Я с этим столкнулся в собственной семье. У сестры старшей дочки 6 лет, младшей 2 месяца. Папа за рулем, на переднем седении игрушки/тряпки, сзади она с двумя детьми + в ногах сумка с бутылочками и прочей ерундой. В Каризму они не влазят, купили Маджентис, довольны шо слоны...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Не поверишь, но резиновая лодка и мотор спокойно входят даже в Октавию Тур.



В-основном за счет того, что октавия - лифтбэк.
Размер проема багажника для запихивания лодки нужен ой как неслабый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 8
С нами с 31.08.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ты в 307SW сидел? Или ты по картинкам в основном?


че лучше брать 307SW бензин или дизель...


Ну и вопрос... Если автомат, то не будет дизеля, если дизель, то не будет автомата. На Украине пыж не продает дизелей с АКПП! По крайней мере 307 СВ!:iconidea:




Млин - сорри... просто посмотрел на сайте Илты - там была инфа, что СВ могут быть с дизелем... но раз нет... то 2,0 будет самое то... любим малехо поддать мафынке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 14:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



На сколько понимаю вопрос про сидел ли ты в 307SW можно снимать - не сидел. Но продолжаешь обсуждать вкус.


Блин, я ж тебе уже в другой ветке говорил! Сидел, ездил! Хорошая машино! Но, аж ни разу НЕ СЕМЕЙНАЯ!!!




У тя какие то не стандартные подходы к семейной машине 2 моих знакомых купили 307SW после просмотра моей. Именно как семейные. Оба довольны, ездят по европам, крымам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 14:12 Гілками

Почему? Я всегда впереди сижу. И старшая, когда маленькая была, всегда одна сзади в кресле ездила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 8
С нами с 31.08.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 14:13 Гілками

страшая уже за 140 см... так что еще немного и можно будет наперед... в любом случае двом будет нормально сидеть... типа младшая няня... тока вот сегодня пробили СВ - так на него КАСКА будет стоить 7000 гривён... мдааа...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Drunkard]
      31 августа 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:


Размер проема багажника для запихивания лодки нужен ой как неслабый.


Ты целиком имеешь ввиду? А нафига? Боковые баллоны сдул, а днище у него разборное. Приехал на воду, днише и транец скрутил, компрессором баллоны надул, движок вкинул и поехал... Если нормальная лодка, так она и в твой Гетс влезет, вместе с движком на 5 сил!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ты в 307SW сидел? Или ты по картинкам в основном?


че лучше брать 307SW бензин или дизель...


Ну и вопрос... Если автомат, то не будет дизеля, если дизель, то не будет автомата. На Украине пыж не продает дизелей с АКПП! По крайней мере 307 СВ!:iconidea:




Млин - сорри... просто посмотрел на сайте Илты - там была инфа, что СВ могут быть с дизелем... но раз нет... то 2,0 будет самое то... любим малехо поддать мафынке




Сайту Илты верить низзя. Он старый. Цены не актуальные. Под заказ можно и HDI 2.0 с автоматом привезти.. Но наша соляра пугает. А вот 2.0 бензинка ездит нормально, главное Лукойл обезжать стороной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Размер проема багажника для запихивания лодки нужен ой как неслабый.


Ты целиком имеешь ввиду? А нафига? Боковые баллоны сдул, а днище у него разборное. Приехал на воду, днише и транец скрутил, компрессором баллоны надул, движок вкинул и поехал... Если нормальная лодка, так она и в твой Гетс влезет, вместе с движком на 5 сил!




Ну что за сказки Нормальная лодка длиной 350 килевая с жестким наборным дном не влезет в багажник СуперБ. В багажник октавы может быть влезет с трудом. Но мотор и настил - в салон. Вот ты багажник 605 пыжа видел? Туда влазит токо резина и то с большущим трудом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 14:19 Гілками

В ответ на:


У тя какие то не стандартные подходы к семейной машине 2 моих знакомых купили 307SW после просмотра моей. Именно как семейные. Оба довольны, ездят по европам, крымам.


У меня то как раз стандартные! Даже европейским стандартам соответствуют... Не зря они D класс называют "семейным"! Я сам такой умный был. Думал, что С класс - самый универсальный. Оказалось, что ничего подобного. Очень часто такой машинки мало. Надо чегото побольше. Сам сейчас озабочен подбором чегото именно семейного и удобного. Правда у меня несколько спецефические требования...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:



Ну что за сказки Нормальная лодка длиной 350 килевая с жестким наборным дном не влезет в багажник СуперБ. В багажник октавы может быть влезет с трудом. Но мотор и настил - в салон. Вот ты багажник 605 пыжа видел? Туда влазит токо резина и то с большущим трудом.


Попрошу, специально для тебя сделать фото. Для справки, килевая лодки в разобранном состоянии - это 2 пакета, длинной около метра и шириной/высотой сантиметров по 50!!! Она с пятисильной Ямахой в багажнике Супер-Б просто теряется! Я это знаю точно! У меня как раз Супер-Б служебное авто...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У тя какие то не стандартные подходы к семейной машине 2 моих знакомых купили 307SW после просмотра моей. Именно как семейные. Оба довольны, ездят по европам, крымам.


У меня то как раз стандартные! Даже европейским стандартам соответствуют... Не зря они D класс называют "семейным"! Я сам такой умный был. Думал, что С класс - самый универсальный. Оказалось, что ничего подобного. Очень часто такой машинки мало. Надо чегото побольше. Сам сейчас озабочен подбором чегото именно семейного и удобного. Правда у меня несколько спецефические требования...




Ну хоть убей ни понимаю зачем еще больше мне машина 4 взрослых, ребенка в кресле и здоровенный багажник. Зачем больше то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Спасибо, может, что-то еще посмотрим. Киа Каренс смотрели - сразу нет. Мицу Грандис - у меня тоже была такая мысль, но мужу он кажется очень уж большим. Еще смотрели Tuscon, но его, по-моему, имеет смысл только в максимальной комплектации брать (плюс знакомые, кто на нем ездит, говорят, что постоянно какие-то мелочи вылазят).
Я смотрю, никто ничего не сказал про наш компромиссный вариант - Субару Форестер?




форик тесноват ИМХО

мож мазда5?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:


Ну хоть убей ни понимаю зачем еще больше мне машина 4 взрослых, ребенка в кресле и здоровенный багажник. Зачем больше то?


Ради сравнения, проедь из Киева до Одессы в таком составе + груженый багажник, кило так хотябы на 100, в своей. А обратно, тем же составом и с тем же грузом, хотя бы в Маджентисе, про Грандис я даже и упоминать не буду. Вот тогда и поймешь зачем нужна большая машина...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12533

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія