autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

И снова Honda Civic 4D

старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

И снова Honda Civic 4D
      5 сентября 2007 в 16:12 Гілками

Не знаю, стоит сюда писать или нет, думаю тема нового Сивика седана обсосана уже не раз, но поделюсь просто своими впечатлениями вкратце. Вчера перегонял авто другу прямиком из салона. Начну с плюсов

- абсолютно фантастическая подсветка приборной доски
- очень эргономичный салон, по крайней мере водительское место. Все на местах, удобно расположено, прекрасные подлокотники, руль, все, все, все.
- очень легкая рулежка, может даже чрезмерно. Прекрасная реакция руля
- кажущиеся абсолютно неощутимыми габариты становятся просто родными буквально через пару минут
- хорошая штатная оптика
- достаточно тяговитый моторчик. Крутил минимально

Ну даже не знаю, сплошные плюсы.

Теперь пару минусов, которые и минусами-то назвать сложно, все это условно и дело привычки

- передачи втыкаются невнятно, в сравнении с Сеатом, к примеру.
- подвеску не назвал бы комфортной, она скорей жесткая, но это обратная сторона рулежки
- низкий проем багажника

Ну вкратце все. Замечательная машинка. За такую цену конкурентов не вижу. Правда не сидел и не рулил новой Королой, надо попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: cinemabox]
      5 сентября 2007 в 17:19 Гілками

права я получу только в конце октября, пока только учусь ездить. Хочу брать Сивик.

Вопрос: имеет ли смысл брать новый сивик(с каской) или лучше потрениться на каком-нить б/у пепелаце недорогом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: Mitra]
      5 сентября 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:

права я получу только в конце октября, пока только учусь ездить. Хочу брать Сивик.

Вопрос: имеет ли смысл брать новый сивик(с каской) или лучше потрениться на каком-нить б/у пепелаце недорогом?




Это можно сказать вопрос из "религиозных" Для меня авто без КАСКО - это безумие, для других это финансово просчитанный и оправданный шаг. Решать покупателю. Я однозначно за новую застрахованную машину, особенно для новичка. Новичок влезет куда-нибудь с огромной вероятностью. Тебе нужны нервы по восстановлению авто? Мне нет. Я конечно не рассматриваю крайний вариант, такой, как взять авто за штуку баксов. Ну да, тут стоимость равна или даже меньше КАСКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 843
С нами с 03.02.2006

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: cinemabox]
      6 сентября 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Тебе нужны нервы по восстановлению авто? Мне нет. Я конечно не рассматриваю крайний вариант, такой, как взять авто за штуку баксов. Ну да, тут стоимость равна или даже меньше КАСКО.



Я бы сказал, что страховка - это как раз и есть нервы, иногда небольшие, иногда большие. А если не нужно трепать нервы - потребауется трепать кошелек.:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: sauron13]
      6 сентября 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тебе нужны нервы по восстановлению авто? Мне нет. Я конечно не рассматриваю крайний вариант, такой, как взять авто за штуку баксов. Ну да, тут стоимость равна или даже меньше КАСКО.



Я бы сказал, что страховка - это как раз и есть нервы, иногда небольшие, иногда большие. А если не нужно трепать нервы - потребауется трепать кошелек.:)



На Хонду Аккорд задний бампер стоит 7600грн. Ну-ну.

У мну дилема 4Д или 5д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: sauron13]
      6 сентября 2007 в 15:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тебе нужны нервы по восстановлению авто? Мне нет. Я конечно не рассматриваю крайний вариант, такой, как взять авто за штуку баксов. Ну да, тут стоимость равна или даже меньше КАСКО.



Я бы сказал, что страховка - это как раз и есть нервы, иногда небольшие, иногда большие. А если не нужно трепать нервы - потребауется трепать кошелек.:)




А Вы не гонитесь за дешевизной, страхуйтесь в нормальных конторах, и никаких нервов. Мне за 2 гда страховая выплатила половину стоимости моей машины, что-то я, тфу-тфу, никакой нервозности не ощутил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: sauron13]
      6 сентября 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:


Я бы сказал, что страховка - это как раз и есть нервы, иногда небольшие, иногда большие. А если не нужно трепать нервы - потребауется трепать кошелек.:)



Тут два момента:
1. надо хорошо читать договор и правила страхования, дабы потом не было сюрпризов
2. иметь "большую" франшизу, скажем 200-500$. В итоге на мелких царапинках не марочимся со страховой и само КАСКО существенно дешевле... А не дай бог чего серьезного - можно и побегать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: И снова Honda Civic 4D [Re: cinemabox]
      6 сентября 2007 в 16:52 Гілками

Альфу уже не хочиш?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: И снова Honda Civic 4D [Re: Attorney]
      6 сентября 2007 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Альфу уже не хочиш?




Хочу, очень даже, но денег нет на Альфу Эту Хонду я просто перегонял, не себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: cinemabox]
      6 сентября 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

А Вы не гонитесь за дешевизной, страхуйтесь в нормальных конторах, и никаких нервов. Мне за 2 гда страховая выплатила половину стоимости моей машины, что-то я, тфу-тфу, никакой нервозности не ощутил




За два года - ремонтов в полмашины! Я бы нервничал и даже очень. Догадываешься почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: Tigor]
      7 сентября 2007 в 00:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Вы не гонитесь за дешевизной, страхуйтесь в нормальных конторах, и никаких нервов. Мне за 2 гда страховая выплатила половину стоимости моей машины, что-то я, тфу-тфу, никакой нервозности не ощутил




За два года - ремонтов в полмашины! Я бы нервничал и даже очень. Догадываешься почему?




Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: И снова Honda Civic 4D [Re: cinemabox]
      7 сентября 2007 в 00:56 Гілками

сегодян пока стоял в проблке на автовокзале - глазел на 4d.

плиа... какая же она низкая... ну.. никак не верится, что клиренс 145м - смотришь - вроде 10см и то.. не уверен, что будет.

в общем - стрем большой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: И снова Honda Civic 4D [Re: rumata]
      7 сентября 2007 в 01:01 Гілками

В ответ на:

сегодян пока стоял в проблке на автовокзале - глазел на 4d.

плиа... какая же она низкая... ну.. никак не верится, что клиренс 145м - смотришь - вроде 10см и то.. не уверен, что будет.

в общем - стрем большой.




А вот не надо людей пугать, 145 мм там есть. Я езжу нормально, и очень часто по ямам. У нас в Днепре дороги во дворах жуткие . Ну а насчет 10 см - ну это уж совсем перебор - все ж таки Civic не Porsche


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: И снова Honda Civic 4D [Re: AudioFil]
      7 сентября 2007 в 09:28 Гілками

В ответ на:

А вот не надо людей пугать, 145 мм там есть. Я езжу нормально, и очень часто по ямам. У нас в Днепре дороги во дворах жуткие . Ну а насчет 10 см - ну это уж совсем перебор - все ж таки Civic не Porsche



Ну и как он по ямкам: часто цепляет?
И вообще напиши свое впечатление о работе подвески: правду ли говорят, что микрорельеф дороги отрабатывает с точностью самописца? Как пробивается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: Tigor]
      7 сентября 2007 в 09:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Вы не гонитесь за дешевизной, страхуйтесь в нормальных конторах, и никаких нервов. Мне за 2 гда страховая выплатила половину стоимости моей машины, что-то я, тфу-тфу, никакой нервозности не ощутил




За два года - ремонтов в полмашины! Я бы нервничал и даже очень. Догадываешься почему?



У меня ланос, за год "отбил" страховку. Просто страховики платят столько, сколько надо. За процарапанный молдинг и вмятинку в крыле, отдали 750 у.й., вот те и арифметика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Не пугайте людей! [Re: Lecter]
      7 сентября 2007 в 10:03 Гілками

145мм есть 100%
Я достаточно активно лазаю по бровкам, ибо часто приходится парковаться на заборе - похуже, чем на жЫге например, но вполне терпимо.
Ямы, лежачие полицейские - вообще без проблем.
В говны на природе пока не лазал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: Tigor]
      7 сентября 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Вы не гонитесь за дешевизной, страхуйтесь в нормальных конторах, и никаких нервов. Мне за 2 гда страховая выплатила половину стоимости моей машины, что-то я, тфу-тфу, никакой нервозности не ощутил




За два года - ремонтов в полмашины! Я бы нервничал и даже очень. Догадываешься почему?




Нет, не догадываюсь, раскрой тайну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Сумы
Сообщения: 166
С нами с 26.09.2002

Re: ну вот тогда что Вы посоветуете [Re: AudioFil]
      7 сентября 2007 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А Вы не гонитесь за дешевизной, страхуйтесь в нормальных конторах, и никаких нервов. Мне за 2 гда страховая выплатила половину стоимости моей машины, что-то я, тфу-тфу, никакой нервозности не ощутил




За два года - ремонтов в полмашины! Я бы нервничал и даже очень. Догадываешься почему?




Почему?



А зачем нервничать? За кусок железа? Тем более если страховая платит!

С уважением, Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: И снова Honda Civic 4D_Очереди? [Re: cinemabox]
      7 сентября 2007 в 17:50 Гілками

Как-то в соседней ветке на днях проходило, что ждать нужно чуть ли не 9 месяцев(еще подумал - родить можно). А сегодня позвонил в ДМИ на Московской, манагер грит:есть машинки на ноябрь. Я уточнил: 2007-го? Грит да, и цвет мона выбрать и комплектацию и потестить. Ажиотаж спал таки уже, очередями не торгут? Или гонит манагер. Кто знает реально?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: И снова Honda Civic 4D_Очереди? [Re: igg]
      7 сентября 2007 в 18:15 Гілками

В ответ на:

Как-то в соседней ветке на днях проходило, что ждать нужно чуть ли не 9 месяцев(еще подумал - родить можно). А сегодня позвонил в ДМИ на Московской, манагер грит:есть машинки на ноябрь. Я уточнил: 2007-го? Грит да, и цвет мона выбрать и комплектацию и потестить. Ажиотаж спал таки уже, очередями не торгут? Или гонит манагер. Кто знает реально?




Да, у меня другу вчера тоже самое говорили, токо называли середину октября.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3604

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія