autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв.

старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв.
      6 сентября 2007 в 11:50 Гілками

Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE.
Два отчета в одном.

1. Первые впечатления от покупки и сравнение со Skoda Octavia 1.8T.
На данный момент проехал около 1500 км.
Сначала, о том, что понравилось:
Экстерьер и интерьер. Без комментариев. Очень нравится. Особенно в комплектации SE (затемненный хром, диски, фары; карбоновые вставки в салоне).
Подвеска. Слухи о чрезмерной жесткости Аккорда оказались явно преувеличенными. В целом подвеска явно мягче, чем на Шкоде. И это при том, что Аккорд имеет 17 дюймовые диски и резину с 40-м профилем. Управляемость – выше всяких похвал. Изумительно слушается руля. Там, где на Октавии приходилось сбрасывать до 40 – на Аккорде был явный запас управляемости и на 70. Фарш – даже и не знаю, чего еще и хотеть. Очень достойный ксенон, противотуманки, автоматическое включение света и стеклоочистителей… да что там говорить, есть все, чего так не хватало в Шкоде. На трассе практически не устаешь. Скорость не ощущается. Дорогу держит отлично.

Как ни странно, негатива оказалось тоже немало:
Спортивные сиденья в Шкоде оказались намного удобнее. Они плотно охватывают всю фигуру, поддерживая с боков. В Аккорде же сиденья рассчитаны, похоже, на водителей с весом 140 кг и больше (хотя сам я не очень маленький, 184-90). До сих пор так и не удалось устроиться идеально. Буду продолжать попытки.
Двигатель и АКПП ведут себя немного странно. Очень вялый разгон под горку и явный провал разгонной динамики в диапазоне 60-110 км-ч (для второй 80-90 уже многовато, а третья еще не тянет?). Допускаю, что я еще не вполне понял алгоритм работы АКПП и мы со временем подружимся. В любом случае, по интенсивности разгона Шкода 1.8Т мне кажется намного живее. Опять таки, допускаю, что это только субъективные ощущения.
А вот другая странная вещь с коробкой. В некоторых ситуациях присутствует откат назад. Например, даже при наезде на относительно небольшой горбик, если притормозить немного не доезжая до вершины – легко может скатиться назад. То же самое происходит и на очень крутых горках. Это нормально, или на СТО мне дорога?
При пробеге менее 1000 км завелся сверчок в левой двери. На скоростях выше 120 на грубом асфальтовом покрытии что-то начинает жужжать. Клиренс и свесы – мои слезы. Цепляю практически все, что встречаю…
Далее идут совсем уж маразматические странности производителя:
- отсутствие доводки стекол при закрывании. Причем, на ДМИ говорят, что даже при установке сигнализации это не исправляется. Я в легком ахуе. Уже два раза возвращался на стоянку из-за того, что забывал поднять окно перед выходом. На какой-то Сенс доводка ставится за десять минут. А Хонда этого сделать не может…
- сунуть в машину СИСТЕМУ РАСПОЗНАВАНИЯ РЕЧИ и голосовое управление – это да. Это - пожалуйста. А вот обычный МП3 – это для японцев технологии завтрашнего дня. Хочешь МП3 – покупай Легенду. Просто пипец…
- двусторонний климат-контроль – тупо фикция. Если у меня стоит 23, а жена справа включает 18 – из моих воздуховодов начинает дуть холодный воздух точно такой же температуры, что и из пассажирских. Но это еще пол беды. Кажется, автоматический климат-контроль для Хонды тоже пустой звук. Объясните мне, почему интенсивность воздушного потока из воздуховодов увеличивается с увеличением скорости? Почему при выставленной температуре 22 градуса, на скорости 60 км-ч мне жарко, а на скорости 140 мне в лицо дует арктический ураган? На Шкоде я вообще не помню, где находится блок управления климатом. Один раз поставил 22 и забыл. Здесь же я постоянно кручу ручку туда-сюда.

Фух. Что-то многовато получилось минусов. Тем не менее, по совокупности характеристик Аккорд – все таки очень достойный аппарат и лишних 11000 по сравнению с Октавией не жалею.

2. ДТП.
Автомобиль забран из салона 27 августа. 28 августа зарегистрирован и застрахован ОСАГО. На 29 договорился со страховым агентом застраховать КАСКО. Не успел.
Вечером 28, в мой Аккорд, мирно СТОЯЩИЙ в пробке, приехал древний Опель Кадет.
За рулем – пенсионер из села в Полтавской области. Денег – нет. Страховки нет. А моя страховка ГО, согласно договора, начинала действовать только 29, т.е. через несколько часов после ДТП. Гаишники сказали, что таких смешных совпадений у них еще не было.

Последствия – под замену задний бампер. Счет с ДМИ – 7300 гривен. Я слегка прозрел по ценам на комплектующие для Хонды. Боюсь даже спрашивать, сколько стоят, например, задние фонари, которые, к счастью, не пострадали.

Выводы:
- Страхуйтесь прямо в салоне. Если какая-то страховая заявляет, что она не страхует авто на красных номерах – нах. такую страховую.
- Договор должен вступать в силу с момента подписания, а не со следующего дня.
- Красавцев, которым жалко 100-300 гривен на страховку ГО, на дорогах хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 12:09 Гілками

По поводу АКПП, это нормально, она может откатываться.
А тачка классная! Со страховкой канеша хохма хоть и дорогая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 12:09 Гілками

Был у меня аккорд. От цен на запчасти и стоимости ТО на ДМИ просто в шоке. Правда есть и плюс, что разрешают делать ТО со своими расходниками. Разница в цене на свечи, фильтр салона и воздушный и передние торм. колодки оказалась в 200 баксов не в пользу ДМИ. В москве чел писал, что передний бампер, крыло и фара - 3000 баксов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Срочно мчись с МТСБУ и пиши заяву (+) [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 12:11 Гілками

Пох что у него нет страховки, главное, что у тебя есть ОСАГО. Получишь все до копейки от МТСБУ, а они уже с пенсионера снимут!
Ментов, я надеюсь, ты вызвал и все охормил и реквизиты деда записал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Срочно мчись с МТСБУ и пиши заяву (+) [Re: Леший]
      6 сентября 2007 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Пох что у него нет страховки, главное, что у тебя есть ОСАГО. Получишь все до копейки от МТСБУ, а они уже с пенсионера снимут!
Ментов, я надеюсь, ты вызвал и все охормил и реквизиты деда записал?




Ментов вызвал, протокол составлен на него, но мое ОСАГО начинало действовать ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после ДТП. В это весь юмор ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Alex2064]
      6 сентября 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Правда есть и плюс, что разрешают делать ТО со своими расходниками.




Кстати, в тему о своих запчастях.
Пока что, виновная сторона платить не отказывается. Они нашли где-то в Кременчуге якобы родные бампера для Хонды в два раза дешевле, чем выставили на ДМИ. Брать или не брать? На ДМИ говорят, что это, вероятно, какие-то цыганские бампера из картона и гарантии на них не дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правда есть и плюс, что разрешают делать ТО со своими расходниками.




Кстати, в тему о своих запчастях.
Пока что, виновная сторона платить не отказывается. Они нашли где-то в Кременчуге якобы родные бампера для Хонды в два раза дешевле, чем выставили на ДМИ. Брать или не брать? На ДМИ говорят, что это, вероятно, какие-то цыганские бампера из картона и гарантии на них не дадут.




а какая может быть гарантия на бампер? что не отвалится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 13:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правда есть и плюс, что разрешают делать ТО со своими расходниками.




Кстати, в тему о своих запчастях.
Пока что, виновная сторона платить не отказывается. Они нашли где-то в Кременчуге якобы родные бампера для Хонды в два раза дешевле, чем выставили на ДМИ. Брать или не брать? На ДМИ говорят, что это, вероятно, какие-то цыганские бампера из картона и гарантии на них не дадут.



просто может есть в Кременчуге аккорд с разбитой мордой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Леший]
      6 сентября 2007 в 13:38 Гілками

В ответ на:

а какая может быть гарантия на бампер? что не отвалится?




что краска не облезет, что при вероятном будущем ДТП последствия не будут более серьезными и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Alex2064]
      6 сентября 2007 в 13:39 Гілками

В ответ на:

просто может есть в Кременчуге аккорд с разбитой мордой?




этого то я и опасаюсь. скорее всего, возьму деньгами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:


Я слегка прозрел по ценам на комплектующие для Хонды. Боюсь даже спрашивать, сколько стоят, например, задние фонари, которые, к счастью, не пострадали




Жалко конечно очень, когда новое афта даже поцарапают, а тут... прям как в анекдоте!!
Что касаемо цен на комплектующие Хонды, то тебя тут предупреждали. Хотя некоторые клялись, что это гонево. Знакомый прозрел от этих цен даже после обслуживания БМВ.
Про бампер. Ты поподробней узнай что они тебе там парят. Может действитено нормальное что-то. А ДМИ рады всучить клиенту свои з/ч в тридорога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 05.12.2003

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

- двусторонний климат-контроль – тупо фикция. Если у меня стоит 23, а жена справа включает 18 – из моих воздуховодов начинает дуть холодный воздух точно такой же температуры, что и из пассажирских.



где то доках на машину читал что не рекомендуют ставить разницу температур на двухзонных климатах больше 2 или 3 градусов. завтра проверю на Опеле и Камре
кстати про доводчики стекол - жесть очень удивлен что на акорде их нет.. даже на моем почти базовом Жопеле стоят в базе.
WBR

Змінено Intruder (16:50 06/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Intruder]
      6 сентября 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:


кстати про доводчики стекол - жесть очень удивлен что на акорде их нет.. даже на моем почти базовом Жопеле стоят в базе.
WBR


С доводчиками вообще фигня какаято... На работе есть Аккорд, тоже 2,4 Тип С. Там сигналкой пискнул - стекла закрылись... Хотя его вроде как дорабатывали. Машина бывшего коммерческого директора. Он туда кое чего доставлял, может и доводчики поставил... Хотя, на моем Лансере таже фигня. От сигналки стекла не закрываются. А у соседа точно такой же, даже цвет одинаковый, куплен на 2 месяца позже. У него закрываются. Как мне объяснили это результат ленивых установщиков сигналки. Вроде как там доводчики таки есть, просто мне поленились их подключить. Может и тут таже проблема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Intruder]
      6 сентября 2007 в 20:53 Гілками

В ответ на:

где то доках на машину читал что не рекомендуют ставить разницу температур на двухзонных климатах больше 2 или 3 градусов.




О! Я тоже инструкцию читну. Может, зря машинку ругаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Банзай]
      6 сентября 2007 в 20:55 Гілками

В ответ на:

На работе есть Аккорд, тоже 2,4 Тип С. Там сигналкой пискнул - стекла закрылись...




Вероятно, машина уже не на гарантии по части электрооборудования. в ДМИ доводчики не ставят. только неофициальные мастера, со всеми вытекающими...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 21:10 Гілками

Почему из-за того, что у ДМИшных электриков руки из жопы растут, человек должен сниматься с гарантии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 21:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На работе есть Аккорд, тоже 2,4 Тип С. Там сигналкой пискнул - стекла закрылись...




Вероятно, машина уже не на гарантии по части электрооборудования. в ДМИ доводчики не ставят. только неофициальные мастера, со всеми вытекающими...




Ти бійців на ДМІ менше слухай, бо вони тобі нарозповідають про гарантію чого завгодно, аби ти від них нікуди не пішов . Гарантія нікуди не дінеться, досить лише їх попередити, що будеш ставити обладнання деінде. Відмовити від гарантії можуть лише у випадку коли виникнуть проблеми і буде доведено, що проблеми виникли саме у наслідку втручання у систему сторонніх людей. Інакше кажучи, якщо, наприклад, тобі поставили сигналку, а заглючив штатний блютуз, то відмовити у гарантії тобі не можуть.

А з доводчиками скла на акордах справді проблема, якась особливість у штатному обладнанні, через яку доводчики ставити дуже геморойно (сам через це відмовився їх ставити).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: poiuyt]
      6 сентября 2007 в 21:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

где то доках на машину читал что не рекомендуют ставить разницу температур на двухзонных климатах больше 2 или 3 градусов.




О! Я тоже инструкцию читну. Может, зря машинку ругаю.




Можешь и не читать. Не умеют японцы делать климат-контроли. Еще не научились. Тема знакома с обзора Субару WRX.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: Tigor]
      6 сентября 2007 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

где то доках на машину читал что не рекомендуют ставить разницу температур на двухзонных климатах больше 2 или 3 градусов.




О! Я тоже инструкцию читну. Может, зря машинку ругаю.




Можешь и не читать. Не умеют японцы делать климат-контроли. Еще не научились. Тема знакома с обзора Субару WRX.




Не всі японці однакові. На сівіку у мене не було жодних проблем з кліматом. На акорді дійсно є залежність від швидкості.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Honda Accord 2.4 АКПП Type-S SE. Отчет. Много букв. [Re: es2]
      6 сентября 2007 в 21:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

где то доках на машину читал что не рекомендуют ставить разницу температур на двухзонных климатах больше 2 или 3 градусов.




О! Я тоже инструкцию читну. Может, зря машинку ругаю.




Можешь и не читать. Не умеют японцы делать климат-контроли. Еще не научились. Тема знакома с обзора Субару WRX.




Не всі японці однакові. На сівіку у мене не було жодних проблем з кліматом. На акорді дійсно є залежність від швидкості.




Самое обидное, что машина выпускается много лет. И никакого апгрейда "галимых мелочей". Может это трабл одного отдельно взятого экземпляра?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4656

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія