autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дилемма: Lancer X или Ford Focus?

читатель
Сообщения: 22
С нами с 20.03.2007

Дилемма: Lancer X или Ford Focus?
      4 сентября 2007 в 13:19 Гілками

Что лучше? Советуйте!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: Galateya]
      4 сентября 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Что лучше? Советуйте!




Галатея, напишите, что вам надо от машины... Боюсь, что ветка ограничится лишь дискуссией о том, что уродливей - торпеда Лансера или Фокуса... О том, что лучше рулится (а вы этого, можете и не почувствовать).

Моё имхо, из этих двух машин какая вам больше понравится, ту и берите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: ]
      4 сентября 2007 в 13:27 Гілками

Я бы брал Фокус

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: При схожей комплектации Фокус дороже (+) [Re: Galateya]
      4 сентября 2007 в 14:27 Гілками

Остальное - на любителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 20.03.2007

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: ]
      4 сентября 2007 в 14:33 Гілками

Сорри, конечно!
Машину хочется удобную для езды в городе, в т.ч. для парковки и заезда на всякие там бровки, т.е. во внимание берется клиренс и габариты в общем (что, по-моему, в фокусе поудобнее).
Вопрос состоит в коробке передач - механику не хочу. Хочется автомат. Неизвестна вот эта вот новинка - чудо-вариатор. Принцип работы прочитала, из чего сделала вывод - машина слабенько набирает скорость, т.е. все происходит очень плавно. При этом встает вопрос - вариатор, как я понимаю, в отличие от автомата, работает постоянно, потому надежен ли он?
В Лансере очень хитро - при стандартном автомате комплектация фиговая, а с вариатором ничего (промоушн вариатора?!).
В фокусе ваапще почти все комплектации, кроме одной - механика, что тоже не устраивает.
В общем, если брать - то фокус с автоматом либо лансер с вариатором. В связи с указанным выше есть сомнения....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: Galateya]
      4 сентября 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Сорри, конечно!
Машину хочется удобную для езды в городе, в т.ч. для парковки и заезда на всякие там бровки, т.е. во внимание берется клиренс и габариты в общем (что, по-моему, в фокусе поудобнее).
Вопрос состоит в коробке передач - механику не хочу. Хочется автомат. Неизвестна вот эта вот новинка - чудо-вариатор. Принцип работы прочитала, из чего сделала вывод - машина слабенько набирает скорость, т.е. все происходит очень плавно. При этом встает вопрос - вариатор, как я понимаю, в отличие от автомата, работает постоянно, потому надежен ли он?
В Лансере очень хитро - при стандартном автомате комплектация фиговая, а с вариатором ничего (промоушн вариатора?!).
В фокусе ваапще почти все комплектации, кроме одной - механика, что тоже не устраивает.
В общем, если брать - то фокус с автоматом либо лансер с вариатором. В связи с указанным выше есть сомнения....




Приятно было почитать взвешенные доводы по каждой машине :-))
Фокус с автоматом, он тоже не особо резвый и разгоняется плавно. Мне был бы интересен вариатор, если бы можно было быть уверенным в том, что его можно будет потом обслуживать без проблем.
Если вам интересен Фокус - помучайте диллеров (и Виннер и Край Моторз) по во просу комплектаций под заказ (эти прайсы выдаются только по требованию - на сайте о них упоминаний нет и в салоне на стендах они не лежат... поразитесь от разнообразия выбора ))))) список вариантов комплектаций (разбитый по типам кузова, двигателям, трансмиссии займёт страницы две), это будет дороже, чем пакетные компелктации, но там вы сможете выбрать те опции, которые вам нужны. Если не ошибаюсь, там можно найти не только 1.6, но и 2.0 с автоматом (он будет значительно резвее) и даже дизель с автоматом (за последнее не ручаюсь).
Учитывая требования, которые вы описали, вам обязательно нужно будет самой взять и потестить обе машины... важно понять что лучше именно вам, однозначно этого никто не скажет )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: ]
      4 сентября 2007 в 15:17 Гілками

Если вам небезразличен размер багажника, то в Лансере он просто мизерный. Из-за этого я отказался от Лансера в сторону Фокуса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: Galateya]
      4 сентября 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Принцип работы прочитала, из чего сделала вывод - машина слабенько набирает скорость, т.е. все происходит очень плавно.




Це помилковий висновок. Навпаки, машина набирає швидкість настільки швидко і економічно, наскільки їй дозволяє двигун. Суб'єктивно це виглядає як плавний "тролейбусний" розгін, оскільки немає звичного розкручування двигуна і перемикання передач, двигун працює з постійними обертами. У новомі X-Trail цього спробували уникнути і за відгуками цілком успішно.

В ответ на:

При этом встает вопрос - вариатор, как я понимаю, в отличие от автомата, работает постоянно, потому надежен ли он?




Всі коробки працюють постійно, тому з цієї точки зору надійність у них однакова. А на практиці, наскільки мені відомо, масово (а не у окремі моделі) у свої машини варіатор ставить лише ніссан і, знов таки, наскільки мені відомо, ніяких особливих проблем з надійністю у них немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: es2]
      4 сентября 2007 в 17:45 Гілками

VAG ставит немало вариаторов на AUDI A4 - как пример.
По теме - я бы за Фокус проголосовал, тем более, что его (как верно писали выше) можно взять с пятью кузовами, кучей двигателей и трансмиссий и с где-то пятью базовыми уровнями оснащения, что вкупе с опциями дает фозможность выбрать все, что хочется из фантастически большого количества базовых вариантов. Кроме того, он имеет высокие оценки по безопасности (сцуко крепкий), что не помешает и имеет проверенные надежные ходовые качества. А в комплектации "бубен" - еще и недорого (относительно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: El Erizo]
      4 сентября 2007 в 17:52 Гілками

В ответ на:

VAG ставит немало вариаторов на AUDI A4 - как пример.




На окремі моделі багато хто ставить варіатори, і хонда, і міцубісі, і той же ваг. Але ніссан ставить на багато моделей і досить давно, щоб мати уявлення про надійність.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: Galateya]
      4 сентября 2007 в 20:28 Гілками

а что лансеры есть в свободной продаже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 20.03.2007

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: leo_vla]
      5 сентября 2007 в 12:11 Гілками

Если в свободной имеется в виду "приходи и покупай", то нет. В Нико ждать нужно до конца декабря, в Автограде - в ноябре, но думаю, гонют, будет тоже так же или позже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: es2]
      5 сентября 2007 в 16:21 Гілками

Так, згоден. Навіть більше скажу, що є вараітор для Skyline (близько 300Нм), але він тороідного типу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 20.03.2007

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: El Erizo]
      6 сентября 2007 в 15:13 Гілками

Если отбросить все рассуждения по поводу вариатора и автомата, то кто что может сказать о машинах в целом? Как ведут себя на дороге? И в принципе по форду и мыцу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: Galateya]
      6 сентября 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Если отбросить все рассуждения по поводу вариатора и автомата, то кто что может сказать о машинах в целом? Как ведут себя на дороге? И в принципе по форду и мыцу?



(написал длинное сообщение - при отправке форум выдла "форум не существует"... резюмирую).
На Новом Лансере не ездил.
Фокус (ездил только с МКПП) - буду банален, сказав, что хорошо рулится. Руль в меру острый и очень информативный. Подвеска может показаться шумной. Неровности отрабатываются по-разному... нужно привыкнуть. Я как-то вюехал проехал по маленькой неровности с сильным пробоем - оказалось, что неровность была не очень широкая, но глубокая (((
При активной рулёжке машина едва кренится... Очнеь приятно входить в повороты. Хорошо чувствуется начало сноса, исправлять тоже нетяжело. Хотя это всё зависит от скорости и угла поворота, Фокус может давать очень большие (дискомфортные) крены, при очень глубоких энергичных поворотах.
Эффект подруливания очень приятен на нормальных дорогах. На плохих - задняя подвеска не добавляет устойчивости, когда из-за неровностей переставляет корму, это чувствуется сильнее, чем с обычной подвеской.
Сверки просыпаются неслабо на ямах (именно на ямах) и на брусчатке.
Шумоизоляция неплохая, но уже хочется лучше )) На асфальте комфортно, на брусчатке - очень шумно... Хотя у меня шума добавляют шины - Энерджи 3А.
В апреле попал в ДТП - думал часть носа потерял, когда вышел - всё обошлось ободранным углом бампера и вмятиной на арке крыла... Всё как-то удачно встретилось и спружинило )))

Да ещё (вам может непонадобиться, поскольку это касатеся МКПП) - передачи очень хорошо отщёлкиваются. Единственное неудобство - задняя передача, к ней нужно привыкнуть - там нет синхронизатора и при резких движениях передача включается или с хрустом или не включается вовсе. Тут нужно привыкать... (вам ещё один козырь в пользу автомата).

Змінено Ged (16:59 06/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: ]
      6 сентября 2007 в 17:34 Гілками
читатель
Сообщения: 22
С нами с 20.03.2007

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: Mutant]
      6 сентября 2007 в 18:17 Гілками

Спасибо, обязательно прочитаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 20.03.2007

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: ]
      6 сентября 2007 в 18:23 Гілками

Спасибо, вот єто уж точно подробно! Не буду умничать, не совсем все поняла - спрошу позже (поскольку нужно срочно убегать!)
Записалась на тест-драйв лансера, так что после напишу о впечатлениях!
(вопрос только, когда я доберусь до салона!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: ]
      6 сентября 2007 в 23:38 Гілками

В ответ на:


Шумоизоляция неплохая




У фокуса неплохая шумоизоляция ?

Нет ее там вовсем... изоляции
На скорости 160 по отличному автобану... уже хреново слышно магнитоллу..
шума столько что бошка раскалывается....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 06.09.2007

Re: Дилемма: Lancer X или Ford Focus? [Re: Galateya]
      7 сентября 2007 в 00:02 Гілками

Я тоже выбираю себе автомобиль и обратил внимание на огромную дистанцию между Lancer 1998 и Ford Focus 1999 и 2004 в пассивной безопасности:
http://www.euroncap.com/small_family_car.aspx
Что-то не найду в Инете крэш теста на 10-ку, и думаю это не спроста - хвастать нечем, наверное. Риск, конечно, дело благородное, но на дорогах всякое бывает.

А насчет того, что Вы себя на Мицыке более престижным и интересным ощущаете, то это максимум на год. Мицык этого класса, по сути, японский Запорожец (не в обиду владельцам этого авто). На них уже в селах и таксисты ездят. Никого не удивишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4788

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія